Это даже не дилемма, а трилемма какая то у меня возникла!

Это даже не дилемма, а трилемма какая то у меня возникла!

Лада Калина 2014

, Тольятти
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Никак не могу выбрать подходящий заголовок. Было бы два варианта - была бы простая дилемма, что в переводе с греческого означает выбор между двумя возможностями. А у меня аж целых три разнообразности, поэтому срочно пришлось придумывать новый термин - трилемма. Когда я задал Гуглу вопрос "Как будет по гречески три?", то он мне выдал ответ - три))). Так что все по честному. В новом слове все греческие формальности соблюдены;).

Итак, есть варианты заголовков:

1. Не делай добра и не получишь зла.

2. Кроилово не всегда ведет к попадалову.

3. Спокойствие и только спокойствие (Карлсон винтоспинный).

Возможность выбрать удовлетворяющий заголовок я решил предоставить читателю. Вот такая у нас демократия. И здесь эта Греция;).

В общем то день выдался вполне удачным, если не считать того, что мне предстояла поездка в стольный град Самару, который гораздо проблемнее чем Тольятти в плане загруженности дорог и парковок. "Долетел" до места назначения аж за полтора часа, преодолев растояние всего в сто километров со средним расходом 6,2 литра на сотню. Могло бы быть быстрее и меньше, но вся трасса М5, выезд из Тольятти и въезд в Самару увешан камерами как черемуха цветами, что стоит перед моим окном)). В общем полихачить не удалось, а вот в самарских пробках потолкался вдоволь. По приезду на место дислокации, лихорадочно стал искать место парковки, так как даже в деревне место перед деловым центром забито машинами под завязку. Кое как нашел местечко, но тут оказалось, что стоящий рядом огромный сарай типа "джип", под управлением бедной девочки, неожиданно захотел выехать. Правда она, бедная, настолько боялась кого нибудь задеть, что даже попросила меня убрать машину, хотя она никаким боком не мешала ее выезду. Но когда девушка просит - мы ж все такие добрые джынтыльмены, етить их в корень!)) Врубаю заднюю и освобождаю девушке место для маневра на ее танке. Однако не отъехав и трех метров неожиданно для себя слышу глухое буууумк! Машина встала как вкопанная. Глушу движек и выхожу посмотреть, что это было, а девочка в это время преспокойно выезжает, так и не дождавшись, когда же я ей освобожу взлетку.

Ну привет, старый знакомый! Это первое, что мне пришло в голову, когда я увидел неожиданно выросший на пути маленький столбик. Примерно такой же когда то расфигачил мне при маневре в ночи правое крыло на десятке. Посмотрел на задний бампер и увидел след от него, но он был какой то странный. Он находился не на вертикальной плоскости, как ожидалось, а на горизонтальной. Выходит выпуклый бампер при ударе впукнулся, а потом выпукнулся назад, при этом не поломавшись и не потрескавшись. Только краска слегка облупилась и в месте удара пошла сеточкой. В голове тревожно мелькнула шальная мысль о КАСКО. Это ж теперь сколько мытарств предстоит испытать из за такого пустяка! Но вспомнив, что у меня уже действует КАСКО с франшизой на 15 000 рублей я с радостью успокоился. Стоимость бампера, даже с его заменой, явно не дотягивают до 15 штук деревянных, поэтому никуда идти не нужно и незачем тратить свое драгоценное время, а на скроенные виртуальные девять тысяч рублей, которые удалось съэкономить при покупке КАСКО можно купить три задних бампера. Хотя в моем случае зачем его вообще покупать и менять - это ведь расходик. Ну не понимаю я людей, которые трясутся над каждой царапиной. Это же железка и никакой исторической ценности она не представляет.

В остальном все отлично и Калинка, в честь Дня Победы, получила на заднее стекло наклейку, которую мне любезно подарил в гараже тот самый Петрович, а так же настоящий боевой шрам на задний бампер). Всех с наступающим Праздником Победы и солнечных вам выходных, которые подарят незабываемый шейно-спинной дачный загар)).

Странный след от столбика. Сам столбик не удостоился чести попасть на страницы Дрома).
Наклейка настолько отвлекает взгляд, что вмятина на бампере как то в глаза и не бросается. При более серьезном повреждении придется уж клеить наклейку явно не военной тематики;).