Отзыв автовладельца Лада Калина 2008

ВАЗ Калина 2008 — отзыв владельца

19245
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 14 л.с.
Расход топлива по трассе: 7 - 9 литров л/100км
Цвет кузова: Рислинг
Цвет салона: Светлый
Доброе время суток, уважаемые посетители Дрома. До этой минуты был только читателем, но вот захотелось быть и писателем. Это первый отзыв и возможно последний, просьба не судить строго!
  Тойота Королла 2004 года выпуска, левый руль, автомат – вот это вещь… Но речь в этом отзыве пойдет не о ней. Машина – это всего лишь кусок железа, которая должна ехать куда ты ей  прикажешь и без возражений! Речь пойдет о другом авто семейного автопарка Лада Калина 1,4 11194 хэтчбэк полный люкс 2008г.  Пробег 63500км.

История приобретения:
Была куплена в кризис 2008 года по принципу - на что хватило, то и купил.  Покупка заслуживает отдельного рассказа. Требования были простые – новый авто, ГУР или ЭУР, 2 ПБ, ABS и кондиционер. Бюджет 350 тыс. рублей. Калина полный люкс 11194 стоила 310 тыс. В автосалоне цена со скидкой 295тыс, но на эти 15 тыс. мне поставили парктроники, мультилок (вдруг жулики украдут), сделали антикоррозийную обработку и поставили на учет в ГИБДД.  Плюс ОСАГО – 20тыс. На 10тыс. купил зимнюю резину, а еще 10 тыс жена отобрала на шубу.
Машину очень внимательно осмотрел - как учили, все проверил, еще круг вокруг салона заставил сделать. Менеджер был слегка уставший, но это его работа. Кстати заставил отрегулировать заднюю дверь – вначале закрывалась с размаха. Получив машину у дилера, забыл проверить наличие знака аварийной остановки, огнетушителя и аптечки – они испарились.

История эксплуатации:
Все ТО делал у официальных дилеров, регулярно их меняя. Остальной ремонт у знакомых в сервисе или сам.
Поломки (ну как же без них)
- 10 тыс – гудок
- 22 тыс - отломал таки накладку задней двери, хотя даже менеджер в салоне предупреждал - не отломайте, это не ручка! Кстати купить эту саблю было не просто, купил аж 2 шт. Вторая до сих пор валяется дома.
- 32 тыс – датчик рхх + чистка дроссельной заслонки
- 37 тыс – в мороз потекло масло – замена прокладки масляного насоса и ремня ГРМ с роликами. В Европе так и меняют – масло попало, все под замену. Но я не чисто европеец – ремень генератора менять не стал - я его менял на 30тыс. зачем лишние траты.
- 42 тыс – замена передних амортизаторов – кто виноват – наши дороги, АвтоВаз, Скопинский агрегатный завод или наши соляные зимы – не знаю.
- 58 тыс – Сдох генератор. До сих пор не знаю – сам сдох, брак АвтоВаза или я его перекупал. Реально сдал дохнуть через день после поездки в очень сильный дождь. Но если меня припрете буду валить все на АвтоВаз.
- 62 тыс – Обнаружил, что не работает стеклоподъемник левой пассажирской двери. Отремонтировал.

Всего на все ТО, ремонты и т.п. ушло примерно 45тыс. рублей.

Еще заменил лампочки – 4 ближнего света, 3 стоп-сигналов, а также лампочки панели управления. Облезли слегка молдинги.
  Стоковые щетки выкинул почти сразу, поставил Champion. Несколько раз ставил Хорс и Alca, но Champion все же лучше.
Летняя вначале была Кама-217, деревянная, всесезонная. Жаль, что сразу ее не заменил – подарил одному начинающему водителю. Созрел только на 4-й год, заменил  на YOKOGAMA A-Drive 185/60, а когда их украли вместе с овальными литыми дисками, то купил YOKOGAMA Blu-Earth 185/60. Резина шумная, но дорогу держит неплохо. Считаю, что для калины лучше ставить шины размеров R14-185/60 – машина становится устойчивее.
Зимняя резина – YOKOGAMA IceGuard-20.
Бензин лью только 95-й - Shell, BP, Роснефть и иногда Газпромнефть.
Масло лил Мобил 10W40, Esso 10W40, Манол 5W40 и сейчас Мобил 5W40.
Штатные колодки заменил на 15тыс – начитался ЛКФ, колодки до 5тыс скрипели, появилось недоверие, хотел ставить Феродо – не смог их найти, поставил Финфал, на 60тыс добился своего – поставил Феродо, хотя Финвал мог еще ездить и ездить. Забочусь о новом владельце! Аккумулятор стоковый выкинул на 3-й год , поставил Varta 62a/540a/h
ЭБУ не перетаскивал - знаю, что не прав, но честно говоря лень этим заниматься. Можете ругать.
Двигатель пока не стучит и не ест масло. Надеюсь он меня не подведет.

Эксплуатация
Машиной пользуюсь почти каждый день в основном по городу, за город в основном летом на дачу (всего 350км в оба конца) или отдельные поездки в соседние области. На трассе после 100км/ч надо быть аккуратнее, после 120км/ч лучше не разгоняться, после 150км/ч сразу снижаться! По плохой дороге идет приемлимо. Малинское шоссе проезжает до конца. В суровые дебри – типа в леса, рыбалки и туда, где самое крутое авто - трактор, не ездил.

Плюсы:
- Хороший обзор
-Хороший ближний и дальний свет
- Доступные запчасти
- Никому не интересна
- Юркая, удобно парковаться
- Приличное ЛКП

Минусы:
- Имидж
- Шумная
- Задняя трубка омывайки ломается
- Лампочки – это расходники, а заменить особенно задние, проблема.

Двигатель:
С низов не очень хорошо тянет, шумный,но тише, чем 8-клапанный. Для обгона хорошо переходить на 3-ю передачу.
Салон:
Очень спартанский. Не было например подголовников задних сидений, они появились позже.

Рекомендации будущим калиноводам:
Не читать интернет-форумы о поломках на калинах, пока эта поломка не случилась, иначе найдете у себя все форумные проблемы, потеряете сон и аппетит, начнете лечить то, чего нет – в результате поимеете проблемы, а винить будете сами знаете кого.
Тюнинг и улучшения приветствуются, читайте опять же в интернете. Но аккуратно :)

Мнение публики:
Когда купил -почти все знакомые смотрели как на психа – но дать льготный кредит отказались. Родственники надеялись, что сразу продам. Но рассаду и всякое барахло просят везти каждый сезон на дачу именно меня, на этой «дебильной калине». Думаю это у многих так.

Дополнение:
Ну что еще сказать, чтобы не обидеть кого-то. Не так страшен АвтоВаз, как криворукие сервисмены.  Но если решились взять АвтоВаз, смотрите на менеджера в салоне как на врага и вытрясите из него все, что можно. Машину осмотрите очень внимательно и все кнопочки, лампочки проверьте!  Помните, как только Вы выезжаете из салона, Ваша машина не только потеряет сразу в цене, но и теперь Ваш каждый визит по гарантии (как Вы считаете) будет не всегда желателен менеджерам автосалона, а Вам грозит потерей времени и нервов.

Планы на будущее: В этом году Калина все-таки покинет место, которое вообще-то не для нее приобреталось.
Планирую купить себе новую машину – акпп, багажник побольше, потише, в меру мягкая подвеска, иномарка в конце концов.  Чем не плох например Опель Астра 1,8 АТ или Ниссан Тиида 1,6 АТ ? А может нафиг его, Опеля и Ниссана, вдруг АвтоВаз разразится по настоящему обновленной Калиной? Надежда умирает последней.

Еду сегодня утром по Отрадному проезду, никому не мешаю - вдруг камень попадает куда-то сзади справа. Чертыхнулся и поехал дальше - камни бывает летают. Вдруг меня нагоняет парень на темнозеленой октавии и начинает уверять, что я поломал ему зеркало. Останавливаемся - машину закрываю, все при себе, чую развод - он бросается к зеркалу и что-то на нем ищет - но не находит, пытаюсь ему объяснить, что если бы мое зеркало ударило в его, то мое бы 100% сложилось и звук был такой, что я бы точно остановился. Он продолжает осматривать мой автомобиль и находит на правой задней двери свежую царапину, причем я за ним следил и нанести он ее не мог, а место такое, что пешеходу не подойти....

Вообщем продали мы калиныча, надеюсь в хорошие руки. Вчера примерно в половине третьего дня калиныч отправился по МКАД в сторону М4 к своему новому дому...надеюсь он продолжит радовать и новых хозяев.

Успел сделать лишь пару фоток на память.

Подтверждаю слова хозяина- Калина очень надежный аппарат, у товарища Калина была куплена для частного извоза- 230.000 пробега и замена только расходников копеечных, двиг не перебирался. Покажите мне современную иномарку ( авто производства 90-х годов не в счет) которая бы отходила столько без капремонта двигателя при ежедневном пробеге по 250 км???

)))у меня аккорд CL-7 европейка. покупал с салона в 2007 году..продал в самом конце 2013 с пробегом 380т.км я один собственник был..аккорд ездил везде всяко итд..а у нас в сибири парой по -35-40 по месяцам держит..и он вывозил всё! за все время только рейку руливую менял на пробеге в 120тысяч(это их болезнь)ну и расходники.масла.фильтра.колод ки.ремни. а так не что не где не стучало не бежало и не дымило..двс вообше масло расходывать только стал на пробеге в 350тысяч! и то на 7000км.максимум это 500-800грамм!считаю это не значительным... а калина ваша это не машина!вообше авто ваз делать не чего не может!

владимир
тойота карина е 2 года в такси жалоб не было разница во всём
Мой отзыв: ГАЗ ГАЗель 2005

zero995:
60тыс - по Москве не есть 60тыс даже по области. Можно тупо мотать по 400км в день по 2-й бетонке, сделать несколько десятков оборотов и потом хвастать - а я пробежал аж *00000км.
Мой отзыв: Лада Калина 2008

dese88wn:
тойота карина е 2 года в такси жалоб не было разница во всём
Я калин-седанов в такси не видал, хэтчи и универсалы мало в такой роли представляю. Здесь другие марки котируются. И объем багажника кстати имеет значение!

Serge68:
Н. Да по сматрел бы ты какие у нас дороги тут в Сибири так бы не говарил :) в городе то едеш яма на яме . А пригороде весь фурами разбит Так что скажу что дороги это тут только на бумагах. :( честно скажу дисков не мало погнул. Да и резины много пробил :( в Москве. Сам бывал мне ваши дороги понравились ездил по мкаду на Кутузовском был там летать можно. У нас увы не везде даже 120 Поедеш.

Serge68:
Знаю про Ваши беды не по наслышке, да в Приморье также. Но тут подвеска прежде всего летит, не так? У нас везде камеры, особо не погоняешь. Реально больше 40-50км по улице просто не разгонишься - светофор, переход, лежачий полицай, ремонт дороги, дятел и блондинка за рулем. Максимум по 3-му кольцу против потока - 80км/ч, на МКАД если нет пробки - 100км/ч.
Камеры и у нас стерегут на бабки не хило :) Пробки и вечные ремонты дорого и тепло трасс тож есть :) у меня как бы по роду деятельности много машин было и проходит через пеня на мело. Но одно скажу самые живучие каторые не умирали а нервную опередят по подвести это те где стоит много рычажка Как правила я отдовали выбор хондам. И пох где руль И на одна машина меня не подводила. Не в чем. Сейчас езжу на исте да это не Хонда :) но выкурил меня снова клиренс 17.5 см. Да и экономия :)

Блин сори:) с айфона писал . Понописал он за меня

zero995:
В домашнем автопарке увы хонд не было - из японцев были мазда, тойота, ниссан. отсталась только тойота королла, пока для меня идеал надежности авто. К сожалению ее владелец отказывается ее мне продать.

Комсомольск нА
Старпом Лом:
...это куда можно ездить КАЖДЫЙ ДЕНЬ по 250 км ? :))
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

норильск
zero995:
народ без тормозов,акорда с калиной сравнивает...оригинально.А в цену акорда - сколькь калин можно взять???
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

Радужный 86 ХМАО
5 за отзыв! Многое написано действительно в тему). У меня была 2007 года хетчбэк. как же меня задолбала трубка омывайки задней двери. По всяку переделывал,один фиг. То лопнет,то протечёт,то вылетит(имею ввиду трубки,шланги). Так и продал с обрывом трубки следующему хозяину. для него будет сурпризом)) когда вода по заднему стеклу со стороны салона польётся)). А так действительно как всякий хлам на дачу...так родственники сразу тут как тут. И ничего если у них иномарка хорошая да ещё и с багажным отделением раза в три больше)). Удачи автору.

Радужный 86 ХМАО
и кстати новые калины 2 весьма не плохи)). У меня товарищ на марке сейчас ездит и продавать собирается,всегда в сторону ВАЗ смотрел с улыбкой. тут он был в автосалоне и говорит залез в новую калину...сам не ожидал от себя!? но ему она понравилась)). В полной комплектации на автомате. вот так

Вам удачи конечно ...
но такого не надо ...
не вхожу туда ))
Гайка

Здравый и взвешенный отзыв. 5.
Рекомендации будущим калиноводам:
5. Это кстати к форумам по всем авто относится.

Березники, Пермски
"Покажите мне современную иномарку ( авто производства 90-х годов не в счет) которая бы отходила столько без капремонта двигателя при ежедневном пробеге по 250 км???"

С каким рулем показать?

Очень хорошо, что здесь раскрыли тему про сервис по гарантии. Всеж думают она на гарантии. Идите хотяб телевизор по гарантии отремонтируйте новый, а уж про машины вообще молчу

ну нормальная машина че уж тут, пора смериться с тем, что автоваз тики умеет делать!!!

chmel02:
там автор комента не делал ограничений по классу и ценовой кат.авто..вот и сравниваю.

норильск
zero995:
ну тогда,да калина отстой....по сравнению с крузаком 200.следую дальше вашей логике)))
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

отзыв понравился .

Старпом Лом:
Частный извоз и среднестатистическая эксплуатация авто разные вещи. В такси все ходит дольше и подвеска, и двигатель, если конечно авто не под наемным убийцей! А калина норм аппарат за свои деньги, если не с 16 кл мотором любой маркировки!)

chmel02:
Большей части дело не в отстоит И так далее Тут речь шла о стравнееии. какое авто про бежит больше калины без капиталу им проблем. Возможно из свежих иномарок. Вот и я привел пример из личного владения. И дело побольней части не в от стоит. Кстати у знакомого крузак тож с салона выходил 130 тысяч км после двс стуканул. Естественно диллерска отписка от гораньию случай не еденичный :(

вот она какая оказывается
Мой отзыв: Nissan Note 2008

zero995:
Зеро,жжешь как всегда.Хорошо у тебя Бентли не было, а то б мы сейчас наслаждались сравнением его с Калиной)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010

Pnv102:
не бентлей это не ликвид..да и дорого во всем)) мне крайслера 300с хватало))

Kovagenn:
...это куда можно ездить КАЖДЫЙ ДЕНЬ по 250 км ? :))
Читай внимательно- машина была куплена для извоза, это в Комс на Амуре 250 км особо не накатаешь в день, а в Москве легко! Таксисты по 400 км в сутки могут наезжать!

oppozite:
С каким рулем показать?
Вообще то когда я писал про современные машины я имел ввиду ЛЕВЫЙ руль, которым пользуется 90% населения России и про Правый руль нечего намекать.... Возьми любую машину сделаную в период 2006-2013, хоть немца хоть японца и пробега без капиталки движка в 250-300 тысяч не будет.

Ульяновск
Видимо все это забрали для другой машины, а отдать позабыли, забывчивые они там…)))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))) ))))))Улыбнуло.Все это в комплекте с авто никогда не идет.
Едешь быстро, едешь медленно - все равно все шансы уровняет светофор...

Сергей 73 rus:
Я их купил и положил в машину! Я же не сам становился на учет в ГИБДД, это делал салон как бонус!

Ульяновск
Serge68:
Теперь понятно.Ну,значит им нужнее.
Едешь быстро, едешь медленно - все равно все шансы уровняет светофор...

5 за отзыв.

Рязань
Не поверите. У нас в России же неприлично хвалить ВАЗы. После того как ездил полтора года на Калине без единой поломки был доволен всем, кроме отсутствия кондера. Решил замахнутся на иномарку классом выше. Купил Форд Фокус 5 летний, поездил 3 месяца и стал жалеть о Калине. Не устраивает всё в Фокусе кроме набора скорости (турбодизель). Короче Калину буду опять брать, но с кондером конечно. Как один великий дядька сказал "дьявол кроется в мелочах". Кто нибудь когда нибудь омывайку в Фокус вобще без матов заливал??? Или включал точным попаданием с первого раза плафон освещения салона? И ещё много чего. А вот в Калине ничего не скрипело, вездеходные качества, всё эргономично . За все время один недостаток в Калине напрягал, это жёсткая педаль сцепления.

valsan0:
у меня мягкая была)) не напрягало вообще. так же не жаловался)). сменил на нексию...во многом разочарован. хоть и кондёр есть)))

Радужный 86 ХМАО
имею ввиду педаль сцепления.
«Don’t feed forum trolls»

"еще 10 тыс жена отобрала на шубу." кого автор обманывает? Тут много женатых людей, и они прекрасно знают сколько стоит шуба на самом деле.
А с сервисменами вам просто не повезло. Меня они всегда внимательно слушают, и если что подсказывают по существу весьма неплохо. И еще. Кто вам сказал, что в калине должны быть аптечка, огнетушитель, и "аварийка"? Это для вазовских машин всегда за свой счет покупается.

Александр 7.12.1987:
Просто жене не хватало денег на шубу и она взяла эти 10тыс.
Про набор автомобилиста ответил чуть выше.

valsan0:
За все время один недостаток в Калине напрягал, это жёсткая педаль сцепления.
А еще это педаль щелкает иногда. Привык уже.

Глубинка ЦФО
Как-то зацепил зеркалом своей калины зеркало 2110. У меня не царапины - у 2110 в щепки. Зеркала на калине крепкие. А такие как у тебя еще и с покрытием от царапин. Сейчас ставят зеркала крашеные зацепишь будут царапины, и складываются только в одном направлении, а на старых калинах до 2010 года и без обогрева в двух (сломать не реально).

Радужный 86 ХМАО
у меня без обогрева и не крашенные 2007год зеркала в калине стояли. Каждый раз поставив автомобиль на ночь, я складываю зеркала на всякий случай от вандалов)). Утром подойдя к автомобилю, начал раскладывать водительское зеркало…и тут!!!! Оно смотрю как то криво и не до конца разложилось((. В итоге поглядел и вердикт таков…сломано внутреннее дюралевое крепление(скелет зеркала). Кое как его выпрямил до конца…так то не висит и на скорости проверил не складывается. Но больше его сложить не выйдет(((. Да и чуть трусить на кочках сильных начало. и видно было, что немного не так стоит. Вот и не реально сломать.
Правда это было в мороз и зеркало было подзакисшее(давно его не складывали видать). НАДО БЫЛО ЕГО wd-ШКОЙ ПРОЛИТЬ.

Alexandr 666:
складывание самая глупейшая функция в автомобиле.даже если авто в узком месте стоит-ни в коем случае складывать нельзя,уж лучше пусть зеркало снесут чем бочину поцарапают.
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

ильяи:
кому как! если уже будут бочину сносить,то там и зеркало снесут! если торчащее зеркало просто могут не разьехавшись задеть!? то всяко лучше что бы оно сложенное было. Да и ночью когда пьянь какая нибудь облакатится на зеркало)) мало ли...случаи бывают всякие. Мне спокойнее со сложенным зеркалом, а другим может и глупо это. Каждому своё.

Serge68:
но чтобы разводчик был один - впервые.
Второй камень кидал, подбежать не успел. А так бы был свидетелем.

Не надо сказки сочинать про надежность этой машины. Очень часто ломается. Пусть и запчасти не очень дорогие, но они нужны постоянно, плюс не все и сам сделаешь. 180 000 и только расходники, да что это вообще за бред. к такому пробегу если она и будет еще жива, то родной детали кроме руля на ней стоять уж точно небудет. МАШИНА НЕ ФОНТАН И ВНЕШНЕ И ПО НАДЕЖНОСТИ.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2013, Geely MK 2008

Березники, Пермски
Alexandr 666:
слов нет)) эмоций тоже)) главное,что бы ваши автомобоили были фонтан по надёжности и внешне))). не зная броду...не лезь в воду. Гвсяко писать все горазды,а аргументов нет!?у меня калина была год и проблем я с ней не знал как и многие другие,когда что то и выходило из строя...чинил тут же(можно всё сделать,если руки не из ануса....а тем более калину). да и не ломалось что то великое. печку менял...купил с такой. пол панели курочил,но сделал в течении часов 5ти. Да много что можно говорить...очередной тролль просто! главное что то ляпнуть. более даже и говорить не имеет смысла.
Это называется не ломалось что то великое??? Год всего была? И вы еще нас учите?

И ребята, за 180 тысяч км... я незнаю что вы там за расходники считаете, но в подвеску вы точно лазили, жа и много где... хватит уже говорить про серьезные вещи в ходовке и прочих узлах, что на наших дорогах это расходник, это не копеечные детали

oppozite:
в подвеску не лазил ни разу. менял масло и фильтра. прокладку клапанную. глушитель и моторчик отопителя печки и всё. какие тут растраты!?

Alexandr 666:
Для Калины - никаких...для Nissan Bluebird Sylphy 2003 коим является автор поста выше - большие)))

МЕЖГОРЬЕ
У моего друга Калина,он ее приобрел в 2008г.За это время он поменял на 30000т.км. глушитель,на 45000 эл.рейку,на 80000км. печкуПо мелочи всего и не упомню,знаю что кучу лампочек,частенько регулировал тяги передач.То первая плохо втыкалась то задняя.Я тоже в 2008 году приобрел авто но праворульный Тайоту Суксид(до этого была девятка в принципе 3 года проездил без проблем,по мелочи ломалось)пригнал сам из Уссурийска за 240000р. 2005 года выпуска.За 5 лет эксплуатации поменял жидкости,свечи и наконечники рулевых тяг и ВСЕ!Проехал 75000т.км. по нашим дорогам,в целом пробег115000км.Раньше проверял уровень масло раз в неделю,сейчас раз в месяц.Двигатель работает ровно тянет очень не плохо,автомат не пинается.В общем высочайшее качество от наших узкоглазых братьев японцев,по приемлемой цене.Конечно это мое личное мнение,но все по факту!

Alexandr 666:
печной радеатор научили менять не разберая панели берёш нож грееш лампой и режиш с боку пластик идёт как по маслу главное что бы рукаятка была в положении полностью откритом тоесть в красном секторе иначе заслонку можно порезать потом убирается вырезанный кусок пластика и вот он радиатор а дальше уже додумаешся потом пластик обратно на герметик либо своя фантазия

александр регион 42:
печной радеатор научили менять не разберая панели берёш нож грееш лампой и режиш с боку пластик идёт как по маслу главное что бы рукоятка была в положении полностью открытом тоесть в красном секторе иначе заслонку можно порезать потом убирается вырезанный кусок пластика и вот он радиатор а дальше уже додумаешся потом пластик обратно на герметик либо своя фантазия
звучит страшно но это только так кажется за час менял радеатор

VYDRA:
согласен. хвалят их те кто пересел на них с классики или с москвича. поездив на иномарке сразу всё становится понятно. и даже за эти деньги можно взять машину лучше

Alexandr 666:
Можешь здесь не умничать типо троль и все такое. Я с этими всеми машинами знаком очень близко. У самого были 3 лады и 06 и 99 и 21124. У друзей Вазы и Калины и Приоры и т.д. и т.п. И все с ними еб....ся! Ломается ВСЕ!!! Начиная о ручек открывания дверей заканчивая коробками передач. К 100 000 км пробега обычно машина перебирается на 50%. К 150 000 км пробега глушак с резонатором раз 5 уже заменен, коробас перебран, рул. рейка в утиль, подвеска по 3 кругу на кап ремонт пошла, ступичный подшипники по кругу минимум 1 раз и это не считая ржавчины, отваливающихся панелей внутри машины и т.д. Так что не надо меня лечить что машина огонь, просто вы сами себя обманываете и не можете признать что ВАЗы это ХЛАМ!

VYDRA:
бредятина и только! я и не говорил что прям таки уж и огонь калина. но как моя дальнейшая практика показала...даже некисия хуже калины будет! а слюной брызгать смысла не вижу! у каждого разные отношения с Вазовскими автомобилями бывают. в личном использовании были ваз 3тройка,шестёрка,четвёрка,деся тка,калина. сказать что там ломалось всё!? да бред конечно же...да только тройка сломалась вся и пошла на утиль. была она 73 года с огромным количеством ездаков и гнилая в ноль. по себе буду судить далее. с калиной(2007 года) кроме расходников проблем не было. не из расходников моторчик печки поменял. но в нашем регионе серьёзные морозы бывают. пробег был где то 57000. ГОРЯ НЕ ЗНАЛ ОПЯТЬ ЖЕ. Далее Ваз 2110 (2001 год) пробег около 130000км. Опять же горя не знал. опять только расходники и моторчик печки из неожиданного.
Хорошо, эти автомобили были у меня по году и я естественно у них был не первый хозяин. Но повторюсь, не плакал, горя не знал. Нет-нет обслужил и катаешься дальше.
Ваз 2104 я собственник с самого новья так сказать. а это 99год! Думаем....
Мне машина за 12 лет горя много не принесла и не подводила. Из ремонта за всё время – замена расходников всех это понятно, глушитель(резонатор) раз 5,небольшие мелочёвки, затем…подшипники ступичные 2 раза, подшипники на полуосях 2 раза, полуось левая, сцепление 1 раз, тормозные колодки по кругу 4 раза, реактивные тяги 3 раза, задние пружины на усиленные и на 1,5 витка больше, реле дворников, сигнал, лобовое стекло, аккумулятор, капитальный ремонт карбюратора. Двигатель полностью убитый после таксовки заменили на нульцевый. Вот и все поломки за 12 лет. пробег был общий чуть более 365000км. на первом родном двигателе без какого либо вмешательства кроме замены масла пробег составил порядка тысяч 220000 где то. Заметим так же что данный автомобиль эксплуатировался не просто как любая другая классика вазовская, а соответственно как рабочая лошадка круглый год. Коробка ни разу не разбиралась...была 4-х ступка при чём. Рулевая рейка не трогалась ни разу! Ржавчина зависит ещё и от ухода. мои машины не были ржавыми)). Панели не отваливались. Что бы не врать,на четвёрке ручка стеклоподьёмника ещё менялась!!! Теперь вдумаемся...при таком пробеге да и вообще, почти всё это расходники. Всё при пробеге 365000км. Не думаю что дальше можно умничать и думать что Geely при таком пробеге не сменял бы почти те же расходники. Особенно перебор КПП и так далее. Язвить не буду. По поводу китайца опыта личного владения нет, спорить не буду. А уж по поводу других авто всё написал. Ничем ни грезил и не обманывал. Просто машины бывают у хозяев разные! а У некоторых бывают наездники и всё). Кто как следит. И себя никогда не тешил мыслями о том что продукт Ваза самый лучший, потому как есть авто и лучше и хуже! смотря с какой стороны глядеть ;-) Ну а так мнение у всех конечно разное. На вкус и цвет

Продажа Лада Калина 2008 в России