Отзыв автовладельца Лада Калина 2014

Год выпуска: 2014
Расход топлива по трассе: 9.7 пока идет обкатка л/100км
Цвет кузова: черный
Цвет салона: Черный
Добрый вечер формучане. Хотел конечно начать отзыв где нибудь через полгода, но честно сказать не удержался!
Продав машины предыдущие разом, с разницей в один день остались без колес. В связи с экономией связанной с расширением жилья решено было брать только одну машину и только новую, чтобы под собрать денег на большую квартиру. Хочется квадратов 120-140.
Собственно с этого и начались поиски! В наличии были приора хэч люкс на механке и калина хэч люкс на автомате. Цены были 464 482 соответственно. Пока я тянул с отдачей своей старой машиной я метался по салонам. Был в кия. Там рио в наличии была хэч 1.6 на механке но цена 586. Столько я тратить на новую машину был не готов. Наступила суббота и отдав машину поехал по салонам еще раз. Приора убила смещенным влево рулем и громкими дверями. Поехав в другой салон где была калина, осмотрел ее, устроило все кроме черного цвета и автомата, но выбора в люксе не было, а перспектива ждать нужную до нового года как то мне не нравилась совсем. Итог решение берем, тем более что там оказался работал знакомый отца и сделал скидку в 22 т.р. + падарки в виде защиты двигателя, ковриков и набора автомобилиста. Оформили все быстро. Меня полностью все устроило в отношении персонала. Правда может это потому что знакомые. Машину быстро оформили и поехал регистрировать. Все сделал в один день. Кстати когда купил как раз выпал снег и гололед был дикий.  Машина в максималке включая систему ESP, кстати колеса с завода стояли на 15 и пирелли, что удивило. так вот ехал на летней резине и благодаря системе курсовой устойчивости без проблем - правда мозги отключать нельзя!
А теперь от лирике к факту. Ну теперь скупо без соплей.Конечно это не иномарка, но близко к ней, а если сравнить цены то она явно в плюсе при цене обслуживания. Все нормально, но есть два минуса.
1. Это сиденье. Ну не могу я на нем нормально устроится. Правда после бмв мне вообще нигде сиденья не нравятся. С этим можно бороться только покупкой бмв, но увы выкинуть 2.5 миллиона на нее я пока не готов. Так что придется смериться.
2. Это багажник. После установки саба его нет. Ну тут я знал что беру. Тупо сравнивать с одиссеем.
А в остальном все нормально. После покупки затонировал, поставил ксенон в ближний, саб и сигнализацию спутниковую. Очень удобно. За две недели, а сегодня именно две недели как ее купил и пробег в 1200 км.
На 5000 поменяю на нормальное масло и далее буду менять раз 7500 км. Сейчас подбираю масло ей! Пока еще не остановился с выбором.
Если честно, то от калины ждал худшего. Порадовало закрытие дверей, тяговитый в купе с автоматом двигатель. Очень шустрый при том что еще не газую, так как обкатка. Скрипов в салоне нет. Места несмотря что меньше приоры в салоне значительно больше и по уютнее. В машине тепло, но и высватывает быстро. Это минус тоже.  Порадовал электо обогрев лобового. Очень хорошо помогает. Кстати коробка автомат очень неплохо живет с этим мотором, но есть нюанс и заключается он в том, что как только ослабляешь педаль тормоза она сразу покатилась. Как то это не обычно после других машин с автоматом.
Ну это первые впечатления. На обкатке расход начинался с 12 литров сейчас уже 9.7.
Продолжение следует. Всем спасибо кто дочитал.

Всем привет!

Честно сказать удивлен такому количеству комментариев. Прям смотрю живая тема. По налетело то владельцев праворулек то сколько. Это говорит только о том, что вам вазовская продукция интересна иначе какого х.. про нее читать. Про не ломающиеся японские машины попрошу помолчать, так как ездил на них с 2002 года на разных. И тойоты и ходы и мазды были и не ломаются только те которые стоят и не ездят, а все остальное ломается и еще как. Была приора новая в 2010 году отъездил на ней год и 45000 км....

Съездили отдохнуть вчера в лес. Хочу отметить такой момент как короткие свесы особенно задний. Хорошо можно пролазить и не цепляться. Ну и заодно машину по фотографировал.

Всех с наступившим новым 2015 годом.

Ждал свободного времени, то есть новогодних каникул чтобы дополнить отзыв. Напомню, что машину купил я 18.10.2014 и на сегодняшний день пробег составляет 6000 км. Дополнение хочется разбить на 3 части (эксплуатация, нежданный ремонт, обслуживание в салоне Автомир):

Часть №1 Эксплуатация.

Первое что хотелось мне отметить для скептиков, что машина не сыпется. Надо отдать должное, что хоть у нас морозов под минус 25 было несколько дней, но в машине быстро было тепло и каких либо проблем с авто не было....

Всем привет! Ну вот и настал момент когда можно подвести какой то итог по машине. Дополнение разобью на несколько частей.

Часть №1. Эксплуатация.

Пробег достиг 14560. Что можно сказать!!! Для жаждущий праворульщиков увы ничего, так как машина не ломалась и не доставляла никаких проблем. А если серьезно, то общее впечатление о машине очень хорошее. В машине по прежнему можно комфортом перемещаться в нашем пространстве.

Что понравилось:

1. Очень энергоемкая подвеска, иногда даже удивляла при том что езжу на низком профиле....

То что не вошло!

Привет всем кто следит за моим отзывом. Вот и подходит год эксплуатации моей калинки. За прошедшее время машинка исправно возит и выполняет свои функции. Съездил с семьей на озеро белё в Хакасию ну и конечно не без косяков.

Часть №1. Отдых.

В июле после дня рождения сыночка решил поехать в Хакасию на знакомое мне с 2х лет озеро «Белё». Готовить машину как бы смысла не было, так как она на гарантии, единственное что сделал это вытащил саб из багажника, чтоб больше вещей вошло. Ну реально вещей много влезло: палатка, шатер, стол, стулья, печка, матрасы, одеяло подушки, вещи, продукты, машина детская (с которой сына не слазил), канистры 30 и 20 литров с питьевой водой....

Всем добрый вечер! Давно я здесь ничего не писал, да собственно и некогда было. Так вот, машинка до сих пор в моих руках и продолжается каждодневная эксплуатация. Пробег на сегодняшний день небольшой, порядка 33000 км, но выводы можно сделать.

Начну я пожалуй с косяков:

1. Мои невезучие молдинги опять отклеились и теперь уже на левой водительской двери с него слезла краска. Ну по гарантии переклеили в Красноярск ладе. Мой салон закрылся накопив кучу долгов, но об этом позже.

2. Я конечно понимаю, что автомат японский, но какого х е р а у него выдавило сальник на первичном валу и масло тупо вытекало....

Все, больше ее у меня нет. Говорить особо нечего, продал хорошо.

аффторжжот, Красноярск
7807009, Кемерово
6796657, Владивосток
Пётр, Ставрополь
3.4
11787410, Новосибирск

ЭДУАРД 1973:
Есть Корейцы всего одна тонники что на них возить туалетную бумагу? Немцев и близко не вижу да и цена там далеко за полтора миллиона! А зачем переплачивать ?
Да ладно. Мерседес можно взять за эти деньги.

Приморский
Серега 770:
Да ладно. Мерседес можно взять за эти деньги.
думаю Мерин за лям с половиной вряд ли будет

думаю Мерин за лям с половиной вряд ли будет
Можно.

baks bani:
Гугл вам в помощь. И что за автомобиль такой, с ксеноном и без линзы? Марка, модель?? Новым приобретался??
Nissan Skyline в 34-м кузове например. Ксенон с завода, простые отражатели, линз нет, автокорректора нет, омывателя нет. Японцы идиоты?

Тольятти
uilimskull:
Конечно не идиоты. Ведь они рефлекторы на свою оптику разрабатывали именно под ксеноновые лампы, учитывая их особенности. Скажу больше, даже если в ксеноновую фару поставить лампу, которую производитель не рекомендует (достаточно много китайских поделок), то световой поток уже распределится не так, как с фирменными лампами. Материалов на эту тему в инете полно. Вот первое, что попалось под руку. http://www.drive2.ru/b/4062246... Интересно почитать и комментарии к этому;).
Мой отзыв: Лада Калина 2014

uilimskull:
это точно японский? я вот думаю там после завода поорудовали слега ибо ксенон без линзы светит, но не освещает

Тольятти
Злодеище:
Не, есть и нелинзованный ксенон. Сам не верил, пока не прочитал;). И в продаже на эту машину есть и ксеноновые и галогеновые фары. Не буду утверждать, что заводские, но выглядят они по разному.

Томск, да вроде Том
хм, ну может и есть, но там лампа однако уже заточена на безлинзу просто и скорее всего дороже. подозреваю там в лампу отражатель вкручен, он и работает как та же самая линза

ЭДУАРД 1973:
Мог бы и не тратить все те детали лежат вполне рабочие! Но я люблю что бы ничего нигде не скрипело не гремело! и дело не в деньгах если заметил там нет ни контрактных деталей нет ни дублей все в оригинале! Вот проедет данный аппонент 200 тыс думаю за это время и узлы агрегатов поменять успеет! У меня Хонда 10 года год проездил уже ничего все идеально только замена масел
Как это исправные детали могут стучать и греметь?

По-твоему неисправная деталь это та, которая в труху развалилась?
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.

Павел
Армавир
5+ За два неполных года пробег 79 тыс. и никаких нареканий. Брал в люксе + допки. Солярис в такой комплектации ценник от 650 т. р. А, дальше считайте что покупать.

Злодеище:
Точно!Потому что лично я встречал два таких авто с одинаковой оптикой! Очень качественно и красиво сделано, вплоть до блоков розжига, китайцы так еще не умеют. И одна оригинальная лампа на такую фару стоит, как комплект хорошего ксенона. Да и с ходу не найдешь.

Злодеище:
Если хорошо приглядеться, то на фото видно надпись XENON в отражателе ближнего света. Вот именно такие фары на них и ставили в оригинале.

Усть-Илимск
Кстати часто попадаются авто на дороге с явно колхозным ксеноном, но они не слепят. Но при условии прозрачного стекла, а не рифленого. С рифленым точно не прокатит.

uilimskull:
Дело не только в том стоял ксенон с завода или нет, а в том как настроены фары. Много кадров которые считают что свет не надо настраивать, а при этом забывают, что настройки делают раз в год и там сколько то тыс.км или если производится замена лампочки. Кто так делает? Единицы, а все остальные слепят всех встречных и поперечных в не зависимости от того ксенон или галоген.

Серега 770:
частенько встрелчались новые авто, особенно много корейских кросовок у которых фары кто куда, кто в небо кто в землю

Сообщений: 2062
А почему калины седан теперь не стало?

Вологда
Гранта это называется. Хитрость торгашей.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012
Алекс908
Таганрог
привет, сколько обошлось аквой обтянуть ручки и фонарь салона?

Алекс908:
привет, сколько обошлось аквой обтянуть ручки и фонарь салона?
Примерно вышло все в 1000р.
LADA KALINA 1.6 ABT. Хэч Люкс

Залом сиденья и отклеившийся молдинг, это не ерунда. Это как раз то, из-за чего многие боятся вазиков. Постоянный мелкий геморой, кому угодно мозг вынесут.
Задние подшипнике, это наверно фирменный касяк автоваза.
Я на приоре новой почти сразу менял, на калине почти новой, то же оба под замену.
Конечно ерунда, но реально напрягает.
На счёт старых иномарок, которые типа никому не нужны, это вы конечно погорячились.

Yxta:
Задние подшипнике, это наверно фирменный касяк автоваза.
Конечно ерунда, но реально напрягает.
Ну во первых я высказал свое мнение и никогда не заставляю считать единственным верным. А вот по иномаркам скажу что за эти деньги будут дрова, а хорошая стоит значительно дороже. П.с. солярис и ему подобные это не иномарки а подобие им. Опять же это мое мнение.

Серега 770:
А вот по иномаркам скажу что за эти деньги будут дрова, а солярис и ему подобные это не иномарки а подобие им. Опять же это мое мнение.
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2005

Eugentr:
Eugentr:
За эти деньги ТАЗы куда большие дрова, чем иномарки
Ну с этим не соглашусь я.

moroz
За тридцатку сальник потёк, лобовое меняли, пороги облезли, молдинги отваливаются, жрёт - не в коня овёс, с дилером судитесь, и купили бы снова по старой цене? Думаете, на этот раз повезло бы больше? Или, всё выше перечисленное вы считаете НОРМОЙ для нового автомобиля?

moroz:
Ну давайте разберемся реально! Сужусь я потому, что сам так решил. Большая часть нашей страны тупо молчит и терпит все и это не касается автоваза или иномарок, а общего положения дел в обществе. Я же по своей натуре с этим не согласен. То что потек сальник, то это косяк не автоваза, а японской фирмы Джатко (будем до конца честными, косячат все и не только наши). Лобовик поменяли и считаю это нормально, на форде вообще посылают говоря у вас скол из за него и испортилось. По покраске вопрос спорный, возьмем пассат 6 поколения, у каждого второго краска с крыльев слазила. У тех эксперта в Красноярске на камри новой краска слезла и он тоже судится. Жрет, ну так Вы внимательно прочитайте условия эксплуатации и все будет понятно. Мне до офиса ехать 8 км, время до него до ехать занимает 40-50 минут, вопрос откуда будет маленький расход?
Я не защищаю абсолютно автоваз, меня он даже бесит своим отношением, но реально то низкое качество стало у всех производителей!!! А на своей, я ни разу не встал посреди дороги. Даже сальник у меня "бежал" точнее сказать подкапывал пол года, руки не доходили загнать дилеру, и за это время я долил литр.
Возникает вопрос, а так ли плоха данная машина? Конечно нет и если вдруг с судом не получится, я не буду ее продавать, так как мне она нравится и особых проблем мне не доставляет.

Вы сами новую машину себе брали и какую? Как с эксплуатацией?
Да, что тут можно говорить о Вазе, если у брата Рапид, за 40 тысяч пробега поменял ручку АКП, перебрал двигатель и сменил рулевую рейку. Качество валится вниз у всех. По поводу расхода, если 8 км за 40-50 минут проезжать, то любая машина 1.6 двигателем(не дизель) будет жрать столько же.

Дисковые взад не планируешь?!

arzy:
Дисковые взад не планируешь?!
Я вообще то много чего хотел переделать, но приостановился по причине того что не ясен результат по суду. Вообще то хотел задние дисковые поставить. Но тут кстати на форуме кто то писал, что есть проблемы с ГИБДД якобы внесение изменений в конструкцию. Посмотрим.

Livermor:
Я именно про это и говорю. А качество вообще у всех стало слабое хоть за 400000 хоть за 20000000, разница лишь в цене ремонта.
Вы сами новую машину себе брали и какую? Как с эксплуатацией?
И шоха была 1995года, и Гранта новая была с АКПП 2012, и даже Датсун ОН-ДО в люксе. Я не сторонник огульного обвинения автоВАЗа во всех смертных грехах. Но такая позиция мне просто не понятна, поэтому и задал вопрос.

moroz
Вот с АКПП, например, вы пишите, что это проблема не автоВАЗа? А чья? Мне, как потребителю, фиолетово, где была собрана эта коробка, в Австралии или на Марсе. На всех трёх своих новых ТАЗах имел небольшие, но проблемы. Дьявол кроется в мелочах. Возможно, за 400 и сейчас бы взял с автоматом, но не дороже. Есть с чем сравнивать, в промежутке между шохой и Грантой штук пять японцев косорылых было, сейчас Рио новый 2016 года. Пока про общее низкое качество новых машин читаю только в подобных отзывах. Хотя, безусловно, это не японцы конца 80ых. НА их фоне запас прочности уже не тот, иначе и быть не может. Но вот грести под одну гребёнку новые ТАЗы и тех же новых корейцев я бы воздержался пожалуй, по крайней мере на своём опыте.

Ульяновск
[quote=Серега 770][quote=ЭДУАРД 1973]
Кстати коробка автомат очень неплохо живет с этим мотором, но есть нюанс и заключается он в том, что как только осла***ешь педаль тормоза она сразу покатилась. Как то это не обычно после других машин с автоматом.
[/quote]Автор,а где ты видел машины с АКПП которые не едут после ослабления давления на педаль тормоза?
Едешь быстро, едешь медленно - все равно все шансы уровняет светофор...

Сергей 73 rus:
Ну на одиссее было отпустишь и он еле катился.

мария
Янчукан
Как у вас в Красноярске с коррозией, собираюсь купить авто трехлетнее в вашем городе?

мария
Добрый вечер, ну у нас машины не гниют как на западе или Владивостоке, так что можно смело у нас машину брать.

Продажа Лада Калина 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Kalina.
Посмотреть всё о LADA Kalina