Итоги года

Итоги года

Лада Калина 2009

, Сургут
Темы: Ремонт и обслуживание

Всем доброго времени суток. Ну вот прошел год с момента покупки, и проехал я почти 14 000. Машина радует, не ломается,

и не подводит. В начале декабря поменял масло и фильтра + подтянули ручник. (можно было бы и самому, да на улице уже морозы начались под 30) Замена всего с подтяжкой ручника и сами масло, фильтра обошлись в 3300. Лампочки больше ни какие не перегорали, хотя езжу всегда с вкдюченными, а зимой у нас их и не забудешь включить так, как на работу едешь еще темно с работы едешь УЖЕ темно)))). в мае прошлого года купили жене Матиз 0,8. Поездила сказала что тоже хочет Калину. Нет летом все нормально. Но зимой говорит стекла потеют по страшному, и зеркала замерзшие (подогрева то нет). Масло когда менял было на среднем уровне. Подожрала малость. Ну думаю что это не страшно. Заметил что самая тяговая скорость для города это вторая. Удобно, только трогаешься (на первой) и на второй почти до 55 км\ч уходишь сразу от всех (кроме "гонщиков", и всяких V6 V8 конечно). Жена ездила на работу на ней, а у них при въезде на территорию охрана заставляет открывать багажник и так же на выезде. Правда мою не заставляют (она на 6-ом месяце интересного положения, так что скоро у меня второй сынишка будет))) и в общем пытался этот жлобяра открыть багажник да на кнопку не нажал, а на улице -32 и оторвал половину пластиковой накладки на багажнике. Злости конечно не было предела. Но правда через 20 минут ей привезли новую, так как она там всех на уши подняла)))

Очень нравится дорожный просвет на зимней резине, когда переобувал сам офигел. Летнюю снял, ставлю зимнюю не влазиет, пришлось еще на пару оборотов дамкрат поднимать. Получается еще пару см прибавляется по зиме)))

А в остальном все нормально, ездием и радуемся ни чего ни где не ломалось. Удачи всем и с прошедшими Вас праздниками.

P.S. фоток не делал могу тольку одну фотку сына в машине добавить. Позже добавлю по более.