Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Лада Калина 2010

Лада Калина 2010 — отзыв владельца

, Тимашевск
5601
10
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
44
голоса
4.5
5 — 29 пятёрок!
Год выпуска: 2010
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1400 куб.см, 87 л.с.
Расход топлива по трассе: 6.2 средний за все пройденное л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 7
Салон: 8
Двигатель: 9
Ходовые качества: 6
Название: Люкс
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: бежевый
Салон: Кондюк, 2 подушки, АБС, ПЭП, ЭУР.
        Что ж, после десятки я долго искал авто. С такси ужеушел, от рабочей лошадки избавился и захотелось чего-нить для того чтоб покатать свою пятую точку, для себя уже. Сумма небольшая - 200 000, искал что-нить с кондюком, так как весна начинается у нас рано, да и такой чудесной опции у меня еще не было (старая десятка и еще старее ауди). Девушка моя мечтает о Приоре хэтчбэк, но на такую денег не хватает - уж высоко их ценят владельцы. Рылся как раз-таки на Дроме, искал ключевое слово "кондиционер". Кстати, Калину я хаял всегда в обещстве друзей и знакомых - убивал ее внешний вид. И вот, видимо, ирония судьбы - листая страницы с авто замечаю черный красивый хэтчбэк Калина - аккуратная, ничего лишнего. Черная, ровненькая, чуток присаженная, аккуратно из бампера выглядывает прямоток, светлый салон в отличном состоянии, в дверях эстрада, да и вообще - в ней было все, что только сообразили ВАЗовцы впихнуть в машину - кондюк, АБС, подогревы сидений и зеркал, электро подъемники и электро зеркала, 2 подушки безопасности, электро усилитель руля. Все это крутит 1.4 16-клапанный двигатель, довольно бодрый и экономичный. Итак, понравилась, осмотрел, проверил и купил. Погнали:
          Салон - несмотря на свои компактные размеры снаружи, салон в Калине ни чуть не меньше, чем в десятке, мне даже показалось, что чутка больше. Сиденья уже поудобнее, пластик весь довольно непплохой, вмеру жесткий и выглядит красиво. Эргономика тоже была продумана -кнопки и все рычаги на доступном расстоянии. В этот раз решил направить силы и деньги в интерьер - купил чехлы из эко-кожи, коврики, чехол на руль - все в похожем исполнении, много шумо-вибро-теплоизоляции, заклеил полностью пол, арки, багажник и все 5 дверей - стало довольно тихо, разница огромная(сравнивал). Шума колес, камней и ветра стало не слышно. Двери приятно потяжелели и стали легче закрываться (плюс регулировка замков дверей). Хотел избавиться от шума мотора - но чтобы снять торпедо , нужно сливать антифриз и фрион, не хотелось. Отсавил так. Салон идет только в светлом исполнении, но в принципе не пачкался и не видно пыли на нем, как на черном) Без шумки авто та же погремушка что и все ВАЗы.
        Двигатель - вполне шустрый малыш, "стреляет" довольно неплохо и отлично вытягивает когда это необходимо. С кондюком тупеет ооочень, тут помогла прошивка "Паулюса", при включенном кондюке параметры подросли, но все же довольно заметно, что двигатель в напряге. В колодцах свечей со временем чууууточку скапливается масло. Не критично - это болячка отечественных "шеснариков". Лезть не стал, так как "шеснарик" замудрен и возиться много пришлось бы. за полгода и 12 000 км (насыщенная весна и лето поездками) поменял лишь 2 катушки зажигания и масло в движке.
        КПП - механика, 5 передач, вела себя хорошо, правда хреновата включалась. Заметил, что рычаг не по центру стоит - видимо кто-то лазил до кулисы, иль просто раскручивалась - слазил в яму, поправил на место - стало лучше. Передаточные числа в самый раз, на 5ой 120 даже с кондюком - 3000 оборотов, двигатель комфортно себя чувствует и кушает 6.2 л100 км. Без кондюка 5.8 - по показаниям приборки (разные режимы есть).
       Ходовка - так как пружины были тупо порезаны - авто мягкая и низкая, цеплялась при загрузке пассажирами за все неровности. Хорошо стояла защита - плита, которая спасала поддон. Лезть не стал - терпел пока стойки не застучат. Но они держатся до сих пор, уже у другого хозяина. Это спустя 12000км. Нен лазил туда ни разу. Из-за укороченной базы по сравнению с десяткой или Приорой седан - мягче намного. На трассе довольно хорошо себя держит, давал ей 180 - больше не давал трафик - неплохо, устойчива. Электроусилитель легкий, но можно было бы и ход рейки покороче, что делают как раз в Калине 2.
          Кузов и электрика - железо намного лучше чем в десятке или Приоре, это заметно. Толще железо  и качественнее собран кузов, машинка прям сбитая. Двери не гнутся, как на десятке, когда трешь тряпкой. Быстро посдыхали подъемники, водительское электро-зеркало стало хуже двигаться. Авто пробег общий всего 82 000. Кондюк холодит хорошо, после изоляции всеми материалами стал не так выветриваться холод. На двери наклеил универсальный уплотнитель для окон - наконец то закрытие дверей стало напоминать иномарку своей герметичностью. АБС активно работает там где надо. Подогревы прекрасно греют.
          Итог - за такие деньги (200 000) довольно неплохой авто, напичканный всем необходимым, но тут уж на любителя конечно: кто-то любит иномарки, кто-то считает что хорошая машина-новая машина. Да, подкупает своими свежими годами, но выдержит ли все обрудование например как тот же марк 2 начала девяностых? Тут кому что ближе.
Опубликован 9 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

   
Сообщений: 29445
в эти деньги нормально
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
6
 
Ответить
  
Старый Оскол
Сообщений: 16075
нормальная ! Всему своя цена .
Удачи с ней!
5
 
Ответить
   
Сообщений: 842
ИМХО. Не очень гармонирует красный цвет с серым пластиком.
2
1
Ответить
  
Калачинск
Сообщений: 406
Нормальное авто за 200. Вот только нахрена пружины спиливать в стране без дорог. Удачи в эксплуатации.
6
 
Ответить
    
Сообщений: 1516
за 12тык всего 2 катушки

расходник?
Девиз Уаза-мы из каждого козла сделаем патриота!
1
4
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1839
))))))))))) "Девушка моя мечтает о Приоре хэтчбэк"- только за эту фразу пятак)))))))))))))
Граждане РФ которые плохо себя вели при жизни, посли смерти опять попадут в РФ!!!
Мой отзыв: Toyota Allion 2004
3
3
Ответить
    
Сообщений: 1516
Konstantin82:
)))))))))) ) "Девушка моя мечтает о Приоре хэтчбэк"- только за эту фразу пятак)))))))))))))
девушке галопередол принудительно и в больших дозах
Девиз Уаза-мы из каждого козла сделаем патриота!
6
4
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 54
Весь этот тюнинг "аля спорт", короткие пружины и прочее, не калиновские абсолютно примочки...
Ну а в целом, за отзыв однозначно 5!
Удачи на дорогах!
Как понял - уже продал ее? Отзыв по впечатлениям от владения написал?
4
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 3878
Красивая машина : чёрная,подрезанные пружины,прямоток,...штампованн ые диски.
Бу-га-га-гатти
 
2
Ответить
 
автор
Тимашевск
Сообщений: 7
Cris81:
Весь этот тюнинг "аля спорт", короткие пружины и прочее, не калиновские абсолютно примочки...
Ну а в целом, за отзыв однозначно 5!
Удачи на дорогах!
Как понял - уже продал ее? Отзыв по впечатлениям от владения написал?
ну, как сказал - пружины уже были резанные. Я такой колхоз не люблю. Да, у меня была десятка на 50мм принижена, но там я делал все грамотно - немецкие укороченные гидро-вакуумные стойки и прогрессионные пружины. А так да - отзыв после владения и под впечатлением. Признаю, что был неправ насчет "хаяний" данного авто) Но все же не считаю уместным продажу подобных машин по цене, которую предлагает АВТОВАЗ. 460 000 за это..
5
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Лада Калина 2010 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Kalina.
Посмотреть всё о LADA Kalina

Подробные отзывы автовладельцев LADA Kalina с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром