Отзыв автовладельца Лада Калина 2014

Лада Kalina 2014 — отзыв владельца

, Белгород
Год выпуска: 2014
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Доброго времени суток всем читателям. Обстоятельства сложились так. что рабочий автомобиль ВАЗ 2104 -2007 года стал частенько ломаться и требовать дополнительных вложений. А тут подвернулся покупатель.который предложил солидную сумму, которая меня полностью устраивала. Было принято решение о продаже. А так же  решено перед летом купить  что то недорогое до 400 т.р  - новое с нормальным багажником, кондеем и усилителем руля. Ну и прочие достоинства, такие как попа греи ,стеклоподъемники, более низкий расход топлива  итд не помешают. Выбор пал на Ладу Калину универсал 1.6 - 8клапанную в комплектации Норма. Черного цвета. Выбор цвета был не велик на заказ нынче почему то не возят.
  Дополнительно у дилера  поставлен был парктроник, защита картера, антикорозийная обработка и вот 24 марта выехал из салона. Пробег в настоящее время составляет 1800 км. Пока только положительные эмоции. Все работает. В машине тишина. Передачи включаются четко. Двигатель слышно после 3000 оборотов  все путем и пока без замечаний.  Усилитель руля работает не хуже чем в иномарках - мне есть чем сравнивать. Расход 95 лукойловского бензина радует - в смешанном цикле 7.6 л. Неплохая для Российского автопрома аудиоподготовка. Рабочий ивентарь и реквизит в багажник влазит с лихвой еще и место остается так что багажный отсек на уровне.
В семье есть еще 2 иномарки Опель Астра и Пыж 308 - сравнении с ними автомобиль конечно значительно уступает - преимущественно в комфорте. В Калине не совсем удобные сиденья как в Пыже 308, так  же почти совсем ни какой подогрев тех же самых сидений. Более жесткая подвеска по сравнению с Опелем. Полицейские лежачие чувствуются и довольно хорошо. Свет фар тоже значительно хуже - придется заменить штатные лампы. Ну есть и некоторые положительные моменты это обзорность значительно лучше у Калины чем у Опеля и Пыжа. Расход поприятнее но в дальнейшем после перехода на 92 будет видно. Ну и стоимость ТО у ОД вменяемая. Да и уж 100% плюс Калины это работа печки 3 минуты и в салоне Африка. В Опеле салон греется  гораздо дольше. Про кондей  написать ни чего не могу еще не пользовался. В дальнейшем обязательно отпишусь о результатах его работы.
     В целом автомобилем доволен ранее у меня уже была Калина 1.4 универсал 16 клапанная но в результате сложившихся обстоятельств пришлось продать но воспоминания только положительные.
По мере эксплуатации буду обязательно дополнять.

С праздниками всех участников и гостей Дрома ! Учитывая выезд в длительную командировку в другой регион после новогодних каникул автомобиль вымыт вычищен и поставлен на зимнее хранение в гараж. Пробег за все время эксплуатации составил 83 500 км. Примерно 4 000 в месяц в среднем. Расход топлива - 92 бензина в смешанном цикле составило 7.5 литров на 100 км (зимний период). Масло в норме жора нет. Все работает исключительно в штатном режиме. Автомобиль был куплен за 389 тысяч рублей а за время эксплуатации неполных 23 месяца на нем в семейный бюджет было заработано более 500 тысяч рублей....

Сегодня пробег перевалил за 80 000. Изменений нет ни каких. Проверил уровень масла - все в норме. Дорогу на зимней резине держит хорошо. Пека так же греет нормально расход смешанный 7.4 л на 100 км. Есть сколы по кузову после зимы все устраню.

А так все номуль.

Скоро на некоторое время эксплуатация прекратится в связи с выездом в длительную командировку в другой регион там такой транспорт не очень эксплуатируется.

Сегодня поменял резину - установил зимний комплект на шипах Данлоп. Остатки летней выкинул. Заменил 2 наконечника и два задних подшипника. А так же развал схождение отрегулировали + мойка. Все работы в течении 3 часов были сделаны. По деньгам вышло 4.500 рублей. Теперь можно зиму кататься спокойно. Останется клапана на 85 тысячах отрегулировать. Пока все!!!

Сегодня круглая дата машине 20 месяцев. Пробег составил ровно 79 000 км. По 4 000 км в среднем в месяц получается. Хочу отметить тот факт что машина исправна на хорошем ходу не смотря на ежедневную интенсивную эксплуатацию. В данный момент перед установкой зимнего комплекта шин потребуется замена 2х задних подшипников (1 первая замена) и 2х наконечников (2замена) остальное все по ходовой в отличном состоянии. Оформить развал схождения и в путь !!!!!! Двигатель так же ни чем не огорчает. В салоне тихо сверчков пока нет....

Сегодня в очередной раз поменял масло почти все фильтра кроме салонного (не нашел в магазинах) свечи и лампочку ходового огня. В скором будущем предстоит смена резины и тогда разберемся с ходовой. Перед зимой необходимо все просмотреть и при необходимости осуществить необходимые сервисно - ремонтные работы.

Автомобиль продолжает исправно трудиться и пока не подводит исправно справляется со всеми поставленными задачами. В последнее время немного увеличился расход топлива и составил 7.3 л бензина на 100 км в смешанном цикле....

Сломалась крышка бордачка - перчаточного ящика. Поскольку у ОД стали мозг выносить пришлось плюнуть и сделать самому. Защелку купил на рынке 500 рублей стоила . Полтора часа и все готово - клей долго сох а так все быстро. Сейчас все работает.

В ноябре планируют подшаманить ходовую поставить зимнюю резину и в путь. Сейчас 73 350 пробега и проблем особых проблем нет.

Желаю всем всего доброго и удачи на дорогах.

В настоящее время пробег перевалил за 70 000. И вот вылезла поломка а именно приказал долго жить на правой стойке подшипник передние колодки. Замена подшипника и передних колодок в частном сервисе обошлось в 2000 рублей ( запчасти и работа). И того до 70 000 пробега кроме расходников у машины были заменены наконечники и подшипник передней правой стойки. В остальном менялись расходники масло колодки задние 2 раза, помпа ролик натяжителя и ремень ГРМ ну и всякие фильтра и 1 раз антифпиз и пару раз свечи вот и все....

Сегодня прошел очередное ТО по счету помоему 5ое. Проходил уже не удиллера а у надежных толковых рябят из частного сервиса.

Причина непонятно завышеные цены на работы и запасные части. Например регулировка клапанов ОД -1300 рублей у Частника 800, смена антифриза у ОД 1300 у Частника 700 р. Масло 1 700 Кастрол 10 на 40 у ОД. В специализированом магазине 1160. Антифриз 250 р -5 литров. Поэтому пришлось плюнуть на гарантии всякие обещаные ОД и обслуживаться в частном сервисе. К тому же пробег уже значительный близится к 70 000 и если до этого ни чего не произошло то уже врядли что то случится при своевременном и правильном обслуживании автомобиля....

Сегодня рабочей лошадке исполнилось 15 месяцев на одометре 59940км пробега. Позади 4 ТО и пока самые лучшие эмоции от эксплуатации. Хотелось бы отметить один момент после замены ремня ролика и помпы а так же всех фильтров и ремня значительно уменьшился расход горючки Ранее смешанный рассход 60% город и 50% трасса состовлял 7.4 л 92 бензина сейчас максимум 7.0 а так бывает 6.8 и 6.7. Стиль езды остался прежнем. Автомобиль впринципе всем устраивает в последнее время на горячую не сразу заводился. Чистка дроселя поправило положение....

На днях а именно 2 июня осуществил межсервисное обслуживание своего авто. У ОД были заменены ремень ГРМ, Помпа, Ролик, заменены воздушный топливный салонный и маслянный фильтра и соответственно масло Кастрол кроме того, произведена смена задних колодок с натяжкой ручника, произведена диагностика двигателя а так же полная мойка автомобиля. Все запасные части ОД работа соответственно. Все обошлось в 9 450 рублей. Считаю что это нормальная цена которую можно заплатить один раз для того что бы ездить спокойно и не переживать за ремень и загнутые клапана....

На днях в начале июня буду менять ремень ГРМ ролик помпу все фильтры масло и задние колодки. Пора уже а то пробег достойный как бы ремень не подвел а так после замены у ОД гарантия на запчасти и оаботу 1 год. А загод еще 50 тыщ наматаю. Всем удачи и всего хорошего. Да и до настоящего времени пробле м авто не доставлял все работает отлично без замечаний чего и Вам желаю.

Сегодня разменял 51ю тыщу пробега за год с небольшим. Писать особо нечего автомобиль просто отличный за свои деньги - хорошее соотношение цена качество. За все время интенсивной эксплуатации ни одной серьезной поломки только расходники.

В автомобиле все исправно и все работает. Как рабочая лошадь отличный вариант при умелом использовании позволяет быстро окупить себя не требует почти не каких вложений кроме как своевременных ТО. Кроме того модель все время модернизируется теперь в комплектации "люкс" будет установлен регулятор сидения водителя по высоте....

Вот и прошел год эксплуатации автомобиля в качестве рабочей лошадки. Можно уже подвести некоторые итоги.

Пробег авто составил 48 560 км за 12 месяцев соответственно среднемесячный пробег равен чуть боле 4 тысяч километров. Или ежедневно 130 км. Восновном автомобиль эксплуатировался 40% трасса и где то 60% город. В течени года были и дальнии поездки которые прошли удачно без сюрпризов. Это поездки в Москву туда и обратно 1500 км Абхазия туда и обратно 3000 км Воронежская область 800 км туда и обратно....

Добрый день ! Вчера прошел 4 ТО у официального диллера. Полностью обслужил вато после зимней эксплуатации, которая прошла без инцендентов и неприятностей. Автомобиль показал себя с наилучшей стороны и не разу не подвел

ТО обошлось в 10 160 рублей (работа и расходники) в него вошли следующие работы: Регулировка клапанов

Замена масла ДВС (масло кастрол)

Замена масла в КПП

...

Сегодня автомобильчику исполнилось ровно 10 месяцев и уже скоро будет годовщина. Хочу сообщить что зимняя эксплуатация автомобиля проходит удачно без каких либо осложнений ремонтов и иных отрицательных моментов. В автомобиле все работает и в морозы авто не подвел заводился и ездил как положено минимум 170 км в день. В среднем автомобиль в месяц проходит 4000 км. Близится 4 ТО . Серьезных поломок за период эксплуатации не было. Были мелочи которые были устранены по гарантии и я о них писал ранее. Так что в целом все хорошо и замечательно автомобиль оправдал возложенные на него надежды расход правда чуть чуть вырос с 7.8 до 7.9. ну это наверное из за прогревов....

отличный новый авто,16клапака пободрей будет.5

Мой отзыв: Hyundai Getz 2006

А у меня на 1,6 16 кл Приоре 6,9 л/100 92 бензина в смешанном, правда экономлю по максимуму.

8 клапанник от ваз 2109?
Наверное да старенький но проверенный движок. Помоему облегченный.

arzy:
Не плохо очень даже!!!!!!!!!

отличный новый авто,16клапака пободрей будет.5
Был вариант и такую купить и цвет портвейн (темно бордовый) но все таки решили 8 клапанную 87 л.с. Пока не жалею.

Павел Опель:
Наверное да старенький но проверенный движок. Помоему облегченный.

И сразу поймете каков он 8 клапаник .
а зачем зимой кондей включать?

И сразу поймете каков он 8 клапаник .
Мне для работы и езды по городу хватит для более быстрой езды у меня есть другие авто про них я в отзыве упомянул.

Ульяновск
Подвеска со временем станет мягче,а печка у Калины безусловно одна из самых лучших,даже если сравнивать со многими иномарками.

Сергей 73 rus:
На предыдущей Калине печка была тоже огонь безсомненный плюс нашему автопрому.

пппан:
а зачем зимой кондей включать?
Наверное автор коммента с Чукотки или жил как я на Чукотке - холод любит :-)

Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

Павел Опель:
Наверное автор коммента с Чукотки или жил как я на Чукотке - холод любит :-)

Ульяновск
А как себя ведет обещанный ВАЗом новый тросовый привод КПП?

Красавица! Пять.
ну уж не красавица,но то что должен выполнять авто,будет 100%,и хлопот владельцу достовлять не будет,это верно.

Сергей 73 rus:
А как себя ведет обещанный ВАЗом новый тросовый привод КПП?
Да пока все вроде нормалек. Задняя правда включалась с небольшим напрягом до замены масла в карабасе. Сейчас все ОК. На прошлой Калине с кулисой немного сложнее с задней было. Прогресс на лицо.

Спасибо большое!

и даже в ценовом сигменте в 400тр.я считаю что это неоправданное авто по свнрх дорогой цене..не за что платить ..если ровнять за рабежные авто то в сумму 12-13 тысяч $ можно купить новое автот намного лучше того что нам пихает завод ваз=таз..но увы иаможня всё портит((

zero995:
Новую иномарку за такую сумму не купить Шеврале Кобальт узбекской сборки :-) и тот стоит обсалютно пустой 473 т.р. И не известно по какой цене запчасти на него потом придется покупать. Хотя некоторые зап части и на Калину не дешевые.

zero995:
Вы не информированы. С первого января этого года начали выпускать обновленные Калины с улучшенной шумоизоляцией и подвеской. Теперь отличия от иномарки почти никакого за исключением двигателя. И за такие деньги иномарку не купить.

Завистники ни спят начали 1 ставят но это хорошо пусть ставят :-)
Единицы уберут модераторы. Это против правил.

medvedvvv:
Единицы уберут модераторы. Это против правил.
Да пусть ставят так даже интересней :-)

пппан:
А мне нравится. Цвет гармонирует с внешним дизайном машины. Да и внутри красиво.

Павел Опель:
Да пусть ставят так даже интересней :-)
Когда ставишь единицу, значит зовешь модератора для цензуры. Отзыв правила не нарушает и значит колы поставлены не правильно. Здесь полно не любителей наших машин.

medvedvvv:
Шумоизоляция действительно неплохая. Если еще резину поставить хорошую то совсем тишина будет. Звук от арок все равно имеет место быть.

medvedvvv:
я неговарю что за эти деньгь купить что то новое можно из достойного..но! слова про почти не отличить не совместимы)поверьте мне есть такие люди и в том чесли их я каторые озвучат длинный список отличий и в худшую сторону калины 2.. есть такая мудрая пословица..если облить фикалии шоколадом то всё равно они остануться фикалиями и рано или поздно дадут запах..так вот это про ваз)

Павел Опель:
я не утверждаю про иномарки итд..я просто заявляю что ваз это подное не соответствия цены качества+к томуже реально завышен ценик на запчасти(особенно кузовоное)

Белгород
Согласен от части - но опять же выбор не велик. К тому же не люблю подержанные авто - хотя ВАЗ тоже лотерея но пока везло надеюсь что и сейчас повезет. Уж за несколько лет Калины наверное научились делать????

Павел Опель:
знаете могу вам сказать так ...если сравнивать к примеру уз деу нексию и калину 2 то калина во многом лучше! но! опять же уз деу и некатрые шевролеты не выпускаються на территории р.ф значить они не наши! значить авто ваз и его машины занимают самую нижнию полку по качеству и иновациям по автомобилям выпускаемых на территори россии..это правда)

zero995:
Шеврале бюджетные все собираются у нас в России да и джип Каптива далеко не бюджетный собирается в Шушарах. Насчет уз деу я ни чего против не имею но они мне просто не нравятся включая новую их Центру. Вдобавок у нас в Белгороде их ОД не умеет продавать ПТС после оплаты 2 недели ждать - ужас.

Павел Опель:
)есть авео и крузы корейской сборки)так что не все..хотя что одни что другие тоже шушлайки..конечно для тех кто владел хорошими авто..

zero995:
В Белгород уже давно шеврале корейских не возят - все Российское.

Павел Опель:
В Белгород уже давно шеврале корейских не возят - все Российское.
понятно ваша география такова))

В Томске иная ситуация?

в томске встречаються корейские авто(шевролеты)но у нас так то как на д.в большая масса авто это японские и за частую прюруль..

zero995:
Я жил на очень дальнем востоку и понимаю и знаю что чем восточнее тем Российский автопром менее актуален. Хотя и на родной Чукотке в Анадыре есть одна Калинка и отзыв на портале есть тоже.

Павел Опель:
ну тут у нас кк бы сказать не то что ваз не популярен.просто в конце 90х до середины 2000х был огромнейщий паток прулей..и они реально заполонили всё и вся! это были не дорогие и супер надежные авто(на фоне качества ваза и газа) вот и обреди особую популярность..да и сейчас они в ходу и цене.на них есть всё! и все стоит парой дешевле чем на последние тазы! конечно тазы ноавые тоже берут..но как правило это либо от без исходности.либо после вазов.либо по утилю..в 99%те люди каторые ездили на японцах то на ваз не садяться.а берут либо снова пропуки либо новые(по средствам)

ирбит.свердловской
стойки передние загремели почти с новья,купил новые,пробег 5ткм :(
я не ищу легких путей,мне лень

чему завидовать то?
Девиз Уаза-мы из каждого козла сделаем патриота!

НОВОСИБИРСК
zero995:
По большому счету этот шоколад ничем не отличается от японского или корейского...А даже лучше, хотя бы тем что цена честнее
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

Был тут .......

Artecs54:
гонишь
Девиз Уаза-мы из каждого козла сделаем патриота!

норильск
во сколько встала машина если не секрет?А то пока на Патриота лавандоса нет,задумался может калину новую взять,на пару лет.Смотрел цены в Новосибирске на калины чего то не понял там от 346 до 376 в салонах.
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

chmel02:
В Белгороде в салоне без доп оборудования и обработки в комплектации Норма стоит 389 т.р. С допами мне обошлась 396. Из допов: парктроник в цвет кузова обработка защита картера 4мм и колпаки. Последние кстати с 1 марта только за доплату. Менеджер письмо показывал.

NemezOO:
чему завидовать то?
кто 1 ставит хорошо знает чему :-) у них и спроси

Заринск
Оо- даже больше , чем 100.

Carrozzeria:
Оо- даже больше , чем 100.
396-389= 7 Вот так может нагляднее будет)

Колпаки кстати подарили.

норильск
интересно есть шанс взять машину без допов,я бы даже с газеткой под ногами вместо коврика до дома доехал.
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

Колпаки золотые???...и пластина титана на картер???
Ааа- не так подсчитал ..обшибся.
Ну это ещё ладно.

chmel02:
Конечно на установке допов я сам настоял а если нет желания их устанавливать то ни кто заставлять не будет. У нас так в других регионах не знаю. Куча машин с ПТС на которых в день оплаты и оформления можно уехать. А ковры без багажника 700 рублей стоят (резиновые)

Carrozzeria:
Ааа- не так подсчитал ..обшибся.
Ну это ещё ладно.
Бывает!! :-) Не надо спешить!!

zero995:
Отцу для работы искали авто в конце марта, хотели пробокса свежего 400 тыс за них просят без пробега, зашли в салон ваз стоит калина уневерсал новая 2013 года кондер, уселитель руля и руль не с бордочка и за все за это 278 тыс ваз рулит:) купили
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

Белгород
Поздравляю и удачной эксплуатации! Как рабочая машина Калинка очень даже ни чего. У меня она тоже для работы и хоз нужд.

С цветом конечно печалька
Мой отзыв: Kia Sorento 2013

дык коому и кобыла невеста

вася васин:
дык коому и кобыла невеста
Зачем так грубо?

YouR-CurSe:
Зачем так грубо?
Дак у него Майбах за 18 млн руб.
А тут какая-то Калина ..........

Artecs54:
не смеши___))

Мат-Чиб:
цены благодрая скачку евро доллора такие +томоженные рпошлины ****анны и эко клас поднят....конечно пробок не стоит 400тр если есть конкуренты) а так это 2 разные машины обсуждать их нет смысла

Липецк
После четвёрки наверно как в лимузине?

удачи в дальнейшем

Камышин
5-ку поставил. Дополняй...

Камышин
Ray48:
После четвёрки наверно как в лимузине?
Я вот на днях сел на четверку. Я просто офигел от дискомфорта. И как я раньше ездил на классике. К хорошему быстро привыкаешь...

vsmpo2012:
5-ку поставил. Дополняй...
Спасибо! по мере эксплуатации буду дополнять

vsmpo2012:
Это точно к хорошему привыкаешь быстро

maks22:
удачи в дальнейшем
Спасибо!

White 56:
С цветом конечно печалька
меня пока все устраивает

Белово
нормальная покупка...удачи в эксплуатации...езди и не слушай никого...
Мой отзыв: Лада Калина 2013

mif6996:
нормальная покупка...удачи в эксплуатации...езди и не слушай никого...
Да я особо не парюсь -езжу себе и езжу. Вам спасибо за пожелания )))

Поздравляю с покупкой.
Удачи Вам на дорогах.

Автор, удачной эксплуатации, но не вводите людей в заблуждение по поводу шумоизоляции. На днях прокатился на Калине 2 - шумоизоляции вообще нет.

Acuson:
На новой Калине я не ездил,но в старой Калине самая лучшая шумка из всех отечественных машин(не считая доработанных конечно).Да и вообще Калина из наших авто самый оптимальный выбор.

Acuson:
Я не знаю на чем ездили Вы но поверьте мне шумоизоляция в автомобиле довольно на хорошем уровне - мне есть с чем сравнивать в семье есть и были авто импортного так и Российского автопрома. Многое зависит от побочных факторов которые влияют на шумоизоляцию в моем случае все очень хорошо и я доволен.

Павел Опель:
Кстати шум КПП как в 1-ой Калине не устранили?

Graf-93:
Поздравляю с покупкой. Скажите, как по сравнению с Калиной 1 работает подогрев сидений и неужели свет стал таким плохим. В свое время имел в пользовании Калину 1 16 клапанную с мотором 1,4, а также люксовую калину с приоромотором. Все было отлично. Попогрейка жарила почти сразу после включения ,приходилось отключать, встречные моргали думали что еду на дальнем. Удачи Вам на дорогах.
Спасибо Вам за пожелания. Я ранее владел 1.4 16 клапанной калиной и от нее самые лучшие воспоминания остались иначе бы не купил эту. Но вот попогреи почемуто слабоваты - или мне кажется. Свет нормальный но я долго до Калины ездил на Опеле и привык немного к другому свету поэтому присутствует некоторый контраст. Но лампы поменяю однозначно тем более цена вопроса 1000 рублей.

Сергей 73 rus:
Кстати шум КПП как в 1-ой Калине не устранили?
Насчет шума Вы точно подметили но я хочу заметить что именно сейчас спустя небольшой срок эксплуатации шума не наблюдается а в предыдущей Калине выло прилично и кожух постоянно с ручки КПП соскакивал - бесило ужас.

Павел Опель:
У нас в питере если от допов открещиваться начнешь, ну хотя бы даже элегантно, вмиг становишься врагом манагера салона и рискуешь потерять интерес в его глазах. и это при том, что в салоне покупателей кот наплакал.

Павел Опель:
За Калину только рад!+100500 за выбор авто!

andreymoran:
У нас с этим попроще хочешь ставь хочешь нет ник то ни чего не навязывает. Еще и уговаривать приходится я еле договорился что бы сетку в бампер поставили а то радиатор кандера дорого стоит. В салонах где продают иномарки такая же ситуация.

Автор уже не первый, кто жалуется на головной свет Калины-2. Странно, неужели сделали хуже, чем в первой Калине?

Я тоже слюни пускал после покупки, не понимая почему ей так все недовольны. Отличный авто за сравнительно небольшие деньги-так я думал первые пятнадцать тысяч. А дальше последовали бесконечные ремонты.. ржавчина на втором году жизни и т. д. Вот тут то понимаешь, что до иномарки Калине ещё очень далеко((((

Белгород
Время конечно покажет но почитав отзыв о вашей машине несколько я не согласен тем что во всем виноват автомобиль но это мое субъективное мнение. А официалов - диллеров надо жучить по полной и тогда будут результаты. Поверьте мне я имею большой опыт потому на иномарки в ряде случаев ТО мне делают бесплатно а они не дешевое удовольствие. Про это я ранее писал на других страницах портала. надо просто быть понастойчевей и чуть чуть юридически подкованным ну и наконец не таким равнодушным как Вы к своему авто ( я имею ввиду нахождение в рем зоне когда обслуживают авто) а то по отзыву Вы вобще забили на все и хотите что бы все было нормально - не в той стране живете. Все все все все надо проверять проверять проверять. Выносить мозг постоянно только тогда будет результат. Меня например у диллеров знают в лицо и ни когда ни спорят и делают все хорошо. Потому что помнят о плачевных последствиях!

Александр.....:
Да ни то что бы он совсем ни какой но не полностью удовлетворяет моему требованию- все люди разные может для кого то он может и отличный. Лампы буду перед зимой менять - это факт , а пока и на таких поездить можно ну пока весна и лето.

Павел Опель:
Я бы с вами согласился, если бы это был единственный опыт, но перед Калиной был Матиз, с которым вообще не было проблем три года(86 ты щ). После коробчёнки, с Калиной я просто прозрел!) И дело не только в обслуживании у диллера, а в постоянной ломучести. Да и немного был шокирован от ржавчины, в ведь автомобилю ни тот момент два с небольшим года было.

Белгород
У меня есть знакомый перекуп с которым я часто советуюсь по всяким вопросам так вот он по поводу нашего автопрома - приор грант и калин пояснил что калина из вышеперечисленных машин самая устойчивая к корозиям и прочим нехорошим моментам (ржавчина итд).У меня ране была уже Калина и вот после ДТП я не заметил каких либо проявлений на поврежденных местах (пороги и капот) так что тут тоже видать как попадется. Поезжу посмотрю а там видно будет не понравится продам но работать все равно на чем то надо. Вот обкатку уже прошел пока замечаний нет полет нормальный . Скоро 1 ТО - и регулировка клапанов.

Белгород
А вот не совсем так где то тут же в отзывах на портале читал что калины делают на отдельной какой то линии, но это так на уровне информации полученной на данном портале от таких же как я владельцев.

авто данной линейки делают из одного желез и красят одними ЛКП ....)))
У Калины пороги и днище в двухсторонней оцинковке,и сходит она с самого нового конвейера в отличие от Приоры,которая идет с устаревших линий,на которых еще 10-ки собирали.

авто данной линейки делают из одного желез и красят одними ЛКП ....)))
Ну вот видать прав я оказался есть знающие люди!!))

Сергей 73 rus:
лучше только в покрыти ..а так таз есть таз.

Ржавчина идет по крышке багажника и под капотом в местах сварки

zero995:
лучше только в покрыти ..а так таз есть таз.
Да никто и не утверждает что Калина само совершенство,но из наших авто Калина самый оптимальный выбор.

Сергей 73 rus:
ну да))для тех кто их вообше воспринимает..для истенных патриотов тазо-любителей!

baks bani:
Ржавчина идет по крышке багажника и под капотом в местах сварки
У жены раньше была шестилетняя Калина,ржы нигде не было.

Сергей 73 rus:
У жены раньше была шестилетняя Калина,ржы нигде не было.
11 г В Похоже экономить начали!

zero995:
Ну и для тех кто на них работает

Продажа Лада Калина 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Kalina.
Посмотреть всё о LADA Kalina