Отзыв автовладельца Лада Калина 2011

Лада Kalina 2011 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 860 л.с.
Расход топлива по трассе: 6,3-7 по трассе, 9-11 по городу зимой л/100км
Цвет кузова: Портвейн
Цвет салона: Черный
    Доброго времени суток уважаемые те, кто хочет купить машину, те кто купил ягоду и сравнивает ее с другими, и те кто с москвича пересел на иномарку, и с тех пор поливает г...ом весь отечественный автопром!
    С выбором автомобиля я долго не страдал. Точнее марки. Либо ягода в кузове хетчбек, либо фамилия 2001 года. Но чувство патриотизма пересилило. Зашел на сайт, выбрал понравившиеся объявления и поехал смотреть. Посмотрел, купил.
    пробег 28тыс, ксенон в ближнем свете, лопнутый бампер, и сломанное крепление правой фары (результат тычка), продавец, мужичек лет 60ти, ездили непонятно как, всегда один, купил машину в январе 12 года, она по документам зарегана в декабре 11. Кроме водительской двери, все остальные открываются с достаточными усилиями, если сажу девушек, то как швейцар открываю и закрываю. Ибо сначала идет вопрос, "что дверь не работает?", после совета, приложить усилия, слабый пол, проявляет не дюжую силу, чтобы как следует бабхнуть дверью, закрывая, думая, что она и закрывается так же туго. (Возможно это от того, что бывший владелец теми дверями не пользовался вообще). Резина спереди демисезонная, я окончательно понял, что это дерьмо самое что ни на есть. Никогда не ведитесь на это! Тонировка задних стекол. Штамповки. Внешность все.
    Черный салон, просторный, да, деревянный пластик, (до этого ездил на отцовских иномарках, там есественно не так), прекрасные боковые зеркала, все ручки, кнопки в доступности вытянутой руки, все включается крутится, горит и работает. Магнитолы нет, пока что..... после армии, денег еще не успел накопить.... Сзади сидеть удобнее чем в волге!!! Я вам отвечаю!!!! Да что там, на водительском месте не так удобно, как на заднем. На зиму не стал покупать новый салонный фильтр, Вытащил из машины старый, он в порядочном состоянии, почистил, убрал оттуда листву и прочий мусор, (откуда это там взялось?), печка стала дуть так, что страшно в третье положение ставить.. Поменял антифриз, ибо предыдущий хозяин не знал что там залито, а тот что был в бачке начал куда-то исчезать, после осмотра всей системы выявил течь, в сливном отверстии. Там пластмассовая крышка, стала сопливить... Посадил ее на герметик.... Антифриз мозг перестал беспокоить, машина стала меньше греться на холостых, и намного эффективнее стала работать печка. (К стати, с прочисткой фильтра, а по хорошему, заменой его, перестали потеть стекла... по первости, одной рукой рулил, другой стекла протирал) Салон адски вместительный.. да багажник как таковой маленький, но, разложил сидения, и вуоля, Возил ванну 150 см длинной, машинку стиральную, (естественно не все сразу). Короче не стоит по этому поводу париться. Ручка передач удобна, кольцо заднего хода +5 балов. Пока не заменил масло на сентетику дребезжала. начитался статей про втулки, кольца и т.п. Замена масла устранила звуки..... У меня нет ЭУР, трудновато бывает крутить, но ничего, так можно и вообще облениться. Все в машине нравится, да, мало мало не продумано, есть косяки в сборке, аскетизм присущий всему русскому, но машина надежная. Она едет и достаточно комфортно, ни смотря ни на что! Сейчас морозы, заводится с пол, пня, акумычу 3 года, свечи с завода, бензин 92 лью. Ездили с товарищем в лес. Он на совей, у него аккорд, я на свой ягоде. после стояния на морозе, у него она с новым акумом не завелась.... подкуривал его.
    А теперь, любители импортного автопрома, потирайте руки:
.....................................................................................П О Л О М К И,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    1. Лампочка салонного плафона - 7руб. (делал сам)
    2. Загорелся чек, газ стал работать ооооооочень медленно. Диагностика показала узел дроселя, оказался слабый контакт... прочистили, полетела - 680 руб.
    3. Сгорела лампочка бортового компьютера - 10руб. (делал сам)
    4. Замена антифриза - 10л феликса за 800 руб. + герметик который был  (делал сам)
    5. Масло в ДВС и коробку не помню сколько отдал. Делал в сервисе.
    6. Салонный фильтр замена: 180руб.цена фильтра. (делал сам)
    Все! На этом все. Больше я ничего по ремонту, такому, который прям необходим, ничего не дела... тьфу тьфу тьфу.
Она у меня первая в личном пользовании, по первости мучил ее, в горки глох, не вовремя переключался, но она мне все простила... Я ее люблю:))) как прыщавый мальчик свою одноклассницу. Первою, самой искренней и беззаветною любовью! Фото будут! обещаю