Ну что, с почином меня((.

Лада Калина 2014

, Тольятти
Темы: Авария (ДТП)

Вот и пришел тот день, когда не только в меня въезжают, но и я въехал. Выбираясь с тесной парковки около дома и сдавая задом, не увидел через тонированную справа стоящую машину черный Киа Сид, который вынырнул из арки и проехал мимо меня, не обращая внимания на включенные огни заднего хода и на то, что я уже двигался. Думал проскочить? А вот у меня не проскочишь). Я, конечно, по правилам полностью и вокруг виноват, так как не убедился в безопасности маневра, но другого варианта сделать это, кроме как высунуть задницу в проезд и при этом следить еще и за левым крылом, чтобы не зацепить соседа, припарковавшегося в двадцати сантиметрах от меня, у меня не было. В общем, цепанул я его бампером и фонарем за зад. У меня пошоркан бампер и чуток фонарь, а у него заднее крыло и бампер, который, как оказалось, еще не восстановлен после недавней его аварии. Парень оказался вполне адекватным и мы решили сделать европротокол в его страховой компании, куда он как раз приехал и которая, к счастью, находится в 30 метрах от места аварии. Пока заполняли протокол выяснилось, что мы являемся однофамильцами). На следующий день скатались в головной офис его страховой. Пострадавший заполнил небольшую кучку бумажек и оценщик осмотрел наши машины. Ремонт потянет явно на сумму меньше 50 тысяч, так что евро протокол мы заполнили не зря и, кстати, заполнили правильно. Мне же осталось только отвезти бумаги в свою страховую и на этом инциндент можно считать закрытым.

Выглядит страшно, но когда я оттер краску от его авто, то осталось только закрасить две черные полоски и заполировать фонарь.