Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Летняя резина

Летняя резина

Всем здравствуйте!

Сегодня сменил резину - поставил Каму 185/65 R15 на китайских дисках. Обошлось около 15тр. Вид стал совсем другой, к тому же машина стала еще выше - зимняя была 175/65 R14. Шинный калькулятор говорит, что прибавка 19мм! Заводской размер для 15 дюймов 185/55, насколько я помню. Сейчас ничего не задевает. На ходу после шипов конечно стало тише и накат улучшился. Улучшилась также управляемость, машину уже не кидает в колеях асфальта. Правда жестче стало, мелочи донимают.

Установил дополнительные уплотнители (500р). Штатный вариант недопустим, верхние передние уплотнители пропускают, все 4 дверных проема совершенно грязные. То есть проблему уплотнителей я решил только отчасти - нужны другие верхние уплотнители.

Купил сетку в багажник (600р), теперь шмурдяк не катается по всему багажнику. Плюс я езжу за водой на ключ и все бутылки в поворотах падают, а я еду и боюсь что все выльется (у 20л бутыли пробка без резьбы). Теперь буду сетку натягивать, чтоб не падали.

В планах затонировать заднюю полусферу (чтоб солнце не пекло и вещи оставлять в машине ненадолго), зачернить рамки дверей матовой пленкой (как на люксе).

Из недостатков - иногда появляются новые сверчки (решаемо), раздражает что стучат стойки из-за малого хода на отбой (проваливаются в ямы и разжимаются полностью), шумоизоляция от дороги никакая, руль тяжеловат (ладошкой крутить тяжело)

В целом по-прежнему доволен покупкой. Расход около 9л, мойка 160руб, менты не тормозят. Всем удачи!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Лада Калина 2013 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром