Эксплуатация

Лада Калина 2014

, Красноярск
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Всех с наступившим новым 2015 годом.

Ждал свободного времени, то есть новогодних каникул чтобы дополнить отзыв. Напомню, что машину купил я 18.10.2014 и на сегодняшний день пробег составляет 6000 км. Дополнение хочется разбить на 3 части (эксплуатация, нежданный ремонт, обслуживание в салоне Автомир):

Часть №1 Эксплуатация.

Первое что хотелось мне отметить для скептиков, что машина не сыпется. Надо отдать должное, что хоть у нас морозов под минус 25 было несколько дней, но в машине быстро было тепло и каких либо проблем с авто не было. Обогрев лобового это отличная опция благодаря которой не стоишь и не чистишь в ручную стекло. Попогрейки работают отлично и ничего не прогорает как видел у кого то в отзыве. Что касается ESP то на работе по станции передвигаюсь на машине и постоянно в поворотах пытаюсь поставить ее боком либо срыв передней оси, но получилось только если отпустить педаль газа и сорвать ручником, но путем нажатия на педаль газа машина встает на свою траекторию. Но как всегда есть но!!!!!!! Ну грубо она работает грубо. Ну правда с подобной системой у меня была только BMW E39 с системой DSC там она работала незаметно. Ну да ладно для ваза и это прогресс. Проблема с концевиками водительской двери в мороз и у меня присутствует, о ней я выскажусь на ТО, пока тепло проблем нет. Мне лично не нравится сиденье водителя из за возможности регулировать наклон сидушки (решил подкладкой шайб под передний край салазок стало лучше, но не идеально) и короткая сидушка. Из минусов хочу отметить то, что ставят реально литье их пластилина. Это реально хрень, они деформируются на пустом месте, даже не попадая в крупные ямы, а так просто неровности дороги (ну нет у нас ровных дорог). В ноябре перешил магнитолу и теперь показывает без проблем все форматы, есть возможность подключить камеру и навигацию. Плюс теперь там дополнительно показывается полезная информация о температуре, скорости и т.д. По поводу коробки автомат особо сказать нечего, работает и работает как и по двигателю, но есть одно но как и всегда и во всем и заключается это в повышенной вибрацией на холостых оборотах. По салону вылез сверчок в виде бардачка. Хоть убей не могу понять как можно ставить резиновые упоры на бардачок которые не доходят. Решил установкой другого уплотнителя. Более сверчков нет. По расходу комп врет. Он показывает 10.3 с прогревами, а литры на пробег выдает 7.1 литр. Как откалибровать комп не знаю.

Часть №2 Нежданный ремонт.

А вот тут случилось печальное. Ехал я значит на работу никого не трогал по ул. Семафорной и навстречу фура с нечитаемыми номерами и с крыши слетает кусок льда и прямо в лобовое. Ну ему хана. Хорошо, что хоть в стекло а не в капот или крышу. Результат замена лобового стекла на точно такое же. Замену делали в салоне, где и брал машину, стоимость стекла 6850р и замена 3000р. И сутки на сушку в салоне. Претензий к качеству работ нет. И буквально через две недели камушек и маленький скол, который мне хорошо залечили.

Часть №3 Обслуживание в салоне Автомир.

Ну в связи с тем что ездить на заводском масле до ТО на 15т.км. я не хотел поэтому записался на замену масла и упомянул, что по гарантии необходимо подтянуть ремень генератора. Записался на субботу через Интернет за два дня до визита. В пятницу звонка от них так и не было. Кое-как я до них дозвонился и мне заявили, что мест нет и принять смогут только в понедельник, что меня не устроило. Тогда предложили на 9 утра в воскресенье, на что я согласился. Приехав в салон там до 9.15 никого вообще не было. По итогу озвучивают замена масла 250р. + мойка 150р. и подтяжка ремня 150р. на что я сказал, что это по гарантии. Ну далее были длинные споры и путем указания пунктов они со мной согласились. Но по итогу содрали +250 р. за снятие и установку металлической защиты. Ну да и хрен с ними, опыт общения с ними уже хороший. Так что есть как плюсы так и минусы.

P.S.

Машиной доволен, так как за свои деньги она оптимальна, особенно после скачка доллара. А выбор на чем ездить за эти деньги б/у и новой ну тут дело каждого. Есть же индивидуумы, которые покупают новый ленд крузер в кредит и живут в общаге. Кому что. Понты дороже денег видно!!!! Я не писатель, написал как получилось.

До следующих встреч после ТО 15000. И всем удачи в новом году!