Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнение

Лада Калина 2013

, Белово
Пробег: 7 000 км
Темы: Ремонт и обслуживание

Пока могу сказать одно- произошёл крупный косяк.... 10 дней назад уезжая в командировку, обнаружил течь масла из двигателя. У меня в Пробоксе три раза тёк коренной сальник и скривив рожу от нехороших предчувствий я полез под машину. Естественно я обнаружил , что вся защита в масле и по ней стекают капли и падают на землю, убивая мои нервные клетки... Открыв капот и вытащив щуп я утвердился в своих догадках- масла была меньше минимума....

А ехать то в командировку надо!!!!!! Долил масла в двигатель и поехал. Обгоняя события скажу что за 500 км. пройденных ввиду необходимости долил почти литр.

Машинка на тот момент прошла всего лишь 6500 км. и вы понимаете мою оторопь, когда на улице апрель, морозов сильных нет, ты машину эксплуатируешь не насилуя, радуешься новому авто...и вот НА тебе- двигло побежало через коренной... Блин, ну тыщ 60 прошла бы , я б ещё понял да и то с трудом... но не через 6500 км же!!!!!

Но вся юморина не в этом....Смех сквозь нервное и яростное бешенство в продолжении... Командировка у меня длится неделю... Поэтому ближе к ее окончанию я записался на гарантийный ремонт в АВТО ГРАД НОВОКУЗНЕЦК.. Ехать мне домой всё равно через Кузню, поэтому я враз решил шлёпнуть двух зайцев... Но зайцы, с...ка, вёрткие оказались.

В назначенное время я был на Димитрова,38 , отдал менеджеру гарантийный талон и сервисную книжку, загнал авто в мойку, оставил ключи и пошел на второй этаж коротать время в кожаных диванах разглядывая телепередачи. Сразу замечу, что сервис на высоте, персонал квалифицированный, всё отлично и удобно, все вежливы...

Гляжу в окно со второго этажа в рем.зону- машинка моя на подъёмнике уже, народец суетится в приличном количестве, бумажками моими машут... Звонят:" вы не могли бы вниз спуститься, у вас тут с документиками косячок"... Спускаюсь вниз и узнаю, что ТО я прошел согласно сервисной книжке а в компьютерной базе данных меня нет... Вот те нате хрен в томате... как я проходил То вы читали выше... Позвонив в Кузбасс Лада Новокузнецк я узнал то направление куда мне следует идти... Позвонил в Макс Моторс где покупал машину...Там клятвенно заявили что сейчас проблемос решат... Позвонил в Тольятти... На горячую линию... Вразумительного ничего не услышал... В общем провисел я на подъёмнике три часа... Парни с Авто Гранда подтвердили мою догадку о текущем сальнике, необходимости снимать коробку, сцепление и маховик и заверили, что случай гарантийный и они гарантийный ремонт проведут, но после того как я решу проблему с занесением моего ТО в базу данных. Они долили мне масло и дали в запас еще, чтоб до хижины своей добрался и я уехал..

Я не буду рассказывать подробно как я чудил в Макс Моторс при приезде....Проблему решил...Просто знайте , дорогие земляки, что в интернете в ленинске-Кузнецком на Пятой Промзоне сервис Кузбасс-Лада указан как официал, а на самом деле он уже Кузбасс-Ладой давно предавно продан частникам!!!!!!!!!!!! и там нас просто кидают как лохов.... Просто мне пришлось ребятам в Ленинске объяснять, что я должен в течении 30 минут быть в базе ибо я парнишка не хилый, служил в экзотических войсках, да данный момент я очень зол, а Ленинск не в штате Теннесси....

Короче послезавтра уезжаю вновь в командировку и вновь поеду ремонтировать критические дни Калины в Авто Град...

А вы , ребята, знайте, что штамп в сервисной книжке далеко не гарантия того, что вы не слетели с гарантии... вот такой каламбур!!!! Хорошо я попал на это в Кемеровской области и расстояния небольшие до решения проблем... а было бы это где-нибудь в Саратовской, к примеру. области???7 и денежек на ремонт нет????

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Лада Калина 2013 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром