Стою я значит, стою рядом с машиной. Никого не трогаю, а тут бац!...

Стою я значит, стою рядом с машиной. Никого не трогаю, а тут бац!.

Лада Калина 2014

, Тольятти
Темы: Авария (ДТП)

...Успеваю боковым зрением усечь как моя Калинка вдруг резко просела, как будто правое колесо отвалилось и до ушей доносится глухое "Бумм". Поворачиваюсь и вижу, что на мою девственницу покусилась такая же, только в кузове хетч, которая неудачно сдала задом. Выходит из нее дядечка, весь приличный такой и извиняющимся голосом спрашивает "чё делать то будем"? Я с горяча ляпнул "вызывать"! Потом подойдя к бамперу и оценив "ущерб" я поменял свое мнение на "а может и не надо вызывать". Железо все целехонькое, фара тоже. Из видимых повреждений только потертости лака и тонкая полоска отвалившейся краски на бампере вдоль крыла. Ну и бампер слетел с креплений. У покусительницы так вообще только потертости лака. После недолгих обсуждений выяснилось, что у него это первая авария за 24 года автостажа, как впрочем и у меня еще не было ни одной. Он на радостях, что не нужно полдня ждать гаишников (мы оба спешили по работе) выдал мне на руки сумму, которой хватит на новый бампер, пожелал удачи, и не взяв расписки, что у меня претензий нет, уехал. Все произошло как то неожиданно и спонтанно, что я даже немного растерялся(. Буду надеяться на его порядочность. В своей я не сомневаюсь).

Протер я ушибленное место у Калинки спиртовой салфеткой. Потертостей уменьшилось в разы, но полировать все ж таки придется. Движением руки вогнал бампер в пазы креплений. Он встал на место. Осталось закрасить черную полоску кисточкой из ремонтного флакончика, на что у меня ушло пару минут. Ну вот и все. Потертые, но не побежденные тронулись мы в путь.

На этом закругляюсь. Всем удачи на дорогах и безаварийного движения).

Тесное знакомство с хетчеобразным родственником.
Шрамы украшают мужчин, а Калинка, вроде как, женского рода). Ни к лицу ей это, ни к лицу).