Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Эксплуатация и ТО

Сегодня прошел очередное ТО по счету помоему 5ое. Проходил уже не удиллера а у надежных толковых рябят из частного сервиса.

Причина непонятно завышеные цены на работы и запасные части. Например регулировка клапанов ОД -1300 рублей у Частника 800, смена антифриза у ОД 1300 у Частника 700 р. Масло 1 700 Кастрол 10 на 40 у ОД. В специализированом магазине 1160. Антифриз 250 р -5 литров. Поэтому пришлось плюнуть на гарантии всякие обещаные ОД и обслуживаться в частном сервисе. К тому же пробег уже значительный близится к 70 000 и если до этого ни чего не произошло то уже врядли что то случится при своевременном и правильном обслуживании автомобиля.

На данном пробеге сегодня были заменены практически все фильтра за исключением салонного, масло, антифриз, свечи, отрегулированы клапана подтянут ручник. Одна из купленных свечей оказалась бракованная качество запасных частей оставляет желать лучшего. За все перечисленные запчасти и работы мною было уплочено чуть более 5 000 рублей, а именно

5.200. У диллера такой объем работы вместе с запасными частями стоил более чем 10.000 рублей. Есть причины призадуматься где обслуживаться.

Автомобиль в настоящее время исправен готов к дальнейшей повседневной эксплуатации. Странно но расход бензина в смешаном цикле упал и составляет 7.1 л на 100 км. Если притопить чуть чуть то 7.2. Бензин лью как и раньше лкойловский.

Автомобилем пока доволен ни каких проблем за время эксплуатации он мне не доставил служит верой и правдой без сюрпризов. В следующем году принято решение на нем совершить повторное путешествие в Абхазию. На этом буду заканчивать. Желаю всем удачных дорог и хорошего настроения.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Лада Калина 2014 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром