Где логика?

Лада Калина 2014

, Тольятти
Пробег: 635 км

"Где Логика?!" недоуменно возмущался Вовочка, прогуливаясь по школьному коридору в тот момент, когда там его застала завуч Марь Ванна.

- Что такое? - спросила она "любимого" ученика.

- Понимаете, - начал Вовочка. Я нечаянно испортил воздух в классе. Меня наша училка выгнала из класса, а они все остались там нюхать! Вот я и спрашиваю, Марь Ванна: "Где логика!"

Примерно так же и я спросил сам у себя, когда дернул рычаг ручного тормоза. При этом раздался писк бортового компьютера, торжественно извещавший меня о великом событии. Мол, смотри, ты не просто там в носу поковырялся, ты поставил машину на ручник! Ну тогда уж можно было бы какую нибудь бравурную мелодию прикрутить к этому событию. А то писк какой то;). А если серьезно, то я так и не понял, зачем он здесь и в этот момент нужен? Логичнее было бы его приурочить к началу движения, тем более, что все данные для этого есть. Кнопка ручного тормоза сработана, скорость отлична от нуля. Задачка, которую сможет решить второклассник, только начавший осваивать логику. Хорошо, что еще сделали мигающий сигнал нажатого ручника и вынесли его наверх приборной доски. В десятке он был внизу и частенько закрывался рулем.

А еще я в очередной раз порадовался Штату, который противно пищит и мигает как только ты вытащишь ключ из замка зажигания, а габариты погасить забудешь. Штатный комп тоже реагирует на это, но каким то невнятным, чуть более продолжительным, чем обычно писком. Будь моя воля, так я такую ситуацию еще и продублировал четырьмя звуками клаксона сигналки)). Потом бы армия благодарных пользователей выстроилась в очередь, чтобы сказать спасибо за эту модернизацию)). Сам три раза на десятке забывал выключить габариты и по утру возвращался к уже безжизненному телу, не реагирующему ни на брелок сиги, а уж тем более на попытку завести его. И что самое интересное, что все эти три раза происходили тогда, когда меня отвлекали разговорами по сотовому телефону! Конечно, можно было бы прикрутить мобильную глушилку, чтобы исключить все разговоры по сотовому телефону в тот момент, когда закрываешь машину, но это уже из разряда нанотехнологий, пока еще не доступных ВАЗу))).

На этом пока все, что удалось заметить нового на новой машине. Всем хороших выходных, вкусного пива и шашлыков, небольной поутру головы и не переусердствуйте в загаре. Солнышко хоть и весеннее, но уже злое;).