Отзыв автовладельца Лада Калина 2014

Год выпуска: 2014
Расход топлива по трассе: 9.7 пока идет обкатка л/100км
Цвет кузова: черный
Цвет салона: Черный
Добрый вечер формучане. Хотел конечно начать отзыв где нибудь через полгода, но честно сказать не удержался!
Продав машины предыдущие разом, с разницей в один день остались без колес. В связи с экономией связанной с расширением жилья решено было брать только одну машину и только новую, чтобы под собрать денег на большую квартиру. Хочется квадратов 120-140.
Собственно с этого и начались поиски! В наличии были приора хэч люкс на механке и калина хэч люкс на автомате. Цены были 464 482 соответственно. Пока я тянул с отдачей своей старой машиной я метался по салонам. Был в кия. Там рио в наличии была хэч 1.6 на механке но цена 586. Столько я тратить на новую машину был не готов. Наступила суббота и отдав машину поехал по салонам еще раз. Приора убила смещенным влево рулем и громкими дверями. Поехав в другой салон где была калина, осмотрел ее, устроило все кроме черного цвета и автомата, но выбора в люксе не было, а перспектива ждать нужную до нового года как то мне не нравилась совсем. Итог решение берем, тем более что там оказался работал знакомый отца и сделал скидку в 22 т.р. + падарки в виде защиты двигателя, ковриков и набора автомобилиста. Оформили все быстро. Меня полностью все устроило в отношении персонала. Правда может это потому что знакомые. Машину быстро оформили и поехал регистрировать. Все сделал в один день. Кстати когда купил как раз выпал снег и гололед был дикий.  Машина в максималке включая систему ESP, кстати колеса с завода стояли на 15 и пирелли, что удивило. так вот ехал на летней резине и благодаря системе курсовой устойчивости без проблем - правда мозги отключать нельзя!
А теперь от лирике к факту. Ну теперь скупо без соплей.Конечно это не иномарка, но близко к ней, а если сравнить цены то она явно в плюсе при цене обслуживания. Все нормально, но есть два минуса.
1. Это сиденье. Ну не могу я на нем нормально устроится. Правда после бмв мне вообще нигде сиденья не нравятся. С этим можно бороться только покупкой бмв, но увы выкинуть 2.5 миллиона на нее я пока не готов. Так что придется смериться.
2. Это багажник. После установки саба его нет. Ну тут я знал что беру. Тупо сравнивать с одиссеем.
А в остальном все нормально. После покупки затонировал, поставил ксенон в ближний, саб и сигнализацию спутниковую. Очень удобно. За две недели, а сегодня именно две недели как ее купил и пробег в 1200 км.
На 5000 поменяю на нормальное масло и далее буду менять раз 7500 км. Сейчас подбираю масло ей! Пока еще не остановился с выбором.
Если честно, то от калины ждал худшего. Порадовало закрытие дверей, тяговитый в купе с автоматом двигатель. Очень шустрый при том что еще не газую, так как обкатка. Скрипов в салоне нет. Места несмотря что меньше приоры в салоне значительно больше и по уютнее. В машине тепло, но и высватывает быстро. Это минус тоже.  Порадовал электо обогрев лобового. Очень хорошо помогает. Кстати коробка автомат очень неплохо живет с этим мотором, но есть нюанс и заключается он в том, что как только ослабляешь педаль тормоза она сразу покатилась. Как то это не обычно после других машин с автоматом.
Ну это первые впечатления. На обкатке расход начинался с 12 литров сейчас уже 9.7.
Продолжение следует. Всем спасибо кто дочитал.

Всем привет!

Честно сказать удивлен такому количеству комментариев. Прям смотрю живая тема. По налетело то владельцев праворулек то сколько. Это говорит только о том, что вам вазовская продукция интересна иначе какого х.. про нее читать. Про не ломающиеся японские машины попрошу помолчать, так как ездил на них с 2002 года на разных. И тойоты и ходы и мазды были и не ломаются только те которые стоят и не ездят, а все остальное ломается и еще как. Была приора новая в 2010 году отъездил на ней год и 45000 км....

Съездили отдохнуть вчера в лес. Хочу отметить такой момент как короткие свесы особенно задний. Хорошо можно пролазить и не цепляться. Ну и заодно машину по фотографировал.

Всех с наступившим новым 2015 годом.

Ждал свободного времени, то есть новогодних каникул чтобы дополнить отзыв. Напомню, что машину купил я 18.10.2014 и на сегодняшний день пробег составляет 6000 км. Дополнение хочется разбить на 3 части (эксплуатация, нежданный ремонт, обслуживание в салоне Автомир):

Часть №1 Эксплуатация.

Первое что хотелось мне отметить для скептиков, что машина не сыпется. Надо отдать должное, что хоть у нас морозов под минус 25 было несколько дней, но в машине быстро было тепло и каких либо проблем с авто не было....

Всем привет! Ну вот и настал момент когда можно подвести какой то итог по машине. Дополнение разобью на несколько частей.

Часть №1. Эксплуатация.

Пробег достиг 14560. Что можно сказать!!! Для жаждущий праворульщиков увы ничего, так как машина не ломалась и не доставляла никаких проблем. А если серьезно, то общее впечатление о машине очень хорошее. В машине по прежнему можно комфортом перемещаться в нашем пространстве.

Что понравилось:

1. Очень энергоемкая подвеска, иногда даже удивляла при том что езжу на низком профиле....

То что не вошло!

Привет всем кто следит за моим отзывом. Вот и подходит год эксплуатации моей калинки. За прошедшее время машинка исправно возит и выполняет свои функции. Съездил с семьей на озеро белё в Хакасию ну и конечно не без косяков.

Часть №1. Отдых.

В июле после дня рождения сыночка решил поехать в Хакасию на знакомое мне с 2х лет озеро «Белё». Готовить машину как бы смысла не было, так как она на гарантии, единственное что сделал это вытащил саб из багажника, чтоб больше вещей вошло. Ну реально вещей много влезло: палатка, шатер, стол, стулья, печка, матрасы, одеяло подушки, вещи, продукты, машина детская (с которой сына не слазил), канистры 30 и 20 литров с питьевой водой....

Всем добрый вечер! Давно я здесь ничего не писал, да собственно и некогда было. Так вот, машинка до сих пор в моих руках и продолжается каждодневная эксплуатация. Пробег на сегодняшний день небольшой, порядка 33000 км, но выводы можно сделать.

Начну я пожалуй с косяков:

1. Мои невезучие молдинги опять отклеились и теперь уже на левой водительской двери с него слезла краска. Ну по гарантии переклеили в Красноярск ладе. Мой салон закрылся накопив кучу долгов, но об этом позже.

2. Я конечно понимаю, что автомат японский, но какого х е р а у него выдавило сальник на первичном валу и масло тупо вытекало....

Все, больше ее у меня нет. Говорить особо нечего, продал хорошо.

ЭДУАРД 1973:
... Те же Гранты Калины это же прошлый век!...
Слушай скажи, а колесо круглое это какой век ?
Мой отзыв: Лада 2110 1998

baks bani:
Да с левым рулем нормальных аппаратов море. Короллы, Октавии, Мазды 3, 6.. За 500 рэ +- норм 3-х леточку можно взять
не всем это дано понять)) кстати актавию можно вообше за копейки вырубить.не лекид она на вторичке..своим гемором.

Работник АвтоВАЗа:
Слушай скажи, а колесо круглое это какой век ?
да он прав на все 100% что ВАЗ это прошлый век.каторый отстал лет на 25!

SEVERA36:
да он прав на все 100% что ВАЗ это прошлый век.каторый отстал лет на 25!
По цене и качество и потребительские свойства . Другого не дано

ЭДУАРД 1973:
Ну не Вазовская батарейка же! Человек то ездит ему виднее!
какая разница какая батарейка то. Хорош чушь то пороть.
ЭДУАРД 1973:
С запчастями то от Тазов не гони их полно! Даже в автомагазинах валяются только кому они здесь нужны то! Да и можно подумать купил бы Ваз который стоит дороже Японской хорошей машины?
где валяются то?))) Чего то я ни в Хабаровске ни во Владе прилавков заваленных вузовскими запчастями не наблюдаю. Насчет покупки - если бы с обслуживанием всё было нормально, и если бы мне был нужен авто такого класса - может и купил бы. Я авто не как понт расцениваю, а как средство передвижения. Мне не шашечки, мне ехать.
Хожу не быстро, быстро не хожу

По цене и качество и потребительские свойства . Другого не дано

Тольятти
Такое ощущение, что люди покупают ВАЗы при наличии денег на хороший дорогой авто) Вот прям берут с мыслью "КАЛИНА ЛУЧШЕ ВСЕХ!!!!111")) Вы совсем неадекваты чтоли?))) Просто За свои деньги лучше в неприхотливости и дешевле в обслуживании просто нет нового автомобиля! Почему я обязан покупать б/у лохматого года со скрученными пробегами, где могу попасть на ремонт стоимостью в половину авто?))) Я весь ГРМ недавно поменял, ремень, ролики и помпу (и то просто за компанию, всё было в отличном состоянии включая ремень), за 6000р вместе с работой)) Чего я за 6000 сделаю в прелестной японочке?)) Кто ж спорит то, что ВАЗ это прошлый век и что есть авто лучше, но для людей которые живут по средствам, остаётся Калина - далекоооооооо не самый плохой автомобиль за эти деньги) И ничего ни у кого не разваливается, ломаются они точно не больше других автомобилей) В основном так же меняют расходники) А почитаешь комментарии, такое ощущение что не на ВАЗе ездишь а на БМВ, ведь судя по сочинениям что вы тут пишете, моя должна была развалиться и сгнить года два назад)) Переезжу ещё ваших японок) Извиняюсь за большое количество скобочек, просто жутко смешно читать всё это не от реальных владельцев)
Мой отзыв: Лада Калина 2010

SEVERA36:
уважаемый что смешить то? где цена и качество? её нет и не будет..цена красная такой телеге с салона в максималке +5 лет горантии это максимум 5000$ если ровнять на соотнашения классности .цены .качества от мирового рынка! а таз стоит 500(почти) тут надвигаеться вопрос за 500 можно купить кию с салона(рио) на каторую есть гарантия 150000тысяс км! не заманчиво ли? мне кажеться что заманчиво и не так убого как любой ваз!
Иди купи потом расскажешь.

Работник АвтоВАЗа:
Иди купи потом расскажешь.
а что расказывать ..у меня приятель еще в 2012 году в такси 15 штук взял...авто за 2 года уже прошли больше 150тысяч км! и не чего убытка нет..конечно паломки есть.но как правило это по вине арендаторов!

AlexyCV:
Для гибрида 5 литров это нормальный расход. По трассе. Но не по городу. Тем более не по пробкам.
Может всё-таки наоборот?

ЭДУАРД 1973:
Ну как как можно отдать почти 500 тыщ за это как? Либо от безысходности в кредит других просто предположений то и нет!
Я брал за наличку! Не люблю кредиты. Живу на свои. А я смотрю вас русские машины цепляют. Наверное достало ваше обслуживание своей не ломающейся гибридной праворульки. У дачи с ней. А то тут такой срач развели.

Вологда
ЭДУАРД 1973:
не смешите слово есть тут не приемлемо! Может на бумажке что и есть и то часть от Японских мыслей часть еще от кого то только не от инженеров ТАЗа! Те же Гранты Калины это же прошлый век! На автомате вот блин прогресс! Машины давно уже на вариаторах это совсем другая песня!
Есть, есть. И не на бумажке. Лично мне такой авто не нужен. Ну если только в качестве второго для баловства. И на счет Грант и Калин тоже не надо. Это век настоящий. Эти машины занимают свою нишу. За такие деньги ино аналог дороже стоит. И на счет вариаторов тоже вы не правы. Автоматы разные есть. У кого вариатор, у кого гидротрансформатор, у кого робот. На приоре робот скоро поставят.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

Злодеище:
главное верить
Это к чему?

Определенность цели:
"Это говорит только о том, что вам вазовская продукция интересна иначе какого х.. про нее читать."
автор, разочарую тебя
эти толльятинские самокаты интересны так, как интересны, например, бородатая женщина или какой нить гермафродит
т.е. поржать и не более
таковы реалии тазов
Ржи дальше! Открою тайну! Ржут лошади, а смеются люди! Сделай вывод. Без обид.

medvedvvv:
Роботы плохо себя зарекомендовали а они что хуже то и ставят

ЭДУАРД 1973:
да ладно ваши тазики едят кто то пишет 12 кто 20 литров! Любой гибрид больше 5 литров не ест и то это если не пытатся сэкономить!
Ага и батарейки по 60 тыр. Шикарная экономия. А на западе эти же батарейки раза в полтора дороже чем у нас. На приусе их две. Плюс этот расход у него на обкатке, потом будет в пределах 10- 13..
Мой отзыв: ГАЗ Соболь 2013

medvedvvv:
а чем отличаеться вриатрный тип трсмиссии от автоматной(гидротрансформаторн ой) и секментального типа акпп:? без помоши гугла слабо?

Серега 770:
Что бы меня достало то я же покупаю авто из Японии без пробега по РФ поезжу да продам хочу вот Тойоту Аква попробовать!

Белогорск,
Пять. Буду ждать дополнений.

Миша_87:
в 08 году притаскивал приуса2.с мертвой батарейкой как патом выяснилось...короче купил б.у за 3000$..БЛИН ЧУТЬ В МИНУС НЕ УШЕЛ!

482:
Да здесь постоянно так. Любители донашивать трусы за узкоглазыми считают, что круче их корчей со смотанным пробегом ничего нет.
Я так не думаю я думаю о другом как можно такие не до машины покупать!А пробеги у меня не смотанные беру исключительно с аукционником и в статистике но вы видимо и понятия не имеете что это!

ЭДУАРД 1973:
у нас в области уже такая катаеься..в сентебре брали акву и ниссан леаф там 100%электричество..продли обе....аква едет до 60-70т патом как с прицепом.расход в городе+печка итд..не меньше 6 литров..и к томуже отнашего низкокласного 95-98 двс работает не стабильно..то джеки вылетит то детанация..короче неделю ездил н ней .патом продал! всегда с собой сканер был)

москва
ЭДУАРД 1973:
Калиноводы они зомбированы. Посмотри на калино клубе чё пишут. Там ваще жесть.
Я тоже года четыре назад лоханулся и купил калину. Но я взял новую за 200 000р ,пустую как барабан.и то нервов хватило всего на три месяца.

ЭДУАРД 1973:
Ну я рад конечно, но мне они неинтересны! То что мне нравится стоит дорого и это с левым рулем.

SEVERA36:
Ну бензин у нас уже есть на Альянсе Евро 5 грин эко нео заправляю там 95 машины работают как ракеты! Не ездил на Акве но жена ездит та Инсайте вполне устраивает бенз нюхает не больше 5 комп показывает да и заправляю реедко!

Серега 770:
Да ты не обижайся ничего личного! Я не приемлю просто наши машины не нравятся они мне ни комфорта ни чего хорошего в них не вижу да и цена бомба!

ЭДУАРД 1973:
возможно у вас есть..у нас нет...тут у нас проше чистый 92 лить ..чем выше актановый на присадках))) прикол..у меня под***ный свой ниссан тиида с двс HR 16 там по сути 95-98...льеш 95 приходит чжеки чан)) льеш 92 все в норме ..даже средний расход 8 литров и динамика есть...а на 95 по компу сразу 10.5 вылазит и с низов неедет)))

Автор, заворачивай этих троллей в бан. В коментах одно пустословие да срач.
Ваше мнение о Тазе и Пруле с вашего отзыва)))))Решил написать, почему выбрал именно этот авто. Купить нормальный авто хотел давно. В моем понимании нормальный авто это новый или правый руль с пробегом. Из новых авто денег хватало толька на Калину или Приору. Поехал смотреть российский авто в кузове универсал. В "салоне" продаж стоит одна калинка в кузове универсал в максимальной комплектации, цена вопроса 375 тыс. Сел в авто и стало грустно. Пластик дубовый, запах салона неприятный, солнцезащитные козырки отваливаются, сиденья жесткие. Открыли капот - клипсы утеплителя попадали в моторный отсек. На вопрос "можно завести?" менеджер ответил "можно" .......если будешь брать. Приору не смотрел не захотел (кстати цена была 415 тыс.). Менеджер по продажам урюк. Понял, что новый авто не всегда хороший. Подумав купил Крауна Эстейта, о чем не жалею.

Серега 770:
Ржи дальше! Открою тайну! Ржут лошади, а смеются люди! Сделай вывод. Без обид.
Никаких обид
я просто объяснил причину
сам я уже давно не смеюсь над выбором других людей
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Их администраторы удалят!

Не надо навязывать свое мнение другим, умнее будешь казаться.
Ничего не навязываю! А зашел да понять не могу что в этом вот может привлечь внимание ну хоть чуть чуть!А так конечно кто что хочет то и приобретает не вопрос!Я вот приобрести газовый конвектор хочу к курятник поставить а вот на всем ДВ нет в продаже! Только на западе вроде такая мелочь а тут нет вот такая у нас страна хрен что найдешь!

Согласен.
Делать то нечего вечер на улице ливень решил по болтать с народом что вы так гоните то уйду скоро спать вздохнете спокойно!))

ЭДУАРД 1973:
Я очень много смотрю отзывов о отечественных авто и почти везде есть вы... И в каждом отзыве идет навязывание идеи что наше прим*****о. .. И делаем выводы либо хочется но не хватает либо просто нечего делать..

Миша_87:
Смеетесь чтоль? на что не хватает то?

Миша_87:
я же пишу вечер дождь поболтать надо !

ЭДУАРД 1973:
Мне все равно. Просто не надо навязывать свое мнение. Кто хочет тот прочитает про разные машины и сам решит что ему брать.

ЭДУАРД 1973:
Эдик, я в чужих отзывах не занимаюсь троллингом. Тебе тоже не советую. Странно видеть вас, закоренелых прулеводов в отзывах росавто.
Имей уважение к выбору других людей.

Приморский
Уважение имею! Ничего личного . Заводы Лады и прочие разогнать перепрофилировать на автоматы Калашникова их делать у нас умеют!

Приморский
Ой ну ладно мне спать пора! Всем спасибо за болтовню! всем всего хорошего пусть ваши машины не ломаются чего производства бы они не были удачи всем!

ЭДУАРД 1973:
А ты знаешь на что я променял своего Крауна Атлета Эстейта с двигателем в 200 лосей и пятиступой коробкой типтроник :)))))))))))))))))))))))))) Да, да....и не жалею.

ЭДУАРД 1973:
Давай так, со стороны владельца ауди. У тебя руль из бардачка, ноль комфорта, кривой свет. Мало места, неудобные сидения и слабый движок.. Это по эстэт. Продревний куб и такой же эльф говорить не буду, неохота пенсионеров обижать.

Миша_87:
Пока еще я здесь скажу про мало места ты не мне говори мне виднее мой рост 199! Эльфа не имею и не имел Куб давно уже дороги Краснодарского края катает! чем обидел бы даже не знаю! А насчет возраста ну блин мальчик 26 лет завтра оглянись тебе уже и 40! и поймешь что до пенсии тебе еще ой далеко!

И на что поменял?

ЭДУАРД 1973:
Эльф титан, они на одно лицо до меня. Что касаемо возраста я никого не оскор***л и свое мнение ненавязывал. Высказался также как это делаете вы, может немного и резко. Машин имел достаточно, и сравнивать думаю имею некоторое право. Во Владе пруль был есть и будет, остальная часть России необязана кормить ваших перекупов. У меня братья торгуют прулями и могу точно сказать. Сейчас япошек даже в амурской области почти не берут. В основном новое, наше импортное но новое. Народ наелся.

И на что поменял?
Калина 2 в кузове универсал.

Rebusss:
Калина 2 в кузове универсал.
Поздравляю. Тоже смотрел, но задняя часть не понравилась. Даже все равно на то, что багажника почти нет.

Миша_87:
Вот и я много на них ездил и надоело.

На вкус и цвет.

Россия
Сзади скрипа нет. Тросик ручника в районе заднего колеса в проушине скрипит. У всех. Лечится скидывание тросика с проушины.

На вкус и цвет.

Rebusss:
Пока не слышал! Обращу внимание.
LADA KALINA 1.6 ABT. Хэч Люкс

Да, что говорить, покупал отец калину, в тот день салон продал 9 штук... народ не дурак, зачем пропердыши старые

Мат-Чиб:
А у нас когда покупал, в наличии люксовая была последняя и ждать под заказ до нового года. А простые комплектации были.
LADA KALINA 1.6 ABT. Хэч Люкс

Да нормальная машина!Я к ней всерьез присматриваюсь. Но универсалом поинтереснее, мне кажется.Автор, дополняйте!
Мои отзывы: Ford Focus 2013, Chery Very A13 2012

С@м С@мыч:
Обязательно дополню! Кстати я тоже смотрел универсал, но вот задняя часть мне не понравилась. Хэч симпотичнее по мне! Но как говорится на вкус и цвет.

SEVERA36:
а ты как думаеш? мне если честно как то пофиг пруль.сруль.муль...я за качество ..а пруль зашигать смысла нет.кто ездит на них.тот либо снова на пропук садиться либо на леворукую японию..но не на таз(по доброй воле) увы у меня нет пруля.
Если брать иномарку так новую и премиум сегмент а не подобие за дикие деньги. Без обид. На работе служебки новые камри так воняли месяц как в китайце. Водители вечно с открытыми окнами стояли выветривали. И это машины за 1350000. Верьте дальше в них.

Мат-Чиб:
Да их единицы, прулей нет свежих еденицы, так поцаны гоняют на старых деланых переделаных акордах, марках.... серьезный человек не купит криворучку
а что ты думаешь серьезность человека обьявленность в автомобиле))? боюсь менеджер вы слишком заблуждаетесь)))
ты больше так не где не скажи)))

Серега 770:
про камри неудивил..была питерская.лобовик сначало потек патом через 1.5 года крыша зацвела..про вонь знакомое дело)особенно когда на солнышке..
опять же это российская камри!!российская!

Мат-Чиб:
Да целых все меньше и меньше. А чтоб еще и живых так нет почти. И те на руках, да и они ломаются уже.

SEVERA36:
опять же это российская камри!!российская!
Нет! Сборка япония! ***** они стали. У брата тоже камри и тоже недоволен.

Серега 770:
Нет! Сборка япония! ***** они стали. У брата тоже камри и тоже недоволен.
х.з. у нас по питерским много откатов именно по нашей сьрки

SEVERA36:
ты патриот)) я хрен сяду за ведро это...лучше добью еще и куплю но не ваз и не русской сборки чтоб это не было!
Добьешь пару миллионов? Я если брать иномарку так взял бы бмв 5 ку с салона, но 2.5 миллиона это много.

Серега 770:
а что сам не можеш себя обеспечить?
кстати купиш немца такова будеш патом плакать как т.о если твой доход меньше 150 в месяц!
у меня х5 был с размена большего..так знаеш как его содержать..даже в плане топлива и обслуге)

Rebusss:
Ещё раз напишу - твое мнение ошибочное. Последний пруль в мае продал - Крауна Атлета. Больше пруля у меня не будет. Разве что на перепродажу.
я смотрю у вас их берут как пирожки))по мне так пох какой руль.лиш бы качество! чего нет и не будет в авто -вазе!

SEVERA36:
ты больше так не где не скажи)))
Да, что ты посмотри, у меня все друзья пересели на новые или 2-3 лет машины, хоть все раньше в грудь били лучше криворучек нет, сейчас руль в бордочке не кто не хочет.... а криворучки у тех людей кто по разным причинам не может себе позволить новый авто 400-700 ты сам то кто? перекуп старевщик:)) самый умный и знающий смешно... у меня второе новое авто на крузе 50 тыс не копейки в ремонт.... покупайте старье это ваш выбор....

SEVERA36:
а что сам не можеш себя обеспечить?
если за немцем следить все ок у соседа джета 5 лет, все как часы

SEVERA36:
Качество калины из 10 балов на 8. Это мое мнение. На том же уровне марчи, витцы, тииды и другой ширпотреб с жёстким пластиком и низкой шумкой. Но калина выигрывает клиренсом и энергоемкой подвеской. В остальном разницы между конкурентами по классу по сумме до 500 тыс.руб. не вижу.
Вывод: автоваз качество подтянул или иномарки теперь шляпы. Китайские.

если за немцем следить все ок у соседа джета 5 лет, все как часы
опять ты не дочитал...и не допонял..если содержать немца то надо заробатывать соответственно. а не по нищенский купил в кредит или отдал последние штаны купил бмв и стал серьёзным человеком(твои слова) .
а патом если что геморнулась так в слёзки и снова в банк за кредитом))а немка геморнёт если не следить это 100%

Rebusss:
Вывод: автоваз качество подтянул или иномарки теперь шляпы. Китайские.
ладно марч да он дубовый..виц тоже..но еслиб тиида дешманская была дубовой то я бы не купил её некогда...где она дубовая?? а ну распиши..ато я не знал..

SEVERA36:
Шумка низкая и подвеска короткая. Лежачие полицейские, как на фите проходит. Холодная.

Rebusss:
это ты наверно про латио?))) как раз авто высокое..да повеска короткая.но не пробиваеться .с учетом того что у нас -45 часто бывает...про холод тож насмешил..климат даже при морозах за 40 больше чем на 26 не ставлю..шумка родная хорошая..везде...у меня мексиканка она тяжелею японки почти на 200кг..как думаеш почему?
латио тоже были..разница ошутима

SEVERA36:
уже с темы свел)) акто тебе сказал что я не люблю россиию?? где такое писанно? я рчень люблю россиию..эту похабную раздолбай страну! больше всего я её стал любить с осени 1991 года! если тебе чуть больше 35 лет то ты поймеш почему))) если призарать и стыдить то что производят на тер.россиии это не значить не любить россиию!
Ну я с темы не съезжал. Я взял то что хотел и выбор осознанный! Скажу что она не хуже тииды!

а что не сказал что обшивки дверей дубовые))панели деревянные)))??
Ты мне лучше скажи - из чего этот декор сделан. Вопросы сами отпадут.

Серега 770:
)))не смеши когда эту долбанную тииду на конвеер поставили в 07(мексика) то вазу только мечтать можно было о там и как и почему в тииде...там двс+акпп агрегаты заслуживающие уважения и очень с широкимкругом установки были...и есть по сей день)
сал большой.мягкие элименты отделки.качественная шумо изоляция. и еше много приятных мелочей))увы авто вазу далеко..так как ваз своего не черта не придумал..а плагиат это не движения вперёд!

а что не сказал что обшивки дверей дубовые))панели деревянные)))??
Ну и самое главное - сколько стоит в базе Тиида и Калина.

Rebusss:
Ты мне лучше скажи - из чего этот декор сделан. Вопросы сами отпадут.
двери каж.зам. конечно с подшивкой паролона. мягкие..части панелей тоже как из пластика мягкого как в 90х..есть конечно вставки дубовые..накладка на панель приборов .ну это мелочи не что не где не скрипит..арки итд. велюр(флок) ну а салон кожа!(бока) посередине ткань под замш.не чего не преет летом и не премерзает зимой...
кстати в японке все не так!

Rebusss:
Ну и самое главное - сколько стоит в базе Тиида и Калина.
я покупал в 10 году за 637 если неошибаюсь...как бы нормальная цена для неё . сейчас тиида вроде от 580 стартует до 730 в максималке.как моя.

Rebusss:
Не знаю, спорить не буду. У нас только пруль.
где так? Д.В ?

SEVERA36:
Калину в мае 2014 года взял за 360. Как бы ценовые сегменты у этих авто разные. Я не готов платить за шарабан больше 450 тыс....

где так? Д.В ?
Якутия.

Rebusss:
НУ ТУТ ВСЕ В ФИНАНСОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ УПИРАЕТЬСЯ. мне честно было бы жалко отдать за таз даже 360тр..еслиб мой бюджет был таков то я бы непобрезговал б.у!

Якутия.
ого..далёкий полис.

Все правельно пишеш сам владел приорой машина хорошая , а Рио металл тонкий и ресурс маленький а это у тебя нормальная машина

На газ-21 металл хороший, не тонкий, а ресурс.... Так до сих пор ездят- получается хорошая машина ))

SEVERA36:
А ты пробовал? Или мне со стороны виднее? У нас раньше одни японки катались, сейчас и тазы и уазы, причем не единичные случаи а массово, люди все идиоты один ты умный? При всех минусах таза, он перестал ломаться, мелочи типа заскрипело, ****ебезжало не в счет этого и на бюджетных оно хватает.. Агрегаты ходят беспроблем. У нас таксисты потихоньку пересаживаются, ни о чем не говорит, у людей день ремонта-голодная семья. И человек купивший ужасно некачественный ваз, три года может о ремонтах не беспокоится, гарантия очень приятная вещ....

Миша_87:
а ты как думаещ пробывал или нет если я автомобили покупал продовал с 1990 года)))
и под себя не когда не куплю ваз! и не покупал....это ведро только купил-продал.заработал а ездить не надо))) особенно из нового выпуска убивает гранта!её в поворотах как уазик кренит))
и про сказки что тазы не ломаються и ходят достойно..ты школоте или выпускникам авто школ задвигай)мож кто вьедет в этот миф! про скрипы.дискомфорт.ужастные материала отделки итд..ну да)кто привык ездить на го..е тому это по нраву))
удачи на дорогах!

Rebusss:
У нас на работу основная масса ездит на своих машинах. Среди всех прулей одна у меня нормальная машина - Калина :)))))))))))) В мороз -25 на работе на парковке стояла только Калина. Остальные сдулись....
-25 это не мороз /)

Rebusss:
Езда на Крауне мне доставляла удовольствие - плавность, вальяжность. Но едет он не везде, где надо было. На калине все по другому. Краун -утюг, а калина как блоха. Ей всё равно, куда водитель повернёт руль. И не жалею я её, как крауна. Оба авто для меня хороши. Как бы это странно не звучало. А кто кричит, что калина гумно, тот редиска. ИМХО.
Знаеш сейчас я могу это писать. Дело прошлого еще в конце 90х и начала 2000х дороги со владика толком на было. Лесами полями в брод ездили. Машины особо не жалели на продажа же :) заливали что придеться и что дешевле. Обычно это 76 и 80 . 92 было уже жирно хотя стоял он меньше 4 рублей " так вот за весь транзит я помню только 2 случая когда меня подвела и встала машина это с Уссурийска ммс Голанд GDI проклятый , и в 02 году с Артема ехал встал на маздо бонго Френди , тож соляра свернулась цука такая. А так больше пару сотен ходок и на чего не отваливалось и не клинило и не подводило !! А вот с Самары тоскал тазы так не разу не одной поездки всего то 3000км чтоб что нить да не сломалось. Странно да:) вот поэтому я ваз не беру себе. Хлам это

SEVERA36:
Пускай для тебя будет так. У меня другое мнение. И надеюсь на протяжении всей эксплуатации таза оно не поменяется.

удачи на дорогах!

SEVERA36:
интересно свежие японцы остались такими же не убиваемыми как были раньше? У друга 80 уже больше 15 лет, когда он ее брал я себе мопед на свалке собирал, у брата сафарь 11г все мозги вынес. Я сам был феном прулей пока два раза не попал на приличные суммы из за ,, супер надежности,, япов.

Белогорск,
Фаном гр****** авто исправление...

Миша_87:
Прадо*****о, согласен. Жена тоже что-нить новое хочет. Но пока не тяну, за соболь надо рассчитаться... На вскидку назови мне машину за 400 деревянных на которой пару лет можно отъездить и бабло не вкладывать. Я не знаю, бу это лотерея и последнее время шансы выиграть очень невысокие. Мой пример, 120кузов, 2.7 брался с аукциона при пробеге 140000 4.5 бала за пять лет поменяна раздатка. Пробег сейчас чуть меньше 180000. Охотами и выездами на рыбалку не насиловал. Детей в школу и сад возил. Изредка по делам катался. И это машина стоимостью 1200 000. Что говорить про бюджет.. скину прадо раздуплюсь с долгами и возьму такую же, ток универсал. Мне надо ***у из пункта а в б возить с минимальными расходами, и плевать на понты и перекупов которые потихоньку стали превращаться в вымирающий вид.
Вымирают те кто 100% на транзите жил , а те кто и внутренний рынок бласти И так далее , то им пофиг. Как брали так и берут не зависимо от марок и годов и расположения рулей. Про покупку б.у я соглашусь это латерея:) но покупашкам же не кто глаза не вяжет. Да и диагностика есть. Есть сомнения плати бабло и успокой душу :)

SEVERA36:
По перекупов глупо спорить, я вижу рынок в своем регионе. Много друзей и родственников живут этим. Братья с 90х, занимаются этим бизнесом, последние пару лет наблюдается явный упадок. И машин вроде хватает и работают, как вы сказали с местным рынком, плюс с япии свежак таскают.и один черт продажи очень сильно упали. А проверки редко дают результат. Были прицеденты, сам с хайсом попал, до сих пор разгребаю... Мой выбор только новое авто. И пока не смогу купить без кредита то что хочу, буду ждать наше прим.

SEVERA36:
Причем тут снова прули ?? Если нет возможности содержать хорошую машину. Так надо ездить на ведрах по средствам ! Япония это качество исполнения и инжинерская мысль. А не плагиат кривой что свойственно авто вазу !
Ни кто не спорит что иномарки превосходят лады по многим показателям, если не по всем. Но и цена несоизмерима, а мое отношение к бу я уже высказал.. Пишу про япошек так как живу на да и европейцев у нас практически нет..

Миша_87:
Рынок сейчас виртуальный:) большая часть выручки это запчасти :) их как брали так и будут брать на все машины. И пох на кризис !

Продажа Лада Калина 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Kalina.
Посмотреть всё о LADA Kalina