Отзыв автовладельца Лада Калина 2009

, Сургут
20614
Год выпуска: 2009
Расход топлива по трассе: 6,5-10 л/100км
Всем привет решил и я добавить свой отзыв про Калину 1,4 люксовая комплектация. После того как в сентябре меня на 21124 встретила Фиат Добло на летней резине в заднюю дверь и крыло было решено что пора покупать другую машину (двенашка 2006 года и пробега уже 108000). Когда решили брать машину конечно же не хотели больше русавтопром. Не то что бы двенаха меня подводила или часто ломалась, она ломалась, но не смог на ней поехать я только один раз когда сломалось сцепление. Так как для меня и для супруги это первая была машинка по этому сцепление нас двоих и не выдержало наверное))). Стали думать и выбирать (деньги брал в кредит + у меня уже есть ипотека) бюджет составил где то 200 - 260 тр. Стало понятно что из ино ничего нормального не сосущего деньги из семейного "ипотечного" бюджета найти мы не сможем, но все же решили попробовать. Поехали на авторынок и стали смотреть более менее в эти деньги входил Chevrolet Lacceti 2005-6 гг. мы даже договорились с горячем парнем из Дагестана что позвоним если ни чего не подберем лучше, съездили на пару адресов по обьявлениям на дроме. Короче ни чего нам больше не понравилось кроме лачети который мы видели на авторынке, и тут позвонил начальник службы безопасности с работы и напомнил что мы договорились с ним посмотреть его Калину, на которой ездила его жена и то редко. Вобщем взяли мы в итоге эту Калину, и я поехал ее страховать 29.12.2013 года. Вот такой мы сделали себе подарок. А взяли потому что салон был чистеньким и вся она как будто в автосалоне стоит а не в гараже у д. Вовы. Вообщем жена на 12 с сыном поехали домой, а я на Калине в страховую...
   И так став обладателем за 210 тыр Калины хэтчбек, двиг. 1,4, пробег 12500 км, 2 подушки безопасности, ABS, попогрейки  , все стеклоподъемники, эл. регулировка и подогрев зеркал, кондиционер, ЭУР, котел 220 ( на севере без него ни как) иконка, приятные чехлы на сидушках, летняя резина на литье, и какой то крючок как мне сказал дядя Вова для "вонючки". Ощущения после 12 конечно на высоте понятно что ни как в иномарке, но все же классно. Первое что заметил что КПП туже чем на 21124, но километров через 200 (около недели) привык к ней и перестал замечать, в машине тихо правда есть  один сверчок которой просыпается на сильно не ровной дороге в районе лобового с права, так же досталась магнитолка Sony и колонки неплохие меня устраивает. Самым главным преимуществом для нас это печка Калины до -30 воббще все хорошо и тепло даже через некоторое время убавлять печку приходится ставишь между 25 и 20 и ништяк, а самое приятное это что ноги по настоящему греет а не как в двенахе, как будто кто то дышит теплым воздухом тебе на ботинки но прогреть не может. Здесь же иногда начинаешь понимать что ноги уже потеют в обуви и пора убавлять. Стекла в мороз до -35 не затягивает но вот когда у нас было -47 тогда затянула и печка тоже грела с трудом. Так же заезжал все таки на всякий случай в СТО на осмотр (ходовая, ГРМ, жижи) сказали что все ок, машина как новая. Немного так же не нравится шум работы ходовки (особенно на отбой), но почитав и поспрашивав все говорят что стоковые стойки на калине так и работают. А в целом проехал я уже 1200 километров все нравится, все ок. Кстати вопрос есть может такое было у кого: на панели приборов уровень топлива всегда скачет,  то нормально показывает то в 2 раза меньше. По мере эксплуатации буду дополнять.
   Не взял пруля потому что за эти деньги ни чего нормального не возьмешь, да и каждый месяц пугают разными законами по отношению к ним.

Всем доброго времени суток. Ну вот прошел год с момента покупки, и проехал я почти 14 000. Машина радует, не ломается,

и не подводит. В начале декабря поменял масло и фильтра + подтянули ручник. (можно было бы и самому, да на улице уже морозы начались под 30) Замена всего с подтяжкой ручника и сами масло, фильтра обошлись в 3300. Лампочки больше ни какие не перегорали, хотя езжу всегда с вкдюченными, а зимой у нас их и не забудешь включить так, как на работу едешь еще темно с работы едешь УЖЕ темно))))....

Ну вот проехал я уже 6000 км после покупки сего агрегата. Переобул машину (летняя штатка) резина гамно... Шумная, и жесткая. Поменял масло, фильтр маслянный и топливный. прикольно удивился когда менял топливный. На 12 он почти под баком был по середине. И самому менять дело было не прикольное. А тут с боку классно и на защелках. Проехав столько общее впечатление о машине не изменилось особо. Все работает и радует. Да как и все говорили лампочки у них летят, сгорел весь ближний (благо что ПТФки есть) А то вечером поздно нужно было поехать а они оказываются не работают, днем то их не замечал....

В мороз когда ездил на ней особой разницы не заметил. Только вот когда за сорок или под сорок первые 200-300 метров когда едешь ощущение как будто колеса "квадратные", я если честно даже вышел посмотрел на колесо думал что может правда какое колесо спустило и примерзло. А оно все нормально. Потом проехав несколько сотен метров, стойки видать раскачиваются и становится нормально. Есть одно фото, как я на ней в мороз. и кстати теперь знаю что холоднее сорока Калина не показывает. На фото на улице -48 а машина только -40 показывает.))) А так все нормально полет нормальный. Будет что интересного добавлю.

Комплектация, пробег за эти деньги - очень хорошо.
На какой скорости вентилятора обычно греетесь?

да нормальный аппарат шоб пятую точку возить из А в БЭ
тем более всего за 200 рублей - полугодоваязарплата
карамба
Мой отзыв: Лада Гранта 2013

Александр.....:
Комплект ация, пробег за эти деньги - очень хорошо.
На какой скорости вентилятора обычно греетесь?
на 2 когда тепло становится иногда убавляю на единичку. Я тоже так думаю что за такие деньги в таком виде я бы ни одной машины не смог найти еще и хозяин один и сидит в соседнем кабинете.))) Спасибо.
Мой отзыв: Лада Калина 2009

ТолстоТролль:
да нормальный аппарат шоб пятую точку возить из А в БЭ
тем более всего за 200 рублей - полугодоваязарплата
Полнстью с Вами согласен.

Я почему про печку и скорость вентилятора спросил, потому что у меня не ташкент, и ноги не потеют (к сожалению). Движок тот же.

03RUS
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

Был: ТАЗ 2106-77 год
Сейчас: Nissan Presage 2000-КА24

На айрбеге иконки приклеены!?

удачи в дальнейшем

Александр.....:
У меня у знакомого тоже такая ерунда была. А у Вас регулятор температуры с цифрами или просто синекрасный. Так вот он поменял его и стало нормально. оказалось что он просто у него и не прибавлял температуру и не убавлял

vladusha:
Спасибо
ТДА:
Все ничего, но она такая мелкая, а так пять. Дополняй по ходу.
Обязательно буду дополнять. так она мелкая только с наружи и это по мне + (парковка и езда во дворах. развороты)
Александр.....:
На айрбеге иконки приклеены!?
Да так досталось, тоже думаю что надо бы переклеить куда или вовсе убрать.
maks22:

Фру:
Так и есть.
Хорошая шутка)

Koss86:
А в чем жесть то?Так и есть.Она действительно неожиданно для нее просторна, И впереди всем места много, и сзади навалом. По сравнению с 10 ми моделями ВАЗ и приорами места в ней как оказалось гораздо больше, а вот бардачок мал это да..
При попытке сесть за собой сзади,мои коленки упираются в спинку переднего сиденья.

омск
отзыв не носит информативный характер.

Matris:
Не знаю мне нормально я 1,80 .
Revitaly:
отзыв не носит информативный характер.

напиши те как едит автомобиль
Koss86:
Не знаю мне нормально я 1,80 .Как не носит я написал отличия, и первые впечатления, и даже про минусы уже указал. Поезжу подольше дополню.

Revitaly:
напиши те как едит автомобиль
Завтра сделаю дополнение про то как едет. Так как Вам наверное так же интересно разницу услышать между 1,4 и 1,6 меня тоже долго это мучало.

жду

Koss86:
1,6 заметно более тяговитый.

audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

Кто ставит двойки и зачем? Хороший отзыв. Только пятерка)))

Немного симпатичная даже))...

Сообщений: 1997
Хороший пепелац, как выше заметили из точки А в точку Б ехать самое то.
Учился на ней водить и никаких проблем с вождением не возникало.
Обзор хороший, зекрала заднего вида достаточно большие, машина для города мобильна и юркая.
Если денег не много 150-200 то че нет?

Сургут
[quote=destroy86]Хороший пепелац, как выше заметили из точки А в точку Б ехать самое то.
Учился на ней водить и никаких проблем с вождением не возникало.
Если денег не много 150-200 то че нет?
Если не жертва "что обо мне подумают люди" то брать смело. Просто кто на ней не ездил,те стебутся.[/quote]

[quote=chmel02]только трассу по сравнению с десятым семейством держит похуже,хотя у меня седан.А в остольном только плюсы.Еще свет шикарный не как в десятках+електрокоректор.[/quo te]

[quote=Eugins2000]Кто ставит двойки и зачем? Хороший отзыв. Только пятерка)))[/quote]

Те кто ставят ни чего ясного так и не пишут, или вообще ни чего не пишут.[quote=Лаймонд]Немного симпатичная даже))...[/quote]
Спасибо))

Отличная машина.Мне очень нравится

Если в кармане 200 тыров, то это оптимальное решение.

baks bani:
Если в кармане 200 тыров, то это оптимальное решение.
Only TOYOTA, no more

Gromkii:
Марканадабрать, не?

Gromkii:
Не скажи, уж лучше королла лохматая.
Да я может и подумал бы, да нет у нас прулей. Не знаком я с данными аппаратами, а так за такие деньги тока Нексия, которая по качеству гораздо лучше, но металл никакой , да и внешний вид ужасный

Сообщений: 1997
Koss86:
Обзор действительно офигенный, с подогревом зеркал вообще супер, на 12 ке помню из дома поедешь и лишний раз перестраиваться страшно потому как первые 20 минут на зеркалах иней не уходит. Мне пофиг кто что скажет, не было бы ипотеки я бы и камри купил, а так как жилье и семья дороже, то это самый оптимальный выбор что бы не в кладываться и по интернету запчасти не искать.да свет что надо, живу за городом по этому это преимущество быстро оценил. А по трассе пока ездить не приходилось (хоть и живу за городом проезжаю только по промзоне) по этому ни чего не могу сказать. Хотя на бывшей работе водитель ездил именно на такой же калине хэтч вроде нормально, я с ним в командировку ездил 225 туда и столько же обратно.Те кто ставят ни чего ясного так и не пишут, или вообще ни чего не пишут.Спасибо))
Да конечно.Жилье всегда дороже любой машины.Лучше жить в хорошей уютной и своей квартире,чем ездить на комрюхе и снимать комнату.

Да ни какими законами давным-давно уж не пугают..))))

масло жрет уже? поршни брякают?

1,4 конечно экономичный, но самый неудачный движок вазовский и его переделывают, с заменой поршней и шатунов, на 1,5.

и поэтому 1,4 всегда на порядок дешевле 1,6

норильск
к то едит весей двенарь и калина с 1.4?Еще говорят,что движка 1.4 плохая-можно узнать чем она хуже 1.6 восьми клапанной?

chmel02:
1,4 это вообще сборная мира: свой блок, своя головка, индийская поршневая с короткими поршнями и облегченными шатунами. как следствие масложор и дорогой ремонт с переделкой на полторашку, тогда все хорошо становится и ездят долго и счастливо.

Хаймен:
дак движка 8ми и 16ти клапанная получается.?

Хаймен:
масло жрет уже? поршни брякают?
Нет масло пока вроде не жрет, не знаю сейчас на 15000 заменю, потом по внимаетельнее по наблюдаю, и напишу. А так не могу сказать лучше 1,6 или 1,4 так как на 1,6 не ездил не знаю утверждать и брызгать слюной о том что у кого то что кто то слышал не буду. Меня вполне устраивает динамика, когда надо топнул сильнее и ушел вперед, оборотистостью движка особо не пользуюсь только если кто то надоел впереди и надо обогнать, либо резко перестроиться, то запас оборотов очень выручает тем что переключать коробку не нужно, едешь стандартно 2500-3000 об. надо срочно быстрее просто тапок в пол и перестроился куда надо. Мне нравится. И еще нравится что уменя по дороге домой есть отрезок километра 1,5 на котором 7 или 8 поворотов и прямая метров по 200-300 так вот весь этот отрезок можно проехать на второй не переключаясь и при этом где можно ехать побыстрее едешь быстрее, когда надо притормозить притормозишь. Вообщем мнге все нравится.

chmel02:
дак движка 8ми и 16ти клапанная получается.?
16-ти, естественно.

Рад за удачную покупку. Но чтож так дешево то ее так продали? Я почему переживаю, у меня самого калина, т. е. она через 3 года эксплуатации будет всего лишь 200 тыщ стоить?? Они новые то минимум 320 стоят. Или по знакомству продали?

Koss86:
раз не ест, значит пробег действительно не большой еще, они обычно тысяч до 50 не жрут еще, редко кому больше повезет.
а так 16-ти клапанный движек на калине вообще круто, после 8-ми клапанного, не рычит не колбасится и тяга отличная.
главное за ремнем следить, и в случае загиба клапана только качественные ставить, а не китай! другу из-за этого пришлось головку менять, еле нашли её на 1,4.

Сургут
Ни кто так мне и не написал кто нибудь знает из за чего может быть следуещее: Стрелка указывающая уровень бензина сначала показывает сколько там на самом деле есть, через некоторое время падает почти до красного деления, потом опять нормально. При чем проблема наблюдается только когда в баке больше половины. Если кто знает подскажите пожалуйста.

Александр 7.12.1987:
Я же в отзыве написал что у коллеги по знакомству, плюс у них кредит (он жене вместо Калины Санг Ёнга взял) и деньги уже срочно нужны были он за нее 250 просил, мне сказал как своему да и молодые говорит Вы еще, отам за 220 в итогк за 210 отдал)))
Хаймен:
Спасибо за советы буду иметь в виду. Но я перед покупкой начитался. Так что для себя решил каждую замену масла буду ГРМ проверять.

Соликамск
У меня на приоре -41 показывало, странно.

maximus159:
У меня на приоре -41 показывало, странно.
Ну мне кажется что так сделано просто для того что большинство в такие морозы стараются вообще свою машину не насиловать, да и не так много регионов где морозы за сорокет бывают.

Koss86:
может датчик в бензонасосе мудрит, пошевелить для начала контакты на нем, не поможет проверить его. а может в панели конакт пропадает.

Хаймен:
Спасибо, посмотрю, как найду в чем дело отпишусь, только посмотреть смогу на следующей неделе, пока -30 на улице, чуть потеплеет поковыряюсь.

Пенза
А где молдинги на дверях, в этой комплектации они должны быть?

пензяк:
А где молдинги на дверях, в этой комплектации они должны быть?
Должны только при первой -30 начинают концы загибаться. Потэтому первый хозяин говорит сначала подклеивал, а потом надоело и совсем отодрал их. А мне они на фиг не нужны.

Крючок около крутилок отопителя - мега колхоз))))))) Заведи питание к люстре салона и уберешь провод с этим мега крючком))

обалдеть, тут в -20 думаешь высовывать нос из берлоги или нет, а ты там в -48 на машине катаешься :-))), как там люди живут?

Koss86:
Да это жена первого хозяина для вонючки приклеивала))) Я его на следующий же день оторвал.
Челяк:
Нормально живут. За то после - 48 в - 20 уже тепло кажется.

Шадринск
У меня такая же, Брал с нуля в салоне, за 334 тыра. Не жалею, правда сейчас не спешно пытаюсь сменить на что то покрупнее. А про датчик если еще скачет, то проверь и протяни массы под приборкой. У нас этой зимой было -37 возил жену по работе не замерзли. А у кого печка плохо греет то скорее всего воздушная пробка в ней в инете полно инфы по выгону пробки. Если бы была возможность оставить Калинку и купить еще что то так бы и сделал.

NomadSh:
Спасибо за совет обязательно проверю.
Если поможет то отпишусь. тоже нравиться хотя и сильно многие пугали по поводу движка 1,4 но у меня пока (тьфу,тьфу) все ок. Ездием все нормально. Только колодки поменял на неудачные скрипят зараза хуже старых(((

У меня такая же 2008 года, критический пробег для начала погремушки поршнями 20 000 - 25 000 км, моя пробежала 70 000, ничего не гремит, масло не жрет вообще Про колодки - больше всех понравились Лада Спорт в красной коробочке, адекватная реакция на педаль, скрипа нет, не пылят Датчик топлива глючит но при положении ниже половины бака, протяжка масс не помогла, глюк в самом датчике, отдельно не нашел, только в сборе с бензонасосом и модулем - дороговато, пока езжу так, тем более, что есть привычка заправляться при половине бака Пересел на нее с пруля была ММС РВР - машина не геморная, кровь не пила, но блин, любая мелочь заставляет напрягаться, искать запчасти, а с калиной зашел в магаз, потратил мелочь и поехал дальше - всегда на ходу за 70 000 ни одной крупной поломки Удачи

миха из кз:
Спасибо. тоже считаю так. Когда нет тем более лишних денег.

Белгород
Удачной эксплуатации!!! Сам на Калинке (рабочкй гоняю).

Белгород
Удачной эксплуатации!!! Сам на Калинке (рабочкй гоняю). У меня ранее была Калина 1.4 16 клапанная в люксовой комплектации - все отлично работало и не когда не подводила но пришлось продать. Тот кто куаил ее до сих пор ездит довольный и не каких проблем не знает.

За пацана отдельно

За пацана +5

Пусть скорее на права сдает и пьяного папку возит

А какая размерность у зимней резины, если она выше летней?

У самого 1,4л. До 55км/ч на второй никогда не кручу, на уши давит. Перехожу на третью на 40.

42-78
Сообщений: 1911
По бюджету нормально, что и оценил юный штурман.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Продажа Лада Калина 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Kalina.
Посмотреть всё о LADA Kalina