Отзыв автовладельца Лада Калина 2014

Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Цвет кузова: сине-черный
Салон: передние подъемники, климат, абс, 2 подушки
Двигатель: 1,6 8 кл 87 лс
    Начну, пожалуй, с предыстории. В октябре прошлого года твердо решил, что по весне уже должен быть на колесах, т.к. стоять в подмосковных пробках по дороге на работу всё веселее на личном авто, чем в забитой наглухо маршрутке. На начало марта обладал суммой over 350 000 руб, рассматривал изначально Альмеру классик. Съездив по одному объявлению через всю Нерезиновую и напоровшись на Черкизовском вместо хозяина на кучку азербайджанских перекупов, которых в одной из серий показывала Лиса, загрустил,  желание тратить время и нервы на покупку б/у авто как-то убавилось. Тут отец говорит, мол, давай еще потерпи месяц, добавлю 50 000 - купишь новую. Прикинул, жизнь коротка, бу можно всегда купить, а вот новое - оно в любом случае новое. Но радость опять же была недолгой. Начал рыть сайты дилеров, за 400 000 - 430 000 руб можно купить или наше авто, или китай, или Логана. Логана сразу отмел - за 400 000 в нем нет ВООБЩЕ ничего, китай... Ну с детства в голове лежит стереотип про китай. Наткнулся на Део Джентру, за 400 000 - самое оно. Съездил в АвтоГермес полазил, пощупал - полный аналог Лачети Седан. Загорелось  его. Но в начале апреля ценник на него скаканул на 20 000 деревянных, а из комплектации исчезла подушка и кондей. Отец всё это время стоял над душой: "Бери Калину, у коллеги уже 6 лет - ни поломок, ни ржавчины!..."
    В итоге в одно прекрасное субботнее утро позвонили дилеру, договорились и поехали с отцом за "Калиной". К этому моменту мне уже было честно говоря плевать, заранее готовил себя к тому, что машина авно.
    В салоне стоял хетч "люкс" за 419 000. Бегло изучил его, зазоры там, электронику проверил, работу двигателя. Вроде нормально, ездить можно - берем. Оформили доки, сел за руль и поехал.
    Ну что сказать сразу про автомобиль. До этого ездил несколько лет назад, на Ниве в деревне, а тут раз и оказался в пробке в центре Москвы. ПДД не помню, все матерят. И вот тут я первый раз порадовался, что Калина снаружи очень маленькая. Несколько ДТП удалось избежать только из-за её размеров. Ну а теперь самый смак. Через несколько км, когда пробка рассосалась, появилась потребность в 3 передаче - а её нет!!! Переключаю на 4 ,а её тоже нет!!! Збс, поехали к дилеру обратно. После непродолжительной ругани поменяли на Калину "норму" 8 клапанную. Вот так за один день я стал владельцем двух Калин. :)
    Ну а теперь собственно о машине. Сравнивать мне не с чем особо, поэтому буду говорить фактами.  С завода на автомобиле идет резина Кама-217. Плюсов у неё нет, хотя нет один есть - цена. 1 500 за шину. Недавно ехал с Кубинки пробил колесо, съело всю боковину, пока не остановился. У многих в отзывах встречаю, что меньше 100 лс означает, что машина не может ехать, а только крутить кондей. По мне так бред, 87 лошадей в городе за глаза, ущербным не чувствуешь себя. Другое дело по трассе тяжело двигатель крутится, 100 - 110 км/ч - больше не надо, дальше тяжело. Хотя опять же двигатель не обкатался 500 км только прошел. 16-и клапанная хоть и на двух передачах, но раскручивалась веселее. В машине есть аудиоподготовка - это +, магнитолу ставил сам, минут 10. Но хваленая мультимедиа система в люксе не понравилась, какая то она неудобная, сырая и недоработанная.
    В машине есть мелочи, которые раздражают. Например, бардачок. По обьему занимаемого пространства он огромен, а по факту в него даже не влезет лист формата А4. Люк крышки бензобака без замка, открывается только снаружи. Для машины, которая ночует во дворе, это критично. В щели переднего бампера пролезет не то что насекомое, а мелкая птица. Буду ставить сеточку. То что пластик жесткий, это ладно, но как он крепится, плакать хочется. Пластиковые ободки на стеклах с разными зазорами, заглушки под задними сиденьями отвалились при первом же складывании сидений. При включении подъемников постоянно слышу какие-то щелчки. Подвеска жесткая, но всю её "прелесть" ощущаешь, когда едешь по убитой трассе. Ощущения сравню, пожалуй, с воспоминанием из детства: как попой с горки.
    Теперь о плюсах. Как уже говорил, это габариты. По городу очень удобно и на стоянке, и при  маневрах. Посадка удобная, хотя нет положения по высоте. Если нормальная посадка, соответственно хороший обзор. Переключение передач - ну это сложно описать, если честно я даже и не думал, что включение передач на ВАЗе может быть таким легким (Особенно после Нивы :) ) Педали и руль тоже очень легкие, особенно радует руль с ЭУР. Расход топлива - это спорный момент. По трассе около 7 литров показывает, в городе до 13. Но грешу на необкатанный двигатель. Салон просторный, тихий, сверчков нет. Багажник открывается с ключа. Есть климат и он реально работает!!!
    Часто пишут, что, например, "эту машину на дороге уважают". Мне кажется на дороге уважают не стоимость авто, а хороших водителей. А что касается моей "Калины", так часто замечаю, когда еду медленно, что люди оборачиваются вслед. Наверное, непривычно видеть шильдик ЛАДА на машине, которая выглядит не как из-под топора. :) Кстати, по Подмосковью себе подобных за месяц видел раза два.

аффторжжот, Красноярск
7807009, Кемерово
6796657, Владивосток
Пётр, Ставрополь
3.4
11787410, Новосибирск

коркино
пятачек ткнул:-) хорошо так написано однако
Мой отзыв: Toyota Cresta 1997

Краснознаменск
Любителю "танчиков" удачи с автомобилем и спасибо за хороший отзыв))

коркино
а Че по деньгам то получилось Когда другую машину дали? Разницу в цене вернули?

Неужто в белокаменной ещё жигули покупают ?

nick_name_1:
а Че по деньгам то получилось Когда другую машину дали? Разницу в цене вернули?
Другая машина ака "норм" вышла в 379 000 деревянных. Разницу вернули и по машине, и по страховке, даже бензин долили до того объема, на который я заправлял.

хорошая не дорогая и НОВАЯ машинка, даже симпатичная имхо.
ни гвоздя больше Вам и ни жезла!!!
5, дополняйте!
Моя машина на Драйве2 - https://www.drive2.ru/r/ssangyong/1108101/ =)

Расход топлива убивает :(( у меня аккорд столько кушал если давть на газ. А если нет то меньше , но не меньше 10 не как. В городе. По трассе при постоянной скорости в 120-140 км. Ч , 7-8 литров. !!

Capital of RF
Логан- Китай?? С каких это пор?)))

про неуважение это точно , бесит прям, раньше у меня была 10ка такого небыло

а сейчас все норовят обогнать и перед носом встать , хотя я гоняю по городу

Туапсе
За эти деньги можно было взять фокуса трёх летку или лансера, и ездить пусть не новой, не дорогой, но МАШИНЕ!! Извиняюсь если обидел своим высказыванием автора отзыва, но я сменив несколько отечественных авто и сев в свою первую иномарку ( древний пассат B3) понял, что бывают машины которые делают для людей и что в отечественные шарабаны я больше не ногой!
Мои отзывы: Honda Civic 2008, BMW 5-Series 1998

trew911:
про неуважение это точно , бесит прям, раньше у меня была 10ка такого небыло
а сейчас все норовят обогнать и перед носом встать , хотя я гоняю по городу
а да пока новая(относительно) Я осенью брал пока ещё ничего не ломается , сосед с кия во дворе уже завсегдатаем алкашей и бабулек , что то кия ломается у него

Capital of RF
Из последнего предложения отзыва понял, что Калина- очень редкий автомобиль, все оборачиваются))) Надо брать)

BSandro:
Это точно, абсолютно согласен.

BSandro:
МНЕ Бы ваши зарплаты( на кредиты не подставляюь!)

BSandro:
Извинение не принято. И не понятна Ваша логика: если Вы так млеете от подержанных иномарок, зачем заходить в отзыв об отечественном авто? Какую цель Вы преследуете своим комментарием? Что я и куча остальных владельцев автомобилей ВАЗ побегут менять свои авто на иномарки? Или Вам доставляет самоутверждаться в интернете?
Вроде бы отдельно подчеркнул сумму и желание покупки нового авто, так нет же, сразу же поналетели советчики: "А надо было это, а надо было то..." Мне плевать на мнение диванных критиков. Если вы считаете, что есть лучшие авто за те же деньги, создавайте свой отзыв и пишите. Или будьте добры, молчите в тряпочку и проходите мимо.

G8:
Логан- Китай?? С каких это пор?)))
Возможно, ошибся в пунктуации. Говоря про китай, я имел ввиду китай, а не логана.

Ndmki:
Н-да, догадаться об истинном смысле непросто)) Насчёт кЕтая согласен, не вариант)

Глубинка ЦФО
BSandro:
На свадьбе катался на В4 ничего особенного не заметил, машина как машина.

Камышин
5 поставил. Езди и наслаждайся новой машиной и не слушай никого. А сетку обязательно ставь, а то будут дырки в радиаторе от камней.

DACENTAL:
На свадьбе катался на В4 ничего особенного не заметил, машина как машина.
А мне после жигулей классики показалась просто мечтой :))

BSandro:
А мне после жигулей классики показалась просто мечтой :))
А мне в прошлом веке после Москвича-412 "Девятка" показалась верхом совершенства, но сев после неё в корейский вариант Опеля Кадетт, я понял, что в тазы больше ни ногой.

trew911:
бредятина!!! какая киа и какие поломки??? поподробнее пожалуйста!!!!!!!!!!!
знатаки диванных войск достали)))))))))
Моя машина на Драйве2 - https://www.drive2.ru/r/ssangyong/1108101/ =)

антоха_кайрон:
бредятина !!! какая киа и какие поломки??? поподробнее пожалуйста!!!!!!!!!!!
знатаки диванных войск достали)))))))))
Тоже хотел ему это сказать, но не стал..

А почему не универсал? там хоть немного багажник есть

Джебарики-Хая,Якт14
Ну хоть что-то стали делать на вазе..Прогресс есть..Только ***** медленный и не во все стороны..
Аффтырь молодец,душевно написал.
Лайкнул,доставило.
Рыба рыба
Отпусти мечты
Спать мне неохота
Чудишься всё ты

Зеленогорск
Хорошая машинка-комплектация самая оптимальная,музыку самим можно поставить на свой вкус. Расход уменьшиться так как на механике они большим жором не отличались, а вот автоматные да жрут хорошо. А вот что подвеска жесткая я не знал,всегда думал что на наших машинах нормальные комфортные подвески. Но если бы я брал калину то в такой же комплектации, НО в кузове универсал.

в москве можно было взять короллу 2006 года за 350-380 в норме за чем это ведро купил?

Петропавловск Казахстан
За отзыв твердая 5+. За мвшину кол. Неберите вы эти тазы.

Красавчик Джо:
А почему не универсал? там хоть немного багажник есть
Какие там объемы, разницу не особо заметишь (200/300 литров) Я езжу как правило или один, или с одним пассажиром. Если понадобится, всегда можно задние сиденья сложить.

ДисБат:
Полностью Вас поддерживаю. Ваша Королла 2006 года самая лучшая, самая надежная и быстрая. Уже начал смотреть объявления, скоро куплю, потому что во всей Москве нет машины лучше!!!
А если серьезно, то идите Вы!... В отзыв о Короллах там пишите все свои мысли.

maxtee:
в такой же комплектации, НО в кузове универсал.
за универсал поддержу), и не потому что практичнее а потому что первая что вторая калины в этом кузове как то органичней смотрятся нежели их собраться седаны и тем более хетчи)) но это лишь мнение мое..

G8:
Ну уж Нексия не лучше Калины,тем более последних лет.Хотя вначале Нексии были гораздо надежней чем сейчас.

Автор с покупкой вас .Может стоило взять универсал?
Удачи!

G8:
перечитайте мои отзывы, я не про калину говорил, а про старенький фольц :))

Для всех любителей бу япов и не очень! Три года на Приоре езжу. Косяков в ней до...уя и больше! Но и положительных сторон не меньше! НИ РАЗУ!!! Даже в самые лютые морозы (у нас зимой может и минус 40 месяц постоять) мне не приходилось добираться на работу на общественном транспорте!!! Всегда на приорике! Вранье, что НАШИ машины сыпятся!!! Автор! Не слушай никого! Нравится машина САМОМУ ТЕБЕ ЛИЧНО? Если да, то на мнение остальных клади!! Если нет, то... Сам знаешь, что делать.
ЗаТАЗосрачу любую тему. Качественно. Недорого.

Ну и, ясен пень, что брату-тазоводу +5!!))))
ЗаТАЗосрачу любую тему. Качественно. Недорого.

И резину эту ***...ую меняй! Сразу уйдет ощущение "***ой с горки"! Проверено!

Липецк
Почему поменяли на Норму, а не на Люкс? У моего кореша на Калине Спорт тоже отвалились пластиковые заглушки, когда мы ему чехлы одевали. Думал, что это исправили.

Про уважение машин на дорогах... Давно такого уже нет... Есть отдельные фанатики (не будем показывать пальцем, но это был довокрам), но их мало уже... Они не выросли из 90-х, когда бэха (да и многие иномарки) считалась бандитской тачкой. Сейчас процентов 90 машин - кредитные. Даже бэхи. А это уже не тот компот...

Талгат Петропавловск:
За отзыв твердая 5+. За мвшину кол. Неберите вы эти тазы.
Тазы брали, берем и брать будем!!!! Назло вам, бу-дрочерам!!)))))))))))

Mishanag:
Поддержу !То же знаю не по слухам ,у самого был ВАЗ и остался доволен .

Брянск
Автор, зачем родную крышку бензобака оторвал? Там гаечка на 8 есть, отвернул и всё. А так то крышка с замкОм - защита от честных людей, открывается отверткой на раз.

Туапсе
Что бы кто ни говорил, но у приоры один единственный плюс, это мощный для небольшой массы двигатель. И он же являеться основным минусом, так как безопасность в машине как таковая отсутсвует. Поэтому машина и являеться такой популярной у молодёжи, про безопасность и комфорт они не думают, им главное, что бы тачка пёрла...

удачи

BSandro:
С чего бы это она там отсутствовала???

nik0574:
Автор с покупкой вас .Может стоило взять универсал?
Удачи!
BSandro:
перечит айте мои отзывы, я не про калину говорил, а про старенький фольц :))
Я понял)) Тебе Фольц, а мне Кадетт, после него в тазы расхотелось.

Mishanag:
С чего бы это она там отсутствовала???
А с чего бы она там была? Ты знаешь сколько приора на краш тестах набрала? 4 балла из возможных 16!

А она прёт?)) Сказки всё это...
ну, по сравнению с жигулями классикой :)))

Туапсе
Кстати калина как не странно краш тест прошла гораздо лучше приоры, видать когда её разрабатывали были ещё не совсем в сраку бухие :))

G8:
В 99-м году не было никаких Калин, но уже были 10-ки, полный отстой даже на фоне Нексии. А уж корейские Нексии были весьма хороши , особенно, для того времени.Я понял)) Тебе Фольц, а мне Кадетт, после него в тазы расхотелось.
Я же это и имел ввиду ,когда появилась первая Нексия и тем более Корейской сборки ,она была практически не убиваемая и внешний вид не хуже 10-ки .А в последней нет ни того ,ни другого .По этому лично я ее вообще не рассматривал бы к покупке ,лучше ВАЗ.Но у каждого свой взгляд на вещи ,по этому любой выбор осуждать не буду.

BSandro:
Если ты про ту, которая 2007 года, с "костями" от 2110, то да, мало набрала. На сегодняшний день кузов Приоры существенно модернизирован в сторону значительного улучшения безопасности. Ну и подушки, там, ремни с пиропатронами, шторки боковые...

BSandro:
Да. Калина по конструктиву совершенней Приоры. Это факт!

BSandro:
ну, по сравнению с жигулями классикой :)))
Да какая, нахрен, разница? Уж сколько читаю тут про некие скоростные качества тазов, они и со светофоров всех рвут, и на трассе и везде.. Ни разу меня ни один таз с места не обогнал, пока он свою коробчонку передернет, пока сцепу поотжимает, пока его дохлый движок раскрутится, мои машины с автоматами уходили далеко вперед, и я при этом совершенно не напрягался, педалька газа лишь слегка была придавлена, зато в зеркало заднего вида отлично видно, как тазовод усирается и пытается меня догнать, прекрасно видно "клевки" после переключения передач... Мои машины с двигателями 1.6 и 2 л с АКПП, всего-то.

Mishanag:
Да. Калина по конструктиву совершенней Приоры. Это факт!
В чём??))) Обоснуй)

А она прёт?)) Сказки всё это...
Нет. Она не прет. Сказки все это. Но тем не менее, СКА, умудряется иномарочных одноклассников (и некоторых чуть повыше) драть в хвост и в гриву!!))))))))))

nik0574:
Не хуже?? В триста раз лучше!))

Mishanag:
Это просто прокладки в тех одноклассниках никуда не годные.

Старый Оскол
Кузов Калины проектировали на компьютере ,а Приора вручную .Кстати на них есть подушки ,а на Нексии (если не путаю) до сих пор их нет.

Mishanag:
Особенно, про "чуть повыше"..)) Сказки всё это.

В чём??))) Обоснуй)
Из основных - Кузов жестче (немного, правда, процентов на 5 - 10), эргономика лучше. По мелочам много чего перечислять...

Mishanag:
Н-да, обоснование "железное"))) Главное там- всё то же самое, а "мелочи2-это импортные ништяки типа кондея и т.д...

G8:
Это просто прокладки в тех одноклассниках никуда не годные.
Да, к сожалению, вам, иномарководам, приходится иногда так отмазываться... Стыдно, что их расхваленую иномарку какой-то ТАЗ НАДРАЛ!!!))))))))

В тазы хоть миллион импортных ништяков напихай, машиной всё равно не станет.
Машиной не станет то, что из китайского гомна собрали кривыми турецкими руками и повесили на ЭТО звучный шильдик!!!))))

G8:
Особенно, про "чуть повыше"..)) Сказки всё это.
Да ясен пень!)))) И все видео на эту тему - тоже "заказные" и купленные!!)))))

Туапсе
В тех тазах которые в роликах на ютюбе рвут одноклассников от тазов осталось одно название :))

Mishanag:
Это ты про что?)) А я уже сто раз тут говорил, таз пусть хоть самолет со старта сделает, тазом всё равно и останется.

Mishanag:
Да ясен пень!)))) И все видео на эту тему - тоже "заказные" и купленные!!)))))
Паря, в наше-то время любой продвинутый школьник тебе состряпает на компе какое хочешь видео, надо быть очень глупым, чтобы бездумно верить роликам из интернета.

G8:
Нет. Мелочи - это дверные замки внутри дверей, а не снаружи, как на приоре. Иная (лучшая) конструкция дверных петель. Больше пространства в салоне. Более комфортная, ИМХО, подвеска. Другая кулиса КПП... Да много еще чего...

G8:
Аля-улю!!! Полегче, дружище! Я не грублю тебе! Ты хоть раз занимался видеомонтажом, чтобы так говорить?

Я не про те ролики! Я про те, где сток приора vs сток ино!!!
А ты проверял эти "сток" и?)) Через ролик проверил? Ты крут))

G8:
Это я по то, что люди покупают не машину, а шильдик. Задорого. Кичатся потом этим. А по факту - такое же гомно, как и ТАЗ!!! А иногда еще и похуже!!!

Я не про те ролики! Я про те, где сток приора vs сток ино!!!
тогда однозначно фиговый водила в иномарке, ибо не может машина в которой мощнее двигатель и более хорошая динамика набирать скорость медленнее :))

Mishanag:
А я тебе грубил?)) Ты- тазовод, и твоё негодование понятно, не впервой)) Я тоже когда-то был владельцем нашепрома, но это было в прошлом веке, а с тех пор мало что изменилось, только обёртки стали немного красивше.

Mishanag:
Так про какие ты шильдики?))

BSandro:
Тазоводы- они же как те суровые челябинские мужики, они априори круче любого водилы иномарки))

Mishanag:
Мне просто интересно, какие известные и уважаемые шильдики- такое же*****о, как и наши тазы???)))) Ну-ка, примеры в студию!!))

G8:
А ты проверял эти "сток" и?)) Через ролик проверил? Ты крут))
Я даже не знаю, что ответить!)))) Знаю одно - когда посещал покатушки (машины не было еще своей), то Приоры друзей СТОКОВЫЕ!!! ЗА КОТОРЫЕ Я 100% ЗНАЮ!!! довольно легко объезжали те же камри - стрекозы 2,4 (АКПП, правда) и Фокусы 2.0, Короллы вообще не в счет... Ах да! Марк 2 2.0 бимс тоже курит выхлоп Приоры!!))))

В тазы хоть миллион импортных ништяков напихай, машиной всё равно не станет.
То что ВАЗ отстал отстал от большинства иномарок это понятно ,но то что Нексия лучше и безопаснее Калины и Приоры ,но тут не соглашусь.

Mishanag:
Пля..)) Почитай там, выше, меня ещё ни один таз не обогнал со старта, как ни пытался. А я и не напрягался.

G8:
Так про какие ты шильдики?))
G8:
Вы хотите сказать, что та же Королла много чем лучше таза? Или Фокус? Или Солярис-Рио? Логан? Ниссан сборки ВАЗ? Продолжать?

Capital of RF
Н-да, даже Марки с Бимсов курят..) Ты бредишь наяву?)) Надо таз брать..)

Mishanag:
да, именно это мы и хотим сказать...

G8:
Ясен куй! Это роликам в инете верить нельзя. А тебе можно с первого слова!!)))) Кстати говоря! А тазоводы вкурсе были, что ты с ними тягался?))))

G8
На чем вы ездиете ?И как долго ? И как можно рубить с плеча ,даже не слушая сторону обвинения.
Или ВАЗ так сильно обидел? ВАЗа уже давно нет ,но ничего плохого сказать не могу.

Mishanag:
Я с ними и не тягался, а они усирались, это было видно. А я просто ехал.

G8
У меня тоже последний таз был еще в конце прошлого века, но когда тазоманьяк кричит, что тазы ничем не хуже Тойоты, Форда и прочих иномарок, как на это реагировать??))) Ты почитай выше комменты, а потом встревай.

G8:
Я с ними и не тягался, а они усирались, это было видно. А я просто ехал.Загляни в личку, там есть. А за рулем я 31 год. Были и тазы , и Волги и прочий нашепром.
Раз волгми были то сочуствую :)) Я три года поездил на 3102 99 года, больше денег чем это угрёбище из меня не высосала ни какая другая машина! Даже старая бмв (о которых бытует мнение, что это денежные пылесосы) доставляла проблем на порядок меньше :)))

BSandro:
У меня 31029 была, 97-го года) Да, "дерево", но она ехала даже с зазорами в полсантиметра между штангами и коромыслами)) Стучала, но ехала) Тормозной вакуум-расходник..) Да много ещё чего) И это была МЕЧТА каждого советского человека))

BSandro:
Интересно, а у вас другие машины кроме приоры были?
Если бы были, он бы так не психовал))

G8:
Хорошая !Но ведь кто то и Корейцев на дух не переносит ,(но это не говорит о том что авто плохое) всему своя цена,а по мне все отлично!Просто например у меня на Самаре проблем не было (Глянь отзыв ,много времени не займет,хотя бы фото) и зачем мне что то выдумывать,хотя при этом я не отрицаю ,что конструкция устарела и безопасности ноль.

G8:
У меня недели не было, что бы что то не беспокоило в ней, заменил всё что можно было заменить начиная от шкворней и заканчивая гуром и мозгами(они стоят в крыле справа и постоянно мокрые), и всё равно постоянно вылазило, что то новое, или старое, что уже делал :)) датчик холостого хода менял раза четыре :))

nik0574:
Машина может быть либо хорошей, либо плохой. Цена здесь второстепенна. Если тебе предложат Лифан за два лимона, ты сразу подумаешь, что, раз так дорого, значит, отличная машина?))

Не хочу Лифан!!!

nik0574:
Если кто-то просто что-то на дух не переносит, это еще не значит, что плохая машина, этим японоворды болеют, обычно. А нсчтёт тазов всем нормальным и адекватным людям всё давно известно. Есть тазоводы, понимающие, что их тазы- камно, но просто нет денег на МАШИНУ, а есть упёртые тазоманьяки, кричащие, что тазы ничем не хуже Тойоты, Форда и прочих иномарок)) Ну не смешно, а?))

Не хочу Лифан!!!
Солидарен!))) Я тоже не хочу лифан, впрочем, как и любой другой кЕтай)

BSandro:
В моей не было ГУРа, не было мозгов)) А был 402-й движок. Но зато, был салон и ходовая от 3110, это была переходная 29-я)

Старый Оскол
Единственное ,что раздражает что качество иномарок действительно просело ,при чем не зависимо от класса.Просто ВАЗ это больше безысходность чем с жиру.

nik0574:
Вот именно, безысходность. Но некоторые особо упёртые пытаются это преподнести совсем по-другому. Вот это-то и бесит, и смешит.

Старый Оскол
Хочу Q5, Суперб .Но родился ребенок ,и придется хотеть или не хотеть ,а покупать квартиру.

G8:
Если не брать в рачёт представительский класс и различные супер кары то машины деляться на 5 категории: 1) надёжные, но простоватые японцы. 2) не много менее надёжные, но более вычурные корейцы. 3) комфортные, средней надёжности, дорогие в обслуживании европейцы. 4) средней надёжности и средней комфортности американцы. 5) малой надёжности, малой комфортности и безопасности, но относительно дешёвые в обслуживании тазы. Почему относительно дешёвые? Потому как частый ремонт нивелирует низкую стоимость запчастей...

nik0574:
Ну, ты можешь купить квартиру и дальше хотеть Q 5 :)))

Старый Оскол
Хотеть всегда лучше ,чем не хотеть .Думаю к тому времени цели будут меняться ,главное были бы живы,Для работях в России это непростое дело.От своего жилья отойти не могу,от этой вечной экономии,но делать не чего ,дело то святое .

BSandro:
В пункте пятом нет никакого комфорта вообще, безопасность тоже под большим вопросом, ибо подушки сами по себе-это ещё не панацея.

G8:
Да и дешевизна обслуживания сводит эту дешевизну на нет своей регулярностью. В своих корейцах я по полгода под капот вообще не заглядывают, ни малейших намёков на какой-либо отказ, пришел-завел и поехал.

G8:
Ну, про комфорт я упомянул из тех соображений, что плохо ехать это всё таки лучше чем хорошо идти :))

G8:
Нему всех корейцев так. Вот кипрской у шевроле русско корейской сборки. Как в таще. Двс склонен к масло течкам :) и кстати приводныем сальники акпп кпп тоже болезнь.

G8:
Ни какие подушки не спасут на тех скоростях ( на любых машинах) ,на которых мы ездим.Ведь они не спасли Евдакимова,Дидюшка, жену Акинфеева и т/д ,а машины там были далеко не ВАЗы.

BSandro:
Согласен, но в этом случае и самокат в тему, это же не МАШИНА)

Всё-то ты "знаешь"..))

nik0574:
Вообще то мало кто ездиет на таких скоростях, а те кого вы привели в пример не показатель, таким людям на пдд всегда было на*****...

Старый Оскол
Ну наконец то появился Zero,а то я подумал ,что то случилось (шутка) ,потому что G8 одному тяжело отбиватся.

BSandro:
А не ужели вы соблюдаете правила?

G8:
Всё-то ты "знаешь"..))Вот именно, тогда о чём можно грить в отношении тазов, если их даже подушки не делают машинами)
У меня были такие русско корейские ведра. Голову грели :(

nik0574:
А не ужели вы соблюдаете правила?
Не всегда, но в основном. И выше 200 км как наши власть имущие по трассе не летаю...

Старый Оскол
При лобовом на100к/м в час живых не будет,и нарушать не надо!

nik0574:
При лобовом на100к/м в час живых не будет,и нарушать не надо!

BSandro:
Для того что бы разбиться ,достаточно одного раза.Всему время и случай!

на тазу и лобового не надо, на 80 км об столб убьёшся.
При 80 почти на любой авто убьешь. Если тупым ударом да через лобовуху. Даже 40-50 км хватить , если столб или блок

на тазу и лобового не надо, на 80 км об столб убьёшся.
Все правильно ,не надо трогать столбы ,они то чем виноваты.

zero995:
Именно так .Краш-тесты проводятся при 64 к/м вчас при 40% перекрытие ,и то там перегрузки запредельные .

zero995:
на нормальном авто с подушками и двигателем который не прилетает в салон как на тазах есть все шансы выжить...

BSandro:
Шансы всегда есть,но квота на них сверху очень маленькая !

nik0574:
У меня один х покойный знакомый. Попал в ДТП не в лобовое а догнал в темноте впереди идущий ВАЗ 12 модели без габаритов. Догнал при скорости 100-110 км ч. Ехал на ауди а 8 2х лет от роду. В итоге в тазе 12 модели ,труппы все 5 чел. Он от удара он отлетел в отбойник. Машина в дрова ! Когда его вытаскивали то на нем не было не царапины . !!! Вскрытия показало что умер от энергии 3 удара. Это когда внутренние органы бьеться друг об друга ,

BSandro:
Читай ниже :( из жизни случай.

zero995:
Все правильно! По мимо физических повреждений есть понятие перегрузка у которой свой порог у всего,полученная энергия должна погасится.

zero995:
Читай ниже :( из жизни случай.
Я не спорю, бывает всякое, но всё равно безопасность в тазах несравненно ниже.

Нормальная полемика.
Бу-га-га-гатти

BSandro:
Я не спорю, бывает всякое, но всё равно безопасность в тазах несравненно ниже.
Так что считаю на чем бы не ехать , надо всегда соблюдать правила каторые писанны труппами , кровью и человеческим фактором ,,каждой машине своя скорость P пороговой упровляемость Ну как не крути на тазах она самая низкая :(

zero995:
У нас городе ,2 месяца назад Мазда 6 со скоростью 140 влетает под стоящий Камаз .Не то что людей ,Мазду никто не узнает .C Камазом все нормально,наверное надо брать Камаз.

nik0574:
Еше в 90 двигались на форе Владивосток - Москва. Фура груженая была под завяз с прицелом . Один не удачный маневр горе водителя короллой 2 и он попал под призеп. Его там замарало. Мы проехали еше Метров 350 - 500 точно. Когда нам стали чин налить и моргать . А нам казалось мы просто наехали на кочку.

Не большая поправка ,Китай складывается еще интересней и заметно сильней.
Китай по ребрам. Жесткости в разы хуже таза

Не большая поправка ,Китай складывается еще интересней и заметно сильней.
Китай через 10 лет догонит корею по качеству, а мы так и будем выпускать приору ещё лет 70 :))

Старый Оскол
Просто еще один казус в России,2% аварий происходит в которых участвуют водители в состоянии алкогольного опьянения ,и это действительно плохо и за это надо наказывать, а 25% аварий из за плохого качества дорог ,и это на хрен ни кому не нужно .

Через 10 лет будет видно *сказал слепой и пошел дальше*

Через 10 лет будет видно *сказал слепой и пошел дальше*
Дизайн и техническая оснащённость у китая уже выше наших авто, качество примерно такое же. А 10 лет назад про их автопром вообще никто не слышал. Так что делайте выводы...

BSandro:
Китайцы своего не чего не придумали. Они просто копировали , удешевили , и модернизировали как правило не в лучшую сторону.

zero995:
Китай все копирует не смотря на совесть,почему наши не могут ,не понятно?Боюсь не в совести дело.

Ваз это убыточное предприятие и кому то это крайне выгодно.
Может оно и убыточное ,но и при этом кто то точно на этом греет руки .Ведь себестоимость Приоры не может быть 500 т/р ,прям задачка со всеми неизвестными ,хотя на вид простая .

Ваз это убыточное предприятие и кому то это крайне выгодно.
да никому оно не выгодно, просто дагам негде будет приоры брать если ваз закроют :))

Приоры собирают и у них

Приоры собирают и у них
да, но комплектующие всё равно ваз делает.

BSandro:
да, но комплектующие всё равно ваз делает.
Вы были дальновидны в прежних комментариях ,думаю комплектующих столько на делали ,что наверное на 70 лет хватить. 10-ку давно сняли,а Украина ее до сих пор лепит .

ЕМАЕ! Я счастлив!!!)))) ТАЗОСРАЧ УДАЛСЯ НА СЛАВУ!!!)))) Сложилось впечатление, что G8 напару с BSandro 8-миклассники!)))) Такие забавные мыслишки высказывают!)))) Вообще их аргументы никакие не берут!!)))) А если учесть, что G8 кричит про 31 год за рулем (18+31 =49!!!!) и на светофорах тягается с тазами, так вообще смех получается!!)))))) Ну вы и клоуны, *****!!)))))

Еще один "умник"!)))) ВАЗ -то тут причем? Притом, что водитель 12-шки идиот?
И, как бы, масса12-ки меньше массы А8 почти в 2 раза. Ни о чем не говорит?

Еще один "умник"!)))) ВАЗ -то тут причем? Притом, что водитель 12-шки идиот?
Да ВАЗ то не причем это так расклад ДТП в красках. Пол ВАЗ речи нет. Это что 25 лет назад ведро неполноценное. Что сейчас ведро напичканное тем что была в авто зарубежных марок 25 лет назад. Суть про удар в ДТП был

Еще один "умник"!)))) ВАЗ -то тут причем? Притом, что водитель 12-шки идиот?
Так конечно поумнею тех. Кто. Точнея чей уровень развития и восприятия на уровне авто промышленности. ВАЗ

nik0574:
Конечно. Отроки ваять от ее уровня як цена красная это 150 тысЯч. С новья в максималке. Это убогий не современный автомобиль. С очень отчищающими характеристиками

zero995:
Судя по знанию русского языка... ХЗ, ХЗ...

Всем здравствуйте.

Автор, скажите пожалуйста, а что было с третьей и четвертой передачей, на люксовой?

Crsd:
Всем здравствуйте. А вам, уважаемый зеро, вопрос, что такое, по вашему, не убогий, современный бюджетный автомобиль, в ценовом диапазоне 350-400 тыс
Если нет денег на новый качественный зарубежный авто. Том есть вторичный рынок. Если по фен-шуб не положено брать б . У авто. То вы сращу становитесь ТАЗо - водом. И самоутверждаютесь , типо оно новое , а в реальности не было у вас авто токова каторое поставила бы раз и навсегда крест на продукции таза :) так что все дело наживное дерзайте господа москали !!

zero995:
Э, стоп, стоп, стоп, я спросил про современный, не убогий, бюджетный автомобиль, в диапазоне 350-450 тыс. Про автомобили изначально стоящие от 600-650 тыс, не актуально, потому что я, например, в технике плохо разбираюсь и не хочу нарваться на распил. Вы можете конкретно ответить на поставленный вопрос?

Казалось бы.

А вообще симпатичное авто, особенно удивило электроуправление зеркал на норме.

Crsd:
Лес ходить волков бояться. :) Покупай 3-5 летку по таможни если это прули . К примеру любой японец среднего класса в эту сумму влитает. Даже на вид убогий ниссан куб 09-12 года стоит 350 всреднем. При не адекватном виде он в 1000 раз лучше любого таза ( по тех части )деньги . К примеру сам сейчас езжу на ниссан тиида Авто не долгое но падежное и на деревянной. В златоглавой можно купить холенную леворукую за 350 смело. За 400 тр она будет года 12 почти новое. И таз рядом на валялся. Так же фокусы они тоже не дорогие

zero995:
Пля. Отпечатался айфон авто не дорогое надежное и не деревянное !

zero995:
Ну, хорошо хоть не нексию, но б/у есть б/у. Согласитесь, что из новых автомобилей за этих денег конкурентов фактически нет, кроме пустого логана, и акцента.

zero995:
Спрошу иначе, каковы критерии современного, не убогого автомобиля (бюджетного).

Crsd:
Логан хоть и урод но он трудяга. Тазу до него долека. Про узбеков лучше про молчать :))

Crsd:
Спрошу иначе, каковы критерии современного, не убогого автомобиля (бюджетного).
Комфорт , безопасность , качество исполнения узлов и агрегатов ну и внутреннего убранство , экономичности , практичеость , и самое главное не требовательность и выносливость !

zero995:
Пля. Отпечатался айфон авто не дорогое надежное и не деревянное !
Признавайся!!! В зеркало себя на аватарку ифоном фоткаешь?))))) Все поняли, что ты опечатался!!! Можно было и не уточнять про ифон!))))

Mishanag:
Аватарка просто картинка /)

Crsd:
Прям октавия или фокус третий:), но это уже не бюджетные:) вот моя гранта, комфорт - минимальный, но есть, безопасность - 8,4 балла по авторевю из 16, качество - ну, есть такое, хромает, левый дефлектор уже из пазов выскочил), экономичность-есть, практичность-тоже, как и нетребовательность с выносливостью. Думаю вторая калина, в чем-то даже Гранту превосходит, так что...) могу только поздравить автора - хороший, бюджетный автомобиль)
Главное чтоб тебе нравилось. :) ну а если реально это убогий дискомфорный автомобиль. На фоне того что есть на рынке

Crsd! Зачем ты в спор ввязался? Проще стенке что-либо доказать!... Печально все это... Еще наше правительство про толерантность какую-то глаголит... Какая тут в манду толерантность? Собралась кучка людей, которым мозг промыли - "иномарка -это хорошо, ВАЗ-это плохо" и пытаются себя превознести над другими и, вдобавок, свое мнение навязывают! Не стоит тратить свои нервы на общение с этими людьми.

Mishanag:
У тебя были не ушаианеык свежие не отечественные автомобили ?? Предпологаю что нет :(

И не надо.

И не надо.
Ну вот теперь понятно что вы сударь крайне не требовательный в автомобили. И можете экспортировать и предвигаться на дискомфортном крайне не удачном автомобили марки ВАЗ.

zero995:
Да. Именно так! Я не вижу смысла в приобретении перебитого, проперженного, с мутной историей автомобиля с конской ценой обслуживания. Поэтому мой выбор - новый ВАЗ!!! Огорчительно то, что большинство людей считает мое мнение ошибочным и каждый старается мне это доказать. Вот и приходится с вами спорить постоянно.

Mishanag:
Это само утверждения. :) кто ищет тот находит

Mishanag:
Просто у теб на было авто на каторый ездиш и наслаждавшееся :) я на аккорде 7 поехал 380 тысяч км. За 6 лет. И всп айс.

zero995:
Секунду, а чем он дискомфортный и неудачный? Вот уж чего-чего, а на дистанцию 200 км никаких проблем.

Crsd:
Так тебе сравнить не с чем пока /) я тоже на тазах парой езжу и знаю все прелести :) дискомфортно там начинаешься от убогих посадочных мест , очень маленьким внутренним пространством, да и ходовые качество оставляют желать лучшего :( отсутствие шумки это вообше жесть :( а при скоростях свыше 100 км ч просто уровень шума бьет по перепонкам !

Crsd:
Я на прулях даже из 90 х проезжал за сутки по 1200-1500км. И даже не устовал. Остановки только в туалет и поесть. А в тазе после пару часов езды ноги устают , спина. И голова /(

Камышин
zero995:
На приоре и калине 1 каждый год ездил на море 1200 км и все отлично. Только попа немного затекает (на приоре). И тоже только в туалет и покушать.

vsmpo2012:
Ты привык к этому дискомфорту и всего то :) сядешь на болие совершённый авто , почувствуеш разницу.

Ладно, ребят! Приятно было пообщаться! Всем добра и по Ладе - Гранте!!!)))) Я покидаю вас ненадолго!!!))))

Mishanag:
Давай удачи. :) желаю чтоб вырос в плане поменял авто ,

Crsd:
Дело не в том, что бюджетные иномарки стоят дороже этого предела, смысл в том, что наш автопром не должен стоить и этого! Той же приоре красная цена 250 в максимальной комплектации!

Mishanag:
причём тут "мозг промыли" ? Я ездил на куче отечественных авто и на куче иномарок- и самая убогаяи древняя иномарка всё равно была лучше самого нового отечественного ведра...

Во во +1 печальная но правда жизни

Crsd:
Конечно, ненущаяся спина это же не проблема. к вечеру может быть отпустит :)))

zero995:
На Самаре не один раз проезжал 1100 км на море ,всегда укладывался от 11 до 12 часов ,причем почти всегда ночью и не уставал.Час поспал и купаться !Не все так плохо.

nik0574:
Это тебя просто очень сильно на море хотелось, вот ты и забывал обо всём :))

BSandro:
Это тебя просто очень сильно на море хотелось, вот ты и забывал обо всём :))
Так я от туда точно так же возвращался ,наверное так сильно домой хотел.

nik0574:
Так я от туда точно так же возвращался ,наверное так сильно домой хотел.
Наверное чучхелы поел, там уже не до уставшей спитны было :)))

Старый Оскол
Просто стареем ос временем,и по дням и по частям!когда со спиной проблем нет то везде удобно,но ночью на дальняк люблю ездить.

BSandro:
Наверное чучхелы поел, там уже не до уставшей спитны было :)))
Да и после чучхелы так не доедишь ,посадки часто придется искать,а их на трассе ДОН не так уж и много,до следущей можно не до терпеть

nik0574:
Ну, у меня как и у любого любителя потягать железо в качалке со спиной не очень хорошо, по этому в отчественном автопроме я через два часа езды благополучно сдохну :))

nik0574:
Да брось ты. Успакоений , :) нет в лазе комфорта и не будет. ****ипанная японка 25 лет от роду никель больше прелестей :)

Тазе

BSandro:
Сколько проезжал на тещах. Москва - Томск 3600км. Или с Самары тоскал. Так если на зубиле едеш вообше 5 точка и копчик отпадал по приезду. Классика еше не чего , мягче. А так полная попа. За тухлых 3 суток выматываешься так как за 7 суток Владивосток - Томск 7000 км не устаеш. Да да и это учитыва что вплоть до начало 2000 дорога это формально на карте /)

zero995:
Я помню катался несколько лет назад на древней как*****о мамонта тойоте короне 93 года рождения, и как то пришлось запрыгнуть за руль в свеженькую четырнадцатую. Я просто поразился насколько она не удобная, тесная и вообще проигрывает моей старушке по всем статьям не смотря на то, что она по идее свеженькая и типа современная :)

BSandro:
14 не современна. Это разработка конца 70 х начало 80 х годов.

Старый Оскол
Первый прототип изготовлен 21 декабря 1978 г, доводкой занимались специалисты фирмы Порше

zero995:
14 не современна. Это разработка конца 70 х начало 80 х годов.
Так и я о том же! А тазоводы начинают втирать, что их машины вполне актуальны и сегодня :)

BSandro:
Просто не было не чего у них. Кроме таза :)

zero995:
Просто не было не чего у них. Кроме таза :)
У друга цедрик 96 года, там бортовой компьютер с сенсорным дисплеем! Мы в 96 вообще, что такое компьютер не знали, не говоря уже про сенсорный дисплей! и после этого я понял, что наш автопром в глупокой ***е, из которой у него есть шанс выбраться только если создать здоровую конкуренцию, то бишь есть отменить таможенную пошлину и пусть тогда наши ***орукие пытаються сделать машину которую будут покупать из за ого, что она хорошая, а не из за того, что на всё остальное искусственно ****али цены!

Старый Оскол
А при чем тут ВАЗ ,разве мы руками умеем делать что то хорошо,как заверяют Японцы ,у нас только дети хорошие ,и ко всему этому мы с вами имеем прямое отношение .

nik0574:
блин, но танки с истребителями у нас хорошие делают. Так почему гражданское машиностроение в такой ***е?

Старый Оскол
Ну согласитесь что ихнии танки и самолеты не хуже наших ,а комфорта опять же больше у них .На Тиграх даже в то время был велюр .Но войну все таки наша 34-ка выиграла с металлом внутри как ежик.
ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!

ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!
не соглашусь. ибо нито не проверял :))

Не проверял что?

Танкисту привет!Патриоту 5!

Не проверял что?
что их танки и самолёты не хуже наших.

Предположу, что тросовой привод мозг ипал.
Мастер в салоне предположил, что болт на вилке открутился. А что было на самом деле, об этом история умалчивает ,т.к. на второй машине мы уехали из салона раньше, чем разобрали КПП на первой.
Казалось бы.
А вообще симпатичное авто, особенно удивило электроуправление зеркал на норме.
Увы, это муляж.

Подольск
BSandro, а ты, однако, тот еще клоун. Почитал твой отзыв, пишешь:
BSandro:
...вскрытие показало, что генератору хочется заиметь новые щётки, кольца и подшипники до кучи- цена вопроса 4800 рублей, следующей под замену пошли подушки двигателя- около 2000 рублей вместе с работой. Потом обрадовал бензаносос, накрылся очень неожиданно и без всяких на то предпосылок- 3000 рублей. Порвался тросик на открытие капота, купил велосипедный за 80 рублей, выйдя из магазина и садясь за руль обнаружил, что машина не хочет заводиться, статер отказывался крутить, вскрытие стартера показало стёртые щётки- цена вопроса 800 щётки, 800 рублей, 900 рублей перепайка щёток. Потом были ещё мелочовки вроде порванного пыльника на шрусе и полетевшего датчика абс, но это несущественно...
и следом
BSandro:
Итого, что бы исправить все болячки в машине ушло немногим более 20 тыс рублей.
В плюсах автомобиля можно отметить комфорт, динамику, шумоизаляцию, привлекательный даже сегодня внешний вид, ДОВОЛЬНО ВЫСОКУЮ НАДЕЖНОСТЬ...!

Ndmki:
BSandro, а ты, однако, тот еще клоун. Почитал твой отзыв, пишешь:и следомА почему продал, то и снова седан купил? Тебе же нравилось кататься на Надежной бехе 98 года, лол
нравилось, но хотелось кроссовер. когда же продал, то оказалось, что по моим средствам кроссовер в нормальном состоянии не найдёшь, вот и взял снова седан, но мысли о кроссовере не оставил.

[quote=Mishanag]Тазы брали, берем и брать будем!!!! Назло вам, бу-дрочерам!!)))))))))))[/quot e]
МолодЭц!!)))

BSandro:
что их танки и самолёты не хуже наших.
И не надо проверять ,не чем хорошим это не заканчивается .Хоть Победа за нами, но человеческие жизни не вернуть.

Солнцево
хорошее авто, новое авто! И даже новая Калина будет лучше любой б/у иномаки

tushkan_kz:
хорошее авто, новое авто! И даже новая Калина будет лучше любой б/у иномаки
только если годом выпуска)и не больше..оно лучше будет..вот рассмешил как надо))
Солнцево
тем, что, никто не пердел в её сидушки своей задницей

tushkan_kz:
тем, что, никто не пердел в её сидушки своей задницей
на авто вазе )при сборки .сборшики пукают и не плохо..что в процессе эксплот.первичной машины сыпяться)))

Белово
бумага формата А4 в бардачок входит отлично.. А то что крышка бензобака открывается только снаружи это даже плюс. На Тойоте много раз от влаги примерзала и бегаешь как дурачок от салона до люка, стуча по ней кулаком и дёргая за рычажок по очереди... А во дворе ночью бензин слить через заливную горловину невозможно... Насчёт расхода бензина- обкатаешь- упадёт...
Мой отзыв: Лада Калина 2013

mif6996:
бумага формата А4 в бардачок входит отлично..
Не знаю, не знаю. У меня договор ОСАГО в файле не помещается. Если, конечно, его не скрутить.
mif6996:
А то что крышка бензобака открывается только снаружи это даже плюс
Лично не пробовал сливать, но в любом случае, если крышка изнутри открывается, оно как-то спокойнее.
mif6996:
Насчёт расхода бензина- обкатаешь- упадёт...
Расход особо не беспокоит. Просто у меня если режим "город", то это в большинстве случаев значит, что пробки 6-8 баллов+кондей.

Подольск
На 700 км сгорела лампа ближнего света с водительской стороны. Купил две новые BOSH за 740 руб. До этого стояли вообще какие-то непонятные noname, на которых были указаны только тех характеристики. Тч на комплектующих ВАЗ сэкономил. Лампа меняется быстро, но сложно: с одной стороны мешает расширительный бачок, с другой - бачок стеклоомывателя.

Ndmki:
если быстро,значит не сложно!

казань
Ndmki:
В точку, идите лесом, ******цы)))

Продажа Лада Калина 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Kalina.
Посмотреть всё о LADA Kalina