Сознательное ухудшение пассивной безопасности).

Лада Калина 2014

, Тольятти

Я вообще то очень щепетильно отношусь к пассивной безопасности и никогда не выезжаю не пристегнувшись ремнем. Более того, я заставляю это делать всех своих пассажиров, даже если нужно ехать в соседний двор, где находится дочкин садик. Поэтому меня звуковая сигнализация не пристегнутого ремня, которая как раз относится к одному из элементов пассивной безопасности, и за отсутствие которой даже снижают баллы при краш тестах, как то не сильно беспокоила. Но после перехода на новую работу появилась потребность кататься по довольно таки обширной территории техно парка и делать частые остановки с вылезанием из машины и посадкой в нее. Ввиду того, что движение автотранспорта по его дорогам в рабочее время равно практически нулю и скорости не превышают 20 км в час, потребность в ремне безопасности как то сама собой отпала, а вот постоянное дергание им немного утомляет. И я решился на отключение звукового сигнализатора, который занудно долбит по мозгам. Делается это очень просто и непринужденно. Достаточно при вставленном и повернутом в замке ключе нажать кнопку сброса суточного пробега и, удерживая ее нажатой, за пять секунд два раза защелкнуть и отщелкнуть ремень в его замке. Теперь о том, что вы не пристегнулись будет напоминать только лампа на щитке приборов, а зуммер будет ласкать ваш слух полным молчанием;). У кого то его пищание по истечении какого то времени или при каких то обстоятельствах возобновляется, но лечится это повторением процедуры, описанной выше. У меня же пока все нормально. И уж если соберетесь проделать со своей машиной то же самое, то хорошенько подумайте, а надо ли это вам?;) Все ж конструкторы не дураки, раз предусмотрели такую реакцию).

А вот другую ситуацию, которую точно придумали с дурной головы, я бы очень хотел исправить как можно скорее. Сейчас сижу над электрическими схемами и пытаюсь понять как можно малой кровью заставить включаться свет в багажнике, при его открытии, без включения габаритов. Т.е. так, как это было сделано на первой Калине в люксовой комплектации, только без временнОго интервала, по истечении которого лампа погасала и нужно было снова открыть и закрыть багажник, чтобы получить в нем освещение.

Продажа Лада Калина 2014 в России

Привет ! Я буду твоим первым клиентом , если сделаешь авто свет в багажнике )). У меня он есть , но надо габариты включать .

Я бы не стал так заморачиваться с сигнализацией р.б.. Про отключение я слышал , даже инструкцию читал где-то . В автомагазинах защёлка пластмассовая есть и стоит недорого . Домой поехал высунул , ремень пристегнул и всё . У сына такая есть .

Вопрос . Кнопку стартера нажимаешь , происходит щелчок стартера и на этом всё заканчивается . 15 раз штатно всё происходило , один раз щелчок . Сейчас ситуация кардинально поменялась. По 5 раз может щёлкать . Реле ? Стартер ?

Жаль у тебя нет ПТФ , а то придумал бы такую фичу . Вечерний Тольятти или ночь , Включен ближний свет , тёмный двор , включаешь поворотник и при этом включается ПТФ (в зависимости от поворота - правая или левая ) . Конечно в не моргающем режиме .)) Только с твоей ITшной колокольни , то есть всё по фен-шую)) .? Такую штуку я в Ситроене С4 видел . В каком то отзыве читал , на Гранте навернулся блок комфорта и стало так работать ПТФ . Может там запрограммировано так , только оживить надо ?

Тольятти
Андрей И.:
Мой отзыв: Лада Калина 2014

Тольятти
Андрей И.:
За работу ПТФ отвечает модуль управления светотехникой. У него выходит только один провод на обе противотуманки. Так что управление ими раздельно исключено. У меня ********* панель гасла от поворота руля, но там тупо провод перетерся.

Togliatti:
Привет). Видимо малой кровью все ж таки не отделаться. В первой Калине сзади присутствовал постоянный плюс и сделать включение подсветки, независимо от габаритов было бы делом пяти минут. Тут же придется тянуть провод через весь салон. А про стартер я не совсем понял. У тебя что за приблуда стоит, что стартер с кнопки включается? Флим консул?
По моему вот это http://flim.ru/product/bastion Сегодня заводил раз 6 наверно , один раз глюканул только , а иногда щёлкает по несколько раз . Боюсь , что придёт время и всегда щёлкать будет .)) Я посмотрел как стартер установлен , а установлен он не как на девятке (10,14) , стоит со стороны двс . Не очень удобно . Нету у меня друзей (знакомых) по автоэлектрике . Не было у меня проблем со стартером ни разу на всех машинах . Первый раз столкнулся . У тебя спросил , может сталкивался , а может причину знаешь .

Togliatti:
Это я так , пофантазировал .