Отзыв автовладельца Лада Калина 2014

Лада Калина 2014 — отзыв владельца

, Рязань
Год выпуска: 2014
Расход топлива по трассе: 8.4 л/100 к л/100км
Название: LADA Kalina New
Цвет кузова: золотисто-коричневый 790
Цвет салона: серый
Салон: климат-контроль
Кузов: обогрев заднего стекла
Ходовая часть: ABS
Двигатель: 21127. 16 клапанов, 106.1 л.с.
LADA 219470 LADA Kalina New ( Норма+).Цена 400 000 р.. Комплектация 41-010.Мог бы спокойно купить логан, но решил поддержать автопром с надеждой, что мои правнуки его будут уважать. ПТС ждал один день.
Изготовлена в июле 2014 г. На момент покупки пробег был 3 км. Сейчас 1500 км. . Первое впечатление. Пока всё работает нормально. Скрипов нет. Поменял лампы ближнего и дальнего света на 55w 100%+, небо и земля. Нигде на фото пока не видел такой штатной магнитолы. Красиво, но динамики г..... . При включение телефона, надо значительно увеличивать громкость. Под верхний ящик отлично подходит планшет SAMSUNG 7.0 дюймов. Использую как навигатор. Жене тоже нравится (лёгкий руль, мягкая подвеска, хороший климат-контроль, обзор, переключение скорости, динамика).
Минус. Плохой пластик. Чтобы поменять лампы, надо снимать бампер. Большая ячейка решётки радиатора. В салоне не дали коврики. Остальноё- мелочи. По трассе пока не ездили. После ТО -1 хочу поменять масло на синтетику и свечи. Накатаю больше, напишу.

Моя магнитола

У меня 1 ТО 2000-3000 км.,

2 ТО 14 500-15 500 км либо через 1 год эксплуатации, что наступит ранее.,

3 ТО 29 500-30 000 км либо 2 года.

4 ТО 44 500-45 500 км либо 3 года,

5 ТО 59 5000-60 500 км либо 4 года,

6 ТО 74 500-75 000 км либо 5 лет,

7 ТО 89 500-90 500

Гарантия 3 года или 100 000 км пробега.

Зачем снимать бампер для замены ламп? ПТФ у Вас нету же.
Как я понял, муторно только левое ДХО менять, если есть блок АБС. Из-за этого пришлось воздушный фильтр снимать.
Мой отзыв: Лада Гранта люкс АКПП http://reviews.drom.ru/lada/granta/67575/
Мой отзыв: Лада Гранта 2012

Можно подумать что в логане пластик лучше. Сейчас на грантах, калинах внутри отделка такая же как на рено, из такого же пластика сделана. Даже уплотнители на дверях один в один логановские.

Отцу взял один в один, но на автомате.
1100 накатал уже. Сам езжу на додж раме и меня не обламывает прокатиться на калине. Машинка хорошая, подвеска, я считаю, просто шикарно настроена - проглатывает все неровности. Движочек вроде по документам ничего особенного, но подхват очень бодрый. Магнитола хорошая и бт работает отлично, но динамики полное *****о, это точно.
Удачи на дорогах
скамейкер.

Команда Дрома
Нигде на фото пока не видел такой штатной магнитолы
Так сам бы сфотал хоть и выложил...
Sometimes you eat the bear, and sometimes, well, he eats you
Мой отзыв: Toyota Corona 1990

Ижевск
Хоть научишься ремонтом заниматься... на ошибках все учатся

Отзыв плевок, и не надо коменты удалять.

Е.А.О.
Интересно, яркость подсветки приборки и "торпедо" как-то репетируется... - очень уж ярковатой она показалась. Да и цвет этой самой подсветки какой-то ядовитый... Короче, этот момент не понравился.
TLCP-120, 2.7 TX

Е.А.О.
Yxta:
Отзыв плевок, и не надо коменты удалять.
И вправду удалили, но Ваш первый я лично прочитал и ни с одним из двух не согласен. Почему "отзыв - плевок" и в какую сторону он мог быть направлен..??? Непонятно-же...
TLCP-120, 2.7 TX

Mr.ХрюMan:
Плевок, это означает не отзыв, а "плевок" это абстракция.
Что касается согласия, то это нормально, ведь сколько людей, столько и мнений.
Я вот тоже, с твоей глупостью про направленность не согласен, но это не повод коменты удалять.....

два достоинства-клиренс и багажник.со всем остальным-смирись.
умирай хоть где,только не у нас во дворе.
Мой отзыв: Chery Very A13 2013

Veriвод:
два достоинства-клиренс и багажник.со всем остальным-смирись.
Добавим:
- японский автомат
- хорошую ликвидность на вторичке
- очень хороший и экономичный мотор 16-клпн
- все удобства, в лице : климата, всех подогревов и тд и тп....
- хорошее железо и устойчивость к коррозии
При наличии клиренса и багажника, все остальные бюджетные машины это бесполезные повозки. Ведь можно купить ВСЁ!!! за эти деньги и да же дешевле и не быть ущербным китайцем.

MOP}|{bIK:
У вас что проблемы с кредиторами? Уже второй отзыв ваш на глаза попадается везде "кредитная" какая вообще разница кредитная или нет? Тут про машины пишут, а не про финансы.
Ему кредит не дают вот и бесится.

D_G

Переехал на DRIVE2
Нормальная тачка.Очень не хило за не дорого.Мало написано.Автору удачи !

мне всё таки маловата ,но не знаю что есть бёджетное аналог ,кроме 20 летних П.Р

(мой рост 204 см
[url=http://no-smoking.info][img]http://no-smoking.info/2859.png[/img][/url]

Ну и зря купил калину. По цене Рено Логана. Лягушатник как не крути лучше. А калина сырая как и вся продукция авто Ваза !

Yxta:
Добавим:
- японский автомат
- хорошую ликвидность на вторичке
- очень хороший и экономичный мотор 16-клпн
- все удобства, в лице : климата, всех подогревов и тд и тп....
- хорошее железо и устойчивость к коррозии
Про коррозия устойчивость не смеши :) любой скол зацветает сразу ! Уже писали владельцы таких авто сами про это !

особый ценитель:
(мой рост 204 см
Похоже, что за 400 тыс. р. прули будут до 4 лет.
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2005

лохан 550 выходит
таз 400
смысл переплачивать за туже ****ю еще 150 тыщ??
Была бы она подлиннее на см 30 , а то багажник как в голфе хетче

Красавчик Джо:
лохан 550 выходит
таз 400
смысл переплачивать за туже ****ю еще 150 тыщ??
Была бы она подлиннее на см 30 , а то багажник как в голфе хетче
Смысл в том что логан очень выносливый мине сыпиться как тазо помойка. К томуже Логан не цветет и гниет как ваз после года в большом городе !

SEVERA36:
Владелец Калины - 5 лет - нигде ничего не цветёт. Наглая ложь.

Лампочки меняются без снятия бампера - менял и справа и слева - минут 15-20 поматеришься и наощупь поставишь, т.к. не видно что делаешь, подлазишь только пальцами.
Kia Rio 2015

gavial:
Владелец Калины - 5 лет - нигде ничего не цветёт. Наглая ложь.
Сколько наездил то за 5 лет ? Встречал тазы томские 1-3 х летки с сквозными коррозиями. При условии круглогодичного пользования и пробега в 40-60 тысяч в год

Тольятти
SEVERA36:
Писал тебе уже не раз, но у тебя, товарищ, жуткий и не прекращающийся понос в адрес автомобилей ваза... Твои комменты собирают кучу минусов, но тебе всё равно, ты дрищешь и дрищешь без конца, и это настолько жалко выглядит, что аж краска не стенах сворачивается))) Четыре года езжу, в большом городе, каждый день и круглый год, есть сколы и царапины, ну почему ничего не цветёт?) Я видимо на другой планете живу))
Я просто поражаюсь, насколько же людям заняться нечем в жизни, раз есть время заходить в КАЖДЫЙ отзыв и КАЖДУЮ новость о Ладе и исходить*****ом))
Мой отзыв: Лада Калина 2010

Езжу на точно такой же, даже цвет кориандр.
ТО-1 у неё на 15 тысячах, если что.
Масло дилер рекомендовал поменять после 2000 км, я всё-таки решил забить и приурочить смену к сезону, наездил уже больше 3500.
Про скрипы... Не знаю, у меня чота где-то поскрипывает всё-таки. В остальном норм.
Мой отзыв: Лада Калина 2010

SEVERA36:
Продал летом калину 10-го года с пробегом 45, юзал круглогодично, стояла во дворе в любую погоду - следов коррозии не было.

Mr.ХрюMan:
Яркость подсветки не регулируется. В реале она не такая ядовитая, как на фото.

Useroff:
Не можешь взять машину новой - значит, ты на неё не заработал. Поэтому покупка "хорошего левого не нового" - это прыжок выше головы. Я так считаю.
так зачем брать новое ешербное то?приналичии пусть не нового но намного технологически продвинутового.темболия на наших широтах? ..ладно сейчас благодаря росту валят и повышения пошлин растаможить что либо примиум класса итд не риально..но мало литражки(до 1600куб) в ходу еше будут лет 15 точно..я тоже когда не мог купит новое и левое то покупал 3-5 летние прулювое и катался в удовольствие себе..когда мои колеги еб...ь с тазамипо полной!..

SEVERA36:
так зачем брать новое ешербное то?
Судя по постановке вопроса, мои аргументы не будут посчитаны достаточно убедительными.
По сему отвечу просто. Свои деньги трачу так, как считаю нужным.
Если кого-то это как-то задевает, то это не ко мне, а к специалистам.

Useroff:
По сему отвечу просто. Свои деньги трачу так, как считаю нужным.
Если кого-то это как-то задевает, то это не ко мне, а к специалистам.
ДА МНЕ БЕЗ РАЗНИЦУ КАК КТО ИХ ТРАТИТ..ПРОСТО НАДО НАЗЫВАТЬ ВСЁ СВОИМИ ИМИ НИНАМИ..ЕСЛИ ВАЗ ЭТО ГО.....О..ТО ХОТЬ ЧТО ДЕЛАЙ ЛУЧШЕ НЕ СТАНЕТ!

SEVERA36:
.ЕСЛИ ВАЗ ЭТО ГО.....О..ТО ХОТЬ ЧТО ДЕЛАЙ ЛУЧШЕ НЕ СТАНЕТ!
Что, простите?

Что, простите?
сколько не вешай на корову седло .лошадью она не стенет..ваз что 25 лет назод был фикалием что сейчас..это ушербное предприятия для экономики россии в том чесле!

Автор, добрый день, отзыв нормален, дополняй. А всем ругающим ВАЗ, скажу, по воле случая в 2011 стал владельцем 14-й (210144 люкс); на данный момент пробег не многим более 100 т.км, все стоит родное с завода, раз в 10 тыс км меняю фильтра -масла, поначалу горели лампочки стоп сигналов, штуки 3 сменил, сейчас все норм. так вот, надежность машины заключается не только в железе, но и в голове водителя. А если Вы ездили на ВАЗе 30 лет назад, и он вам не понравился, это не повод сейчас клеймить весь автопром РФ...

Botsman_:
я по роду дейтельности и сейчас езжу переодически на вазе)и с годами на фоне мирового авто прома он лучше не стал...

ну вот не соглашусь, десять лет назад была у меня девятка трехгодовалая, я из-под нее не вылезал. Сравнивая сегодняшнюю с ней, могу заметить, что лучше стало все - управление, качество сборки, и, что немаловажно, гарантийный сервис - 10 лет назад не было его. А по иномаркам могу судить только по авто журналам и отзывам друзей: один купил короллу 8 лет назад, и по сей день на ней ездит, бывает что-то ломается, но, в основном, доволен, а другой друган купил в 2011 году с роботом не проездил и года - не вылезал из сервиса, причем сервис не из дешевых.

Botsman_:
Про робот это да. Крайне геморная трансмиссия на всех видах автомобиля строения !

SEVERA36:
Я проехал 50 тыс. Есть сколы - нет даже намёка на ржавчину.Всё работает, ничего нигде не отвалилось. Очень тёплая машина, ездил при - 43, снимаешь верхнюю одежду.
При - 38 транспортировал замерзшую Хонду на трассе.
Машиной доволен от и до.
У меня люкс - есть всё. В авто за 500 - 600 тыс. нет того, что есть у меня.
Что касается обливания грязью Вазов. Мой друг на Приоре за 7 лет проехал 420 тыс. км - причём мотался в любую погоду по зимникам севера Томской области. Тут видел отзыв таксист написал о 300 тыс. все охали и восторгались.
Kia Rio 2015

gavial:
При - 38 транспортировал замерзшую Хонду на трассе.
Машиной доволен от и до.
У меня люкс - есть всё. В авто за 500 - 600 тыс. нет того, что есть у меня.
Ну и что ? От пробега она н стала комфортней и безопасней.

Тольятти
SEVERA36:
Ну и что ? От пробега она н стала комфортней и безопасней.
Ты определись, она некомфортная и небезопасная, или ржавеет и разваливается? Или потоки гомна сменили направление после обеда? И на каком вазе и какого года ты ездишь? Ты в курсе что качество окраски например приор и калин в корне отличается?
Ну ты уж определись, она всё-таки разваливается или некомфортная, а то как выясняется что люди расходники только меняют, то ты перестаёшь как попугай твердить "таз рассыпается!"

diretree:
И не комфортная и не безопасная и не технологично продвинутая. И а томуже из крайне не качественных материалов включая отделку И так далее !
D_G

Переехал на DRIVE2
Было время -все ездили на отечественных авто.А теперь каждый второй автоэксперт.Сначала нужно определится для чего нужен автомобиль.Ездить из пункта А в пункт Б,или же говорить какой он некрасивый и сделан по уродски..Нормальная машина для своего класса и ценовой категории.
Рязань
Да, машина сырая, но ждать пока она созреет у меня нет желания. Когда то все машины были сырыми, а на иномарках только по Москве ездить :).
Мой отзыв: Лада Калина 2014

Липецк
Верхний бардачёк прямо чётко под мобилу.

удачи

Serg1925:
У меня 1 ТО 2000-3000 км.,
Автор, и всё-таки. 41-010 - это 106-сильный 16-клапанник.
Глянь внимательнее в сервисную книжку, там ТО-1 состоит из одного пункта, напротив которого написано, что он выполняется только на 8-клапанных машинах.

MOP}|{bIK:
На аватарку посмотрите и вопросы будут исчерпаны - больное уродливое создание.

SEVERA36:
Отличный для своих денег авто.

dromoves:
У него проблемы с головой.Чел на лисапеде ездит.Кредит не дали ,вот и не доволен жизнью:) А вообще,судя по его комментам не адекватным,там походу проблемы,не только с кредитами...
Не знаю куда смотрит модератор таких сразу блокировать надо тем более дромовцы уже обращались с такой просьбой путнего он не чего не пишет а только ересью всякой засоряет и портити портал. Надо еще раз обратить внимание МОДЕРАТОРОВ.

Ижевск
После Астры на Жигуль, это конечно надо додуматься... Логан в салонах стоит по 365000 руб, Ларгусы по 390000 руб. Подвески неубиваемые, моторы тяговитые, салоны не скрипучие. Калино-гранты слабые на подвеску, моторы доисторические 2108, кузова узкие. Качество - русская рулетка.

Вельск
Вазы стали лучше! А тут я смотрю некоторые говорят, что не комфортно и небезопасно. Ну ребята, автоваз не может это всё сделать, потому что машина должна быть бюджетной!!! Если использовать более дорогие запчасти и материалы, она будет гораздо дороже!

Ижевск
Куда ей дороже, сказали ведь себестоимость Гранты менее 100 тыс. руб. Продают по 400000р

Логан в салонах стоит по 365000 руб,
Логан в сравнимой с этой конкретной Калиной конфигурации (102 сил, кондей, магнитола) стоит почему-то целых 498 тыров. Это дороже сабжевой Калины почти на сотню, и в нем не будет подогрева задницы на передних сидениях.

Товарищъ:
"по 365000 руб", это не в салонах, а в прайсах, для заманухи.
Ларгус, в смысле Лада-Ларгус?
Мотор в 75 французских лошадей пипец какой тяговитый!
При том салон прогреть зимой получается только на ходу!
"Кузова узкие" - это как?

Товарищъ:
Астра у меня так же и осталась она для других целей - внимательней надо читать отзыв перед тем как коменты писать а кроме Астры еще Пыж есть жена ездит и он тоже для иных целей. А поповоду Логанов и Ларгусов у нас в регионе иные цены или Вы указали на комлектации пустые без кондера итдд. Внимательней читайте.

Товарищъ:
Конкретно кто и где сказал ????? или очередноее ББС одна бабка сказала. Источник конкретно укажите пожалуйста.

Useroff:
Вот и я думаю где он такие цены увидел -сказочник. Может по таким ценам и стоят а вот продаются совсем по другим пустые как барабан.

Ижевск
В ТТС челнинских купил в октябре Логан с ГУРом... 365000р. подогрев сидух Емеля стоит около 1,5т.р., комбайн 2-х диновый с камерой з/х, навигацией и тв тюнером стоит 6,5 тыс. р. на этом же сайте можно заказать из Китай-города. Себестоимость перетирали здесь же https://news.drom.ru/Lada-30056.html

Ижевск
Кузова узкие - сесть втроем получится очень неудобно, наследие Самар и десятого семейства

Товарищъ:
Нууу, в таком случае Калина начинается от 331 тыщи. С ЭУРом.
Товарищъ:
Калина - 1700мм без зеркал, Логан - 1733.
Ну просто невероятная разница, поднимающая уровень комфорта задних пассажиров на недостижимую высоту.

Useroff:
Нууу, в таком случае Калина начинается от 331 тыщи. С ЭУРом.Калина - 1700мм без зеркал, Логан - 1733.
Внутри и снаружи - разные вещи. Надо сравнивать салон, логоновский в 1,5 раза больше.

Под столом...

Eugentr:
Если честно не понимаю к чему эти сравнеия примерно одинаковые модели довольно неплохо себя зарекомендовали восновном как рабочие лошади.

Eugentr:
Давай цифрами тогда, чтоле. С пруфами, желательно. А то у тебя салон Логана получается шире, чем Калина целиком.

В гранте багажник больше чем в универсале калина в 1,5 раза. Во многих хэтчбэках такой же багажник как в универсале калина. Смысл универсала? Все универсалы больше калины того же класса по багажнику. У кого-то гигантизм развился.

Eugentr:
В гранте багажник больше чем в универсале калина в 1,5 раза..
Никто и не заметил, как плавно с обсуждения ширины салона мы перешли к размеру багажника. Гг.

Useroff:
Старый логан больше калины в 1,5 раза по салону. Новый подрезали почти до размеров калины.
В целом конечно тесновато, но это В класс.

Useroff:
Про багажник знаю, т.к. попросил товарища-калиновода кое-что перевести, зная, что у него универсал. Но когда он приехал, посмотрели на его багажник и решили увести в багажнике своего седана.

Eugentr:
И что это было, если не секрет?
Я на своей "Калине" перевозил пару раз полноразмерную стиралку в упаковке+4 человека и один раз холодильник "Саратов"+3 человека. В "Логан" такое точно не погрузишь не смотря на паспортные данные объема багажника.
Лыжи в салоне вожу регулярно.

Ижевск
Если еще учесть ликвидность на вторичке - тоже весомый аргумент. Гранту норму покупал за 330000 в том году - продал через 4 месяца всего за 265000.

consul1:
И что это было, если не секрет?
Лыжи в салоне вожу регулярно.
Согласен, на универсалах можно возить не габарит. Хотя сейчас у многих седанах складываются сиденья тоже. Я в седане возил плинтуса 250 без изгиба по диагонали, лыжи в чехле от рычага акпп да заднего стекла до 2,2 м между сидениями, линолеум 3 м немного согнув; в багажнике два велика взрослых (26 дюйма) со снятыми передними колесами и детский. Для негабарита беру шниву тестя (там широко). Калина универсал, что хетч (калина 2 - 361 л, сандеро хетч- 325, шнива - 320 л, фабия комби - 460 л.). Вобщем, если тряпки и чемоданы возить, то в седане (480-530 л) больше можно увести (не раскладывая сидения). Для негабарита конечно нужен хетч или универсал. За пять лет дважды брад шниву тестя.

Eugentr:
Согласен, на универсалах можно возить не габарит. .............
361 - это до полки. Убираем полку, объем практически удваивается.
Можно конечно не закрывать крышку багажника и у седана, но у меня знакомый так перевозил телевизор и внезапно налетел дождь, пока ехал до дома, упаковка превратилась в труху, хорошо что после просушки аппарат остался в работоспособном состоянии, но хозяину пришлось пережить весьма неприятные мгновения.
Считаю, как единственная машина в семье, универсал то что надо. Если есть возможности, тогда да - жене "ваген", детей возить, себе купе, или спорт-седан.
p.s/ Абсолютно не понимаю людей покупающих "Калину-хеч". Вы правильно заметили - "Калина-универсал" практически тот же хеч, зачем же еще уменьшать, тем брлее экономия копеечная.

consul1:
Он дешевле, да и выглядит молодежнее-динамичнее, чо уж )
Я, пересев с хэча на сарай, первую неделю пенсионером себя чувствовал ))

Useroff:
Он дешевле, да и выглядит молодежнее-динамичнее, чо уж )
Я, пересев с хэча на сарай, первую неделю пенсионером себя чувствовал ))
Ну если понты затмевают разум, тогда да!
Но мне не раз приходилось слышать завистливые вздохи владельцев Калина-хеч, когда те заглядывали ко мне в багажник. В конце концов машину мы покупаем для себя или для окружающих, чтобы радовать их молодежно-динамичным видом.
Когда вы внутри автомобиля вам по большей части совершенно фиолетово какого он цвета и вида все одно - изнутри не видно.

p.s. Как-то не клеится к этой машине звание "пенсионерской"

consul1:
Ну, собственно, поэтому я сарай и взял.
Хотя если бы я был несемейный и передвигался бы исключительно по городу, опять бы взял хэтч.
Или второй машиной, например.
consul1:
Причем здесь окружающие, я говорю именно о своем восприятии автомобиля.

екб
Блин, не могу не написать))) Сижу читаю отзывы о К2. Действительно думаю о покупке, и не зачем мне вашего сочувствия))) Сейчас езжу на К-хэтч 07г.в(!)., 8-ми кл., пробег 90т.км. За всё время эксплуатации не было каких то жутких разочарований, хотя и пробег конечно не велик для этого года. Заявляю тем кто тут каку льет: корозии нет нигде!!!, эур ни разу не тупил!!! Из "серьезных" трат- замена сцепы 1000км назад (сам спалил, когда в чаче увяз осенью). Прошлой зимой в области был мороз -42, стоаял авто перед этим почти двое суток. ЗАПУСТИЛ!!! (со второго раза, АКБ - 09года) Без подогрева и прочих приблуд. Ездил давольно часто на сандеро сослуживца: авто конечно же лучше но ровно на столько на сколько ценник различается. Салон точно не больше!!!!! И главное значительно холодней там!!!! Возил шкаф-купе двуствочатый двухметровый (разобранный, в упаковке само-собой, но факт))) Так же часто катаюсь на Солярисах и Рио. В них реально страшно ездитьна скорости больше 110 в дождь и снег!!! Едешь и чувствуешь, что **** авто в небольшом повороте на грани срыва в занос, от чего собственная очень сильно сжимается. К китайцам отношение нейтральное: знакомые ездят и имеют уже неплохие пробеги, но не хочу. Сейчас строит вопрос о приобретении жилья и в кредиты залазить не хочу. Так вот скажите мне, какая есть альтернатива К2 за 350кило-рублей??? Пруль за эти деньги вероятней всего будет подводить не меньше и сервис на него не дешев, а 8-ми кл мотор я сам на колене перебиру. Не утверждаю, что это отличный авто, но на ино-б/у в хорошем состоянии нужно действительно охотиться. Переехал в другой регион и сейчас другие заботы.

Al_Ti:
Я не чего советовать не буду но в пределах этой суммы помоему из новых только Датцун Ондо - но это темная лошадка по крайней мере пока. Ну и с новогодними скидками тысяч за 390 можно купить Шеврале Кобальт но пустой как барабан уселитель руля в нем помоему и все. А Калина 2 очень даже с неплохими опциями и скидками будет.

казань
отличная машина, мне нравится очень. такая же комплектация и такой же кориандр). рамки дверей оклеил оракалом матовым, молдинги от калины спорт.

Eugentr:
В универсале крупногабаритные вещи удобнее перемещать разложив задние сидения. калина универ как то газмонично смотрится в отличии от полноценных сараев.

рус1982:
В универсале крупногабаритные вещи удобнее перемещать разложив задние сидения. калина универ как то гармонично смотрится в отличии от полноценных сараев.

Даже уже не интересно читать комментарии))
Везде однотипно - любители "правильных" рулей все обкакивают, и спорят..
Заочно поставил 4, ждем-с дополнений))

Продажа Лада Калина 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Kalina.
Посмотреть всё о LADA Kalina