Эксплуатация

Всем привет!Прошел еще год эксплуатации,пробег вырос на 12 тысяч.Летом начал убывать тосол,течей не наблюдалось,в ходе пристальных наблюдений выяснилось что негерметичен расширительный бачок-при срабатывании вентиляторов бежит по шву,заменил ок 200.Выскочила ошибка датчика фаз,400 р. с разъемом,заменен ДТОЖ,170.Снимал приводы-помыл,набил смазкой,заменил наружные чехлы,250.Пробил колесо-на выброс,ремонту не подлежит.Колесики для нашего города явно маловаты,жаль что не как хотя бы на логане 185/70/14 и не поставить-в арки не влезут.Снимал фару-отвалился пластиковый винт на отражателе,светила вниз.Раз пошла такая пьянка-снял обе,подтянул все крепление,почистил,на двухстор. скотч приклеил ДХО подключил на +12 от замка зажигания,типа автосвет,еще 300.Заправился раз(привет лукойл в перми на ш.космонавтов)через десяток км машину как за хвост схватили,пошли пропуски зажигания,вылетела ошибка какой то свечи,были в запасе-поменял,думал хана еще и модулю но пронесло)).После этого выскочили ошибки верхнего и нижнего датчика кислорода,после сброса верхняя пропала,нижняя осталась,пока забил-сам нейтрализатор похоже тоже при смерти,наверно просится вставка и прошивка на евро-2,раз у нас такой бенз.Съездил раз в область с полной загрузкой-что то заскрипело сзади на стойках,то ли резинки на чашках,то ли сайленты крепления к балке,пока не разбирался.Так же поменял аккумулятор 2500,прежняя тюмень благополучно сдохла,отказываясь работать даже летом,не дожив до трех лет,ни чего не поделаешь-оптимизация она такая.

Теперь о хорошем-ОСАГО в этом году оформил без проблем(ок. 6ти,кооф. 075),очередей нет,страховщики говорят не идет к ним народ почему то,ходят слухи что вот-вот начнут драть этих умных камеры за езду без осаго.Гаишники стали настолько редки в городе,что воспринимаешь их как сказочных персонажей,так тусуются иногда у пешеходников после работы,но редко..Бенз подорожал за год от 5 до 7 рублей-почти как всегда.Как то так,двиг масло не жрет,бенз от 9 литров город,от 6 трасса,как поливать.

Продажа Лада Калина 2010 в России

Илья Геннадиевич Неизвестно
В какой размер?

Илья Геннадиевич Неизвестно

Про грыжи забыл.

Скорость на спидометре почти стала совпадать с реальной, спидометр льстит на 4%.

Единственное но, на полностью загруженной машине задние шипованные колёса пару раз цепанули брызговик, передние ни за что не задевают при любом угле поворотов.

IOAN888
С завода на калине универсал стояли колёса 185/60/14 но я на них сажал грыжи и больше в таком размере не покупал, а перешёл на 185/65/14 и зимой и летом. Про грыжи забыл. Скорость на спидометре...
У нас видимо дороги хуже))Сейчас стоят 175/65/14,брал раз у знакомого 185/70/14 с приоры-универсал(ну да,не штатный размер у него),так там зазора практически нет даже на пустой машине-если только поднимать проставками.Приоровский штатный размер(как у Вас)было дело докатывал,отдали друзья,ни каких преимуществ не увидел увы..Сейчас летний комплект стал кривой,тянет авто так что может попробую 175/70/14 взять,не знаю может что дадут эти лишние мм,или суппорта менять с переходом на 13 дюйм не знаю.

Канск
Serj43
У меня на калине 2 стояли 175-70-14. Ничего не задевало, но спидометр привирал в минус...

Николай
Давало это каких-либо преимуществ на разбитой дороге?

Канск
Serj43
Давало это каких-либо преимуществ на разбитой дороге?
Ну почти сантиметр боковины на самом деле немало. Ещё и от резины зависит- допустим бриджстоун плоха всем, но неубиваема.

Приму к сведению,спасибо.