Отзыв автовладельца Лада Калина 2014

Лада Kalina 2014 — отзыв владельца

, Белгород
Год выпуска: 2014
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Доброго времени суток всем читателям. Обстоятельства сложились так. что рабочий автомобиль ВАЗ 2104 -2007 года стал частенько ломаться и требовать дополнительных вложений. А тут подвернулся покупатель.который предложил солидную сумму, которая меня полностью устраивала. Было принято решение о продаже. А так же  решено перед летом купить  что то недорогое до 400 т.р  - новое с нормальным багажником, кондеем и усилителем руля. Ну и прочие достоинства, такие как попа греи ,стеклоподъемники, более низкий расход топлива  итд не помешают. Выбор пал на Ладу Калину универсал 1.6 - 8клапанную в комплектации Норма. Черного цвета. Выбор цвета был не велик на заказ нынче почему то не возят.
  Дополнительно у дилера  поставлен был парктроник, защита картера, антикорозийная обработка и вот 24 марта выехал из салона. Пробег в настоящее время составляет 1800 км. Пока только положительные эмоции. Все работает. В машине тишина. Передачи включаются четко. Двигатель слышно после 3000 оборотов  все путем и пока без замечаний.  Усилитель руля работает не хуже чем в иномарках - мне есть чем сравнивать. Расход 95 лукойловского бензина радует - в смешанном цикле 7.6 л. Неплохая для Российского автопрома аудиоподготовка. Рабочий ивентарь и реквизит в багажник влазит с лихвой еще и место остается так что багажный отсек на уровне.
В семье есть еще 2 иномарки Опель Астра и Пыж 308 - сравнении с ними автомобиль конечно значительно уступает - преимущественно в комфорте. В Калине не совсем удобные сиденья как в Пыже 308, так  же почти совсем ни какой подогрев тех же самых сидений. Более жесткая подвеска по сравнению с Опелем. Полицейские лежачие чувствуются и довольно хорошо. Свет фар тоже значительно хуже - придется заменить штатные лампы. Ну есть и некоторые положительные моменты это обзорность значительно лучше у Калины чем у Опеля и Пыжа. Расход поприятнее но в дальнейшем после перехода на 92 будет видно. Ну и стоимость ТО у ОД вменяемая. Да и уж 100% плюс Калины это работа печки 3 минуты и в салоне Африка. В Опеле салон греется  гораздо дольше. Про кондей  написать ни чего не могу еще не пользовался. В дальнейшем обязательно отпишусь о результатах его работы.
     В целом автомобилем доволен ранее у меня уже была Калина 1.4 универсал 16 клапанная но в результате сложившихся обстоятельств пришлось продать но воспоминания только положительные.
По мере эксплуатации буду обязательно дополнять.

На сегодняшний день пробег 2 400 км близится первое ТО. В автомобиле все работает ни каких замечаний по ходу эксплуатации не появилось. Есть конечно свои особенности, но они в основном носят положительный характер. В салоне авто по прежнему тишина сверчки еще не завелись. Расход смешанный = 7.7 л - 95 бензина в пропорциях 60 % город и 40% трасса. Из минусов сугубо мое личное мнение - это ближний свет лампы перед зимой буду менять однозначно. А так все хорошо автомобиль радует и приносит удовольствие от эксплуатации. Пройду первое ТО отпишусь.

Сегодня прошел 1 ТО. По регламенту ТО были отрегулированы клапана и так по мелочи проверили автомобиль. Работа длилась по времени примерно 1.30. Мастер сказал что все в порядке. Авто исправен и может дальше эксплуатироваться. Данное ТО обошлось в 1 350 рублей. Более по существу добавить нечего. Пока все вроде бы хорошо, а дальше видно будет.

На 6000 тысячах поменял масло и фильтр отрегулировал фары, а так же проверили общее состояния ходовой и всего автомобиля. Масло А3 10w-40 Кастрол Магнатек. Не пойму только какое оно синтетика или полу синтетика - стоимость 1400 4л в пластиковых канистрах. На розлив дешевле на 300 рублей ?????. Фильтр 200 рублей и работа 400 рублей общая стоимость работ примерно около 2000 рублей за все. Заставил подклеить уплотнитель двери. В целом автомобиль радует проблем ни каких не возникает расход смешанный 7.7 литров. Трасса 40 город 60....

Давно не дополнял и вот появилось время и решил написать пару строк про эксплуатацию рабочей своей лошадки.

В настоящее время пробег авто составляет 32 000 за не полных 8 месяцев. Позади 2е и 3е ТО. Поездка в Москву туда и обратно 1500 км, Поездка в Абхазию туда и обратно 3000 км. Поездка в Воронеж и воронежскую область 500 км туда и обратно. Остальной километраж намотал в городе и Белгородской области - ежедневно не менее 200 км в любую погоду жару дождь туман - зимы еще не было. Хочу отметить самый главный и положительный момент : За вест период эусплуатации ни одной серьезной поломки....

Доброго времени суток Всем! Сможет ли кто то подсказать как в Калине 2 комплектации норма + сбросить показания БК - в частности расход топлива ? Что то в мануале ненашел там идет описание для варианта с комплектацией люкс. Заранее спасибо!

Сегодня обнулил средний расход и был приятно удивлен теперь он состовляет не 7.5 а 7.3 и это при работающей печке и 4 пасажирах. Считаю что для 50% город и 50 % трасса очень даже нечего.

28 ноября поставил зимнюю резину - шипы Данлоп вроде бы неплохо дорогу держит. Но кажется резина шумновата по сравнению с Нордман 4. Но время покажет. Пока пробег составляет 35 000 полет нормальный. Автомобиль проблем не доставляет и в оновном радует.

Сегодня произошла "серьезная" поломка напрочь забились и перестали работать омыватели лобового стекла. Учитывая погодные условия слякоть и грязь непролазную, а так же близкое местонахождение пришлось заехать к ОД. Проблему решили но не сразу - причиной явилсь как пояснили засоры в трубках. Продули все в том числе и соединители и пока все хорошо.

В остальном машина радует иных проблем не возникло до настоящего времени. Через 9 тысяч уже 4 ТО. Думаю до него сменить промежуточно масло и все.

Вчера пошла 40 ковая тысча за 9 месяцев владения автомобилем и пришлось сменить маслице и поменять почти все фильтры.

Все работы были выполнены за 1 час стоимость материалов с работой составила 2 700 + дополнительная диагностика движка и еще некоторые моменты. Автомобиль признан полностью исправным и способнвм выполнять поставленные перед ним задачи "рабочей лошади" По поводу зимней эксплуатации: хочу отметиь что салон прогревается быстро и хорошо дорогу машина на зимней резине (шипы данлоп) держит хорошо и уверено проблем не было....

Сегодня автомобильчику исполнилось ровно 10 месяцев и уже скоро будет годовщина. Хочу сообщить что зимняя эксплуатация автомобиля проходит удачно без каких либо осложнений ремонтов и иных отрицательных моментов. В автомобиле все работает и в морозы авто не подвел заводился и ездил как положено минимум 170 км в день. В среднем автомобиль в месяц проходит 4000 км. Близится 4 ТО . Серьезных поломок за период эксплуатации не было. Были мелочи которые были устранены по гарантии и я о них писал ранее. Так что в целом все хорошо и замечательно автомобиль оправдал возложенные на него надежды расход правда чуть чуть вырос с 7.8 до 7.9. ну это наверное из за прогревов....

Добрый день ! Вчера прошел 4 ТО у официального диллера. Полностью обслужил вато после зимней эксплуатации, которая прошла без инцендентов и неприятностей. Автомобиль показал себя с наилучшей стороны и не разу не подвел

ТО обошлось в 10 160 рублей (работа и расходники) в него вошли следующие работы: Регулировка клапанов

Замена масла ДВС (масло кастрол)

Замена масла в КПП

...

Вот и прошел год эксплуатации автомобиля в качестве рабочей лошадки. Можно уже подвести некоторые итоги.

Пробег авто составил 48 560 км за 12 месяцев соответственно среднемесячный пробег равен чуть боле 4 тысяч километров. Или ежедневно 130 км. Восновном автомобиль эксплуатировался 40% трасса и где то 60% город. В течени года были и дальнии поездки которые прошли удачно без сюрпризов. Это поездки в Москву туда и обратно 1500 км Абхазия туда и обратно 3000 км Воронежская область 800 км туда и обратно....

Сегодня разменял 51ю тыщу пробега за год с небольшим. Писать особо нечего автомобиль просто отличный за свои деньги - хорошее соотношение цена качество. За все время интенсивной эксплуатации ни одной серьезной поломки только расходники.

В автомобиле все исправно и все работает. Как рабочая лошадь отличный вариант при умелом использовании позволяет быстро окупить себя не требует почти не каких вложений кроме как своевременных ТО. Кроме того модель все время модернизируется теперь в комплектации "люкс" будет установлен регулятор сидения водителя по высоте....

На днях в начале июня буду менять ремень ГРМ ролик помпу все фильтры масло и задние колодки. Пора уже а то пробег достойный как бы ремень не подвел а так после замены у ОД гарантия на запчасти и оаботу 1 год. А загод еще 50 тыщ наматаю. Всем удачи и всего хорошего. Да и до настоящего времени пробле м авто не доставлял все работает отлично без замечаний чего и Вам желаю.

На днях а именно 2 июня осуществил межсервисное обслуживание своего авто. У ОД были заменены ремень ГРМ, Помпа, Ролик, заменены воздушный топливный салонный и маслянный фильтра и соответственно масло Кастрол кроме того, произведена смена задних колодок с натяжкой ручника, произведена диагностика двигателя а так же полная мойка автомобиля. Все запасные части ОД работа соответственно. Все обошлось в 9 450 рублей. Считаю что это нормальная цена которую можно заплатить один раз для того что бы ездить спокойно и не переживать за ремень и загнутые клапана....

Павел Опель:
Да ты хоть раком в него входи - тиида авто пенсионеров даже ноут и тот симпотичней ! )))))
А еще про опции писал - писака хвастунишка -)))) в тазах как приора и калина ЕСП уже ставят а ты прошлый век купил и еще других учишь!!!! Не позорься )))))
опять доводы тазо водов)))купил откатаюсь еше пол годика с горанти снимут и в люди отдам..и другую уплю))делов то...главное не корейское и не таз!не брать это хлам! всё что собирают у нас это хлам!даже камри и то изнасиловали)

zero995:
конечно)) это слова тех у кого уровень дохода или уровень восприятия не вырос больше чем на ваз)))респек у вас еше все в переди..когда то я тоже ездил на том на что хватало денег и заставляла жизнь..но знаеш когда уже позволяет больше то становиться пох)на чем ..лиш бы не путаться с тазами и прочей ху...й!
Даже когда и куплю себе иномарку, то ваз обсирать не собираюсь, в отличии от некоторых.

vsmpo2012:
Меня ваз устраивает полностью. Денег не требует, расход небольшой, налог тоже, тем более она у меня ещё и рабочая, не подводит. Ну и куплю я себе авто за 700-800 ? Что я буду от этого больше зарабатывать ? Что от этого изменится ?
я не знаю чем твы заробатываеш и не хочу знать..но одно скажу ..что к хорошему быстро привыкаеш))) у тебя измениться мнения ии взгляды всему свое время..ты вспомнищ (возможно )мои слова...удачи тебе и в карьере$$$ и по жизни.от всей души.

zero995:
мудрость у мудрых приходит с годами...а не вежа он и в лагере такой)только с ним отнашения не такое как с мудрым) так что рекомендую вам быть адекватными и благо разумными людьми..и не когда не переходить грань между железом и личностью..железо оно одно..а вот личности разные))и всякое бывает.
У тебя есть у родственников Ваз ?

vsmpo2012:
У тебя есть у родственников Ваз ?
нет лет как 20 точно..когда то была у свояка 99 но это было в 93 году чтоли..патом японцев пригоняли ездили..ну и сейчас тож япония только уже не из 90х))конеяно..а так я переодически езжу на тазах...по роду дейтльности приходиться....и увы они меня не как не удивлют..одно понравилось что в 126 двс есть подрыв(отнасительный) да едет машина за 200км.ч но управления то некудышное и аэродинамика ужас(( отстал ваз на 50 лет

zero995:
Я согласен, что к хорошему быстро привыкаешь. Вот сел недавно на классику, да не очень. Но ездить то можно и я не кричу налево и направо, что г...но. Надо уважать мнения других людей тоже

vsmpo2012:
так мнения должг=но быть правдивым и не приукрашенным..этож может ввести в заблуждения тех кто не ие не бе в машинах.прочитает.поверит .купить. а патом будет брониться примерно как авто ПАВЕЛ ОПЕЛЬ))не хорошо.

А у автора и у меня ты видишь не правдивый отзыв ?Ну ка обоснуй

А у автора и у меня ты видишь не правдивый отзыв ?Ну ка обоснуй
в общих чертах...про гур..работает грубо и не отзывшево на малых оборотах двс..про устойчивость..авто не как многие пишут что идет как вкопанно..оно рвскает после 100-120кмч..к томуже многие пишут что шумка на уровне..так вот уровень шумо изоляци не какой..двс настроин так что машина не динамична..а тупая..как будто позади прицеп..а мнгие пишут что шустрая))шустрая после карбюраторной 9 или комби))) что такое не встречал в отзывах??? да и качество отделки не какое.

zero995:
да выше перечесленный вами авто мне тоже доводилось немного попользоваться...да между к2 и пежо.рено.астры и прочих однокластников разница не велика...а если к примеру ездить постоянно на аккорде или легенде ну или тиане ..то когд садищся в рено пежо этого класса то чувство разочарования близкое как от ваза(это проверенно.. даже сейчас честно скажу у меня под собой 2 авто..один из них ниссан тиида (максималка) бюджетное авто в стоимости 20000$ для повседневой езды..и то я переодически ловлю дисклмфорты от него(
Не ты ли писал про свою Тииду бюджетный авто в котором ты ловишь дискомфорт. А теперь доказываешь тут обратное ты уж определись а то заврался то в конец.

zero995:
Ну ты тоже интересный. У каждого своё мнение. И каждый воспринимает по своему. Кому отделка нормальная, кому то нет. Это же не говорит,что человек пишет не правду.

Павел Опель:
после аккорда да есть такое...переодически..но в обших чертах это автот стоит своих $ и глупа его сравнивать с корейскими и темболия русскими однокласниками.не сматря на то что на эту тииду надета самбрейро)корни сугубо японски..один двс сери HR УЖЕ ЗАСЛУЖИВАЕТ УВАЖЕНИЯ !

vsmpo2012:
ну так все таки не чего писать то что не соотвествует правди)про динамику.упровляемость и шумку..

zero995:
Приоровский движок даст фору многим иномаркам с большим кол-ом лошадей. И можешь даже не спорить...

Павел Опель:
https://www.youtube.com/watch?v... не моё мнения..это статистики

vsmpo2012:
ну и даст фору в чем?? только с места)да и грееться приора как черный хлеб в духовке... если брать однокласников то у японцев есть двс с таким же обьёмом только там лошадей в 1/2 и парой в раз больше...а если и не лошади то есть то что выиигрывает гонку HP .....русские двс мало ресурсты.крайне не надежны и не стабильны

zero995:
в личку сматри..отправил ссылку!
Ни чего интересного. Я и на калине так могу. Давай видео как натягиваешь на 402 метра

vsmpo2012:
нет..та люди лица .сам прниманш..есть договаренность.. твоя калина тоже до 100 за 5.7=6.2 стреляет? а до 180 за 12.5-13.4 ))))суть не в этом..а суть в том что эти супер старые помойки были и есть автомобилями ..но чаше всего это уже были(

zero995:
А где видно что ты разогнался за 5,7 сек. Так покрутился повертелся со свистом. Ну ладно не хочешь не выкладывай.

vsmpo2012:
если честно фото видео вообше мало делаем и по многим причинам..и так всех погоны обложили камерами итд.и регистратор у каждого в машине))) есть причины не распростроняться..ну думаю отталкиваячь от тех характерстик ты понимаеш что такое скай на 26 двс?))

Но на гонках же всегда снимают видео

zero995:
У нас нет праворуких. Зато у нас вазики не хуже гоняют

Но на гонках же всегда снимают видео
Очередное хвастовство и приувеличение возможностей старой беспонтовой рухляти которой место на свалке или под прессом

Белово
Павел Опель:
согласен и полностью поддерживаю... на Калину2 люди гадят в основном те, кто не то что в ней не сидел и не ездил, а кто ее даже и не видел ни разу...
Мой отзыв: Лада Калина 2013

zero995:
Ну вот и не путайся и грамоте научись. Стыдно должно быть взрослому человеку в одном слове по три ошибки делать.

Сергей 73 rus:
А ты на Логане ездил? Я на своем бывшем подвеску в 60 тыс км перебрал и 24 рубля оригиналы обошлись,а "ведро" на эти деньги три раза переберешь,и сдается мне что ты просто троллишь ВАЗ не вдаваясь в подробности.А брака который умирает через 15 тыс на любых авто не мало.Но владея 3 новыми авто отеч.производства,ни один из них я не чинил ранее 90 тыс. пробега.Одно дело барыжничать запчастями,и второе дело владеть авто и иметь реальный опыт эксплуатации.
без мозга можно и через 5тыс. перебрать.
без мозга можно и оригинал покупать

vsmpo2012:
Вот ты балабол, было несколько новых лад(калина 1, приора,15-ка) и ни одна не ломалась. Какие сырые запчасти ? Может это у вас там вам такие втюхивают.
звездабол

Адидас:
новой калине.
не вижу повода для зависти.только для соболезнования)))

таз в люди?
при продаже потеряешь не меньше 100тык и хрен продашь

обязательно даст.по количеству загнутых клапанов и стучащих поршней

обязательно даст.по количеству загнутых клапанов и стучащих поршней

Белгород
Своевременно надо проводить То и следить за машиной и все будет ОК. У меня это 2 Калина и с 1 не было ни какого гемороя и продал нормально за 3 дня после выхода объявления. Сейчас до сих пор по городу гоняет и се с ней хорошо и ладно.

NemezOO:
без мозга можно и через 5тыс. перебрать.
без мозга можно и оригинал покупать
А ты мозговитый видимо любитель шариться по автопомойкам в поисках б/у китайских аналогов? В принципе можно сэкономить,продолжай в том же духе.

zero995:
Ты пишешь что занимаешься продажей запчастей...Судя по количеству ошибок в каждом слове,не особо разбирающийся в запчастях покупатель, запросто может вместо втулки стабилизатора купить кардан от ГАЗ-53.

Зеленогорск
Самая оптимальная комплектация. Красивая.5.

таз в люди?
при продаже потеряешь не меньше 100тык и хрен продашь
Считаете машина хреновая? Мне так не показалось за эти пять с половиной лет.
Да забыл сказать что ни одна иносранка подобного класса в жизни не проедет там где Калина просто шутя просквозит.
Вот как то так.

Как же так мало ест-то?)))
Здорово, и смотрится прилично.
Что уже поменял, планируешь поменять?

Калачинск
Автор как коробка в смысле шумности. Есть отличие в лучшую сторону от старой трансмиссии или нет. Многие пишут что шум (подвывание) от главной передачи остался.

Саймон 55:
Читай выше,он об этом уже писал.

mif6996:
когда был помоложе тоже говорил,что никогда не куплю нашу машину.Помню тяжко было еще году в 97 пересаживаться в дедову шоху после дядькиного блюберда.Потом купил ауди.Ну а потом понял,что пока нету смысла тратить много лавэ на ино тачки.мне машина нужна на 3 месяц в год.Так что калина,меня почти устраивает.Сначало тоже к ней не очень относился,начитался статей в журналах,послушал сплетни про нее.Но как только сел в нее,еще пассажиром-да...не ожидал что наша машина может такой быть,в хорошем смысле.Так что на нее гонят те кто ее не пробывал.Конечно она временный вариант для меня,но как оказалось самый оптимальный по деньгам.

[quote=NemezOO]звездабол[/quot e]
Слышь немец, успокойся. Тебя сюда никто не звал...

Железногорск124
Калинку себе , а опель жене? благородно!

vsmpo2012:
Сам имел калину 1, сейчас иномарка, но новые калины смотрю с теплотой, симпатичные машинки получились, особенно универсальчик, да и цена нормальная за 400 можно взять люкс. А хаить дело нетрудное. Я считаю что за ту цену что сейчас калина продается это самый лучший вариант, для людей у которых денег впритык только, и понятие добавить 100 тыс или взять кредит дело неоднозначное, для некотрых это очень большие деньги. А всякие там кобальты, джентры... да ну на фиг убожество какое то. Внешний вид, внутреннее убранство, удобство, универсальность калина вне конкурентов.

а на ино клапана не гнет при обрыве ремня?
Да ты что, в иномарках все хорошо. Это только в тазах плохо...

Сергей 73 rus:
Читай выше,он об этом уже писал.
добрый день - да верно я уже писал что с кпп все хорошо по крайней мере пока передачи не воют кожух на слетает включаются четко - задняя бывает чуть чуть глючит наверное еще не приработалась со временем думаю будет четко.

Шпиожке:
Как же так мало ест-то?)))
Здорово, и смотрится прилично.
Что уже поменял, планируешь поменять?
Расход действительно такой - менять ни чего не собираюсь. Сегодня ТО регулировка клапанов.

Сергей2110:
Калинку себе , а опель жене? благородно!
Жена на Пыжике 308 катается это её машина - Опель мой а Калинка рабочая лошадка да и так по хоз нуждам. Взамен 2104.

dimgorb:
Согласен!

по разному,НО ремни и ролики выхаживают положенный ресурс

Сергей 73 rus:
а у тебя мозга не хватает нормальные выбрать?

Саймон 55:
Я свою К1 универсал брал в 2008 году за 235000 р. Сейчас она стоит 170000р. На ней я заработал на 2 однокомнатные квартиры в Омске и на 2 поездки на море. Заменил: датчик скорости, внешние гранаты, передние колодки, передние тормозные шланги, щётки генератора, один комплект свечей. Всё это дома а не у дяденьки на ТО. То есть бесплатно. На 50000 развал схождение и регулировка клапанов на СТО за 800 рублей. Сейчас пробег 110000 км. Считаете машина хреновая? Мне так не показалось за эти пять с половиной лет.
Вот как то так.
не все на калинах работают
моя сегодня очередной сюрприз преподнесла.подшипник гены развалился.во второй раз уже.менял около двух недель назад.качество запчастей ППЦ

vsmpo2012:
Слышь немец, успокойся. Тебя сюда никто не звал...
тебя звали.бгг

vsmpo2012:
Да ты что, в иномарках все хорошо. Это только в тазах плохо...
золотые слова

задумка неплохая,но качеством не блещет
немец ты же вроде мазду взял?

chmel02:
немец ты же вроде мазду взял?
сегодня ее на сандеро заменял

сегодня ее на сандеро заменял
Нашел на что поменять...

по разному,НО ремни и ролики выхаживают положенный ресурс
Для полного спокойствия на Калине каждые 50 тыщ надо ремень с помпой и роликом менять и все ОК. Сегодня со знающими людьми общался на 2х Калинах не было случаев обрыва ранее 60 тысяч -вернее вобще не было. Насколько это правда судить не берусь но информация от знающих людей.

Павел Опель:
по разному бывает,но многие на ролики и помпу жалуются.лучше комплектом заменить все разом
у моего знакомого на 8кл гранте рвался.пробег 60тык был.даже направляющие клапанов загнуло.в момент обрыва было 3тыс оборотов
у другого знакомого на 69тык на приоре рвался.все клапаны загнуло
лично мое мнение,что надо поршни менять.каждый конечно сам решает,но так надежнее

Нашел на что поменять...
дом строю.деньги нужны.
сандеро не в пример твоим жигулям,надежная машина

у другого знакомого на 69тык на приоре рвался.все клапаны загнуло
Я согласен что нужно все сразу менять и ремень и ролик и помпу у нашего диллера это около 5 тыщ стоит - вроде вменяемая цена для того что бы жить еще 50 тысяч спокойно без гемороя. Их 50 еще наездить надо.

Павел Опель:
50тык не вопрос накатать)))
я 35 за год наезжаю не напрягаясь)))
калине бы надежности добавить и подвеску от логана.вообще неплохо получилось бы)))
жестковатая она
нашел в тырнете отзыв про газомасляные стойки.хвалят.немного комфортнее.

дом строю.деньги нужны.
сандеро не в пример твоим жигулям,надежная машина
тоесть если ты дом строиш и тебе нужны деньги-ты можеш ездить и на калине и на сандеро.А почему тогда у кого проблема с деньгами берет калину в твоем понимании становится лохом и нищетой!

NemezOO:
в смысле ацтойной? ты на профиль повелся??))))
Твои слова?

chmel02:
я адекватно оцениваю и сандеро и калину.не ору,что это супер тачки)))
владелец камри может быть лохом,если он ее выше мерса пытается ставить

Твои слова?
так ты про калину)))
я ее не покупал.ее тесть моей жене подарил,а она отказалась ездить
не пропадать же добру))))

норильск
[quote=NemezOO]я адекватно оцениваю и сандеро и калину.не ору,что это супер тачки)))
владелец камри может быть лохом,если он ее выше мерса пытается ставить[/qu ote]
ну дак ты логана тоже приподносиш как суперкар.

NemezOO:
я адекватно оцениваю и сандеро и калину.не ору,что это супер тачки)))
владелец камри может быть лохом,если он ее выше мерса пытается ставить
А тут кто то утверждает что Калина само совершенство? Люди просто ездят на ней не заморачиваясь что это не иномарка и все.А тупо троллить ума много не надо.
Едешь быстро, едешь медленно - все равно все шансы уровняет светофор...

[quote=chmel02][quote=NemezOO] я адекватно оцениваю и сандеро и калину.не ору,что это супер тачки)))
владелец камри может быть лохом,если он ее выше мерса пытается ставить[/qu ote]
ну дак ты логана тоже приподносиш как суперкар.[/quote]
я его выше русских ставлю,но не выше тех машин,что лучше него.почитай мои посты внимательно)))
Девиз Уаза-мы из каждого козла сделаем патриота!

Павел,ты на первой калине ездил?
можешь подвеску первой и второй сравнить?
Девиз Уаза-мы из каждого козла сделаем патриота!

Видел сегодня на авто рынке приору 2009 года.
За нее просили 190 000 т р , но владелец сказал будет хороший торг
Копот открыл а там все во ржавчине , болты гайки шайбы, крепления.Завел там скрип из двигателя.Салон весь в гремящем пластике.На капоте картечь из ржавчины.Крышка бензобака вся в ржавчине.Владелец сказал что вложил около 15000р только на подвеску.
Вот скажите , вы как думаете это все полная чушь?
Мой отзыв: Hyundai Getz 2006

Псков
Возьмите лучше Лачетти , отличный авто по всем параметрам лучше таза)

Alactic:
Видел сегодня на авто рынке приору 2009 года.
За нее просили 190 000 т р , но владелец сказал будет хороший торг
Вот скажите , вы как думаете это все полная чушь?
что там может скрипеть?
Девиз Уаза-мы из каждого козла сделаем патриота!

Один мой корешок-перекуп по призванию, как то раз очень хорошо сказал про Калину:"Калина просто отличный автомобиль, единственный её недостаток, то что она сделана в России.

baks bani:
Это был Где-то 2010-й год. Сейчас то же самое можно сказать про Ларгус, отличный внешне семейный авто. Ну ни будет там Логановского качества, как ни крути((((

NemezOO:
Павел,ты на первой калине ездил?
можешь подвеску первой и второй сравнить?
Честно сказать трудновато но на первой по моему субъективному мнению на 1 калине подвеска была помягче ИМХО

Павел Опель:
для меня и первая жесткая

Старый Оскол
Нормальная машина.К стати панель в живую смотрится лучше, особенно в люксе.О лому чести ,больше лабуды несется теми ,кто на них не ездил .А если ездил то не глядел за машиной.Знаю не по наслышке .
Автору Удачи.

nik0574:
Автору Удачи.
Спасибо!)

Старый Оскол
Автор, вижу что 1,6 но вижу сколько лошадей. Может не внимательно читал .Просто я о двигателе ,если у вас восьмиклапанник 81л то не гнет клапана ,а если 87 то тогда гнет.Хотя скорее второй вариант.

Пенза
zero995:
ну тут у нас кк бы сказать не то что ваз не популярен.просто в конце 90х до середины 2000х был огромнейщий паток прулей..и они реально заполонили всё и вся! это были не дорогие и супер надежные авто(на фоне качества ваза и газа) вот и обреди особую популярность..да и сейчас они в ходу и цене.на них есть всё! и все стоит парой дешевле чем на последние тазы! конечно тазы ноавые тоже берут..но как правило это либо от без исходности.либо после вазов.либо по утилю..в 99%те люди каторые ездили на японцах то на ваз не садяться.а берут либо снова пропуки либо новые(по средствам)
смешно всё же читать: новые тазы берут от безысходности.... так они дороже чем японки 90-х, которых большинство у вас.... вот это безысходность....

nik0574:
у меня 87 л.с и клапана гнет при обрыве ремня грм

Сергей 73 rus:
У жены раньше была шестилетняя Калина,ржы нигде не было.
Смешно! У моей уже как 7 лет ПРавильный Куб а всего ему 12 год (7 в РФ) стоит всегда и зимой и летом во дворе нет ни гнили ни ржавчины и ездит он исправно только тех жижи на нем и меняю! Вот хотим 11-12 года взять и это будет похлеще новых Вазов -Тазов!

rww921:
Не смеши во дворе стоят не старше 2000 года! На 90х пацаны подростки гоняют!

задумка неплохая,но качеством не блещет
Я ремень никогда сильно не натягиваю. Может по этому пока без проблем. Ни разу не ездил на ТО и Не поеду. Там работает половина бестолочей неопохмелённых. И им просто влом правильно что то делать с вашей машиной.

у моей нет натяжителя генератора

Павел Опель:
Всем так жить как как вы) Калину по хозяйству и по два иномариуса!) Круть!)

у моей нет натяжителя генератора
а как ремень менять???

ЭДУАРД 1973:
ну если еще похлеще......

chmel02:
ну если еще похлеще......
Не то слово запчасти с собой возить не нужно! Не поверишь даже ключей не вожу кроме баллонника и домкрата!

а как ремень менять???
старый срезают,а новый натягивают.дурдом короче.у грантытак же.натяжитель есть у кондерных

Сергей2110:
Всем так жить как как вы) Калину по хозяйству и по два иномариуса!) Круть!)
Для Белгородчины обычная ситуация да и в других регионах так же наверно. Пашем с женой с 6.30 до 20. 00 . Вот и есть кое какие результаты. Чего и всем желаю - в смысле авто тех которые они хотят а не работы по вышеуказанному графику ))))

Павел Опель:
))) Квартиру поменяю , потом и до машины дело дойдёт!
Я когда премку брал у её хозяина в семье еще три авто было Прадо, И еще два дорогих авто, вот это да, тоже хочу высокую уже машину с нашими то дорогами!

dimgorb:
Сегодня парнишку подвозил до города - по дороге он все моей Калиной интересовался а потом историю рассказал такую : была у него Лада Гранта из числа первых которые выпускались и вот на ней в один сыроватый денек на скорости значительно больше 100 хватанул обочины в летел в фуру. Выбыл у фуры задний мост и опрокинул ее на бок. Гранта в смятку востановлению не подлежит. Продал за 26 т.р. А у него ни одной царапины. Кто мимо проезжал на телефоны снимали а потом в интернете выложили и похоронный марш (звук) наложили - уроды. Так вот я к тому что и у нас теперь авто по безопасности чего то стоят. Не просто капсулы смерти как многие называют наш автопром. Говорит что от удара даже стойки срезало а его подушка безопасности спасла.

у гранты всего 8 баллов из 16.это очень мало.нужно хотя бы 12

Сергей2110:
))) Квартиру поменяю , потом и до машины дело дойдёт!
Я тоже может быть когда ни будь куплю себе полноприводную шкоду скаут а жене РАВ 4. Она у меня заслужила 100%.

chmel02:
ну я тоже запчасти не на одной своей машине с собой не возил,хотя нет в ниве ремень генератора старый валялся. Вообще машина у тебя какой то прям фетиш.Мне в данный момент не сильно принципиально на какой ездить.Ну немогу я сейчас потратить лавэ на то что хочу и калиной доволен.Не стоит у меня машина на первом месте,просто много других ценностей в жизни.Я бредил машиной да еще и японской лет в 17-18.Сейчас наверное уже перерос.
для меня главное что бы все работала не ломалась в пути! и комфортна была все это присущно Японским прулям! Но ни один таз таким не является!

Да уж! Жена это святое! Моя не хочет и всё машину! Хотя права давно получила

Павел Опель:
...... а жене РАВ 4. Она у меня заслужила 100%.......
Ух! ..ловлю на слове)))
Пежо Пежо
Мой отзыв: Peugeot 308 2011

не только прулям
Пежо Пежо

Продажа Лада Калина 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Kalina.
Посмотреть всё о LADA Kalina