Отзыв автовладельца Лада Калина 2014

, Астрахань
20060
Год выпуска: 2014
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
После продажи всех своих дров Ваз 21093- 2 шт пипец дрова оба 1997 года, и ваз 2110 2000г.в была в эксплуатации 3 года машина хоршая была я на ней везде рыбалка море работа в такси.ну после последнего ремонта было принято решение продать и сложить все бабки в кучу и купить что нибудь новое.на руках было 370 кусков б/у не расматривал вообще в 23 года уже хотелось новый авто.после посещения разных автосалонов запал на китайскую джили эмгрант было уже принято решение брать еще кредит ну в последний момент что кредит не нужен потомучто на носу свадьба поехал в автосалон ваз. присмотрел калину 2 симпотичнее первой калины и салон и внешний вид.было принято решение брать её.перечитал все отзывы в интернете нечего плохого не сказано.записался на тест драйв, прокатился да вроде и нечего.ну и стал обладателем Калина 2 в комплектация норма ( кондей, движка 8 клапанов втыковый, усилитель руля, подушка, стеклоподьемки передние,задние мясорубки, центр замок, короч для деревни самый раз. полики дали в подарок. Ну короч в целом об автомобиле конешно после 10 и 2х девяток небо и земля выйхав с автосалона поехал установил передние колонки и балалайку (поёт и хрен с ней) не любитель бомбилок. салон при езде не гремит печка жарит даже на единичке. свет светит хорошо. добивает только завывание коробки на 2 передачи. ну сказали что прикатается и всё пройдет. посмотрим. багажник маловат ну можно сложить сиденья.салон с моим ростом 191 просторный не хватает подлокотника.Щетки (дворники не в пи*ду) высокая выше даже 10 уверено уже ездиеш по бездорожью. Короч машина в целом понравилась все есть для жизни. пробега уже почти 1000 полёт нормальный.бак 50 литров что радует расход показывает 8.3. щас пока обкатка. думаю какое масло заливать ПОДСКАЖИТЕ!!! в 10 лил виско 3000 10-на-40 нормальное масло.а так в целом дальнейшая эксплуатация покажет.Моё мнение чем брать 10 летнию иномарку лучше новый ВАЗ.
P.S.за ошибки простите.ФОТО выложу позже.

Ну вот и выложил я обещаные фото.Вчера в Астраханской области весь день шёл снег. Утром как в жопу ужаленый мотался по шиномонтажам чтобы переобутся. ПОЛУЧИЛОСЬ!Резину взял Кордиант Полар до этого стояла на 10 ке. В целом нормальная только гудит падла. поставил на заводские штампы, летнию убрал в погреб до весны думую преобрести литые диски.

Пробег подходит уже к 2000 тыщам полёт нормальный. уже можно делать выводы о машине. Салон бывает по скрипывает ну чуть по чуть прогреет печка и всё сразу проходит....

Вот выдалась свободная минута. Всё в норме. В воскресенье записался на ТО-1. позванил дилеру, девушка с приятным голосом расказала чё к чему ждёт меня в воскресенье к 9 утра. По её словам стоймость ТО 1280 рублей с моей прокладкой под клапаную крышку. А с ихней прокладкой чёта около 1500 с копейками. Поеду делать. потом отпишусь.Сегодня был на заправке и тут подьехала нива тож новая. сфоткал смотрите фото. УДАЧИ ВСЕМ!!!

Всем Привет!В субботу где то часиков 12 стою в пробке тут звонок. Ляля трапаля Евгений Константинович вы записаны на воскресенье а давайте через пару часиков мы вас ждём.Я согласился. Приехал в автосалон тут меня встретил Парень-типа старший Сервиса посматрел автомобиль сел и умотал на мойку после чего мы оформились и я проследовал смотреть телек. Где то через пол часа меня позвали в рем-зону, Механик у меня был парень лет 25 вкрыл клапаную крышку остудил двигатель вентелятором и начал регулировку. Мерил шупами подкладывал пятаки после чего всё отмыл по чистил поставил новую прокладку и закрутил всё обратно.Всё это время он лечил меня о том что как ВАЗ начал лучше делать ТАЗы....

и снова Здраствуйте. вот решил дополнить отзыв.пробег подходит к 5 тыщам. всё в норме. на улице новогодняя грязь зимы не обещают пока. По машине всё хорошо. Использую постоянно часто мотаюсь в Астрахань туда сюда в среднем выходит 350-400 км. по трассе 110-120 км/ч идет хорошо есть запас мощности при обгонах(конечно не как на 2х и более литровых). По салону не чего не трещит не гремит. КОНЦЕВИК двери так и не работает падла.поеду на ТО проем весь мозг дилеру. Единственное что не нравится это пачкается пороги не знающий человек садится просто в хлам пачкает себе задние коленки)))....

аффторжжот, Красноярск
7807009, Кемерово
6796657, Владивосток
Пётр, Ставрополь
3.4
11787410, Новосибирск

Алтайский край
Поздравляю! Новая есть новая. Удачи!
Мой отзыв: Renault Logan 2013

Тольятти
Поздравляю с покупкой. Грамматических ошибок, вроде бы, не так уж много, но все же постарайтесь в будущем пользоваться клавишей "Shift" - это очень облегчает чтение. Если учитывать, что вы не меломан, то зачем ставили передние колонки, чем вас заводские не устроили? В нормах же они уже предустановленные, как впрочем и задние. Или что то поменялось за полгода? Я в свою десятку лил масло полусинь Esso 10W40 (сейчас это Mobil). Для погоды в Астраханской области, как мне кажется, самое то. Я на 10 году вскрывал восьмиклоповый двигатель десятки. Был удивлен его внутренней чистотой, хотя на тот момент пробег был уже под 160 000.
Мой отзыв: Лада Калина 2014

у меня в норме только аудиоподготовка стоит и всё
Мой отзыв: Лада Калина 2014

Sahorsha:
Поздравляю! Новая есть новая. Удачи!
Спасибо

у меня в норме только аудиоподготовка стоит и всё
У меня такая же норма. Динамики стояли с завода. Так же стояла антенна и была сделана вся аудиопроводка со штекерами. Сам установил магнитолу за семь с половиной минут с перекуром)). Думается мне, что ваши динамики кто то прижучил;). Маловероятно, что их на заводе перестали ставить в нормы. Хотя надо эту инфу проверить. Всякое может быть. Ведь уже убирали датчики наружной температуры из норм.

Приморский
Моё мнение чем брать 10 летнию иномарку лучше новый ВАЗ. )))) - 10 то зачем? За те деньги что вы новый ТАз купили можно взять 4х летку и без пробега! Я бы тут ничего не написал но бесит ! Отзыв о ТАЗе а зачем о инно вспоминать? Чувствуете ущербность от владения этого? Или что?

ЭДУАРД 1973:
Это скорее всего защитная реакция. Так сказать привентивная мера на всякого рода "советы", появляющиеся в отзывах о вазиках, которые без устали строчат "безразличные" к продукции ВАЗа владельцы подержанных иномарок. Скажите еще, что это не так?;) Просто вазоводы, зная эту особенность дрома, заранее выдают в эфир свое мнение, чтобы потом по каждому чиху не строчить ответ и не объяснять каждому встречному-поперечному свою жизненную позицию)).

не прикатается..... будет выть ещё громче.
умирай хоть где,только не у нас во дворе.
Мой отзыв: Chery Very A13 2013

Спасибо
У меня 024 комплектация нет антены и колонок. Мафон с колонками сам ставил. А провода были кинуты уже по дверям

Женёк):
СъЫкономили(((. Полгода назад аудиоподготовка включала в себя 4 динамика, антенну и провода. Бум знать).

Иномарка-иномарке рознь.
Конечно новая калина, очень не плохой компромисс, да и сама по себе не плохая.
Только 10-летняя хонда, таёта , да и ещё много машин, может быть в очень неплохом состоянии, и проездит ещё столько же.
К примеру хундай гетс. Да же 2006 года, он намного технологичней и комфортней при одинаковых данных с калино-хетч. Цена вопроса, это 300 рублей за афигеное состояние.
Так что с выводом, что новая калина лучше десятилетней иномарки, не согласен, ибо это не так.

Масло в коробке на ТО-1 меняй на хорошую синтетику(трансмиссионную) и на 200 грамм больше уровня залей обязательно, иначе ни чего не прикатается и будет выть ещё больше.
В мотор можешь обыкновенный шел синий лить. но лучше 5-30.

Togliatti:
Зубиловские моторы, ваще очень хорошие. Главное следить и масло во время менять.

Женёк):
Поздравляю с покупкой удачной эксплуатации Вам. У меня такой жеавтомобиль и в такой же комплектации. Колонки и передние и задние были с завода ну и провода соответственно. По поводу масла лью по совету ОД Кастрол Магнатек марку извините точно не помню. По поводу коробки была недолго такая проблема после первой тыщи сменити масло стоит процедура 1500 рублей и все пройдет передачи будут включаться более четко и гула не будет. У меня за 8 месяцев эксплуатации и 33 тыщах пробеша ни одной серьезной поломки все ОК. И по поводу иномарок подержанных полностью с Вами согласен. Обязательно выкладывайте фото и дополняйте будет интересно пообщаться по вопросам эксплуатации.

Veriвод:
добивает только завывание коробки на 2 передачи. ну сказали что прикатается и всё пройдет. посмотрим. не прикатается..... будет выть ещё громче.
Все пройдет особенно после замены масла в коробке. Проверено лично.

Togliatti:
СъЫкономили(( (. Полгода назад аудиоподготовка включала в себя 4 динамика, антенну и провода. Бум знать).
Лопошат нашего брата везде. Брал своего логашу в максимальной комплектации. По прайсу должны были стоять магнитола с подрулевым джойстиком и 4 динамика. Стоял же простенький китайский пролоджи без всякого джойстика, и всего 2 динамика в передних дверях. Когда залез туда - шары на лоб вылезли. Все на скрутках и на изоленте. Руки бы поотрывал такому электрику. Сам все переделал по уму, хорошие динамики поставил, теперь красота.

Sahorsha:
А может и правда не нужно ставить в машину динамики без магнитолы? Кто сам себе выбирает магнитолу, тот для нее подбирает и динамики. Стоковые далеко не всех устраивают. Вот антенну можно было бы и оставить. По ней нареканий совсем мало в инете. Большинству она нравится. Провода с разъемами должны быть в любой комплектации. Особо продвинутые в 100% поменяют любые заводские провода, но таких оооочень мало и на них не стоит ровняться производителю.

спасибо.обязательно сделаю

КПП так и будет выть , замена масла не поможет сто процентов. В ней уже с завода залито нормальное масло т.к. КПП у вас стоит тросовая и на минералке в мороз передачи было бы не включить.Заменешь масло ,как тут пишут ,выкинешь деньги ,эффекта ноль.

Липецк
Ещё и 2 тысяч пробега нет, а уже приключения начинаются.

[quote=Ray48]Ещё и 2 тысяч пробега нет, а уже приключения начинаются.[/quot
Не вижу не каких приключений при отказанном концевике и воющей коробки!!!

Ray48:
Ещё и 2 тысяч пробега нет, а уже приключения начинаются.
Да нет ни каких приключений. У меня уже 34 т. км и не чего все очень даже замечательно.

LEGR:
Я помнял масло через 1000 км и все ОК так что попробовать стоит - у меня например ни чего не воет и передачи четко включаются. На первой Калине не помогло а на К2 все ОК нет проблем.

Железногорск124
Мда.... когда то десятку новую покупал ... но покупал в сознании что беру унылый авто... потому что напугали в то время только пошли япы.... а сейчас думаю года владения этим ужасным авто были зря.... когда можно было уже тогда ездить с комфортом и 2 педалями

Астрахань
Друзья и не нависники ВАЗа!!!не затрачивайте время на обсирание отчечественого автопрома.
ЗАТО НОВАЯ А *******ЗНАЕТ ИЗ ПОД КОГО. И ЧЁ ТАМ ДЕЛАЛИ ДО ТЕБЯ.

ТС, вы уже второй раз про маловатость багажника упомянули. Куда ваши глаза при покупке смотрели, почему универсал не рассматривался?

Александр.....:
Молод я ещё для уневерсала.)

владимир

сочувствующий

Хорошая машина удачи

dese88wn:
лучше б китаёзу взял бы
Рассматривал китай.понравился ливан х 60 и джели эмгрант. Сырые они ещё.на нашем рынке они от силы 2 года и хрен знает что сней будет года через 3 с нашим климатом и дорогами.А ВАЗ это провереный вариант.Любой вася в гараже закрытыми глазами скажет что сломалось.и железки стоят копейки!!!

egorlike:
спасибо.!!!

egorlike:
В белом цвете хорошо выглядит
Да и в черном не чего так - пойдет.

ТО-1 на двух тыщах?
на 8 клоповом движке ТО-1 в интервале 2000-3000 тысячи. регулировка клапанов.а на 15000 тысячах уже ТО-2 там замена масла фильтров

Павел Опель:
Да и в черном не чего так - пойдет.
Чёрный цвет умри с тряпкой

алексей 063:
Хорошая машина удачи
спасибо

Женёк):
ТО-1 по моему мнению совсем не лишнее. Как раз к 2000 "пристукаются" клапана. После их регулировки у меня сложилось впечатление, что заметно возросла тяга на низах.
Мне еще на первом ТО сделали сжод/развал - субъективно стало как то лучше ехать.
Тогда же заменил передние колодки, при цене 350 за комплект.
Сетование на щетки - разговор ни о чем, это расходный материал.

p.s. Надо было универсал брать, не пришлось бы теперь сетовать на недостаток места в багажном отделении.

Женёк):
Молод я ещё для уневерсала.)
А что, кроме катафалков выбора универсалов нет?
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

Не пойму, какие прокладки, колодки, какие клапана на новой машине?
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2005

Eugentr:
Не пойму, какие прокладки, колодки, какие клапана на новой машине?
Регулировка клапанов после 2000-3000 производится согласно регламента для 8-и клапанной версии, потом ездим 100000. Колодки можно и не менять, но заводские попискивают, дворники работают, но на троечку.

consul1:
Я на логане заикнулся про клапана на ТО-1, они на меня шары вылупили и послали куда подальше до 90 тыщ кататься.

Sahorsha:
Периодичность регулировки клапанов по рекомендации производителя составляет каждые 100 000 км пробега. Но практика показывает, что эти цифры следует сократить до 60 тыс. км. Стоит заметить: использование газа в виде топлива быстрее сажает седло, поэтому в этом случае специалисты советуют корректировать размеры каждые 30 тыс. км пробега.
Если двигатель 16-и клапанный, регулировки не требуется и на ТО после 2000 км ехать не надо.

Ёбург
Евгений Константинович! Позвольте полюбопытствовать, зачем вашему сиятельству подогрев руля? Неужто в Астрахани такой дубак стоит зимой, что печка не выгребает?

Женёк):
Дороги у нас сейчас более-менее.))
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Alex_writer:
Морозы может у нас и не сильные, но ветра выдувают тепло будь здоров.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Alex_writer:
не надо так официально!!!дубак не дубак по утрам просто по утрам в холодной машине холодно!!!вот и хотелось бы такую опцию.печка огонь можно голым в мороз ездить!!!))))

DAvolniy:
Морозы может у нас и не сильные, но ветра выдувают тепло будь здоров.
особенно когда "Назарбай" задует

Женёк):
А как насчет сигнализации с автозапуском. Я за 3-5 минут до выхода из дома дистанционно завожу машину и сажусь уже потом в теплый салон. При том имеется очень полезная функция - можно дистанционно посмотреть, какая температура в салоне.

не вижу смысла совсем

не вижу смысла совсем
А я такой системой не нарадуюсь, особенно зимой.

Дзержинск
Андерсон пояснил, что получает доход, исходя из курса доллара к рублю. И последний раз, когда он смотрел ведомость, его зарплата составляла 2,5 млн рублей.
Я ЧЕСНО В А*УЕ!!!
Да не растратитесь вы так! Живите так, чтобы завидовать самому себе.

Астрахань
Блин я так рад за автоваз, думаю лет через 5 можно будет спокойно покупать простые бес проблемные отечественные машинки) Правильным путем идет автоваз, и калина в этом кузове мне нравиться. Привет Астраханцам, оказывается не я один тут с Астрахани сижу)))
Мой отзыв: Nissan Primera Camino 1997

Липецк
Чтоб все как Андерсон получали!

Neandertal:
МНе тож она нравится! у друга была калина 1ая как только он над ней не издевался терпела всё!так и продал и за хорошую цену.

Я ЧЕСНО В А*УЕ!!!

Но вообще плохая привычка считать чужие деньги. Большой минус Вам за это.
да мне ваще ***** сколько он получает!!!Его годовой зарплата больше бюджета небольшой страны в ЮАР!!!у нас в России людей кому помочь надо больше. на это не кто****** не смотрит

омск
Женёк):
вы вообще в курсе,что такое ЮАР?бгггг...

Но вообще плохая привычка считать чужие деньги. Большой минус Вам за это.
Правильно, зависть это грех.
Чтоб все как Андерсон получали!
В 90-х такое было! :) Зарплаты были под миллион и выше.
Оно нам надо?

Астрахань
Не кто не кому не завидывает!

Про иномарку раз Автор начал, отвечу.
Был у меня Ниссан Куб, 1999 года. За 4 года ни одной поломки (правда в первый год его под шаманил основательно). Цена вопроса, купил за 120, вложил еще около 50.
Так вот, за 170, технологически тоже самое при большем комфорте.
Сейчас Ниссан Куб, 2009, 12 кузов, безпробеговый. Цена 370. По комфорту, ни одна калина рядом не встанет! По надежности, пока полгода откатал, сказать нечего, так как ничего еще не делал, кроме замены масла осенью.
При бюджете в 400 никогда не куплю новую русскую. И никому не посоветую!
Чисто из своего опыта. Безпробеговый японец 4-5 лет всяко надежнее любой калины. Психологически это сложно понять. Сам раньше только на русских ездил и купил кубика, можно сказать случайно! Спасибо случаю!:)

kutsanov:
2009...безпроб еговый.
Безпробеговые стоят в автосалоне. А про что вы пишите - это просто б/у машина с пробегом.
kutsanov:
Очень спорно. Вы живёте старыми понятиями. Просто давно не владели достаточно свежими ВАЗами. Качество очень сильно подтянули за последние 4-6 лет. сейчас это достаточно надёжные машинки.

И не сравнивайте бу с новыми авто равняя их по цене. Мерс S-класса 90-х годов тоже будет стоить 370 т.р., и за пояс заткнёт ваш Куб по уровню комфорта. Но ведь это же не совсем корректное сравнение)))

Фру:
Все говорят о надежности, но по большому счету наплевать на мелкие постоянно всплывающие косяки тазов. Тут вопрос скорее комфорта. За 400 тыс. иномарка не старая в хорошем состоянии будет приятнее нового ваза. При любом раскладе. Вряд ли кто-то с 5-летней иномарки (японец, немец) пересядет на ваз. Это как ездить в купе и общем вагоне за одни деньги.

За 400 тыс. иномарка не старая в хорошем состоянии....
Таких машин в природе не существует. Если только не брать в расчет машины с нетрадиционным расположением руля.

Eugentr:
Вы опять сраниваете с б/у. Сравнивайте тогда хорошую иномарку 5-ти летнюю с 5-ти летней же Калиной. В Калине будет меньше комфорта, но она при этом будет значительно дешевле.
Или новую Калину за 400 т.р. с новой иномаркой за 400 т.р. - уровень комфорта будет при этом примерно одинаковый.

consul1:
За 400 тыс. иномарка не старая в хорошем состоянии....
Разница в цене пруль лруль до 50-100 тыс.

Фру:
Перед народом за эти деньги не стоит задача купить новую иномарку. Задача купить или б/у иномарку или новый ваз. Поэтому и сравнение. На деньги ваза лучше похоже взять джентру.

Eugentr:
Ну если вы выбираете новый авто за небольшие деньги, то выбираете среди ВАЗов, Логана, китайских или узбекских.
Если выбираете среди подержанных за эти деньги, то выбор среди б/у постарше и покруче, или среди помоложе и попроще.
Выбор среди новых или среди б/у - это всё-таки разные категории, и разные мотивации.

Купил Калину-люкс.Последнюю,тест драйверскую,470 км пробежала.Проехал из города,до места назначения,вроде ничего так.Движок шумноватый,коробка подвывает.Двери не чётко закрываются.Привык не стучать.Вобщем дальше видно будет.Это вторая машина,первая-Хюндай Туксон 2008года.До этого был Х-трейл.Фольксваген Транспортёр,Т-4,грузо-пассажир .Уаз фургон.Сузуки Эскудо,Тойота Виста 2литра,полный привод.Мицубиси Спейс гир-2.8 л.дизель.Волга 31-10.Вобщем разные.Когда покупаешь 10 летнюю,без пробега по Р,Ф.,то она как новая.Везде есть свои плюсы и минусы.Но япономарки не подводили.С другой стороны,сейчас запчасти дорогие,дальше не известно что будет.+налоги,расходы...Обидно ,что у нас России,не научились делать путёвые машины,хоть легковые,хоть грузовые.Ну а Калинка внешне нравится.Красили бы ещё по уму...

Демид+:
А в чем проблема с покраской? Я пристально смотрел и косяков нет!
HONDA ODYSSEY RA-7 Absolute и MMC GALANT EA7A VR-G
LADA KALINA 1.6 ABT. Хэч Люкс

Серега 770:
А в чем проблема с покраской? Я пристально смотрел и косяков нет!
Да вроде так нечего ЛКП не хуже чем на иномарках. У меня за 9 месяцев при пробеге 39 000 сколы только на капоте и переднем бампере и то не сказать что очень большие. На Опеле поболее будут уж точно.

Павел Опель:
Были следы ржавчины после 45000 км., с обратной стороны капота, там, где руками берешь, когда открываешь, в районе точечной сварки. Если бы не светлый цвет кузова, точно не заметил бы.
Признали как случай гарантийным. Перекрасили бесплатно весь капот, попутно промазав места сварки герметиком, попутно исправив легкий перекос в месте сопряжения капота с кузовом.

consul1:
Я думаю о качестве ЛКП можно судить по истичении как минимум 2- 3 лет если явно с самого начала краска не облупляется и не слазит. Еще много зависит от хранения автомобиля - в каких условиях и уж само собой от эксплуатации. От многих слышал что именно Калины менее покрываются рыжиками в местах сколов но время покажет !!!!!!!!!!

ЭДУАРД 1973:
А ВАС ТО ЗАДЕЛО УПОМИНАНИЕ ОБ ИНО....., ЧУВСТВУЕТЕ УЩЕРБНОСТЬ ВЛАДЕНИЯ ПОДЕРЖАННЫМ )))?

Вадим Барбашев:
Ущербность похоже не из-за авто, а сама по себе. Для какого-то авто - достижение всей жизни, для какого то - средство передвижения.
Если б/у лучше, то оно и лучше!
Все, что выезжает из салона - все б/у, а ТАЗ еще сразу подпадает под программу утилизации.

Eugentr:
Если б/у лучше, то оно и лучше!
Смотря какой Таз!!!! Т новое есть новое а пропердыши есть пропердвши каких бы авто это не касалось.

Каждому свое. Кто-то и козу готов драть, лишь бы девственницой была.

Да ну их, девственниц................... Столько мороки!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Daihatsu Hijet 1986

Каждому свое. Кто-то и козу готов драть, лишь бы девственницой была.
Да кто то любит новое а кто то трусы поношенные кем то носит --- и радуется. Приминительно к Тазам 42 100 пробега за 10 месяцев и не одной серьезной поломки.

Eugentr
Каждому свое. Кто-то и козу готов драть, лишь бы девственницой была.

Все авто примерно одинаковы по поломкам. Кто спорит? Годовалое авто - реальное испытание временем.
Насчет трусов конечно яркий пример ТАЗА. Отцовская 2115 с новья была хуже пропуканных трусов. На состояние надо смотреть.

Павел Опель:
И годовалый мерс E-класса?
Открою секрет! В таком авто ******* не охота.

Eugentr:
И годовалый мерс E-класса?
Открою секрет! В таком авто ******* не охота.
И мерин Е класса не исключение - ношеное есть ношеное и хорошее врядли кто продаст.

По себе не судят.

Белгород
У меня все машины новые из салона и родня моя вся покупает только новые нахрена обноски донашевать ))))???

По себе не судят.

Павел Опель:
Новостройки, наверное, всегда берешь? Я на вторичке 3-ку купил и что?
Отец тоже прошлый год с салона взял жигуль, но не так рад этому, как ты.
Дядька взял новую калину.
И все какие-то неудовлетворенные покупкой. Ожидания не оправдались. Те же грабли.

Белгород
Я имею в виду если есть возможность -- то лучше взять классом ниже но новое где ты один хозяин и все в твоих руках. Нет возможности кто же против - это личное мое мнение и не только мое. Насчет жилья у меня такой же принцип хотя коттедж покупал ане строил - но покупал новый.

Eugentr:
Новостройки, наверное, всегда берешь? Я на вторичке 3-ку купил и что?
Отец тоже прошлый год с салона взял жигуль, но не так рад этому, как ты.
Дядька взял новую калину.

Цитировать
Кстати насчет Калины я сам приятно удивлен качеством - серьезно вобще нет ни какого гемороя так мелкие незначительные огрехи ко орые будут подробно описаны в марте или апреле при нписании годового отчета. Но и сейчас хочу отметить что автомобиль удачный и полностью оправдывает вложенные деньги и кстати за год на половину окупил себя.

Продажа Лада Калина 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Kalina.
Посмотреть всё о LADA Kalina