Дополнения по теме Эксплуатация к отзыву о ВАЗ Kalina 14 года

Тема:

Как и обещал - подножье г. Малиновой, 3 км от г. Белорецк (Республика Башкирия)

Видео ночного заезда, мало, плохо видно, но что есть:

Видео вытаскивания из грязи :

Выехали 1.07, туда приехали днем 3.07. Попал на штраф в Башкирии. Пока ничего не пришло, но думаю, 5 тр. Злобные башкирские менты выписали протокол за обгон в зоне 3.20 :) Разметки не было, а знак оказался за 2 км до того, как я обгонять полез на пустой дороге. Долго спорил, даже съездил посмотреть, написал в протоколе что отсутствие разметки и знак стоял не по ГОСТ :) Больше с рацией не расставался. Ибо как раз в момент обгона на ней шумоподавление было вывернуто на максимум, а громкость убавлена :(

В Волгограде на раздолбанных дорогах влетел в яму правой стороной, оба диска помял — задний посильнее, передний поменьше....

При резких поворотах в воскресенье раздавалась ненадолго тревожная песня сигнализатора. И лампочка (!) В понедельник это стало проявляться все чаще. Вердикт - пресловутая крышка тормозного бачка.

В понедельник заехал в сервис (по гарантии). Вышел человек. Осмотрел. Сказал "Да, есть проблема, надо будет подрегулировать"! И записал на среду.

Ездить еще два дня с ежеминутно пикающим от ускорений и тороможений бипером меня смущало, перемычки с собой не было для замыкания контактов разъема крышки бачка, поэтому здесь же в автомагазине купил новую крышку с поплавком - и проблема ушла....

Была у меня восьмерка 85 года, и жена пилила, что не по статусу мне, начальнику, ездить на восьмерке ржавой.

С женой развелся, купил лансера. Особо именно по смене статусности авто эмоций не испытывал. Я больше за потребительские качества.

А тут вот Калина. Многие изумляются - с лансера, да на калину, как так, в лансере же комфорта больше...

Я вам одно скажу.

В лансере не было атермальных стекол и климата. Салон дико грелся, без кондера под палящим солнцем ехать было невозможно, а с кондером периодически - холодно....

За последнее время:

1) Поменял масло в коробке, залил п/с ТНК 75w90 2,5 литра (до заливного отверстия, т.е. на 0,3 л выше максимума). Шум КПП стал меньше, но несущественно. Ну и ладно

2) Поставил заглушки проема рулевых тяг (не снимая тяги, просто разрезав заглушки). Правая держится, левая изначально садилась криво из-за рейки - как ни странно, не вылетает, но одета лишь половиной, вторая половина болтается :)

3) Купил цепи противоскольжения, без крепления за диск, пр-во Тайвань, кач-во и твердость хорошие....

8-10.08 катались на две вершины (Б. Шелом и Б. Иремель).

На подъезде к большому Шелому опробовали цепи. Нигде не пришлось ни толкать, ни тянуть, даже не побуксовали :)

Хотя местами грязюка была неплохая. Местами приходилось активно применять смекалку, как не цепануть ничем ничто.

Хотя конечно не обошлось без небольших ударов по днищу и небольшой царапины снизу на переднем бампере, ибо в одном месте заезд после брода ручья оказался слишком крутым.

Калинке зачет! :)

Увидел позавчера в технопоинте уцененный MiVue 358 за 1850, на следующий день (вчера) уже 1690 — и купил. (новый стоит около 3500)

На свой Novatek K6000 уже нашел покупателя.

Пример видео с нового рега:

Из последних новостей: сломался бардачок, заказан по гарантии.

Что-то с АБС (цепью провод выдернуло с крепления, но он цел, поэтому непонятно, поеду разбираться на яму/в сервис)

А так все ок.

Бездорожное видео (цепи одели в тот момент, когда на видео появляется фотография машины с цепями):

Итак, как ни странно, сегодня ровно три месяца, как я купил зверька :)

И за три месяца я намотал 12 тыс. км своего пробега.

Нареканий на текущий момент никаких

Пришел GPS-рессивер, через USB хаб подключил к магнитоле, поставил туда Navitel 8.7 и карты Q1-2014 всей России. Рессивер спрятал под боковой обшивкой торпеды со стороны пассажира. 1100 рублей, ждал чуть меньше месяца с АлиЭкспресса.

Спутников ловит от 7 до 11.

Сегодня прошел ТО-1. Стоимость вышла 5745 вместе с маслом, фильтрами. Не мало, как мне кажется....

Продал машинку утром. А в обед уже купил лансера - 9.

Не смог смириться с конструктивными недостатками данного автомобиля.

Но вообщем и целом калина - хорошая машина :)

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Kalina.
Посмотреть всё о LADA Kalina