Отзыв автовладельца Лада Калина 2014

Лада Kalina 2014 — отзыв владельца

, Новочеркасск
2.7
Год выпуска: 2014
Двигатель: бензин, 87 л.с.
Расход топлива по трассе: 7-8 трасса, 8-9 город л/100км
Название: Норма+
Цвет кузова: Чёрный
Цвет салона: Чёрный
Салон: без кондея
Долго думал, выбирал, сравнивал. Решился купить Калину 2 универсал, теперь делюсь.
Комплектация "Норма +" перед той что с кондеем. 1.6,  87 сил, механика.

ПЛЮСЫ машины:
Классный обзор, неплохая шумка, хорошая динамика в городе и на трассе, хорошо разгоняется, просторный салон, хорошая печка, интересный дизайн панели датчиков и самого кузова, быстро прогревается, хороший клиренс.

МИНУСЫ машины:
В первом же месяце владения,как-то вечерком, у меня сгорел вдруг предохранитель, отвечающий за иммобилизатор ("красного цвета штучка" в том месте где все-все предохранители, слева от руля в нижней части панели), и машина просто перестала заводиться... начал выяснять причины: звонки диллерам и интернет - не дали мне никакого ответа... пришлось тарабанить за 80 км на стоянку к диллерам в 21:00, на эвакуаторе за свой счёт... попал на 2800 рублей.
Диллер на следующий день сообщил, что у меня просто сгорел предохранитель и ничего страшного, а предъявление чека на эвакуатор мне ничего не  дало, т.к. мой случай оказался не гарантийный и диллер меня мягко послал накуй.:)
Ещё из минусов:
после 2 месяцев начал "голос подавать" редуктор (ещё с ним разбираться придётся),  также неудобные сидения - после долгих поездок болит спина... неуверенные тормоза (сраный АБС) пару раз чуть не стукнулся, неудобная "крутилка" сидений-спинки, не закрывающаяся на ключ крышка бензобака, появляются со временем всё чаще "светлячки", задняя передача втыкается очень плохо, окна не опускаются до конца, ПЛАСТИКККК... сраный пластик очень чувствителен к царапинам.... ужасный пластик...

p.s. У каждого своя жизнь, у каждого свои возможности! Удачи на дорогах!

аффторжжот, Красноярск
7807009, Кемерово
6796657, Владивосток
Пётр, Ставрополь
3.4
11787410, Новосибирск

Заринск
Не может быть .........не верю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщений: 1974
Конечно предохранитель это не гарантия, как и тормозные колодки и лампочки и т.д... Это Всё расходники.. Ибо у них есть износ... А то что вы не читаете инструкцию по эксплуатации это уже вам уроком будет, ваши 2800..
А вообще всё логично, это же ягодка калина))) потрясающая машина во всех смыслах)))))

Поздравляю!
P.S Сарказм.

Фото совсем негусто. Да и букв совсем маленько. Прочитал и совсем стало грустно. Неужто все так плохо, вернее почти плохо? Авто за свои деньги-хошь бери, хошь нет...
Мои отзывы: Ford Focus 2013, Chery Very A13 2012

Сообщений: 1974
"появляются со временем всё чаще "светлячки""
Я?))))

Светлячок в саду:
"появляются со временем всё чаще "светлячки""
Я?))))
Да не плохо бы .........и почаще!!!!!!!!!!!!!!!!!!
На самом деле- они просто всплыли.

Надо было все же брать с кондиционером. Совсем не лишняя опция, когда машина в темном цвете.
7-8 литров по трассе? Как добиваетесь такого рекордного расхода. У меня по трассе 5,5-6,5.

это на машинах имобилайзер а на калинах иммобилизатор

вася васин:
это на машинах имобилайзер а на калинах иммобилизатор
Скорее всего- стабилизатор напряжения .....дома.
Для старых телевизоров.
На самом деле- они просто всплыли.

А почему на фото 1-я калина ?

Интересно, а где у калины редуктор стоит????
А главное не понятно, где горе-автор взял калину в первом кузове в начале сентября этого года?????? Уже как два года клину 2 выпускают. Бгггггггггггг
Чёт не бётся многое, походу засланный пэтэушник пиарится.

автор девушка?

Может иммобилайзер а не иммобилизатор?)))
А разница между этими понятиями есть по вашему?

Дружбан немца да Андрюшки писал отзыв...

Dkm

А пластик то зачем царапать?

Yxta:
Интересно, а где у калины редуктор стоит????
Чёт не бётся многое, походу засланный пэтэушник пиарится.
А что не 10 сразу?? каких два года то?
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Алексей 2110:
 А почему на фото 1-я калина ?
потому что отзыв написан троллем
карамба
Мой отзыв: Лада Гранта 2013

aurum10001:
А что не 10 сразу?? каких два года то?
Ну не два, но год это точно. Два года гранту делают. Так что это ни чего не меняет. http://auto.ru/cars/used/sale/...

A2G8N7:
Дружбан немца да Андрюшки писал отзыв...
Стопудово. Они это любят, иначе оргазма пор жизни не достигают.

Ну, по правде сказать, редуктор переднего моста на Калине присутствует.
Какие ещё будут версии???
Ещё веселее.

чебоксары
там моста просто нет
Мой отзыв: Лада Приора 2010

Yxta:
Какие ещё будут версии???
Ещё веселее.
Полностью поддерживаю в том что отзыв какой то мягко сказать не очень (странный) Но насчет пластика чистая правда ***** из гавна !!!!! ЖЕСТЬ!!!!

dserdjio:
там моста просто нет
Вот тут уазоводы, вздохнули с облегчением.

consul1:
У меня уже пол года расход застыл на отметке 7.5 что в городе что по трассе. С кандером летом 7.8 в городе.

Павел Опель:
Ага, вот сбросьте показания бк, как в городе заедете, и тогда напишите, сколько там получится...

Dkm:
в городе летом с кандером более 7.8 не подымался расход - меня устраивает полностью. но бк сброшу надо только понять как это сделать - инструкцию почитать.

Dkm:
А разница между этими понятиями есть по вашему?
не только по моему... это раз
второе, правильно, иммобилайзер, не смешите

Сообщений: 1974
[quote=Carrozzeria]Да не плохо бы .........и почаще!!!!!!!!!!!!!!!!!![/quot e]
и тебе привет)

не только по моему... это раз
второе, правильно, иммобилайзер, не смешите
Это кто сказал, что так правильно? Разницы нет. наберите в гугл.

Dkm:
Это кто сказал, что так правильно? Разницы нет. наберите в гугл.
придите в любой сервис, спросите иммобилизатор... посмотрите реакцию мастеров

Wolfsburg
Отзыв очень познавательный, читать не осилил, трояка хватит.
Skoda Fabia 1.4 2003 г.в. Volkswagen Golf 2013

Geozint:
автор девушка?
Нет, блондинко)))))))))

придите в любой сервис, спросите иммобилизатор... посмотрите реакцию мастеров
Просто как то привычней слышать иммобилайзер, а так всё равно. И сервисмены не авторитеты в плане правильности произношения, написания, терминологии. Так что лучше сначала прогуглить, прежде чем поправлять)
Мой отзыв: Лада Гранта 2014

Evgeniy1992:
А гугл авторитет? Ну ясно, вы начитанный, явно
Бороться и искать, найти и перепрятать..

молодец,честный отзыв о погремухе.
умирай хоть где,только не у нас во дворе.
Мой отзыв: Chery Very A13 2013

СПб
****** АБС...
Почему очень многие считают, что с АБС машина остановится быстрее? АБС призван не сократить тормозной путь, а сохранить управление автомобилем на скользком покрытии во время торможения!

Да год уже скоро будет совсем как она в продажи массово пошла 2я
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

А гугл авторитет? Ну ясно, вы начитанный, явно
А люди иногда выкладывают на сайтах тексты книжек по эксплуатации автомобиля, где есть слово иммобилизатор.
Вот например: Иммобилизатор АПС-4 предназначен для исключения возможности несанкционированного запуска двигателя автомобилей ВАЗ, работающих совместно с системами управления двигателем на базе блоков управления MP7.0, M1.5.4(Бош) и Январь-5 (ВАЗ).
Не сильно начитан, но стараюсь увеличивать свой кругозор по возможности.

Оказывается на калине передний мост есть!!! О как!!!
У любого автомобиля есть мосты. Есть неразрезной балка-мост (задний у классических Жигулей), а есть разрезной мост, включающий в себя закреплённый на подрамнике дифференциал (редуктор) с приводными валами (это передний у Калины).
Читайте техническую литературу, господа. А то привыкли называть мостом только неразрезную балку-мост, другого и не знаете.

О как!
Оказывается на калине ещё и подрамник есть!!!! Пойду литературу почитаю........
Давай жги ещё!!!
Всю жизнь коробка на одной опоре к ланжерону крепилась, а из коробаса две полуоси торчали. Оказывается это "дифференциал (редуктор) с приводными валами"
Держите меня четверо, так умно ещё ни кто не тролил.

Погуглил, заблуждался, признаю.
Всю докалиновскую жизнь ездил на 4ВД, в котором передний привод был реализован именно так, как описал,. Думал, что и на Калине аналогично. А под свою Калину ещё не заглядывал, не было повода интересоваться.

Решил купить калину 2, а на фото калина 1 , да и про редуктор в каком он месте.

Тольятти
Автор плохо штудировал калинофорумы, раз допускает такое количество технических ошибок. Незачет. На пересдачу!))
Мой отзыв: Лада Калина 2014

Мурманск
Калина 2 Норма+ идет с кондеем,может автор пишет про Калину 1 ,т.как у меня норма+ с кондеем
Мой отзыв: Лада Калина 2013

Мне кажется перед тем как выложить отзыв его надо для начала прочитать. Так можно исправить какие то ошибки или оптимизировать текст. Тут же написано тяп ляп. Лично мне такие отзывы не по душе.
Мой отзыв: Лада Калина 2008

Отзыв не совпадает с фото.

да на фото даже не калина 2

Нытик.
Мой отзыв: Лада Калина 2014

Продажа Лада Калина 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Kalina.
Посмотреть всё о LADA Kalina