Отзыв автовладельца Лада Калина 2014

, Янао
Год выпуска: 2014
Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Цвет кузова: белый
Опишу плюсы и минусы автомобиля. Чтоб не вдаваться в "сопли покупки", "как долго выбирал" и т.д
Калина самая дешёвая. Куплена в феврале 2014 года.
Плюсы автомобиля:
Отличная обзорность
Маленький радиус поворота
Движка 1.5 8кл отлично справляется в городе, динамика разгон.
Легкий руль.
Неплохая устойчивость на дороге (после матиза)
Отличная первая тяговая скорость. Проходимость на высоте
Клиренс под передней защитой ниже на 5 мм чем у нивы.
Подвеска неоднозначна... В плюсах то что мягенькая, яма выбоины не замечаешь. По плывущему асфальту едешь не снижая скорости. Работает почти как на видео-рекламе про курицу от мерса.   минусы ниже......
Отличная печка. Очень тепло!!!!
Много места. Человек с  ростом более 195 см хорошо себя в ней чувствует.
Неплохой ближний свет.
Ремонтопригодность в любых автосервисах. Не нужно гнать к дилеру в другой город на обслуживание
Симпатичная морда, и корма автомобиля! :)
Цена 330тр за новую "большую" машину))) И сразу забываешь о том что написано чуть ниже)))

Минусы:
Шумоизоляции нет.
Скрипит, жужит, бьется, постукивает каждый второй элемент в салоне. Снимаешь заднюю полку, и такое ощущение что открыл заднюю дверь.
Сидения хлам. Спина не выдерживает и 200 км по трассе. (для высоких)
Вибрации в салоне присутствуют.
Подвеска скрипит, особенно передняя. В передней подвески слышен металлический стук при прохождение неровностей.
Тормоза?? что это??   тормозит раньше всех переднее левое колесо, и заднее правое. На гололеде машину при резком торможении разворачивает.
Передние колодки скрипят. Задние, при нажатие на педаль отчетливо слышно в салоне..... скрип
Расход топлива большой. При минус 10 на улице, по городу съедает 12-14 литров 95 бензина ( и только его) Трасса на скорости 90 км/ч   6-6.5 литра.
В дождь текут резинки дверей передних. При открывание капли с резинки летят на сиденья. снег тоже...
Задние стекла самопроизвольно открываются
Дворники с салона отвратительные... дубовые!
Дальний свет Га**о... Может это в самом дешевом варианте он отдельно работает от ближнего, но на дальнем свете отдельно ехать не возможно.перед машиной в 5-6 метрах черное пятно.
Передний бампер с салона покрашен не в цвет кузова. Как обычно в эйфории в салоне этого не заметил... но потом... Задний в цвет!
Через раз хорошо включается задняя скорость
Не защищен радиатор двигателя. Все делают сетку. У меня все открыто, последствий нету.
Родные колеса в арках кажутся маленькими.

Что еще вспомню буду дописывать)))

Поломки. Пробег 10000км.
Сгорела одна нитка подогрева заднего стекла.
Появился посторонний писк на холостых оборотах. или помпа, или генератор.

Когда на улице за 40 градусов ниже 0,

и на улице не встретишь иномарку,

означает что пришла зима....

, пробег 11 км

Расчет стоимости эксплуатации :)

Пробег 11 т. км. Срок владения 10 месяцев.

Базовая цена автомобиля 330 000 р. (стоимость удешевление за 10 месяцев уточнять не буду)

Потрачено на бензин (95):

39638 рублей

Прочие расходы:

Резина – 13 000 р

Автоодеяло – 3 000 р

Дворники: Летние -700р, Зимние - 1000р

Подогрев двигателя – 2 000 р (установка 1000р )

Шиномонтаж – 3 000 р (3 раза по 1 тр)

То -1 – Масло 1500р, фильтр 500р, замена 500р.

Чехол на руль – 500 р

...

, пробег 11 км

Mehr sein als scheinen.

Волгоград
Автор, молодец, что это купил!!!

Волгоград
Кстати, спешу обрадовать, что двигатель там 1,6, полуторные не ставяться на это поколение) Дальний - это особенность комплектации, в люксах вместе светят, проблему решают одним проводком между 2мя контактами. По трассе, вообщем-то, ездить можно, но машина целиком и полностью городская, конечно.

Купил и купил... Жизнь покажет. Вот некоторые купили Мерседес новый в 2006 году и уже вбросили на помойку.

пиши еще)
Шевролет Лачетти,седан,1,4л.,МКПП,2008 г.в.
Тольятти
У вашей калины 1600 см кубических, но никак не 1500 )))

какая динамика)на этих мертвых двс..какой комфорт..какая управляемость))рассмешил блин.
если японский авто при пробеге в 100000 тысяч тлько жить начинат))то у авто ваза при 10000тысЕчах пояляються посторонние звуки в ДВС! ТОВАРИЩИ И ЧТО ВАС ЭТО НЕ НАВОДИТ АВТОМАТОМ НА МЫСЛЬ ЧТО ЭТО ПОЛНОЕ........................ ..............

330 000 рублей? Ничего себе цены, у нас в ТСС Арзамасе - оф дилер ВАЗа мне базу новой Калины-2 назвали в 389 т.р. ну там бабы работают, так то я не удивился такой цене. За 330 я б сам взял в кредит такую!

Амурская обл.
Предпоследнее фото просто блеск, мусорный бак с надписью автоваз** - что ли? - Класс!!
Мой отзыв: Лада Калина 2013

Амурская обл.
Вибрации на холостых так и останутся. Вазовцы покаялись, что расположение опор силового агрегата не совсем удачное у этого кузова.
А расход у меня на обкатке зимой до 13,7 было. Обкатаешься он очень заметно снится - поверь.
Про торможение: ты купил авто без АБС так что - *****сь прокачивай, регулируй, привыкай.

симпатичная

нормал

набирайся сил ;)

Алтай...ГоА
Environmental:
Предпосле днее фото просто блеск, мусорный бак с надписью автоваз** - что ли? - Класс!!
Только хотел сказать, автор уже собрался её в мусорный бак выкинуть
Шашлык без водки едят только собаки!!!

hocheh:
хороша машинка, сам бы взял, но на датсун коплю
Лада Гранта с другой мордой, задницей и торпедой. Зато в рекламе "истинно японское качество".
Смотри на жизнь веселей: нaступив на грабли, наслаждайся фейерверком!

Шляпа полная

>2014 год
>Движка 8кл

*рукалицо
Мои отзывы: Subaru Impreza 2006, Volvo XC90 2005

То ли брать, то ли не брать? Не понял автора:)

Автор, пиши еще!
После матиза - само то. Градус надо повышать постепенно.

Жигули это такой как бы картинг или мопед но со стенками. В таком качестве - норм.
Ездит и ездит.

Все ждал гранту-лифтбек... Понял что она хуже калины - вагон. Понял что жигули все ж не хочу. Куплю еще один прулик, как всегда.

фотку с мусорным ведром оценил))
get dance or die

Сургут
кто то выше писал про качество японских авто, насмешил))))) Имею икс трейл 2012 года, куплен новым в салоне,пробег 35 тыщ, уже поменял, втулки стаба, отбойники амортизаторов, опорные подшипники, фары ( лопнули обе ), сиденье водителя,гремит что то в багажнике не пойму, все правда по гарантии.Была 10 ка, брал новую, проехал на ней тоже 35 тыщ, поменял тока бачок для охлаждающей жидкости и все.Так что вопрос о качестве очень и очень спорный.

искренне сочувствую )) но молодец, что поддержал отечественный автопром ))

Dimen 86:
х трейл какой руль? левый? сборка чья? россия? японец...хрень не пиши. настоящее японское качество только в праворукой сборки япония. остальные сборки отличаются ЗЧ, качеством сборки и комплектацией...взять филдера пруль и леворуль, у них половина ЗЧ друг к другу не подходят, движки и настройки разные... почему то у меня на фите 110тыщ пробега ничего не гремит и не ломается

Сургут
руль левый сборка раша-параша, японец конечно, а кто китаец что-ли, то что он в россии собран, не делает его отечественным производителем.Я думаю сборка узловая не сильно влияет на фары например, или на седло, или на теже опорные подшипники.

Smidsy:
Кто хоть раз видел филдера с левым рулём???????????

Dimen 86:
Кстати, про хитрилу не так давно кто то отзыв писал. Как я понял, полное г...о. Та же российская сборка.

Сургут
да, полное г....о, хотя стоит нормальных денег.

Dimen 86:
да, полное г....о, хотя стоит нормальных денег.
И хрен продашь за нормальную цену, так как потенциальные покупашки в теме...
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.

автор пишет: "симпатичная морда" - ну и извращенный вкус у тебя дружище)))

Dimasik154:
А зачем заливать 95 бензин?
Стою быстрей гбц погорела :) и выкинуть ведро !

Tores 33:
Кто хоть раз видел филдера с левым рулём???????????
Я бы сказал, первые машины( филя, фит) для людей , вторая - для народу :)

Короче ясно , хоть бу, хоть шму , один хрен получается тазик

Dimasik154:
потому, что на 92 не едет
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)

А что еще можно купить за такие деньги? Правый руль, на котором пол-Дальнего Востока поездило?
Продам уши от мертвого осла.

ПАЛАСИО:
Если не быть лохом то можно легко купить б.п пруля и наслаждаться не один год полетом. И причем тут пол дальнего востока. Вообще х з

Nikolaevich:
искренне сочувствую )) но молодец, что поддержал отечественный автопром ))
да какой он отеч пром, рулит сказочник, а заправляют францы

ПАЛАСИО:
Марка можно взять :) Похожих по объёму салона, кузова, движки, 3-5 летних япов безпробежных полно! https://vladivostok.drom.ru/toy...

Dimen 86:
да. вот что то прули почему то живут достойнее лрулей...почему?
Tores 33:
Кто хоть раз видел филдера с левым рулём??????????? Это тачко на внутренний рынок косорыловки и соответственно к нам их тянут. И не надо калину тут с филькой сравнивать и с фитом... Это автомобили из разных галактик.

телега для пенсионеров или дачников!смотрится убого(особено задница)
обычно читающий, ибо на писанину времени не хватает....

krogen:
В кредит, будет 500 т!)
вот поэтому в кредит и не беру))

Так ты "хитрилу" в салоне брал?
А то что в салонах- это "брэнд", а машины сделаны не в Японии- металл не тот, пластик не тот, качество не то, короче лэйблы только Японские, а сделаны для развивающихся стран.
Суть качества в том, что в Японии законодательно регулируется срок эксплуатации автомобиля, в отличие от других стран. Чтобы автопроизводитель имел возможность производить автомобили, ему нужно чтобы спустя 3-5 лет потребитель покупал у него новый автомобиль. Поэтому Япония не нуждается в искусственном ухудшении качества автомобиля, их покупатель и без того каждые 3 года меняет машину.
А все ведутся на рекламу "левый руль- левый руль", но поймите, не японский левый руль, не японского качества он!

Smidsy:
да. вот что то прули почему то живут достойнее лрулей...почему?у меня коллега на таком ездит https://catalog.drom.ru/toyota/... вот такой же. 1.6 палка, левый руль. движка 3zz https://catalog.drom.ru/toyota/... вот филдер. пруль, комплектации разные? моторы тоже...
Королла универсал - да, есть с левым рулем, но никак не филдер... Но дело даже не в этом, а в том, что за 350 - 400 штук можно взять отличного аукционника, но ПР. Так вот, это авто не будет громыхать на неровностях, не будет по нервам вибрировать мордой на холостых и скрипеть, как тупым ножом по куску ржавой жести, тормозными колодками. В нем можно проехать хоть тыщу верст и выходить лишь для того, чтобы справить нужду, а не от того, что у тебя затекли ноги и отваливается спина. В настоящем авто, пусть и из под какого-нибудь старого, ******его японца)))

Так ты "хитрилу" в салоне брал?
Здесь немного другое, на японских аукционах тебе НИКОГДА не продадут машину в кредит. А в салоне - чего проще, пришкандыбал с паспортиной и тебя затянули в кабалу автокредита лет эдак на десять... Конечно, можно взять ссуду и в банке, но лям с лишним, при ЗП в штук 40, тебе никто не даст, конечно если это не ипотека... Но это совсем другая история)))

VVO
Извините, Ваше авто справа или слева?
V8
2.4 vtec
600 dual vtec

Краснокаменск
Господа любители отечественного автопрома, то, что вы ставите минусы к моим комментам никак не повлияет на ситуацию вокруг вазовских авто. Они как были ведрами, так и останутся ими, причем ведрами такими, что на фото автора отзыва... Если же вы такие умные и хотите переломить противовес в сторону калиноприрогранты - идите работать на автоВАЗ и старайтесь там изо всех сил, чтобы и колодки не скрипели, вибрации не было, защита картера стояла стальная, не глючила электрика... Рацуху продвигайте там, а мы как ездили на японских тачках, так и будем ездить.

Tores 33:
а филдер это не корола универсал? фит не джаз? он-до не гранта?

Так ты "хитрилу" в салоне брал?
предпоследние предложение противоречит, зачем японцам делать авто с пробегом выше 100 тыщ км если к этому пробегу перед то 100 тыщ, дешевле машину сдать и взять новую?
вообщем фигню написали
Мой отзыв: Renault Fluence 2011

Tores 33:
не ужели потреб кредиты отменили?

redlin:
вообщем фигню написали
тут в другом фишка. там дичайшая конкуренция на внутреннем рынке. битва и гонка технологий, экономичности и экологичности. последние 3 года лидеры продаж гибриды
1приус
2аква(аля приус только поменьше)
3фит
нисан
мазда
митусиси
субару
и стоя на месте(как автоваз сейчас) невозможно удержаться на этом рынке...по этому они делают качественные авто для внутреннего рынка + трудолюбие японцев...

Nemez00:
Поддержку, ЗАЧЕМ?

Санкт- Петербург Пу
Писатели, уповающие на то что ездить с правым рулём не комильфо!!!!!Всю жизнь езжу и буду ездить и в Уссурийске и в Питере и никакой разницы! А если основная масса и на левом то ездить не научилась, берите лесопеды, там руль посередине, и не грешите на императора

Smidsy:
а филдер это не корола универсал? фит не джаз? он-до не гранта?
Еще раз разъясню))) Королла универсал - не филдер. Филька шел и идет только на внутренний рынок, как следствие полный фарш, на топовых комплектациях и пихло 1.8 и кнопка старт стоп вместо стандартного ключа и климат контроль, в общем масса разных приятных примочек, так же и фит... Для себя любимых япы стараются, а зачем стараться, допустим, для России? Они, мол, и так схавают... Если королла, то лям с лишним!!! И куча детских соплей... Писали выше и про хитрилу - тоже мало хорошего... Он-до очередная жертва маркетинга. вывод один - искать авто "в солидоле" середины или конца 90-х. ИМХО

redlin:
не ужели потреб кредиты отменили?
Ты будешь брать в банке полтора мульта на покупку машины?
Извини брат, это полнейшая глупость.

1приус
2аква(аля приус только поменьше)
3фит
нисан
мазда
митусиси
субару
Вот с этим не могу не согласиться.

Так ты "хитрилу" в салоне брал?
а где брать ? Я не покупаю б/у автомобили вообще, хитрый это пятая или шестая машина, но новая, я беру только новые авто.Японское качество как ты говоришь может и нормальное,но есть одно большое НО, правый руль.

Alekzander83:
У вашей калины 1600 см кубических, но никак не 1500 )))
:-))). У него какая то другая калина которая сложная... Это он еще на ВАЗе не ездил :-)).

Про обгон описал

Dimen 86:
От это звездобол!!! Такого бреда я ещё никогда не слышал!! У корешка Х трейл аж 2006 года, пробег давно за сотку перевалил- проблем практически небыло. А если и были то мелочи, да и те в силу возраста. С фарами особенно насмешил))))))))
Отзыв та хоть есть на твои сочинения?? Или фантазии хватает только на небольшие комменты???

Tores 33:
Поверь мне, твоя любов к косоруким ведрам этих любителей не интересует, так что зря ты тут свои страдания выкладываешь))) Был у меня ваз, вибрации не было, электрика ни разу за первые 4 года не глюкнула, зашита стояла с магазина, потом конечно не знаю, продал. Может у вас на ДВ косорукие и в почете, но с удалением от вашего региона любовь к такому авто падает по гиперболе, практически до ничтожных чисел.

Астрахань
Макс K:
Так ты "хитрилу" в салоне брал? Запомни брат, в САЛОНЕ ЯПОНСКИЕ АВТОМОБИЛИ НЕ ПРОДАЮТСЯ, ОНИ ПРОДАЮТСЯ НА ЯПОНСКИХ АВТОАУКЦИОНАХ.!
И они обязательно б/у!)))))С японским пуком!
Классика вечна

Aleks102:
Не правда...Как можно не любить пруль-когда он тебе служит верой и правдой? Как можно любить Таз - который иимеет тебя каждый день хоть новый хоть бу? Даром не нужен!
Консультации по недвижимости, инвестициям, строительству, ремонту, подбору жилья в Анапе...
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2000

Илья - 84:
Так никто не запрещает любить косоруль, нравится - люби и ездий. Также и ваз, кого-то устраивает, пусть любят и ездят. Вам то (косорулевладельцам) какое до этого дело. Насчет имел-не имел есть личный опыт? У меня есть небольшой(4 года), никаких "имений" не припомню, заводился и возил в любую погоду от -35 до +35. Может просто я его не насиловал по танковым буеракам и не возил в нем пол тонны картошки, поэтому он отвечал мне взаимностью и не подводил. А так ваз есть ваз, и кто-то его использует его в хвост и гриву, особо не ухаживая как следует, а потом следующий владелец, кому его впарят, плачется на весь мир, ваз - *** , какое же это гав**, и тут есть такие отзывы и персонажи))) Также и по дворам иногда встречаются "на приколе" кроме вазов и ветхие японские авто, явно стоящие год, а то и больше без движения, ведь тоже кто-то взял с рук, а теперь продать не может. Не хранят же их на память как семейную реликвию.

Environmental:
Вам автоваз на Амурских берегах скоро уже в кошмарах сниться будет. Насколько я вижу, там написано - "АВТОСАЛОН".
В общем у вас там ЭТО уже слишком навязчиво проявляется...

Dimen 86:
Да о чем вы говорите! У вас все так и должно было быть, у вас ведь руль неправильный, нужен ведь только "чистый яп", вот на тех только расходники меняют))).

Smidsy:
Ну я же говорил:))) Ну кадры, не могу)).

Так ты "хитрилу" в салоне брал?
Предлагаю открыть на дроме раздел "Городские легенды ДВ" - поднакопилось их уже прилично, и что интересно, их пересказывают друг другу ни дети и не подростки, а взрослые дядьки. Потешно это будет почитать собранное в одном месте.

Aleks102:
1. Я к сожалению уже не отношусь в владельцам косоруля - но каждый день его тепло вспоминаю!
2. Ваш опыт (типа) детский, даже упоминать не стоит!
3. И говорить о русских-гнилых с завода, тазах сравнивая их с настоящими япами просто смешно!

Россия
5. "Может просто я его не насиловал" - да, т.к.- он насиловал вас!!!
Ты хоть сам понял, что несёшь?

Несу - ???
скорее пишу!!!
Хотя пойду лучше разгадаю какой нить ребуссссс. Бггг

Nemez00:
Аналогичные асоциации

Tores 33:
Созданный ползать, летать не может, пусчай берут свой таз, лишь бы на дороге не мешались

5. "Может просто я его не насиловал" - да, т.к.- он насиловал вас!!!
1. Почему к сожалению? Что же заставило ярого японофила поменять косорукое создание на продукцию китае тфу кореепрома.
2. Не собираюсь мериться опытом по владению ветшалых японских агрегатов.
3. Опять бла-бла-бла. Никто и не сравнивает новые вазы с ушатанными косорульками.
4. Круто??? сам придумал, сам и проболтался. Бывает, что машины стоящие в 10 раз дороже испытывают проблемы с заводом даже при -30.
5. Ваши сексуальные фантазии не следует проповедовать на автомобильном сайте.

Россия
Несу - ???
скорее пишу!!!
Хотя пойду лучше разгадаю какой нить ребуссссс. Бггг
Удачи тебе.
Точка.

Автора поздравляю, год на Гранте катаюсь - нарекания только к шумке.

P.S. Вот троллей на ветке жуть, нет чтобы поздравить, перемывают стереотипы.
P.P.S. Руль в бардачке стоять не должен :)

Прими поздравления с покупкой ! Добавь отзыв про зимнюю эксплуатацию - у вас похоже климат суровый. На "гостей"-критиканов не обращай внимания. Вспомни фильм-"Стиляги"-ну нет рая за лужей. Пусть дальше боготворят япов. Они хороши как железо, но не настолько, чтобы убивать других.
Кстати, у меня в семье Тойота с Вазом живут и не дерутся. У каждой своя функция- на одной катаемся на "дальняк", на второй все больше по хозяйству. Нашпром хочу на Калину поменять-жена права получила. Так что пиши дальше, так-же без "соплей".

Crsd:
Автора поздравляю, год на Гранте катаюсь - нарекания только к шумке.
P.S. Вот троллей на ветке жуть, нет чтобы поздравить, перемывают стереотипы.
P.P.S. Руль в бардачке стоять не должен :)
Конечно для людей у которых расположения руля это табу он стоять на должен. Те болит у москалей:)

Aleks102:
2. Не собираюсь мериться опытом по владению ветшалых японских агрегатов.
5. Ваши сексуальные фантазии не следует проповедовать на автомобильном сайте.
Все просто: потамучто, время, тебе нечем мериться, сравнение безсмысленно, таз в -30 просто так не завести, проповедник? приму за честь....СПС...БП

Илуша, харэ траллить, поди лучше купи косорульку, чтобы не было сожаленья бгг

андрей2012:
Аналогичные асоциации
Может подсказать, что из за набора функций? Хотя .... Оставайся в неведении пожалуй. Круче выбрать марка за легендарность))))). Чо там легендарного и скоко это стоит?

андрей2012:
Ога. Не переживал. Со временем и вам в левом ряду место найдётся)))

SEVERA36:
Извините. Что вы хотели сказать?

Crsd:
Извините. Что вы хотели сказать?
у людей(в большинстве случаев) живуших за уралом в европейской части россии.. правый руль это табу.запрет..все комплекс.а по сути какая разница где этот руль?? да не какой для тех кто умеет ездить а не передвигаться! сам ездил на прулях очень много лет еще с 90х...патом левые покупал(японцы)и что..разницы так и не понял.

SEVERA36:
Чтобы японец жить начал (100 000км ) , мне бы понадобилось 10 лет !!! Нах мне такая машина ?)))

SEVERA36:
Наверно ты их только покупал , поэтому разницы и не понял .)))

Из России мать ее
Dimen 86:
Тогда сожгите свой авто. Брал фита 4-х годовалова с пробегом в 5 раз больше вашего. 2 года в россии, 40 тыс. км по нашим направлениям, много по гравийке ездил и ничего не делал по ходовке потому как не ломалось ничего. Мало того диагностика ходовки показала что все в хорошем состоянии. Болячки некоторые все же есть, но они не такие глобальные как на ваших новых японских авто.
Интернет как лабиринт, зашел и заблудился
Бойтесь желаний - им свойственно сбываться

Илуша, харэ траллить, поди лучше купи косорульку, чтобы не было сожаленья бгг
Лёшя харе флудить, купи себе тазик, и разбейся оп* стену... дело будет!!! Бггг.
Вопрос в другом Вы зачем здесь свой Ксинкай рекламируете и кому???
Ничего не упустил???

Андрей И.:
Наверно ты их только покупал , поэтому разницы и не понял .)))
Из леворукий и новых личных были. Самый поди запомнившийся это 7 баян. :) а так больше 20 лет ездил на прулях конечно. У нас тут их больше всего было да и на продажу гонял что скрывать дело прошлого. В середине 2000х Москва - Питер тоскал леворукие в островном немцев. Вот с ними попадосы части бывали , за какие-то 4000км транзита :)

Андрей И.:
Ну аналогичное могут сказать те кто почувствовал качество от императора. Что ваз если только с горки :) по мне так Жигули если только купить продать а ездить упаси боже тапок счастья:)

Илья - 84:
Лёшя харе флудить, купи себе тазик, и разбейся оп* стену... дело будет!!! Бггг. Вообще, я так понял, перепись идио*тов купивших приоро-гранты не закончилась в стране??? Еще больше 20 лет назад всем НОРМАЛЬНЫМ людям было понятно, что У НАС хорошо получаются только ракеты и самолеты - военные, а за машинами надо ехать в Германию! Вопрос в другом Вы зачем здесь свой Ксинкай рекламируете и кому??? Классика вечна-да? да в нашей классике(как и в самарах и их потомстве) вечны одни и те же проблемы: классика: гниль порогов, крыльев, дверей, течи радиаторов, печки, патрубков, помпы, краников печки, маслозаливных крышек, вой редукторов, однодневные запчасти....самары и прочее все вышеперечисленное и +: гниль всего, проблемные КПП, гремящие гранаты, стучащие рулевые рейки, отсутствие места на заднем ряду сидений! Ничего не упустил???
Илуша, не долбись об угол, я не высказывал и грамма сожаленья, что продал тазик, в отличии от тебя. Включай логику, хотя тебе это предлагать беЗсмысленно, с таким-то уровнем грамотности бгг.

Aleks102:
Аргументированно заступился за тазы, ниразу не перешел на личности, 100500 ТРОЛь - это ты! Давай до свидания!Бугггггаагаа

Спасибо.

Илья - 84:
Илуша, ага, беЗсмысенно ты в этом отзыве воздух сотрясал бгг, иди лучше в отзывах о кривом руле выссказывай сожаленья гг.

Старый Оскол
смотрю некоторые особенно не любящие ВАЗ ,который их просто бесит ,с отзывов о ВАЗ просто не слазиют ,мазохизмом попахивает ,обычно стараешься обходить боком ,то что не нравится ,а тут наоборот .Прям интересно что там на отзывах о правом руле ,тоже также или все прекрасно и божественно !!!
Автору Удачи!

Самый лучший
Автор,я вам соболезную.
Decipimur specie recti

Про Корандо на мостах и на боггерах тоже написать нужно.
TLC-100 1 HD-FTE Cooper STT PRO 33"
Suzuki Escudo допы не вмещаются в подпись...CST CL18 31"
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1982

томск
Злые Вы , уйду я от Вас...

томск
А вспомните чувство нового авто, а запах, это как первый раз с одноклассницей- незабываемо... А Вы про краники , печки и пороги. Понятно что сейчас через 25 лет на эту одноклассницу без слез не взглянешь... Но сейчас то - хороша!

Yukon, Canada
Расход 12-14? Автор, там справа от тебя ручка торчит, это коробка передач. Вперёд их 5. Попробуй после троганья с места вторую, третью, ну и так далее. Возможно, расход упадёт.

Tores 33:
Дак и нам ПOXYИ на вас! Чо вы орёте-то на всех форумах? Вам,*****aм,по-моему бесполезно объяснять-что людям ехать ЧЕРЕЗ ВСЮ страну за вашими криворульными машинами,ну не вариант никак!!!
Мой отзыв: Лада Гранта 2013

Нормуль выбор. В эти деньги Рено, Ниссан и иже с ними ничуть не лучше. Автору удачи, злопыхателям отравиться собственным ЙАдом.
Jeep Grand Cherokee Limited WG 4.7 A/T 2001
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 1932
Автора поздравляю с покупкой. Пятак в копилку. А вот про коррандик спрошу- от чего мост вкатил? Главные пары менял? Какие передаточные в раздатке? Если на коррандоводе есть описание, кинь ссылочку.

Джипик на фотке хороший!

Мне всегда интересно было, какого любители пруля трутся в отзывах о калинах гранта

Автору поздравления с покупкой и удачи в эксплуатации. Но моё мнение - надо однозначно в люксе брать, тогда от нашепрома можно получить то, что они (вазовцы) рекламируют. Ну на верно в целом такая ситуация по любой марке.
Сам я за два года не разочаровался в калине универсал люкс.
Мой отзыв: Лада Калина 2012

Битва рулей продолжается? Ну ладно, балуйтесь. ОСТАЛЬНЫХ- С ДНЕМ ШОФЕРА !!! Раньше не мог поздравить.

дальнегорск
Маню123:
Сам я за два года не разочаровался в калине универсал люкс.
ты просто наверное другого не пробовал:)))

казань
любители б/у древнего японохлама. удивляете просто. не надо усираться доказывать в чудовищных преимуществах ваших древних, пропуканных кем то корыт, в которые даже садиться не очень. эта лада калина в любом случае получше будет. отличная высокая, практичная машина с плоским днищем.
если и брать импорт, во всяком случае который я рассматривал, это уже другие деньги.

андрей@север:
Трутся в отзывах здесь не просто любители "пруля",а похоже прекупы разные да продаваны.Жаба их душит,что у народа хоть какой-то выбор появляется,на новых машинах передвигаться возможность.А их бизнес "с гнильцой" на убыль двинул,вот они и бесятся.Плюс просто неадекваты есть,ну тем хоть кол на голове чеши,всё о своём нудят.
А какая разница по сути что перепродавать ?? Тазы очень хорошо берут. Несмотря на то, что это хлам.

SEVERA36:
Когда ваз достигает хотя бы уровня 90х технологий каторые были у Японцев. То народ будет может молчать. Хотя как на фаршируй ваз это ваз /( в нем нет не чего хорошего , даже цены
Так промышленность у нас в прошлом и не была никогда для народа.Хорошо делали ТОЛЬКО военную технику.Теперь же хоть какие-то подвижки пошли мало мальские.А некоторые думают,что СРАЗУ Мерсы начнут у нас выпускать.Так не бывает.

андрей@север:
ну тем не мением мало мальский сами то не чего не сделали..качество не подтянули..позр что говарить китайцы 13-14 года!уже качественней чем лады..это вообше я х.з. как должно быть стремно авто -вазу! консерво пром переплюнул нас!

Северодвинск
Ну не надо перегибать.Качество мало-помалу подтягивают.Я раньше рассмеялся бы,если бы услышал что на ВАЗе можно хоть год без поломок проездить.Однако на Гранте проехал и ничего не ломалось.В ДТП,правда побил.Но отремонтировали и нынешний хозяин доволен,не подводит Гранта.

андрей@север:
ну давай прямо..термин не чего не сломалось и не было вмешательств ? и каков был пробег за это год? к примеру мы считаем минимум авто проходит 20000тысяч в год..и если кроме мануальных Т.О НЕ БЫЛО НЕ ЧЕГО то да можно сказать авто выдержал )к то муже + условия эксплоотации..
так как гранта прошла за год?

Северодвинск
И с китайцами не надо сравнивать.Они вообще,молодцы. И шагают большими шагами.У нас-то ворьё кругом,да коррупция.Где уж нам догнать кого-то.

SEVERA36:
так как гранта прошла за год?
Отзыв есть мой здесь.Гранта прошла 16 тыс.км. Не случилось НИЧЕГО (кроме ДТП).

андрей@север:
Отзыв есть мой здесь.Гранта прошла 16 тыс.км. Не случилось НИЧЕГО (кроме ДТП).
блин я такова не встречал..

SEVERA36:
блин я такова не встречал..
На самом деле дофига уже людей без проблем ездит.Первые Гранты, те да,через одну косячные шли.Теперь тоже лотерея,но косячных гораздо меньше.

андрей@север:
возможно.просто у нас совершенно другие цыфры)

SEVERA36:
возможно.прост о у нас совершенно другие цыфры)
Цифры другие,в смысле пробеги другие. Ну вон,рядом отзыв на Калину 13-го года.Проехала за 11 месяцев 35 т.км. Без проблем.По-моему уже показатель.

ну так все зависить от сборшиков(

ну так все зависить от сборшиков(
Это да.Такое ощущение,будто вообще на разных заводах делают,бывает.Одна сыпется сразу,другая бегает хоть бы хны!

андрей@север:
да большая часть проблемм(по горантии) придьв так скажем..это реально кривая сборка..то тормостат криво поставят..течет..то гбц не дотянут или перетянут..течет...ну в этом духе..нет контроля калосального над сборшиками..и от этого качества нет! и к томуже реальная сырость составляюших..так же собранных на авось!

чебоксары
работал в ваших краях.настоящее испытание для техники.удачи вам в эксплуатации
Мой отзыв: Лада Приора 2010

молодец - без соплей, как и обещал - 5!

Белогорск,
Нормальный отзыв, 5. Фаны и защитники прулей, посмотрите в окно, может только у вас осталось праворукое ведро. А остальные пересели на нашепром. За последние пару лет качество заметно выросло, может еще не дотягивает до японок 90х, но и этих машин уже нет.свежие япы так же сыпятся как новые газы, только запчасти в разы дороже.
Мой отзыв: ГАЗ Соболь 2013

Заметил одну особенность на дроме. Чем ниже рейтинг автомобиля в отзыве, тем более нужная информация там находится.

Это чистая правда.
Занимается этим, юзер с ником Nemez00. Он это называет "опусканием отзывов" и очень этим гордится.
Одновременно сидит на дроме с нескольких ноутов с изменяющимися ip адресами и голосует двойками.

Тольятти
Несмотря на то, что у нас, вроде бы одинаковые машины, но очень много особенностей Калины, которые попали в раздел "минусы" на моей практически отсутствуют. И это не вина конкретно собранного авто, а следствие модификации. У вас самая дешевая Калина, которую можно только купить со всеми вытекающими из этого последствиями - никакая шумка, старая подвеска и прочие досадные мелочи. Хотя в современной версии самых дешевых Калин кое что уже доработали, но я б не рекомендовал брать эти варианты, если только совсем туго с финансами. Но если есть возможность добавить хотя бы 50 тыщ, то оптимальным была бы все ж таки норма, но никак не стандарт. Люкс конечно же приятнее, но опять таки все упирается в бабки.
Мой отзыв: Лада Калина 2014

Максим
Зеленогорск

Комментарии в отзывах о ВАЗах, как обычно - иномарки ломаются не реже, а то и чаще, только все стоит в разы дороже; в мороз иномарки не заводятся, а наши машина - да; Они в России сыпятся, да и ездить неудобно, а вот наши машины - это то что надо. Любое другое мнение воспринимается же жуть негативно.
По факту же тут - очень бюджетная машина, которая уступает очень по многим параметрам другим авто, но если обратить внимание на бюджет - то все становится на свои места. Да, у этой калины есть минусы, некоторые автор в первом посте не упомянул, а некоторые изрядно преувеличил. Я бы себе такое не купил, но тут выбор автора, а для нового авто (ну вот если прям вообще по каким-то причинам бу не рассматривается) в пределах 350 тысяч - почему бы нет?
Все, выдохнул, всем удачи! Автору - удачной эксплуатации.

Миша_87:
Вот-вот, об этом и говорил...

Только после первых двух пунктов минусов уже жаба отдавать за нее 330т....дело ваше,выбор ваш,лично мое мнение...и отдавать такие деньги за шиномонтажа,что там делали с колесами за 3.тыс рублей???что за золотой фильтр за 500рублей?что за масло такое за 1500?какие это золотые руки меняли его за 500рублей??и это дешевое обслуживание ваза???? Дануегонах...

Кстати, в данном случае стоимость 1 километра я бы прировнял к 4. Затраты только на бензин. Остальное - уже допы. Поломок не было. А тот окажется, что Ока - самая выгодная машина, т.к. дедушка чинит сам проволокой и молотком, и расходы на ТО = 0.
По поводу расхода топлива. Мой Ланос кушает зимой (прогревы, жуткие пробки) 16-18 литров. Летом по трассе 6,5.
Так что 12-13 на необкатанной в городе - очень хорошо.
Мой отзыв: Chevrolet Lanos 2006

а почему боитесь шестнадцати клапанные

кузов обновили а двигателя остались со времен девятки переделали под инжектор

Миша_87:
Извини конечно. Я тазами не владел, сейчас у меня соболь. Ни чем не хуже хайса за те же деньги. Поломки есть, но цена ремонта копеечная, пока делается по гарантии. В машине тепло в отличии от хайса, в -35 можно в трусах ездить. В тоете откровенно мерз. Топливо не больше 15. Хайс в морозы жрал больше. Ни скрипит, не брякает ходовка прошла 40тыр.и ничего не сломалось на хайсе каждые 25 замена сайленблоков, в общем хайс за 2года сожрал почти200тыр ремонтами. Мазда больше300. Соболь 2000. За 8мес. ТО не считаю.. А теперь объясни чем нашепром хуже япов, если стоимость эксплуатации ниже. Результат один и тот-же.
Про бусы ничего не могу сказать ни плохого ни хорошего,вероятно сравниваете хайса 90-х и нового соболя?ну тут разница в возрасте более 20 лет,хош не хош а ремонтировал надо ибо техника не вечна,да и газ это не ваз))))

ToXa 23rus:
Я сравнимую машины ценой 600 тыр. Соболь новый, хайс 2005.г всех интересует вопрос цены. Купить, обслуживать.
Тоже самое с тазами. Купи за 300тыр япа. Это будет бюджетная машинка 8-10лет. Что то более свежее заметно дороже. И при активной эксплуатации эти машины тоже будут ломаться, может реже чем таз, гораздо реже. Но одна мелкая поломка может перекрыть по стоимости ремонта капиталку таза. Вот и вывод, люди умеют считать деньги, и дешевые понты что я типа на иномарке сейчас интересую в основном молодежь.

Миша_87:
Да какие понты в наше время?кого удивлять?прежде всего для себя человек комфорт ищет,если вам все равно на чем передвигаться,то мне лично нет,тем более я прекрасно знаю как сыпется ваз из личного опыта...чего не скажу про тойоты филдера и марка,про хонду пока ничего сказать не могу,поезду посмотрю,не понравится пересяду обратно на тойоту.

Yukon, Canada
no IQ:
Посвежее? 2-х летний пруль? спасибо, добрый человек. научил жить...:-))) никогда не сравнится владение гарантийной машиной и б/у без гарантии. по спокойствию жизни владельца - никогда. какая тебе разница - таз не таз, если ты приехал в сервис, бросил ключи, и пускай ******цца. а ты? екзисты, разборки, *****-хренито...да я и сам такой же, поэтому знаю о чем говорю. поэтому слазить надо с б/у и ездить на новых машинах. гарантийных. маздах, хондах или рейнджах - пофиг, это уж кто сколько банку задолжал. осуждать чужой выбор нельзя.
Не скажи...
Сегодня приехал в сервис на эвакуаторе по гарантии, завтра приехал в сервис на эвакуаторе по гарантии, послезавтра... Бывают ведь и такие варианты. Это разве спокойствие? :-)) Так что всё зависит от конкретных машин, не бывает рецептов, универсальных для всех жизненных ситуаций. И кому-то проще машину в собственном гараже обслуживать, чем ездить к так называемым "официальным дилерам" по малейшему поводу. Люди все разные.
Да и вообще сравнивать б/у машины с новыми разных производителей не корректно. Это как сравнивать толстое с зелёным.

no IQ:
Еще раз повторю,никого ничему не учу,высказываю свое личное мнение,я абсолютно спокойно,без волнения и переживания езжу на машине 2010года и вообще не думаю о каких то поломках в отличии от вас)))каждому свое,вам новый таз подавай,а я его и за 150тысяч не возьму,буду лучше ездить на пятнадцати летней королле и в ус не дуть,пока вы будете на новом тазике в сервисах бесплатных откисать)))

no IQ
Rammstein73:
Не скажи...
"Япошки" тоже на эвакуаторах катаются, и на верёвочке. разница лишь в том, что прокатить в сервис и оживить нового японца или немца или русского для хозяина будет бесплатно, а вот в случае б/у - очень даже платно. б/у - это гемор, и глупо доказывать обратное. другой вопрос, что гемор может быть осознанный, для каких-то целей - стройка там, или еще что...но это разговор отдельный. а для обычных поездок на работу-с работы гарантийная машина лучше.

no IQ:
А где мне взять праворукий авто с гарантией?))левый как то вообще не рассматриваю)да и гарантия это все ерунда,один хрен будешь там платить,только дороже в два раза)))для меня лично гарантия никакого смысла не имеет,вот купите вы например телевизор за 25тыс.и через 10месяцев он перестанет показывать,вы побежите с гарантией в тех сервис? Я лично отдам его мастеру-частнику и через пару дней буду смотреть уже его,а вы ждать неделями гарантийный это случай или нет...

Rammstein73:
Не скажи...
Ну во первых стоимость эвакуатора гарантийщики обычно возмещают, очень часто добровольно, реже по решению суда. И соответственно им очень не интересно что бы машина ломалась, отсюда и гарантия. Новая машина по определению выхаживает гарантийный срок. Оочень редко бывают рецедивы, чаще мелкие неисправности устраняемые бесплатно на ТО. Что касается сравнения разных авто. Я думаю глупо сравнивать авто Е класса с В классом. А у нас все пытаются сравнить древнего марка с новой калиной,грантой и иже следующими.

не смеши)возмешают..

не смеши)возмешают..
На раз, достаточно показать заявление, и предварительно звони на завод. Были прецеденты с газом.

Миша_87:
газ))) это тот авто что сгнивает за 3-7 лет)))ну ну..

ToXa 23rus:
Руль из бардачка уже неактуально, даже ДВ потихоньку пересаживается на нормальные машины. Зато некоторые особо упертые покупаю все из под японцев. БУ,машины,компы,телевизоры и довольны жизнью. Что касаемо телевизора. Я сдам и попрошу аналогичную замену, если не выдадут то начнут капать проценты и достаточно приличные. Юрист может все разжевать, сдавал свою люмиа в ремонт, ходил с точно такой же. Не успели сделать за положенный срок вернули деньги, результат. Купил следующее поколение и на пиво осталось...

SEVERA36:
газ))) это тот авто что сгнивает за 3-7 лет)))ну ну..
Газ это то авто которое за 6месяцев отбивается, и еще полтора года беспроблемно зарабатывает деньги. А через сколько оно потом сгниет не мои проблемы. Каждая машина создана для своих целей. Одна тянуть деньги, другая зарабатывать.

Миша_87:
))как раз тянет то газ из кармана хоть и по мелочам))) были у меня 2 газели .новые брал!!! знаю что за это ху....а...

Миша_87:
У каждого свое мнение о актуальности)))для меня неактуально покупать левый руль,тем более маде ин раша)))а то что дв пересаживается на левый руль,это вы смешно пошутили)))

SEVERA36:
Не знаю как предыдущие, но бизнеса достаточно неплохо себя показывает, про газели опять же не скажу т.к. владею соболем, и думаю второго брать.

однин это х...
я после их продал с горем попалам.и снова купил ММС кантер ..и всё)забыл что такое рем зона..только т.о и то авто глушилось зимой только для замены масла! пробеги на них далеко за 500тысяч были..и пох! окупились раз на 10 точно..второй авто был ниссан дизель(5 тонн) продал с пробегом за мильон..брал около 300тысяч пробег был..из вложений только сцепления раз спалил мне водила(убытка на 50тысяч и всё!

ToXa 23rus:
Да ладно?? Тазы мало берут в основном корейцы. Но сейчас массово пошли и япы и французы с нормальным рулем. Каждый день вижу все больше норм машин, даже во Владе. Повторюсь, людям надоело донашивать чужое, никто не хочет бегать по разборам. Остались единицы упертых, для которых лучше доносить трусы за японцем, чем чутка добить и купить новые.(немного утрирую, но суть не меняется)

однин это х...
Ага, совсем ничего?? Ладно врать, посидите и вспомните. я тоже так думал. Пока не стал вести журнал учета, и был неприятно удивлен. Все ломается, а мелочи на япов стоят ой как не дешево.

Миша_87:
да реально...масла.резина.колодки .шланги.фильтра. всё что входит Т.О а поломок не было вообше! ты почитай про эти грузовики..они реально очень крепкие!

Миша_87:
Суть еще как меняется,трусы как бы и машина немного разные вещи,но суть в том,что я лучше буду нищебродом донашивающим машину за японцем,чем на нашем новом амне ездить и бить себя в грудь ОНО ЖЕ НОВОЕ!!!и лучше я под заказ куплю какую нибудь деталь раз в пару месяцев,чем еженедельно затариваться деталями в магазинах на каждом углу для тазов)))

Тоже считаю, что автор некорректно подсчитал стоимость владения, включив туда ВСЁ!
Бензин бензином, масла, фильтры и расходники я тоже особо не считаю (эти статьи расходов у всех). А вот ремонты (поломки) у меня обходятся в 30 копеек за киллометр. Итого: бензин, расходники, поломки около 4 руб.

Александр.....:
Ну почему же некорректно? По моему так и надо считать. Хотя бы для того, чтобы оценить, что будет дешевле - вызывать такси, или пользоваться своей машиной. Обычно так и считают люди, для которых машина - это рабочий инструмент, а не предмет хотелок. Посмотреть бы такие расчеты от владельцев Бентли;). Мне моя десятка именно в таких подсчетах обошлась за 12 лет в 3,5 рубля за км. Думаю, что это достаточно дешево и она оправдала репутацию стабильной рабочей лошадки, но никак не пылесоса для кошелька.

ToXa 23rus:
А кто вам сказал, что нужно еженедельно затариваться деталями для вазиков? Я даже на свою ломучую десятку на 12 году ее жизни максимум раз в квартал менял что нить вышедшее из строя. До 10 года существования замены и ремонты были на порядок меньше. Ну а уж по цене, так вообще копейки. В конечном итоге мне содержание машины со всеми расходами на нее (включая даже стоянку и оплату штрафов) обошлись в 3,5 рубля за километр.

Togliatti:
Поверьте,Вам ооочень повезло с машиной)))

ToXa 23rus:
У тебя был таз? Или еще что нибудь из нашего? В личном пользовании у меня первая русская машина, но были служебные. Из легковых, 06,08, газ 3110. Волга за 60 тыр кроме термостата не попросила ничего. 08 была под ***ой для передвижения по базе и около. Полтора года, регулировали карбюратор, менялся сальник на лобовине, в мороз давануло. Вроде все, остальное в рамках ТО. 06, за но два раза подвеска,вместе с подшибниками, сцепление, подвесной, в движку не лазили.

06, за год. Люсия сама исправляет��

SEVERA36:
Автор сравнивал динамику и комфорт с матизом, которым владел до этого...
Не понимаю людей, которые бесятся и обсирают вазы на форумах - ну не нравится тебе авто - не открывай отзывы о нем, сиди листай марки да сильвии, покупай их с пробегом за 100 ткм...
Зачем сюда лезть со своим мнением?

Wladimir95:
Автор сравнивал динамику и комфорт с матизом, которым владел до этого...
Зачем сюда лезть со своим мнением?
Так он же перекуп, а из за вазиков его бизнес как раз и страдает. Что ему еще остается, как не пытаться топить конкурентов всеми возможными способами?

Олег
Чебоксары
nik0574
Я правый руль не собираюсь покупать и на отзывах о них не лезу.откуда любители праворулек,ненавидящих АвтоВАЗ ,появляются здесь?

Продажа Лада Калина 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Kalina.
Посмотреть всё о LADA Kalina