Отзыв автовладельца Лада Калина 2011

Лада Калина 2011 — отзыв владельца

, Ленинск-Кузнецкий
Год выпуска: 2011
Расход топлива по трассе: 9,5/100 в смешанном цикле л/100км
Всем доброго времени суток! Вот и моя очередь настала оставить отзыв о своей Калине. Машину мы с супругой выбирали и как семейный автомобиль и как рабочую лошадку.
выбрали калину -универсал, комплектации люкс, за три года эксплуатации, особых нареканий машина  не вызвала, ТО проводил согласно сервисной книжке, у оф.дилера. По гарантии в первый год эксплуатации, поменяли только двигатель отопителя, оказался заводской брак. Возникал вопрос о расходе масла, т.к. от замены до замены масло приходилось подливать, 1-1.5 л на пробег 15000 км. Сервисный инженер принимавший авто на обслуживание сказал мне что у 16 клапанных двигателей допустим расход масла, и что ничего страшного. Один раз пришлось возвращаться на СТО уже после очередного ТО, так как развалился ремень генератора, его хватило только на 600км. По ходовой части единстваенное это заменил наружние гранаты на пробеге 90000км. И все бы хорошо но........ на 104 000 пробега машинка на ходу заглохла, и тут меня ждал огромный  "КАМЕНЮКА" за пазухой, у меня просто не хватает нормальных слов а остались одни маты. рассыпался обводной (паразитный) ролик ремня ГРМ,  на мои претензии к оф дилеру, ответ однозначный гарантия на работу 30 суток, а завод изготовитель дает гарантию на запчасти 40 суток с момента установки на авто, я проездил 14 000 км (4 месяца) то есть все сроки гарантии кончились. После нескольких консультаций, в т.ч. и с автоюристами решил провести ремонт самостоятельно. И здесь обнаружился еще один сюрприз, кроме того что загнуло 10 из 16 клапанов, выясняется что на моем автомобиле стоит когдато ремонтированный двигатель, не факт что такой мотор стоял сразу с завода, но и доказать это я уже наверно не смогу, гарантийный срок 3 года эксплуатации или 60 000км пробега уже прошел, и ремонт ГБЦ провожу самостоятельно. Хотя об такой неисправности мне все равно бы ничего не сообщили бы, я так думаю. При очистке нагара с поршней выявился такой факт, поршня стоят аж трех групп, А, В.  и С. ,причем так 1-ый цилиндр С, 2-й цилиндр-В, 3-й --А, 4-ый-В. И с кем мне судиться, то ли с заводом, то ли с дилером, не знаю, и я так думаю что судебные тяжбы продлятся не одну неделю и не один месяц, и отсужу я что-то или нет вопрос конечно очень интересный. Вот  такие у меня впечатления от купленной в автосалоне "новой" машины.

Голубые Дали
Сообщений: 19077
1.4 это вообще был знатный в...р вазия...

Интерсная история.
А чего судиться-то??? ремонту на 20 рублей от силы. У половины иномарок ТО-60 25000 рублей стоит и ни чего.
По поводу размера поршней, напиши на сайт автоваза. Посмотрим что они ответят, может это у них норма. Только моторы эти масло жрать не должны ваще, максимум уровень если отжигать.

Yxta:
Интерсная история.
я особо не отжигал, на трассе только если сильно торопился

Ифенк:
1.4 это вообще был знатный в...р вазия...
????

Разводилово, однозначно. Сочувствую
Субофилия: раз и навсегда.

тазище
Девиз Уаза-мы из каждого козла сделаем патриота!

03RUS
Не понимаю работников автоваза. И так их продукция не ахти какая, так они продолжают по "советски" работать, лишь бы собрать машину, а как и какими комплектующими, им фиолетово. Так им никогда не завоевать доверие к своим тачкам. Народ жалко, берут и мучаются, а тут на новом! авто движок с ремонта! Вот это развод! Выложи свой отзыв на их сайт, посмотри какая реакция будет с их стороны. Хотя ответ и так ясен - никакой, удалят и все дела.
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

Ленинск-Кузнецкий
вчера вышел на сайт автоваза и задал вопрос, теперь жду ответ через 2 недели. ониж там все в делах, а по телефону выслушать что о них думаю не желают.

Ленинск-Кузнецкий
я просто сам обалдел когда все увидел своими глазами, особенно от того что я на таком движке проехал 104 000км и не вылез кулак дружбы,наверно поршни по весу всетаки поставили, пока еще не разбирал дальше, жду реакции. а дилер на себя такой груз не возьмет я думаю. хотя как проводят ТО тоже куча вопросов набегает. потому что следов проводимой работы не видно. потеки масла как были так и есть и ни разу сервисник не задал вопрос, скорее всего в автосалоне проводили тестдрайв и мотор убили, на скорую руку собрали абы кому продать.

vladusha:
если бы работали по советски и выплыло бы такое то всю партию забраковали бы, ОТК работало всетаки

омск
16 кл. двигатель всё этим сказано. Сколько обошёлся ремонт? Читал, что поршня разных групп ставят на заводе, подбирая под блок. Если двигатель работал хорошо, то ничего страшного. Если бы не ремень, то Вы об этом не узнали.

Revitaly:
пока запчастей набрал на 15 000+работа 10 000

комплект клапанов - 2850р
комплект маслосъемных колпачков - 700р
ремень ГРМ+ролики+помпа - 3800р.
прокладка под головку - 1000р
прокладка под выхлопной коллектор 250р.
масло, фильтра, притирочная паста, клей для ГБЦ, термогерметик, хомуты, шпильки крепления инжектора, и остальная нужная мелочевка (сальники, заглушки,) мелочи мелочи а еще 7тыр набралось

Имя
Тайга
У меня калина универсал 2008г.в такая же беда была с движкой и поршня разные и масло жрет

Продажа Лада Калина 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Kalina.
Посмотреть всё о LADA Kalina