Отзыв автовладельца Лада Калина 2013

Лада Калина 2013 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 2013
Год приобретения: 2015
Одним прекрасным днем встал вопрос о покупке более бюджетного авто взамен уже имеющегося (японажора) так как финансовая жаба стала прыгать все выше и выше.Хотелось кнешно же иномарку борзых кровей,но такую,которая не будет грызть последнюю дырку в бюджете.Увы,либо хромая кобыла,или букет болезней в подарок.
В итоге взвесив все за и против,сошелся свет на нашем чуде автоваза Калина второго пришествия.Вроде ничего необычного,но чтото в ней меня завело.

Из плюсов +
Старый добрый 8клопов движок(простота ремонта)
Достоиный клиренс
Опрятная внешность на зарубежный матив
Тросиковая коробка(этакий троянский конь)
Оптимальный расход

Из минусов
Добрый но СТАРЫЙ 8кл движок(гнет клапана)
Пи****страдальная подвеска
Лакокрасочное покрытие
Тросиковая коробка(конь бл*)
Новая оптика(потеет ппц как)

Ну както так...Машина в итоге прилипла ко мне на два года,особых проблем не доставляла.Были неприятные моменты с коробкой,заменил 1и2 в сборе с модифицированными синхронизаторами,так как хрустела жутко.Также тросики,тема интересная но в наличии в автомагазинах найти оказалось сложновато.Также заменил корзину,сцепу и выжимной(все благодаря ему,выжимному,с завода стоял голимый полупластик)С коробкой проблемы появились при пробеге в 57 т.км(до и в дальнейшем все было норм)
Лакокрасочное проблема ваза,рыжики полезли из под краски на задних дверях на 40 т.км и самое интересное в тех местах где со внутреней стороны была приклеена с завода вибра(а под виброй то просто голый метал,да-да,голый некрышеный метал)да и вибра была не прикатана,вот и полезло гав** исходя из всех этих факторов.Думаю еще немножко и сквозное отверстие.Не приятно,но на будущее урок!
Ваз родной дом для сверчков,как ни крути,избавившись от одного,приходят несколько(короче смирился,музыка погромче и вуаля!)
Оптика!Фары это прикол...разбирал,проклеивал,полировал,герметично комар носа не подточит,но один хер потеют и конденсируют.Одну победил,со второй так и не справился.
Двигатель оптимальный,брал именно 8клопов,так как после последних изменений в конструкции он стал дико гнуть при обрыве клапана,а так в случае чего ремонт не особо накладен.Жрет немного,регулировки и замены по регламенту.По статистике ходят они спокойно до 150-200 т.км при своевременном обслуживании.
С ходовкой вроде бы все нормально,но покатав понимаешь что машина валкая,подвеска жестко отрабатывает все ямы.С завода стоят стабилизаторы сааз,лучше каябы кажется пока ничего не придумали(поставил потом именно каяб).Немного жопотюнинга и машина стала держать дорогу и повороты поуверенее.
Багажник хороший для хэтча,у конкурентов не больше.
Посадка в салоне приемлимая для моего роста 1,86...не давит сверху и с боков,на заднем ряду помещаюсь неплохо и колени не жмет.Имеются необходимые ремни безопасности и крепления детского кресла.
На задних дверях есть блокировка от случайного открытия(для детей в самый раз)

Даже не знаю чего еще добавить,ну если вкраце,то за свои деньги нормальная машина,и думаю неплохой вариант как для молодой семьи,так и для первой машины новому водителю(коему я и передал сие аппарат)

Спасибо,ни гвоздя ни жезла!

Начну с далека.Купил я ее с пробегом в 23 т.км,второй хозяин(я третий).Как,когда и что в нее лили и где обслуживали я особо не интересовался,визульный осмотр не показал огрешностей,лкп внорме(все промерял на наличие шпатли и окраса,мало ли).На сто у знакомого кулибина не выявили ни одного изьяна,и было решено что беру.Торги,оформление и я уже еду домой...

Сразу заменил все масла(все за исключением тормозухи).Залил полусинь"ливи моли"жи есть тема!(хотя предыдущий хозяин утверждал что катал на синтетике).Тотже ликви и в коробас,с которого слил жуткую полужижу черного цвета.Антифриз в норме,только долил грам 100.Заменил фильтра(воздухан салоный подходит от шеви нивы,это если сложновато его найти)Заменил задний барабан,нашел небольшую трещину(видимо ктото сбивал его прикладывая много усилий).Колодки внорме,еще покатают...Все дальнейшие замены масла проводил раз в 8-10 т.км

30 т.км - Заменил два ступичных подшибника,подтянул ручник,установил задние локера с последующей обработкой и шумкой даного места.Долил антифриз....

айрат
хорошо, что не 16клап.

Астрахань
Как машину калину не рассматриваю, но по дизайну мне калины нравятся. Ещё бы размер поболее, хотя бы до С-класса
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
Сирожа
забыл еще плюс в дешевизне железа, в случае ДТП починить копейки стоит в отличии от иномарки, поэтому как первое авто неопытному водителю в самый раз
Сирожа
Это верно!Кузовуха не дорогая...двери к примеру с завода в цвет (13700) а установить их плевое дело.
DAvolniy
Ну на цвет и вкус у каждого свои запросы...по поводу размеров,то тут в серии калины есть универсалы и кросы.Я ставлю в зиму например 185,70/14 и сижу реально как в кросе,высоко и обзорно.Как бы размеры это к вагонам и вэнам
Алексей
Пробег,скорее всего смотан.Катал Калину с нуля до 100 тысяч,заменил только задние ступичные и все.рыжики на задней двери из-под накладки только и эмблемы. А так машина отличная
Роман
Ханты-Мансийск
А как тянут наверно 9 клопов)))
Всеровно молодец, пять

Автор,какую машину взяли,или планируете взять

Andrei Porshe
Стабилизаторы на калину от кабы? Что-то новое
Уже давно не новое,и не только на калину...к примеру можно заказать с юлмарта

Алексей
У когото ремень обрывает на 1т.км а порой и до 150 т.км катают.Это как повезет,собирали наверное после обеда
Andrei Porshe
Сорян,в одну кучу все сложил...не табилизаторы а амортизаторы

Волжский
Вообщем смысл какой, машина хорошая, но лучше бы она была собрана неуклюжими японскими или хотя бы корейскими ручками

Алтайский край
5 за Калину. Не смотря ни на что , популярна у простого народа.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Tihohod
А я считаю,что очень много зависит от режима эксплуатации. Коня своего надо любить и понимать что он не гоночный болид,а просто калина.
Офигеть сколько ремонта для 64 тыс(((
Aleksi Laiho
Какая разница,и те и другие тоже полюбому не рады своим авто...просто бы нашим инженерам чуток сообразительности,а дальше бы как по маслу пошло.

ivan 51
5 за Калину. Не смотря ни на что , популярна у простого народа.
Да,дешивизна и простор для доработок,за это и любят.

Валерий Крайнюков
Офигеть сколько ремонта для 64 тыс(((
Какие дороги,такие и ремонты.Фактор преждевременного износа тоже никто не отменял.Брендовые иномарки и чаще бывают сыпятся.Тут большой плюс цена на запчасти и их доступность.

Tihohod
У нас много народа катают пока не вылезет наружу причина неприятного звука,а потом негатив выливают.Это правильно,любить и следить надо,и тогда прослужит долго.

Сорян,в одну кучу все сложил...не табилизаторы а амортизаторы
Ха, понятно))

Фэрид Хайретдинов
Автор,какую машину взяли,или планируете взять
Калина крос или веста.Есть еше вера в наш автопром.
Роман
А как тянут наверно 9 клопов)))
Всеровно молодец, пять
Тянут как 4 но борзых)))

Aleksi Laiho
Калина крос или веста.Есть еше вера в наш автопром.
Удачи.

Покупал новую Калину. За 5 лет проехал 116 т.км. Ржавчина лезет повсюду, кроме порогов. Коробка воет. А так проблем особых нет. Машина нравилась до того момента, пока не купил Меган, теперь в Калину садится нет никакого желания )

Всех благ тебе земляк!!!

Aleksi Laiho
Скорее всего утром после праздников или выходных.

Продажа Лада Калина 2013 в России