Отзыв автовладельца Лада Калина 2014

Год выпуска: 2014
Расход топлива по трассе: 9.7 пока идет обкатка л/100км
Цвет кузова: черный
Цвет салона: Черный
Добрый вечер формучане. Хотел конечно начать отзыв где нибудь через полгода, но честно сказать не удержался!
Продав машины предыдущие разом, с разницей в один день остались без колес. В связи с экономией связанной с расширением жилья решено было брать только одну машину и только новую, чтобы под собрать денег на большую квартиру. Хочется квадратов 120-140.
Собственно с этого и начались поиски! В наличии были приора хэч люкс на механке и калина хэч люкс на автомате. Цены были 464 482 соответственно. Пока я тянул с отдачей своей старой машиной я метался по салонам. Был в кия. Там рио в наличии была хэч 1.6 на механке но цена 586. Столько я тратить на новую машину был не готов. Наступила суббота и отдав машину поехал по салонам еще раз. Приора убила смещенным влево рулем и громкими дверями. Поехав в другой салон где была калина, осмотрел ее, устроило все кроме черного цвета и автомата, но выбора в люксе не было, а перспектива ждать нужную до нового года как то мне не нравилась совсем. Итог решение берем, тем более что там оказался работал знакомый отца и сделал скидку в 22 т.р. + падарки в виде защиты двигателя, ковриков и набора автомобилиста. Оформили все быстро. Меня полностью все устроило в отношении персонала. Правда может это потому что знакомые. Машину быстро оформили и поехал регистрировать. Все сделал в один день. Кстати когда купил как раз выпал снег и гололед был дикий.  Машина в максималке включая систему ESP, кстати колеса с завода стояли на 15 и пирелли, что удивило. так вот ехал на летней резине и благодаря системе курсовой устойчивости без проблем - правда мозги отключать нельзя!
А теперь от лирике к факту. Ну теперь скупо без соплей.Конечно это не иномарка, но близко к ней, а если сравнить цены то она явно в плюсе при цене обслуживания. Все нормально, но есть два минуса.
1. Это сиденье. Ну не могу я на нем нормально устроится. Правда после бмв мне вообще нигде сиденья не нравятся. С этим можно бороться только покупкой бмв, но увы выкинуть 2.5 миллиона на нее я пока не готов. Так что придется смериться.
2. Это багажник. После установки саба его нет. Ну тут я знал что беру. Тупо сравнивать с одиссеем.
А в остальном все нормально. После покупки затонировал, поставил ксенон в ближний, саб и сигнализацию спутниковую. Очень удобно. За две недели, а сегодня именно две недели как ее купил и пробег в 1200 км.
На 5000 поменяю на нормальное масло и далее буду менять раз 7500 км. Сейчас подбираю масло ей! Пока еще не остановился с выбором.
Если честно, то от калины ждал худшего. Порадовало закрытие дверей, тяговитый в купе с автоматом двигатель. Очень шустрый при том что еще не газую, так как обкатка. Скрипов в салоне нет. Места несмотря что меньше приоры в салоне значительно больше и по уютнее. В машине тепло, но и высватывает быстро. Это минус тоже.  Порадовал электо обогрев лобового. Очень хорошо помогает. Кстати коробка автомат очень неплохо живет с этим мотором, но есть нюанс и заключается он в том, что как только ослабляешь педаль тормоза она сразу покатилась. Как то это не обычно после других машин с автоматом.
Ну это первые впечатления. На обкатке расход начинался с 12 литров сейчас уже 9.7.
Продолжение следует. Всем спасибо кто дочитал.

Всем привет!

Честно сказать удивлен такому количеству комментариев. Прям смотрю живая тема. По налетело то владельцев праворулек то сколько. Это говорит только о том, что вам вазовская продукция интересна иначе какого х.. про нее читать. Про не ломающиеся японские машины попрошу помолчать, так как ездил на них с 2002 года на разных. И тойоты и ходы и мазды были и не ломаются только те которые стоят и не ездят, а все остальное ломается и еще как. Была приора новая в 2010 году отъездил на ней год и 45000 км....

Съездили отдохнуть вчера в лес. Хочу отметить такой момент как короткие свесы особенно задний. Хорошо можно пролазить и не цепляться. Ну и заодно машину по фотографировал.

Всех с наступившим новым 2015 годом.

Ждал свободного времени, то есть новогодних каникул чтобы дополнить отзыв. Напомню, что машину купил я 18.10.2014 и на сегодняшний день пробег составляет 6000 км. Дополнение хочется разбить на 3 части (эксплуатация, нежданный ремонт, обслуживание в салоне Автомир):

Часть №1 Эксплуатация.

Первое что хотелось мне отметить для скептиков, что машина не сыпется. Надо отдать должное, что хоть у нас морозов под минус 25 было несколько дней, но в машине быстро было тепло и каких либо проблем с авто не было....

Всем привет! Ну вот и настал момент когда можно подвести какой то итог по машине. Дополнение разобью на несколько частей.

Часть №1. Эксплуатация.

Пробег достиг 14560. Что можно сказать!!! Для жаждущий праворульщиков увы ничего, так как машина не ломалась и не доставляла никаких проблем. А если серьезно, то общее впечатление о машине очень хорошее. В машине по прежнему можно комфортом перемещаться в нашем пространстве.

Что понравилось:

1. Очень энергоемкая подвеска, иногда даже удивляла при том что езжу на низком профиле....

То что не вошло!

Привет всем кто следит за моим отзывом. Вот и подходит год эксплуатации моей калинки. За прошедшее время машинка исправно возит и выполняет свои функции. Съездил с семьей на озеро белё в Хакасию ну и конечно не без косяков.

Часть №1. Отдых.

В июле после дня рождения сыночка решил поехать в Хакасию на знакомое мне с 2х лет озеро «Белё». Готовить машину как бы смысла не было, так как она на гарантии, единственное что сделал это вытащил саб из багажника, чтоб больше вещей вошло. Ну реально вещей много влезло: палатка, шатер, стол, стулья, печка, матрасы, одеяло подушки, вещи, продукты, машина детская (с которой сына не слазил), канистры 30 и 20 литров с питьевой водой....

Всем добрый вечер! Давно я здесь ничего не писал, да собственно и некогда было. Так вот, машинка до сих пор в моих руках и продолжается каждодневная эксплуатация. Пробег на сегодняшний день небольшой, порядка 33000 км, но выводы можно сделать.

Начну я пожалуй с косяков:

1. Мои невезучие молдинги опять отклеились и теперь уже на левой водительской двери с него слезла краска. Ну по гарантии переклеили в Красноярск ладе. Мой салон закрылся накопив кучу долгов, но об этом позже.

2. Я конечно понимаю, что автомат японский, но какого х е р а у него выдавило сальник на первичном валу и масло тупо вытекало....

Все, больше ее у меня нет. Говорить особо нечего, продал хорошо.

аффторжжот, Красноярск
7807009, Кемерово
6796657, Владивосток
Пётр, Ставрополь
3.4
11787410, Новосибирск

SEVERA36:
давай фактами чем привосходит к примеру лада пихора по цене в 480 тр..и фф поло седан ?

SEVERA36:
ну если только после ммс)))
Последний был содиссей. Правда и галант был второй машиной. И до них были японцы разные и поверь реадьно ваз сделал шаг вперед. Даже гарантия как у иномарок. При моих пробегах это лучший вариант.

Серега 770:
х.з. я что то катался на свежих тазах..для меня это печальные поездки((( наверное я зажрался! сейчас продал панфилдера..и честно весь в раздумьях что брать..нужен 4на 4 ..))но ваз не куплю.

SEVERA36:
Комлектация + цена. Поло голый купишь за такую цену.

яж сказал если у тебя а кармане 600тр..то выбор

arzy:
Комлектация + цена. Поло голый купишь за такую цену.

Серега 770:
вот как раз я много виде и вижу как ваз и ломаеться.неистикаемый паток покупателей запчастей.и заказов на них))на свежий ваз мало что есть

SEVERA36:
При моих пробегах тоже бы посмотрел на них. Я не говорю что это премиум авто - это сравнение с бюджетной иномарки и в соотношении цена качество мое мнение выигрывает.

уже писал что 600тр..голый поло лучше чем жирный ваз)))
Ну если 600 тыр в кармане есть - конечно лучше ))

Тем более что самый жирный ваз - 487 тыр.

SEVERA36:
У отца нива 2012 года и ничего не делал. Что он делает не так?

Серега 770:
ну я в месяц накатываю около 6000тысяч км..живу за городом .почти каждый день езжу в город по делам ну и по области.парой за день(сутки)пробег 1000км..если к примеру в барнаул и обратно..думаю если ездил бы на тазе..то он бы умер..у меня был аккорд 7 с нуля я его брал ..почти за 7 лет накатал честных 380тысяч км!! и он при продаже был жив !кроме Т.О и замены руливой рейки вся родное вся исправное было...думаю приора бы не выжила и половины без вмешательства

уже писал что 600тр..голый поло лучше чем жирный ваз)))
Разница базы Поло и топа Калины-2 в 200 т.р. это пол стоимости от цены ВАЗа, однако ж ))

Серега 770:
У отца нива 2012 года и ничего не делал. Что он делает не так?
не нива это полный дискомфорт.(( я на шевро ниве проехал как то до ачинска..короче меня вытряхнуло по полной( себе мне такова 80 сильного добра не надо...если в цену нивы лучше куплю срв старый и пох дым! куплю двс+акпп в сборе рублей за 20.в подвеску вкруг 30тр..и он еше 20 лет проедет.

rmx116:
Ну если 600 тыр в кармане есть - конечно лучше ))
Тем более что самый жирный ваз - 487 тыр.
да у меня в уме неукладываеться как за ваз отдать 500тр!

Я сам-то фанат Фольксвагена, но лучше бы купил за эту сумму поддержаный Гольфец 6 за 480 т.р. на механике, хотя мне Калина-2 нравится и я бы не назвал плохой покупкой новую Калину-2.

arzy:
голф по адекватной цене и целый купить не риально (у нас) их не так много.а что есть либо цена завышенная либо авто укатанное.

SEVERA36:
Так у таза 4Х4 только ива. Как универсальный авто он точно не пойдет. Как второй - для рыбалки и охоты - можно.

SEVERA36:
да у меня в уме неукладываеться как за ваз отдать 500тр!

rmx116:
так и мне надо как второй) у меня просто тут весна-осень дорога плохая.иногда тиида не проезжает... панфилдер справлялся с этим..но стройка требует жертв..вот и продал..да и кормить его накладно при цене 95-98 в 38рублей!

SEVERA36:
Если бы сам не видел, не поверил бы на ауто.ру продавался этой осенью (в начале) Гольф 6 за 395 т.р. 2009 г.в. по фото в отличном новом состоянии с пробегом до 100 т.р. в неслабой комплектации. Да, купили его за 1-2 дня. Скорее всего перекупы урвали.

Б/у - другой разговор.
не таз на акпп это гон...и так неедет не черта..да и на акпп расход неоправданно конский на них... так к примеру на 10..8 кл..1.6 я на трассе смело в 5.5 литров укладывался.в городе редко 8 скушает..а н акпп гранта либо к.2 пишут город 10-14 !!жутко..у меня аккорд 7 меньше кушал)

пля)))крутяк

Б/у - другой разговор.
Кстати если отказаться от ЕСП, 15-х дисков, парктроника , датчика дождя и света - то уже можно за 445 взять )) В самой максималке вообще особого смысла не вижу.

420 люкс, если катки на 14 устраивают - то 408 ))
По-моему главное, чтобы кондец был, остальное если надо будет прикрутишь сам))

420 люкс, если катки на 14 устраивают - то 408 ))
за 408 я еше поеду на д.в куплю себе японскую 3 летку в разы лучше ваза) ну правдо с обьемом не больше 1500кубов! ну тут спору нет.у каждого свои вкусы...

А если весла сзади, штампы на 14, без музыки, ПТФ и обогрева зеркал - то вооюще 389 ))

SEVERA36:
Ох и сказки на цены запчастей.

SEVERA36:
Ну если брать Б/у в расчет - там вообще много че можно взять )) Тут уж действительно вопрост больше филосовский )) Но дешевле 400-т у нас нормльных ино нет. Хотя вот друг прошлой весной кольта 2005-го года урвал за 210. В неплохом состоянии. Там сосед у него продавал. Так на рынке такие 250 шли. Но таких удачных вариантов не часто встретишь.

Единственный минус - робот. Тупит конкретно. Сама движка хоть и 1.3 в 95 коней - везет нормально. На мехе бы вообще хорошо ехала. Но у него жена на нем ездит - ей робот конечно удобнее мехи.

SEVERA36:
На счет на автомате не едет это вранье. Город 14 это гон. Нереально. Проверено собой.

Серега 770:
И неприхотливостью. Уедь типа в шарыпово и сломайся там. Дальше только эвакуатор.Ох и сказки на цены запчастей.
))ДА НЕТ ЭТО НЕ СКАЗКИ..ПРОСТО НАДО ЗНАТЬ ГДЕ ПОКУПАТЬ..вот к прмеру что есть у нас
ДВС+КПП, Honda B20B - 3089581 AT S4TA FF 4WD, 26000тр

rmx116:
кольт на роботе???? пруль)??

SEVERA36:
ДВС+КПП, Honda B20B - 3089581 AT S4TA FF 4WD, 26000тр к примеру скажу..вот у меня тоже был одиссей и неодин..знаеш наверное у них беда с акпп..так акпп стоит обычно уже в отдачу 22-27 тр! а я покупал узел в сборе весь за 18 тр! если надо могу ссылку дать где брать)
Зачем мне этот гемор. Я лучше гарантию откатаю и продам.

Серега 770:
Зачем мне этот гемор. Я лучше гарантию откатаю и продам.
так я тебе и не предлогаю....просто гаратния это размытое понятия)) да и дают на то гарантию что мало приятно в эксплоотации.

SEVERA36:
кольт на роботе???? пруль)??
Нет конечно )) Левый )) Прулей у нас тут практически нет. А те что есть, в основном - хлам.

тем немением пишут что 10-12 смело))смешно это для такова класса авто
Я незнаю как они и где ездят. Может они в пробке по 4 часа стоят. Так тот же одиссей все 30 выдаст. Мне она даже нравится.

rmx116:
ну я так и понял)просто прулей нет на роботе там только варик и всё) 12 года можо купить у нас за 350тр в деньги без пробежку!

тем немением пишут что 10-12 смело))смешно это для такова класса авто
У меня и 17 бывало в морощы )) Городской пробег это вообще не показатель - у всех свой режим езды. Я например в морозы грею минут 15-20 - потом еду 4 км до работы. А обратно опять так жэе с прогревом - вот те и расход конский ))

По трассе ниже 6 легко роняю летом, если невыше 120 ехать ))

Почитай условия гарантии.

Серега 770:
так одиссей другой класс) у меня 30 не выходило..ну 18 зимой смело..4 везде.максималка..зато приятно ехать на нём..

Почитай условия гарантии.
да что мне читать..я каждый рабочий день сталкиваюсь с потерпевшими от обмана диллеров..как ссылаються на не гарантийный случай.. мелочи делают..а если что то глобаьное.то динамят по полной!

SEVERA36:
Я имел ввиду в пробке дикой. С нашими ценами на бензин они скоро совсем перестанут продаваться.

Это только у вас так.

Серега 770:
да уже обьемники в цене упали.бенз.налоги ..и спроса ни них почти нет...раньше помню мало литражки хрен продаш.всем надо было марки.крауны.аккорда(сир) это лет 10 назад...а патом наообарот

Это только у вас так.

да ладно)почитай есть форумы потерпевших от диллеров..
Есть конечно, но вот у меня и среди знакомых с новыми с гарантийными тазами пока не было проблемм с гарантийкой. Один даже корабас умудрился по гарантии махнуть ))

А с Б/у если не разбирешься - можешь еще больше гемора хапнуть. Не все же спецы в авто ))

SEVERA36:
Все начили считать деньги. Корявые понты никому не нужны. Мне есть куда деньги вкладывать.

да ладно)почитай есть форумы потерпевших от диллеров..
Читал. Больше про иномарки.

Серега 770:
Читал. Больше про иномарки.
да я не делаю ударения что это диллеры ваз..я в обшем.футболят визде)и чем дороже авто тем сильнея...вот у нас в области только диллеры GM меняют по гарантии и без головомойки всё!быстро четко ...

Серега 770:
да нет в начеле 2000х просто гсм был не дорог так к прмеру в 00 году 1 литр 92 стоял 7 рублей в 01-02 около 9 рублей..да и налоги были минимальны.страхово не было...вот и брали хорошие обьемные авто...а когда резко поднялись цены на гсм в 2006 году -1 литр стал почти 15 рублей..то народ задумался..и стал на не значительно меньше брать такие авто...самый пик продаж мало литража был в 2009-2010 годах..когда 1 литр 92 уже стоял 27рублей! я тогда фиты.витцы.платцы. как пирожки продовал)

SEVERA36:
А то как называется? Как раз именно начали считать деньги.

Серега 770:
А то как называется? Как раз именно начали считать деньги.
да считать начали от того что инфляция бльшая..а з.п не расли(я про средний класс народа) а те каторые ездили на бизнесс классе итд.что 15 лет назад что сейчас ездят..для них расходы на гсм это мало е..й фактор...таких не мало у нас было и есть..но вся так я ровняю статистику под массы народа.. я вот на х5 ездил пока его продовал.так скажу мне расход 25 на 100 при цене 95 в 35руб.по карману бил(лишний раз неездил уже...

4 дилера. Было 5 раньше. Им отказали из за жалоб владельцев на авто ваз.
ну для большого города не много 4 канторы.

SEVERA36:
Вот. А мне с моим расходом пох куда ехать.

SEVERA36:
ну для большого города не много 4 канторы.
Хватает.

Серега 770:
4 дилера. Было 5 раньше. Им отказали из за жалоб владельцев на авто ваз.Вот. А мне с моим расходом пох куда ехать.
у меня тиида тож кушает не много трасса до 100 это 6.5 город при морозе 10-11. если до -25 то 8.5 укладыааюсь) при этом в ней комфортно.тихо.тепло(климат всегда на 23-26градусов) да и клиренс нравиться..высокая) думал продать .но решил оставить.продал парта.

А у нас Автомир хорошо выполняет гарантию по вазу.
У нас по тазам тоже по гарантии ремонтят без заморочек. Хотя и всетречаются порой негативные отзывы. Тут еще и наверно от конкретных людей зависит - приемщиков, мастеров, администраторов.

так у вас большая часть на дрогах это тазы) что они сами себе будут яму рыть

так у вас большая часть на дрогах это тазы) что они сами себе будут яму рыть
Ну в самой Казани иномарок больше. Тазов наверно процентов 30. А в глубинке да - такая картина:

rmx116:
ну казать столица)как не как .я там бывал.плов кушал и с татарами обшался.

SEVERA36:
Такое ощущение что ты неездил на последних вазах.

Серега 770:
Такое ощущение что ты неездил на последних вазах.
ездил на гранте (седан) не понравилась...рулиться плохо.шумная.дрогу не держит.динамики нет..салон ужасный( места как всегда мало..на калине 2 ездил тоже..тоже самое( просто меня бесят шумы посторонние итд.

Без шума это уже бмв.

Без шума это уже бмв.
да брось ты) не обьязательно..у японцев тоже с этим всё в порядке.но не у всех... кстати бмв наоборот мне казалась шумная.всмысле двс слышно ..был как то у меня крайслес С300 вот там тишина..а цена авто меньше чем к примеру у бмв 7 серии .

SEVERA36:
Нет. Ты еще скажи Камри супер. Погремушка.

Серега 770:
Нет. Ты еще скажи Камри супер. Погремушка.
х.з. камри мне не нравились не когда (из свежих) из тойот был свой краун.там тихо даже на высоких скоростях. ариста была.тож всё в поряде с шумкой. прогресс был.тож отличный авто.

Ну кроун меня не впечатлил.
какой был свой? у меня манжеста максималка 4.

Ну кроун меня не впечатлил.
о похорошему что пустословить.был.было..благода ря пошинам всё это в прошлом..будем жить тем что есть сейчас у нас!

SEVERA36:
Вот поэтому купил новую калину и в данных условиях оптимальна.

Серега 770:
Вот поэтому купил новую калину и в данных условиях оптимальна.
ну дело хозяйское) я честно не куплю не калину не гранту итд.ваз...если и будет бюджет не на новую..но иномарку!

SEVERA36:
Я и не заставляю, а говорю свое впечатление и мнение.

SEVERA36:
У японцев класса калины с шумкой не лучше. Ездил на демио и на кубике - нифига там нет никакой шумки. На кубике как-то в дождь ехали по трассе. На задних сидушках ехал - такое ощущение было что кто-то крышку багажника забыл прикрыть ))

SEVERA36:
ну казать столица)как не как .я там бывал.плов кушал и с татарами обшался.
хех )) и сейчас татарином общаешься ))

Белогорск,
SEVERA36:
Вот это сравнение. Давай смотреть на машинки одного класса. А то можно докатиться до сравнения E класса с витсом.
Мой отзыв: ГАЗ Соболь 2013

Белогорск,
SEVERA36:
Не надо заливать про тишину в тииде. С завода там нет никакой шумки, только если до тебя зашумели. С остальным согласен, неплохой поповоз, только стоит как полторы калины ( если новой брать). А БУ лично я уже никогда невозьму.

Алтай
Серега 770:
Ох уж эти легенды, что вазы на коленке можно сделать. Забудьте уже, на той же Калине по сложности электрика не уступает иномаркам. А по доступности ЗЧ смотря где, в Сибири и восточнее до сих пор проще сделать японку. По ценам даже сравнивать не стоит, особенно кузовщину, жигули в разы дороже.

Евгений Ник:
Примеры!? Так это голословно. Возьми цены на ту же хонда фит года 2011-2013! Там цены вразы дороже!

Амурская обл.
Серёга, 4х литровой канистры достаточно, залей 3,5л и запусти двиг (с закрытой заливной крышкой) пока гидрики не перестанут постукивать, заглуши обожди и проверь уровень.... У меня ровно 4 вошло, но я сливал до отсутствия каплепадения и авто стояло с дифферентом на корму.
Мой отзыв: Лада Калина 2013

Environmental:
Ага! Спасибо.

Алтай
Серега 770:
На этого фита мне фару/капот/крыло привезут за день - два. В пределах пятёрки за каждую деталь. Узнай для интереса наличие и цену бампера калина 14-го года - очень неприятно удивишься. Знаю, что человек ждал месяц.
И всё таки хочется узнать, как на новых Калинах, решили "проблему" замка задней пассажирской двери или всё так же, с нажимом коленом открывается)?

Евгений Ник:
Мне, бывшему владельцу Крауна Атлета и нынешнему владельцу Калины 2 (живущему на ДВ) это Фит в х** не тарахтел (извиняюсь за выражение). Попробуй прокатиться в Фите и Калине 2. Разница не в пользу криворучки.
Цены дешевле чем на Фит и всё есть в наличии у дилера.
Дверь спокойно открывает и закрывает пятилетний ребёнок.

Rebusss:
Цены дешевле чем на Фит и всё есть в наличии у дилера.
Дверь спокойно открывает и закрывает пятилетний ребёнок.
Что отзыв то не пишешь?
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

aurum10001:
Что отзыв то не пишешь?
Да вот, всё никак не соберусь с мыслями. Но отзыв обязательно будет со всеми плюсами и минусами авто.

Сколь наездил уже?
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

aurum10001:
Сколь наездил уже?
5200. Полёт нормальный. Можешь глянуть мою свежую тему https://forums.drom.ru/russian/...

Rebusss:
Блин, как вообще люди в -52 живут? Работают, семьи заводят, ссорятся-мирятся, мебель покупают и т.п.? Я думал в -52 бензин в баке в холодец превращается, как в фильме "Послезавтра"... Респект сибирякам! Слава России!

Евгений Ник:
По последней фразе понятно что новую калину знаешь только по картинке. И для отморозков есть все в наличии и цены дешевле японцев свежих у нас.

дельвиг:
Респект сибирякам!
Слава России!
Если честно, то нам деваться просто некуда. Живём по тихонько. И дочка ходит во второй класс в школу до -45.

У меня 5600.

Rebusss:
Блин, а у нас сегодня похолодало минус 9. Даже интересно морозы будут или нет.

У меня 5600.
Не жалеешь о покупке. У меня комплектация в сравнении с твоей скудная.

И куплена в мае 2014.

Rebusss:
Блин, а у нас сегодня похолодало минус 9. Даже интересно морозы будут или нет.
Rebusss:
Не жалеешь о покупке. У меня комплектация в сравнении с твоей скудная.
Нет не жалею. Если честно понял что надо брать только люкс. Приора была давно норма и сравнивая понимаю что только люкс. На новогодние праздники напишу дополнение.

И куплена в мае 2014.
У меня октябрь 2014.

Продажа Лада Калина 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Kalina.
Посмотреть всё о LADA Kalina