Как дополнение решил дописать что и когда менял в авто за время пробега.

Как дополнение решил дописать что и когда менял в авто за время пробега.

Лада Калина 2013

, Краснодар
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Начну с далека.Купил я ее с пробегом в 23 т.км,второй хозяин(я третий).Как,когда и что в нее лили и где обслуживали я особо не интересовался,визульный осмотр не показал огрешностей,лкп внорме(все промерял на наличие шпатли и окраса,мало ли).На сто у знакомого кулибина не выявили ни одного изьяна,и было решено что беру.Торги,оформление и я уже еду домой...

Сразу заменил все масла(все за исключением тормозухи).Залил полусинь"ливи моли"жи есть тема!(хотя предыдущий хозяин утверждал что катал на синтетике).Тотже ликви и в коробас,с которого слил жуткую полужижу черного цвета.Антифриз в норме,только долил грам 100.Заменил фильтра(воздухан салоный подходит от шеви нивы,это если сложновато его найти)Заменил задний барабан,нашел небольшую трещину(видимо ктото сбивал его прикладывая много усилий).Колодки внорме,еще покатают...Все дальнейшие замены масла проводил раз в 8-10 т.км

30 т.км - Заменил два ступичных подшибника,подтянул ручник,установил задние локера с последующей обработкой и шумкой даного места.Долил антифриз.

34 т.км - Заменил левый привод в сборе

42 т.км - Регулировка клаппанов,замена передних колодок(поставил брэмбо,мягкие и не скрипят в сырую погоду)

56 т.км - Замена правой гранаты,и левой(по тупости,счесал ее при снятий).Замена сцепления в сборе(ранее я писал что выжимной тому причина).Замена свечей с бронепроводами.

61 т.км - Замена задних колодок.

65 т.км - Замена грм,помпа,антифриз.

Продажа Лада Калина 2013 в России

а уверен, что после 1 хозяина - 23 т. км? )))
ту на Дроме с отзывах чувак есть, таксо-бизнесом занимается, покупает Приоры, за год откатывает по 300 тыс и потом продаёт их, со смотанным пробегом тыщ 50 - кушайте. Новый владец будет удивляться - годовалое авто, а сыпется
Aleksi Laiho
Е М
а уверен, что после 1 хозяина - 23 т. км? )))
Я уверен в пробеге так как покупал с рук знакомого мне человека,а тот в свою очередь с рук своего кума который катал только на работу.Да и у самого есть навыки определения и выявления.Вкраце нае*** не получится.А про чувака который таксобизнесом занимается и продает смотаные тачки видимо глаз на зеленых водителей намотан,потому что банальщину на вазе,да не заметить это не знаю кем надо быть.С пробегом в 300 да и менее,без должного(качественного обслуживания) будет видно косяки и огрешности.Получается тип либо ответственный,либо шаманит так,что только в салоны выставлять.

Henry Morgan
В году 365 дней. Считаем детскую задачку 300000:365=821 км в сутки. Делим на 24 часа=34 км/час без остановки. Как то круто! У меня средняя скорость по городу и трассе (на дачу) 24 км/час.
Рубите втрое. на Приоре за год в такси 100000 и то многовато, даже для вашего города.
Будем считать Ваш репост просто шуткой.
Aleksi Laiho
хорошо, про Вашу историю - понял ,верю.
Про такси -там секрет в том, что то такси междугороднее, сел на один маршрут, грубо говоря "Краснодар-Сочи". И ездит каждый день как маршрутка-экспресс, утром туда, вечером назад, без промежуточных остановок. Всю дорогу на 5 передаче. В таком режиме - двигатель крайне медленно изнашивается, нагар не образуется, на 5 передаче соотношение "растояние/обороты коленвала" - самое эффективное, режим щадящий. Чтобы клиент не ушел - кузов и салон всегда начищены, в порядке. ЧТобы на пути в 300 км в одну сторону не сломаться- профилактический осмотр трезвый всегда, а водители по конкурсу подобраны приличные, что любому авто на пользу. Ну вот и ходят эти Приоры, наматывая по 300 км без капремонта

На своей памяти, помню, кто-то говорил, про 180т.км за год на 99-ой.

Е М
хорошо, про Вашу историю - понял ,верю. Про такси -там секрет в том, что то такси междугороднее, сел на один маршрут, грубо говоря "Краснодар-Сочи". И ездит каждый день как маршрутка-экспресс,...
Несколько лет назад пробегал отзыв хозяина подобного такси на Приоре из Сибири. Все проблемы - аварийные ситуации и разгильдяйство водителей. А так капиталка назрела у него к полуляму. Продал машину с пробегом за 700 тыс. со смотанным до 160.

если авто с юга,где нет соли,сырости и пробок,и ходит на межгород,то ему точно ничего не будет до 300 т.км.ну а если зима,соль,слякоть,сырость,то жизнь кузову и лкп,сильно продлевают каждодневные мойки,причём не только сверху, как любят делать многие,но и днище, под бамперами,промывка радиатора и арок.проверено на себе и соседях