Отзыв автовладельца Лада Калина 2014

Год выпуска: 2014
Расход топлива по трассе: 9.7 пока идет обкатка л/100км
Цвет кузова: черный
Цвет салона: Черный
Добрый вечер формучане. Хотел конечно начать отзыв где нибудь через полгода, но честно сказать не удержался!
Продав машины предыдущие разом, с разницей в один день остались без колес. В связи с экономией связанной с расширением жилья решено было брать только одну машину и только новую, чтобы под собрать денег на большую квартиру. Хочется квадратов 120-140.
Собственно с этого и начались поиски! В наличии были приора хэч люкс на механке и калина хэч люкс на автомате. Цены были 464 482 соответственно. Пока я тянул с отдачей своей старой машиной я метался по салонам. Был в кия. Там рио в наличии была хэч 1.6 на механке но цена 586. Столько я тратить на новую машину был не готов. Наступила суббота и отдав машину поехал по салонам еще раз. Приора убила смещенным влево рулем и громкими дверями. Поехав в другой салон где была калина, осмотрел ее, устроило все кроме черного цвета и автомата, но выбора в люксе не было, а перспектива ждать нужную до нового года как то мне не нравилась совсем. Итог решение берем, тем более что там оказался работал знакомый отца и сделал скидку в 22 т.р. + падарки в виде защиты двигателя, ковриков и набора автомобилиста. Оформили все быстро. Меня полностью все устроило в отношении персонала. Правда может это потому что знакомые. Машину быстро оформили и поехал регистрировать. Все сделал в один день. Кстати когда купил как раз выпал снег и гололед был дикий.  Машина в максималке включая систему ESP, кстати колеса с завода стояли на 15 и пирелли, что удивило. так вот ехал на летней резине и благодаря системе курсовой устойчивости без проблем - правда мозги отключать нельзя!
А теперь от лирике к факту. Ну теперь скупо без соплей.Конечно это не иномарка, но близко к ней, а если сравнить цены то она явно в плюсе при цене обслуживания. Все нормально, но есть два минуса.
1. Это сиденье. Ну не могу я на нем нормально устроится. Правда после бмв мне вообще нигде сиденья не нравятся. С этим можно бороться только покупкой бмв, но увы выкинуть 2.5 миллиона на нее я пока не готов. Так что придется смериться.
2. Это багажник. После установки саба его нет. Ну тут я знал что беру. Тупо сравнивать с одиссеем.
А в остальном все нормально. После покупки затонировал, поставил ксенон в ближний, саб и сигнализацию спутниковую. Очень удобно. За две недели, а сегодня именно две недели как ее купил и пробег в 1200 км.
На 5000 поменяю на нормальное масло и далее буду менять раз 7500 км. Сейчас подбираю масло ей! Пока еще не остановился с выбором.
Если честно, то от калины ждал худшего. Порадовало закрытие дверей, тяговитый в купе с автоматом двигатель. Очень шустрый при том что еще не газую, так как обкатка. Скрипов в салоне нет. Места несмотря что меньше приоры в салоне значительно больше и по уютнее. В машине тепло, но и высватывает быстро. Это минус тоже.  Порадовал электо обогрев лобового. Очень хорошо помогает. Кстати коробка автомат очень неплохо живет с этим мотором, но есть нюанс и заключается он в том, что как только ослабляешь педаль тормоза она сразу покатилась. Как то это не обычно после других машин с автоматом.
Ну это первые впечатления. На обкатке расход начинался с 12 литров сейчас уже 9.7.
Продолжение следует. Всем спасибо кто дочитал.

Всем привет!

Честно сказать удивлен такому количеству комментариев. Прям смотрю живая тема. По налетело то владельцев праворулек то сколько. Это говорит только о том, что вам вазовская продукция интересна иначе какого х.. про нее читать. Про не ломающиеся японские машины попрошу помолчать, так как ездил на них с 2002 года на разных. И тойоты и ходы и мазды были и не ломаются только те которые стоят и не ездят, а все остальное ломается и еще как. Была приора новая в 2010 году отъездил на ней год и 45000 км....

Съездили отдохнуть вчера в лес. Хочу отметить такой момент как короткие свесы особенно задний. Хорошо можно пролазить и не цепляться. Ну и заодно машину по фотографировал.

Всех с наступившим новым 2015 годом.

Ждал свободного времени, то есть новогодних каникул чтобы дополнить отзыв. Напомню, что машину купил я 18.10.2014 и на сегодняшний день пробег составляет 6000 км. Дополнение хочется разбить на 3 части (эксплуатация, нежданный ремонт, обслуживание в салоне Автомир):

Часть №1 Эксплуатация.

Первое что хотелось мне отметить для скептиков, что машина не сыпется. Надо отдать должное, что хоть у нас морозов под минус 25 было несколько дней, но в машине быстро было тепло и каких либо проблем с авто не было....

Всем привет! Ну вот и настал момент когда можно подвести какой то итог по машине. Дополнение разобью на несколько частей.

Часть №1. Эксплуатация.

Пробег достиг 14560. Что можно сказать!!! Для жаждущий праворульщиков увы ничего, так как машина не ломалась и не доставляла никаких проблем. А если серьезно, то общее впечатление о машине очень хорошее. В машине по прежнему можно комфортом перемещаться в нашем пространстве.

Что понравилось:

1. Очень энергоемкая подвеска, иногда даже удивляла при том что езжу на низком профиле....

То что не вошло!

Привет всем кто следит за моим отзывом. Вот и подходит год эксплуатации моей калинки. За прошедшее время машинка исправно возит и выполняет свои функции. Съездил с семьей на озеро белё в Хакасию ну и конечно не без косяков.

Часть №1. Отдых.

В июле после дня рождения сыночка решил поехать в Хакасию на знакомое мне с 2х лет озеро «Белё». Готовить машину как бы смысла не было, так как она на гарантии, единственное что сделал это вытащил саб из багажника, чтоб больше вещей вошло. Ну реально вещей много влезло: палатка, шатер, стол, стулья, печка, матрасы, одеяло подушки, вещи, продукты, машина детская (с которой сына не слазил), канистры 30 и 20 литров с питьевой водой....

Всем добрый вечер! Давно я здесь ничего не писал, да собственно и некогда было. Так вот, машинка до сих пор в моих руках и продолжается каждодневная эксплуатация. Пробег на сегодняшний день небольшой, порядка 33000 км, но выводы можно сделать.

Начну я пожалуй с косяков:

1. Мои невезучие молдинги опять отклеились и теперь уже на левой водительской двери с него слезла краска. Ну по гарантии переклеили в Красноярск ладе. Мой салон закрылся накопив кучу долгов, но об этом позже.

2. Я конечно понимаю, что автомат японский, но какого х е р а у него выдавило сальник на первичном валу и масло тупо вытекало....

Все, больше ее у меня нет. Говорить особо нечего, продал хорошо.

Молодец,все написано по делу,читать приятно. Удачи в эксплуатации. Мне тоже писали,что за мои деньги лучше то или это. Каждый сам решает,что ему лучше за ЕГО деньги. Калина с автоматом-хороший шаг вперед Автоваза и каждый нормальный человек хочет,чтобы в его стране выпускались нормальные автомобили для людей,а не для галки. Еще раз удачи автору.

Зеленогорск
привет земляк. У МЕНЯ ТОЖЕ КАЛИНА ЛЮКС универсал на акп и ESP,брал в сентябре 2014,я тоже прошил магнтоллу,теперь жду с китая GPS антену usb,что бы навигация заработала и закажу камеру заднего вида,также очень нарвится качество(тоже буду заказывать) кожжанную оплетку на руль с фирмы,кожа рулит(вроде так). По самой машине тоже напрягают сверчки в морозы,но я их потихоньку устраняю,летом хочу сам шумку дверей,пластика панели и багажника сделать,скрип лобового если есть(когда лед образуется между веррхней кромкой лобового и крыши-он трещит),я высушил и попрыскал силиконом и все пока не было треска. Вибрация на хх есть,но больше она на хх на D режиме когда стоишь на светофоре,но скажу что на гранд витаре было тоже самое.Связка движка+акпп-отличная как вы и писали,едет очень бодро,расход у меня(город маленький машина не успевает прогреваться) зимой в городе 13 литров,кстати был фунт 1.5 литра тоже зимой с прогревами до 20 литров доходило,а летом стабильно (на фунте) было 10.5. На калине же осенью было(но еще обкатка правда была) около 11 а на трассе 6.5. Напрягает больше меня звук глушителя,его уже по гарантии меняли,но все равно,спереди слышно движка работает тихо,но подходишь сади громковато она работает,бубнит глушитель,и при разгонал около 2хтыс громче работает чем надо,потом опять тихо.Не знаю может самому в фирме хороший глушак поставить и все,раз у официалов они такие говенные. В общем машина полностью подходит под мои потребности-высокая,свесов нет,динамичная,теплая+ хорошо укомплектована электроникой,за эту цену(хоть она и не маленькая 488тыс)под мои потребности подошла только она.

kolpis:

maxtee:
А расход с реальным совпадает? Сверчков в морозы нет, от стекла тоже нет. А глушитель заводской у них у всех такой. Приора была давно новая тоже самое было. Кстати в Красноярске антена свободно продается и стоит 700р это GPS + Глонас.

Зеленогорск
Расход совподает или нет(не смотрел) т.к 13 литров вышло реально по чекам,а по компу не глянул сколько было,тперь надо с ним с равнить будет. В теплый период почти совпадал. У меня скрипит гдето передо мной и иногда магнитола,в основном пока машина холодная,потом все тихо. А У НАС АНТЕНЫ НИ ГДЕ НЕТ в продаже,жду с китая обошлась кстати тоже 700 руб

maxtee:
Ну надо было до Красноярска доехать да купить. А у вас салон ваза есть?

maxtee:
А камеру у них за сколько взял или собираешься?

Старый Оскол
Автор с покупкой !500 комментариев о Калине почти ни чего ,как будто их два .Лучше эта ,нет лучше эта ,зачем все это не понятно ,не нравится -не берите,у всех своя голова на плечах ,поди не дети уже .
Автору Удачной эксплуатации!

Автору Удачной эксплуатации!
Спасибо. Я тоже думаю, что если бы я хотел спросить советы, то спросил бы до покупки. Выбор был осознаным. Единственное хочу летом дверные карты и стойки перетянуть алькантарой.

Серега 770:

Интересно!Надеюсь отзыв и дальше дополнять будете!От хорошего владельца всегда отзыв приятней!На дромовских тестах было ощущение, что машину специально урабатывали!
Lancaster LA-BHE EZ30
Vista sv-43 3s-fe
Vista sv-30 3s-ge
Vista sv-30 3s-fe

diretree:
Я балдею)) "эксперты" на дроме просто поражают своей фантазией... у одних калина через год развалится, у других сгниёт, у третьих запчасти все брак и служат от силы месяц, у других ещё что нибудь.... То неликвид, то слабая ходовка, то слабое ЛКП... вы где эти сказки то все читаете? Или в школе сочинения писать начали? 85 тысяч, в подвеске поменял два сайлентблока, лкп родное, ни единого признака ржавчины, целое и красивое. Кое что менялось, да, но з/ч хорошие и служат исправно. Через 4 года ничего не разваливается и не гниёт. Заменил ГРМ, судя по состоянию можно было ещё кататься за 100+ т.км. Я не фанат авто и признаю, что Калина далеко не идеальна, со своими бедами и косяками, но если у вас реально что-то разваливается за год, возможно стоит искать причину в кривизне рук.
Уважаемый, понимаю конечно, что сейчас меня закидают помидорами НО! Toyota Ractis (Yaris Verso по европейски) 2005 год. Максимальная комплектация. Брал за 350000. Пробег был 32000. Брал в 2011. Сейчас пробег 213000 километров. В идеале ВСЕ (кроме мелких царапин по кузову). Это экономия, а не то что вы сейчас здесь обсуждаете. Единственный раз поменял задний ступичный подшипник, купил за 700 рублей, заменил сам в гараже за полчаса. Это надежность. Хотя каждый сходит с ума по своему.

Павел Опель:
С Новым Годом Вас!!! У меня похожий рабочий автомобиль купленный мною в марте 14 года. За 9 месяцев пробег 39 000 и ни квких особых проблем небыло. Лампочку ходового огня заменили парктроник по гарантии (заключили датчики) омыватель стекла чистили и регулировали какой то датчик. Все работы на плановых ТО их уже 3 было и скоро 4. Так что автомобилем даволен на 100% .
Спасибо и Вас с новым годом!

54 NOVOSIB:
Ее жизнь будет здесь описываться до момента пока не продам. Планирую накатать на ней 100-150 т.км. Так что отзыв будет регулярным. Да и доработками хочу заняться.

Элиста
Захар Солдат:
А мне кажется на всех автоматах, педальку тормоза отпустил и она покатилась! Или нет?
На Хонде CR-V не так, она даже под небольшую горку откатывается.

Элиста
Поздравляю с покупкой, у тестя Калина уже 4 года, за это время поменял только ремень ГРМ, остальное расходники. Эксплуатация деревня, с постоянными выездами на рыбалку и по грибы. Вообще крепкая и достаточно комфортная (за свои деньги машина).

-Пенетратор-:
А врать то! В отзыве не 700,а 1500! А в реале и ремонтов больше и проблем куча наверное. Без обид, но когда говорят что японцы вечные и без проблемные не верю. Был далеко не один японец и ломается все, а с жором масла это вообще вечная проблема.

razpav:
Спасибо!

Альметьевск Татарстан
ЭДУАРД 1973:
Ну как как можно отдать почти 500 тыщ за это как? Либо от безысходности в кредит других просто предположений то и нет!
Вот именно...от безысходности... мы берем в кредит калины и приоры...!!!Вам на Востоке страны "западцев "не понять )))

Серега 770:
В чеке сумма 700. В отзыве цену я написал еще до того как купил ступицу. Нашел дешевле. Масло фуллсинтетик тойота 0W20, на данный момент масло набегало 11000 ткм, стоит мерка и уходить никуда не собирается. Ремонтов других не было. Удачи в эксплуатации!

Серега 770:
Ну надо было до Красноярска доехать да купить. А у вас салон ваза есть?
нет у нас в Зеленогорске нет салона,т.к город маленький(60 тыс),покупал свою в бугаче. Да и если к вам поехать то из за бенза антена станет мне дорого.

Серега 770:
А камеру у них за сколько взял или собираешься?

-Пенетратор-:
Тоже выбор стоял или калина или филдер или рактис (т.к был фунт раньше),да мне очень нравится рактис,НО я еще бы согласился на варик(но нужен был автомат т.к природа,рыбалка и бывает буксуешь а варики боятся этого), но клиренс нужен был выше, да и печка лучше,не говоря про обогрев лобовухи полный(на тойоте нет),ESP(на тойоте нет), вот это все привело меня к покупке калины,т.е мне она больше подошла под мои потребности ,НО а вам для города больше подойдет тойота

Денис 900:
взял осознано,без кредита после гранд витары 2007 года,т.е пошел на понижение

Денис 900:
К примеру я покупал за наличку, а не в кредит.
И вам того-же.

maxtee:
А на ТО в Красноярск гоняешь ее?

maxtee:
камера стоила 500,когда доллар был нормальный,сейчас каждый день ценик меняется от 800 до 1000 руб,хочу вот такую http://ru.aliexpress.com/item/... ing-100-Wa...
Так она с зеркалом вроде как?

Серега 770:
К примеру я покупал за наличку, а не в кредит.
Я тоже за над брал в своё время. Сейчас наверно уже только в кредит получится поменять.

Серега 770:
А на ТО в Красноярск гоняешь ее?

Серега 770:
Так она с зеркалом вроде как?
Там и без зеркала есть

В кредит невыгодно.

Да,но еще не было ТО
Далековато. Но без вариантов.
Да,но еще не было ТО
Далековато. Но без вариантов.

Там и без зеркала есть
Ну без зеркала я и в Красноярске найду за 1000.
LADA KALINA 1.6 ABT. Хэч Люкс

Шо за зеркало на камере? Нук объясните плиз =)

maxtee:
У меня лифт небольшой, для моих поездок по рыбалкам хватает, плюс резина бОльшая чем с завода. Буксовал я на этом вариаторе, главное идти накатом по*****ам и не останавливаться, норм едет, но если завязнешь, в определенный момент срабатывает защита от перегрева(), подождал-остыл, мона дальше буксовать, главно жижу менять вовремя, проблем особых не должно возникать,конкретно этот вариатор очень надежный . Обогрев лобовухи лично для меня вещь абсолютно бесполезная, как и попогрейки и ESP. 20 минут прогрева на морозе до 35 градусов и сажусь в теплую машину. Через десять-пятнадцать минут поездки печку ставлю на 10%, очень теплая машина. Но однако надеюсь что и наши кулибасы сделали достойный пипилац, буду читать ваши отзывы. И по ходу рассказывать о своей эксплуатации, я думаю поломки при таком пробеге и нещадной эксплуатации должны появиться. Всем удачи на дорогах.

Серега 770:
Ну без зеркала я и в Красноярске найду за 1000.
так зеркало зачем? к магнитолле же к нашей подключать надо

-Пенетратор-:
Не знаю у нас в сибири обогрев лобового ОЧЕНЬ нужная вещь,я вообще про скребок забыл,особенно как то был 2 раза ледяной дождь(когда машина вся во льду),так после него и сребки не берут,вот тут он и выручил очень сильно,подогрев сидений без него вообще не знаю как,да и ESP когда понял что такое(после витары) так без нее и машину не охото,. Вот и получается зачем мне пустой рактис если можно взять напичканую калину?

так зеркало зачем? к магнитолле же к нашей подключать надо
Ну я так и собираюсь сделать вообще-то.

Полностью согласен.

Серега 770:
Правильный выбор-одобряю.У меня такая с июля 13го.Ездит и ездит. Ничего не ломается. Работаю я на ней. Мне девчонок на остановках не поражать наповал-инструмент лезет комфорта хватает. Насчет жрет. Зимой 9. Летом 7. Многовато конечно. Машина тяжелая. Кстати бортовой комп. врет как сивый мерин. А динамика на высоте. Если-бы аэродинамика была лучше чем у кирпича-вообще скоростная машина.Удачной эксплуатации.

54 NOVOSIB:
Там на ней прокладки ездили. И столько бабла вбухали на мойку.Это же только керхером можно угробить машину.Ясно что вся краска и напыление поотлетали. И салон был вечно мокрым. Может я не прав. Может она должна выдерживать издевательства. Советую камерой с зумом снять процесс работы керхера . Машину реально жалко...

cool rasha:
Судя по бортовому компу у меня расход от 1,2 литра до 26.

Rebusss:
Судя по бортовому компу у меня расход от 1,2 литра до 26.
Я на штуку заправляю- 400 проезжаю. два с полтиной километр. Цены на бензин подскочили теперь будет три. Бортовой комп считывает передачу скорость и педалирование. Но не реальный расход. Я его летом обманывал-вообще пять показывал.

cool rasha:
У меня реальный расход по сравнению с 4вд одиссеем с 2.3 в 2 раза! Здесь 7 грубо, там 14. При таком росте цен на топливо много жрущие машины невыгодны.

Зеленогорск
забыл спросить,у меня замечаю есть такая фигня при проезде неровностей(яма),с утра как только начинаю ехать на машине проиходит в подвеске какойто единичный удар и все потом не повторяется до следуещего дня,вы не замечали стуков?

Серега 770:
Много зависит от резины и стиля езды. Я же-рву со всех светофоров -короче неправильно езжу. Отсюда большой расход. Машинка шустрая -провоцирует. Самый лучший комплимент ей выдал владелец бюджетной иномарки- Калины говорит выеживаются.

maxtee:
Да нет, у меня посторонних звуков в подвеске нет.

cool rasha:
Я стал давно спокойно ездить, с рожденья сыночка. Хотя не скажу что я тошню в потоке.

maxtee:
С утра не заведя машину ,продавите стойки ,послушайте . Может стойка не держать после простоя,потом прокачивается и все нормально. Брат брал новые стойки ,за ночь шток проваливался больше чем на половину(хорошо что не поставил) ,поменял ,тоже самое ,потом взял другую фирму ,все нормально .

В кредит невыгодно.
Почему?

Всем удачного Нового Года и счастья. Сегодня просто удивительно мирный форум.Никто никого не обозвал и не послал. Вот бы всегда так-по делу. Удачи на дорогах

Почему?
В смысле почему?! Кредит - это проценты, соответственно пере плата!

cool rasha:
А смысл ругаться? Люди все в основном взрослые тут.

Серега 770:
В смысле почему?! Кредит - это проценты, соответственно пере плата!
Тут как посмотреть . В нашей стране есть особенность часто повышать цены ,пока вы собираете деньги ,авто дорожает примерно на сумму тех же процентов ,это первый вариант . Второй -когда в кредит делается нормальная скидка(через него прошел сам и тоже ранее был противник ,остался в плюсе) ,по этому однозначно так сказать нельзя ,надо все рассматривать.

nik0574:
Не люблю кредиты. Да и за наличку мне скидку еще сделали в 22т.р.

Серега 770:
Не люблю кредиты. Да и за наличку мне скидку еще сделали в 22т.р.
Наверное кредиты все не любят ,когда брал свою ,за нал.. скидки небыло ,в кредит около 40 т/р. ,расплатился через полгода ,потеря на % 6 т/р ,при этом цена авто выросла на 10 т/р . Понятно ,что если платить по сроку 3-5лет ,то % ощутимый.Кстати ПТС не забирали ,был дома.

nik0574:
Я люблю за наличные! Так спокойнее.

Серега 770:
Я люблю за наличные! Так спокойнее.
тут не поспоришь .Форс-мажор имеет место быть .Хотя за время стройки к кредитам привык ,весной брал на материал (сколько нужно на сезон ),за зиму отдавал и так по кругу .Но рост цен стройматериала точно покрывал проценты.

nik0574:
Ну цены то растут это понятно, но в России с государством играть рискованно!

Тольятти
-Пенетратор-:
Ну и к чему это всё написано?) Хорошая у Вас машина, удачи Вам с ней)
Мой отзыв: Лада Калина 2010

Сибирь
Удачи земеля!

Dimmens:
Удачи земеля!

ЭДУАРД 1973:
не смешите слово есть тут не приемлемо! Может на бумажке что и есть и то часть от Японских мыслей часть еще от кого то только не от инженеров ТАЗа! Те же Гранты Калины это же прошлый век! На автомате вот блин прогресс! Машины давно уже на вариаторах это совсем другая песня!
конечно другая: на вариаторе быстро не ездий, о бордюр колесами не упирайся, на льду в горку застрял - вызывай эвакуатор, буксовать то нельзя, прицеп тасать нельзя, да...... - вариатор конечно же лучше, ГЫЫЫЫЫЫЫ)

Вадим Барбашев:
ты б сначала поездил на варе прежде чем чушь то нести. У меня не первая машина на вариаторе. В бордюр упираюсь, езжу нормально, иногда буксую, вытаскиваю машины, когда могу - он работает. Что я делаю не так?

AlexyCV:
Ну ну. Был варик, проходили какой он якобы надежный. Да автомат древний и все мировые производители переходят на роботы и т.д, но не потому что лучше, а потому что бы народ чаще на ремонт приезжал.

AlexyCV:
Да успокойся ты. Эту чушь пишут люди, которые на вариаторе никогда не ездили. Я на своем и буксовал, и курзака заводил с дергача и зарывался по самые окна. Варик вывозит. Третья сотня пробега пошла и хрен бы ему че было. Жижу только вовремя меняй и все. И для особо умных повторюсь- в вариках есть защита от перегрева и перегрузок. Убить его практически нереально. Это они наверное про фиты первого поколения думают когда речь идет о вариаторе.

-Пенетратор-:
Тут отзыв есть когда тойота румион,поймал на асфальтовой горке диагоналку и газовал и получился резкий зацеп за асфальт(вывесившееся колесо) и варик приказал долго жить.

Томск, да вроде Том
-Пенетратор-:
ты прежде чем ахинею писать вскрой варик и изучи матчасть

Новороссийск
Можно подключить к этой магнитоле камеру заднего вида. Я подключил и при желании это можно сделать самому. В ютубе посмотрел и подключил по образцу и подобию. Работает ОТЛИЧНО лучше чем на Мазде-3 в последнем кузове. Хорошо есть с чем сравнить. Программа для магнитолы называется CAM ON OFF . В ютубе, все парень рассказывает и показывает и про то как установить эту программку. Кстати камеру купил не дорогую, за 1100 рублей. Работает без помех в любое время суток в отличии от маздыыыы.

Единственная проблемка может возникнуть с гнездами на магнитоле при подключении. Во первых- настолько маленьких клем я в магазинах не нашел, во вторых надо не ошибиться гнездами, а-то просто не будет работать. Проблемой с клемами решил так- оголенный провод скрутил, вставил в нужное гнездо, зафиксировал, вставив в разъем щепочку от спички и капнул с краю на торчащий кончик спички супер клея разумеется предварительно проверив работоспособность камеры.

А Н Д Р Е Й 1 9 7 9:
зачем вы этот комент почти у всех написали, про камеру-это все знают,на похвалу что ли напрашиваетесь

-Пенетратор-:
У знакомого на "безпробежном" Либерти при пробеге до дому варик умер. Цена ремонта как три древних коробки. И нах он нужен.
Точка.

Не повезло

Не повезло
Вот именно что не повезло. Хренли покупать машину с закрытыми глазами? Проехать, послушать, почувствовать. Издыхающий вариатор определит даже ребенок.

Серега 770:
так на чём он у тебя был? На Одиссее? Или Галанте?

И ты крут! Мужики, у нас автор только что раскрыл всемирный заговор автопроизводителей!!! Ура!!!

AlexyCV:
так на чём он у тебя был? На Одиссее? Или Галанте?
На премере. На галанте и одиссее автомат. Ну я рад что открыл тебе глаза!:-)

Новороссийск
maxtee:
Извините, что потревожил !!!!!

Серега 770:
На премере. На галанте и одиссее автомат. Ну я рад что открыл тебе глаза!:-)
так то что ТЫ там его убил, не значит что проблема в ВАРИАТОРЕ))))) никогда не думал о том?)))))

"- может это потому, что ты *****?
- Да? Интересная версия. Многое объясняет." (с) О чем говорят мужчины.

-Пенетратор-:
До дому больше трех тысяч проехал без проблем. И что надо было послушать почувствовать?
Точка.

Rebusss:
Уставший вариатор, если ему (машине), дать в пол, будет буксовать. Это раз. Тяга на низах (до 2500 оборотов) будет слабая. Это два. И расход топлива от заявленного будет выше процентов на 30. Это три. Дальше продолжать?
it

Тут несколько вариантов. Либо ехал эти три тысячи так, что убил коробку, что маловероятно. Либо жижи в нем не было (что наиболее вероятно), либо она никогда в данном вариаторе не менялась. Возможно что ранее не имел опыт езды на машинах с CVT и просто не смог определить что варик подыхает. У автомата признаки близкой смерти совсем другие. Начиная от пинков при переключении скоростей и заканчивая пробуксовкой и отсутствием тяги.

AlexyCV:
"- может это потому, что ты *****?
- Да? Интересная версия. Многое объясняет." (с) О чем говорят мужчины.
Ну тогда не я один убиваю, но вот нюанс автоматы то держатся. Значит варик слабый. А вот то что ты не культурный говорит об уровне твоего развития.

Серега 770:
начнём с конца - ткни ка пальцем на некультурность.
А теперь к началу. Нюанс, кстати - автоматы мрут ровно также как и вариаторы. И ремонт стоит ровно также. За вариатором нужно немного больше ухаживать - чаще менять жижу и не лить декстрон (вот именно после последнего народ их и боится, ибо когда они только начали приходить - вроде автомат, жидкость заменил - так он и сдох. Если тебе в машину ослиную мочу залить - так она тож сдохнет). Но при этом вариатор более экономичен, нет проблемы с выбором передачи никогда, на нём кстати гораздо сложнее забуксовать в городских условиях, ибо он опять же сам подбирает наилучшее передаточное число, на нем проще при обгонах и спусках, он не откатывается на подъёмах. Так что не от вариатора зависит его смерть. А от того, кто его юзает.
Хожу не быстро, быстро не хожу

По первому читай выше. Выделить и скопировать на телефоне не получается, а по второму я всегда лью то что положено и проблемы с вариатором не только у меня были но и у моих знакомых. А с автоматом проблем не было ни разу.

-Пенетратор-:
Тяга на низах (до 2500 оборотов) будет слабая.
По сравнению с чем? )) Ведь чтобы понять что она слабая нужно проктиться на таком же только с исправным вариком - а это не всегда возхможно.
-Пенетратор-:
И расход топлива от заявленного будет выше процентов на 30.
Расход и у абсолютно исправного авто может быть не то что на 30 - а даже на 50 % выше заявленного, а то и на 100 - все зависит от конкретных условий и режима движения. Оченьб многое влияет на расход.
Дальше продолжать?
продолжай )

-Пенетратор-:
Ну вот и получается что дедушка Форд был прав - "Лучший автомобиль - это новый автомобиль" )) А чтобы брать Бу - нужно быть автомехаником, диагностом, электриком с опытом, иметь опыт езды на всех видах КПП и двигателей и т.д.
ИМХО если и брать Бу - то у проверенных людей, если нет большого опыта и знаний в ремонте авто.

новая есть новая!

новая есть новая!

arzy:
Лучше нового Ваза может быть лучше только новая немецкая или японская иномарка!
Сегодня кстати официально объявили о подорожании Вазовских моделей с 15 01 2014 на 9%. Причина колебания курсы валют. Так что на полтишок в среднем где то. Этого в принципе и следовало ожидать. Но так же сообщили что автомобили 14 года будут продаваться по старой цене.

с чего это полтишок то?
средняя цена ваза уже 500 чтоли стала?

с чего это полтишок то?
средняя цена ваза уже 500 чтоли стала?
Вот именно чтоли - сегодня был в салоне Калина как моя 420 тысяч цена но в нее еще запхнули допы какие то я не стал уточнять. Да идругие модели далеко не 500 т. стоят.

Павел Опель:
Это в какой комплектации?? Допы выкинь - без них смотри. Ну и 9% от 420 даже - это 38тыр - откуда 50? Вот точные суммы повышений: Лада Приора седан 37 000 8,8 от 420 000 Лада Приора хэтчбек 40 000 9,3 от 428 000 Лада Приора универсал 40 000 9,3 от 431 600 Лада Гранта седан 18 000 5,8 от 311 600 Лада Гранта лифтбек 18 000 5,4 от 332 800 Лада Калина хэтчбек 30 000 8,3 от 361 300 Лада Калина универсал 35 000 9,0 от 389 400 Лада Калина Кросс 42 000 9,3 от 451 00 Читать полностью: https://news.drom.ru/Lada-31159.html Как видишь нет там нигде 50 тыр.

Павел Опель:
По-моему каждый январь повышение цен было на ВАЗы. Как раз те же искомые 5-10% всегда добавляли, не?

дельвиг:
Я особо не слежу и спорить не буду, но у нас наоборот после НГ скидки всякие акции я когда свою покупал тоже что то было.

arzy:
Лучше нового Ваза может быть лучше только новая немецкая или японская иномарка!
Если она новая то да, но цена уже далеко не вазовская.

rmx116:
У меня с математикой все хорошо так что не утруждайся а посмотри реально - при реальной покупке выходит не та цена которая объявлена заводом - доставка в регион + допы без которых бывает машину не купиш. И в минималке не всегда они есть чаще нет чем да. Надо реально смотреть сколько на выходе машина стоит а не по прайсам. И я написал примерно (в среднем) +- 10 тысяч при покупке машины я думаю это не принципиально. ФАКТ что ДОРОЖЕ !!! и Прилично ДОРОЖЕ

Павел Опель:
У ваза нет платы за доставку - это не рено )) Заводская цена и прайсы у всех диллеров одинаковы. Различия в стоимости - только за счет лопов, которые они пытаются навязать. Если есть твердое желание взять без допов - всегда возможно взять без них. Так в свое время и сделал - в 2010-м когда свою брал. Теща брала свою калину в 2013-м - сигналку поставила у диллера - только потому, что не хотела ездить потом по сервисам. Когда выбирали ей авто - во всех салонах ценники были одинаковы на новые калины, старые распродавали со скидками - в каждом салоне уже по разному.

Белгород
да здесь на сайте ранее читал отзыв и коменты где такая же комплектация в одном случае стоила дороже в другом дешевле. По поводу допов у нас не всегда машины в минималке есть в наличии. Хотел цвет себе другой и то не получилось (. У нас редко кто копейку в копейку как заводская цена платил в салоне ОД. Привиду пример! КОЛПАКИ!!!!!!! при продаже пытались за деньги всучить ссылаясь на какое то разъяснение. Когда бумагу принесли оказалось что она была позднее и платить за колпаки не пришлось.

Старый Оскол
Спор по ценам ни о чем .30-40- 50 т/ р ,это смотря отчего брать .
Лада Приора хэтчбек 40 000 9,3 от 428 000,- всего на сорок ,но это от базовый цены ,если брать максималку ,тогда на скок будет ?и полтинник не покроет .

nik0574:
Спор по ценам ни о чем .30-40- 50 т/ р ,это смотря отчего брать .
Так и я про это только другими словами - пустая комплектация один ценник - полная другой а модель одна и таже. Соответственно и эквивалент в рублях разный. Точно будет видно при реальных продажах - факт остается фактом что наш автопром подарожал тоже и в значительной степени.

Продажа Лада Калина 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Kalina.
Посмотреть всё о LADA Kalina