Дорога ложка к обеду.

Хотел я свою Калинку на Новый год порадовать новыми зимними дворниками, а тут бесснежное начало зимы сменилось густым мокрым снегопадом и езда с заводскими дворниками превратилась в сплошную муку. Стоковые дворники залепились снегом, обмерзли и очищали только самый нижний край лобового, через который я и просматривал дорогу, согнувшись буквой зю. Решение о досрочном новогоднем подарке для машины созрело уже в первые 200 метров пути после двух неудачных попыток освободить дворники от льда и заставить их нормально работать. Заехав в близлежащий магазин "Навигатор" я приготовился было выбирать из обильного разнообразия снегоочищающей продукции, но гора пустых коробок из под купленных дворников, лежащая перед магазином, как бы намекала на то, что особого выбора уже не будет;). Так оно и вышло, я был далеко не одинок в своей беде. Из зимних остались только Чемпионы и Alca Winter. Продавец посоветовал взять Алку, так как чистят оба экземпляра примерно одинаково хорошо, но Alca значительно дешевле. Купленный мною комплект за 500 рублей из за резинового чехла, надетого на каркасную щетку смотрится куда массивнее, чем Чемпионы и выглядел бы более логично на большом внедорожнике. Однако когда я их нацепил на машину и опробовал в работе, то внешний вид уже не имел никакого значения. Чистят они на отлично!) Приехав домой, я полез в интернет прочитать о своей покупке, и тут же был приятно удивлен тем фактом, что именно эти дворники заняли первое место в тесте журнала "За рулем" в классе "Зимние". Вот свезло так свезло и даже не знаю кому больше: мне или Калине;). В общем и целом все остальное работает штатно, доработанные концевики дверей успешно прошли испытания морозом в - 16 градусов, шипованная резина отлично вгрызается в лед, оставшийся во дворах после вчерашнего ледяного дождя. Всем хороших дорог и приятной подготовки к новогодним праздникам. И не забывайте делать подарки). Я уже начал;).