Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Поездка на Эльбрус.

Лада Калина 2014

, Челябинск
Пробег: 8 830 км
Темы: Эксплуатация | Путешествие

Выехали 1.07, туда приехали днем 3.07. Попал на штраф в Башкирии. Пока ничего не пришло, но думаю, 5 тр. Злобные башкирские менты выписали протокол за обгон в зоне 3.20 :) Разметки не было, а знак оказался за 2 км до того, как я обгонять полез на пустой дороге. Долго спорил, даже съездил посмотреть, написал в протоколе что отсутствие разметки и знак стоял не по ГОСТ :) Больше с рацией не расставался. Ибо как раз в момент обгона на ней шумоподавление было вывернуто на максимум, а громкость убавлена :(

В Волгограде на раздолбанных дорогах влетел в яму правой стороной, оба диска помял — задний посильнее, передний поменьше. Не фотографировал.

Расход туда составил 6,9 — все таки в горы, да и местами довольно долго ехал 130-140, если позволяла дорога, а местами — ремонты.

Климат работал хорошо. Крутилка стояла в среднем положении, иначе даже при +35 (на пути туда в Пятигорске) было ХОЛОДНО! :)

На обратной дороге в Элисте по диагонали поменял колеса, поставил справа на перед колеса сзади целое ибо машину уводило вправо. После перестановки перестало уводить. Почему то после удара начало подъедать боковину на переднем колесе — в момент перестановки колесо прошло 1100 км и боковые канавки были съедены на 3 мм. Вероятно, повреждение покрышки, т.к. сход-развал в волгограде показал что всё ОК.

Никаких неприятных происшествий больше не случалось, расход на обратную дорогу составил 6,7 л/100 (по магистралям ехал 150, а так средняя вышла по бк 75, очень много где ремонты). Ночевали на пути туда 1 раз в гостинице под Сызранью, второй раз в машине (я разложил задние сиденья и по диагонали в багажнике расположился не сгибаясь!). Обратно первую ночь — в хостеле в Волгограде + сауна, вторую — также 5 часов поспали в машине в поле у дороги :)

Здорово помогаем конечно и рация, и радар-детектор. Больше нигде не косячил :) Машинок работает достаточно много во всех областях.

Музыку случшали разную, 1 SD карта 8 гб и 2 usb на 4 и 8. Но все равно вся музыка надоела :) Глюк ММС был только один - один из файлов был битый, она выдала ошибку, а сама переключила песню. Когда я нажал по другому файлу - они начали проигрываться одновременно! После перезагрузки все пришло в норму :)

На обратной дороге птичка прямо перед машиной взлетала со стаей с дороги. Угодила в решетку радиатора. Ее труп мне услужливо достали оттуда на мойке. Фоткать не стал — не гуманно. На имеющейся фото — остатки насекомых, в т.ч. стрекоз. Сетка противомоскитная реально решает! И на мойке промывается замечательно!

В целом машиной доволен, на обгонах хорошо идет (включаю обычно третью если на 80 км/ч выхожу на обгон). Правда в вод. двери что-то заскрипело, ну это разберемся :) Спать поперек багажника - вообще тема, и вытянулся, и палатку не надо ставить. Почти как дома :)

ЗЫ. На Эльбрус на вершину не поднялись (5642), только на седловину (5100) — видимость плохая, ветер, погоды долго не будет. На следующий день засыпало снегом по колено. Вернулись. Еще покорим эту "титьку" :)

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Лада Калина 2014 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром