Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Ремонт

Давненько я не писал отзыв о своем авто... Ну, во-первых мой текущий пробег уже перевалил за 98 тысяч км. Из серьезного за этот период случилось только небольшая авария - сбитие собаки. Сразу оговорюсь, собака осталась жива, а, вот, передний бампер был разбит. К сожалению, одна из ПТФ так же была утеряна.

Замена нового бампера, подкрылков и установка новой ПТФ встало мне около четырех тысяч.

Что ещё хотелось бы уточнить? Добавлю, что при текущем пробеге в двигателе крутится родной ремень ГРМ. Ролики, я напомню, я поменял на пятидесяти тысячах.

В общем, очень не плохой автомобиль...

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Лада Калина 2012 в России

Комментарии

     
Асбест
Сообщений: 2982
Я б не играл в рулетку,комплект Гейтц(Гетце) стоит ок.5т.р.Помпа 200т.км. не переживет,я б тоже сменил.Чтоб не коснулась БЯДА всех Приороводов-смени ремень,ролики и помпу.В след.раз ремень и оба ролика(в комплекте есть).При покупке комплекта смотри в оба-где зубья,там все белым полимером покрыто,внешняя сторона ремня черная.При обрыве на скорости 60-80 км/ч попадаешь на 16 клапанов,поршневую,направляйки клапанов и т.п.-дороже выйдет...
 
 
Ответить
   
автор
Рязань
Сообщений: 21
У меня тоже были такие мысли, ну, типа, не играть в рулетку и подстраховаться. Потому ещё на пятидесяти тысячах купил комплект с двумя роликами и ремнем "Контитеч". Однако, как показывает практика, те кто таким образом пытаются "подстраховаться" как раз и получают эту самую беду. Я заглядывал в ГРМ осенью, когда на улице было ещё тепло, ремень выглядел вполне неплохо. Следующий раз гляну как на улице будет тепло. Ролики поменял. А помпа... Помпа пока, (тфу, тфу) ещё внушает доверие, хотя в запас, конечно, купить её нужно. Пока не определился какую именно брать. Хотелось бы, конечно, взять что-то понадежнее.
Иначе любая замена помпы или ремня, может как раз обернуться очень нехорошим боком.
В общем, при любом раскладе, это игра в рулетку. Но в любом случае, планирую к тысячам сто все же поменять всю эту халабуду.
Мой отзыв: Лада Калина 2012
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром