Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
90 тысяч, воздушная пробка, замена масла и глупое ДТП

90 тысяч, воздушная пробка, замена масла и глупое ДТП

Всем добрый день!

Итак, пробег плавно подошёл к 90 тысячам, ТО я решил полностью пока не делать, а только заменить масло, так как ничего особо не беспокоит, а финансы после Нового Года не позволяют обслужить авто полноценно( Масло взял Mobil Super 3000 5w40 синтетику. Попробую, как покажет себя по сравнению с Castrol. Заменил заодно салонный, воздушный фильтр. Свечи менял всё равно не так давно, когда искал причину троения движка (причиной тогда оказалось просто низкое качество топлива). Масло обошлось в 1450 рублей, салонный угольный фильтр - 230 рублей, воздушный фильтр что то около 150 ну и масляный Mann 210 рублей. Работы по замене - 530 рублей, вместе с промывкой двигателя промывочным маслом. Итого 2570 рублей)

С приходом морозов печка опять стала дуть холодным воздухом на холостых, на ходу уже теплее, но всё равно слабо. Воздушная пробка, мать её! Ну что ж, голову пеплом посыпать глупо, ныть по поводу проблем российского автопрома тоже - ездить надо, делать надо. После новогодней трёхдневной стоянки под авто заметил подтёки антифриза. Ага, попался! Где то подтекает и подсасывает воздух в систему, зараза. Когда приехал менять масло, осмотрели на сервисе визуально подкапотное пространство и нашли место утечки - большой патрубок справа, хомут на нём ослаб и антифриз бодро выплёвывался из системы) Затянули, долили антифриза - вуаля! В машине наконец-то жара) На этом про сервис пожалуй всё)

27 января по дороге на работу попал в глупое ДТП, виноват сам. Первый раз такое! Надеюсь что последний) На трёхполосной дороге перестраивался в правый ряд из среднего, зазевался и не заметил как средний ряд встал, пока я глядел в зеркало. Слишком самоуверенно и глупо! Чиркнул левой стороной правую часть заднего бампера VW Polo, да ещё зеркалом ему задний фонарь ударил. Ерунда конечно, но не приятно... Вот так вот, когда видишь подобные аварии там чуть ли не через день, думаешь - куда люди торопятся, ну как так можно?? Теперь понятно как. Внимательнее надо быть! У самого на морозе откололся край бампера, оцарапано крыло и бампер, а так же от удара треснуло зеркало со стороны водителя. Вот теперь интересно, полировки крыла хватит или придется красить по новой...

Так же заметил пару дней назад что машину начало раскачивать как-то по диагонали во время полной остановки. Ну то есть обычно когда останавливаешься, она чуть клюёт носом вперед и всё, а сейчас останавливаешься, и она качается влево-вправо по диагонали от левого переднего колеса к заднему правому... Не знаю как ещё объяснить)) С таким ещё не сталкивался, поэтому самому пока тяжело сказать в чём причина. В движении ничего не заметно. Тут надо сказать, что подвеска вся родная, а пробег то уже за 90 тысяч. Ну что ж, посмотрим, видимо время пришло уже перетряхивать её...

В целом конечно машинка ездит, проблем не создаёт особых, но такие мелочи будут преследовать владельца Лады с почти стотысячным пробегом постоянно. Поглядим что будет дальше, а пока всем удачи на дорогах, взаимопонимания и приятных впечатлений от Вашего автомобиля))

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Лада Калина 2010 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром