Сделал ремонт

К зиме решился таки на замену радиатора печки,давно он меня досаждал зараза этакая,бежал вроде и не сильно,но литр в месяц уходил стабильно.По осени ещё начало ощутимо так пованивать тосолом да и стекла затягивать липкой пленкой.Почитал что пишут про сей чудный девайз и в какой извините жопе он находится,приступил.Особо расписывать смысла нет-на драйве есть прекрасные фото и видео отсчеты,так что так,в кратце.Загнал авто на яму,открутил хомуты на гофре воздушного фильтра и поднял его к верху,снял акк.батарею и площадку под ней,слил тосол с блока и радиатора,открутил-сорвал хомуты на шлангах идущих на радиатор,скрутил болт прижимной пластины уплотняющий радиатор.Далее в салоне отогнул ковролин под педалями,снял кронштейн с педалью газа и прижимную пластину,сорвав шланги с патрубков радиатора выдвинул его наполовину,распилил нож.полотном пополам и вытащил.Похоже никто его до меня не менял т как повреждений пластинок нету,а вот с протечками видимо боролся еще пред.хозяин-трубки были подзабиты застывшим герметиком.

Далее выпилил по контуру корпус отопителя,вставил новый, вставив прижимную пластину предварительно укоротив на ней шпильку.Дальше работа в обратном порядке,по деньгам вышло 800 радиатор,300 патрубки на печку и термостат новые,хомуты 6 шт рублей 80,антифриз 600.Просидел два вечера часов по 5,самое тяжелое засунуть на место радиатор постепенно расширяя пропил в корпусе отопителя,и затянуть хомуты на штуцерах радиатора,они перекрываются рейкой сверху.А так же запаять распиленный корпус отопителя-кто то заклеивает клеем,кто то скотчем,мне же попалась на глаза на свалке фара,точнее корпус от классики-напилил на куски и вплавил в отверстия корпуса-работа пустяковая но вонючая и медленная.Так же снял водительское кресло и вытащил из под него кусок заводской шумки,просушить его при температуре +2 проблематично,поездим и без него.Посмотрим насколько хватит теперешнего радиатора,жизнь покажет.

Продажа Лада Калина 2010 в России

Пробку на бачке расширителя сразу советую поменять)

Киров
Spelare
Пробку на бачке расширителя сразу советую поменять)
Поменять ее не проблема,надо поискать инфу как ее проверить
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

Поменять ее не проблема,надо поискать инфу как ее проверить
Легко, инструкций в нете полно. Вопрос лишь компрессора, новой пробки и бочка расширителя не на авто)

Поменять ее не проблема,надо поискать инфу как ее проверить
Не знаю, есть ли у вас официальные поставщики такие как лада деталь. Я когда занялся вопросом замены пробки в итоге одна оказалась вполне стоящей, но и цена относительно других выше - 250р. Так вот мне сказали в лада деталь, что эта пробка решает вопрос. Так и оказалось.

Киров
Spelare
Лада деталь есть,но запчасти там шлак,сталкивался с этим уже и сделал соответствующие выводы.Большую роль тут играют продавцы берущие на реализацию за бесценок контрафакт,а своих людей у меня сейчас там нет.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

Serj43
Если надо, могу коробку с крышкой сфотографировать -отправить