Отзыв автовладельца Лада Калина 2014

Лада Калина 2014 — отзыв владельца

, Кемерово
Год выпуска: 2014
Расход топлива по трассе: 8 литров на 100 км л/100км
Цвет кузова: Кориадр (золотисто-коричневый)
Давно собирались прикупить себе второй автомобиль для дачи и поездок по городу, тем более жена в этом году получила ву. Требования к авто были следующие - высокий чтобы проезжал на дачу по плохой дороге, дешевый, желательно универсал, желательно автомат. Присматривались к Калине 2, благо она начала выпускаться с автоматом и внешне нравилась. С выбором не торопились, так как денег не было, вернее были, но я их угрохал в покупку второго мотоцикла ))). Но тут замаячила  девальвация рубля, и родители подбросили нам денег, мы добавили (общая сумма составила 500 тыр) и поехали выбирать машины. Скажу прямо, выбирать особо не из чего, так как под указанные критерии мало что подходило. Все что нравилось - выходило за бюджет. Я хотел Джимника, но ценник за 700 тыщ... В кредит влезать не хотелось. Заехал в салон Рено - там пацаны ваще ребята )))  На сайте посмотрел комплектацию Дастера, выбрал комплектацию за 675 тысяч, сумма для нас в принципе приемлема ежели сильно напрячься и вытянуть все жилы. Спрашиваю - сколько ожидание и есть ли такая комплектация? Манагер мне говорит - ожидание 4-6 месяцев! Цены такой нет, это московские цены, у нас дороже на 80 тысяч! И самый цимес - без кондера заказать нельзя, только с ним, а это еще плюс 25 тысяч!
Друг, который держит сервис, посоветовал посмотреть Гранту или Калину, по его словам надежность у них подтянули, цена входит в бюджет. Поехал в салон смотреть  - все понравилось: цена соответствует сайту, машины в наличии есть, правда в топовой комплектации, Калину в комплектации норма надо ждать 2 месяца. Посидели - посмотрели. Забавно - лоукост сегмент, разница в 30 тысяч а народ машины в наличии не берет, ждет норму, но это еще до ажиотажа.
Что в топовой конфигурации нам предлагает ВАЗ? За 488 тыщ, в нее входят колеса Пирелли на литье, иммо с пультом на ключе, ЕСП, АБС, противобукс, 2 подушки, 4-ступный автомат, переднее стекло с электроподогревом, климатическая система, электропакет, мультимедийный тачскрин и парктроники сзади, подогрев сидений, противотуманки. Бортовой комп показывает температуру снаружи, температуру двигателя, вольтметр, мгновенный расход и еще что то, пока не разобрался )))
Универсал внутри большое чем снаружи, сделан неплохо, отторжения после Камри не вызвал, высокий что для нас важно. Движок 16 клапанный, 98 кобыл. Жене машинка понравилась, поэтому решили ее купить, дабы не рвать жилы и не влезать в кредит. Когда забирали машину столкнулись с пиком ажиотажа - народ штурмовал автосалон, на машины очередь! В ГАИ при оформлении бешеные очереди, полицейские все в мыле, в общем ужас ))))
Надо сказать что цены на допы приятно порадовали - коврики в районе 1000, защита картера и коробки в этих же пределах.
Теперь о машинке - инфа для тех кто выбирает. В целом машина стоит своих денег и вызывает приятные эмоции.
Но начну с негатива, то что не понравилось. Посадка - сидишь высоко, обзор хороший, но мне не хватает регулировок руля по вылету. Хотелось бы руль поближе, так как привык сидеть с прямыми ногами. При максимально отодвинутом сидении, руки почти прямые, надо к такой позе привыкать. Левую руку неудобно класть локтем на подлокотник. В общем сидишь как пилот формулы один с прямыми руками ))) Ну и подлокотника нет. Это пожалуй все, что мне не понравилось. Кстати жене сидеть удобно, но она близко к рулю садится.
В остальном пока все нравится - руль конечно не такой острый как в Тойоте, но в целом ничего, я кстати после Камри к электроусилителю привык сразу, хотя многим он покажется ватным. Связка коробки с двигателем работает отлично. Музыка вполне, хоть многие ее и ругают, по мне так нормуль, чуть похуже чем в Камри.
Очень гуманные цены почти на все - комплект зимней резины Хакка 7 на штамповках обошелся в 18 тысяч!
очень нравятся боковые зеркала и обзорность, большущий багажник, оформление торпеды, внешний вид. Машинка очень шустрая и юркая, ход подвесок большой, но есть и минус - валкость присутствует.
В целом для ВАЗа это большой шаг вперед, когда продал свою семеру дал себе зарок - к ВАЗу больше не ногой. Но теперь беру свои слова назад, так как в целом пока машиной доволен. Своих денег стоит. Как вторая городская машина вполне сойдет. Посмотрим дальше как будет себя вести в эксплуатации.

В отзывах увидел много споров, особенно порадовали Тазохейтеры и любители некрояпов с косым рулем )))

Прежде чем писать о крутизне всяких БНВ и прочих Тавотах, вспомните, речь идет о лоукост сегменте. Круто конечно рассуждать о преимуществах Ламборджини над Теслой, но если нету денег, а ездить надо, что делать рядовому россиянину? Вариант бу я, как и многие кстати, не рассматриваю из принципа, ибо это всегда лотерея, чреватая геморроем, к тому же иномарки тут проигрывают по стоимости ремонта и обслуживания, так как трудно угадать как на ней ездили до тебя....

, пробег 500 км

Наездили на Шайтангевере 5 тысяч километров м поэтому спешу поделиться впечатлением и опытом с теми, кто планирует выбрать себе такую машину.

Первое о чем напишу - за все время, тьфу-тьфу-тьфу, ничего не сломалось, машина ни разу не подвела.

Зимняя эксплуатация запомнилась тем, что машина исправно заводилась, была очень теплой. Из минусов - попогрейка не греет по центру, так что простата под угрозой переохлаждения )))

К переключению автомата я привык за неделю - нажимаю кнопку , начинаю сдвигать селектор и кнопку сразу отпускаю - задняя передача включается первой, затем селектор перескакивает на нейтраль и на драйв, после чего фиксируется....

, пробег 5 км

Машина ездит каждый день, в основном на ней катает жена, но время от времени за руль сажусь и я. За прошедшее время проблем машина не доставила, ничего не сломалось. Напишу о том что раздражает или не нравится. Первое - распахивающиеся на 90 градусов двери, так и не смог к ним привыкнуть. Всегда есть риск что дети или ты сам можешь хряпнуть соседнюю машину широко распахнутой дверью. Второе - скрип торомозов, который правда благополучно ушел примерно к 2 тысячам. Мягкие литые диски, которые довольно легко гнутся....

Сегодня съездил на ТО-2. Время межсервисного интервала на Калине составляет 15 тыщ, или 1 год. Мы накатали за год всего 10 тысяч, поэтому пришлось ехать к дилеру с таким вот пробегом. Стоимость ТО составила 6800 рублей, за промывку двигателя и смену масла, делали всю работу в течение 3 часов. За указанный выше пробег в машине единственной поломкой было самопроизвольное выкручивание шурупа, крепящего противосолнечный козырек пассажира, оный был мною вкручен обратно. Еще из новшеств - морозы заставили меня разориться на сигналку с автозапуском....

Специально отлавливал момент когда можно будет сфотать заветные цифры на одометре - 9999 км.

Намедни закончилась страховка, так что пришлось раскошелиться на КАСКО и ОСАГО. Летом жена кокнула задний фонарь, его меняли по КАСКО, и притерла при разъезде крылом машину во дворе, оплачивали по ОСАГО, свою машину не делали, так как там просто потертость. В итоге КАСКО даже подешевело - обошлась в 27 тысяч, а вот ОСАГО теперь нам стоило 23 тысячи. Итого - 50 тыщ, оплатил, так как жена все еще набирается опыта, так что возможны нюансы....

Сегодня утром ехал на работу и по дороге встретил свою жену на Калине - стартовали мы из дома одинаково , но она успела уехать вперед пока я завозил младшого к бабушке. Я еще пофотал ее из своей машины.

Вечером приходит от нее звонок - сдавала на машине назад и как ей показалось, притерла Форд Фокус, то бишь тюкнула его и расколотила фару. Причем сначала не поняла, то ли об форд фару тюкнула, то ли об сугроб - форд стоит с разбитой мордой и бочиной, поэтому со слов жены, ей не понятно.

Приехал и понял что надо вызывать комиссаров - фару она разбила аккурат о бампер Форда, причем бампер цел, только 2 царапины на нем от фары....

На Калине произошла вторая поломка - сгорел ближний свет слева и еще жена проколола колесо. Первая поломка была, если кто читал мои отзывы - открутился шуруп держащий солнечнозащитный козырек.

Пиреллевская резина, что стоит на машине всем хороша, но очень мягкая, особенно боковины. Вот боковину жена и притерла о бордюр. Когда менял колесо на запаску меня ждал сюрприз - вместо литья и Пирелли запаской оказалась Кама на штамповке - вот такой пердюмонокль! То ли на сервисе поменяли, то ли изначально такая стояла, теперь уже не узнать....

Сегодня в Кузбассе выпал снег и я переобул машину в зимнюю резину, заодно глянув на одометр - ба, а на нем 20 000 пробег! За последнее время в машине не сломалось ничего. Даже писать особо не о чем. Правда летом жена зацепила бампером заборчик и сорвала его, на я сам легко прикрутил его обратно. В целом машина эксплуатируется довольно активно, с дачи вывезли на ней в этом году 80 ведер картошки за 2 раза, возил песок для ремонта своих гаражей. Мне нравится связка автомат-двигатель, машина очень шустрая, юркая....

Сегодня посетил дилера на предмет ТО №3. Так как в год мы наезжаем около 10 тысяч, чтобы сохранить гарантию пришлось ехать, так как по условиям договора ТО проводится или раз в год, или при пробеге 15 тысяч. Забегая вперед, скажу, что это последнее посещения официалов, с такими расценками. К слову, обслуживание делали по честному, под моим контролем через камеры, в целом все про все заняло 3 часа. В этот раз меняли свечи (х.з. зачем, при таком то пробеге), промывали дроссельную заслонку (опять не понятно зачем, все работало как часы), проверили фары, тормоза, смазали и отрегулировали двери, заменили все фильтры и т.п. Заодно поменяли сгоревшую лампу передней противотуманки....

Калина бегает, три раза тьфу, полет нормальный. Сегодня поехал на замену масла на Калине. К дилеру не поехал, ну его нафиг с такими ценами да и качество работ мне не понравилось - в прошлый раз плохо прикрутили защиту картера и коробки, пришлось самому переделывать.

В очередной раз Калина подтвердила свое звание бюджетного автомобиля; замена масла со всеми фильтрами и перегоревшей лампой ДХО вышла чуть более 3 тысяч рублей. Но был нюанс - мастер стал откручивать пробку поддона масляного картера и слизал шлицы внутреннего шестигранника....

Жена накатала уже 38 тысяч, намедни пожаловалась что тормоза стали скрипеть. Посмотрел на тормозные диски, на левом появилась выработка. Не ожидал что колодки так быстро умрут, до этого на классике колодки не менял ни разу, так и продавал машины на стоковых колодках. На Камри тоже при пробеге 80 000 км колодки стоят заводские.

Отвез машину в сервис, отказалось что все таки колодки! Сказали что в среднем столько они и ходят, на механике побольше, на автомате около 35-40 тыщ. Поменяли на новые. Заодно подогнули защиту двигателя - она задевала за картер и дребезжала....

Калинваген прошел 60000 км. Испытали его в дороге, съездив в путешествие в Казахстан в Бурабай и в Астану. Долго выбирали на чем ехать, на Калине и ли Мазде 6, в итоге поехали на Калине и не прогадали. Дорога туда и обратно составила 3000 км. В Казахстан въезжали через Одесское, дорога на подъезде к границе и уже на казахской территории как после бомбежки на протяжении 150 км, я даже не ожидал что такое вообще возможно, наверное это фактор сдерживания в случае войны ))) Калина кстати на такой дороге чувствует себя как рыба в воде, подвеска очень энергоемкая, с большими ходами и плюсом идет короткие свесы и клиренс....

Всем привет. Вот и произошла первая поломка-заклинило термостат, благо вовремя заметили. По словам мастеров, которые его меняли, довольно частая поломка. Меняется термостат кстати через жопу, пришлось снимать стартер. Ещё от вибрации лопнуло ухо защиты картера и коробки, его подварили при смене термостата.

Жена подкинула проблем))) поехала на спущеном колесе, убив его вхлам. Диск тоже покоцала, пришлось его править. В стоке на калине стояли покрышки Пирелли, в принципе резина устраивала всем, правда все боковины моя супруга изорвала когда парковалась рядом с бордюрами. Пока я думал, покупать одну новую покрышку, или две, чтобы поставить их на перед, жена убила вторую, влетев в яму, на покрышке вылезла грыжа. Оценив состояние оставшихся двух (плачевное) , было принято волевое решение о замене всех колёс. Выбрал бриджстоун туранза 005, обошлись с бесплатным шиномонтажем в 13400....

Всем привет. Подошло время очередного ТО, и тут жена пожаловалась что машина как то странно скребет при торможении. Послушал - жесть, страшно ехать. Доехали до мастера.

Вердикт - тормозные колодки стерлись в ноль, убив заодно тормозные диски, которые рекомендовано было поменять. Заодно посоветовали заменит помпу, ремень ГРМ вместе с роликами.

На фото как выглядели тормозные колодки )))

Машину решили не менять, так что вкладываемся в нее по полной. Единственное - нет времени ее помыть, мастер был в шоке от грязи в салоне )))

В остальном машина ездит и ездит.

За 488 тысяч и в правду не плохо. Всё что надо есть АКП, климат, ЕСП, пару подушек, места достаточно, главное что бы мозги не делала. Удачной эксплуатации и не забывайте дополнять.
ввывыа
Ханты-Мансийск
можешь потом отписаться по работе esp и trc

Обязательно буду дополнять отзыв! Фоток накидаю позже

Магнитогорск
У меня знакомый взял на днях гранту лифтбек, полазили с ним посмотрели ну на самом деле наши машины повзрослели. В смысле сделано все уже более менее с каким то качеством чтоли незнаю как описать, но по сравнению с авто 11-12 годов прогресс на лицо. Удачи с машиной!

ввывыа:
можешь потом отписаться по работе esp и trc
Могу уже сейчас так как ехал из салона на летней резине. Противобукс работает как на камни т.е поддушивает колёса и не даёт буксовать. С противозаносом интереснее, на кабине он чувствительные чем на камни и включается чаще при резком повороте, начинает трещать и подтормаживать. АБС работал идентично тоете, трещит и бьёт в педаль, даёт повернуть на скользкой дороге

Ахаха, камни это камри, а кабина это калина

Отличный навороченный авто, для ваза прорыв, да и вид симпотичней.
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.
ANZ.
Да авто ваз сделал прорыв за 40 лет.интирестно как себя покажут эти авто в пользовании.

А чё делать....Иномарочки щас будут малодоступны...
Бу-га-га-гатти

ev1968:
А чё делать....Иномарочки щас будут малодоступны...
Кстати да, это тоже был повод купить Калину. Расходники на эномарку я так думаю подрастут раза в два.
RomMan
Орск
В целом не плохА. Приоромотор в самый раз! Поздравляю!

Ну если надёжность подтянули, то думаю нормальная машина. Мне и первая Калина-универсал нравилась, но неисправности доставали. Рад за Вас и за ВАЗ))). Удачной эксплуатации!
КАМАЗ
Мой отзыв: Лада Калина 2010

Думаю правильный выбор, особенно при ограниченном бюджете, что бы жилы не рвать.
Универсал ваще тема, ведь ни у кого из бюджетного сегмента, универсала нет. В основном седаны бесполезные и на крайняк хетч.
Функционально не обделена, это точно, всё нужно есть и да же больше. Но главное, это есть автомат, высокий клиренс, выглядит симпатично, стоит не дорого и ликвидность хорошая.
Цветовая гамма на автовазе, то же очень неплохая.
Подлокотник в интернете закажи, стоит дёшево. Прямо для калины делают, в любом цвете и ставится за пять минут самостоятельно.
И не забудь про поломки, новые ощущения и обслуживание дополнять.
Желаю удачи.

Yxta:
И не забудь про поломки, новые ощущения и обслуживание дополнять.
Желаю удачи.
Ок, спасибо!

чебоксары
5 за выбор
Мой отзыв: Лада Приора 2010

Таганрог
поздравляю с покупкой, хороший выбор, правда расход тебя ожидает что то в районе 11- 14 литров. а в ост льном она стоит своих денег, столько веселых приблуд менее чем за 500 000

удачной езды

Wolfsburg
На главной фотке немного на Шкоду фабию комби смахивает. Цвет красивый. Поздравляю с покупкой.
romario960
Поздравляю с покупкой!Тоже думаю о покупке Калины2 универсал в максималке,проходил тест драйв машина очень понравилась.Сам преобрел 8 месяцев назад Хендай Эланту 1.8 АКПП но жена у меня машину в тихомолочку уже практически отжала, пусть теперь сама оплачивает осаго,каско и ТО, к весне скорее всего буду брать Калину 2 с АКПП, импортные одноклассники за эти деньги пустые как барабан,в нормальных комплектациях Рио,Солярис,Кобальт дороговато стоят,Лада Ларгус нравится и цена вроде устраевает но нет акпп, так что остановился на Калине,б/у не хочу принципиально,машины практически всегда покупал только новые.

slay_avia:
правда расход тебя ожидает что то в районе 11- 14 литров.
Почему так много????
На ручке, с приоромотором, очень экономичная и шустрая машинка, сам лично знаю.
Не ужели автомат такой расход провоцирует??? или просто из-за зимы, в пробках?

sergej wolfsburg:
Когда калино-универсал придумали, фобии-комби ещё и в помине не было. Так что, это она на калину очень похожа, а изначально рисовалась с опель-корса.

Я имел ввиду фАбия 2.

romario960:
Вполне законное желание. Новую машину обязательно нужно хоть раз поробовать, а в идеале только новую и покупать.
Ну а автомат, это уже давно не роскошь, а необходимость, особенно в городских условиях.

Нормальная тачка! Чё так много колов?
SLK

Очень адекватный отзыв, спасибо автору
Kia Ceed SW '13 МКПП
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2001

Почему так много????
На ручке, с приоромотором, очень экономичная и шустрая машинка, сам лично знаю.
Не ужели автомат такой расход провоцирует??? или просто из-за зимы, в пробках?
на драйве писали, попробую ссыль найти
Оружие хранит мир
купил себе в такойже комплектации и такого же цвета в ктябре устраивает все

Yxta:
Почему так много???? На ручке, с приоромотором, очень экономичная и шустрая машинка, сам лично знаю. Не ужели автомат такой расход провоцирует??? или просто из-за зимы, в пробках?

Volody55:
Нормальная тачка! Чё так много колов?
Да есть тут такие умники, которые заходят на сайт не отзывы читать, а колы ставить.

удачного владения

Руль не такой острый как на камри? На камри острый руль? Во дела..
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

Если ВАЗ поднимет цена меньше, чем иномарки, цены ему не будет. Не даром они расширяют производство в то время, когда иностранцы приостанавливают

sergej wolfsburg:
да лошперов дохера стало.

Нижний Тагил
Шесть лет владел аналогичным авто. Кроме положительных эмоций нет никаких. Сам заглядываюсь на Калину-кросс. Тоже вторую машину для семьи, для этих же целей. Удачи. Отличный выбор.
Волков Артем
Тамбов
Эх, в этом цвете она очень симпатична, если литье поставить не хуже других сарайчиков смотрится(а дешевле в разы)

NAR

пять+

А что случилось,почему она тебе показалась валкой, у меня гранта на автомате,там с завода стоят газо-масло и импортные усиленые передние пружины MUBEA ,это спорткар на любых скоростях вплоть до максималки на 180,как по рельсам,если сядешь на гранту с механикой,там да-валкая.Неужели стали экономить и ставить как на мехе-масло и обычные пружины,а уж с камри сравнивать,это камри валкая,если только с увеличением курса не стали экономить на всём,не удивлюсь,смотрю в планах ваза отходить от акпп(jatco) и ставить робот,ещё и на нашей коробке,да уж чудес не бывает,всё становится проще(дешевле) и при этом дороже.

Поздравляю. Удачи на дорогах. За надежность не бойся-у меня она полтора года и ничего не ломалось АБСОЛЮТНО.Правда пробег всего за 30 тысяч. И мотор мощнее

попёрли вазики-тазики..диман и вован сделал своё дело.
спорный вопрос .может и к лучшему.
вопрос только о качестве и стоимости !
да автор 5!

Нижний Тагил

В Калинах печки всегда теплые были. Зимой в морозы -20 и более, когда ехать далеко, куртку снимаю. На работу каждое утро в любой мороз ездил. Автозапуска у машины не было, погрел минут 5 и поехал. Салон прогревался всегда достаточно быстро, как на вашем Патрике. Долбите дилера, пусть исправляют заводской косяк.

Город над вольной Невой
Поздравляю! Удачи на дорогах

dikiy_kot:

тогда вам следует обратиться за вот этой инфой

Дверные уплонители РКИ-19 и РГИ-135

Замена термостата на более горячий Wahler 3091.92D - вернее меняется только термоэлемент термостата. Внимательно читай вопрос там есть некоторые тонкости при замене

есть мнение что
ВАЗ из за евро 4 так сделал наверное
Существует 3 вида рабочей температуры:
1. от 78 до 85С — оптимальная для низкой концентрации токсических выхлопных газов.
2. от 85 до 95С — оптимальная для режима полной нагрузки двигателя.
3. от 95 до 110С — оптимальная для режима частичной нагрузки двигателя.

владмимр:
автоваз автотаз так и будет ***** а не машины
тем временем.благодаря пошлинам и курсу валют.этого .............................. всё больше и больше..и что дальше не ИЗВЕСТНО.
но как не крути свой авто.каким бы он не был .он СВОЙ .ЛИЧНЫЙ.И ЛУЧШИЙ!

Камышин
5 поставил. Дополняй. У меня проблем не было за 40 тыс.км. Только сиденья подвели...Береги попу...

Липецк
Сколько на допы потратили?

автомат-хорошо
Иван
Народ автомобиль это в первую очередь безопасность,комфорт и надёжность. Ну хватит себя тешить стереотипами о новом авто и левом руле. За эту сумму можно купить авто отличного качества японского производства https://barnaul.drom.ru/toyota/...

Иван:
Покупай.

Если в такой комплектации,за такие деньги,на фоне сегодняшних цен,то лучший выбор,да еще и на автомате.
Альтернативы нет.
Понятно что можно взять навороченного праворукого япа,или не плохого фокуса,с хорошей комплектации,но,скорее всего,просто попадутся дрова уже,битые по 10 раз и тд.Знать бы что такое не попадется,то да...А так,лучше уж по мне такой вот Ваз.

из отзыва понял, что Камри лишь немного лучше Калины
если это кэмри из 90-х, то почему нет?

Бугульма
Поздравляю с покупкой, удачной эксплуатации!
p.s. Гараж понравился, аккуратно сделан!

dromoves:
Альтернативы нет.
Автомат прилепили. Может и до 4вд доживем!

Рафаэль_Мурано:
Поздравл яю с покупкой, удачной эксплуатации!
p.s. Гараж понравился, аккуратно сделан!
Это не гараж.Это бокс автосервиса.

из отзыва понял, что Камри лишь немного лучше Калины
Это далеко не так. Камри это Камри. Они не сравниваются в принципе.Вам же ясно написали -за свои деньги хороший автомобиль. Кстати кроме никудышного сиденья она еще сильно просит подрамник. У донора Логана -он есть

Шайссeburg
У нас разница между люкс и норма составляет 50тыс. Автор что в подарок от салона получили?
Connaissez-vous la diffеrence entre riches et pauvres? - Frederick Begbeder

Уссурийск-Пенза.
98 кобыл!........Сильно! Я б сказал 98 поников.
Если бы понты светились-в России были бы белые ночи.......
ввывыа
Ханты-Мансийск
Ещё вопрос, а задние барабаны используются при работе абс/есп?

Друг, который держит сервис, посоветовал посмотреть Гранту или Калину, по его словам надежность у них подтянули, цена входит в бюджет...................друг помойное ведро никогда не посоветует купить
Иван
Саранск
у вас точно 126 мотор? может 127?

Кемеровская обл. Тисуль
симпатичный!

solidsnake:
А на ТАЗы расходники типа не подрастут?)наивняк.

Ray48:
Сколько на допы потратили?
около 3 тысяч на защиту и коврики в слонбагажник и 18 тысяч на зимнюю резину. Все.

Andrey2808:
А на ТАЗы расходники типа не подрастут?)наивняк.
Ну может и подрастут, только цена их все рано не сопоставима с например Тойотовскими.

Иван:
у вас точно 126 мотор? может 127?
Хз, в ПТС 97,9 л.с.

вася васин:
ну вася, к чему этот сарказм )))

olek:
У меня Камрюха в 50 кузове, на ней подвеска более сбитая, чем на 40-ковке. Калина высокая, поэтому по моим ощущениям валкость присутствует.
Денис
Не плохой авто. Смотрел на выставке. понравился внешне. Можно и присмотреться.

Артем - Владивосток
Внешне действительно неплоха. Автор дополняй отзыв. Если 400 000 км мотор проживет без вмешательств, кузов не поржавеет через 10 лет, и в ходовку за весь этот пробег ты вложишь не более 20 000р - я тож куплю себе такой авто. ( к этому времени изношу свой японский универсал )
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени...

formeoll:
Я 400 тыщ только когда мне 100 лет будет проеду )))

Ярославль
solidsnake:
Если авто надолго взял, ставь лучше импортные расходники. Многочисленные тесты расходников в помощь.

Удачи в эксплуатации. Про руль : не знаю как в этой машине, но в калине пред идущего покаления электро руль ужасен, у меня была калина, и поначалу не мог привыкнуть к ощущению что руль повернёш , а колёса сначала подумают и только потом поворачивают.
Сантехник-газосварщик. Т- 396688. 695959.

вася васин:
ниче не ведро. Мы сдругом искали тойоты, нисаны б/у, все потрепанные, битые, пропуканные. Решили первая машина должна быть новой! С нормальным ПТС! Я посидел в калине, и даже после моего старого крауна в ней мне было приятно сидеть!

solidsnake:
Естественно не сопоставима русские запчасти делаются из *****ового металла и как попало короче одноразовое ....
www.car22.ru

я защиту не стал ставить итак клиренс приличный нигде не задеваю
[url=http://no-smoking.info][img]http://no-smoking.info/2859.png[/img][/url]

Blackpower:
сейчас бош ставят или корейский , короче старые болячки поубрали
[url=http://no-smoking.info][img]http://no-smoking.info/2859.png[/img][/url]

VVO-BQS
Сибирячок38:
На предмет пропуканности - каким образом проверяли?

Ленинск-Кузнецкий
Поздравляю! 5.

[quote=ыы-ы]Хороша машина. Супруге такую же купили в апреле. Только на ручке. Поломок не было. Машина каждый день в работе. Только одно мне не понравилось. Как зима началась, холодно в кабине стало. А ведь и морозов-то еще толком не было. Интересно, это только нам такая попалась, или они сейчас все такие? Дилер только плечами пожал, мол абсолютно исправный автомобиль. Не отвлекайте на всякую ерунду. На самом деле не жарко не фига. Это я с Патриотом сравниваю. Жена то же самое говорит. Как утром на работу ехать так пытка. Когда на уазике едем, можно уже через 500 метров варежки и шапку снимать. А, там салон -то поболее раза в два будет. Че то не то с этой калиной. На заведомо исправной прокатиться бы в мороз.[/qu

А что Вам жена плохого сделала что вы решили её таким образом наказать?
www.car22.ru

Тольятти
Поздравляю с покупкой) За эти деньги действительно оптимально. Можно конечно б/у, как многие тут советуют, но это на вкус и цвет... Ждём дополнений)
Мой отзыв: Лада Калина 2010

Ижевск
Какой прорыв в 40 лет автоваза? Основа от 2108/09. Прорыв это 2180 Веста, и то для Российского рынка. Покатаешься пару лет, намучаешься и продашь на 200 тыс. дешевле. Все проходят через жигули. Это как ребенку сперва купить трехколесный, затем школьник и далее..

Тольятти
Товарищъ:
Очередной эксперт)) Основа от 2108)) Матчасть учи)

ыы-ы:
У меня восьмая машина, из них русская была одна - Патриот. Сейчас икс-трейл новый. Ни одна иномарка не сравнится с Патриотом по теплу в салоне, на себе проверено. У меня был Лимитед, с 2-мя печками. Вторую крайне редко использовал. Двигатель зимой прогревается ощутимо быстрее, чем на иномарках. Салон тоже очень быстро прогревался.

стас-лавр:
98 кобыл!........Сильно! Я б сказал 98 поников.
А что больше 98 лошадок при 4600 оборотах или 200 лошадей при 7000 оборотах?

Прикольная бричка,главное-новая!
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Новая Ляля
плюсую отличный семейный авто со всеми удобствами
Volody55:
Норм альная тачка! Чё так много колов?

cool rasha:
Что там про Логан?!? Чей он донор???
особый ценитель:
сейчас бош ставят или корейский , короче старые болячки поубрали
Он и был корейский, Mando. Сделали другим крепление рейки к кузову, более жестким.

точно

особый ценитель:
я защиту не стал ставить итак клиренс приличный нигде не задеваю
У автора автомат, просвет меньше чем на мануальной коробке. Кроме того, всегда найдется хрень, которая может достать до поддона.
Lifterman:
Что там про Логан?!? Чей он донор???
Как чей? В калине же воздуховоды логановские стоят ))
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

solidsnake:
ну вася, к чему этот сарказм )))
ну чтобы внести оживление в дискуссию по коментариям..реально машина неплоха за эти деньги но ***** все равно дорого)))

откуда дровишки? из ВАЗа вестимо!

slay_avia:
удачной езды
Некрасивая, морально устаревшая, ненадежная и уже дорогая! хотя, при нынешней жизни может на такой скоро и придется ездить, а не хотелось бы...

formeoll:
Не, ты не тяни с покупкой, а то придется из-за огромного спроса покупать кетай...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.

United States
repidus:
На предмет пропуканности - каким образом проверяли?
С газоанализатором вестимо=)) Там еще степень пропуканности указывается, масштабы поражение и т.д.
"Аll Men are created equal" (с) Declaration of Independence, Philadelphia, July 4, 1776

Gnome:
ахахаха, то то все японцы щюряцца

вася васин:
По этому и не стал советовать съездить в "зеленку" за криворучкой ))))
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец

United States
ахахаха, то то все японцы щюряцца
да нет же)) Это они почти плачут, когда смотрят на уровень дохода обычного россиянина и ценники на рынке))
Петропавловск-Камчатский
ЛУЧЕ УЖ ТОЙОТУ КУПИТЬ 1990 ГОДА ДАЖЕ С ПРОБЕГОМ БОЛЬШЕ ПРОЕЗДИШЬ ЧЕМ НА ЭТИХ ГРАТАХ КАЛИНАХ МАЛИНАХ.
dserdjio:
5 за выбор

Сергей:
Так покупай, никто же насильно не тянет покупать продукцию АВТОВАЗа )))
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец

Сергей:
да не п2зди ты. все друганы на праворучках гоняют одно отвалится второе затрещит тока и бегают по разборкам бу хлам крячат. я на гранте год катанул кроме аморта по гарантии ничего не менял с них усываюсь по 30 кусков в тачку вбухивают каждый год за-то надёжно бл2!))) даже не знаю чё это за мазахизм такой.

Продажа Лада Калина 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Kalina.
Посмотреть всё о LADA Kalina