Попытка подставы или кому нужна калина?

Лада Калина 2008

Темы: Авария (ДТП) | Другое

Еду сегодня утром по Отрадному проезду, никому не мешаю - вдруг камень попадает куда-то сзади справа. Чертыхнулся и поехал дальше - камни бывает летают. Вдруг меня нагоняет парень на темнозеленой октавии и начинает уверять, что я поломал ему зеркало. Останавливаемся - машину закрываю, все при себе, чую развод - он бросается к зеркалу и что-то на нем ищет - но не находит, пытаюсь ему объяснить, что если бы мое зеркало ударило в его, то мое бы 100% сложилось и звук был такой, что я бы точно остановился. Он продолжает осматривать мой автомобиль и находит на правой задней двери свежую царапину, причем я за ним следил и нанести он ее не мог, а место такое, что пешеходу не подойти. Причем царапины не прямая, кружками. У него от зеркала отколот кусок.

Говорю давайте звонить в ГИБДД, он набирает номер, я тоже только начинаю набирать своего страховщика, как подъезжает мой коллега - все произошло рядом с работой и спрашивает - в чем проблемы? Звони сразу в ГИБДД! Это парень как увидел, что нас двое стало, тут же спрашивает, а может договоримся - НЕТ! И со словами - мне пора на работу. И быстро уезжает. Вот такие пирожки! Будьте бдительны. Со мной такое уже не в первой раз, но чтобы разводчик был один - впервые. ****а оцарапал мне машину. Заполировать можно, но обидно все-таки.

Фотку поцарапанного борта выложу позже.