Отзыв автовладельца Лада Калина 2010

, Красноярск
Год выпуска: 2010
Двигатель: бензин
Цвет кузова: красный
Вообщем, "Калину" взяли как-то осознанно что ли... Бюджет был всего 200 тысяч. На юге Красноярского края за эти деньги взять что-то путнее, разумеется, невозможно.  Да и правый руль не рассматривался. Хрен знает, что с ним будет дальше. Долгие просмотры "Дрома" и других сайтов сузили выбор до нее...
И вот увидили. Позвонили в соседний город, на следующий поехали на смотрины. Машина понравилась с  первого взгляда. Особенно жене. Забыл добавить: до этого мы с ней ездили на "жигулях" пятой модели...
Сразу началась ее зимняя эксплуатация.  В первый месяц сгорел бензонасос. Дурная "жигулевская" привычка ездить на остатках дала о себе знать.  В баке 50-литровом баке "Калины", как выяснилось, держать меньше 10 литров не рекомендуется, ибо не будет нужного охлаждения упомянутого насоса.    Так он и крякнул в 8 вечера в 90 километрах  от деревни  в 10-градусный мороз… Удовольствие ехать «на галстуке» в легкой куртке (а в работающей «Калине» - страшно жарко) – весьма сомнительное.
Ремонт (в виде зачистки контактов ) у местного мастера обошелся в 200 рублей. В ту же зиму приказали долго жить  щетки генератора – 350 рублей.
При покупке  (а пробег был 51 тысяча) заменил ремень ГРМ… Однако он приказал долго жить уже на 25 тысяче. Сам дурак – взял дешевый… Причем, когда срезало зубья, разорвало по шву ресивер. Видимо, «пердануло» в обратку.  Всем кому я показывал – смотрели на меня, как на дурака. Даже в «Ладе» в Минусинске на Промышленной.. Дескать, такого быть не может…
Недавно у нее прогорел катализатор, или катаколлектор, если быть до конца точным. Все – из-за говнянного бензина, как утверждают «специалисты». Заказал вставку за 900 рублей, скоро должна прийти.
Все вышеописанные неприятности случились за неполный год и 35 тысяч пробега, которые я накрутил. Не знаю, много это, или мало. Подспутно я был к этому готов, после старых «Жигулей» особенно.  Предполагая, что в плане надежности российский автопром недалеко ушел от автопрома советского. Хотя, что надежней -  Ваз-21053 1990 года выпуска, или «Калина» 2010 – го – большой вопрос.
Впрочем, в дальних поездках (в Новосибирск и Красноярск) «Калина» вела себя прекрасно. Одна сгоревшая лампочка ближнего света (которую, кстати, жутко  неудобно менять) – не в счет.
Все ее плюсы я ощутил зимой.    Зимой в салоне  -  адово жарево. Двигатель до рабочей температуры  греется недолго, и в салоне вскоре тепло. Пару раз заводил ее при – 37. Завелась, не спросив «зачем  ты меня трахаешь».
В подвеске еще ничего не делал. Все вроде бы как родное ( пробег – за 80). Правда на пыльниках, что на приводах, появились трещины. Скоро повезу на замену.
Вывод для себя я сделал такой: за «Калиной» (впрочем, как и за любой другой машиной) надо следить. Гонять ее на диагностику периодически, следить за состоянием ремня ГРМ, чтобы его не «почикало» на двадцать пятой тысяче… И т.д. и т.п. И она будет удовлетворять все твои прихоти…
Простите за сумбурный отзыв. Он у меня первый…

Максим, Набережные Челны
Валерий Овсов, Москва

Ufa
Нуууу..... за калину!

EDM

Печку прекрасно помню, она действительно супер. А вот умерший катализатор на таком пробеге - это странно!

Старый Оскол
как понял 8-ми клапанная раз за последствия после обрыва ни чего не пишешь .
Нормальная ,Удачи!
до тебя уже все сделали
Не факт !Родное ходит нормально , если не убивать осознанно (брак не берем)

nik0574:
как понял 8-ми клапанная раз за последствия после обрыва ни чего не пишешь .
Нормальная ,Удачи!Не факт !Родное ходит нормально , если не убивать осознанно (брак не берем)
Mehr sein als scheinen.

[quote=nik0574]как понял 8-ми клапанная раз за последствия после обрыва ни чего не пишешь .
Да, 8-клапанная, забыл упомянуть...
Мой отзыв: Лада Калина 2010

почитай форумы.у кого на 5,у кого на 40 сдыхает подвеска
понятие подвеска растянута на столько что это может только шаровая -180 р или почти все и еще немного и 10 т /р и как относиться к этому ?

Точно!

Безусловно, при определенных раскалдах можно было купить аппарат получше и забугорный. Но надо четко понимать свои возможности. Можно было взять какое-нибудь ино и за 700 тыс. (мне бы одобрили). Но этот же кредит оставил бы всю мою семью без штанов.... Зато с понтами...Возит *****, и ладно.
А остальное все - мелочи...

вот шаровые как раз ходят дольше стоек.бывает и брак конечно

вот шаровые как раз ходят дольше стоек.бывает и брак конечно
задние стойки на 14-й поменял прим..105 т/км ,левая шаровая заскрипела прим..110т/км,люфта особого не было ( новую поменял следом ,то же заскрипела ) ,правая передняя стойка начала потеть прям перед продажей около 140 т/км ,пыльники менял когда к правой шаровой вопросов не было (хотя была куплена ) новую ставить не стал ,потом отдал ее новому хозяину .Кстати он ее позже также поставил слева ,видел как то .

Тут много факторов.
Та же манера езды и состояние дорог решают.

Владимир
до тебя уже все сделали
у меня 14ка 2006 года пробег 87(моих 40), в подвеске тоже все с завода, но все пыльники и резинки прелые с трещинками..

Владимир
за 200 тысяч калина лучший вариант

Была калина 12 года,печка грела одну зиму,а потом кирдык,машинка канеш нормалёк и по клиренсу и по месту в салоне,только движок слышно очень,хоть шуми её,хоть не шуми(((
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2002

Едешь быстро, едешь медленно - все равно все шансы уровняет светофор...

Кстати, продвинутые тазоводы, кто имеет опыт, будет ли авто доставлять мешьше гемора если неисправные детали заменять качественными и фирменными? Например подшипники на все узлы skf, ремни gates, тормоза ate и т.д. В частности хочется узнать если поставить помпу и ролики ГРМ skf и ремни gates сколько пройдёт авто до замены этих узлов 60 тыс или уже 100? Просто на приоре ремень ГРМ ставят gates, он рассчитан на 180-200 тыс а ролики там кал поэтому рвётся раньше времени.

Автор извини,но это полнейшая ересь.
Возможно. За что купил - за то и продаю.

Pinochet27:
Я думаю, что да. Вся проблема "Лад" - в говенных запчастях.

значит ездишь медленно и по городу

автор прав

Дмитрий Лаптев:
Я думаю, что да. Вся проблема "Лад" - в говенных запчастях.
и в дебильных конструкторах
только идиот мог расположить ЭБУ под радиатором печки

и в дебильных конструкторах
только идиот мог расположить ЭБУ под радиатором печки
Справедливости ради - таких технических приколов в любом авто хватает.
Чего только стоит аккумулятор Сайбера, расположенный в бампере и чтобы до него добраться нужно снять колесо, подкрылок и т.д))

Справедливости ради - таких технических приколов в любом авто хватает.
Сайбер - имеется ввиду "Волга", то бишь слизанная с какого-то "Крайслера"?

Дмитрий Лаптев:
Сайбер - имеется ввиду "Волга", то бишь слизанная с какого-то "Крайслера"?
Она самая, и "не с какого то Крайслера", а это и есть Крайслер Себринг-ДоджСтратус, чистокровные америкосы, только с газовским шильдиком и иной стилистикой в оформлении.
Был у меня этот аппарат.

Был у меня этот аппарат.
Ну и как?

Дмитрий Лаптев:
А остальное все - мелочи...
Добавлю: у нас полпоселка таких. Наберут авенсисов, кио, шкод за 700 или миллион. и тд. И после основной работы ставят на крышу шашки и таксуют до утра, чтобы отбиться с кредитом, потом опять с красными глазами идут на работу. Я так не хочу. После работы я не хочу на работу, а хочу к жене с дочкой или в бане пива попить.

автор прав
Ездит у меня в деревне родственник на Калине седан.Бак его авто не знает что такое полный бак. Стрелка уровня топлива всегда либо совсем лежит,либо по праздникам поднимается,но не выше красной зоны.Брали это авто с пробегом 35 тыс. км. ,за 6 лет накатал до 110 тыс.км.Два раза меняли только сетку в баке,насос стоит родной.Поэтому к сказкам теоретиков отношусь скептически.

Справедливости ради - таких технических приколов в любом авто хватает.
не забывай,что его для пиндосии проектировали.им нет необходимости каждый день аккум снимать

за 3км по деревне насос не успевает нагреваться

за 3км по деревне насос не успевает нагреваться
В райцентр постоянно гоняет за 30 км.,впритык заправленным.

Сергей 73 rus:
В райцентр постоянно гоняет за 30 км.,впритык заправленным.
30 тоже не пробег.ему бы как я по 200-400 ездить

значит ездишь медленно и по городу
Наверное да ,1100 км от 11 до 12 часов ,ночь и черное море ,быстрей не получалось и надо ли?

Ну и как?
Да классный аппарат, комфортный, удобный, с автоматом. Парила над дорогой, подвеска мягкая. Салон дубовый и невзрачный - но терпимо, не скрипел. Для трассы машина, едешь себе лежа, скорость не чувствуешь)
Машина крепкая, у меня год была, поломками не досаждала. Да и свежую брал, двух лет не было.
Главный минус - жрала просто как бегемот, 2.4 акпп по городу с моей манерой езды по 15-16 литров лопала и не давилась. И низкая...

Nemez00:
Да и я туда не лазил, необходимости не было как то. Если в холодных краях эксплуаитировать, где порой не помешпет и акум на ночь снять это конечно не удобства.

Сергей 73 rus:
Просто у меня пару раз было, когда бензин заканчивался совсем. Это, видимо, и погубило насосик...

Ульяновск
Ну до этого конечно лучше не доводить.
Едешь быстро, едешь медленно - все равно все шансы уровняет светофор...

лучше воздержаться и накопить на что нибудь нормальное. а купить такое у****ё считай диагноз. даже психиатр не нужен.

COUNTER TERRORIST:
Ну да,машинка из окна трамвая не очень смотриться))) Можешь и дальше "ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ" и ставить диагнозы пользуясь общественным транспортом.
Едешь быстро, едешь медленно - все равно все шансы уровняет светофор...

Сменил катализатор на вставку. Машина задышала и полетела.

Dkm

до тебя уже все сделали
Клоун, ты чего в отзывах о вазиках делаешь? Найди себе работу.

Продажа Лада Калина 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Kalina.
Посмотреть всё о LADA Kalina