Эксплуатация и ТО

Всем привет! Ну вот и настал момент когда можно подвести какой то итог по машине. Дополнение разобью на несколько частей.

Часть №1. Эксплуатация.

Пробег достиг 14560. Что можно сказать!!! Для жаждущий праворульщиков увы ничего, так как машина не ломалась и не доставляла никаких проблем. А если серьезно, то общее впечатление о машине очень хорошее. В машине по прежнему можно комфортом перемещаться в нашем пространстве.

Что понравилось:

1. Очень энергоемкая подвеска, иногда даже удивляла при том что езжу на низком профиле.

2. Печка работает очень хорошо и в машине всегда было тепло.

3. Попогрейки. Все отлично было бы, если бы не одно но, ну почему нет регулировки уровня нагрева. Этого реально не хватает.

4. Электро обогрев лобового стекла – это вообще отличная тема, никаких тебе скребков и т.д., каменный век в прошлом.

5. Ну работу кондиционера в полной мере не оценил еще, но было пару дней + 26 и еще один плюс когда машина стоит на солнце и в салоне нагревается, то при дистанционном запуске кондер включается автоматически и это плюс.

6. Система ESP работает нормально, я бы конечно сказал, что конечно немного грубовато, но со своей задачей справляется. Испытания на укатанном снегу, гололеде и гравийке прошла уверенно.

7. Коробка автомат подогнана под 126 мотор почти идеально, подхват очень хороший, но есть одно, но и о нем расскажу позже.

8. Шумоизоляция заводская. У меня с завода стоит дополнительный пакет с усиленной шумоизоляцией и скажу, что мыслей ее усиливать пока нет, так как и этой достаточно. Но ездил в такси калина 2015 года но в комплектации норма и скажу удивления были большие, шумки там похоже нет (очень заметна разница).

Что не понравилось:

1. Первое и самое противное – это пластилиновые литые диски, гнутся как собаки.

2. Электронная педаль газа, ну зачем ее поставили, она реально тупит. Правда хочу при помощи прошивки решить данный вопрос.

3. Короткая подушка переднего сиденья и нет ее наклона.

4. Штатную музыку без Саба слушать невозможно. Ну слабое звучание, а в хочет Саб много места занимает, но хочу летом сделать короб Стелс (в левое крыло).

Часть №2 Доработка.

1. Тонировка. Ну не знаю я кого там она напрягает, но я за тонировал всю в круг вместе с лобовым, а на лобовом еще и полоса наклеена. Пленка фирмы LLUMAR, отличного качества. Сейчас начнется, за тонировался нихрена не видно из за вас и т.д., но господа, сами виноваты, достали меня ваши кривоглазые косорульки свет которых светит не на дорогу, а в глаза встречному водителю. Совсем из за вас ездить невозможно.

2. Перепрошивка ММС. Результат мне очень понравился, во-первых добавились параметры бортового компьютера которые там дублируются, появилась возможность принудительно менять температуру включения вентилятора охлаждения на 95 градусов, для лета очень хорошо, появилась парковочная камера, навигация и видео стала читать почти все форматы (особенно рад сыночка – от мультиков не оторвать, но какая тишина в дороге).

3. Перетяжка руля кожей. Купил заготовку и сам в паузах когда раскачивал скважину на участке перетянул.

4. Установил парковочную камеру. Все отлично, но как всегда есть одно но, ну очень марается во время дождливой погоды.

Часть №3. ТО 1 на 15000 км.

Прошел я ТО, на пробеге 14560 км. Особо сказать нечего, проверили все, подтянули нижние болты задних стоек, а остальные болты и прочее были затянуты отлично. Подтянули ручник. Особо писать нечего, но есть и косячок, глючит датчик положения руля и его надо менять. Это будет сделано по гарантии, сегодня заказали, буду ждать прихода и звонка от них.

Ах да, забыл, технологическая мойка машины за 150 р ну вы бы хоть мыли (диски сфотографировал как помыли), а вообще парни молодцы – хорошо работают.

Часть №4 Заключение.

Ну что сказать, для тех кто думает брать или не брать, скажу свое мнение однозначно брать. Цена, да сейчас как мне кажется дорого, в данной комплектации если не ошибаюсь, стоит 528900р., но это лучше чем бич комплектация. Взял бы я иномарку? Новую, нет, а б/у только от большой финансовой нужды. Поездив на новой машине понимаешь, что лучшая машина – это новая машина. Её не надо вечно ремонтировать и прислушиваться что где стучит пищит и т.д. Единственное то, что хотят убрать с продажи калины с автоматом и поставить робот, ну блин реально не понимаю этого бреда.

Всем удачи и как говорится ни гвоздя ни жезла и с наступающим праздником!!! 70 лет победы.