Отзыв автовладельца Лада Калина 2014

Год выпуска: 2014
Расход топлива по трассе: 9.7 пока идет обкатка л/100км
Цвет кузова: черный
Цвет салона: Черный
Добрый вечер формучане. Хотел конечно начать отзыв где нибудь через полгода, но честно сказать не удержался!
Продав машины предыдущие разом, с разницей в один день остались без колес. В связи с экономией связанной с расширением жилья решено было брать только одну машину и только новую, чтобы под собрать денег на большую квартиру. Хочется квадратов 120-140.
Собственно с этого и начались поиски! В наличии были приора хэч люкс на механке и калина хэч люкс на автомате. Цены были 464 482 соответственно. Пока я тянул с отдачей своей старой машиной я метался по салонам. Был в кия. Там рио в наличии была хэч 1.6 на механке но цена 586. Столько я тратить на новую машину был не готов. Наступила суббота и отдав машину поехал по салонам еще раз. Приора убила смещенным влево рулем и громкими дверями. Поехав в другой салон где была калина, осмотрел ее, устроило все кроме черного цвета и автомата, но выбора в люксе не было, а перспектива ждать нужную до нового года как то мне не нравилась совсем. Итог решение берем, тем более что там оказался работал знакомый отца и сделал скидку в 22 т.р. + падарки в виде защиты двигателя, ковриков и набора автомобилиста. Оформили все быстро. Меня полностью все устроило в отношении персонала. Правда может это потому что знакомые. Машину быстро оформили и поехал регистрировать. Все сделал в один день. Кстати когда купил как раз выпал снег и гололед был дикий.  Машина в максималке включая систему ESP, кстати колеса с завода стояли на 15 и пирелли, что удивило. так вот ехал на летней резине и благодаря системе курсовой устойчивости без проблем - правда мозги отключать нельзя!
А теперь от лирике к факту. Ну теперь скупо без соплей.Конечно это не иномарка, но близко к ней, а если сравнить цены то она явно в плюсе при цене обслуживания. Все нормально, но есть два минуса.
1. Это сиденье. Ну не могу я на нем нормально устроится. Правда после бмв мне вообще нигде сиденья не нравятся. С этим можно бороться только покупкой бмв, но увы выкинуть 2.5 миллиона на нее я пока не готов. Так что придется смериться.
2. Это багажник. После установки саба его нет. Ну тут я знал что беру. Тупо сравнивать с одиссеем.
А в остальном все нормально. После покупки затонировал, поставил ксенон в ближний, саб и сигнализацию спутниковую. Очень удобно. За две недели, а сегодня именно две недели как ее купил и пробег в 1200 км.
На 5000 поменяю на нормальное масло и далее буду менять раз 7500 км. Сейчас подбираю масло ей! Пока еще не остановился с выбором.
Если честно, то от калины ждал худшего. Порадовало закрытие дверей, тяговитый в купе с автоматом двигатель. Очень шустрый при том что еще не газую, так как обкатка. Скрипов в салоне нет. Места несмотря что меньше приоры в салоне значительно больше и по уютнее. В машине тепло, но и высватывает быстро. Это минус тоже.  Порадовал электо обогрев лобового. Очень хорошо помогает. Кстати коробка автомат очень неплохо живет с этим мотором, но есть нюанс и заключается он в том, что как только ослабляешь педаль тормоза она сразу покатилась. Как то это не обычно после других машин с автоматом.
Ну это первые впечатления. На обкатке расход начинался с 12 литров сейчас уже 9.7.
Продолжение следует. Всем спасибо кто дочитал.

Всем привет!

Честно сказать удивлен такому количеству комментариев. Прям смотрю живая тема. По налетело то владельцев праворулек то сколько. Это говорит только о том, что вам вазовская продукция интересна иначе какого х.. про нее читать. Про не ломающиеся японские машины попрошу помолчать, так как ездил на них с 2002 года на разных. И тойоты и ходы и мазды были и не ломаются только те которые стоят и не ездят, а все остальное ломается и еще как. Была приора новая в 2010 году отъездил на ней год и 45000 км....

Съездили отдохнуть вчера в лес. Хочу отметить такой момент как короткие свесы особенно задний. Хорошо можно пролазить и не цепляться. Ну и заодно машину по фотографировал.

Всех с наступившим новым 2015 годом.

Ждал свободного времени, то есть новогодних каникул чтобы дополнить отзыв. Напомню, что машину купил я 18.10.2014 и на сегодняшний день пробег составляет 6000 км. Дополнение хочется разбить на 3 части (эксплуатация, нежданный ремонт, обслуживание в салоне Автомир):

Часть №1 Эксплуатация.

Первое что хотелось мне отметить для скептиков, что машина не сыпется. Надо отдать должное, что хоть у нас морозов под минус 25 было несколько дней, но в машине быстро было тепло и каких либо проблем с авто не было....

Всем привет! Ну вот и настал момент когда можно подвести какой то итог по машине. Дополнение разобью на несколько частей.

Часть №1. Эксплуатация.

Пробег достиг 14560. Что можно сказать!!! Для жаждущий праворульщиков увы ничего, так как машина не ломалась и не доставляла никаких проблем. А если серьезно, то общее впечатление о машине очень хорошее. В машине по прежнему можно комфортом перемещаться в нашем пространстве.

Что понравилось:

1. Очень энергоемкая подвеска, иногда даже удивляла при том что езжу на низком профиле....

То что не вошло!

Привет всем кто следит за моим отзывом. Вот и подходит год эксплуатации моей калинки. За прошедшее время машинка исправно возит и выполняет свои функции. Съездил с семьей на озеро белё в Хакасию ну и конечно не без косяков.

Часть №1. Отдых.

В июле после дня рождения сыночка решил поехать в Хакасию на знакомое мне с 2х лет озеро «Белё». Готовить машину как бы смысла не было, так как она на гарантии, единственное что сделал это вытащил саб из багажника, чтоб больше вещей вошло. Ну реально вещей много влезло: палатка, шатер, стол, стулья, печка, матрасы, одеяло подушки, вещи, продукты, машина детская (с которой сына не слазил), канистры 30 и 20 литров с питьевой водой....

Всем добрый вечер! Давно я здесь ничего не писал, да собственно и некогда было. Так вот, машинка до сих пор в моих руках и продолжается каждодневная эксплуатация. Пробег на сегодняшний день небольшой, порядка 33000 км, но выводы можно сделать.

Начну я пожалуй с косяков:

1. Мои невезучие молдинги опять отклеились и теперь уже на левой водительской двери с него слезла краска. Ну по гарантии переклеили в Красноярск ладе. Мой салон закрылся накопив кучу долгов, но об этом позже.

2. Я конечно понимаю, что автомат японский, но какого х е р а у него выдавило сальник на первичном валу и масло тупо вытекало....

Все, больше ее у меня нет. Говорить особо нечего, продал хорошо.

Старый Оскол
Павел Опель:
Так и я про это только другими словами - пустая комплектация один ценник - полная другой а модель одна и таже. Соответственно и эквивалент в рублях разный. Точно будет видно при реальных продажах - факт остается фактом что наш автопром подарожал тоже и в значительной степени.
Наши всегда впереди всех .Базовая Джетта подорожала на 60 т,примерно 9,5% ,Базовая Ниссан Сентра подорожала на 53 т,примерно 7,8% так что наши товары рулят .
*Как говорится оснований для поднятия цен нет ,Но не переживайте ! будем поднимать без основания!)))

nik0574:
Да и скорее всего это не последнее подорожание - без оснований.))) Прорвемся всякое бывало.

Серега 770:
По первому читай выше. Выделить и скопировать на телефоне не получается, а по второму я всегда лью то что положено и проблемы с вариатором не только у меня были но и у моих знакомых. А с автоматом проблем не было ни разу.
выше написано только "что ты некультурный". Так покажи где?) Аль ляпнул, а что ляпнул уже потом подумал? Если вообще подумал))
Про вари - ещё раз, если с первого и второго не понятно. То, что ты убил вариатор, но при этом не имел проблем с автоматом - ни о чем не говорит. Ибо есть куча людей с умершим автоматом и живым и бодрым при этом вариатором. Это скорее агентство ОБС напоминает. Или 3П, как удобнее.
Хожу не быстро, быстро не хожу

rmx116:
Ну вот и получается что дедушка Форд был прав - "Лучший автомобиль - это новый автомобиль" )) А чтобы брать Бу - нужно быть автомехаником, диагностом, электриком с опытом, иметь опыт езды на всех видах КПП и двигателей и т.д.
ИМХО если и брать Бу - то у проверенных людей, если нет большого опыта и знаний в ремонте авто.
Согласен.
it

AlexyCV:
Пусть каждый останется при своем мнении. Чего тут имхами делиться. Давайте лучше обсудим повышение цен в автосалонах =) Жесть что творится.
it

AlexyCV:
Я не знаю что там тебе напоминает, но спорить с тобой как со стеной. Слышишь только себя. Доказывать не буду, каждый останется при своем. Но факт еще в том, что знакомые ремонтники себе на варике не берут машину.

Павел Опель:
да здесь на сайте ранее читал отзыв и коменты где такая же комплектация в одном случае стоила дороже в другом дешевле. По поводу допов у нас не всегда машины в минималке есть в наличии. Хотел цвет себе другой и то не получилось (. У нас редко кто копейку в копейку как заводская цена платил в салоне ОД. Привиду пример! КОЛПАКИ!!!!!!! при продаже пытались за деньги всучить ссылаясь на какое то разъяснение. Когда бумагу принесли оказалось что она была позднее и платить за колпаки не пришлось.
Ну на добросовестность диллеров конечно расчитывать не приходиться - надо самому все проверять. Например у знакомого в приоре оказалась запаска на 13". Узнал он об этом только когда пробил переднее колесо. Пришлояь заднее на перед перекидывать, а запаску назад - на перед 13" не влезет из-за тормозилок под 14". У меня все было норм. Нужного цвета может не быть - это из-за планов покраски автоваза. Я специально подгадывал момент покупки чтобы взять нужный мне цвет. Автооваз пока не производит машины под заказ - как например GM. План покраски можно посмотреть тут: http://avtosreda.ru/colorplans...

nik0574:
Спор по ценам ни о чем .30-40- 50 т/ р ,это смотря отчего брать .
Лада Приора хэтчбек 40 000 9,3 от 428 000,- всего на сорок ,но это от базовый цены ,если брать максималку ,тогда на скок будет ?и полтинник не покроет .
Максималка приоры до повышения была не выше 500 тыр, а даже 9.3 % от 500 - это меньше 50 ))

nik0574:
Почему нет оснований? АБС, ЭУР, ПБ, и т.п. не за рубли же закупаются так? А в пересчете на общую стоимость авто - эти элементы будут занимать в % отношении больше для более дешевых лад, чем для Джетты и Сентры.

Серега 770:
а ты и не пытаешься ничего доказать))) брякнуть то брякнул, а вот объяснить зачем и почему - тямы уже не хватает... Ну... Тогда правильно сделал, что на Гранту пересел.
Хожу не быстро, быстро не хожу

AlexyCV:
Брякаешь ты, а я говорю. Ну если тебе лень перечитать что писал сам, то почему я должен что то доказывать.

Серега 770:
Доказывать не стоит. Но если столько иномарочников читают Ваш отзыв-значит они пытаются убедить себя. Не прокололся ли он. А моя Калина ездит себе и ездит. А стук в задней подвеске от тросика ручника. Лечится любым маслом. Дополняйте отзыв.

cool rasha:
Спасибо. Ну честно думал о ней раньше плохо, но когда сам поездил понял что был неправ.

cool rasha:
А маслом то зачем? Кстати у меня стуков нет.

Серега 770:
А маслом то зачем? Кстати у меня стуков нет.

А там она на балке тупо закреплена. Елозит.
Можно силиконкой - лучше чем масло.

А там она на балке тупо закреплена. Елозит.
Ну вообще странно, потому как у меня такого не наблюдается, в салоне тихо когда без музыки.

Серега 770:
Ну у меня уже пробег большой. И партия первая. Дай Бог чтобы не проявилась. Может подправили. В отзывах такой косяк есть

А какой пробег и на каком пробеге проявилось?
Да где-то на 10 т. Трогаешься-щелчок. А потом больше нет.Я всю заднюю стойку проверил-прежде чем дошло.

А какой пробег и на каком пробеге проявилось?
Если Вы еще не поставили сетку за решетку радиатора-обязательно поставьте. Иначе все насекомые Ваши. Копеечная штука.

Ясно.

cool rasha:
Холодно. Еще не ставил, жду весны.

Серега 770:
Холодно. Еще не ставил, жду весны.
Мошки мошками а если каминюка попадет в оадиатор или дифузор и пробьет то тогда совсем ППЦ. ))) Я у ОД ставил 2000 обошлась работа и сам сетка.

В гараже холодно.

Павел Опель:
Я тоже у ОД-но по моему не так дорого. Там дело то на десять минут. Правда прикрутили проволочками. Держится хорошо.

В гараже холодно.
Да я понял ну не чего потеплеет вставите.

cool rasha:
Ну я при данном процессе сам лично не присутствовал но знаю точно что часа 2 - 2.5 возились там точно и у меня не на проволочках а как то впаяна она.

Павел Опель:
Да я понял ну не чего потеплеет вставите.
У меня руки от туда откуда нужно, а не из ***ы и мне нравится заниматься самому машиной. Хочу сделать сам. Тем более пробую аквапечать и если на тренируюсь то ее решетку сделаю в карбон.

Серега 770:
Я не все слова то понял. Хотя вышкой обременен. Старею... Только про углепластик понял.

Серега 770:
Каждый сам решает каким образом ему обслуживать авто. Если есть время и большое желание возится так ни кто не против!!

cool rasha:
Вроде как по русски написал.

Павел Опель:
Да просто я люблю поковыряться.

Серега 770:
Вроде как по русски написал.
Я тоже по русски... В других языках слаб-если не сказать дуб. Думаю -то я по русски . Просто я не слышал про такие технологии . Аквапечать не для моей компетенции. Вот если кондер забарахлит-тогда любая консультация.

Спасибо.
Удачи в начинаниях. Я то ...удак толком не учился. Теперь только сожалеть.
Спасибо! Это же не проблема. Главное желание.

Серега 770:
Да просто я люблю поковыряться.
А я рыбалку!) Как у Вас в Красноярске с с рыбалкой обстоят дела?. Я бывал в Ваших местах проездом в г. Хатанга.

Павел Опель:
Ну дядька рыбачит. У меня где дом строю есть озеро, там рыбачат постоянно. Даже раки есть.

Серега 770:
Класно ! карп карась есть или у Вас другая рыба? Нельма хариус ???

Карася в озере. Хариус в мане.

Серега 770:
Карася в озере. Хариус в мане.
Понятно!

Понятно!
Я сам то не рыбак, только если покушать под пивко на веранде баньки. Я вообще балдею за городом, а то в городе реально дышать не чем.

Серега 770:
Мы тоже с женой и ребенком живем в коттедже за городом 40 км. Хотя имеем жилье и в городе. На природе лучше во всех отношениях . У нас многие кто может себе позволить живут за городом а работают в городе. Загородный дом это прекрасно у нас еще и заповедник рядом да и по рыбалке тоже можно определится.

Павел Опель:
Ну мы пока в городе живет. Стройка. Баньку 6*8 закончили, лето там жили выходные. Нам тоже нравится, да и сыночку там хорошо. Бегает с соседскими детьми. У соседа напротив их двое. А у тебя сколько соток участок?

Белгород
Ой у меня земли много 60 соток за домом и 20 пред домом. За домом под огород обрабатываем примерно 4 сотки максимум. Перед домом земля под строительство дома сыну у меня тоже сын ну я на этом останавливаться не думаю наверное еще будем размножаться)))). У нас в селе тоже дети сами по себе гуляют с 8 до 22 и следить не надо что бы городские педофилы не напали. Привыкли тут теперь уже навсегда деревенские жители.

Павел Опель:
Ну у меня всего 18 соток. Ну у нас другая проблема, бывают придурки по улицам на машинах носятся. Одних уже летом о т ******* и л и. Может отвадили и больше таких не будет.

Белгород
Мы в километре от трассы у нас почти этой проблемы нет. Может лучше лежачих полицейчких на дороген сделать у нас в большинстве сел эта проблема так решается. Бывает такие жесткие что просто ППЦ - прозевал ходовке П -Ц. Хочешь - не хочеш запомниш.

Павел Опель:
Ну возможно. Сегодня смотрел цены на калину в салоне у нас в моей комплектации 511800р. Я в шоке, свою со скидкой брал за 460.

Белгород
Ну так с 15 января подорожали на 9 %. Свою брал за 389 со всеми допами ТО буду делать посмотрю сколько стоит. А у тебя участок далеко от города?

Павел Опель:
Да нет, рядам, примерно 15 км не более.

Ну я пока только эту технологию осваиваю.
Не могу успокоиться . Спать не буду. 3d принтер дома не построить. Углерод такая гадость-тут же сворачивается в кольцо. Чтобы сделать кевлар в домашних условиях-это я вам скажу задача не выполнимая. Почему тогда карбон... Простите если назойлив. Тогда можно не отвечать

cool rasha:
А причем тут зд принтер и т.д.? Вы про технологию аквапечати вообще слышали, что это и как делается?

Серега 770:
Нет. но гуглить не буду. Гальванопластику знаю в совершенстве. Технологии ушли далеко вперед. Наука стоит на месте. Видно я что-то проглядел. Проанализирую.

Yxta:
Надо было универсал брать, глядишь и место бы в багажнике осталось после саба и смотрится круче. Ихмо.
Зато у хетча задний свес меньше. Автору это нравится на бездорожье.
КАМАЗ
Мой отзыв: Лада Калина 2010

Вообще хороший отзыв, 5. Удачной эксплуатации!
КАМАЗ

*Сибирячок*:
Вообще хороший отзыв, 5. Удачной эксплуатации!
Спасибо. В апреле будет дополнение после то 15000 км.

Михаил
По работе вокруг всегда много машин, хорошее общение с хозяевами. У убежденного праворучника Premio 2004 года, пустая как бубен, абс и кондей, по расходникам масла, ролики, ремни, резинки в подвеску, ничего сильно не ломалось, рад императорскому качеству. Lexus GS350, года 2006го много времени провел на сервисах с различными "чеками", заменил блок абс, дохрена денег по мелочевке, в итоге после всех вваленых денег просто ждет когда у авто начнутся предсмертные конвульсии чтобы продать. Forester 2001 вроде, за год две замены двс, подвеска вкруг и мелочевка, но хозяин доволен качеством японцев все равно, хотя и продал))) несколько Мерседесов - замены моторов, коробок, капизная ходовка, один мерен зимой загорелся по дороге, серьезно не постродал))). Фольцвагена жука один жене взял не помню 200? года, плюется, проводка глючит, запчасти кусаются, не довольны, будут менять. Форд фокус 2006 года безпроблемный, обслуживается по пробегу и ни забот ни хлопот, хозяин поменял его щас на мондео посвежеес экобустом, катались они в камри года 12го, так мондео даже больше понравился 0_о)) Фольц поло седан свежий - ну пока только по подвеске делали. Гранту один купил новую на автомате, до этого блюбирд ссс был, доволен весь, нареканий на авто нет. Калина первая у одного, до того как ему ее отдали 3 года в такси отжимали, компрессия под 13 очей почему то до сих пор, хотя видок у нее не очень уже, ездит без проблем))) 12шка у одного была 2006 года, на 180 тыщах пробега откапиталил мотор, полвеска вкруг замена, в общем много вложений, но гонял на ней всегда в спорт режиме)))

Это все к чему... сравнивайте машины одноклассники. НОВЫЕ С НОВЫМИ, БУ сравнивайте с БУ.

Наши машины новые выглядят приятно, ездят без вложений, стоят дешевле, оснащены при этом лучше, моторы вазовские хорошо ходят и хорошо едут.

Новый Ваз сейчас выглядит разумной машиной по ценекачеству, особенно на фоне бу прульных императорских конструкторов на китайских или контрактных запчастях))

Странно что фокус 06 без проблем. У 2их товарищей по работе как раз 06 и 07 года. Сыпятся потихоньку. Не сильно конечно. Но ценники на з.ч. не тазовские.

татьяна
Ачинск
Стоит на дрмое за 500 тысяч я чуть не упала.......)))))

Люкс............ )))))) не могу блин)))))))))))))
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

aurum10001:
Смешно) Максималка...... у меня машина для души тойота карина 2001 год в ней начинки больше чем в твоей калине))))))))))))))))))))))) Лохов нет!) Жди........................))) ))))))
Что там есть в кариене а? Электро подогрев лба хоть есть?))))

Россия
rmx116:
Что там есть в кариене а? Электро подогрев лба хоть есть?))))
Там вроде и корректора нет.

aurum10001:
Люкс........ .... )))))) не могу блин)))))))))))))
оборжаться)))))))))))))

шапку то купил?)))
Mehr sein als scheinen.

Ульяновск
SEVERA36:
не так давно обратил внимания именно на пихоры..стоят новенькие на стоянке диллеров и при внимательном осмотре и если присматреться на педаль сцепления.то почти в 98% эта педаль на всех авто находиться на разном уровне..что видно на глаз!
А ты зачем ходишь на стоянки дилеров? Купить мечтаешь? Или педали мерить?
Едешь быстро, едешь медленно - все равно все шансы уровняет светофор...

поменяй приборку на Gamma GF-851 на ютубе есть...
Мой отзыв: BMW 7-Series 1991

Antiloxer:
поменяй приборку на Gamma GF-851 на ютубе есть...
Зачем? Какой от нее толк?
LADA KALINA 1.6 ABT. Хэч Люкс

Чёрт возьми, ну почему ваз не может отъездить без поломок хотя бы 60-70 тысяч? Вот хоть что-нибудь, но всё равно сломается. У Автора датчик руля, у другого моторчик стеклоподъёмников, у третьего пыльник порвётся, убьёт гранату и т.д. и т.п. Надеюсь Веста будет безпроблемной машиной. Вазу лично желаю только удачи и что бы темпы не сбавляли, как не как, а за последние 5 лет хоть что-то делать начали.

Хорошая машинёшка! Успехов! 5
Мой отзыв: Chevrolet Cruze 2013

Livermor:
Ну косяки с датчиками есть у всех производителей. Так что думаю это не проблема.

Hanzel:
Хорошая машинёшка! Успехов! 5
Спасибо!

Серега 770:
какая не проблема? Вы пообщайтесь с людьми на поло или солярисах кто ездит, за 100 тысяч вообще ни чих, ни пых, с машиной. Сам приглядываюсь к Калине 2(Ми-До) для жены, перечитал всё, что только можно, даже на форуме зарегистрировался. Вывод, машина не плохая, но по мелочи подводит регулярно. 9 из 10 владельцев за первые 15-20 тысяч что-то да меняют, не по крупноному конечно, но всёравно это дико напрягает. В остальном хорошая машина.

Livermor:
Аразве у поло соляриса и рио есть система курсовой устойчивости? На тех машинах где она есть, такая проблема встречается.

Livermor:
Да и этот дефект меня никак не напрег. А вообще машинка хорошая. У ми до косяк - мотор 8 клапанный.

Хорошо смотрится в черном цвете ! 5

Серега 770:
Есть конечно, на Рио и Солярисах. А вот на Поло не знаю, но на его клоне Рапиде тоже есть.
а чем плохой мотор?

avto002:
Хорошо смотрится в черном цвете ! 5
Да, но цвет надо назвать "умри с тряпкой", мыть тяжело и пылится быстро, но когда натертая то красавица.

а чем плохой мотор?
У кого есть есп, все страдают датчиками. Даже бмв.
А 8 клапанный во первых слабее, а во вторых полсе 3000 вялый и тяжело с ним на трассе с обгонами особенно с кондером

Серега 770:
У кого есть есп, все страдают датчиками. Даже бмв.
Была у меня 11 летняя БМВ никаких проблем с ЕСП не было, была вторая БМВ 13 летняя, тоже самое. Сейчас Рапид 2014 года, 12 тысяч пробег с ЕСП проблем нет. У коллег БМВ в F кузовах 2013-2014 годы по 35+ тысяч пробеги никаких проблем с ЕСП. Откуда вообще такая бредовая инфа? Да и на калинах не массовый косяк. Ну по тяге слабее тут не поспоришь, в пробках толкаться пойдёт.

Livermor:
У меня была 39ка и у нее была такая проблема. На мерене у знакомого было. Читал на форуме сегодня, что бывают такие косяки.
16 клапанник веселее.

Livermor:
А вообще заметь, чем больше электронники тем больше шансов что рано или поздно будет глюк. На одике мозг выносил датчик нахождения пассажира. Бмв это вообще сплошной был гемор по датчикам. Надеюсь это сделают и больше проблем не будет.
LADA KALINA 1.6 ABT. Хэч Люкс

Хороша, масло правильное льёшь, HX8 для новых калин и грант самое то, 5 тебе.

Серега 770:
Надеюсь это сделают и больше проблем не будет.
Да, искренне желаю что бы проблем с машиной не было и она только радовала.

Livermor:
Ну уж не сгущайте краски то;). Порвать пыльник - это на любой машине как два пальца об асфальт. Даже на машине за 6 лимонов это делается так же просто, как и на вазике. Вот только обиднее ровно в 13,3 в периоде раз))).
Мой отзыв: Лада Калина 2014

Togliatti:
Кто сгущает краски? Не включайте эмоции. 8-9 из 10 калин ломаются до 25 тысяч пробега(не серьёзно, как правило) это для меня абсолютный факт, не согласны ваше право, я вопрос проработал детально, спорить смысла не вижу.

Livermor:
Да я про свою гранату))). По моему ни у кого больше не было в отзывах порванного пыльника;). С остальным я и не спорю).

Togliatti:
Собственно ваш же пример и привёл. Почему и нет? Прочёл все отзывы о Калинах, зарегистрировался на паре клубах, пообщался с людьми с разных ресурсов, в том числе с Драйва2, определённые выводы для себя сделал. Кстати точно так же проработал вопрос по Рио и Поло(Рапиду). Мне нравится техника, сам я по образованию автомеханик, аж 4го разряда :) Изучаю машины которые могу себе позволить, так сказать хобби.

Togliatti:
И кстати, за вашим отзывом так же внимательно слежу ;)

Livermor:
Мой пример не из разряда "ну вот, поломалась", а так сказать "сам дурак, что порвал". Он не показателен, так как чисто мой недочет. Хотя постоянно проверять пыльники на предмет рваности наверное еще никто не додумался). А вот пример в неработающими с морозы концевиками дверей - вот это точно косяк. Его смело можно вставить в ваш коментарий вместо рваного пыльника;).

Togliatti:
Да у Ваза все поломки из разряда "ну вот, поломалась". Нет никакой системности, абсолютно. У вас пыльник, у дромо калины суппорт, у автора отзыва датчик и т.д. примеров масса, можно писать очень долго. Не понятно, что может выстрелить в общем и целом, вот в чём беда, подвох готов выдать любой узел. Скажем возьмём конкурента, примерного как минимум)) Поло, было две основные проблемы с поршнями(раздутая сильно) и с АБС, всё планомерно доработали, никаких более особых сюрпризов автомобиль не преподносил. Или Солярис(Рио), реальная, инженерная ошибка с задней подвеской и дефектные вентиляторы печки... Вы понимаете о чём я? Есть конкретный дефект, над которым производитель может поработать, над чем же работать Вазу, мне лично не понятно до конца. Ломается абсолютно, что угодно, примеров просто масса, от мультимедиа системы, до электро уселителя руля. Меняют по гарантии и проблемы нет, но выявить какую-то закономерную статистику, для себя не нашёл возможным, в силу большого разброса случаев.

ЛЁХА НОРМАЛДОС
Волжский
Ваз делает машины лучше, чем 15 лет назад, но не более-задумка не плоха, а вот сборка хуже, а главное -работа дилеров, по моему мы для них нелюди. У меня ларгус, машиной очень доволен, отзыв тут же, но вот пыльники уже поменял. оба! И косяк-резина , комплектующие. на логанах такого не было. Автору 5 и удачи. Но нет доверия у меня к тазу.имхо...

ЛЁХА НОРМАЛДОС:
Сборка уже тоже неплоха.

Livermor:
Да, искренне желаю что бы проблем с машиной не было и она только радовала.
Ну калины и гранты у сотрудников на работе, внушает уверености что это последняя проблема.

Igor_96:
Хороша, масло правильное льёшь, HX8 для новых калин и грант самое то, 5 тебе.
Спасибо. По мере эксплуатации автомобиля буду дополнять. Вообще по плану хочу машину использовать до 100000 - 150000 км, но не более 3-5 лет, если каких либо финансовых проблем не будет. А то тут возможно сокращение будет.

Камышин
С прошитой ммс намного интереснее.

rmx116:
Значит Калина без этих приблуд должна стоить 100 тыс. руб. Раз подорожание трех деталек так подняло цену.

vsmpo2012:
С прошитой ммс намного интереснее.
Да и функциональнее!

Хомяк84:
А что вы считаете сколько они навариваются? Они хотя бы производством занимаются, а у вас на востоке долгие годы просто привозили с японии б/у машины купленные там за копейки накручивали сверху по 5000 и более долларов и все!!!!!!!!!!!!!!! Это как? Будьте объективны! Вам лавочку прикрыли и вы сразу плакать начали. А что же вы не продавали накрутив на машину 15000 рублей? Жадность. Да ладно, надоело слушать про ваше нытье какое плохое правительство, как они вам гайки закрутили и т.д.! Надоело! Все высказался - накипело.

Продажа Лада Калина 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Kalina.
Посмотреть всё о LADA Kalina