Очередное ТО - 30 000 с приключениями

Лада Калина 2014

, Кемерово
Темы: Ремонт и обслуживание

Калина бегает, три раза тьфу, полет нормальный. Сегодня поехал на замену масла на Калине. К дилеру не поехал, ну его нафиг с такими ценами да и качество работ мне не понравилось - в прошлый раз плохо прикрутили защиту картера и коробки, пришлось самому переделывать.

В очередной раз Калина подтвердила свое звание бюджетного автомобиля; замена масла со всеми фильтрами и перегоревшей лампой ДХО вышла чуть более 3 тысяч рублей. Но был нюанс - мастер стал откручивать пробку поддона масляного картера и слизал шлицы внутреннего шестигранника. Вообще у меня было подозрение что мастер после вчерашнего - все ронял, руки тряслись... А может просто рукожоп.

Проведенный консилиум позволил сделать безутешный вывод - нужна сварка, чтобы наварить гайку и выкрутить этот злосчастный болт. Поэтому не солоно хлебавши я поехал в другой сервис, предварительно затарившись новой пробкой, причем взял две - многоразовую от Ларгуса под четырехгранник и одноразовую под шестигранник. В новом сервисе меня заверили что с этими стоковыми пробками на Ладах беда, они и в прям быстро выходят из строя, и что от Ларгуса не подойдет, хотя внешне она была похожа на одноразовую. Х.з., так это или нет, но все поменяли успешно.

Многоразовую пробку я вернул в магазин (стыдно признаться но поехал туда из за 150 рублей), причем продавец видно было был возмущен и материл этих мастеров, говоря что от Ларгуса все отлично подходит.

Воздушный и салонный фильтр я поменял сам.

Еще хочу высказать респект зимней резине Нокиан Хаккапеллита 7 - все шипы на месте, не смотря на 3 года эксплуатации.

Продажа Лада Калина 2014 в России

Планета Земля
Дороговато масло выходит

Гагарин
Дороговато масло выходит
этточно!
3 штуки за масло фильтра и лампочка за 50 Рублев. .
Недавно только менял все, съездил на базу, все закупил., Поменял 1600-1700 ушло.

В плане пробки. Это ж каким надо криворуким быть мастером. Или плоскогубцами он там откручивал). 96 т моя уже прошла. 14 года тоже. Впервые о такой проблеме слышу
Вадим
Руслан Юсупов
Сливной болт и вправду там хлипкий, сделан из мягкого металла.

Snork
Новороссийск
Вадим
Сливной болт и вправду там хлипкий, сделан из мягкого металла.
Он и должен быть мягким. Чтобы если всякие ***оруки будут его криво вкручивать резьба на нем по писте шла а не на поддоне.

Нормальное масло стоит дорого. одобряю. У меня когда пользуюсь кондером бортовой комп выдает код ошибки 1558. Глючит салонный комп. Машина июль 2013.Как у Вас?

Таких проблем не наблюдаю. К электрике претензий нет, за исключением иногда свистящего в сырую погоду ремня генератора под нагрузкой

От ларгуса (логана ) пробка подходит.

Привет, у меня такая же калина, тоже 2014 г.в. меняю пробку картера при каждой замене масла, стоит она около 50 руб. Но зато не будет проблем как в первый раз когда ее не смогли открутить, кое-как с помощью зубила получилось...

Дмитрий Глушак
Привет, в один из последних раз поставили стальную пробку от Ларгуса. Есть конечно риск того что ей можно сорвать резьбу, но пока три раза тьфу, проблем нет