Отзыв автовладельца Лада Калина 2014

Лада Kalina 2014 — отзыв владельца

, Белгород
Год выпуска: 2014
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Доброго времени суток всем читателям. Обстоятельства сложились так. что рабочий автомобиль ВАЗ 2104 -2007 года стал частенько ломаться и требовать дополнительных вложений. А тут подвернулся покупатель.который предложил солидную сумму, которая меня полностью устраивала. Было принято решение о продаже. А так же  решено перед летом купить  что то недорогое до 400 т.р  - новое с нормальным багажником, кондеем и усилителем руля. Ну и прочие достоинства, такие как попа греи ,стеклоподъемники, более низкий расход топлива  итд не помешают. Выбор пал на Ладу Калину универсал 1.6 - 8клапанную в комплектации Норма. Черного цвета. Выбор цвета был не велик на заказ нынче почему то не возят.
  Дополнительно у дилера  поставлен был парктроник, защита картера, антикорозийная обработка и вот 24 марта выехал из салона. Пробег в настоящее время составляет 1800 км. Пока только положительные эмоции. Все работает. В машине тишина. Передачи включаются четко. Двигатель слышно после 3000 оборотов  все путем и пока без замечаний.  Усилитель руля работает не хуже чем в иномарках - мне есть чем сравнивать. Расход 95 лукойловского бензина радует - в смешанном цикле 7.6 л. Неплохая для Российского автопрома аудиоподготовка. Рабочий ивентарь и реквизит в багажник влазит с лихвой еще и место остается так что багажный отсек на уровне.
В семье есть еще 2 иномарки Опель Астра и Пыж 308 - сравнении с ними автомобиль конечно значительно уступает - преимущественно в комфорте. В Калине не совсем удобные сиденья как в Пыже 308, так  же почти совсем ни какой подогрев тех же самых сидений. Более жесткая подвеска по сравнению с Опелем. Полицейские лежачие чувствуются и довольно хорошо. Свет фар тоже значительно хуже - придется заменить штатные лампы. Ну есть и некоторые положительные моменты это обзорность значительно лучше у Калины чем у Опеля и Пыжа. Расход поприятнее но в дальнейшем после перехода на 92 будет видно. Ну и стоимость ТО у ОД вменяемая. Да и уж 100% плюс Калины это работа печки 3 минуты и в салоне Африка. В Опеле салон греется  гораздо дольше. Про кондей  написать ни чего не могу еще не пользовался. В дальнейшем обязательно отпишусь о результатах его работы.
     В целом автомобилем доволен ранее у меня уже была Калина 1.4 универсал 16 клапанная но в результате сложившихся обстоятельств пришлось продать но воспоминания только положительные.
По мере эксплуатации буду обязательно дополнять.

На сегодняшний день пробег 2 400 км близится первое ТО. В автомобиле все работает ни каких замечаний по ходу эксплуатации не появилось. Есть конечно свои особенности, но они в основном носят положительный характер. В салоне авто по прежнему тишина сверчки еще не завелись. Расход смешанный = 7.7 л - 95 бензина в пропорциях 60 % город и 40% трасса. Из минусов сугубо мое личное мнение - это ближний свет лампы перед зимой буду менять однозначно. А так все хорошо автомобиль радует и приносит удовольствие от эксплуатации. Пройду первое ТО отпишусь.

Сегодня прошел 1 ТО. По регламенту ТО были отрегулированы клапана и так по мелочи проверили автомобиль. Работа длилась по времени примерно 1.30. Мастер сказал что все в порядке. Авто исправен и может дальше эксплуатироваться. Данное ТО обошлось в 1 350 рублей. Более по существу добавить нечего. Пока все вроде бы хорошо, а дальше видно будет.

На 6000 тысячах поменял масло и фильтр отрегулировал фары, а так же проверили общее состояния ходовой и всего автомобиля. Масло А3 10w-40 Кастрол Магнатек. Не пойму только какое оно синтетика или полу синтетика - стоимость 1400 4л в пластиковых канистрах. На розлив дешевле на 300 рублей ?????. Фильтр 200 рублей и работа 400 рублей общая стоимость работ примерно около 2000 рублей за все. Заставил подклеить уплотнитель двери. В целом автомобиль радует проблем ни каких не возникает расход смешанный 7.7 литров. Трасса 40 город 60....

Давно не дополнял и вот появилось время и решил написать пару строк про эксплуатацию рабочей своей лошадки.

В настоящее время пробег авто составляет 32 000 за не полных 8 месяцев. Позади 2е и 3е ТО. Поездка в Москву туда и обратно 1500 км, Поездка в Абхазию туда и обратно 3000 км. Поездка в Воронеж и воронежскую область 500 км туда и обратно. Остальной километраж намотал в городе и Белгородской области - ежедневно не менее 200 км в любую погоду жару дождь туман - зимы еще не было. Хочу отметить самый главный и положительный момент : За вест период эусплуатации ни одной серьезной поломки....

Доброго времени суток Всем! Сможет ли кто то подсказать как в Калине 2 комплектации норма + сбросить показания БК - в частности расход топлива ? Что то в мануале ненашел там идет описание для варианта с комплектацией люкс. Заранее спасибо!

Сегодня обнулил средний расход и был приятно удивлен теперь он состовляет не 7.5 а 7.3 и это при работающей печке и 4 пасажирах. Считаю что для 50% город и 50 % трасса очень даже нечего.

28 ноября поставил зимнюю резину - шипы Данлоп вроде бы неплохо дорогу держит. Но кажется резина шумновата по сравнению с Нордман 4. Но время покажет. Пока пробег составляет 35 000 полет нормальный. Автомобиль проблем не доставляет и в оновном радует.

Сегодня произошла "серьезная" поломка напрочь забились и перестали работать омыватели лобового стекла. Учитывая погодные условия слякоть и грязь непролазную, а так же близкое местонахождение пришлось заехать к ОД. Проблему решили но не сразу - причиной явилсь как пояснили засоры в трубках. Продули все в том числе и соединители и пока все хорошо.

В остальном машина радует иных проблем не возникло до настоящего времени. Через 9 тысяч уже 4 ТО. Думаю до него сменить промежуточно масло и все.

Вчера пошла 40 ковая тысча за 9 месяцев владения автомобилем и пришлось сменить маслице и поменять почти все фильтры.

Все работы были выполнены за 1 час стоимость материалов с работой составила 2 700 + дополнительная диагностика движка и еще некоторые моменты. Автомобиль признан полностью исправным и способнвм выполнять поставленные перед ним задачи "рабочей лошади" По поводу зимней эксплуатации: хочу отметиь что салон прогревается быстро и хорошо дорогу машина на зимней резине (шипы данлоп) держит хорошо и уверено проблем не было....

Сегодня автомобильчику исполнилось ровно 10 месяцев и уже скоро будет годовщина. Хочу сообщить что зимняя эксплуатация автомобиля проходит удачно без каких либо осложнений ремонтов и иных отрицательных моментов. В автомобиле все работает и в морозы авто не подвел заводился и ездил как положено минимум 170 км в день. В среднем автомобиль в месяц проходит 4000 км. Близится 4 ТО . Серьезных поломок за период эксплуатации не было. Были мелочи которые были устранены по гарантии и я о них писал ранее. Так что в целом все хорошо и замечательно автомобиль оправдал возложенные на него надежды расход правда чуть чуть вырос с 7.8 до 7.9. ну это наверное из за прогревов....

Добрый день ! Вчера прошел 4 ТО у официального диллера. Полностью обслужил вато после зимней эксплуатации, которая прошла без инцендентов и неприятностей. Автомобиль показал себя с наилучшей стороны и не разу не подвел

ТО обошлось в 10 160 рублей (работа и расходники) в него вошли следующие работы: Регулировка клапанов

Замена масла ДВС (масло кастрол)

Замена масла в КПП

...

Вот и прошел год эксплуатации автомобиля в качестве рабочей лошадки. Можно уже подвести некоторые итоги.

Пробег авто составил 48 560 км за 12 месяцев соответственно среднемесячный пробег равен чуть боле 4 тысяч километров. Или ежедневно 130 км. Восновном автомобиль эксплуатировался 40% трасса и где то 60% город. В течени года были и дальнии поездки которые прошли удачно без сюрпризов. Это поездки в Москву туда и обратно 1500 км Абхазия туда и обратно 3000 км Воронежская область 800 км туда и обратно....

Сегодня разменял 51ю тыщу пробега за год с небольшим. Писать особо нечего автомобиль просто отличный за свои деньги - хорошее соотношение цена качество. За все время интенсивной эксплуатации ни одной серьезной поломки только расходники.

В автомобиле все исправно и все работает. Как рабочая лошадь отличный вариант при умелом использовании позволяет быстро окупить себя не требует почти не каких вложений кроме как своевременных ТО. Кроме того модель все время модернизируется теперь в комплектации "люкс" будет установлен регулятор сидения водителя по высоте....

На днях в начале июня буду менять ремень ГРМ ролик помпу все фильтры масло и задние колодки. Пора уже а то пробег достойный как бы ремень не подвел а так после замены у ОД гарантия на запчасти и оаботу 1 год. А загод еще 50 тыщ наматаю. Всем удачи и всего хорошего. Да и до настоящего времени пробле м авто не доставлял все работает отлично без замечаний чего и Вам желаю.

На днях а именно 2 июня осуществил межсервисное обслуживание своего авто. У ОД были заменены ремень ГРМ, Помпа, Ролик, заменены воздушный топливный салонный и маслянный фильтра и соответственно масло Кастрол кроме того, произведена смена задних колодок с натяжкой ручника, произведена диагностика двигателя а так же полная мойка автомобиля. Все запасные части ОД работа соответственно. Все обошлось в 9 450 рублей. Считаю что это нормальная цена которую можно заплатить один раз для того что бы ездить спокойно и не переживать за ремень и загнутые клапана....

За отзыв 5! Не плохой показатель, почти 50 тысяч интенсивной эксплуатации и по сути ни одной поломки. Молодцы Вазовцы, работать начали, главное сейчас темп не сбавлять, не расслабляться им.

Быстро год пролетел, да и намотал прилично. При таких пробегах, правильно, что с нуля калину взял.
Вобщем итоги вполне приемлимые. Привет семье.

Тольятти
Отличный результат! Мне столько удастся накатать лет за 5. Значит могу спать спокойно;).
Мой отзыв: Лада Калина 2014

Togliatti:
не факт, машина во многом начинает сыпаться не только из-за пробега, но и из-за возраста. Да и малые годовые пробеги, это тоже не есть хорошо. Я покупал 11 летнюю БМВ с реальным пробегом 68 тысяч, салон словно новый, ЛКП как буд-то только с завода, но поломки пошли одна за другой, это касалось в первую очередь резинок, типа подушке мотора, акп, раздатки, сайлентов, прокладок и т.д. Всё крошилось и умирало прямо на глазах.

Togliatti:
100 пудов все будет нормально - вовремя обслуживать и следить за автомобилем и все будет ОК. Желаю удачи.

Бывает и такое.

Павел Опель:
Эт ,точно! Вечер добрый всем !

Белгород
А завистнички и не любители автопрома не спят все ставят и ставит 2ки - значит действительно хорошо все )))))))

Павел Опель:
Насчет завистников - в точку! Лада -управляй мечтой.
Сочувствующих пока больше.
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2005

Калачинск
Eugentr:
Насчет завистников - в точку! Лада -управляй мечтой.
Сочувствующих пока больше.
Нерационально рассуждающих, скорее.

удачи!

loktev_i:
удачи!
Спасибо на добром слове!
"В семье есть еще 2 иномарки Опель Астра и Пыж 308 - сравнении с ними автомобиль конечно значительно уступает "-если есть такие комфортные машины зачем ехать 3000км на менее комфортной?абхазия,Москва,Воро неж... не близкие расстояния. Отзыв конечно хороший, особенно комментарии автора. А машинка действительно красавица! У нас в стране к сожалению большинство хочет показать друг другу какие они крутые или богатые,ну или вроде как тоже не хуже всех и берут иномарки. Хотя наши авто уже давно не такие плохие как принято и модно считать. Я тоже когда то комплексовал и брал иномарки, потом забил на все и перешел на наш автопром.нисколько не жалею.

Анатолий Б.:
Калина рабочая в Москву и Воронеж ездилпо работе на Кавказ и Абхазию решили поехать так как было КАСКО только на Калину а опыт показывает что КАСКо это обязательная опция для авто на котором путешествуеш. В 2012 в наводнении на Кавказе в Новомихайловке утопили абсолютно новую Шкоду которой было всего 2 месяца. Благодаря КАСКО все вернули и был преобретен новый авто - но это уже другая история. В этом году в Абхазию едем на Опеле!!! КАСКо имеется))))

Все понятно. Удачи вам!
igorde:
За отзыв пять,слежу с интересом.
Не помню в этом отзыве я читал или нет, но писали 21тыс.

Все понятно. Удачи вам!
Сам себе минуснул нечаянно)))

igorde:
За отзыв пять,слежу с интересом.
Раньше страховал в РЕСО вместе с ОСАГО 19 000 стоило отдельно КАСКО 17000 примерно.
Сейчас там все дорого поэтому застраховал в ВСК все обошлось 19 000 рублей -16 000 КАСКО и 3 ОСАГО - страховал по ценам на 24 марта 2015 года

Анатолий Б.:
Не помню в этом отзыве я читал или нет, но писали 21тыс.
Смотря где страховать в ВСК 19 000 все обошлось КАСКо и ОСАГО на 24 марта 2015 года

Тольятти
Действительно, скучно писать про неломающийся автомобиль. Приличная часть аудитории читателей так и жаждет крови и масла. Хотя меня такая скука только радует;).

Саймон 55:
Нерационально рассуждающих, скорее.
В Калачинске свой рационализм.

Togliatti:
Действительно , скучно писать про неломающийся автомобиль. Приличная часть аудитории читателей так и жаждет крови и масла. Хотя меня такая скука только радует;).
Как Вы правы - прямо в точку сам хотел написать хоть что нибудь про поломку а её нет и нет вот уж 57 000 нет. На каждом ТО нависаю над мастером приемщиком и механиком со слесарем что бы все хорошо проверели просмотрели но увы, нет поломок и замечаний все работает. Меняются расходники и только. И кстати у моих знакомых Калиноводов - 2 модели такая же ситуаци или почти такая же. Завтра еду уже менять ремень и очередные расходнико у ОД. Межсервесное обслуживание авто - по окончанию обязательно отпишусь как все прошло и что почем. Всем удачи и хорошего настроения!!!!)))

Старый Оскол
Пускай и дальше радует ,своей скучностью и бес проблемностью ,найдете где повеселится )))

Бугульма
Ну ты и за год намотал! )) Удачи тебе!

Рафаэль_Мурано:
Ну ты и за год намотал! )) Удачи тебе!
Бегает лошадка и не подводит ну и я не обижаю все обслуживание вовремя - результат на лицо не хуже иномарок.

Вологда
Большой пробег за такое время. Каждый день за рулем?
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

Бугульма
Приятного отдыха в отпуске. И Калинка отдохнёт ))

Старый Оскол
Поддержу .Приятного отдыха ,легкой дороги!

medvedvvv:
Большой пробег за такое время. Каждый день за рулем?
Да почти 200 км каждый день кроме выходных. Зимой и летом в любую погоду. Ну и было пару дальняков - все прекрасно без сюрпризов.

Рафаэль_Мурано:
Приятног о отдыха в отпуске. И Калинка отдохнёт ))
Спасибо Вам большое за пожелания.

nik0574:
Поддержу .Приятного отдыха ,легкой дороги!
Спасибо!

Спасибо! :)
Citroёn C5

Павел Опель:
А куда 200 км каждый день. По работе что ли?

Да, пятерку поставил.

Арсеньев
пробег 60% город и 50% трасса???

msegeyo:
Насчёт кондера вы абсолютно правы. Чем обосновывалось желание купить Калину 2 Полный фарш?
1 Автомат
2 Все необходимые опции, в т. ч. климат-контроль, обогрев сидений и лобового стекла, что в условия Восточной Сибири очень актуально. Зимой дуб, Летом жара.
3 Приёмлимая цена (по сравнению с одноклассниками)
4 Качество сборки - судя по отзывам по Гранте и Калины 2 ничего сверх криминального нету.
Придя в наше Иркутское представительство Автоваза, с ними общий язык не нашёл.
Был куплен Поло пустой и на механике, (Поло Автомат значительно дороже) а супруга на механике не как. Так что скоро всё равно придётся что-то подбирать на автомате. Будем ждать Датсун Ми-До.
Лучше Калину,где то даже сравнительный тест-драйв видел по телику.Лада в выигрыше.А так Датсун тоже автоваз.

Drёm:
Смотрю zero995 все-таки не равнодушен к российскому автопрому ))))
В какой отзыв о ВАЗе не зайду везде он побывал и Автоваз об*срал )))
Хорошо когда у человека есть смысл в жизни ))))
Я тоже не очень в восторге от нашепрома(особенно грузового),но у каждого свой выбор и он имеет право быть!Тоже смотрел К-2,вроде все понравилось,но в окончательный - сыграли дверные петли.Это ж надо додуматься приварить их к кузову и двери!А так нормальное авто.А,ну и еще пока после японопрома не готов менять ремень ГРМ чаще 100т.км.

medvedvvv:
А куда 200 км каждый день. По работе что ли?
Да по работе - сеть частных детских садов 100 км по городу и + живу в 40 км от города в коттедже получается туда и обратно 80.

Dun87:
пробег 60% город и 50% трасса???
Да примерно так !!!

с. Яшалта (Яшалтинский район)
Сергей 73 rus:
Ну расскажи мне например в каком месте иностранные одноклассники Калины лучшее нее? И как можно сравнивать теперешние ВАЗовские машины с авто 30-летней давности.Я не так то и давно слез с наших машин,и не считал езду на них чем то зазорным. Сейчас у меня CR-V,у жены Октавия. Какой смысл тебе поливать их на данном форуме грязью, непонятно.Но затертым прулям мохнатого года я всегда предпочитал наши новые машины,держа их в среднем по 3-4 года и не разу об этом не пожалел.
Всё очень просто...,в импортном авто 15-летней давности были качественные материалы...,которые со временем их не утрачивают, в отличие современных и дешёвых на российских автомобилях...

с. Яшалта (Яшалтинский район)
Чтобы в России успешно продавать Вазовские модели, их нужно предлагать набором конструктора...,за недельку неспешной работы в гараже, каждый мог бы собрать авто по своему вкусу,с любой комплектацией за разумные деньги...

Рад, что машина не подводит! Когда едете в Абхазию? Мы с женой с 1го августа по 16 будем там :)

Livermor:
Уже приехал были в районе Гудауты (белая речка) с 18 по 26 июля отменно с погодой повезло да и с остальным тоже. Хочу пожелать и Вам приятного отдыха в августе в Абхазии самый самый сезон.

Павел Опель:
Мы тоже уже вернулись и с погодой повезло аналогично! Вот одно расстроило, дорога была крайне загружена, как Вы добрались? Много пробок? Только увидел Ваше сообщение, после прочтения дополнения. Отдохнули тоже хорошо, в Гудауте были, у нас там родственники живут. За Вашу машину рад, отлично отрабатывает деньги! По поводу ТО, всё в точку, уже жду не дождусь когда кончится гарантия, платить официалам за смену масла 13 тысяч рублей, как-то не с руки.

Livermor:
Мы в этот раз как и в первый попали в большую пробку перед Джубгой когда ехали туда и обратно. Еще были пробки под Краснодаром и на обратном пути под Ростовым. Причина одна ремонтные работы. Если брать по времени то туда время в пути составило 30 часов обратно 23 часа. Граница туда и обратно отобрала 1 час времени. А все остально просто замечательно. В следующем годуедим в район Сухума - Синоп. Решили снять квартиру так как едим с малышом.

Павел Опель:
В Синопе лучший пляж Абхазии, песочек, оборудовано и красиво всё! Очень рекомендую! Да и сам Сухум приятный городок, много кафе, ресторанов. Обязательно сходите в ресторан Нарта, национальная кухня, цены умеренные, всё натурально и вкусно. По поводу ремонтов дороги согласен, но заметил подвижки, не доезжая Краснодара уже вводят в эксплуатацию участки, которые в прошлом году ещё были не готовы. Работы идут, ещё год, два и дорога будет совсем шикарная. Кстати границу уже в какой раз за 1.5 часа проходим, ни как быстрее не выходит.

Livermor:
А какое море на Синопе прозрачное или мутноватое? Вот в Пицунде галечные пляжи и море красивое. В этом году были в районе белой речки там море не такое красивое но топлое и чистое.
А дорогу будем надеятся доделают когда нибудь только неизвестно когда в районе Джубги где поворот небольшой кусок так долго года 3 уже все строят и строят -денег кучу закопали а дороги как не было так инет....

Павел Опель:
Море разное, сами знаете зависит от многого, был ли шторм, дождь, какое течение, но в общем достаточно чистое и прозрачное. По поводу дороги, согласен, делают слишком долго.

Livermor:
Наверное немного не так ,13 000 р это не только смена масла ,хотя согласен перебор даже с фильтрами .При этом это так выросли цены ,или Рапида сток стоит второе ТО ,На Октавии было 7000 и то не поехал .

nik0574:
Цены в Москве всегда завышены. 13 тысяч, это за смену масла фильтров(салонный, воздушный, масляный). В той же Калуге уже 9 цена, за аналогичные манипуляции.

Livermor:
Блин ,всегда думал что по официалам один ценник ,По черноземью точно совпадает ,при чем висят плакаты на все модели на самом видном месте .

Придется ехать в Калугу )))
Да, я сам в следующий раз в Калугу наверно скатаюсь. Всё таки шутка ли 3 тысячи экономии, за одно по родным местам прогуляюсь :)

Придется ехать в Калугу )))
Это Вы еще у фраецузов ценник не видели та вообще ППЦ так это раньше а сейчас вообще как в хоршем дорогом ювелирном магазине. У жены Пыж 308 так я там 1 ТО прошол за 9000 рублей в 12 году и послал их ну куда я говорить не буду.
Стерлитамак
Земляку только 5. Насчет качества топлива 92 БНП вроде как лучше ИМХО (не реклама)

Рузвельт:
Доброго времени суток а что за заправки БНП???

Yukon, Canada
Что ты, автор, заладил - "тишина, тишина". Тебе нужно либо слух проверить, либо в нормальной машине поездить. А потом судить о том - что такое "ТИШИНА". А так - звучит нелепо.

Rammstein73:
Я про тишину вобще не чего не писал - что за истерика то такая походу не мне к врачам надо ))))!!!!!

Белгородская область
5 земляку
без плохого не бывает хорошего.

Павел Опель:
"...Все работает. В машине тишина...."
"...В салоне авто по прежнему тишина..."
Это кто писал? Или у тебя ещё и маразм кроме тугого слуха присутствует? Соболезную :-)))

Белгород
Да ты больной сам видать Себе пособолезнуй а с машиной у меня все хорошо. У меня кроме рабочей лошади еще 2 иномарки и что такое шумоизоляция мне известно ! Лечи ервы истеричка!!!!))))

РУБАНОВ:
5 земляку
Спасибо земеля!!!

Павел Опель:
У меня-то с нервами всё в порядке - истерика в данный момент у тебя. Ещё-бы! Со слухом - беда, за слова - не отвечаешь. Видать, папа Карло тебя не больно-то воспитывал.

Павел Опель:
Себе пособолезнуй а с машиной у меня все хорошо.

[quote=Rammstein73]
С машиной-то у тебя может и хорошо, да с головой совсем плохо. Это тебя подведёт когда-нибудь.[

Главное что бы тебя твоя безнадежно тупая голова не подвела ))))!!!! А за меня не переживай за себя переживай лучше!

Белгород
Каких только клоунов нет тут -ну и ну!!!! Веселят по полной!!!

Сообщений: 2001
Где то видать рядом проходили с Калиной-уже сразу экспертами себя считают,видимо!Это из оперы:Были деньги-хотел выслать,еще будут-опять вышлю)))Не обращай на неадекватов внимания,они по всем отзывам гадят,как голуби на памятники.....

Zolotieruki:
Да я осообо и не обращаю на них свое внимание - честно пишу об эксплуатации авто. Вот уже скоро придется заниматься ходовой менять наконечники и подшипники да и на днях приказала долго жить крышка бардочка (перчаточного ящика) но все поправимо 500 рублей рем комплект и 40 минут делов и все на своем месте. Мелкие поломки имеют место быть и у крутых иномарок - считаю эти мелочи не критичными тем боле если учесть как авто эксплуатируется. 24 сентября исполнилось 1.6 года пробег 71 000. Ну а выводы делать читателям дрома.

Шайссeburg
(Сломалась крышка бордачка - перчаточного ящика. Поскольку у ОД стали мозг выносить пришлось плюнуть) ---------------была такая проблема на первой тысяче пробега-поменяли по гарантии в день обращения без проблем-сам удивился.
Connaissez-vous la diffеrence entre riches et pauvres? - Frederick Begbeder

nogent:
Да мне быстро надо было устранить а у ОД там какие то заморочки начались переносы на следующую неделю и т д а так все нормально . Мелкая недоработка ну и сам ящик убогий конечно документы и пачка салфеток более не чего на положить....... а хотелось бы. У многих с бордачками проблемы но у меня вот на 2 году накрылся. Лопнула пружинка и сломалось само пластмассовое крепление. Ну да ладно это не причина для растройства.

Петропавловск-Камчатский
Павел Опель:
Главное что бы положительная динамика наблюдалась и в дальнейшем.
Хорошо бы ВАЗ так же думал..Хороший отзыв))))) + 5

Павел Опель:
Машина судя по всему отрабатывает свои деньги на все 100. Пробег явно выше стреднего.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

KuraLexeR:
200 км каждый день кроме выходных

Bruno69:
Хорошо бы ВАЗ так же думал..Хороший отзыв))))) + 5
Спасибо за оценку буду по мере эксплуатации дополнять !!!

Белгород
Пробег близится к 76 000 на этой неделе буду менять фильтры и масло. Резину пока менять преждевремменно так как стоит теплая погода.

Yukon, Canada
Скажите, а каким образом у Вас включение печки сказывается на расходе? Вроде, конструкция печки не предполагает сжигание в ней бензина.

Белгород
Я В КОНСТРУКЦИИ НЕ РАЗБИРАЮСЬ Я СУЖУ ПО РАСХОДУ В СРЕДНЕМ И ПО МОМЕНТАЛЬНОМУ РАСХОДУ ПРИ ОДИНАКОВЫХ ДРУГИХ МОМЕНТАХ (СКОРОСТЬ МАРКА ТОПЛИВА И КИЛОМЕТРАЖ)

Rammstein73:
Никак не влияет печка на расход. Вентилятор много не берет энергии. Отбор тепла, если не в сильный мороз, то только на пользу ДВС.

Eugentr:
Но других причин увеличения расхода пока не вижу !!! Ну да ладно не принципиально!

Павел Опель:
На расход влияет похолодание на улице, а не включение печки.

Eugentr:
На расход влияет похолодание на улице, а не включение печки.
Ну может быть и так спорить не буду. Всеравно расход бензина приемлемый даже с включеной печкой и ли кондером более 7.7 не когда не подымался. Причем это в городе на трассе и того меньше 7.5. При хорошей загрузке.

Rammstein73:
Кстати в машине тихо сверчков нет и шум от коробки минимальный двигатель работает тоже без лишнего шума вобщем по прежнему все отлично. Машина полностью оправдывает вложенные в нее деньги и уже почти себя окупила. Автомобиль покупался лоя работы а для других целей есть 2 иномарки в них уж совсем тихо тихо!!!!!!))))))

Митяй
Курган
Какие свечи установили? Старые сколько прошли, не заметил информ?

Белгород
Марку свечей напишу сегодня вечером но хочу сказать что ставлю каждые 20 000 самые простые по 70 рублей. Проблем ни когда ни каких не было. Первые заводские прошли 30 тысяч км и на плановом ТО были поменены и с тех пор меняю часто каждые 20 000 как регулировка клапанов.

Митяй:
Какие свечи установили? Старые сколько прошли, не заметил информ?
По поводу свечей: коробку выбросил но на самих свечах 3 латинские буквы APS стоят они 70 рублей за штуку и есть в каждом автомобильном магазине - 20 000 ходят легко а то и более. Соотношение цены и качества очень даже приемлимое.

Рад, что с машиной по сей момент неприятностей нет! Желаю и в будущем их не иметь. Внимательно слежу за Вашим отзывом :)

Livermor:
Спасибо Вам за добрые пожелания!!! Стараюсь вовремя и честно описывать ход эксплуатации автомобиля. Пока только положительные эмоции. Поверьте мне есть с чем сравнивать (москвич 2140 ваз 2104 ваз 2107 и почти без проблемный ЗАЗ 968 м на всем ездил и очень долго).

Перед каждым шиномонтажем подшипники менять и наконечники это не неприятности?
Не понятно с чего вы взяли про шиномонтаж, видно не внимательно читаете отзыв.
Павел Опель:
А почему вы решили что я перед каждым шиномонтажем их меняю ????)))) Бред однако)))) Подшипники меняю вообще 1 раз еще родные 80 тысяч выходили считаю это не плохо ааа?? Один раз за 80 тыщ можно поменять.!!!! Ну а наконечники 2 раз меняю и развал второй и это тоже за 80 000 тысяч на отечественном авто. Какие же это неприятности ??? Я больше скажу на сервисе бываю 1 раз в 2.5 месяца --- масло и фильтра меняю так вот по ходовой один раз через 40 000 км вопрос был по наконечникам . Всего 40 минут вместе с развалом и свободен. Не считаю это каким то гемором!!!
У нас на прошлой работе был парк Вагов и на 30-40 тысяч ступичные меняли у октавий, не вижу ничего тут ужасного.

Livermor:
Не понятно с чего вы взяли про шиномонтаж, видно не внимательно читаете отзыв.
Полностью согласен с Вами расходник я на Ваз 2104 каждые 20 000 менял и нечего а шаровые заводские выходили 92 тысячи и нечего чудный Российский автопром. А по поводу иномарок знаю ряд случаев где пробег значительно меньше чем у моей Калины а проблем и гемороя намного больше со всякими ДСГ на октавиях так к примеру.

Новгород
Автор за труды и дополнения,в целом ровно оценка 5)
И как у вас на этом пробеге,салон стал скрипеть ? Как со сверчками? Как коробка,вой стал больше ,чем когда новая была? Как лакокрасочное и сам кузов,появились жучки и ржа где то??

Белгород
Салон не скрепит это точно, сверчки по началу были сейчас все притерлось и вроде все нормально. Коробка воет но не всегда и это не критично. ЛКП - частично шильдик облупился и все ни где ни каких рыжиков нет. Вот так вот в принципе за свои деньги отличный вариант правда сейчас оа уже значительно дороже стоит но все равно вариант приемлимый.

Белгород
А завистнички все 1 ставят - молодцы какие!!!))))))

Павел Опель:
Странная у вас разница в расходе город/трасса всего 200мл.

Павел Опель:
А завистнички все 1 ставят - молодцы какие!!!))))))
Единицы удалят модераторы. Не переживайте

Единицы удалят модераторы. Не переживайте
Да с какого же перепугу Вы взяли что я переживаю?))))))))))))) Мне наоборот нравится такое положение дел!!!! Пусть ставят да поболее)))))) Это верный признак что все хорошо!!!!

Юрий V.:
Странная у вас разница в расходе город/трасса всего 200мл.
Да вот как то так до последнего времени получалось. Бывало и выше 7.7 но это в сильные морозы с длительными прогревами. Сейчас например 7.4 стабильно.

Павел Опель:
Это вы по БК ориентируетесь?

Юрий V.:
Это вы по БК ориентируетесь?
Да нет не только по БК и так по потраченным деньгам итд. Действительно расход смешанный редко 7.5 превышал. Летом 7.3 - 7.4. Считаю это нормальным и лью Лукойловский 92 бензин. И так 2 года проблем нет свечи меняю через 20 тысяч и на поверку они еще ходили и ходили. Но у меня принцип все фильтра и масло раз в 9 тысяч свечи раз в 20 регулировка клапанов 1 раз в 25 тысяч ремень грм 1 раз в 55 тысяч. Вот как то так. Ну а колодки и там всякие мелочи как придет время.

Продажа Лада Калина 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Kalina.
Посмотреть всё о LADA Kalina