Отзыв автовладельца Лада Калина 2011

Лада Kalina 2011 — отзыв владельца

, Оренбург
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, л.с.
Название: 1,6 8 клаппаная Норма
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Бежевый
Кузов: Универсал
Предисловие:Приобреталась машинка в 11 году,в базовой коплектации норма..2 стеклоподьемника и ЭУр..за 288100 рублей..в автосалоне.
Первые впечатление были непонятными можно сказать смазанными особенно в период обкатки.Что было установлено в салоне..
1)защита картера
2)Сигнализация
3)переднии колонки и магнитофон
4)Тонировка.Да,все это я покупал отдельно на рынке кроме тонировки,обошлось дешевле..
5)страховка.осаго поминимуму.каско 18000.
После салона как обычно в Гибдд за номерами ..
В первый же день загнал ее на яму, вооружился отвертками и всевозможными ключами ,и не зря практически все саморезы болтики,бампера,соединения хомутов,были раскручены или не докручены.,в салоне пришлось протягивать буквально все..
Арки колес обработал антикором поставил подкрылки..передние  ставить.не стал.
Багажник-отдельная часть автомобиля которая громыхала не подетски сразу же с  салона,была проклеена !Особенно места полочек с  соприкосновением со стеклом.Шум пропал.и грохот тоже
Чехлы-выбрал чехлы их эко кожи, обошлись примерно 2400 одевал сам ничего трудного в этом нет..
Машину брал летом и как то быстро время подошло к зиме пришло время покупать зимнюю резину..заодно взял и диски на них машинка стала смотреться намного лучше.,чем на штамповках с колпаками.так же была заменена передняя решетка в цвет и клаксоны..

ЗА ВРЕМЯ ЭСПЛУАТАЦИИ СТОЛКУЛСЯ: с проблемой воздуха(пробки)в системе охлаждения машины кипела..а из печки дул холодный воздух..на станции не гонял лечил сам .,находил не большой бугор(улон),заезжал на него передней частью,открывал крышку тосола на бачке,хорошо прогозовал закрыл и всё..проблема ушла сама собой..и больше не приходила.
Свистел ремень генератора когда включал обогрев заднего стекла,газонешь пару раз переставал..
Был обрыв трубки системы очистки заднего стекла,жидкость пошла в салон под крышу оставив нехилое синезеленое пятно..вылечилась эта балячка простым соединением- без замены всего шланга и ОД
Вообщем за 2 года и 25000 проблем посутине было.. машинка показала себя на отлично,салон просторный ,проходимость неплохая,ездил везде как говориться и в лес и подрова,и в снег и в грязь..не разу ни где ни чирнул и ни зацепил.свесы нормальные..печка теплая..ТО делал сам,заливал полусинтетику каждые 7 тыс.км.менял фильтра.маслянные воздушные.и салонные..один раз менял топливный!!!В мороз проблем не было заводилась всегда!
Что касаеться расхода топлива..то тут цифры не плохие..по трассе со скоростью 90-110 км./ч расход был 5,1-5,2..в городе 8-9 ..зимой стабильные 10 ..во время обкатки 12 литров 92-го..
Если подвести итог за два года..в цифрах..то в среднем затраты составили только на бензин..и с учетом установленный мелочей машина потеряла в стоимости за 18 месяцев, 100000 тыс рублей

АвтоВАЗ временно приостановил производство моделей Lada Granta и Lada Kalina. Остановка продлится до 30 апреля 2014 года и связана с реализацией излишков уже выпущенных автомобилей.Остановка производства на АвтоВАЗе не коснется моделей, сделанных на платформе В0 (Lada Largus, Nissan Almera и новый Renault Logan). Однако сборочно-кузовное производство Lada Priora до 20 апреля будет работать в одну смену, а с 21 по 30 апреля запланирована остановка производства.

Во время остановки в производствах будет осуществляться плановый ремонт и модернизация оборудования, связанная с подготовкой к выпуску автомобилей LADA Priora с модернизированной коробкой передач и подготовкой производственного комплекса для сборки автомобилей Datsun компании Nissan....

...

вот что звездеть то?
Почему звездеть то..я сам удивилмся..данные по бортовому компьютеру + плюс заправка..бак был полный проехал 230 км залил 11 литров

Машина была не груженая!!
И ехал всё время под горку.
И ветер был попутный.
И сильный.
И силиконом всю натёр.

И всё равно - ГОН!

Вазовские движки всегда отличаются малым расходом топлива.
Автору- рейка или карданчик рулевого вала не бренчит?

Al13x:
Вазовские движки всегда отличаются малым расходом топлива...
Не вызывает сомнения, сам вторую калину катаю.
НО никак не 5,1.

Al13x:
Вазовские движки всегда отличаются малым расходом топлива.
Автору- рейка или карданчик рулевого вала не бренчит?
Проблем не возикало с Рулевой рейкой..ЭУР спавлялся на пятерку

Лето - трасса:

Зима - город:

[quote=Тимм57]И ехал всё время под горку.
И ветер был попутный.
И сильный.
И силиконом всю натёр.

И всё равно - ГОН
Условия были нормальные-обычные..А точно движок экономный это ФАКТ

Лето - трасса:
Зима - город:
Вопрос за 80 тыс пробега серезные проблемы были?

Тольятти
у меня была Калина хэтч 1,4 и летом в городе расход по бк средний 6,8 л/100км

так что вроде нормальный расход

Киров
Какой у вас интересный седан..
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

Калина конечно очень экономичная, но 5 литров это очень промежуточный показатель, так ехать сложно.
Нормальный показатель, это 7-8 трасса и 9-10 город с нормальной динамикой, пробками и отжигами.
Решётка симпатичная.

Serj43:
Какой у вас интересный седан..
Точно,не побольшая помарочка..исравим если получиться

Yxta:
Решётка симпатичная.
Спасибо!
*************каждому своё***************!!!

Если движка 16 клапанов и 1,4 то такой расход реален, а при движке1,6 8 клапанов как тут стоит примерно на литр поболее будет при новом движке а на пробеге 80 тыщ. компрессия падает и расход примерно на 1,5 литра поболее должен быть. Но теоретически при аккуратном разгоне и движение накатом, выключенными электроприборами по максимуму вполне реально сделать такой расход. я на калине сам езжу и имею большой опыт эксплоатации этих дроволетов, поэтому ВЕРЮ АВТОРУ!
Мой отзыв: Лада Калина 2010

Камышин
5 поставил. Была такая. Откатал 70000 км и поменял только выжимной. Удачи !

Фотка с литьём ладная.

Александр.....:
Фотка с литьём ладная.

оренбург
нормальный расход у меня на притворе 5.5 6.0 на этой скорости

оренбург
кстати пятак тебе зёма!!!

Да как так можна та?!?!? Купить машину за 300 касых(11 год!!!!!!!!)..и сразу в яму)) да полку проклеивать)) Ну смешно..

baks bani:
Полно батенька,настоящему вазоводу то за честь полагается..

Уланчик:
Вопрос за 80 тыс пробега серезные проблемы были?
Только подвеску поменял, с учётом того, что я был 4 владельцем.

Тольятти
Nemez00:
по трассе со скоростью 90-110 км./ч расход был 5,1-5,2. вот что звездеть то?
На 10-ке расход по трассе был ещё меньше 4,8-4,9 загрузка 3-и человека в машине и полный багажник. Проверено несколько раз на заправках.
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
Мой отзыв: Лада 2110 1998

37rus
Работник АвтоВАЗа:
Она на сцепке ехала штоль?)))))
Россия-страна долгожителей.
Всё население в долгах.
Мой отзыв: Лада 2110 2004

Приморский
И без водителя!

Работник АвтоВАЗа:
Да на на...., у меня вот на пустой правда машине заправщика ваще из бака забрызгало, когда он пробку открыл. Бенз назад полился)))

Это ж здорово!!

*SeGa*:
Она на сцепке ехала штоль?)))))
в кузове камаза.бгг

ЭДУАРД 1973:
И без водителя!
Ага,на автопилоте по рельсам))))

подождем.мож у кого бенз на ходу вырабатывался.бгг

Serj43:
Полно батенька,настоящему вазоводу то за честь полагается..
Ну не ждать же пока она на кошках сама развалиться..

ПАВЕЛ 56 РУС:
кстати пятак тебе зёма!!!
Спасибо..взаимно5+

подождем.мож у кого бенз на ходу вырабатывался.бгг

Так я ж про то и написал, назад полилсо. Вот какой таик крутой!
От наших машин можно ждать любых,нежданчиков)))

Так я ж про то и написал, назад полилсо. Вот какой таик крутой!
полился не считается.должен цистерну за 100км вырабатывать)))
Mehr sein als scheinen.

21 век, а она все на бронепроводах висит, видать это неизбежный диагноз...)))
Бгг-гА-гА

Орёл
Да лан, замнём для ясности. Ну припиз***ул афтар немного, ну с кем не бывает...
Ну авто то в целом это не умаляет. Конечно с 8 клапанным старичком это не дело. А вот с приоровским двиглом вполне себе авто. С учётом разницы в цене конкурент логано/солярисам.
Да и отзыв весьма неплох и информативен.

А зачем крышку пластиковую с двигателя убрал? Лазил клапанна регулировать и забыл поставить?

Может и не было,поди только в люксе устанавливают

Может и не было,поди только в люксе устанавливают

Нас всех комплектациях ставится я точно знаю!
У меня нет, и не было. Комплектация Норма.

Тимм57:
Да лан, замнём для ясности. Ну припиз***ул афтар немного, ну с кем не бывает...
Да и отзыв весьма неплох и информативен.
этой хрени до логана/соляриса,как до китая раком)))
Mehr sein als scheinen.

при 70-80 км/ч расход калины по трассе 4,5 - 4,7л, при 90 - 100 км/ч 5,2 - 5,7л, если обгонять фуры без фанатизма.

леха 22:
ЕЕ Вообще не было с завода!

vsmpo2012:
Вообще то на калину с е-газом 8-ми клапанные не ставят крышку
Тут даже на автоваз грешить нечего,многие бюджетные иномарки грешат удешевлением себестоимости.

Serj43:
у иномарок движки не работают со звуком трактора,как у калины)))

Nemez00:
у иномарок движки не работают со звуком трактора,как у калины)))
Автор,тот же Вами любимый логан весьма далёк от понятий современный автомобиль,просто на предприятии строже качество выпускаемой продукции.

Serj43:
тот же любимый мною логан надежнее,безопаснее,просторнее ,комфортнее и движок работает тише))))

Nemez00:
Для пассажиров,поддерживаю,гораздо приятней,не зря же их столько в такси закупают,а если бы ещё сборку российскую исключить..

Serj43:
для всех удобнее.сборка российсккая лучше тазовской.конструкторы тоже дружат с головой

https://www.youtube.com/watch?... Офигенная сборка))))
На вазах это покупателям приходится делать

https://www.youtube.com/watch?... Офигенная сборка))))
и знаешь ЧТО интересно? двери логанов закрываются и открываются лучше калиновских)))) а КАК их собирают,это забота рабочих завода,а не моя.я получаю качественный продукт на выходе,а не это)))))))))))))))))))))))))))))))))))))) https://www.youtube.com/watch?...

Любая наша сборка хуже зарубежной..хоть и бренд собираеться в Россси

Любая наша сборка хуже зарубежной..хоть и бренд собираеться в Россси
ты мне расскажи)))) у меня был логан нашей сборки.детали импортные и претензий к нему не было.таз-лотерея.бухие слесари собирают из китайского амна))))

vsmpo2012:
Вообще то на калину с е-газом 8-ми клапанные не ставят крышку
У меня Калина с 8 клапанником с крышкой, комплектация самая дешевая. А если не знаешь не надо умничать, открой капот у Калины хоть1,4 или 1,6 и посмотри, я ездил на всех комплектациях и везде стояла крышка. Не ставится она на Гранте и 14 и 15 моделях при том же движке. А у Вас или в салоне сняли или на Автовазе забыли поставить.

Nemez00:
Логан более савременное авто в отличие от Калины, которая делается на базе ВАЗ 2108, 1984 года постройки и то с помощью итальянских инженеров строилось эта база.

Nemez00:
Это точно на все 100%, качества сборки хуже я не видел не где. Правда я на китайцах только не ездил. Все косяки Калины из за некачественной сборки.

леха 22:
Ещё раз для непонятливых- на 8-ми клапанных с Е-ГАЗОМ хоть калина,хоть 15-ка- НЕ СТАВЯТ КРЫШКИ !!! С тросиком ставили и на 16-ти клапанных ставят.

Е - газ -это электронный газ, у меня на троссике газ на Калине газ выпуск 2010 год 25 ноября, крышка стояла пластик на движке. Если интересно могу и VIN скинуть, там была крышка .

леха 22:
Да бог с ней с этой крышкой..по мне она что есть что ее нет-все равно калины уже нет))

леха 22:
Я же и говорю, что на тросике ставили крышку

не совсем согласен.кузов калины с нуля разрабатывали,а про безопасность забыли

не совсем согласен.кузов калины с нуля разрабатывали,а про безопасность забыли
Логан лучше Калина Г..что за разговоры?- а майбах еще лучше!)

конкретная ветка про калину..а не про то что лучше или хуже!

Уланчик:
Логан лучше Калина Г..что за разговоры?- а майбах еще лучше!)
конкретная ветка про калину..а не про то что лучше или хуже!
ну Г,не Г,суть не в этом.конкретно про калину-безопасность хреновая((((
сам езжу и боюсь)))
зы.майбах немного подороже)))

ну Г,не Г,суть не в этом.конкретно про калину-безопасность хреновая((((
сам езжу и боюсь)))
зы.майбах немного подороже)))
не боись,Автоваз нас не бросит)))

Уланчик:
не боись,Автоваз нас не бросит)))
хотелось бы в это верить)))
у логана 08г была подушка,а у калины 12 нет.парадокс

Nemez00:
хотелось бы в это верить)))
у логана 08г была подушка,а у калины 12 нет.парадокс
А у Калины 07 года есть подушка. Парадокс? да нет просто комплектации разные! И цена то же!

Это же смех, а не рейтинг, УАЗ комфортней чем Ланд Ровер; Москвич комфортней чем Бугатти;
ВАЗ, ВНИМАНИЕ!!! комфортней и Хаммера и Майбаха, вот так ВАЗ!!!
.......
72. ВАЗ
77. Hummer
..............
82. Maybach

[quote=Savamyr]Ты меня забанил в отзыве про Лансер, что правду слышать не желаем? Ну да ладно. А чего ты народ то смешишь в том отзыве? Рейтинг привёл какой то дебильный?
ВАЗ, ВНИМАНИЕ!!! комфортней и Хаммера и Майбаха, вот так ВАЗ!!!
.......
72. ВАЗ
77. Hummer
..............
82. Maybach[/quot
Смех продливает жизнь!Кстати я тебя не бабанин!Щас зайду гляну

Смех продливает жизнь!
Вот это точно!

Михнево/Курск
У меня тоже Калина универсал, только с двигателем 98л.с.
По трассе с одним пассажиром и грузом около 50кг минимум укладывался в 5.8 л/100км.

6a6ay:
Так что при двигателе в 82л.с. вполне допускаю что может быть и 5.2л/100км.
Вывод*- Калинка машина экономичная и резвая

6a6ay:
с горки поверю

с горки поверю
Аха,на ледянке)))
*************каждому своё***************!!!

Вопрос автору. Какой размер резины стоит? если не штатный, увеличился ли расход? как поведение на трассе?

grekass:
185/60/r14 родная кама 208 дубовая..зимой брал Dunlop такого же размера машина елахала намног мягче и тишише..расход зимой +2 л..лето в завистимости от стиля вождения..от 5 до 10
*************каждому своё***************!!!

ну то есть размер заводской, спс. были варианты поставить 185 65 14 побоялся увелечения расхода и снижения динамики, как было на прошлых авто.

Ёбург
Автор, ты что хотел сказать своим последним дополнением? Думаешь, народ не в курсе? Грантокалиновый конвейер мослает в три смены, так что за пару неделль простоя небо на землю не упадет. Да и надо подготовить оборудование для производства Datsun Gondon.

Соликамск
Владел и калиной и приорой,расход вполне реалестичен. Надежность-как повезет. Но считаю,что поинтересней логана,что снаружи,что внутри...

Тимм57:
Не вызывает сомнения, сам вторую калину катаю.
НО никак не 5,1.
Легко по трассе 126-й двигатель если ровно держать скорость 90-110 на пятой передаче то в 5 л/100 км уложишься.
Мой отзыв: Лада Калина 2012

Nemez00:
А еще там запах с новья хуже чем был в китайцах лет 7 назад.

Маню123:
А еще там запах с новья хуже чем был в китайцах лет 7 назад.
ты выхлопную нюхал?)))

Маню123:
Вообще-то Калина это самостоятельная разработка, что древняя, то да, а так 8-ка тут ни причем. А вот Приора это 10-ка. http://ru.wikipedia.org/wiki/%... %D0%B0%D0%...
движок,коробка,подвеска от древней 8ки
Mehr sein als scheinen.

Хм. Что за чехлы? Можно фото покрупнее. Где покупались, за сколько?

[quote=Александр.....]Хм. Что за чехлы? Можно фото покрупнее. Где покупались, за сколько?[/quo
экокожа 2500-2800 на рынке за комплект.они универсальные..тянуться здорово.особенно моються хорошо

Khabarovsk
На западе ВАЗы популярны. У нас же не прижились - япы по итоговому соотношению цена/качество/ эксплутационные характеристики у нас вне конкуренции. Даже корейцы с ними не могут тягаться.

В основном у нас рулят тойоты, а дальше хонды, мицы и ниссаны (в произвольном порядке).

"Бычки" у нас тоже не прижились - японцы оказались жизнеспособнее. Газелей и Соболей почти нет. Рено и фольксфагенов тоже сравнительно немного.
Мой отзыв: Mitsubishi L200 2011

Продажа Лада Калина 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Kalina.
Посмотреть всё о LADA Kalina