Дополнения к отзыву о ВАЗ Kalina 2010

Тема:

Всем добрый день!

Итак, пробег плавно подошёл к 90 тысячам, ТО я решил полностью пока не делать, а только заменить масло, так как ничего особо не беспокоит, а финансы после Нового Года не позволяют обслужить авто полноценно( Масло взял Mobil Super 3000 5w40 синтетику. Попробую, как покажет себя по сравнению с Castrol. Заменил заодно салонный, воздушный фильтр. Свечи менял всё равно не так давно, когда искал причину троения движка (причиной тогда оказалось просто низкое качество топлива). Масло обошлось в 1450 рублей, салонный угольный фильтр - 230 рублей, воздушный фильтр что то около 150 ну и масляный Mann 210 рублей....

Итак, дорогие друзья! Как я и предполагал, причиной такой раскачки стали передние стойки. Потекли обе! В целом, 90 тысяч пробега для них по Тольяттинским дорогам - неплохой результат. Купил передние стойки фирмы Hofer, отзывов особо по ним не нашёл, решил опробовать наугад :) По ощущениям - не жесткие, просто немного "собранней" стоковых. По ценам, честно говоря, уже не помню - чеки не сохранились, но кажется отдал 3000 за пару. Замена обошлась аж в 2440 рублей! Правда, ещё сход-развал делали. Замена обернулась целой эпопеей (привет работникам сервиса)....

Не так давно Калина отметила заветный юбилей - 100000 пройденных километров! Ура!

В один прекрасный день появился скрежет в правом тормозном барабане, даже не скрежет а просто жуткий металлический звук. Было ощущение, будто сейчас что-нибудь отвалится! Впрочем, так и случилось)) Через пару-тройку дней со звуком "бздыньк!", всё стихло, и я ещё некоторое время ездил спокойно, тормоза работают и ладно :)) Тут же подошли 10000 километров моторному маслу, и было принято решение ехать на сервис.

Оказалось, одна из пружинок, прижимающих тормозную колодку, развалилась, и её кусок мотало по тормозному барабану со страшными звуками (даже в нескольких местах скололась тормозная колодка)....

Привет, бойцы!

Обещал написать обновление быстро, но с последней записи прошло времени даже больше, чем обычно))

Не писал, потому что много всего произошло за прошедший год с хвостиком - и руку ломал, и работу сменил, теперь её стало много, и даже на чтение дрома я подзабил, но вот соскучился и решил-таки написать.

С машиной особо интересных историй за прошедший срок не произошло, поэтому и рассказывать нечего, всё скучно и обыденно, и описать можно в двух словах - автомобиль стареет. Но при этом возит и радикально не ломается)

Итак, что же именно постарело?...

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Kalina.
Посмотреть всё о LADA Kalina