Отзыв автовладельца Лада Калина 2014

Год выпуска: 2014
Расход топлива по трассе: 9.7 пока идет обкатка л/100км
Цвет кузова: черный
Цвет салона: Черный
Добрый вечер формучане. Хотел конечно начать отзыв где нибудь через полгода, но честно сказать не удержался!
Продав машины предыдущие разом, с разницей в один день остались без колес. В связи с экономией связанной с расширением жилья решено было брать только одну машину и только новую, чтобы под собрать денег на большую квартиру. Хочется квадратов 120-140.
Собственно с этого и начались поиски! В наличии были приора хэч люкс на механке и калина хэч люкс на автомате. Цены были 464 482 соответственно. Пока я тянул с отдачей своей старой машиной я метался по салонам. Был в кия. Там рио в наличии была хэч 1.6 на механке но цена 586. Столько я тратить на новую машину был не готов. Наступила суббота и отдав машину поехал по салонам еще раз. Приора убила смещенным влево рулем и громкими дверями. Поехав в другой салон где была калина, осмотрел ее, устроило все кроме черного цвета и автомата, но выбора в люксе не было, а перспектива ждать нужную до нового года как то мне не нравилась совсем. Итог решение берем, тем более что там оказался работал знакомый отца и сделал скидку в 22 т.р. + падарки в виде защиты двигателя, ковриков и набора автомобилиста. Оформили все быстро. Меня полностью все устроило в отношении персонала. Правда может это потому что знакомые. Машину быстро оформили и поехал регистрировать. Все сделал в один день. Кстати когда купил как раз выпал снег и гололед был дикий.  Машина в максималке включая систему ESP, кстати колеса с завода стояли на 15 и пирелли, что удивило. так вот ехал на летней резине и благодаря системе курсовой устойчивости без проблем - правда мозги отключать нельзя!
А теперь от лирике к факту. Ну теперь скупо без соплей.Конечно это не иномарка, но близко к ней, а если сравнить цены то она явно в плюсе при цене обслуживания. Все нормально, но есть два минуса.
1. Это сиденье. Ну не могу я на нем нормально устроится. Правда после бмв мне вообще нигде сиденья не нравятся. С этим можно бороться только покупкой бмв, но увы выкинуть 2.5 миллиона на нее я пока не готов. Так что придется смериться.
2. Это багажник. После установки саба его нет. Ну тут я знал что беру. Тупо сравнивать с одиссеем.
А в остальном все нормально. После покупки затонировал, поставил ксенон в ближний, саб и сигнализацию спутниковую. Очень удобно. За две недели, а сегодня именно две недели как ее купил и пробег в 1200 км.
На 5000 поменяю на нормальное масло и далее буду менять раз 7500 км. Сейчас подбираю масло ей! Пока еще не остановился с выбором.
Если честно, то от калины ждал худшего. Порадовало закрытие дверей, тяговитый в купе с автоматом двигатель. Очень шустрый при том что еще не газую, так как обкатка. Скрипов в салоне нет. Места несмотря что меньше приоры в салоне значительно больше и по уютнее. В машине тепло, но и высватывает быстро. Это минус тоже.  Порадовал электо обогрев лобового. Очень хорошо помогает. Кстати коробка автомат очень неплохо живет с этим мотором, но есть нюанс и заключается он в том, что как только ослабляешь педаль тормоза она сразу покатилась. Как то это не обычно после других машин с автоматом.
Ну это первые впечатления. На обкатке расход начинался с 12 литров сейчас уже 9.7.
Продолжение следует. Всем спасибо кто дочитал.

Всем привет!

Честно сказать удивлен такому количеству комментариев. Прям смотрю живая тема. По налетело то владельцев праворулек то сколько. Это говорит только о том, что вам вазовская продукция интересна иначе какого х.. про нее читать. Про не ломающиеся японские машины попрошу помолчать, так как ездил на них с 2002 года на разных. И тойоты и ходы и мазды были и не ломаются только те которые стоят и не ездят, а все остальное ломается и еще как. Была приора новая в 2010 году отъездил на ней год и 45000 км....

Съездили отдохнуть вчера в лес. Хочу отметить такой момент как короткие свесы особенно задний. Хорошо можно пролазить и не цепляться. Ну и заодно машину по фотографировал.

Всех с наступившим новым 2015 годом.

Ждал свободного времени, то есть новогодних каникул чтобы дополнить отзыв. Напомню, что машину купил я 18.10.2014 и на сегодняшний день пробег составляет 6000 км. Дополнение хочется разбить на 3 части (эксплуатация, нежданный ремонт, обслуживание в салоне Автомир):

Часть №1 Эксплуатация.

Первое что хотелось мне отметить для скептиков, что машина не сыпется. Надо отдать должное, что хоть у нас морозов под минус 25 было несколько дней, но в машине быстро было тепло и каких либо проблем с авто не было....

Всем привет! Ну вот и настал момент когда можно подвести какой то итог по машине. Дополнение разобью на несколько частей.

Часть №1. Эксплуатация.

Пробег достиг 14560. Что можно сказать!!! Для жаждущий праворульщиков увы ничего, так как машина не ломалась и не доставляла никаких проблем. А если серьезно, то общее впечатление о машине очень хорошее. В машине по прежнему можно комфортом перемещаться в нашем пространстве.

Что понравилось:

1. Очень энергоемкая подвеска, иногда даже удивляла при том что езжу на низком профиле....

То что не вошло!

Привет всем кто следит за моим отзывом. Вот и подходит год эксплуатации моей калинки. За прошедшее время машинка исправно возит и выполняет свои функции. Съездил с семьей на озеро белё в Хакасию ну и конечно не без косяков.

Часть №1. Отдых.

В июле после дня рождения сыночка решил поехать в Хакасию на знакомое мне с 2х лет озеро «Белё». Готовить машину как бы смысла не было, так как она на гарантии, единственное что сделал это вытащил саб из багажника, чтоб больше вещей вошло. Ну реально вещей много влезло: палатка, шатер, стол, стулья, печка, матрасы, одеяло подушки, вещи, продукты, машина детская (с которой сына не слазил), канистры 30 и 20 литров с питьевой водой....

Всем добрый вечер! Давно я здесь ничего не писал, да собственно и некогда было. Так вот, машинка до сих пор в моих руках и продолжается каждодневная эксплуатация. Пробег на сегодняшний день небольшой, порядка 33000 км, но выводы можно сделать.

Начну я пожалуй с косяков:

1. Мои невезучие молдинги опять отклеились и теперь уже на левой водительской двери с него слезла краска. Ну по гарантии переклеили в Красноярск ладе. Мой салон закрылся накопив кучу долгов, но об этом позже.

2. Я конечно понимаю, что автомат японский, но какого х е р а у него выдавило сальник на первичном валу и масло тупо вытекало....

Все, больше ее у меня нет. Говорить особо нечего, продал хорошо.

Миша_87:
Да ладно сказки. Всякое бывает сам начинал в фирме торгующей запчастями. Напрямую с япии тоскали. Человечек ездил разбирал машины прям в порту. И то попадалось *****о. На бу и контракт никто гарантии не даст. На двиг максимум пару дней на проверку. А на новые зч цены кусаются.
почему у нас розничные дают гарантию на проверку итд на двс .акпп итд 14 дней..всё с бумагами.. и без гемороя меняют либо деньги отдают..так как это капля в море(обмены итд)..я вот например не когда не ббрал и не беру те двс каторые вероятность отжатости(с япони )высока..я знаю эти серии )лучши сказать что нет.чем продать и вернуть.

SEVERA36:
если********ые покупаеш пору нет...я брал только без.пробежки.сам таможил.итд... они себя за эти 9 лет на 15 раз окупили.. кантрик вообше зимой глущиться только чтоб масло поменять)а так 24 часа в сутки молотит.трудиться.
У меня брат с 90х тачки с япии таскает. Себе он вообще под заказ с завода берет. Просто дороги совсем г..но. Аборигены там на 80х да казах ездят. А мои машины должны туда обратно сбегать. Без малого 4 сотни. Груженные и на хорошей скорости, иначе в тайге ночевать. Соответственно ходову никто не жалеет. И ни один яп эти дороги не держит. Кроме выше упомяннутых 80ок.
Мой отзыв: ГАЗ Соболь 2013

Миша_87:
у тебя брат...молодец))представляеш для меня эта кухня как родная..и мне можеш не расказыаать..я уже писал и не раз что в этом дели был с 1990года! и так 22 года....из них на транзите сам лет 18 откатался что раз в месяц всегда ходка была!

SEVERA36:
Везде бизнес по разному строится. У нас некоторые фирмы капиталенные движки умудрялись продавать. Фирм больше нет но осадок остался. А самая большая гарантия на контрактный двиг у нас. Это автобакс 1000км после установки и иди***** Для меня это меньше недели.

Миша_87:
есть такое)у нас тоже были такие ухари.лоты брали с утилизации .а патом выставляли по заниженным ценам..мало того что фуфло толкали так и еше цену сбивали)но тогды были ешё 90е годы.все решалось легко.

Россия
Я так понял, что пришли к единому мнениию о профпригодности калинки.

Россия
SEVERA36:
ну вот у нас двс+акпп коса комп всреднем 22 тысячи рублей! это на расстоянии в 7000км от владивостока! вот тебе ссылочка посматри даже без регистрации что и на что и сколько стоит..и поймеш почему тут пруля то больше)) http://www.ak-opt.ru/
Точка.

Rebusss:
Оптом?
розница это..но узлы специально не делят..хочеш к примеру двс или акпп.покупаеш в сборе дешевле чем по отдельности...смотри там всё ясно и понятно..если оптом то лот..он еше дешевле.

Так смешно читать отзыв про отечественный автопром!
Вот автор пишет, что в машине два минуса, а на самом деле там 202 минуса,))
Ещё автор говорит, что не "готов" выложить за BMW 2,5 лимона, обычно так говорят если данная сумма в наличии и человек раздумывает на что её лучше потратить, но к автору это точно не относится,))
Мои отзывы: Infiniti M37 2012, Lexus GS300 2005

Rebusss:
Оптом?
оптом когда покупаеш то контейнер выходит в 900тысяч деревяных..там 120-130 узлов..вот считай закупочную цену узла) можно еше не лот а ве купить ..т.есть без описи и листов..там вообше цена узла всреднем 50$ но без горантии итд)

Внешне вроде ниче машинка я бы себе такую взял рублей за 150, но не как не за 500. Видимо действительно в стране народ стал лучше жить что за такие машины денег не жалко) Я все таки сторонник японского автопрома с аукциона.

Камышин

Алтай
Сабвуфер важнее).

Kapitan DIN:
Опять же, вопрос цены. Пока прульки были доступны и неособо обременительны для бюджета большинства Росиян, они были всеми любимыми "народными автомобилями", теперь же после введения ряда драконовских пошлин-поборов, в чём их вины в общем то и нет, они вдруг внезапно стали такими, какими Вы их называете.
Вины их нет, согласен. Но всегда нужно жить в реальности, а не в сериале "восьмидесятые"!!!
Кто ищет, тот обрящет...

Серега 770:
Да нет. Ответ прост, чем вкладывать в деньги б/у машины, может конечно не очень везло и они вечно ломались, но гарантия решает этот вопрос. 3 года гарантии или 100т.км. и это важно если ты не хочешь вкидывать деньги в машину.
Это про гарантии автотаза раскажите в соседнем отзыве владельцу нового Некста Форварду! У него уже движек колом встал а воз и ныне там! Бизнес встал! а ведь надеялся человек что это машины ! А оказалась все тоже ведро хоть и выглядит по новому! А гарантии пинают они его и письмами переписываются! Нах такие гарантии и машины?

ЭДУАРД 1973:
А ты внимательно читал почему у него некст умер. Человек сам признается что косой запорол. И причем тут машина. Были случаи когда газ любя машины менял.. Лада тоже с гарантийными случаями никого не обижает, им сейчас престиж зарабатывать надо и большинство менеджеров это понимают. За некоторых утырков не говорю.

Приморский
Он до полной поломки не раз ломался ! читал как бедняга чуть не замерз в пути? А это вам Магадан не Сочи!

ЭДУАРД 1973:
Если сам виноват, то что сделаешь! Тут хоть отсудить можно, а на б/у с кем судиться? Сам с собой? Плохой пример ты привел.

Арс ен:
Так смешно читать отзыв про отечественный автопром!
Вот автор пишет, что в машине два минуса, а на самом деле там 202 минуса,))
Поржал над тобой! Даже отвечать не буду. С человеком который невнимательно даже читает общаться нет смысла.

Автор, ставь обязательно сетку в бампер и поскорее
Сейчас то зачем? Да и на японцах дыры больше и ничего!

Серега 770:
Когда покупаю б.у с Японии даже не было такого сомнения что гарантия нужна! И судится с кем то придется! Машинки всегда в великолепном состоянии! Ездий и радуйся!

ЭДУАРД 1973:
Ну видать везло! Не всем знаю так везет.

Kapitan DIN:
Самый лучший тест, это стена дома. Если есть чёткая галка от козырька, её граници не размыты, а выше галки чёрное поле, то всё в порядке.... все отклонения от этого- компромисс.
Утром на работе к зданию подъехал и посмотрел. Очень четкая галочка и граница белого и черного. Так что склонен полагать, что мне не моргают потому что не слеплю.

Камышин
Серега 770:
Сейчас то зачем? Да и на японцах дыры больше и ничего!
Когда камень пробьет радиатор, вспомнишь. А так дело твое.

ЭДУАРД 1973:
Перчитай внимательно. Это его первая поломка, причем он сам сказал что в пустой бак плюхнул 20 с улицы при -50 любой плунжер умер бы. Плюс маляра в масло вот тебе и задиры. У дорожник такой мотор уже больше 600 тыр намотал. Даже масло некушает.

vsmpo2012:
Когда камень пробьет радиатор, вспомнишь. А так дело твое.
Пока некогда! Может в конце месяца сделаю!

Тольятти
ЭДУАРД 1973:
Слушай ты случаем не хохол? У которых на первом месте Цеевропа (Япония), а виноваты вечно во всех бедах москали.
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
Мой отзыв: Лада 2110 1998

Работник АвтоВАЗа:
А чё похож. Ни чего делать не хочет и не умеет, но всё обгадить это святое и конечно есть только два мнения, моё и не правильное.
Вобще все признаки какло-тупизма на лицо. Пожалеть человека надо.

чебоксары
Серега 770:
Ты видел что китай? Я бы лучше те фары праворуких которые настроенные им бы в одно место засунул. Вот это зло.
согласен
лучше уж китай чем световой пучок бьющий на встречку
Мой отзыв: Лада Приора 2010

482:
Да здесь постоянно так. Любители донашивать трусы за узкоглазыми считают, что круче их корчей со смотанным пробегом ничего нет.
И это слова человека каторым слаще таза не видел :))

dserdjio:
согласен
лучше уж китай чем световой пучок бьющий на встречку
Поверь у меня не китай и при настройке он по глазам не бьет.

Серега 770:
Поверь у меня не китай и при настройке он по глазам не бьет.
Весь ксенон делается в Китае !!! Даже на дорогие авто . Штатный

Весь ксенон делается в Китае !!! Даже на дорогие авто . Штатный
Поверь не весь!

Поверь не весь!
давай конкретно марку..и если есть возможность цыфровой код(штих кода)

SEVERA36:
давай конкретно марку..и если есть возможность цыфровой код(штих кода)
IL Trade сделано в Корее. Сертификат РОСС KR.AE 95.В16975

IL Trade сделано в Корее. Сертификат РОСС KR.AE 95.В16975
)) ИХ ТРЕЙНД ЕЩЕ В 2008 ГОДУ ВОЗИЛ..С КИТАЯ.. марка корейская(регистрирован сертиыикат в кореи) а производиться на территории кнр! кстати он не плохой..его минус это как правило были проблеммы с герметичностью блоков розжига! много возврата было

SEVERA36:
На второй машине уже он стоит и никаких проблем. Сервис центр где ставил, там друг работает и он говорил, что этот корея, а вот китай тот косячный. Ну это его слова, а работает он там лет 15 уже.

я тебя понимаю)

я тебя понимаю)

Я не ставлю не проверенное и дешевое!
а что в 700км от нас икс трейн дорого стоит? мы его в розницу толкали тут би-3500тр. ну и 2000тр простой..лампы по 300р..би 800р(пара) блоки по 800р(штука)

Я не ставлю не проверенное и дешевое!
вот даже старое рекламное фото осталось.

SEVERA36:
вот даже старое рекламное фото осталось.

Похоже. Но китайцы хорошо копируют.
я раньше держал лавочку по всякому ксенону.лампочка ну короче аксесуары для авто...так вот 99%товара брал в китае! ну чтоб с кореии был ксенон такова не было..в плане производиться он в китае..а страна вывоза может быть хоть где.

SEVERA36:
Ну х. знает. Я им не торговал. По крайней мере он без проблемный.

Похоже. Но китайцы хорошо копируют.
кстати что ты мне данные сертификата прислал ..сейчас ответ пришел с федеральной базы..твои цыфорки вообше выдали не ксенон.

Серега 770:
Ну х. знает. Я им не торговал. По крайней мере он без проблемный.
не я тебе уже сказа.из всего шарпотрепа в этой ценовой кат.это самый достойный.с минимум минусов.

"съездил в лес" -это дорога на рябинино?

Нет! Это в районе Кузнезово и направо к горе.

Я ваших аббревиатур не знаю!
аббревиатура, возникшая в английском языке для обозначения лесбиянок, геев и других существ

чебоксары
хватит здесь агитировать в свои ряды

Я ваших аббревиатур не знаю!
это аббревиатура владельцев колхозного ксенона.

колхозных ксенонов тоже

dserdjio:
хватит здесь агитировать в свои ряды
ему теперь из ваших лгбтшных не вылезти.колхозный ксенон все решил

ему теперь из ваших лгбтшных не вылезти.колхозный ксенон все решил
Сюда же запиши всех владельцев прулей с ненастроенной оптикой. Слепят похлеще любого таза с колхозным ксеноном.

Миша_87:
не хлеще конечно,но тоже слепят.тоже лгбт

Nemez00:
это аббревиатура владельцев колхозного ксенона.
Ну по себе других не суди!!!! Сегодня ехал - реально ****али косорылые. Светят прям в глаза, а их так реально убить хочется.

arzy:
Нет таких знакомых слава богу! Первый раз слышу, что их так называют. Хоть знать теперь буду.

твой колхоз не меньше слепит.кто то тебя хочет прибить
Ты сам на чем двигаешься и где? По трассе с ксеноном лучше. Меня никто не переубедит.

Серега 770:
хочешь ставить ксенон,поставь качественные линзы в фары,а так ты всех слепишь.

Nemez00:
хочешь ставить ксенон,поставь качественные линзы в фары,а так ты всех слепишь.
Во первых не ответил на вопрос. Второе свет настроен и не слепит. И третье машина на гарантии и ставить линзы запретили, а ксенон не запретили.

тебе все перечислить?
сандеро,нива,калина,газель,кор олла,спектра,кангу
фары сделанные под галоген не отрегулировать под ксенон.слепить будут в любом случае
это аксиома

тебе все перечислить?
сандеро,нива,калина,газель,кор олла,спектра,кангу
это аксиома
Зачем так много сразу? Или перечислил на чем катался. Ну про фары ты не прав. В данном сервисе на японце делали коррекцию что спокойно ездил и самостоятельно проходил тех осмотр. Вы наверное в каменном веке живете. Люди развиваются. Да линза лучше. По своей бмв знаю, но и в простых фарах можно настроить чтоб не слепило. Я каждый день на трассе и знаю о чем говорю.

три моих,а на остальных по хобби приходится ездить)))
сделай фотку возле стены и закончим на этом спор.если галка есть,то не слепит,а нет,значит свет косой

Сделаю.

Серега 770:
Ну вообще то у меня даже чуть ниже нормы высота фар настроена. Посмотрю поезжу, хочу тест сделать со знакомым, чтоб сказал слепит реально или нет.
Поставь ночью машину с включенными фарами и отойди метров на 30-40.

vvzh:
Поставь ночью машину с включенными фарами и отойди метров на 30-40.
Зачем?

три моих,а на остальных по хобби приходится ездить)))
Сделал. Фото возле здания.

Серега 770:
Сделал. Фото возле здания.
ну и где тут нормальное светораспределение?

Nemez00:
ну и где тут нормальное светораспределение?
Ну граница то четкая. Галочка есть. С галогеном тоже мамое.

Серега 770:
Ну граница то четкая. Галочка есть. С галогеном тоже мамое.
лень на улицу выходить и фотать нормальное

лень на улицу выходить и фотать нормальное
Зима все таки. Холодно же. Меня вот лично праворульщики достали со светом в глаза. А если фары настроены, то мне все равно галоген там или ксенон.

Серега 770:
Да мне П О Х Е Р на твое мнение. Я сделал то, что хотел. А таким как ты я ничего доказывать не собираюсь. Это твои проблемы и тараканы в твоей голове. Ты очень много говоришь про геев! Ты случайно не один из них? Может тебе парочку надо искать на другом форуме. Тут вроде как все нормальные.
колхозный ксенон нормальные не ставят.ты сделал так,чтобы тебе было лучше,а на остальных тебе плевать.

поищи себе сожителя с таким же ксеноном
Уже нашел. У жены тоже ксенон стоит. Мы в России - каждый думает о себе. Правда я подумал и о других, но тебе не понять. Ты живешь предрасудками и тем, что тебе в били в голову. И не дано понять, что фары можно настроить.

поищи себе сожителя с таким же ксеноном
Да и человека который в подписи пишет"Страна с такими автомобилями, как наши, не имеет права смеяться над китайской одеждой!" вообще надо выселять из страны. Тот кто не любит свою страну, то есть родину - уже не человек.

для тебя страна,это таз? еще раз соболезную

для тебя страна,это таз? еще раз соболезную
Страна это родина! А ты обсираешь Родину, то есть страну, а значит и себя. Ладно надоело на тебя тратить свое время. Ничего интересного - только бредни из палаты №6! Хотя вроде не Весна на дворе.

как пафосно
родина-это где ты родился
и с какой стати мне любить какую нибудь тверскую область?
а сейчас я должен мгновенно крым полюбить?
бгг
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Определенность цели:
как пафосно
родина-это где ты родился
и с какой стати мне любить какую нибудь тверскую область?
а сейчас я должен мгновенно крым полюбить?
бгг
Ты же родился в России, а Тверь - часть России. Если бы наши деды рассуждали как Вы, то сейчас была бы не Россия, а колония фрицев.
А Крым и раньше был наш.

SEVERA36:
Кошмар. 500 т-р за калину , и при этом на не тяговитом ДВС расход начинается с 12 литров. Это кошмар в квадрате. Ну что уже де есть новые корейцы по цене калины. Что мешаешь из покупать.
Наверно потому, что новых корейцев по цене калины нет ))
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.

Откуда у вас в Красе столько Калин? )))

rmx116:
Наверно потому, что новых корейцев по цене калины нет ))

почему нет))есть фольга GM B KIA как не крути последние лучше таза)
Рио на автомате - 568, авео - 585. Конечно лучше, не зря же на соточку дороже )) Если есть лишняя соточка чтобы добить - бери )) А по цене Калины только если китайца возьмешь. Даже логан дороже.

ЭДУАРД 1973:
Некст каким боком к автовазу? ))

rmx116:
Откуда у вас в Красе столько Калин? )))
Ну просто попала так. Хотя во дворе по мимо моей еще три стоит.

почему нет))есть фольга GM B KIA как не крути последние лучше таза)
А бмв еще лучше. Вопрос соотношения цены качества. И стоимости обслуживания. Я езжу много, за месяц уже 3300 накатал.

Серега 770:
Ну просто попала так. Хотя во дворе по мимо моей еще три стоит.
Даже у нас столько нет )) А говорят сибирь вся прульная ))

От цен скидку -65 т-р сейчас ! Это реальные цифры

Серега 770:
3300это много :)) ? Раскади чем бмв то лучше :) было у меня их 3 Штуки последний х5 что-то не чего хорошего кроме понтов я не увидел в них :) по мне только Япония. Надежная и непревередливая!

SEVERA36:
Про японию сказок не надо. А в бмв 5ке за то как она рулится и шумоизоляцию можно простить ее цену. Правда если средства позволяют. Что то про наличие у вас бмв слабо верится.

От цен скидку -65 т-р сейчас ! Это реальные цифры
Реальная у нас месяц назад 586.

rmx116:
Даже у нас столько нет )) А говорят сибирь вся прульная ))
Раньше была.

Серега 770:
Да мне как то верится или нет пофиг. Я написал о том как сравнивал. Х5 мне в обмен упал с доплатой. Пока ездил одни маты !!! Расход чудовищный а комфорт относительный:( даже мой старый 7 годовалый финик и то приятней был , и заводился смело когда за бортом -30. А этот х5 отказывался уже -25 :(и нах он нужен !

Серега 770:
Реальная у нас месяц назад 586.
У нас сейчас на Gm скидка до 65тр

SEVERA36:
5ка 30ка была. Без прогрева в минус 38 заводил. Видно тебе труп подсунули. А финик просто страшный.

Серега 770:
Ну пробег был за 200 конечно. Машине 7 лет. Но 1 хоз диллерская с новосиба была. Машина вся целая ! Мне как бы подсунуть труп практически не возможно :) я с 1990 года машины покупаю - продаю :) всегда есть цена - качество !Финик хоть и страшный зато дешевле в обслуге в разы. В расходе поменьше. И по моим восприятием долгу он держит лучше. Я на финеке смело в один наш поворот 160 влетал. На этой х5 при 130 уже был крен :( так мелочь а сравнения есть

У нас сейчас на Gm скидка до 65тр
НУ и не удивительно с ихним падением продаж )) И даже с такой скидкой авео все равно остается почти на 60-ку дороже самой дорогой Гранты. А если не брать самую дорогую? Норма с кондеем и на автомате вообще от 390 идет. Как ни крути это тачки разного уровня. Если есть деньги на Авео никто и не будет смотреть на гранту.

arzy:
+1 ВАЗ сейчас та же дешёая иомарка... Мало чем уступает аналогам, а иногда и превосходит их.
давай фактами чем привосходит к примеру лада пихора по цене в 480 тр..и фф поло седан ?

Продажа Лада Калина 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Kalina.
Посмотреть всё о LADA Kalina