Отзыв автовладельца Лада Калина 2014

Лада Kalina 2014 — отзыв владельца

, Белгород
Год выпуска: 2014
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Доброго времени суток всем читателям. Обстоятельства сложились так. что рабочий автомобиль ВАЗ 2104 -2007 года стал частенько ломаться и требовать дополнительных вложений. А тут подвернулся покупатель.который предложил солидную сумму, которая меня полностью устраивала. Было принято решение о продаже. А так же  решено перед летом купить  что то недорогое до 400 т.р  - новое с нормальным багажником, кондеем и усилителем руля. Ну и прочие достоинства, такие как попа греи ,стеклоподъемники, более низкий расход топлива  итд не помешают. Выбор пал на Ладу Калину универсал 1.6 - 8клапанную в комплектации Норма. Черного цвета. Выбор цвета был не велик на заказ нынче почему то не возят.
  Дополнительно у дилера  поставлен был парктроник, защита картера, антикорозийная обработка и вот 24 марта выехал из салона. Пробег в настоящее время составляет 1800 км. Пока только положительные эмоции. Все работает. В машине тишина. Передачи включаются четко. Двигатель слышно после 3000 оборотов  все путем и пока без замечаний.  Усилитель руля работает не хуже чем в иномарках - мне есть чем сравнивать. Расход 95 лукойловского бензина радует - в смешанном цикле 7.6 л. Неплохая для Российского автопрома аудиоподготовка. Рабочий ивентарь и реквизит в багажник влазит с лихвой еще и место остается так что багажный отсек на уровне.
В семье есть еще 2 иномарки Опель Астра и Пыж 308 - сравнении с ними автомобиль конечно значительно уступает - преимущественно в комфорте. В Калине не совсем удобные сиденья как в Пыже 308, так  же почти совсем ни какой подогрев тех же самых сидений. Более жесткая подвеска по сравнению с Опелем. Полицейские лежачие чувствуются и довольно хорошо. Свет фар тоже значительно хуже - придется заменить штатные лампы. Ну есть и некоторые положительные моменты это обзорность значительно лучше у Калины чем у Опеля и Пыжа. Расход поприятнее но в дальнейшем после перехода на 92 будет видно. Ну и стоимость ТО у ОД вменяемая. Да и уж 100% плюс Калины это работа печки 3 минуты и в салоне Африка. В Опеле салон греется  гораздо дольше. Про кондей  написать ни чего не могу еще не пользовался. В дальнейшем обязательно отпишусь о результатах его работы.
     В целом автомобилем доволен ранее у меня уже была Калина 1.4 универсал 16 клапанная но в результате сложившихся обстоятельств пришлось продать но воспоминания только положительные.
По мере эксплуатации буду обязательно дополнять.

На сегодняшний день пробег 2 400 км близится первое ТО. В автомобиле все работает ни каких замечаний по ходу эксплуатации не появилось. Есть конечно свои особенности, но они в основном носят положительный характер. В салоне авто по прежнему тишина сверчки еще не завелись. Расход смешанный = 7.7 л - 95 бензина в пропорциях 60 % город и 40% трасса. Из минусов сугубо мое личное мнение - это ближний свет лампы перед зимой буду менять однозначно. А так все хорошо автомобиль радует и приносит удовольствие от эксплуатации. Пройду первое ТО отпишусь.

Сегодня прошел 1 ТО. По регламенту ТО были отрегулированы клапана и так по мелочи проверили автомобиль. Работа длилась по времени примерно 1.30. Мастер сказал что все в порядке. Авто исправен и может дальше эксплуатироваться. Данное ТО обошлось в 1 350 рублей. Более по существу добавить нечего. Пока все вроде бы хорошо, а дальше видно будет.

На 6000 тысячах поменял масло и фильтр отрегулировал фары, а так же проверили общее состояния ходовой и всего автомобиля. Масло А3 10w-40 Кастрол Магнатек. Не пойму только какое оно синтетика или полу синтетика - стоимость 1400 4л в пластиковых канистрах. На розлив дешевле на 300 рублей ?????. Фильтр 200 рублей и работа 400 рублей общая стоимость работ примерно около 2000 рублей за все. Заставил подклеить уплотнитель двери. В целом автомобиль радует проблем ни каких не возникает расход смешанный 7.7 литров. Трасса 40 город 60....

Давно не дополнял и вот появилось время и решил написать пару строк про эксплуатацию рабочей своей лошадки.

В настоящее время пробег авто составляет 32 000 за не полных 8 месяцев. Позади 2е и 3е ТО. Поездка в Москву туда и обратно 1500 км, Поездка в Абхазию туда и обратно 3000 км. Поездка в Воронеж и воронежскую область 500 км туда и обратно. Остальной километраж намотал в городе и Белгородской области - ежедневно не менее 200 км в любую погоду жару дождь туман - зимы еще не было. Хочу отметить самый главный и положительный момент : За вест период эусплуатации ни одной серьезной поломки....

Доброго времени суток Всем! Сможет ли кто то подсказать как в Калине 2 комплектации норма + сбросить показания БК - в частности расход топлива ? Что то в мануале ненашел там идет описание для варианта с комплектацией люкс. Заранее спасибо!

Сегодня обнулил средний расход и был приятно удивлен теперь он состовляет не 7.5 а 7.3 и это при работающей печке и 4 пасажирах. Считаю что для 50% город и 50 % трасса очень даже нечего.

28 ноября поставил зимнюю резину - шипы Данлоп вроде бы неплохо дорогу держит. Но кажется резина шумновата по сравнению с Нордман 4. Но время покажет. Пока пробег составляет 35 000 полет нормальный. Автомобиль проблем не доставляет и в оновном радует.

Сегодня произошла "серьезная" поломка напрочь забились и перестали работать омыватели лобового стекла. Учитывая погодные условия слякоть и грязь непролазную, а так же близкое местонахождение пришлось заехать к ОД. Проблему решили но не сразу - причиной явилсь как пояснили засоры в трубках. Продули все в том числе и соединители и пока все хорошо.

В остальном машина радует иных проблем не возникло до настоящего времени. Через 9 тысяч уже 4 ТО. Думаю до него сменить промежуточно масло и все.

Вчера пошла 40 ковая тысча за 9 месяцев владения автомобилем и пришлось сменить маслице и поменять почти все фильтры.

Все работы были выполнены за 1 час стоимость материалов с работой составила 2 700 + дополнительная диагностика движка и еще некоторые моменты. Автомобиль признан полностью исправным и способнвм выполнять поставленные перед ним задачи "рабочей лошади" По поводу зимней эксплуатации: хочу отметиь что салон прогревается быстро и хорошо дорогу машина на зимней резине (шипы данлоп) держит хорошо и уверено проблем не было....

Сегодня автомобильчику исполнилось ровно 10 месяцев и уже скоро будет годовщина. Хочу сообщить что зимняя эксплуатация автомобиля проходит удачно без каких либо осложнений ремонтов и иных отрицательных моментов. В автомобиле все работает и в морозы авто не подвел заводился и ездил как положено минимум 170 км в день. В среднем автомобиль в месяц проходит 4000 км. Близится 4 ТО . Серьезных поломок за период эксплуатации не было. Были мелочи которые были устранены по гарантии и я о них писал ранее. Так что в целом все хорошо и замечательно автомобиль оправдал возложенные на него надежды расход правда чуть чуть вырос с 7.8 до 7.9. ну это наверное из за прогревов....

Добрый день ! Вчера прошел 4 ТО у официального диллера. Полностью обслужил вато после зимней эксплуатации, которая прошла без инцендентов и неприятностей. Автомобиль показал себя с наилучшей стороны и не разу не подвел

ТО обошлось в 10 160 рублей (работа и расходники) в него вошли следующие работы: Регулировка клапанов

Замена масла ДВС (масло кастрол)

Замена масла в КПП

...

Вот и прошел год эксплуатации автомобиля в качестве рабочей лошадки. Можно уже подвести некоторые итоги.

Пробег авто составил 48 560 км за 12 месяцев соответственно среднемесячный пробег равен чуть боле 4 тысяч километров. Или ежедневно 130 км. Восновном автомобиль эксплуатировался 40% трасса и где то 60% город. В течени года были и дальнии поездки которые прошли удачно без сюрпризов. Это поездки в Москву туда и обратно 1500 км Абхазия туда и обратно 3000 км Воронежская область 800 км туда и обратно....

Сегодня разменял 51ю тыщу пробега за год с небольшим. Писать особо нечего автомобиль просто отличный за свои деньги - хорошее соотношение цена качество. За все время интенсивной эксплуатации ни одной серьезной поломки только расходники.

В автомобиле все исправно и все работает. Как рабочая лошадь отличный вариант при умелом использовании позволяет быстро окупить себя не требует почти не каких вложений кроме как своевременных ТО. Кроме того модель все время модернизируется теперь в комплектации "люкс" будет установлен регулятор сидения водителя по высоте....

На днях в начале июня буду менять ремень ГРМ ролик помпу все фильтры масло и задние колодки. Пора уже а то пробег достойный как бы ремень не подвел а так после замены у ОД гарантия на запчасти и оаботу 1 год. А загод еще 50 тыщ наматаю. Всем удачи и всего хорошего. Да и до настоящего времени пробле м авто не доставлял все работает отлично без замечаний чего и Вам желаю.

На днях а именно 2 июня осуществил межсервисное обслуживание своего авто. У ОД были заменены ремень ГРМ, Помпа, Ролик, заменены воздушный топливный салонный и маслянный фильтра и соответственно масло Кастрол кроме того, произведена смена задних колодок с натяжкой ручника, произведена диагностика двигателя а так же полная мойка автомобиля. Все запасные части ОД работа соответственно. Все обошлось в 9 450 рублей. Считаю что это нормальная цена которую можно заплатить один раз для того что бы ездить спокойно и не переживать за ремень и загнутые клапана....

NemezOO:
у моей нет натяжителя генератора
А что у тебя за комплектация, что нет натяжителя? Вроде бы только на грантах его небыло?

норма. 12г
не у меня одного такая шняга.видел калину стандарт 11г.она тоже без натяжителя
Девиз Уаза-мы из каждого козла сделаем патриота!

NemezOO:
норма. 12г
не у меня одного такая шняга.видел калину стандарт 11г.она тоже без натяжителя
Это они видимо с Грантовской линии двиганов насовали.
Тогда нужно купить кронштейн с натяжителем Калиновский поставить. Знакомый недавно на Гранту поставил и всё прошло. Тоже мучился с генератором. Подшибники разваливались.
Тому инженеру кто это придумал, всю жизнь бы трусы через голову надевать)).

Отзыв почитал . Пока мало . Видимо особо нечего писать ....
Стал обращать внимание , что и у нас в Томске стало много Калин2 . Хотя первую увидел где то в районе Нового года .
Собака лает - караван идёт

Белгород
Вы правы особо писать нечего по крайней мере сейчас. Машина ездит по 200 км в день все в ней работает и пока только положительные эмоции. В Белгороде с осени Калины2е продают и в городе их предостаточно. Так получилось что несколько дней подряд по нескольку часов находился в салоне диллера и почти каждый день наблюдал как забирают новенькие машины в большинстве случаев Гранты потом Калины на 3 месте Ларгус а вот приоры как стояли так и стоят - дожидаясь хозяев.

Хорошая машина, внешний вид замечательный, движок 8 клапанник нормальный, но 16 клапанный ни в какое с ним сравнение не идет, пусть машина вас радует.

Пенза
Павел Опель:
скоро я возьму, пусть стоят..

Eugins2000:
Спасибо на добром слове Вам! Движок все бы не чего но вот беспокоит ремень ГРМ который рвется и клапана гнет. Придется каждые 50 тысяч менять все в сборе ремень ролик и помпу.

rww921:
скоро я возьму, пусть стоят..
Да их полно там приезжай и забирай.

Саймон 55:
Ну вот и не путайся и грамоте научись. Стыдно должно быть взрослому человеку в одном слове по три ошибки делать.
так не тебе с меня за грамматику спрашивать..тут выхода 2 либо по делу либо мимо.

rww921:
смешно всё же читать: новые тазы берут от безысходности.... так они дороже чем японки 90-х, которых большинство у вас.... вот это безысходность....
так читай и смейся)и рули тазиком..мне наплевать на то что было прозведенно в 90е годы! я себе авто страше 3-5 лет не брал(из б.у__) а так беру новое и японское(либо с японскими корнями)

zero995:
вот ты уникум.

вот ты уникум.
типуган хвастливый и понтавщик он а не уникум ))))))!!!!!!!!!!!!

Павел Опель:
типуган хвастливый и понтавщик он а не уникум ))))))!!!!!!!!!!!!
1000000000000000000.

Павел Опель:
Поршня замени на старые с проточками. Пол дня делов.

Саймон 55:
Поршня замени на старые с проточками. Пол дня делов.
не совсем подходящий вариант - здесь на портале про это писали. Старые поршни тяжелее теряется мощность. Движек в ряде случаев не тянет. Машина троит итд. Здесь есть отзыв где владелец менял поршня а затем вернул все назад. Буду каждые 50 т менять все в сборе.

Павел Опель:
Саймон 55Поршня замени на старые с проточками. Пол дня делов.
Там надо было прошивочку сменить под АИ-92. Отключается из опроса контроллера второй датчик кислорода. И всё проходит. Даже кушать немного меньше начинает.

Пипец, куда не зайди в отзывы про наши машины, везде рано или поздно влезает какой-нибудь балбес с ДВ и начинает умничать про свои марковники. Невозможно читать, любое обсуждение превращают в срач. Чё, кроме как как на форумах выёживаться, других дел нет? Их там япы зомбируют что ли или это перекупы стараются народ от нашепрома оттолкнуть чтобы работы не лишиться?
Да базара нет, фуа-гра с ресторанных объедков куда круче, чем ведро картошки. И цена одинаковая и фуа -гра полезнее и питательнее и выглядит попонтовей.
Но не каждый готов чужими объедками питаться, какими бы они чудесными не были.
На Лукоморье описание Калины прямо в точку: "отечественный легковой автомобиль, самый аккуратно собранный за всю историю отечественного автомобилестроения, нещадно ругаемый VIPами, офисным планктоном и творческим дурачьем, имеющими невозбранную возможность сравнивать с лучшей продукцией забугорного автопрома (ака «мировые стандарты»). Критикам не мешало бы напомнить, что продукты их деятельности — откатный неконкурентный бизнес, никчёмная низкопроизводительная работёнка в банке или офисе, их кино и музыка — куда дальше от мировых стандартов, чем «Калина». В общем, на фоне остальной страны, «Лада Калина» местами даже win".
Автору пять, удачи на дорогах и меньше забот с авто. Пишите ещё, сам авто подбираю, интересно читать.

SyfoDyas:
Но не каждый готов чужими объедками питаться, какими бы они чудесными не были.
Ты сайтом ошибся .За эти деньги реально лучше пруль.
И НИКТО И НЕКОГДА не изменит этого.
P.S если конечно вы живете от урала и до Япов
Мой отзыв: Hyundai Getz 2006

Alactic:
Ты сайтом ошибся .За эти деньги реально лучше пруль.
И НИКТО И НЕКОГДА не изменит этого.
P.S если конечно вы живете от урала и до Япов
А ты заблудился во времени. Пруль- это уже прошлое. И даже у нас в Сибири уже не обсуждается как это было ещё лет семь назад.

Маленькая деталь, почему номер не на саморезах, а на пластиковых забыл как называется) ?

arzy:
Хомуты называется. Мне они более удобны и считаю что более надежны. Еще не раз не подвели.

SyfoDyas:
Но не каждый готов чужими объедками питаться, какими бы они чудесными не были.
Полностью с Вами согласен ! За оценку спасибо и по мере эксплуатации буду дополнять!!!!

Автор, если всё ещё плохо светят фары, попробуй отрегулировать фонари с помощью "корректора ближнего света фар", а то похоже на фотографии они у тебя на 3-ке стоят.
Я тоже вначале думал, что фонари плохо светят, потом покрутил и всё тип топ стало. (стр. 47 в мурзилке)
Мой отзыв: Лада Калина 2013

Assus:
Спасибо за совет сейчас уже все нормально. У диллера специальным прибором регулировали толком ночью не ездил на дальнем - проедусь как будет время и желание тогда отпишусь.

Не резиновая
Тоже в работе использую такую машину, ездил на расстояние 2000км машинка отлично себя проявила, на скорости 140 отлично держит дорогу. Подскажи когда желательно менять жижу в коробке?

Новороссийск
предыдущая страшная была а эта красава
держи пять дядя
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©

Белгород
[quote=мордоворот]предыдущая страшная была а эта красава
держи пять дядя[/quot
Спасибо!

Viktor1901:
Первую замену по рекомендации диллера я сделал после 1 тысячи пробега. После чего передачи стали включаться более четко. Вторая замена предусмотрена регламентом 2 ТО 14500 -15500 км. Ну вот вроде как то так.

мордоворот:
предыдущая страшная была а эта красава
держи пять дядя
Да и предыдущая, если помыть - тоже ничего))

Здравствуйте все...Живу на юге России и уже не мальчик(перевалило за 50)...На чём только не ездил и отзыв не заказной...Купил Калину 2 месяц назад в комплектации-стандарт(специально - допы дешевле ставить самому от заводских дешевле минимум в 2 раза) за 324 тыс.р.+ 33 т.р(допы+страхов.+номера)- цвет "Платина" - без доплат... можно было взять - эту http://www.********/rostov-na-donu/avtomobili_s_probegom/bmw _5_2001_40245108 - и колотить понты перед девчатами...Но эта новая и за 5 лет развалить и сгноить - нужно постараться.Езжу в основном по городу и дай Бог за 5 лет наездить 80 000...Пишу для тех - кто не рисует деньги и хочет новую машину.. Это первая российская иномарка - LADA - cо всеми предыдущими моделями Жигулей - можно не сравнивать(для справки ВАЗ на 50%- японофранцузский - а ген.дир. швед ранее работавший в GMotors) и я ей доволен....

Есть чуть денег-ездим на тазе, попёрло с работой-пересаживаемся на Мерсы и БМВ, попёрли с работы-рысачим на маршрутках, вот и все тонкости жизни.
Мой отзыв: Daihatsu Hijet 1986

sdat2000:
Справедливо.
отличный новый авто,16клапака пободрей будет.5
у ней новое лицо как после большого миньета незакрыто
а если чесно то х а не машина
красава была копеечка

vova8483:
Что только не узнаешь.Каждой вещи своя цена, не более.
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2005

Eugentr:
Что только не узнаешь.Каждой вещи своя цена, не более.
Согласен - всему своя цена в данном случае все полносиью соответствует.

Павел Опель:
Согласен - всему своя цена в данном случае все полносиью соответствует.
полносиью согласен

Усолье-Сибирское
Всем доброе время суток! С автором насчёт качества Калины 2 более менее согласен, а вот о работе официальных дилеров этого сказать не могу. Ну а насчёт некоторых недочетов, то они присутствуют во всех бюджетных моделях, которые преимущество собираются в России.
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

Усолье-Сибирское
А насчёт правого или левого руля это дело каждого! Хотя у нас в Восточной Сибири народ потихоньку пересаживается на новые бюджетные иномарки.

msegeyo:
У нас в семье 3 авто рабочая калина Пыж 308 - жена ездит и Опель Астра J мой автомобиь. Все машин обслуживаем у официалов ОД. Так вот если сравнивать ОД Опеля и Автоваза то это небо и земля. Уровень профессиональной подготовки и обслуживания клиентоа в Опеле - Тринити Моторс значительно ниже чем на автовазе. Потому имею от них сетрификат на 2 бесплатных ТО. А еще есть салон Рено там вообще мраки и ужас . Брат там обслуживается тоже сертификат имеет на 50% на ТО. Выбил для него за их косяки. Так что Вазовский салон у нас в этом смысле очень даже нечего !!!!!

Павел Опель:
Ну тогда вам повезло! с чем и поздравляю. У нас в Иркутске, Иркутск-Автоваз название салона,
пришёл к ним с желанием купить Калину 2 Полный Фарш и ничего не получилось (это описано в моём отзыве), тупо был отшит. Пришлось идти в салон Фольксвагена и покупать пустой Поло. Впрочем об этом я нисколько не жалею и возможно мне сильно повезло!

msegeyo:
Ну всяко Ваш выбор не хуже Калины 2 единственное у нас без кандера летом ну совсем ни как уж бывает невыносимо жарко.

Павел Опель:
Насчёт кондера вы абсолютно правы. Чем обосновывалось желание купить Калину 2 Полный фарш?
1 Автомат
2 Все необходимые опции, в т. ч. климат-контроль, обогрев сидений и лобового стекла, что в условия Восточной Сибири очень актуально. Зимой дуб, Летом жара.
3 Приёмлимая цена (по сравнению с одноклассниками)
4 Качество сборки - судя по отзывам по Гранте и Калины 2 ничего сверх криминального нету.
Придя в наше Иркутское представительство Автоваза, с ними общий язык не нашёл.
Был куплен Поло пустой и на механике, (Поло Автомат значительно дороже) а супруга на механике не как. Так что скоро всё равно придётся что-то подбирать на автомате. Будем ждать Датсун Ми-До.

Придя в наше Иркутское представительство Автоваза, с ними общий язык не нашёл.
У меня жена водить машину училась на Чукотке на УАЗе после такой учебы любая легковауха как мерседес. С тех пор привыкла к механике и автомат не воспинимает ))) Пыж ее тоже на мехе да и Опель с Калиной тоже.

Павел Опель:
Кстати насчет Калины 2 есть новость - Сейчас в салоне стоит Калина2 Гросс называется. На механике колеса 15 дюймов - повышенный клиренс, обвесы с зади и по бокам и обогрев зеркал
так же обшит салон красивой более практичной тканью. Цена 432 т.р. Считаю что вполне приемлимая цена если бы еще протвотуманки добавили вобще круто было бы.

Зеленогорск
Так это уже не новость

Павел Опель:
Да Калина 2 Кросс уже в Иркутске по прайсу есть. Но это всё таки первая партия, лучше немного подождать пока детские болезни не пройдут, и к тому же во второй половине 2015 Г обещали Кросс с автоматом и движком 98 лс, как раз примерно в это время супруга с декретного отпуска выйдет и будем думать об Авто но обязательно с Автоматом.
Кросс, судя по фото с интернета, выглядит достаточно бутыль но, и возможно будет иметь успех. Чего ему и желаю!

Павел Опель:
Я в свою примерно также через 12 000 поменял. Ликви-Молли + молибденовая присадка 2 тюбика.

consul1:
Доброго времени суток Вам - после 1 замены и по настоящее время с коробкой вовсе нет проблем все четко как на иномарках.

Клемму скинь.

Бердск
Зажать на 3-5 сек кнопочку которая находится снизу на правом подрулевым переключателем. только чтоб в это время на БК отображались не часы, иначе он предложит их настроить.
Мой отзыв: Honda Accord 2001

Igoreha-ms:
чтобы настроить часы,нужно при показании общего пробега нажать и держать кнопку сброса суточного пробега,а здесь не обязательно переводить,нажал кнопку на правом подрулевом снизу и держишь,сброситься все

нда

Тольятти
Придя в наше Иркутское представительство Автоваза, с ними общий язык не нашёл.
Не совсем понятна позиция ждать Датсун Ми-До. Если учитывать, что это то же самое, что и Калина хетч, собирается из тех же комплектующих на одной линии теми же сборщиками, красится там же где и Калина, даже движки одинаковые (может даже у Калины поразнообразнее линейка будет). В интернете бродит масса мифов о том, что японцы для своих Датсунов выбирают самые хорошие детали, что собирают машины более качественно, что при обнаружении брака в сборке машину заново пускают по конвейеру или тормозят его, пока брак не будет устранен, что все новшества сначала появляются на японских аналогах, а уж потом, может быть, появятся и на вазиках, что металл используют другой, ну и много чего еще красиво написанного. Все это только мифы и не более. На заводе давно уже нет входного контроля поступающих комплектующих, и уж тем более нет отбора "лучших" деталей. Все "новшества", которые японцы выделяют в своей рекламе, давно уже с успехом используются на Ладах. В общем разница только в бренде и не более. В этом случае более важен другой аспект, который выплывет в процессе эксплуатации машины. Немаловажно насколько качественен сервис данной марки в регионе и есть ли он вообще. Сколько будет стоить ТО у Лады и у Датсуна. Насколько будет распространена кузовщина и навесные элементы Датсуна в случае необходимости их замены(тьфу три раза), ведь они все ж таки имеют различия. В общем то я бы начал смотреть именно на это в первую очередь, а не на шильдик.
Мой отзыв: Лада Калина 2014

Togliatti:
По части Датсун Ми-До я с вами согласен, что все детали одинаковы, только шильдик другой, так же с вами согласен насчёт вопросов и нюансов технического и гарантийного обслуживания в новой дилерской сети.
Я это к чему написал, получается к лету 2015г на рынке будут Калина 2, Датсун Ми-До, и ещё Калина 2 Кросс в варианте как с механикой так и с автоматом, все одноплатформенные с различиями в нюансах, и может быть конкуренция заставит пойти навстречу потребителям в плане ЦЕНЫ, КАЧЕСТВЕ сборки и обслуживания, данных автомобилей

Вельск
Автор ,а новая тросовая коробка шумит? Передачи нормально переключаются?

Sinner13:
Автор ,а новая тросовая коробка шумит? Передачи нормально переключаются?
Я уже писал что после пробега в 1 т. км я заменил масло в коробке и сейчас все очень даже хорошо не воет ни чего передачи переключаются как на иномарке.

Себе бы конечно не взял, но имхо нашему автопрому еще предстоит проделать огромный путь, но это уже что-то более или менее приличное.
Мои отзывы: Honda Accord 2003, Honda Accord 2003

Dima(22RUS):
Очень даже приличное за 380 т.р уж мне есть с чеи сравнивать много на чеи ездил и это пожалуй одно из наилучших соотношкний цены и качества.

Secret
интересно, сколько будет стоить это авто в автосалонах после НГ!?)
с учетом надбавок 5-10% (ежегодных) плюс стоимость рубля по отношении доллара и евра плюс нефть)
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

Secret
панель приборов стала интересной!
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

Kiss*ka:
интересно, сколько будет стоить это авто в автосалонах после НГ!?)
По отношению к остальным маркам цена не изменится, если даже не уменьшится.

Kiss*ka:
интересно, сколько будет стоить это авто в автосалонах после НГ!?)
Да я не думаю что цены значительно вырастут ведь еще свежи воспоминания как в течении всего 2014 года продажи отечественного автопрома динамично падали поэтому скорее всего все останется некоторое время на прежнем уровне - да и скидки скоро будут 1000% .

consul1:
По отношению к остальным маркам цена не изменится, если даже не уменьшится.
Согласен !! скорее всего с применением всяких акциий и бонусов цена если и изменится то в сторону уменьшения и станет еще привлекательней по сравнению с другими бюджетными авто.

Вологда
пппан:
ну уж не красавица,но то что должен выполнять авто,будет 100%,и хлопот владельцу достовлять не будет,это верно.
Красавица, красавица.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

хороший отзыв неплохой машины, 5+!
Все бабы как бабы, а моя БОГИНЯ)

Partezanin:
хороший отзыв неплохой машины, 5+!
Спасибо!!

Неинтересно стало отзывы про калины читать, не сыпятся, не ломаются, совсем почти иномарка....

За отзыв пять!
Спасибо за оценку !! Как чего поломается или посыпится сразу отпишусь ----- Обещаю!!! )))

Усолье-Сибирское
Всё таки думаю что автор несколько приукрашивает картину! Но всё равно 35000км. и с положительными эмоциями... возможно всё не так плохо с нашими машинами.

msegeyo:
Похоже с приходом варяг на автоваз качество действительно подтянули

msegeyo:
Сам удивляюсь ! Но действительно практически нет замечаний мелкие недочеты которые особо не на что не влияют. Считаю что пробег у моего авто позволяет уже сделать некоторые выводы ну а как будет в дальнейшем посмотрим.

Павел Опель:
А я в прошлом году на печку шланг от лады поставил, сегодня с утра побежал.... при том на прямом участке треснул.... ровно на год хватило, родным японченским десять лет уже и ни фига им не становятся, все целые....от качества российских РТИ я в шоке, может на конвеер лучше запчасти идут??? Или на ладах раз в год шланги менять надо?

Ванчелло:
Скорее всего попалось какое то левое гимно. Я шесть лет мотаюсь на К1 а шланги как новые. Вообще без трещинок и т.п.
А то что продают в магазинах, а тем более на рынках это просто жесть. Где они всё это *****о берут непонятно.

Саймон 55:
Скорее всего просто брак попался, хотя покупал в фирменном вазовском магазине, теперь буду искать замену на военном заводе, армированный, не охото второй раз рисковать, из-за копеечного шланга встать где-нибудь на трассе.... просто на печку поставил доп.эл.помпу для лучшей циркуляции вот и пришлось искать шланг уголок под 90 градусов, не думал, что такая резиновая какашка попадется, шланг он и в африке шланг.... а в калине на пробке радиатора какое давление указано?

Ванчелло:
Не знаю какое там давление. Не смотрел.
Один раз было что в пробке не включился вентилятор. Запищал зуммер. Смотрю стрелка температуры коснулась красной зоны. Проехал за город и температура на скорости упала до нормы. Открыл капот, ничего через пробку не побежало. Снял клемму с аккума на 2 -3 сек и всё заработало( стоял на месте и вентилятор при 102 врубился). Был просто глюк в мозгах. Но больше такого ни разу не было.

Ванчелло:
Когда-то брал на 15-ку тормозной шланг. ВНИМАНИЕ- вопрос продавца: "Вам ездить или на продажу?". Я отвечаю на вопрос:"Ты ебн...тый? Мне ТОРМОЗНОЙ шланг!". Через неделю лопнул, до гаража полз с расчетом на ручник. Открутил порванный шланг, привез в магазин- отдела уже нет. Либо опередил кто, либо я попал на распродажу остатков. А вы- патрубок.

RODINO:
На самом деле печально это все, запчасти влияющие на безопасность должны проходить двойной отк.... интересно, а диллеры ваза где берут запчасти?

RODINO:
Надо было сразу, после такого дурацкого вопроса развернутся и уйти, а не экспериментировать.

consul1:
К сожалению, в своем большинстве, продавцы автозапчастей- случайно набранные люди, даже не пытающиеся вникнуть в суть своей работы. Да и какая выгода изготавливать контрафакт, изделие-то копеечное. Будучи в командировке брал расходники в Тольятти- такая-же фигня. Так-что кругом "русская рулетка", несмотря на бренд и цену.

RODINO:
Да запасные части а главным образом их качество в настоящее время оставляют желать лучшего. У меня вот парктроник (соответственно китайский) прослужил 6 месяцев и ппц - замена по гарантии. Диллер расказывал сказки про то что водой осторожно надо мыть и т д. А вот на Опеле 3 год стоит и отлично работает и Керхером под напором мыли и не чего а все потому что польский а не китайский. Так в принципе во всем и в запасных частях в том числе. У нас кстати продавцы всегда спрашивают - Вам понадежней хороший ?? или обычный простой ?? экземпляр.

Все больше скланяюсь к покупке данного авто

Все больше скланяюсь к покупке данного авто
Если нет комплексов по поводу Российского автопрома то очень даже неплохой вариант ну и конечно смотря для каких целей. Я свою гоняю и в хвост и в гриву пока особых нарекакний нет. Еще года нет а уже достойный пробег по гарантийке был пару раз и то один по поводу дополнительного оборудования. Советую рассмотреть усовершенствованную калину кросс 430 т.р и давольно не плохие опции и комплектация.

Наш автопром все популярнее, у нас в городе столько Патриков стало, как Королл блин)

Dima(22RUS):
Да и у нас хватает отечественного автопрома на улицах города и надо отметить что сервис в настоящее время тоже стал значительно лучше. По крайней мере у нас в городе.

Для души у меня патриот. Повседневная калина вполне вариант.
А не проще,чем выкидывая деньги, собирать всякий хлам отдельно для души и на каждый день,купить какой нибудь один стоящий авто?

Сергей 73 rus:
И вместо разной обуви лето/зима/осень, купить шкеры из кожи крокодила)))

Наши победили!:
И вместо разной обуви лето/зима/осень, купить шкеры из кожи крокодила)))
Нет,вместо двух пар деревянных лаптей купить 1 нормальную обувь)))

Для души у меня патриот. Повседневная калина вполне вариант.
Да калина будет поэкономичней Патриота так раз для повседневной эксплуатации.]
]

Сергей 73 rus:
Нет,вместо двух пар деревянных лаптей купить 1 нормальную обувь)))
Вы в 80-х застряли. Сейчас даже фарцовщиков нет, а сникерс по акциям к другим продуктам раздают.

Тазы и Уазы с лаптями сравнивать не корректно.
Больше одной машины в семье это благо, особенно если права имеют несколько человек.

Тазы и Уазы с лаптями сравнивать не корректно.
Обувь с машинами ты начал сравнивать.А ТАЗ и УАЗ к немецкой обуви,которая считается самой качественной я не отношу.Поэтому только лапти)))

consul1:
Живем в 40 км от города поэтому и приходится иметь несколько авто для удобства передвижения - (работа школа магазинв итд) совместить не всегда получается.... Жена тоже уже 5 лет имеетправа и неплохо водит авто. Получше некоторых мужиков ))))).

Сергей 73 rus:
Беспредметный спор ! Просто бывают веские обстоятельства по которым необходимо иметь несколько авто в семье а каие они это сунубо личное дело каждого. Далеко не все предпочитают и носят немецкую обувь мне вот например белорусская очень нравится.

Павел Опель:
Да у меня то же два авто в семье.Но я их не держу отдельно для души и на каждый день,а для себя и жены.И не гоню по поводу обуви из крокодильей кожи.

Сергей 73 rus:
Про обувь сами там разбирайтесь. А по поводу авто так у меня так же почти как у Вас только есть еще рабочий автомобиль (продукты итд вожу ) он как бы для иных целей. И его практичней эксплуатировать как рабочую лошадь.
1. 92 бенз
2. ТО подешевле и запасные части ( всегда в наличии)
3 Относительно дешевое КАСКо
4 Реже и дешевле хим чистка
5. Те же опции (кандер ЭУР попогреи стеклоподъемники)

Вот как бы так 5 объективных причин иметь отдельный автомобиль для работы и как хоз авто (живем в пригороде).

Сергей 73 rus:
Скажите а Вы с самого Ульяновска ???

Продажа Лада Калина 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Kalina.
Посмотреть всё о LADA Kalina