Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Горечь утраты).

Лада Калина 2014

, Тольятти
Пробег: 27 800 км
Темы: Эксплуатация
2

Токма я было покрасил зимние штамповки в черный цвет, чтобы при переобувке, которая намечена на ближайшие выходные, порадоваться гармонии от сочетания черного и серебристого как случилось не предвиденное.

Ехал я сегодня спокойно по проселочной дороге с дачи, никого не трогал. Дорога была исконно русской, но с японскими нотками в названии — то яма, то канава). Впереди меня плелся запоздалый дачник на пятерке. Трудно сказать, какая была у него скорость, но он явно ехал на первой передаче убрав ногу с газа. Мне порядком надоело плестись за ним и я, включив поворотник, пошел на обгон, благо Калина позволяет свободно скакать еще и не по таким ямам. И только мы поровнялись с ним носами, как ему приспичило объехать очередную ямку и он резко крутанул руль влево, целясь прямо в мою тещу. У меня не было планов лечить ее, а уж тем более хоронить, и я тоже произвел маневр резкого вращения рулем влево, конкретно влупившись передним колесом в остатки бордюра. Приехав домой я обнаружил пропажу вазовского колпака и лишь небольшую отметину по краю диска. Сама резина оказалась живее всех живых. Визит на местный авторынок Пламя, где можно купить даже черта с рогами, не увенчался успехом. Ввиду позднего времени половина секций оказалась уже закрытой, а в оставшейся половине нужных колпаков не оказалось. Придется завтра переобуться без колпаков и перфекционизм мне выклюет всю кукушку, если только я не умудрюсь с утра их купить. Оказывается, и в логове вазиков, это весьма дифицитный товар.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Лада Калина 2014 в России

Комментарии

Нижний Новгород
чтобы в таких случаях не потерять колпак я пристегиваю его к диску пластиковым хомутом, даже если колпак слетит это сразу услышит водитель
 
 
Ответить
Нижний Новгород
я пристегиваю колпаки к диску пластиковым хомутом
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром