Отзыв автовладельца Лада Калина 2014

Лада Kalina 2014 — отзыв владельца

, Белгород
Год выпуска: 2014
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Доброго времени суток всем читателям. Обстоятельства сложились так. что рабочий автомобиль ВАЗ 2104 -2007 года стал частенько ломаться и требовать дополнительных вложений. А тут подвернулся покупатель.который предложил солидную сумму, которая меня полностью устраивала. Было принято решение о продаже. А так же  решено перед летом купить  что то недорогое до 400 т.р  - новое с нормальным багажником, кондеем и усилителем руля. Ну и прочие достоинства, такие как попа греи ,стеклоподъемники, более низкий расход топлива  итд не помешают. Выбор пал на Ладу Калину универсал 1.6 - 8клапанную в комплектации Норма. Черного цвета. Выбор цвета был не велик на заказ нынче почему то не возят.
  Дополнительно у дилера  поставлен был парктроник, защита картера, антикорозийная обработка и вот 24 марта выехал из салона. Пробег в настоящее время составляет 1800 км. Пока только положительные эмоции. Все работает. В машине тишина. Передачи включаются четко. Двигатель слышно после 3000 оборотов  все путем и пока без замечаний.  Усилитель руля работает не хуже чем в иномарках - мне есть чем сравнивать. Расход 95 лукойловского бензина радует - в смешанном цикле 7.6 л. Неплохая для Российского автопрома аудиоподготовка. Рабочий ивентарь и реквизит в багажник влазит с лихвой еще и место остается так что багажный отсек на уровне.
В семье есть еще 2 иномарки Опель Астра и Пыж 308 - сравнении с ними автомобиль конечно значительно уступает - преимущественно в комфорте. В Калине не совсем удобные сиденья как в Пыже 308, так  же почти совсем ни какой подогрев тех же самых сидений. Более жесткая подвеска по сравнению с Опелем. Полицейские лежачие чувствуются и довольно хорошо. Свет фар тоже значительно хуже - придется заменить штатные лампы. Ну есть и некоторые положительные моменты это обзорность значительно лучше у Калины чем у Опеля и Пыжа. Расход поприятнее но в дальнейшем после перехода на 92 будет видно. Ну и стоимость ТО у ОД вменяемая. Да и уж 100% плюс Калины это работа печки 3 минуты и в салоне Африка. В Опеле салон греется  гораздо дольше. Про кондей  написать ни чего не могу еще не пользовался. В дальнейшем обязательно отпишусь о результатах его работы.
     В целом автомобилем доволен ранее у меня уже была Калина 1.4 универсал 16 клапанная но в результате сложившихся обстоятельств пришлось продать но воспоминания только положительные.
По мере эксплуатации буду обязательно дополнять.

На сегодняшний день пробег 2 400 км близится первое ТО. В автомобиле все работает ни каких замечаний по ходу эксплуатации не появилось. Есть конечно свои особенности, но они в основном носят положительный характер. В салоне авто по прежнему тишина сверчки еще не завелись. Расход смешанный = 7.7 л - 95 бензина в пропорциях 60 % город и 40% трасса. Из минусов сугубо мое личное мнение - это ближний свет лампы перед зимой буду менять однозначно. А так все хорошо автомобиль радует и приносит удовольствие от эксплуатации. Пройду первое ТО отпишусь.

Сегодня прошел 1 ТО. По регламенту ТО были отрегулированы клапана и так по мелочи проверили автомобиль. Работа длилась по времени примерно 1.30. Мастер сказал что все в порядке. Авто исправен и может дальше эксплуатироваться. Данное ТО обошлось в 1 350 рублей. Более по существу добавить нечего. Пока все вроде бы хорошо, а дальше видно будет.

На 6000 тысячах поменял масло и фильтр отрегулировал фары, а так же проверили общее состояния ходовой и всего автомобиля. Масло А3 10w-40 Кастрол Магнатек. Не пойму только какое оно синтетика или полу синтетика - стоимость 1400 4л в пластиковых канистрах. На розлив дешевле на 300 рублей ?????. Фильтр 200 рублей и работа 400 рублей общая стоимость работ примерно около 2000 рублей за все. Заставил подклеить уплотнитель двери. В целом автомобиль радует проблем ни каких не возникает расход смешанный 7.7 литров. Трасса 40 город 60....

Давно не дополнял и вот появилось время и решил написать пару строк про эксплуатацию рабочей своей лошадки.

В настоящее время пробег авто составляет 32 000 за не полных 8 месяцев. Позади 2е и 3е ТО. Поездка в Москву туда и обратно 1500 км, Поездка в Абхазию туда и обратно 3000 км. Поездка в Воронеж и воронежскую область 500 км туда и обратно. Остальной километраж намотал в городе и Белгородской области - ежедневно не менее 200 км в любую погоду жару дождь туман - зимы еще не было. Хочу отметить самый главный и положительный момент : За вест период эусплуатации ни одной серьезной поломки....

Доброго времени суток Всем! Сможет ли кто то подсказать как в Калине 2 комплектации норма + сбросить показания БК - в частности расход топлива ? Что то в мануале ненашел там идет описание для варианта с комплектацией люкс. Заранее спасибо!

Сегодня обнулил средний расход и был приятно удивлен теперь он состовляет не 7.5 а 7.3 и это при работающей печке и 4 пасажирах. Считаю что для 50% город и 50 % трасса очень даже нечего.

28 ноября поставил зимнюю резину - шипы Данлоп вроде бы неплохо дорогу держит. Но кажется резина шумновата по сравнению с Нордман 4. Но время покажет. Пока пробег составляет 35 000 полет нормальный. Автомобиль проблем не доставляет и в оновном радует.

Сегодня произошла "серьезная" поломка напрочь забились и перестали работать омыватели лобового стекла. Учитывая погодные условия слякоть и грязь непролазную, а так же близкое местонахождение пришлось заехать к ОД. Проблему решили но не сразу - причиной явилсь как пояснили засоры в трубках. Продули все в том числе и соединители и пока все хорошо.

В остальном машина радует иных проблем не возникло до настоящего времени. Через 9 тысяч уже 4 ТО. Думаю до него сменить промежуточно масло и все.

Вчера пошла 40 ковая тысча за 9 месяцев владения автомобилем и пришлось сменить маслице и поменять почти все фильтры.

Все работы были выполнены за 1 час стоимость материалов с работой составила 2 700 + дополнительная диагностика движка и еще некоторые моменты. Автомобиль признан полностью исправным и способнвм выполнять поставленные перед ним задачи "рабочей лошади" По поводу зимней эксплуатации: хочу отметиь что салон прогревается быстро и хорошо дорогу машина на зимней резине (шипы данлоп) держит хорошо и уверено проблем не было....

Сегодня автомобильчику исполнилось ровно 10 месяцев и уже скоро будет годовщина. Хочу сообщить что зимняя эксплуатация автомобиля проходит удачно без каких либо осложнений ремонтов и иных отрицательных моментов. В автомобиле все работает и в морозы авто не подвел заводился и ездил как положено минимум 170 км в день. В среднем автомобиль в месяц проходит 4000 км. Близится 4 ТО . Серьезных поломок за период эксплуатации не было. Были мелочи которые были устранены по гарантии и я о них писал ранее. Так что в целом все хорошо и замечательно автомобиль оправдал возложенные на него надежды расход правда чуть чуть вырос с 7.8 до 7.9. ну это наверное из за прогревов....

Добрый день ! Вчера прошел 4 ТО у официального диллера. Полностью обслужил вато после зимней эксплуатации, которая прошла без инцендентов и неприятностей. Автомобиль показал себя с наилучшей стороны и не разу не подвел

ТО обошлось в 10 160 рублей (работа и расходники) в него вошли следующие работы: Регулировка клапанов

Замена масла ДВС (масло кастрол)

Замена масла в КПП

...

Вот и прошел год эксплуатации автомобиля в качестве рабочей лошадки. Можно уже подвести некоторые итоги.

Пробег авто составил 48 560 км за 12 месяцев соответственно среднемесячный пробег равен чуть боле 4 тысяч километров. Или ежедневно 130 км. Восновном автомобиль эксплуатировался 40% трасса и где то 60% город. В течени года были и дальнии поездки которые прошли удачно без сюрпризов. Это поездки в Москву туда и обратно 1500 км Абхазия туда и обратно 3000 км Воронежская область 800 км туда и обратно....

Сегодня разменял 51ю тыщу пробега за год с небольшим. Писать особо нечего автомобиль просто отличный за свои деньги - хорошее соотношение цена качество. За все время интенсивной эксплуатации ни одной серьезной поломки только расходники.

В автомобиле все исправно и все работает. Как рабочая лошадь отличный вариант при умелом использовании позволяет быстро окупить себя не требует почти не каких вложений кроме как своевременных ТО. Кроме того модель все время модернизируется теперь в комплектации "люкс" будет установлен регулятор сидения водителя по высоте....

На днях в начале июня буду менять ремень ГРМ ролик помпу все фильтры масло и задние колодки. Пора уже а то пробег достойный как бы ремень не подвел а так после замены у ОД гарантия на запчасти и оаботу 1 год. А загод еще 50 тыщ наматаю. Всем удачи и всего хорошего. Да и до настоящего времени пробле м авто не доставлял все работает отлично без замечаний чего и Вам желаю.

На днях а именно 2 июня осуществил межсервисное обслуживание своего авто. У ОД были заменены ремень ГРМ, Помпа, Ролик, заменены воздушный топливный салонный и маслянный фильтра и соответственно масло Кастрол кроме того, произведена смена задних колодок с натяжкой ручника, произведена диагностика двигателя а так же полная мойка автомобиля. Все запасные части ОД работа соответственно. Все обошлось в 9 450 рублей. Считаю что это нормальная цена которую можно заплатить один раз для того что бы ездить спокойно и не переживать за ремень и загнутые клапана....

Не плохие предварительные итоги, машина показала себя рабочей и беспроблемной лошадкой. Надеюсь продолжите эксплуатацию и дальше, по возвращению.

Livermor:
Безусловно так и будет. Автомобиль немного отдохнет и опять в путь дорогу а пока самые наилучшие воспоминания о его эксплуатации.

Отличный отзыв! Спасибо! И машина хорошая!
Мой отзыв: Лада Веста 2016

Philozow:
Отличный отзыв! Спасибо! И машина хорошая!
Спасибо !

Юрий
5 за отзыв, но всё же не понимаю чем руководствуются люди покупая российское г..но. У меня ниссан 98 г. выпуска там уже полный фарш, по трассе идёт 180 как по рельсам, за 8 лет эксплуатации заезжал в сервис только чтобы поменять масло и колодки и стоит он в раза 2,5 дешевле калины, а за 400 тыс. руб я бы взял такую тачку.

Ижевск
Автор, вопрос немного не в тему, как ты на машине умудрился за год 500 тыс заработать? У нас больше 300тыс натаксовать не получается, даже если работать с 1 выходным в неделю
Пока есть ноги, дорога не кончается. Пока есть ж.па, с ней что то приключается...
Мой отзыв: Лада Калина 2010

mitay_f:
Ну почему не в тему?? В тему ! Все дело в том что я не занимаюсь таксовкой. У меня другая работа за которую ежемесячно я получал доход примерно от 20- 25 тысяч рублей ежемесячно . Учитывая, что у меня приличная пенсия и имеются иные источники дохода вышеуказанные деньги шли частично на депозит. Думаю проведя простую калькуляцию выходит примерно та сумма которую я указал.

Продажа Лада Калина 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Kalina.
Посмотреть всё о LADA Kalina