Отзыв автовладельца Лада Калина 2014

Тип кузова: Универсал
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Здравствуйте, уважаемые дромовцы!

Наконец появилось время написать еще один отзыв.
Сегодня мы поведем разговор об автомобиле Лада Калина 2, рестайлинговая, 2014 года выпуска, универсал, комплектация "Люкс".
Для меня это уже третья машина. Ранее были "Ока" 2003 г.в. и Калина 2005 г.в. О них отзывы написаны ранее.

Сначала, по традиции, о причинах выбора именно этой машины.

Оговорюсь сразу, что убежденным патриотом отечественного автопрома не являюсь. Просто выбираю из того, что доступно.
Продав старую Калину, стал присматриваться к своей будущей любимице. Основным критерием, как и раньше, для меня было удобство посадки (при росте в 190 см это бывает проблемой) и достаточно просторный и приятный салон.
На этот раз решил брать машину не старше 3 лет с пробегом до 35 тыс. км. Комплектация - выше "нищеброда". Обязательно с кондеем. А лучше - с климатом. Другие опции, в общем-то, рассматривал всего лишь как конкурентное преимущество, и не более.
На руках имел 400 т.р., но, в общем-то, мог и подкопить до, порядка, 550.
Пересмотрел и перепробовал собственной пятой точкой в салонах кучу авто, и по итогам в данную ценовую категорию и по данным параметрам попадали: Киа Рио (Серато и Сид - с натяжкой) и Лада (Калина старая и новая и Гранта) в люксе 16-клапанная. Очень понравилась Шкода, но Рапид в нормальной комплектации - дорого, а Октавия - или слишком старая, или убитая, или, опять же - дорого даже с натяжкой.
Основным вариантом была Киа Серато и я решил копить деньги и ждать подходящего по цене и качеству предложения.
Пока ждал, увидел объявление о продаже подходящей Калины. Кто смотрел -их в целом по стране на вторичке очень мало, особенно люксовых универсалов. Плюс цена была довольно демократичной по сравнению с другими.
Март 2014 г.в., пробег 13500 км, цвет черный. Фоток в объявлении не было, да и черт с ними! Ну чего я там не видел? Машина, считай, новая, если кузов не пострадал, то и смотреть не на что!
В общем, история короткая: поехал смотреть, посмотрел и взял. Vini, vidi, vici. А Серато пока подождет)))

Комплектация почти максимальная. Нет только парктроника и подогрева лобового стекла. А жаль, вещи приятные! Но и такую комплектацию трудно найти, да еще и по хорошей цене.

Первое впечатление о машине.
Вроде Калина, а вроде и Гранта. А Гранту, вроде как, изобретали с Калины... Короче, хрен поймешь, что это. В салонах она на меня, честно говоря, особого впечатления не произвела. Внешне ничего так - внутри, с этой грантовской торпедой... Так себе, как-то... Но сев в нее и прокатившись, впечатление оказалось совсем другим. Нет, не дикий восторг, но ощущение того, что все на своем месте, ничего не мешает, не режет глаза и не вызывает желания материться. За эти деньги это уже хорошо!
Внешний вид приятный. Если бы не значок Лада и не до боли знакомые опытному глазу очертания дверей и крыльев, ни снаружи, ни внутри признаков "нашепрома" в глаза не бросается. Можно сказать, у авто появился легкий налет породистости!
Эргономика посадки чуть отличается от старой Калины. Наверное, ближе к Гранте, но мне трудно судить. Но по-прежнему достаточно удобно и просторно.
Как и раньше, хороший ближний свет.
Сенсорная мультимедия - это для меня, как для сантехника - ядерный реактор. Нэндс-фри, все дела! Еще разбираюсь, что там к чему...
Появились подстаканники. Удобная и порой очень нужная вещь.
Такой же дебильный, как и раньше, бардачок, мелкий и неудобный. Но зато - с гнездом для USB и карты SD! Непонятно только, на фига оно именно там? Почему нельзя сделать, как на Киа? Или что, это место уже занято, прикуриватель некуда передвинуть? Ну да черт с ним, есть - и слава богу!

Есть приятные мелочи. Вроде бы, от них не теплее и не быстрее ездить, но за их наличие хочется сказать человеческое спасибо. Первое - свет в салоне. Он зажигается не только при открытой двери, но и сразу когда глушишь двигатель или когда снимаешь с сигнализации. Ухаживает, заботится! А при открытии двери загорается наоборот - не сразу. Экономит! Наверное, таким образом он работает только при активированном иммобилайзере, но, скажу я вам - чертовски приятно! До сих пор радуюсь, как дикарь стеклянным бусам! Вот если бы еще двери сами перед тобой открывались... И приятный женский голос говорил "Будьте любезны, Владимир Владимирович!"...
При включении задней передачи звук мультимедии автоматически приглушается. Чтоб не мешал концентрироваться, да! Удобная штука. Правда, когда паркуешься по принципу "тыр-пыр", постоянные перепады громкости только добавляют глупости твоим действиям со стороны наблюдателя))
Над водительской дверью расположен подочёчник. Не всякие очки, правда, туда поместятся. Но он есть, и это плюс!
Подпорка капота расположена не спереди, как раньше, а сбоку, короткая. Лазить под капотом стало удобнее.
Климат-контроль работает удовлетворительно. На 1 и 2 скорости почти не слышно. Направление обдува в режима "авто" регулирует сам, поддерживая нужную температуру. Греет отлично, как и прежде - адское горнило! Пока выставлял не более, чем "на 2 часа", и то при -8 со временем становилось очень жарко! Функцию кондея пока не испытывал - до лета.
Есть функция "залипания" в режим "МАХ" (одновременно макс. обдув и кондей). Полезно при наличии автозапуска, особенно летом - можно садиться уже в охлажденную машину.
Ходовка довольно жесткая, мелкие ямки проглатывает хорошо, на крупных "отбивает". В общем, не такая, как была на старых Калинах. На заводе говорят, вплотную приблизились к эталону - Логану! Ну, хоть не гремит)))
Багажник открывается с кнопки на ключе и с кнопки в салоне. Мне понравилось! Вот еще бы они заделали дырку от замка на самом багажнике, а то поставили какую-то заглушку, как будто замок есть на самом деле... Ну да ладно, это уже мои капризы! На Оке ездил - не жаловался, и здесь переживу!

В машине много звуков. Когда барахлил датчик тормозной Ж, БК постоянно пищал. Также пищит, когда поставишь на ручник, когда забудешь выключить фары, когда открываешь дверь, оставив ключ в замке. Хорошо бы еще пищал, когда забыл выключить свет в салоне... Но там потребление маленькое, и за целую ночь аккум не разрядится.

Что сразу не понравилось.
Качество пластика оставляет желать лучшего. Пока не дребезжит, но, чувствую, скоро будет, особенно на морозе. Крышка бардачка дребезжит при езде самым бессовестным образом. Надо, наверное, уплотнитель поставить, а то задерёт...
Двигатель прогревается долго. Очень долго! Просто невероятно долго! Вроде, еще и морозов-то не было толком, а при -8 ждать, пока обороты снизятся до 800, приходилось аж минут по 10! При этом прогрев салона начинается только после того, как прогреется двигатель, то есть реально, чтобы зимой сесть в прогретую и теплую машину, ждать надо будет, наверное, минут по 20-25. При отсутствии автозапуска это проблема. Да и вообще - неправильно это. Октавия минуты за 2-3 прогревается...
Мультимедия глючит. Т.е. со временем перестает при запуске считывать флэшку и ее приходится перетыкать. А потом вообще перестает ее читать. Приходится сбрасывать все настройки. Слышал, такая фигня не только у меня. Не так, чтобы напрягает, но зачем было ставить мультимедию, которая не может нормально работать? Понта ради? Бескультурье...
Радио ловит плоховато. Радиостанций вокруг полно, а четко что-то поймать очень трудно. Динамики среднего качества. Басов не любят, верхние частоты в непрогретом салоне отдают звоном. Но если не перегружать громкостью и входным сигналом, то звучат вполне прилично и сбалансированно.
Отсутствует указатель температуры ОЖ. Т.е. о перегреве узнаешь, когда перегреешься. Как-то непривычно... Но зато - как на иномарках, ёпт! По мне, так лучше бы тахометр убрали, но температуру ОЖ оставили! Это ж важно, люди!
И еще тошнючая озвучка включенных поворотников!

О работе движка.
Честно говоря, ожидал, что работать будет так же, как и 16-клапанный на старой Калине или Приоре. Т.е. резкий, с хорошей динамикой, после 3500 оборотов только набирающий мощь. А тут он, несмотря на свои 106 л.с., по работе больше напоминает 8-клапанный - ровный, тяговитый. 3500 оборотов на нем даже ни разу не набирал - основная рабочая зона у меня приходится где-то на 2-3 тыщи оборотов. Возможно, разница получается из-за другой коробки передач?
Кстати, о коробке передач. Передачи втыкаются четко, без усилия, как бы сами "вваливаясь". Единственное, что мне не понравилось - задняя передача сделана по принципу "вправо и назад", а не "влево и вперед", как было на старых Калинах. "Влево и вперед" при наличии ограничительного штока мне нравилось больше. Но это вкусовщина. В целом, доволен.

О резине.
Брал на летней резине с литыми дисками. Что там за резина, запомнить не успел, т.к. на следующий же день купил и поставил зимнюю. Взял Bridgestone Ice Cruiser 5000, R14. Наконец-то взял не то, что есть в магазине и не просто обновил то, что уже на машине стояло, а сделал нормальный, осознанный выбор!
Резиной на данный момент доволен. Едет практически бесшумно. Нет, это не шумоизоляция хорошая (хотя она и правда стала лучше), это действительно резина не шумит! Даже с открытыми окнами почти не слышно. Вспоминаю, как шумел Амтел Нордмастер - это ужас был!
По асфальту едет ровно, тормозит хорошо (для шипованной). Аквапланированию не подвержена. Осталось подождать, когда выпадет снег, и посмотреть, как будет вести себя в сугробах во дворе и на нечищенной дороге в городе.

Как и многих других, меня коснулась "болезнь" этой Калины - датчик тормозной жидкости. Если еще не слышали, то подробное описание болезни и методы лечения вы без труда найдете сами. Я не стал заниматься ерундой с подрезанием резиночки и просто купил датчик от восьмерки. Поставил и забыл, цена вопроса 120 руб.
Вылетела и потерялась клипса-держатель натяжителя задней полки. Мелкая неприятность вселенского масштаба - в магазинах найти такую, кажется, невозможно! Объездил все в городе - нету! Придется колхозить... А так не хотелось...
Перегорела лампочка освещения в багажнике...
На 15000 км прошел ТО.

Вот, собственно, и все, что я могу сказать на данный момент о своей машине.
Да и о чем можно писать? Машина почти новая, и оставаться таковой будет довольно долго. Отъездил я на ней за 1,5 месяца всего 2000 км, и показать себя она еще не особенно успела. И надеюсь, покажет только с хорошей стороны!
Многое будет ясно по итогам зимы. Сойдет снег - будет отчет о зимней эксплуатации и о работе резины.
Фоток, в общем-то, и в интернете достаточно, моя от них ничем не отличается. Так, парочку выложу вечером.
А пока - все!

Поздно добрался до дома, поэтому фото чуть задержались...

Полноценный шоу-рум устраивать не вижу смысла, тем более, что фотографировал на мобильный - нормального фотоаппарата в наличии сейчас нет.

Пока что пары фоток, думаю, будет достаточно, чтобы понять, что данный авто из себя представляет.

Остальное - то же, что у всех)

Но если будут пожелания сфотографировать и показать что-то конкретное - обязательно сделаю!

Случайно обнаружил у себя пару фоток, запечатлевшись редкую встречу на дороге.

Заранее извиняюсь за качество - фоткал с мобильного и второпях, ибо пропустить такое было грех. В такие моменты жалеешь, что с собой не возишь нормального объектива (которого у меня и в принципе-то нет).

Из-за плохого качества фото нуждается в пояснениях и придется включить воображение... Ну а я, пользуясь случаем, удовлетворю внезапно пришедшую ко мне неудовлетворенную музу.

Итак...

Ехал я как-то пассажиром по дорогам славного подмосковного городка Чехов на славной машине BMW 535i XDrive......

7807009, Кемерово
1948
6796657, Владивосток
Пётр, Ставрополь
3.4
11787410, Новосибирск
Roman, Новочебоксарск

ну что ж, как говорится, "если все будут ездить на мерседесах, то кто будет улицы подметать?". На калине тоже можно ездить и отзыв автора это подтверждает. За грамотный и полезный отзыв ставлю кол. А автору - удачной эксплуатации. ачество ваза повысилось и сейчас они не сильно хуже бюджетных иномарок

Сообщений: 19928
Поздравляю с приобретением! Отзыв неплохой, но без фото как то неполноценный. Насчёт клипсы. Как то картина не очень складывается если ВАЗы потеряют одно из преимуществ - распространённость запчастейю Видать модельный ряд так быстро меняют и модернизируют, что смежники не успевают. В глубинке в ходу запчасти на Жигули, Самары, десятки, иногда Приоры. А вот на Гранты и иже с ним запчасти найти уже проблема.

Тольятти
Пятерку за честный отзыв. Насчет прогрева не совсем понял. У меня прогревается при -15 за бортом минут за 10-15, пока я стекла скребком очищаю. Не сказать, что сажусь в ташкент, но уже можно ехать без перчаток. За 5 минут, что еду со стоянки до дома догревается до нормы и жена с дочкой попадают в уже хорошо протопленный салон. А вот коллега по работе взял октаху 1,4 турбо, так жалуется, что совсем не прогревается, если стоит на месте. Пробовал минут 15 прогревать - так и не получилось. Только в движении становится тепло и комфортно.
Мой отзыв: Лада Калина 2014

panzergto:
Ты и будешь.

OFA:
Клипса - это, оказывается, большая проблема! У моего отца на старой Калине тоже проблема в натяжителями полки. Они там другие (у меня нитяные тросики висят на клипсах, а у него пластиковые тросики с оконечником вставляются в гнездо - лопнули на морозе), но проблема одна - в магазинах подобной мелочевки почему-то нет. Ну или есть где-то в одном, где я еще не был...
А с тем же датчиком тормозной Ж - по маркировке на моей стоял калиновский, 1118, но отлично подошел и 2108. Так что второй козырь вазовских авто - взаимозаменяемость деталей, еще в силе! Хотя и уникального становится все больше...

Togliatti:
Как-то совсем наоборот выходит... Насчет салона в октавии ручаться не буду, возможно, что как раз салон и долго прогревается. А вот обороты движка входят в норму прямо на глазах.
А на моей минут за 5 дай бог упадет до 1000 оборотов, плюну, сяду, включу попогрейку и не спеша поеду. И только километра через 3 по городу начинает дуть ощутимо теплый обдув. Как-то так...

Липецк
Дальнейшая эксплуатация покажет, есть ли прогресс у К2 по сравнению с К1. Удачной эксплуатации.

неплохая машина за свои деньги 5!!!

Medved154:
Сегодня специально проверил за сколько у меня прогревается двигатель, тем более, что температура как раз как у вас -8 градусов. Я себе поставил штат и могу контролировать как температуру двигателя, так и градусы снаружи. Так вот, за 3 минуты движек прогрелся до 30 градусов и обороты упали с 1200 до 1000. Именно на 30 они так и падают. Несколько раз контролировал этот процесс. Вполне нормально, что в это время обогрев салона почти не работает ибо либо ты в тепле, но движку туго, либо наоборот. Уж лучше чтобы движек быстрее прогрелся и не голодал. У меня одежка есть;). А дальше, пока ехал, температура движка пришла в норму минут через 10. В это время в салоне уже комфортно. Мне так кажется, что у вас все ОК)). Ну если все ж таки желаете быстрее прогреваться, то картонка в помощь).

Астрахань
ВВ я брал в ноябре новую только хэтчбек (отзыв есть на дроме) нормальная тачила за свои деньги. пока пробег 3 тыщи нечего не беспокоит тьфу 3 раза. МОлодец 5 за отзыв.дополняй по мере эксплуатации и фото прилагай.Удачи
Мой отзыв: Лада Калина 2014

Togliatti:
тоже ради любопытства засек на своей, правда без штата. Забортная температура, правда, у нас уже -1.
До 1000 оборотов упало за 4 минуты. Обогрев у меня стоит на "авто", поэтому не дует, пока горячий воздух не пойдет. Еще 5 минут ехал - горячий так и не подул.
Я, конечно, не думаю, что у меня что-то не так с авто. Но мои субъективные ощущения - что данная модель прогревается дольше некоторых, о чем я и написал. Все-таки это отзыв, а не анализ))

Мой отзыв: Лада Приора 2010

taZыVаLяt:
неплохая машина за свои деньги 5!!!
150 тр .её цена не плохие деньги.

удачи с машинкой

SEVERA36:
150 тр .её цена не плохие деньги.
Ооо, господа! Среди нас эксперт!

Medved154:
Ооо, господа! Среди нас эксперт!
а больше за это........ адекватно отдовать не о чем...её сибистоимость около 150тр)

как доверие заслужить сложно, потерять легко, а данный авто бренд до сих пор уже не первое десятилетие теряют доверие) жене предложил давай тебе купим новую гранту на автомате, она нет лучше уж короллу 2004 года, это уже в генах что авто рф это калл ибо это правда

Ага! А вот предыдущую свою Калину я взял за 135, так ей цена была 60 от силы!
А про Оку я вообще молчу! Дурак, за 35 ее купил, когда мне самому за то, чтобы забрал, доплачивать надо было!

Другое дело - Ниссан! Машина на все деньги!
а что ты думаеш у меня только ниссаны были)?? если я 1990 года перегоном занимался. и своих личных конечно было масса.мне есть с чем сравнить и от чего плясать)

runri:
Ну, положим, после того, как они обновили автопарк и выпустили линейку Калина-Приора-Гранта-Ларгус, то репутацию свою они уже не теряют. Да, восстановить ее трудно. Да, народ не понимает пока, почему он должен платить за данные авто заявленные суммы. И я тоже считаю, что они переоценены. А еще считаю, что иномарки переоценены еще сильнее. Но все же ВАЗ уже не те машины, что были раньше, совсем другой уровень. И на фоне того, как теряют в качестве иномарки, ВАЗ только выигрывает.
И не спорю, короллы в 2004 году, говорят, достойные выпускались. Только сейчас как-то уже не очень стали, говорят... И так со многими.

Или, может, кто-то предлагает купить Шевроле Лачетти узбекской сборки? Или Нексию оттуда же? В той же ценовой категории, что и наши! Нет? Так ведь иномарка же!
Или может кто-то объяснит почему Крайслер Себринг люди покупают, и за большие деньги, а Волгу Сайбер с производства пришлось снять - не пошла, хотя она один-в-один повторяла Крайслер и стоила раза в два дешевле? Потому что значок стоял не Крайслер, а Волга?

Нет, для женщин мнение, что ВАЗ - г..., и лучше купить что угодно, но другое - это обычно и я бы даже сказал - нормально. Одна дама постоянно потешалась над моей предыдущей Ладой "земляникой", но на мой простой вопрос, что за эти деньги я мог бы купить лучше, вразумительного ответа не дала. Сама-то она, понятное дело, была крутая, 3 года как с десятки пересела на новую Рио, в кредит купленную...

оку купил?))) епт такие еще не вымерли?!)
Нищеброды никогда не вымирают! Один взрослеют, другие подрастают)
Да и было это три с лишним года назад, уж два раза успел авто сменить. Только отзывы остались)

Medved154:
ваз только рестайл кузовов делает а пргресса по узлам и агрегатам нет! всё из прошлого и всё ушербное!

Недавно девочка знакомая продала Оку? 2005-й год за 48 тыров
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Новороссийск
ну чо диванные все на меринах тут
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©

SEVERA36:
А Калина-то была? Хотя бы старая? Гранта, на худой конец?
Да хоть бы и так! Обоснование цены приведи! Без эмоций, строго по делу, с анализом рынка...
А то мне тут граждане в автосалоне по трейд-ину старую Калину, которую я продал за 120 тыр., оценили в 75 тыр., то только не потому, что г..., а потому им самим ее за 120 продавать надо будет.

И для примера - оцени свой авто! Любой, хоть ссан, хоть ниссан. За сколько взял и во сколько оцениваешь. А то так, знаешь, с бухты-барахты калом авто поливать... В то время, как сам ни авто, ни его владельца не видал...

SEVERA36:
Ну и катайте дальше свои праворукие ведра двадцати летней давности, зачем в отзыв про тазик залез

Medved154:
А Калина-то была? Хотя бы старая? Гранта, на худой конец?
да у меня вся линейка авто ваза была)яж не только пригоняюл.я и тут перекупал итд..всё было кроме лады ларгуса.и гранты лифтбек не было.. в этих как многие говарят современных авто я не черта современного не увидел..да купить продать и всё)деньги не пахнут.а ездить упаси боже! даже если мой бюджет на фоне каких то невероятных событий упадет до 400 тысяч на покупку авто...я не сяду за таз! под себя такова добра не надо) там нет не черта не комфорта.не динамики.не безопастности..и всё ушербно от материалов отлеки салона до качества всего! и за это авто ваз грабительски просить и требует такие деньги!

Юг.Зап.Сибирь
Отзыв конечно обьемный и без приукраса ---автор тебе пятак за труды, но----если честно этот автомобиль был бы актуальным хотя бы еще лет 5-7 назад,а сейчас за такие ,,бабки" на самом деле лучше иномарку взять, хоть и бэушную!!!! Успеха тебе автор в эксплуатации твоего ,,сокровища"!!!
В России---одна беда...........; ведь какой же русский не любит быстрой езды!!!!!??????
Мой отзыв: Opel Astra 2013

_skv_:
ты кртитин*?))у меня нет праворуких.и темболия б.у! я себе больше 10 лет только новые..с салона! и только япония!
на б.у я отьездил все 90е! и не жалею не очем..когда народ радовался зачуханным 99) я эксплотаривал крауны.цедрики.скайланый.рафог и.инспаир. брал то что обьемом не меньше 2.5! и кайфовал...а таз что 25 лет назад был г...м что сейчас)только обертку поменяли

SEVERA36:
Тут не спорю. Не так, чтобы совсем ничего не делают конечно - че-то там ковыряют потихоньку, но без прорывных технологий, это да. Но и рестайл, и фарш - это тоже денег стоит. Внешним видом, салоном ВАЗов люди были недовольны, и ВАЗ поработал в этом плане. Машины стали намного приятнее.
Да и кто сейчас что-то прорывное делает? Может, та же Октавия с каждым новым кузовом совершенствуется? Цена-то растет, значит что-то улучшили! так ведь?
И насколько я помню, сейчас концепция автовладения установлена такая, что 3 года поездил и продал, купил новую. Соответственно, никто из производителей и не ставит задачу сделать долговечную машину. На 3 года, максимум на 5 лет хватит - и этого достаточно. И через 10 лет уже не будут так хвалить нынешние короллы, например, как сейчас хвалят 10-летние.

Medved154:
суть не в х годах..суть в том что купил.сел и наслождаешся! с вазом такова нет и не будет! ваз это дойка по запчастям)) всем выгодно что он сыпиться.. я вымучивал гранты с пробегами 12тысяч км ..и самый прикол в том там хоть что нить до отваливалось..где нить да зазор карявый(сборка) а авто типа новое))) и нах это? элиментарно

Medved154:
королла это бренд)кто их хватит тот либо патриот тойоты короллы либо сравнивать не с чем! для меня королла не когда не была автомобилем для себя..это дешманская попо возка и отличный продай -наварись .и не больше!

SEVERA36:
Ну темболИЯ, куле тебе здесь делать если ты 25 лет назад уже все знал про это гэ

_skv_:
а ты что смотриш за тем кто что сдесь делает? тебя сюда поставили кантролировать этот отзыв? или это твоя самодейтельность..если последние то кури медленно в сторонке и не учи дядю любить тётю..усек..вот и молодец!

)))ага, сижу вот кАнтролирую,дядя
Чтож все так не равнодушны к тазикам? Хоть что то стали делать и то вперёд, и многих это устраивает

SEVERA36:
Вот тут-то собака и порылась!
Дело-то, на самом деле, в бюджете! О чем я всегда, везде и всем твержу, особенно любителям похаять ВАЗ - аж уже устал - ну предложите вы что-нибудь за эти деньги взамен! Пусть даже за чуть-чуть побольше. И будет либо не лучше, либо старье. К старью можно относится по-разному, тем более, что с ним можно угадать, а можно и не угадать.
Но новая машина есть новая машина!
И точно так же, как одни люди принципиально берут только прулей, другие просто иномарки 90-х, третьи так же берут исключительно новые машины. Насколько то или иное поведение правильное - судить не берусь.
Многое зависит от твоего личного умения ухаживать за авто, наличия личного времени это делать или денег на то, чтобы это делал кто-то другой. Я считал расходы на содержание Оки и старой Калины, в отзывах подсчеты есть. Оказались одинаковыми. Т.е. при цене Оки в разы меньше, по деньгам она обходилась пропорционально - дороже! Так не лучше ли взять поновее машину за те же деньги? Думаю, что лучше. Для себя нашел оптимальный вариант - взять полугодовалую с хорошим дисконтом от цены новой.
Брать ли совсем новую из салона? Или взять немного б/у иномарку? Или взять много бу, но выше классом? Советовать не буду, каждый решает для себя сам. Я всю голову себе сломал над этими вопросами. Решил то, что решил.

)))ага, сижу вот кАнтролирую,дядя
а в чем неровнодушия то проявляеться видиш? в правде! ваз только обертку меняет а начинка всё таже с запахом) ты читай внимательно а патом уже пытайся что то кому то преподнести!
Артем, а где отзыв про Оку?

Medved154:
Вот тут-то собака и порылась!
Но новая машина есть новая машина!
НО ОНА ЖЕ НОВАЯ) это говарят все ..кто покупает ваз и прочей не стоящий авто своих денег...
от ваза не намного дороже корея!хоть корея это фольга.но вазу она хорашая конкуренция!

Тамбов
"До сих пор радуюсь, как дикарь стеклянным бусам!"
Что за бусы?

SEVERA36:
Да, водится за нашими такое... Бывает, кому-то конкретно не везет. И все же по массе отзывов (не только на дроме, но и среди друзей) и по своему личному опыту - скажу за старую Калину. Машина не ломается. Не так, чтобы совсем, но больше того, что от нее можно ждать. До 100 тыс. пробега, как правило, никаких поломок, только плановое обслуживание. Бывают исключения, да. Вот, навроде той гранты, наверное.
Но это сплошь и рядом про любые машины, хоть наши, хоть не наши.
А "что-нить да отваливалось" - это про мою первую "бывшую")) Вот там - да! Хлопот было достаточно. На фоне ее Калина просто поражает качеством!
Ну а когда поднаберу стажа и бабла, может, тоже поезжу на каких-нибудь японцах или еще на чем. Тогда за наш автопром поговорю уже с другой высоты полета. Все ж относительно в этом мире) И многое зависит от личных предпочтений

Михаил Лермонтов:
Артем, а где отзыв про Оку?
А че - нету? Завтра на работе покажу!

SEVERA36:
Я о своем выборе писал в самом начале отзыва. Изначально рассматривал Серату, на крайняк - Рио, если бы хорошую цену нашел. К2 держал как запасной вариант и взял только потому, что, опять же, цена была хорошая.
Ну, не готов я пока морально платить за авто те деньги, которые сейчас за них просят. За любые авто. Я, как говорят, из тех, кто до сих пор доллар на 30 умножает) И поэтому чисто субъективно любую рыночную цену на авто воспринимаю, как завышенную, особенно глядя на ценники по новым в салонах.

но говорить, что Серато и К2 конкуренты я бы не стал. Даже Рио, она все-таки немного на другой высоте, хоть и одноклассник. А кто еще из корейцев? Солярис? Нексия? Я вас умоляю!

Medved154:
Хотя и Рио - тот же Солярис, но с понтами, по сути. Но Солярис мне реально никак - ни по удобству, ни внешне.

Бийск>Питер>
Странно такое покупать дороже 150тыр.
Умом Россию не понять (С)

Medved154:
У нас продаются, но не всегда. Смысла ставить их нет, всё равно в мороз сломаются.
Замените их на верёвки. 2 раза менял, потом купил шнурки в цвет полки и забыл про это - смотрится даже лучше.
Kia Rio 2015

UP22:
Странно такое покупать дороже 150тыр.
Умом Россию не понять (С)
Тоже так думал, пока не покатался.
Машинка-то неплохая оказывается.
Цены конечно завышены, на все авто. По 100 тыр. сбрасывать с каждой модели надо.
Kia Rio 2015

Medved154:
По моему личному опыту. Женщины обычно не обращают внимания на техническое состояние авто, причём до такой степени, что ездят пока колёса крутятся, за редким исключением. Поэтому я представляю, на что была похожа её десятка и именно поэтому я никогда не смотрю авто из под дам, при всём к ним уважении)))

SEVERA36:
ты точно гранту видел????Сосед второй год гранту юзает-доволен и это на крайнем севере,один косяк был с ней крышка клапанов была плохо затянута,масло подтекало и все.Пацан без комплексов купил-катается,доволен.Хотя знаю его доход,мог бы себе он позволить и "нормальную" машину.Парнишка с работы с отпуска вчера прилетел,убежденный японовод был,еще по весне с ним про калину спорили,у него карина,щас говорит не поверишь-калину 2 на автомате взял и доволен как слон,а улетал хотел фольца шарана брать-б/у,говорит буду продавать карину и наверное,буду еще одну калину-брать,что бы в норильск привести.

Нск
автор молодец, приятно читать. Спасибо!
Мои отзывы: Subaru Impreza 2006, Volvo XC90 2005

VVO-BQS
Хороший отзыв, удачи на дорогах! 5

SEVERA36:
Одного понять не могу,чего плохого в новой калине,гранте?Сам катаю калину,машина без проблемная,не верх совершенства,но и не ущербная,не отрицаю,что хочется чего лучшего,но мои хотелки закончились,когда появилась семь,родился ребенок.Я лучше куплю еще одну квартиру сыну на будующее и ездить на калине,чем перед кем-то мерится письками,какая у меня крутая машина.

chmel02:
Лучше спроси у него, что стоит своих денег в эту цену))))))

Долго греется - термостат проверяли?

автор молодец, приятно читать. Спасибо!

Алтай...ГоА
chmel02:
"Одна знакомая моей бабушки сказала, что у сестры её подруги, которая по вечерам на лавочке соседей обсуждает возле подъезда...?
Шашлык без водки едят только собаки!!!

sergey22rus:
А по теме есть что-то сказать?

sergey22rus:
мысль твою понял.На гранте с соседом катаюсь регулярно,про его гранту знаю не понаслышке.она потоянно на виду.

Астрахань
За отзыв пятерочка, дополняйте.
Панель приборов, безусловно стала лучше родной, Калиновской!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Порт пяти морей.
Да выкинуть эту полку, нафиг она вообще нужна, только мешает.
Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь. Ф.Г. Раневская.

Калина 2 со 106 сильным мотором явно будет греться дольше чем первые, мотор более современный, КПД выше, большая часть энергии не уходит в тепло, как на старых 8-кл. моторах. По сравнению с Октавией -там мотор был 1,4, 8 кл.?

По поводу USB разъёма: дело вкуса, конечно, но вид торчащей из торпедо флешки не очень эстетичен, да и нечистых на руку прохожих может "заманить". А в бардачок запихнул флешку: ничего не торчит, не видно, не мешается.
SEVERA36:
Хорошо, супер специалист Вы наш! :) Что Вы понимаете под "узлами и агрегатами"? И как Вы объясните появление на ВАЗе за последние хотя бы 10 лет таких "неагрегатов", как: новый абсолютно мотор 1,4, Приоровский 1,6 с облегченной ШПГ, Грантовский 1,6 8-кл с облегченной ШПГ, Калиновский 1,6 со 106 силами, Спортовские 1,6 со 120 и140 л.с., коробка автомат, коробка "робот", новая механическая коробка передач с троссовым приводом??? Про мелочи типа мультимедии, АБС, ЕСП, электропомощников, новой подвески и пр. промолчу, все равно не справитесь даже с первой частью моего поста... :)

Lifterman:
Вот! И по моим ощущениям - дольше! Но я не техник, такое обоснование в голову не приходило.

chmel02:
не юри) видел и не только гранту.и уверенно скажу что автомобилей куже с технической точки зрения нет! тамвсё сделнно каряво !!

chmel02:
до крутой надо еще дорости..а машина должна возить радовать.безопастность.надёжно сть.комфорт...такова в ладе нет и не будет! лада ушербна на фоне мирового авто прома!

А Октавия - да, 1,4, турбированная.
У продукции VAG вообще интересно все с обогревом салона. Экология, электронноуправляемый термостат. машина может на холостых прогреваться до 70 градусов максимум, и уж потом, в движении, прогревать салон до состояния Ташкента.

Lifterman:
Если сделать, как на Киа, т.е. там, где у Калины прикуриватель, то особо и не видно. А в бардачок у меня не все флешки влезают, да и лазить туда менять их неудобно (у меня несколько флешек с музыкой). Так что я вывел провод (на фото видно), так удобней, хоть и не эстетично.
А заодно провод выполняет другую полезную функцию - не дает крышке бардачка дребезжать при езде)

Lifterman:
электрронника это чистый плагиат..своего ваз не черта не разработал.а поставить подогнать готовую систему можно..да и то авто ваз это не сделал сразу и четко! да и что не делай что не вешай .лучше от этого эти машины не становяться.
про двс .покажи мне новый серийный агрегат от авто ваза???? его нет! только старые но чуть модернизированные.зачастую по системе впуска.и экологичности.
акпп то знаеш чья ставиться на эти авто)) японской фирмы.каторая долгие годы выпускала их для 2 по величене авто гиганта ниссан! а патом акпп устарела и её продали и делов то))
что нового в подвески? не черта..всё тот же макферсон.ступицы те же. шрусы .те же... т нового то??

SEVERA36:
Интересно просто спросить: что именно не понравилось?
Ну и как бы не стоит забывать о японских марках автомобилей, там тоже есть вырвиглазные технические решения.

Lifterman:
Спасибо за аргументированную поддержку! Повторю, я не техник и так подробно описать бы не смог. Хотя, в общем-то, в курсе изменений.
Но, как показывает опыт, убежденных противников отечественного автопрома переубедить невозможно. Любые аргументы просто не принимаются во внимание, а сравнение идет по несравниваемым параметрам.

Ozmatic:
Интересно просто спросить: что именно не понравилось?
упровляемость.дискомфорт. не стабильность управления на скоростях свыше 80 км.ч(занос.плохая курсовая устойчивость) материалы изготовления убоги.так жк крайне кривая подгонка их!

[quote=SEVERA36]упровляемость. [/quote]
Если вы жаждете управляемости, то вам в салон одной известной марки с бело-синим пропеллером. Поверьте, упрАвляемость там такая, что цепляет каждого. Правда, эта упрАвляемость начинается ОТ 1,5 миллионов, но она есть. Могу рекомендовать, езжу, пользуюсь, знаю.

[quote=SEVERA36]дискомфорт[/qu ote]
В чем именно? Это бюджетная модель, плавности хода, пневмоподвески, шумоизоляции, эргономики и комфрта машин премиум-класса никто не обещал за 350-420 тысяч. Либо цена, либо комфорт.

[quote=SEVERA36]не стабильность управления на скоростях свыше 80 км.ч(занос.плохая курсовая устойчивость)[/quote]
свыше 80 км/ч и даже свыше 100 км/ч я езжу на десятке своей старенькой регулярно. Да, с BMW это небо и земля, но привыкнуть можно, если при покупке такой машины сразу понимаешь, сколько ты отдал денег и не обманываешь себя в ожиданиях.

[quote=SEVERA36]материалы изготовления убоги.так жк крайне кривая подгонка их![/quote]
Мягкий пластик в машинах сейчас вообще редкость, ну и начинается он уже от 600+ тысяч, а если ждете салон с алькантарой, то уже 1,5-2 миллиона.

Medved154:
Чаще всего приводится праворульный или прилично бэу автомобиль-иномарка за сравнимые деньги.

Ozmatic:
у меня у самого 2ой автомобиль стоимостью свыше 2х мильонов я знаю что такое комфорт..но я его и не сравниваю!
сравнивая даже криворукие японцы из прошлых лет..и новые тазы.)одно цена..так первые на шаг в переди.. я занимался перегоном автомобилей с 1990года и мне есть с чем сравнить..мало того что продал их столько что все я не вспомню.так и своих было масса .предпочтения отдавал японским карам..европа тоже была .но это не то(
про бмв речи нет...не так давно у меня был х5 06 года.бензин...такие авто тлько на продажу!ездит этого добра мне не надо) платиш только за бренд и всё!

chmel02:
спорить бесполезно с человеком если он изначально негативно относится к даже.А что именно не надежно и не комфортно,спокойно сажусь в свою калину и еду за тысячу келометров,предворительно проверив уровень масла,залив бензина и омывайки.в чем еще надежность,с учетом того,что машина у меня не новая и я не парюсь,что где она может сломатся. Ты мне напоминаеш мужика знакомого,когда я первый раз подъехал к нему на калине-он говорит,там метал как фольга,капот начал открывать на ней и...ну и наххх...такой толстый метал нужен.Короче баба яга против
у меня такое отнашения ко всему авто вазу! это не оправданный не чем даже ценой автомобиль!

SEVERA36:
ну я про это выше и сказал.Только не пойму что ты нам пытаешся доказать владельцам калин,грант и других русских авто???Мы р так прекрасно знаем свои машины их плюсы и минусы

SEVERA36:
И не нужно. Просто примите к сведению, что у вас на момент покупки автомобиля было в наличии 2 миллиона рублей, а у автора отзыва их не было, потому он купил автомобиль по доходам, по себе.
SEVERA36:
Я ездил и на японцах, и на немцах, и на американцах и даже на французских машинах. Могу сказать за себя, что по сравнению с немцами японские машины весьма усредненные, в них нет чего-то интересного. Не нашел я для себя каких-то качеств, по которым японцы превосходят немецкий автопром.
А ваше расстройство я прекрасно понимаю: с повышением пошлин спрос на праворульных японцев, ибо цена сравнялась с дилерскими японскими машинами аналогичного класса и опциями, разумеется, ваш доход упал.
SEVERA36:
У меня BMW новый, ему полторы недели, а бывший BMW до него был спокойно отдан в Trade-In и взята новая машина. Правда, машина покупалась супруге и под неё, для себя мне такой автомобиль нафиг не нужен, фаллометрией не страдаю.
Когда покупали прошлый BMW X3 в 2010 году, то ездили на тест-драйв RX350, жена прокатилась сначала в BMW, а потом, спустя пару часов, в Х3 и сказала: поехали обратно в BMW. RX350 разочаровал и её и меня по всем параметрам, от комфорта до динамики, сплошная претензия не премиум, не более.

Ozmatic:
Ну это вопреки законам логики. Сравнивать надо новое с новым, а не новое со старым.
А когда сравниваешь с прилично бэу, надо иметь в виду:
- кто, где и как автомобиль использовал
- морально эта машина уже устарела (старый салон, дизайн, фарш и т.д.)
- технологически (с учетом отсталости нашего автопрома) скорее всего машины на одном уровне, но бэу уже изношена
- состояние кузова часто оставляет желать лучшего, в то время как наши авто по покраске находятся на достаточно хорошем уровне

Поэтому все относительно и каждый раз индивидуально. И если у вашего соседа прекрасная старая иномарка, это не значит, что вам так же повезет.

Medved154:
Ну, возможно. как я и говорил, дело вкуса.

А когда сравниваешь с прилично бэу, надо иметь в виду:
- кто, где и как автомобиль использовал
- морально эта машина уже устарела (старый салон, дизайн, фарш и т.д.)
Чудес не бывает и законы физики никто не отменял. Я видел несколько достаточно свежих иномарок бизнес-класса из Москвы, типа Teana, Mercedes-Benz E-class и т.п., снаружи-все ровное, красивое, а снизу полугнилое, хотя машинам 3-4 года максимум.
Так что, вы правильно говорите, найти неплохую бэу-иномарку можно, только искать придется подольше и попристальней. Скажем так, лично я на вашем месте тоже бы предпочел автомобиль попроще, но новее, чем покруче, но старый.

SEVERA36:
Плагиат??? А что, Тойота или Хонда СВОЮ электронику ставят? АБС на Ниссане и пр. "Ниссан" и пр. или "Бош"? "Поставить, подогнать можно..." Так значит делают что-то? Есть ,получается, что-то новое, раз ставят и подгоняют? Показать новые серийные агрегаты? Да я их перечислил, черным по-рускому написал какие! Про Джатко мне-то уж не надо рассказывать! Я-то уж явно получше Вас разбираюсь в технической части авто. А кто её стыковку с Приоровским ДВС до ума доводил, помимо специалистов Джатко? И что так умолчали про робот на базе Вазовской механики и собственно новой МКПП? Доводов нет? Так оно и с самого начала по Вашим постам было видно. А те что привели - лучше б и не приводили....Про подвеску - вообще смех. Вы хотя бы частично представляете себе, что такое подвеска легкового автомобиля? Макферсон ему не нравится. А что там, гидропневмоэлектро баллоны на торсионах с рессорным подпором и на магнитной подушке надо было поставить??? Пружины, амортизаторы, опоры, стабилизаторы, рычаги, ШРУСы - -все новое. Не знаете (что очевидно) не разжигайте срачь в отзывах, не интересующих Вас автомобилей. Дайте нормальным людям тут пообщаться...

Lifterman:
Мы живем в век глобализации, потому датчики Bosch легко можно увидеть как на Ford Focus, так и на Toyota, не говоря про жигули. АБС из той же серии, а на инфинити вообще ставят без зазрения совести мотор от Mercedes-Benz. Свечи Denso тоже не редкость в любой новой иномарке, не говоря про подушки безопасности Takata, магнитолы Sony или тормозные колодки Ferodo.
Если кто-то производит вещи массово и по отработанной технологии, то проще купить уже готовое, откатанное в производстве изделие, чем городить огород самому, потеряв и время, и деньги.

no IQ
severa36 ты лично сам что в своей жизни разработал? или ты производишь товар, который по качеству конкурирует с японским и немецким? что-то много ты нудишь про чужую некачественную работу. так похвастайся своим товаром.

Серпухов
Автомобиль - это вам не военная техника, тут стремиться к тому, чтобы все делать внутри страны, не нужно.
Вот по части военной или космической техники есть мнение, что мы по многим вещам впереди планеты всей. На чем это сказывается? Правильно - на обороноспособности! На независимости в политике. На экспортных заработках всей страны.

Германия, условно, производит лучшие в мире автомобили (или Япония - не важно). На чем это сказывается в стране? Ни на чем! Доходы от экспорта попадают в частные карманы. Обороноспособность не растет. Независимость в политике, что в Германии, что в Японии, мы и сами наблюдаем, какая. Престиж? Только в качестве автопроизводителя.
Китайцев, например, не смущает то, что их авто не лучшие в мире. Авто индийского производства тем более оставляет желать лучшего.

90-е в нашей стране ничего хорошего не принесли, последствия расхлебываем до сих пор. Потихоньку наверстываем. Раньше было хуже, скоро станет еще лучше.

Вот, к примеру, взять такое чудо отечественного мотопрома, как мотороллер "Муравей". У нас он вызывает сейчас улыбку, а в свое время был довольно распространен, причем в сельской местности просто незаменим. А, к примеру, в Египте не так давно почти вся полиция ездила на Муравьях. И до сих пор еще ездит понемногу.

А что мы знаем, например, о Ниве? Например то, что это первый в мире нерамный, облегченный внедорожник. По многим параметрам - продвинутый в свое время автомобиль, популярный, в том числе и за рубежом, и не только в странах советского блока.

То, что у нас сейчас нет самых передовых разработок, так это вина не столько инженеров Автоваза, сколько Михаила Сергеевича, Бориса Николаевича, Егора Тимуровича, Анатолия Борисовича и др. Вы бы с них спросили, пока они живы.
romario960
Medved154:
Может стоит проверить термостат,сколько отзывов прочитал про Гранты и Калины вы первый кто на долгий прогрев жалуется.За отзыв ставлю 5 и желаю удачной эксплуатации.

no IQ:
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

тс, по поводу прогрева. Тазовские движки пожалуй одни из самых быстропрогревающихся, после установки новых поршней с укороченной юбкой время прогрева незначительно возросло но не критично.
Проверь пробку расширительного бачка, 90%что дело в ней

бобоно:
Проверь пробку расширительного бачка, 90%что дело в ней
Спасибо за совет! Проверю заодно с термостатом.

я так понял он обычный перекуп.
Ну он так и признался с самого начала.
Потому, видимо, и пишет, что цена ей 150 тыр. - ее же потом надо продавать за 380! Ну не потому ведь, что все кругом дураки и платят такие деньги только по глупости!
Цену формирует рынок в целом, а не отдельные его представители. И если кто-то считает, что, например, молоко должно стоить 20 рублей, а не 60, то это не значит, что оно и в самом деле столько должно стоить.
Я поэтому и просил, чтобы он оценил любой из своих авто и назвал цену, которую при этом за него уплатил. Продемонстрировал, так сказать, наглядно, как в его жизни применяется его мировоззрение.

Medved154:
Видите ли, автопром Германии или Японии-это всего лишь ярко выраженная промышленность, эти страны делают, без сомнения, одни из лучших в мире автомобилей, но они в своей экономике производят и не менее важные и сложные вещи.
Например Япония является, к примеру, ведущей державой по электронике и робототехнике, лазерам, промышленной автоматизации, есть уникальные разработки крайне сложных кранов и подъемных механизмов, а эти вещи не сделаешь на коленке в гараже, тут нужны технологии и годы работы.
Такая же история и с Фатерляндом. Например, в северной Рейнвестфалии есть неброская такая фирмочка с названием Rheinmetall, которая производит танковые пушки. И мало того, что она их делает для себя, так она их поставляет для американских танков Abrams, причем для всех и всегда. В эту же степь можно отнести промышленную автоматизацию, хитрые моторчики, паровые и газовые турбины фирмы Siemens, маглевы (поезда на магнитной подушке) и т.д. и т.п.
Потому говорить, что РФ делает отличные самолеты, а Япония или Германия ни могут осилить ничего сложнее автомобиля в корне не верно, это нужно понимать.

Ozmatic:
Насколько мне известно, наши как минимум танки не хуже абрамсов. Уж не знаю, из чего их там собирают... Самолеты, корабли, стрелковое - все на уровне. Но вот как-то не получается у нас с гражданскими автомобилями... Но это исключительно потому, что за 90-е у нас развалили все, до чего дотянулись, и больше всего пострадал гражданский сектор. Военный сектор умудрился продержаться, поэтому сейчас восстанавливается быстрее. Но ничего, и гражданский сектор подтянем! Уже подтягиваем!

А вот Япония и Германия если и могут сами производить передовую военную технику, то доказать у них это не получится, потому что им это делать нельзя))) Поэтому и гражданский сектор у них прет, что на вооружения не тратятся.
У США в обоих секторах все в порядке, но так ведь, на минуточку, это самое мощное и богатое государство мира, причем на порядок, да еще вдобавок высасывающее ресурсы из половины мира. Были бы мы в таких условиях, тоже не хуже были бы!

забайкалье
Нормально
..я Забайкалец, сказал Человек. И Все заплакали...

Medved154:
Хуже наши танки или лучше Абрамсов я бы проверять лично не хотел, т.к. этот тест=войне.
Не получается у нас с автомобилями не из-за 90-ых, а из-за плановой экономике в бытность СССР. Когда все вещи вынуждены были производиться в одной стране, капиталистические страны могли отдать на аутсорс что-то другим: машины-Япония и Германия, связь и краски-Финляндия и т.д.
Так что когда партия говорила "нужны танки!"-делались танки, а не автомобили, оттого-то и машины такие выходили. Нынешний же военный сектор РФ пользуется исключительно наработками СССР, разработанного в РФ можно по пальцам пересчитать, все что предподносится как новое и перспективное-всего лишь модернизация старого.
Medved154:
Однако немецкий танк Leopard 1 или японский являются ничуть не худшими, просто менее известными в массах, где на слуху Т-72 и Abrams, вот и все.

Ладно, надо заканчивать обсуждать такие глобальные вопросы экономики и власти, отзыв все-таки о Калине.

romario960
Medved154:
Отлично сказано,полностью поддерживаю ваши мыли!

Ozmatic:
Вот Вы все совершенно верно пишите, только я не понял, мне -то зачем это все адресуете? Вы решили мои же слова высказать своими???? Прочитайте, пожалуйста, тот пост который Вы цитировали еще раз, а лучше и предыдущие к нему. Поймете, что мы с Вами говорим об одно и том же. А тот "специалист", которому адресовался мой пост, считает, что мы неправы, и что каждый производитель доложен ВСЕ детальки авто делать сам, даже такие как проводка, электроника...... болты и гайки , походу, тоже....А собирать конструктор из уже готовых компонентов и дядя Вася в гараже может....

Lieber einen Kojoten in den arsch geben, als sich einen Toyota zu kaufen

я пр тииду взял с пробегом 6 тыс с аука, тоже есть с чем сравнить, полный фарш, 400р
сравнивать даже смысла нет)

сравнивать с калиной за 400р)
после иномарок на таз точно не пересяду, ездил в калинегрантеприоре, не очень ощущения.

[quote=Ozmatic]
Нет. В качестве дополнения ваших слов и разъяснения вышеуказанному "специалисту".[/quot e]
Ок. Теперь понятно. Подтупливаю немного, извиняюсь! :)

кстати с такими курсами, думаю что на данный момент таз реально вариант до 400тыс.
катаное в рашке больше 2-3 лет за редким исключением хламье, проверено.

gaz1k:
сравнивать даже смысла нет)
Поздравляю! Если комплектация не самая убогая, то неплохая цена для машины с таким пробегом. Левый руль был бы дороже, конечно, но возможно, что вам в принципе повезло с ценой. Везет не всегда и не всем.
gaz1k:
сравнивать с калиной за 400р)
В тииде не сидел, сидел в альмере. Не понравилось.
А свою я взял далеко не за 400.
И прулей не рассматривал принципиально.

gaz1k:
катаное в рашке больше 2-3 лет за редким исключением хламье, проверено.
С такими курсами, когда я брал машину, надо было вместо нее доллар брать! И сейчас было бы уже не 400, а потому - не таз)

цена средняя, компл макс:) но это цена на начало 14 года была(один в один https://angarsk.drom.ru/nissan/...), сейчас за 500 (( Альмера на мой взгляд печальна по салону очень а вот ее оригинал... ( https://ussuriisk.drom.ru/nissa...) совсем другой авто а кузов тот же, не пойму зачем так салон в альмере уничтожили....

gaz1k:
Салон красивый! Люблю такие!
gaz1k:
Альмера на мой взгляд печальна по салону очень а вот ее оригинал... ( https://ussuriisk.drom.ru/nissa... l) совсем другой авто а кузов тот же, не пойму зачем так салон в альмере уничтожили....
Чтобы еще ниже в бюджетный сегмент пробиться - с Автовазом конкурировать)))

Тамбов
StrayWind:
"До сих пор радуюсь, как дикарь стеклянным бусам!"
Что за бусы?
Перечитал свой вопрос, ужас, ночью спать надо))) Думал в калине какие то бусы.

думаю причина гораздо глубже(на каких условиях был подписан контракт,на сколько лет?).мое предположение на 49 лет без передовых моделей.
умирай хоть где,только не у нас во дворе.
Мой отзыв: Chery Very A13 2013

Veriвод:
А как вам Лада Маруся? Не передовая? Вроде, на треках гоняет...

Veriвод:
При чем тут контракт? А он вообще есть? Просто владелец 67,13% акций де факто является главным в концерне. Т.е. Рено-Ниссан сейчас правят бал и никто иной. А стратегия, прописанная до 2017 года (ранее ее писали до 2020 года) предполагает выпуск 7 новых вазовских моделей. Думаю, что в связи с санкциями она может быть пересмотрена. В таких условиях ждать прорыва не стоит. Главное удержаться на плаву и не ухудшить качество, которое заметно подтянули в последнее время. Современных моделей Рено-Ниссан, запускаемых на вазовском конвейере, тоже не будет. Это дорого, а стране сейчас не до жиру. Ну а о том, почему до сих пор на ВАЗе нет передовых технических решений, воплощенных в массовый продукт, очень хорошо и доходчиво написано в трилогии "Высокой мысли пламень". Кому интересно и кто хочет предметно обсуждать вопрос "почему у нас все так плохо", тот может свободно скачать ее в инете. После ее прочтения возникает другой вопрос - "почему у нас еще не все так х*еново").

Ozmatic:
мне растраиваться то что? я прули с 2009 только под заказ брал)так что мне как то пофиг..продовал и продаю всё! все марки включая отечественные..не беру тольку царя зверей.ёлку. и кое что из звезды)а так всё!
бмв отличный авто..пока новый)) такую только с 0 либо в 90%гемор..я х5 с размена брал..6 месяцев продать не мог его(хорошо) наё...я с ним не мало..но честно сравнивая его с партфайнедом своим .то первый по мне лучше по многим кретериям!

Lifterman:
и что? сколько не вещай на корову седло лошадью она не станет!! там нет не чего нового ! одна модереницация и рестайл ..криво.косо.некачественно! это ВАЗ

no IQ:
я большую часть жизни отдал службе в вооруженных силах..работать где то типа на заводе итд.нет я не работал и не собираюсь!

я так понял он обычный перекуп.
да именно со стажем с 1990 года! одновременно служил и барыжил..и не черта не жалею! еслиб не такие как я итд..то многие бы и так ездили на го...е!

SEVERA36:
вы параноик,что вы тут обьясняете людям то что они и так знают,им не надо новое им надо дешевое и сверхдешевое в содержании.что нового в вашей дубовой тииде-она как машины из 80 х.

dserdjio:
Может тоже самое скажешь о моем партика ?:))

SEVERA36:
Я брал прошлый BMW жене в 2010, накатали мы на нем 72 тысячи и машина была в полном порядке, никаких проблем, кроме плановых замен масел, фильтров и колодок. Всё. А приятель брал нового Хитрилу, поменял на машине ГБЦ, поменял впоследствии двигатель по гарантии, перекрашивали крылья и заднюю дверь по гарантии. После этого взял тоже Х3 и улыбается ездит.

SEVERA36:
Медаль нужно тебе выдать.

SEVERA36:
Может тоже самое скажешь о моем партика ?:))
Не надо кидать понты лошадиные, это во-первых. Будьте скромнее и проще.
Я ведь тоже могу покидать понты перед вами и внезапно может оказаться, что ваш я не разглядел, а свой еще не доставал.

SEVERA36:
Ясно всё с Вами. Только зачем так много букв? Написали бы просто: "Ой, всё!".
.....темболия ....
Жесть.....

SEVERA36:
Это ты дубовый. Причем тут моя тиида ? Хотя думаю если ты её дубовой называешь , то видел только а сидеть даже не сидел. И темболия не ездил. Так что если ездищ на ущербопроме завидую тихо :). Может тоже самое скажешь о моем партика ?:))
ездил.скучный пенсмобиль

no IQ
SEVERA36:
Так ты Россию спасал? ай спасибо тебе, добрый перекуп в погонах! только ты попутал, здесь не рынок. твоя агитация в отзыве про новую машину не в тему.

Ozmatic:
Про заднюю дверь Хитрилы как раз недавно в информ-агентстве "ОБС" узнавал. Сказали, что гниет у всех из-за соприкосновения оцинкованных элементов с обычным металлом.
Остальные проблемы, видимо, в том, что тот конкретный автомобиль собирали криворукие на Автовазе - иначе как еще объяснить???

ездил.скучный пенсмобиль
скучный но надежный.комфортный.мягкий.с качественными материалами отделки.и самым минимумом набора минусов"

Ozmatic:
хтрилы у меня были..не о чем машина(с этим я согласен.
Ozmatic:
Не надо кидать понты лошадиные, это во-первых. Будьте скромнее и проще.
а где понты то?и темболия лошадинные..я не конюх..лашдей нет!

Ozmatic:
Медаль нужно тебе выдать.
у меня есть и далеко не одна!

Юг.Зап.Сибирь
SEVERA36:
хтрилы у меня были..не о чем машина(с этим я согласен.
а где понты то?и темболия лошадинные..я не конюх..лашдей нет!
SEVERA36:
у меня есть и далеко не одна!
МОЛОДЕЦ---SEVERA36---за словом в карман не полезешь!!!

Где то читал , что на октавиях и с турбиной стоит догреватель антифриза трехрежимный, он для того что бы воздух теплый дул раньше, т.к сам двигатель на холостых медленно греется

Shpit:
Есть. Зовется РТС, но ставился он для нашего рынка на Octavia последнего поколения с двигателем 1,2 литра. Такие же ставятся на Audi.

OFA:
Случайно вспомнил один случай. Видел, как ехала одна дама в машине (не помню в какой, но ИНОМАРКА!!!), а у нее левое заднее колесо болталось по всей орбите так сильно, что думал, что отвалится прямо сейчас. А она едет себе и едет, как ни в чем не бывало, с подружкой болтает, словно и не замечает! И ведь уже сколько-то проехала! Жаль, не смог развернуться и догнать, предупредить что ли...
Вот уж действительно - до такой степени не обращать внимание!

Тольятти
)))) Да, качество фоток не помог бы исправить даже хороший объектив. Напомнило...
- Ты видишь суслика?
- Нет.
- А он есть!)))

- Ты видишь суслика?
- Нет.
- А он есть!)))
Ага, из этой серии))
Но других, к сожалению нет...

vovan
Новотроицк
SEVERA36:
Так ты же перекуп обычный, ты на одной машине и года наверное не ездил, ты раньше прулей криворуких гонял, потом их херово брать стали, пришлось на тазы с доплатой менять и потом тазы продавать, таз продать проще. Щас наверное и с прулями не связываешся. Я это к чему, новый таз люди берут потому что за эти деньги лучше ты ничего не возмеш.

у меня знакомый бычка в Волге возил.шляпы только не хватало.вот так

у меня знакомый бычка в Волге возил.шляпы только не хватало.вот так
А в Волгу-то он КАК поместился??? Там же тесно даже для человека!

Medved154:
А в Волгу-то он КАК поместился??? Там же тесно даже для человека!
в каком месте там тесно интересно

vovan:
Перекупом я был когда сам их гонял итд в 90. А сейчас моя деятельность как ОАО зарег. .так что не путай обычных и юридических ! Я покупал .гонял .менял .все во все времена .деньги не пахнут. Что япошек прулей продал не одну сотню что европеек что тазов ! японские с 2009 года привозил только под заказ по предоплате! И сейчас могу :). Только цена вопроса размытая очень "- ко всему у меня авто бизнес не когда не был остновным. На 1 месте были с середины 90х и есть сейчас это продукты питания.алкоголь .табак. И тряпки -меха-кожа. Думаю удовлетворен ты ответом ?

SEVERA36:
Пля, да ты олигарх местный, что же ты ошиваешся в отзывах про нищебродские тачки? Может себе подбираешь, задавая провокационные вопросы, выясняешь проблемы, бери нормальный тарантас.
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
Мой отзыв: Лада 2110 1998

Работник АвтоВАЗа:
У меня хорошие машины :) и вам желаю роста .и правды

в каком месте там тесно интересно
Да в любом. Не как в Оке, конечно, но для машины таких размеров, на мой взгляд, в салоне довольно тесновато.
Возможно, я не так понял, и речь шла об универсале?

Работник АвтоВАЗа:
Вот и я не пойму... Казалось бы, у человека должны быть совсем другие интересы и другие проблемы, кроме как доказывать владельцу К2 то, что он купил*****о, причем сильно переплатив...
Однако, обратите внимание - я уже, кажется, раза два просил привести пример того, за сколько он машину купил и за сколько продал.

SEVERA36, чтобы не быть голословным, тем более что уже купил-продал не одну сотню тазов, пожалуйста, приведи пример публике - почем обычно покупаешь калины-гранты-приоры и почем продаешь?

Medved154:
Почему почему. Тут либо заядлые тазо воды берут. Поддерживая миф что их содержать проще.:)ну и конечно тому кому охота гол повыше. А денег нет. Вот и закрывают глаза на минусы .по ценам все размыто. Все зависит от того за сколько купили ! Последний раз была гранта на акпп ..ее отдали за 330. По чеку она около 410 с . а купили мы ее в 240 то :)

SEVERA36:
А жаба не давила за 240 покупать? Она ведь того не стоит! А совесть не мучила за 330 продавать? Или, как сам утверждаешь, "деньги не пахнут"?

Medved154:
А что меня должно давить то ? Сам ответил на вопрос свой про запах денег. Себе то не покупаем такое.
Бывает что к примеру купил таз после дтп за10-20 тысяч -мастеровые его делают + еще к цене 30-40 тысяч !итог 50-60 : А продаеться этот востановищ на 100-150% от всех вложений в плюсь:)

SEVERA36:
ну дак сразу бы и сказал,что в нормальном состоянии ваза у тебя не было.брал ушатайки натерал полиролью и впаривал кому нибудь,как не бит не крашен,ездил дедушка.(против такого бизнеса ничего не имею против,так как все мы машины продаем рано или поздно)

chmel02:
Уверен :) ? Полировать и натирать это к мастеровым. .но не как не ко мне :)
Я брал все машины. Любой марки. Лишбы дешиво.
И не мало целых почти новых вазов .грант.калин.приор. Тут не давно ларгус был ... И что?? Доя меня это максимум средство наживы .но не как не средство передвижения !
И выбирай выражения про впаривают итд. не мы приходим а к нам приходят ! Это разные позиции рынка.

SEVERA36:
Уверен :) ? Полировать и натирать это к мастеровым. .но не как не ко мне :)
Я брал все машины. Любой марки. Лишбы дешиво.
любой продавец впаривает свой товар покупателю.

chmel02:
любой продавец впаривает свой товар покупателю.
Я сам когда выезжал на базар еше в 90 даже. То писал обьяву и все. Не плесал и не пел. Продовая любое авто. Сматрите. шупайте .прокатитесь .я только за ! А рассказывать нет смысла у людей есть глаза и руки. Берете хорошо ! Нет идите мимо ! Я человек то военный :) у меня такая политика !

SEVERA36:
был у нас в Рубцовске в части в 96 году-прапор перекуп.

chmel02:
был у нас в Рубцовске в части в 96 году-прапор перекуп.
Да тогда много военных занимались этим. Если помниш какие жалования жалкие были .то каждый поднимался как мог. Я с 1990 года в этом деле. Да этого еще при совке спикулировал шмотками:)

SEVERA36:
я был срочник в этом году.но помню как офицеры и прапорщики распродавали из части,кто уазики с хранения,кто продукты,кто запчасти,кто что мог украсть или списать.да и бушлаты тоже продавал,солдатские.

chmel02:
Вот и я офицером был. И им на пенсию вышел ;) да спору нет толкали тонов все. :) но я больше части в ЧР был .там не то что толкать там сами в проголодь да с вшами жили :) я только что собак не ел. Друзей не кушают :)

SEVERA36:
А потом мы встречаем на форумах комментарии от людей, который попались на такой развод и теперь считают, что любой ВАЗ -*****о. А проблема, как всегда, не в машинах, а в людях.

Ну да.
Собаку кушать нельзя - друга жалко!
А человека обманул - да и черт с ним, сам виноват!

Medved154:
Есть такаой принцып. При покупке не кто не кому глаза не вяжет. Так же любоя диагностика ща счет покупателя приветствуеться .
Про человека так. Скупой платит дважды. Жадный трижды. А лох платит всегда !

SEVERA36:
Скупой платит дважды. Жадный трижды. А лох платит всегда !
Святые слова, чистая правда жизни!!!!!!
Мой отзыв: Daihatsu Hijet 1986

че и щелей уже в тазах нет? не дует в харю с улицы?
Генри Форд говоря о том что лучший автомобиль это новый не знал о существовании авто ваза.

Дзержинск
вася васин:
че и щелей уже в тазах нет? не дует в харю с улицы?
Хотите верьте, хотите нет, но "дует в харю" нынче исключительно из кондиционера или климатической системы. :)

Продажа Лада Калина 2014 в России