Отзыв автовладельца Лада Калина 2014

Лада Калина 2014 — отзыв владельца

, Кемерово
Год выпуска: 2014
Расход топлива по трассе: 8 литров на 100 км л/100км
Цвет кузова: Кориадр (золотисто-коричневый)
Давно собирались прикупить себе второй автомобиль для дачи и поездок по городу, тем более жена в этом году получила ву. Требования к авто были следующие - высокий чтобы проезжал на дачу по плохой дороге, дешевый, желательно универсал, желательно автомат. Присматривались к Калине 2, благо она начала выпускаться с автоматом и внешне нравилась. С выбором не торопились, так как денег не было, вернее были, но я их угрохал в покупку второго мотоцикла ))). Но тут замаячила  девальвация рубля, и родители подбросили нам денег, мы добавили (общая сумма составила 500 тыр) и поехали выбирать машины. Скажу прямо, выбирать особо не из чего, так как под указанные критерии мало что подходило. Все что нравилось - выходило за бюджет. Я хотел Джимника, но ценник за 700 тыщ... В кредит влезать не хотелось. Заехал в салон Рено - там пацаны ваще ребята )))  На сайте посмотрел комплектацию Дастера, выбрал комплектацию за 675 тысяч, сумма для нас в принципе приемлема ежели сильно напрячься и вытянуть все жилы. Спрашиваю - сколько ожидание и есть ли такая комплектация? Манагер мне говорит - ожидание 4-6 месяцев! Цены такой нет, это московские цены, у нас дороже на 80 тысяч! И самый цимес - без кондера заказать нельзя, только с ним, а это еще плюс 25 тысяч!
Друг, который держит сервис, посоветовал посмотреть Гранту или Калину, по его словам надежность у них подтянули, цена входит в бюджет. Поехал в салон смотреть  - все понравилось: цена соответствует сайту, машины в наличии есть, правда в топовой комплектации, Калину в комплектации норма надо ждать 2 месяца. Посидели - посмотрели. Забавно - лоукост сегмент, разница в 30 тысяч а народ машины в наличии не берет, ждет норму, но это еще до ажиотажа.
Что в топовой конфигурации нам предлагает ВАЗ? За 488 тыщ, в нее входят колеса Пирелли на литье, иммо с пультом на ключе, ЕСП, АБС, противобукс, 2 подушки, 4-ступный автомат, переднее стекло с электроподогревом, климатическая система, электропакет, мультимедийный тачскрин и парктроники сзади, подогрев сидений, противотуманки. Бортовой комп показывает температуру снаружи, температуру двигателя, вольтметр, мгновенный расход и еще что то, пока не разобрался )))
Универсал внутри большое чем снаружи, сделан неплохо, отторжения после Камри не вызвал, высокий что для нас важно. Движок 16 клапанный, 98 кобыл. Жене машинка понравилась, поэтому решили ее купить, дабы не рвать жилы и не влезать в кредит. Когда забирали машину столкнулись с пиком ажиотажа - народ штурмовал автосалон, на машины очередь! В ГАИ при оформлении бешеные очереди, полицейские все в мыле, в общем ужас ))))
Надо сказать что цены на допы приятно порадовали - коврики в районе 1000, защита картера и коробки в этих же пределах.
Теперь о машинке - инфа для тех кто выбирает. В целом машина стоит своих денег и вызывает приятные эмоции.
Но начну с негатива, то что не понравилось. Посадка - сидишь высоко, обзор хороший, но мне не хватает регулировок руля по вылету. Хотелось бы руль поближе, так как привык сидеть с прямыми ногами. При максимально отодвинутом сидении, руки почти прямые, надо к такой позе привыкать. Левую руку неудобно класть локтем на подлокотник. В общем сидишь как пилот формулы один с прямыми руками ))) Ну и подлокотника нет. Это пожалуй все, что мне не понравилось. Кстати жене сидеть удобно, но она близко к рулю садится.
В остальном пока все нравится - руль конечно не такой острый как в Тойоте, но в целом ничего, я кстати после Камри к электроусилителю привык сразу, хотя многим он покажется ватным. Связка коробки с двигателем работает отлично. Музыка вполне, хоть многие ее и ругают, по мне так нормуль, чуть похуже чем в Камри.
Очень гуманные цены почти на все - комплект зимней резины Хакка 7 на штамповках обошелся в 18 тысяч!
очень нравятся боковые зеркала и обзорность, большущий багажник, оформление торпеды, внешний вид. Машинка очень шустрая и юркая, ход подвесок большой, но есть и минус - валкость присутствует.
В целом для ВАЗа это большой шаг вперед, когда продал свою семеру дал себе зарок - к ВАЗу больше не ногой. Но теперь беру свои слова назад, так как в целом пока машиной доволен. Своих денег стоит. Как вторая городская машина вполне сойдет. Посмотрим дальше как будет себя вести в эксплуатации.

В отзывах увидел много споров, особенно порадовали Тазохейтеры и любители некрояпов с косым рулем )))

Прежде чем писать о крутизне всяких БНВ и прочих Тавотах, вспомните, речь идет о лоукост сегменте. Круто конечно рассуждать о преимуществах Ламборджини над Теслой, но если нету денег, а ездить надо, что делать рядовому россиянину? Вариант бу я, как и многие кстати, не рассматриваю из принципа, ибо это всегда лотерея, чреватая геморроем, к тому же иномарки тут проигрывают по стоимости ремонта и обслуживания, так как трудно угадать как на ней ездили до тебя....

, пробег 500 км

Наездили на Шайтангевере 5 тысяч километров м поэтому спешу поделиться впечатлением и опытом с теми, кто планирует выбрать себе такую машину.

Первое о чем напишу - за все время, тьфу-тьфу-тьфу, ничего не сломалось, машина ни разу не подвела.

Зимняя эксплуатация запомнилась тем, что машина исправно заводилась, была очень теплой. Из минусов - попогрейка не греет по центру, так что простата под угрозой переохлаждения )))

К переключению автомата я привык за неделю - нажимаю кнопку , начинаю сдвигать селектор и кнопку сразу отпускаю - задняя передача включается первой, затем селектор перескакивает на нейтраль и на драйв, после чего фиксируется....

, пробег 5 км

Машина ездит каждый день, в основном на ней катает жена, но время от времени за руль сажусь и я. За прошедшее время проблем машина не доставила, ничего не сломалось. Напишу о том что раздражает или не нравится. Первое - распахивающиеся на 90 градусов двери, так и не смог к ним привыкнуть. Всегда есть риск что дети или ты сам можешь хряпнуть соседнюю машину широко распахнутой дверью. Второе - скрип торомозов, который правда благополучно ушел примерно к 2 тысячам. Мягкие литые диски, которые довольно легко гнутся....

Сегодня съездил на ТО-2. Время межсервисного интервала на Калине составляет 15 тыщ, или 1 год. Мы накатали за год всего 10 тысяч, поэтому пришлось ехать к дилеру с таким вот пробегом. Стоимость ТО составила 6800 рублей, за промывку двигателя и смену масла, делали всю работу в течение 3 часов. За указанный выше пробег в машине единственной поломкой было самопроизвольное выкручивание шурупа, крепящего противосолнечный козырек пассажира, оный был мною вкручен обратно. Еще из новшеств - морозы заставили меня разориться на сигналку с автозапуском....

Специально отлавливал момент когда можно будет сфотать заветные цифры на одометре - 9999 км.

Намедни закончилась страховка, так что пришлось раскошелиться на КАСКО и ОСАГО. Летом жена кокнула задний фонарь, его меняли по КАСКО, и притерла при разъезде крылом машину во дворе, оплачивали по ОСАГО, свою машину не делали, так как там просто потертость. В итоге КАСКО даже подешевело - обошлась в 27 тысяч, а вот ОСАГО теперь нам стоило 23 тысячи. Итого - 50 тыщ, оплатил, так как жена все еще набирается опыта, так что возможны нюансы....

Сегодня утром ехал на работу и по дороге встретил свою жену на Калине - стартовали мы из дома одинаково , но она успела уехать вперед пока я завозил младшого к бабушке. Я еще пофотал ее из своей машины.

Вечером приходит от нее звонок - сдавала на машине назад и как ей показалось, притерла Форд Фокус, то бишь тюкнула его и расколотила фару. Причем сначала не поняла, то ли об форд фару тюкнула, то ли об сугроб - форд стоит с разбитой мордой и бочиной, поэтому со слов жены, ей не понятно.

Приехал и понял что надо вызывать комиссаров - фару она разбила аккурат о бампер Форда, причем бампер цел, только 2 царапины на нем от фары....

На Калине произошла вторая поломка - сгорел ближний свет слева и еще жена проколола колесо. Первая поломка была, если кто читал мои отзывы - открутился шуруп держащий солнечнозащитный козырек.

Пиреллевская резина, что стоит на машине всем хороша, но очень мягкая, особенно боковины. Вот боковину жена и притерла о бордюр. Когда менял колесо на запаску меня ждал сюрприз - вместо литья и Пирелли запаской оказалась Кама на штамповке - вот такой пердюмонокль! То ли на сервисе поменяли, то ли изначально такая стояла, теперь уже не узнать....

Сегодня в Кузбассе выпал снег и я переобул машину в зимнюю резину, заодно глянув на одометр - ба, а на нем 20 000 пробег! За последнее время в машине не сломалось ничего. Даже писать особо не о чем. Правда летом жена зацепила бампером заборчик и сорвала его, на я сам легко прикрутил его обратно. В целом машина эксплуатируется довольно активно, с дачи вывезли на ней в этом году 80 ведер картошки за 2 раза, возил песок для ремонта своих гаражей. Мне нравится связка автомат-двигатель, машина очень шустрая, юркая....

Сегодня посетил дилера на предмет ТО №3. Так как в год мы наезжаем около 10 тысяч, чтобы сохранить гарантию пришлось ехать, так как по условиям договора ТО проводится или раз в год, или при пробеге 15 тысяч. Забегая вперед, скажу, что это последнее посещения официалов, с такими расценками. К слову, обслуживание делали по честному, под моим контролем через камеры, в целом все про все заняло 3 часа. В этот раз меняли свечи (х.з. зачем, при таком то пробеге), промывали дроссельную заслонку (опять не понятно зачем, все работало как часы), проверили фары, тормоза, смазали и отрегулировали двери, заменили все фильтры и т.п. Заодно поменяли сгоревшую лампу передней противотуманки....

Калина бегает, три раза тьфу, полет нормальный. Сегодня поехал на замену масла на Калине. К дилеру не поехал, ну его нафиг с такими ценами да и качество работ мне не понравилось - в прошлый раз плохо прикрутили защиту картера и коробки, пришлось самому переделывать.

В очередной раз Калина подтвердила свое звание бюджетного автомобиля; замена масла со всеми фильтрами и перегоревшей лампой ДХО вышла чуть более 3 тысяч рублей. Но был нюанс - мастер стал откручивать пробку поддона масляного картера и слизал шлицы внутреннего шестигранника....

Жена накатала уже 38 тысяч, намедни пожаловалась что тормоза стали скрипеть. Посмотрел на тормозные диски, на левом появилась выработка. Не ожидал что колодки так быстро умрут, до этого на классике колодки не менял ни разу, так и продавал машины на стоковых колодках. На Камри тоже при пробеге 80 000 км колодки стоят заводские.

Отвез машину в сервис, отказалось что все таки колодки! Сказали что в среднем столько они и ходят, на механике побольше, на автомате около 35-40 тыщ. Поменяли на новые. Заодно подогнули защиту двигателя - она задевала за картер и дребезжала....

Калинваген прошел 60000 км. Испытали его в дороге, съездив в путешествие в Казахстан в Бурабай и в Астану. Долго выбирали на чем ехать, на Калине и ли Мазде 6, в итоге поехали на Калине и не прогадали. Дорога туда и обратно составила 3000 км. В Казахстан въезжали через Одесское, дорога на подъезде к границе и уже на казахской территории как после бомбежки на протяжении 150 км, я даже не ожидал что такое вообще возможно, наверное это фактор сдерживания в случае войны ))) Калина кстати на такой дороге чувствует себя как рыба в воде, подвеска очень энергоемкая, с большими ходами и плюсом идет короткие свесы и клиренс....

Всем привет. Вот и произошла первая поломка-заклинило термостат, благо вовремя заметили. По словам мастеров, которые его меняли, довольно частая поломка. Меняется термостат кстати через жопу, пришлось снимать стартер. Ещё от вибрации лопнуло ухо защиты картера и коробки, его подварили при смене термостата.

Жена подкинула проблем))) поехала на спущеном колесе, убив его вхлам. Диск тоже покоцала, пришлось его править. В стоке на калине стояли покрышки Пирелли, в принципе резина устраивала всем, правда все боковины моя супруга изорвала когда парковалась рядом с бордюрами. Пока я думал, покупать одну новую покрышку, или две, чтобы поставить их на перед, жена убила вторую, влетев в яму, на покрышке вылезла грыжа. Оценив состояние оставшихся двух (плачевное) , было принято волевое решение о замене всех колёс. Выбрал бриджстоун туранза 005, обошлись с бесплатным шиномонтажем в 13400....

Всем привет. Подошло время очередного ТО, и тут жена пожаловалась что машина как то странно скребет при торможении. Послушал - жесть, страшно ехать. Доехали до мастера.

Вердикт - тормозные колодки стерлись в ноль, убив заодно тормозные диски, которые рекомендовано было поменять. Заодно посоветовали заменит помпу, ремень ГРМ вместе с роликами.

На фото как выглядели тормозные колодки )))

Машину решили не менять, так что вкладываемся в нее по полной. Единственное - нет времени ее помыть, мастер был в шоке от грязи в салоне )))

В остальном машина ездит и ездит.

На данной странице имеется большое количество комментариев. Для вашего удобства мы вывели на страницу только часть из них.
Для того чтобы увидеть все комментарии вы можете перейти к постраничному выводу

За 488 тысяч и в правду не плохо. Всё что надо есть АКП, климат, ЕСП, пару подушек, места достаточно, главное что бы мозги не делала. Удачной эксплуатации и не забывайте дополнять.
ввывыа
Ханты-Мансийск
можешь потом отписаться по работе esp и trc

Обязательно буду дополнять отзыв! Фоток накидаю позже

Магнитогорск
У меня знакомый взял на днях гранту лифтбек, полазили с ним посмотрели ну на самом деле наши машины повзрослели. В смысле сделано все уже более менее с каким то качеством чтоли незнаю как описать, но по сравнению с авто 11-12 годов прогресс на лицо. Удачи с машиной!

ввывыа:
можешь потом отписаться по работе esp и trc
Могу уже сейчас так как ехал из салона на летней резине. Противобукс работает как на камни т.е поддушивает колёса и не даёт буксовать. С противозаносом интереснее, на кабине он чувствительные чем на камни и включается чаще при резком повороте, начинает трещать и подтормаживать. АБС работал идентично тоете, трещит и бьёт в педаль, даёт повернуть на скользкой дороге

Ахаха, камни это камри, а кабина это калина

Отличный навороченный авто, для ваза прорыв, да и вид симпотичней.
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.
ANZ.
Да авто ваз сделал прорыв за 40 лет.интирестно как себя покажут эти авто в пользовании.

А чё делать....Иномарочки щас будут малодоступны...

ev1968:
А чё делать....Иномарочки щас будут малодоступны...
Кстати да, это тоже был повод купить Калину. Расходники на эномарку я так думаю подрастут раза в два.
RomMan
Орск
В целом не плохА. Приоромотор в самый раз! Поздравляю!

Ну если надёжность подтянули, то думаю нормальная машина. Мне и первая Калина-универсал нравилась, но неисправности доставали. Рад за Вас и за ВАЗ))). Удачной эксплуатации!
КАМАЗ
Мой отзыв: Лада Калина 2010

Думаю правильный выбор, особенно при ограниченном бюджете, что бы жилы не рвать.
Универсал ваще тема, ведь ни у кого из бюджетного сегмента, универсала нет. В основном седаны бесполезные и на крайняк хетч.
Функционально не обделена, это точно, всё нужно есть и да же больше. Но главное, это есть автомат, высокий клиренс, выглядит симпатично, стоит не дорого и ликвидность хорошая.
Цветовая гамма на автовазе, то же очень неплохая.
Подлокотник в интернете закажи, стоит дёшево. Прямо для калины делают, в любом цвете и ставится за пять минут самостоятельно.
И не забудь про поломки, новые ощущения и обслуживание дополнять.
Желаю удачи.

Yxta:
И не забудь про поломки, новые ощущения и обслуживание дополнять.
Желаю удачи.
Ок, спасибо!

Мой отзыв: Лада Приора 2010

Таганрог
поздравляю с покупкой, хороший выбор, правда расход тебя ожидает что то в районе 11- 14 литров. а в ост льном она стоит своих денег, столько веселых приблуд менее чем за 500 000

Wolfsburg
На главной фотке немного на Шкоду фабию комби смахивает. Цвет красивый. Поздравляю с покупкой.
romario960
Поздравляю с покупкой!Тоже думаю о покупке Калины2 универсал в максималке,проходил тест драйв машина очень понравилась.Сам преобрел 8 месяцев назад Хендай Эланту 1.8 АКПП но жена у меня машину в тихомолочку уже практически отжала, пусть теперь сама оплачивает осаго,каско и ТО, к весне скорее всего буду брать Калину 2 с АКПП, импортные одноклассники за эти деньги пустые как барабан,в нормальных комплектациях Рио,Солярис,Кобальт дороговато стоят,Лада Ларгус нравится и цена вроде устраевает но нет акпп, так что остановился на Калине,б/у не хочу принципиально,машины практически всегда покупал только новые.

slay_avia:
правда расход тебя ожидает что то в районе 11- 14 литров.
Почему так много????
На ручке, с приоромотором, очень экономичная и шустрая машинка, сам лично знаю.
Не ужели автомат такой расход провоцирует??? или просто из-за зимы, в пробках?

sergej wolfsburg:
Когда калино-универсал придумали, фобии-комби ещё и в помине не было. Так что, это она на калину очень похожа, а изначально рисовалась с опель-корса.

Я имел ввиду фАбия 2.

romario960:
Вполне законное желание. Новую машину обязательно нужно хоть раз поробовать, а в идеале только новую и покупать.
Ну а автомат, это уже давно не роскошь, а необходимость, особенно в городских условиях.

SLK

Очень адекватный отзыв, спасибо автору
Kia Ceed SW '13 МКПП
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2001

Почему так много????
На ручке, с приоромотором, очень экономичная и шустрая машинка, сам лично знаю.
Не ужели автомат такой расход провоцирует??? или просто из-за зимы, в пробках?
на драйве писали, попробую ссыль найти
Оружие хранит мир
купил себе в такойже комплектации и такого же цвета в ктябре устраивает все

Yxta:
Почему так много???? На ручке, с приоромотором, очень экономичная и шустрая машинка, сам лично знаю. Не ужели автомат такой расход провоцирует??? или просто из-за зимы, в пробках?

Нормальная тачка! Чё так много колов?
Да есть тут такие умники, которые заходят на сайт не отзывы читать, а колы ставить.

удачного владения

Руль не такой острый как на камри? На камри острый руль? Во дела..
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

Если ВАЗ поднимет цена меньше, чем иномарки, цены ему не будет. Не даром они расширяют производство в то время, когда иностранцы приостанавливают

sergej wolfsburg:
да лошперов дохера стало.

Нижний Тагил
Шесть лет владел аналогичным авто. Кроме положительных эмоций нет никаких. Сам заглядываюсь на Калину-кросс. Тоже вторую машину для семьи, для этих же целей. Удачи. Отличный выбор.
Волков Артем
Тамбов
Эх, в этом цвете она очень симпатична, если литье поставить не хуже других сарайчиков смотрится(а дешевле в разы)

NAR

пять+

А что случилось,почему она тебе показалась валкой, у меня гранта на автомате,там с завода стоят газо-масло и импортные усиленые передние пружины MUBEA ,это спорткар на любых скоростях вплоть до максималки на 180,как по рельсам,если сядешь на гранту с механикой,там да-валкая.Неужели стали экономить и ставить как на мехе-масло и обычные пружины,а уж с камри сравнивать,это камри валкая,если только с увеличением курса не стали экономить на всём,не удивлюсь,смотрю в планах ваза отходить от акпп(jatco) и ставить робот,ещё и на нашей коробке,да уж чудес не бывает,всё становится проще(дешевле) и при этом дороже.

Поздравляю. Удачи на дорогах. За надежность не бойся-у меня она полтора года и ничего не ломалось АБСОЛЮТНО.Правда пробег всего за 30 тысяч. И мотор мощнее

попёрли вазики-тазики..диман и вован сделал своё дело.
спорный вопрос .может и к лучшему.
вопрос только о качестве и стоимости !
да автор 5!

Нижний Тагил

В Калинах печки всегда теплые были. Зимой в морозы -20 и более, когда ехать далеко, куртку снимаю. На работу каждое утро в любой мороз ездил. Автозапуска у машины не было, погрел минут 5 и поехал. Салон прогревался всегда достаточно быстро, как на вашем Патрике. Долбите дилера, пусть исправляют заводской косяк.

Город над вольной Невой
Поздравляю! Удачи на дорогах

dikiy_kot:

тогда вам следует обратиться за вот этой инфой

Дверные уплонители РКИ-19 и РГИ-135

Замена термостата на более горячий Wahler 3091.92D - вернее меняется только термоэлемент термостата. Внимательно читай вопрос там есть некоторые тонкости при замене

есть мнение что
ВАЗ из за евро 4 так сделал наверное
Существует 3 вида рабочей температуры:
1. от 78 до 85С — оптимальная для низкой концентрации токсических выхлопных газов.
2. от 85 до 95С — оптимальная для режима полной нагрузки двигателя.
3. от 95 до 110С — оптимальная для режима частичной нагрузки двигателя.

владмимр:
автоваз автотаз так и будет ***** а не машины
тем временем.благодаря пошлинам и курсу валют.этого .............................. всё больше и больше..и что дальше не ИЗВЕСТНО.
но как не крути свой авто.каким бы он не был .он СВОЙ .ЛИЧНЫЙ.И ЛУЧШИЙ!

Камышин
5 поставил. Дополняй. У меня проблем не было за 40 тыс.км. Только сиденья подвели...Береги попу...

Липецк
Сколько на допы потратили?

автомат-хорошо
Иван
Народ автомобиль это в первую очередь безопасность,комфорт и надёжность. Ну хватит себя тешить стереотипами о новом авто и левом руле. За эту сумму можно купить авто отличного качества японского производства https://barnaul.drom.ru/toyota/...

Иван:
Покупай.

Если в такой комплектации,за такие деньги,на фоне сегодняшних цен,то лучший выбор,да еще и на автомате.
Альтернативы нет.
Понятно что можно взять навороченного праворукого япа,или не плохого фокуса,с хорошей комплектации,но,скорее всего,просто попадутся дрова уже,битые по 10 раз и тд.Знать бы что такое не попадется,то да...А так,лучше уж по мне такой вот Ваз.

из отзыва понял, что Камри лишь немного лучше Калины
если это кэмри из 90-х, то почему нет?

Бугульма
Поздравляю с покупкой, удачной эксплуатации!
p.s. Гараж понравился, аккуратно сделан!

dromoves:
Альтернативы нет.
Автомат прилепили. Может и до 4вд доживем!

Рафаэль_Мурано:
Поздравл яю с покупкой, удачной эксплуатации!
p.s. Гараж понравился, аккуратно сделан!
Это не гараж.Это бокс автосервиса.

из отзыва понял, что Камри лишь немного лучше Калины
Это далеко не так. Камри это Камри. Они не сравниваются в принципе.Вам же ясно написали -за свои деньги хороший автомобиль. Кстати кроме никудышного сиденья она еще сильно просит подрамник. У донора Логана -он есть

Шайссeburg
У нас разница между люкс и норма составляет 50тыс. Автор что в подарок от салона получили?
Connaissez-vous la diffеrence entre riches et pauvres? - Frederick Begbeder

Уссурийск-Пенза.
98 кобыл!........Сильно! Я б сказал 98 поников.
Если бы понты светились-в России были бы белые ночи.......
ввывыа
Ханты-Мансийск
Ещё вопрос, а задние барабаны используются при работе абс/есп?

Друг, который держит сервис, посоветовал посмотреть Гранту или Калину, по его словам надежность у них подтянули, цена входит в бюджет...................друг помойное ведро никогда не посоветует купить
Иван
Саранск
у вас точно 126 мотор? может 127?

Кемеровская обл. Тисуль
симпатичный!

solidsnake:
А на ТАЗы расходники типа не подрастут?)наивняк.

Ray48:
Сколько на допы потратили?
около 3 тысяч на защиту и коврики в слонбагажник и 18 тысяч на зимнюю резину. Все.

Andrey2808:
А на ТАЗы расходники типа не подрастут?)наивняк.
Ну может и подрастут, только цена их все рано не сопоставима с например Тойотовскими.

Иван:
у вас точно 126 мотор? может 127?
Хз, в ПТС 97,9 л.с.

вася васин:
ну вася, к чему этот сарказм )))

olek:
У меня Камрюха в 50 кузове, на ней подвеска более сбитая, чем на 40-ковке. Калина высокая, поэтому по моим ощущениям валкость присутствует.
Денис
Не плохой авто. Смотрел на выставке. понравился внешне. Можно и присмотреться.

Артем - Владивосток
Внешне действительно неплоха. Автор дополняй отзыв. Если 400 000 км мотор проживет без вмешательств, кузов не поржавеет через 10 лет, и в ходовку за весь этот пробег ты вложишь не более 20 000р - я тож куплю себе такой авто. ( к этому времени изношу свой японский универсал )
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени...

formeoll:
Я 400 тыщ только когда мне 100 лет будет проеду )))

Ярославль
solidsnake:
Если авто надолго взял, ставь лучше импортные расходники. Многочисленные тесты расходников в помощь.

Удачи в эксплуатации. Про руль : не знаю как в этой машине, но в калине пред идущего покаления электро руль ужасен, у меня была калина, и поначалу не мог привыкнуть к ощущению что руль повернёш , а колёса сначала подумают и только потом поворачивают.

вася васин:
ниче не ведро. Мы сдругом искали тойоты, нисаны б/у, все потрепанные, битые, пропуканные. Решили первая машина должна быть новой! С нормальным ПТС! Я посидел в калине, и даже после моего старого крауна в ней мне было приятно сидеть!

solidsnake:
Естественно не сопоставима русские запчасти делаются из *****ового металла и как попало короче одноразовое ....
www.car22.ru

я защиту не стал ставить итак клиренс приличный нигде не задеваю
[url=http://no-smoking.info][img]http://no-smoking.info/2859.png[/img][/url]

сейчас бош ставят или корейский , короче старые болячки поубрали
[url=http://no-smoking.info][img]http://no-smoking.info/2859.png[/img][/url]

VVO-BQS
Сибирячок38:
На предмет пропуканности - каким образом проверяли?

Поздравляю! 5.

[quote=ыы-ы]Хороша машина. Супруге такую же купили в апреле. Только на ручке. Поломок не было. Машина каждый день в работе. Только одно мне не понравилось. Как зима началась, холодно в кабине стало. А ведь и морозов-то еще толком не было. Интересно, это только нам такая попалась, или они сейчас все такие? Дилер только плечами пожал, мол абсолютно исправный автомобиль. Не отвлекайте на всякую ерунду. На самом деле не жарко не фига. Это я с Патриотом сравниваю. Жена то же самое говорит. Как утром на работу ехать так пытка. Когда на уазике едем, можно уже через 500 метров варежки и шапку снимать. А, там салон -то поболее раза в два будет. Че то не то с этой калиной. На заведомо исправной прокатиться бы в мороз.[/qu

А что Вам жена плохого сделала что вы решили её таким образом наказать?
www.car22.ru

Тольятти
Поздравляю с покупкой) За эти деньги действительно оптимально. Можно конечно б/у, как многие тут советуют, но это на вкус и цвет... Ждём дополнений)
Мой отзыв: Лада Калина 2010

Ижевск
Какой прорыв в 40 лет автоваза? Основа от 2108/09. Прорыв это 2180 Веста, и то для Российского рынка. Покатаешься пару лет, намучаешься и продашь на 200 тыс. дешевле. Все проходят через жигули. Это как ребенку сперва купить трехколесный, затем школьник и далее..

Товарищъ:
Очередной эксперт)) Основа от 2108)) Матчасть учи)

ыы-ы:
У меня восьмая машина, из них русская была одна - Патриот. Сейчас икс-трейл новый. Ни одна иномарка не сравнится с Патриотом по теплу в салоне, на себе проверено. У меня был Лимитед, с 2-мя печками. Вторую крайне редко использовал. Двигатель зимой прогревается ощутимо быстрее, чем на иномарках. Салон тоже очень быстро прогревался.

стас-лавр:
98 кобыл!........Сильно! Я б сказал 98 поников.
А что больше 98 лошадок при 4600 оборотах или 200 лошадей при 7000 оборотах?

Прикольная бричка,главное-новая!
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Новая Ляля
плюсую отличный семейный авто со всеми удобствами
Volody55:
Норм альная тачка! Чё так много колов?

особый ценитель:
сейчас бош ставят или корейский , короче старые болячки поубрали
Он и был корейский, Mando. Сделали другим крепление рейки к кузову, более жестким.

точно

особый ценитель:
я защиту не стал ставить итак клиренс приличный нигде не задеваю
У автора автомат, просвет меньше чем на мануальной коробке. Кроме того, всегда найдется хрень, которая может достать до поддона.
Lifterman:
Что там про Логан?!? Чей он донор???
Как чей? В калине же воздуховоды логановские стоят ))
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

solidsnake:
ну вася, к чему этот сарказм )))
ну чтобы внести оживление в дискуссию по коментариям..реально машина неплоха за эти деньги но ***** все равно дорого)))

откуда дровишки? из ВАЗа вестимо!

slay_avia:
удачной езды
Некрасивая, морально устаревшая, ненадежная и уже дорогая! хотя, при нынешней жизни может на такой скоро и придется ездить, а не хотелось бы...

formeoll:
Не, ты не тяни с покупкой, а то придется из-за огромного спроса покупать кетай...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.

United States
repidus:
На предмет пропуканности - каким образом проверяли?
С газоанализатором вестимо=)) Там еще степень пропуканности указывается, масштабы поражение и т.д.
"Аll Men are created equal" (с) Declaration of Independence, Philadelphia, July 4, 1776

Gnome:
ахахаха, то то все японцы щюряцца

United States
ахахаха, то то все японцы щюряцца
да нет же)) Это они почти плачут, когда смотрят на уровень дохода обычного россиянина и ценники на рынке))

Сергей:
да не п2зди ты. все друганы на праворучках гоняют одно отвалится второе затрещит тока и бегают по разборкам бу хлам крячат. я на гранте год катанул кроме аморта по гарантии ничего не менял с них усываюсь по 30 кусков в тачку вбухивают каждый год за-то надёжно бл2!))) даже не знаю чё это за мазахизм такой.
Так покупай, никто же насильно не тянет покупать продукцию АВТОВАЗа )))
ТАК Я КОГДА ИЗБАВИЛСЯ ОТ ЖИГУЛЕЙ КУПИЛ ТОЙОТУ ПОСЛЕ ЭТОГО МНЕ ЭТИ ЛАДЫ И ДАРОМ НЕ НУЖНЫ ДРОВА ЕСТЬ ДРОВА. НА КАКОЙ ЛАДЕ ДВИГАТЕЛЬ ПРОХОДИТ БЕЗ РЕМОНТА ХОТЯ БЫ 400 ТЫСЯЧ.

вымирающее село в сибирско
подпишусь на отзыв 5

Сергей:
ты куда 400 кусков собрался ехать на луну чтоли?

Volody55:
ТАК ТВОИ ДРУГАНЫ КУПИЛИ ВИДАТЬ МАШИНУ КОТОРАЯ ПО РОССИИ СВОЕ ОТБЕГАЛА И МОЛОДЕЖЬ ПО ПЬЯНЕ УБИВАЛА ЕСЛИ Б ТАКУЮ ЭКСПЛУАТАЦИЮ ПРОШЛА ЛАДА ОНА БЫ И НЕДЕЛИ НЕ ВЫДЕРЖАЛА ШАРОВЫЕ НА ГРУНТОВОЙ ДОРОГЕ СРАЗУ ОТВАЛИВАЮТСЯ И КОЛЕСА В РАЗНЫЕ СТОРОНЫ.

Сергей:
да ты найди ща безпробежную не свареню не вмятую. это уже деньги не маленькие. так что на ваз ты не гони моя гранта 22 куска за год намотала и не разу не подвела я доволен.

По этому и не стал советовать съездить в "зеленку" за криворучкой ))))
Не успел бы все разобрали!

По этому и не стал советовать съездить в "зеленку" за криворучкой ))))
Не успел бы все разобрали!
Volody55:
нехер ездить на авто 90 года с пробегом за 400 тыс нужно менять переодически на 3х 4х летку и лет 7 нет проблем!

Volody55:
Да сколько угодно! Проходные года резать и варить нет смысла! берешь с аукциона и никаких проблем

ЭДУАРД 1973:
ты цену на бакс видел? ничё не смущает нормалёк?

Volody55:
ты цену на бакс видел? ничё не смущает нормалёк?
Пока да но до этого брали и ничего! Я пару мес сменил машину на гибрида и на 7 лет мне хватит а там видно будет! На Вазовскую продукцию даже не смотрел хотя у нас есть тоже Лада центр где и Гранты и Калины пылятся! Хотя и цена одинакова что ТАЗ что Гибрид но разница была очевидна и сомнений 0!

Сочи
Сообщений: 1900
Да,да,да! Конечно, калина за 500 тыр не намного хуже, совсем чуточку, совсем малюююсенькая никому не заметная разница с камри за 1,5 млн. Не пишите чушь!

ЭДУАРД 1973:
вам в приморье в этом плане хорошо у нас в Омске тоже много было праворуче да народ накушался этой надёжностью да бабки стал считать дорого выходит содержать её. я на гранте езжу никаких тревог 22 куска за год хоть бы что. ну мелоч была врать не буду аморт один помер да с нашими морозами это фигня.

Сергей:
Ну у меня в семье к примеру Калина и Мондео. Обе проблем не доставляют.

Мне не понятно, зачем на одной машине ездить 400 тысяч??? С моим пробегом в среднем 20 тысяч километров в год, 400 тысяч пробега достигну через 20 лет!!! За это время я смогу купить несколько новых и более интересных автомобилей, а не гонять 20 лет на одном и томже железе.

Volody55:
ты куда 400 кусков собрался ехать на луну чтоли?
Он наверное один раз купил авто и на всю жизнь. Однолюб, как с одной женщиной всю жизнь вместе ))))

Volody55:
да я и несомневаюсь в общем то! Просто мне хочется иметь автомобили более современные с меньшим расходом да и по цене приемлемые!

Приморский
Я думаю автор лукавит что расход у его полторашки 8 на 100!

Lifterman:
Что там про Логан?!? Чей он донор???
Это я так образно. ВАЗ наполовину принадлежит Рено-Ниссану. Чтобы он стал нашим-его еще надо выкупить. Я сам езжу на люксовой Калине. Валкость есть. Не держит асфальтовую колею.Мы ведь здесь для того чтобы писать правду . Не только для того чтобы нахваливать.

Киров-Вятка
[qote=slay_avia]поздравляю с покпкой, хороший выбор, правда расход тебя ожидает что то - в районе 11- 14 литров. а в ост льном она стоит своих денег, столько веселых приблуд менее чем за 500 000

удачной езды
НоНоНо))))))) не пугайте. В городе 9,1 - 9,5, по трассе 7,1 -7,4. И этот разбег от оччень аккуратной женской манеры ездя до агрессивной мужской.
Есть два мнения: мое и неправильное!
Мой отзыв: Лада 2108 1987

09 KZ
пять поставил.не плохая машина за приемлемые деньги.

Я не понимаю,что вы здесь нахваливаете,маленькая машинка ,для маленьких ростом людей.Людям выше среднего роста трудно будет с комфортом разместиться на передних сиденьях,я уже молчу про задние,а если сзади надо будет сесть троим.На работе у одного "чудика" рено логан,это не машина -это уродец,как можно такое спроэктировать.В нём места меньше чем в москвиче 412,пробовали в него(рено) сесть(у меня рост192 у товарища поменьше),так мы плечами упирались друг другу,ноги некуда поставить.Раньше у жигулей салоны попросторней были,у меня самого была Нива.Нет с такими машинками вы не пересадите Сибирь и Дальний Восток на эти субтильные авто.А за 500 даже сейчас можно купить авто японское беспробежное 5-7летку.Я не против Российского автопрома,но он должен жить своей жизнью и не надо его сравнивать с Японским или Германским это разные весовые категории и мы ещё не скоро приблизимся к ним.

Курган
sergej wolfsburg:
Если ехать за калиной то практически один в один, только на калине фонари поинтереснее....да и смотрится имхо лучше шкоды и китайцев
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!

Чтоб не быть голословным: https://nakhodka.drom.ru/honda/...; https://vladivostok.drom.ru/nis...; https://vladivostok.drom.ru/toy... какие тут сравнения могут быть,это только машины с первого листа продаж,ценового диапазона 450-500т.р.
Левый руль он и есть - левый. NZE141G был "Х".

Я сам езжу на люксовой Калине. Валкость есть. Не держит асфальтовую колею.
Может просто дело в резине? У меня отношение с колеями наладилось после перехода с "Камы" на "Нордман sx". Опять же какого года ваша машина? За 30-50 тысяч пробега практически у любой машины развивается "валкость".

cool rasha:
Ну так давайте её писать. А не приплетать в донорство совершенно левые машины.

oleg7:
Нива у меня тоже была, вот уж ее просторной и удобной для водителя не назовешь. Как раз в Калине высоким будет удобно, а вот мне, с моим ростом 176 см не хватает вылета руля, чтобы вытянуть полностью ноги.
По поводу того что Камри чуть лучше Калины, чушь конечно, но в целом на Калине ездить мне нормуль, не смотря на разницу в цене в 3 раза. Только и всего. По сравнению с Нивой или ВАЗ 2107 Калина космотлет.

ЭДУАРД 1973:
Я думаю автор лукавит что расход у его полторашки 8 на 100!
Да, лукавит, радуйся. Гибрид криворукий от хонды меньше жрёт.

хорошая машина, поздравляю.

Voronezh
Diller22:
А что Вам жена плохого сделала что вы решили её таким образом наказать?
да жена отожмет у него камрюху, придется самому на калине кататься ;)
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Voronezh
oleg7:
В приморье другие условия и другой менталитет, а на западе криворукие машины за пол-ляма никому уже не интересны, хватает леворуких.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль

тюмень
все ломаются лиш бы не сгнила за 2года

consul1:
Я сам езжу на люксовой Калине. Валкость есть. Не держит асфальтовую колею.
Прошлого года калина2. Пробег 30тысяч. Резина Нордман. Извини за долгий ответ.Работаю.

Rebusss:
Да, лукавит, радуйся. Гибрид криворукий от хонды меньше жрёт.
А мне что радоватся то? гибрид тоже ест для гибрида расход в 2 литра было бы другое дело а вот 5 литров считаю многовато !

в чём дорого содержать японца? (А.В.С.) КЛАСС ВОЗМЁМ?
Смотря какие детали брать! Вот пример если оригинал стоит на грузовик сцепление 11 до роста бакса то теперь та же позиция 25 тыс! Не оригинал конечно наверное подорожал не очень! Но разница втом что на Вазики запчасти нужны часто а на Япономобили редко! В зависимости от года и пробега Японца что не скажешь о Вазиках

oleg7:
Мой рост 187, умещаюсь нормально и ущемленным габаритами салона себя не чувствую. 1500 километров за один присест (с перекурами на дозаправку и покушать), проезжаю нормально.
Чем салон, к примеру Мазда Демио больше, чем в Калине? А ведь они так то одного класса авто.

михаил201:
все ломаются лиш бы не сгнила за 2года
Калины выпускают уже 10 лет. Покажите мне хотя бы одну гнилую Калину.

ЭДУАРД 1973:
Дружище, как часто и какие детали ты меняешь на ВАЗике? )))

Sanych Minsky:
Дружище, как часто и какие детали ты меняешь на ВАЗике? )))
У меня Вазика нет но судя по отзывам многие еще на гарантии меняю и поршневые и рейки рулевые кабы не мелочи!

Sanych Minsky:
Тесная Мазда Дэмио согласен возможно как и в Калине .Я рост199 прекрасно умещался в Кубе в Инсайте тоже достаточно комфортно коленками по приборке не трусь!

ЭДУАРД 1973:
Смотря какие детали брать! Вот пример если оригинал стоит на грузовик сцепление 11 до роста бакса то теперь та же позиция 25 тыс! Не оригинал конечно наверное подорожал не очень! Но разница в том что на Вазики запчасти нужны часто а на Япономобили редко! В зависимости от года и пробега Японца что не скажешь о Вазиках
Да я то как бы знаю это и не по наслышке :)
Просто некоторые личности не владея кроме ваза не чем. Мифы создают :) раз иномарка значить дорого. А в реальности дорого таз постоянно ченить..вот и многие предрхроняються.мол новое и на гарантии!

Да я то как бы знаю это и не по наслышке :)
Покупая машину с Японии ни разу не думал что мне нужна эта гарантия! Хорошие автомобили по преемлимым ценам! Ну покрайней мере до повышения евро

ЭДУАРД 1973:
Это Было. Жить прошлым не в кайф .

zero995:
Это Было. Жить прошлым не в кайф .
Да и будет! для себя машину всегда можно будет привезти! Я уверен

Да и будет! для себя машину всегда можно будет привезти! Я уверен
А смысл ? Переплатить за правый руль :)

ЭДУАРД 1973:
Я тебе могу сказать, что у большинства моих знакомых и друзей ВАЗики (специфика местности такая), так вот, о многих проблемах мы и не слышали (поршневые и рейки в том числе).

ЭДУАРД 1973:
Ну кубик, он как автобус по планировке ))))
С твоим ростом, согласен, Калина не тот авто, нужно как минимум С-класс ))

Да я то как бы знаю это и не по наслышке :)
На моей Калине гарантия закончилась ооооочень давно. Однако, постоянно ничего не чиню. А вот к примеру на Мондео жены, перегорели лампы ближнего света, она доехала на габаритах до магазина (при нем СТО), так лампочки и замена потянула на 800 рублей. Я бы и сам поменял, но в тот момент был на работе, а темнеет сейчас очень рано. Вот как то так.

и зря.

и зря.
В чем зря ?
Я предпочитаю качественные авто ..сколько не ездил на тазах. Так и не видел не чего положительного. .

В чем зря ?
а я видел. 23 куска на гранте полёт отличный. и видел как друганы по разборкам носятся криворучкам бу запчасти покупают и вкладывают вкладывают кучу бабла в эти протезы.

В чем зря ?
Тоже так считаю! покупал инструмент бензопилы дрели работают наот...сь ломаются быстро! покупаю профессиональный типа Девольт Хитачи работает много и часто и проблем нет! Так и с авто считаю!

Volody55:
Ну если авто уже годом старое и пробеги не детские конечно вложения потребует но покупая машину 3х 4х летку первые лет 7 можешь забыть про ремонт разве что по ходовке

Dmitry36:
Хорошо, не хотите брать японцев это ваше дело,но я не поверю,что на западе за 500т.нельзя купить 5-7 летнего немца,шведа,на худой конец чеха.В этих машинах хоть можно разместиться,ну а ВАЗ(с автоматом) пускай останется нашим милым дамам начинающим самостоятельную езду.

Да я то как бы знаю это и не по наслышке :)
Категорически не согласен. У меня 12шка прошла 217т. И ушла с родными стойками и одним заводским приводом -другой я сам прое... плохо смотрел. Движок на стенде выдал 94л.с. Коробки слабоваты это да. Дважды чинил. Но заводской отходил 170-мы же сами рвем его стартами со светофоров.Не хуже других машин

Cчитаю это лучшее , что есть у ваза сейчас.Внешне очень приятный авто.

Volody55:
Стоп.. Я где то упомянул прули ? Я считаю это глупо сравнивать японские качественные совершенные авто и ваз..а что други твои ездят на укатанных покоях так это их проблем .у меня было не мало прулей. Те которые брал с высокой оценкой .на низ не было нареканий вообге .. А про полет в 23 тысячи.ну рассмешил..наверное не было у тебя хорошего авто .раз гранта полет нормальный :)
Мне лично в любом вазе дискомфортно.:(

Тольятти
Опять начинается - места в салоне только для детей, гнилые, разваливаются, за ремонт по пол стоимости машины в год, на гарантии меняют рейки, поршневые... что там ещё? движки стучат, коробка разваливается, подвеску вкруг меняют в первые 20000км? Фантазия в перемешку с бурлением гомна так и прёт.... Ладно бы ещё это писали реальные владельцы, так нет же, пишут одни и те же люди, живущие в ***е мира за три девять земель, которые эти Калины видели только на картинках. Тем не менее им покоя не дают отзывы про ВАЗы, заняться в жизни больше нечем - это надо ж в КАЖДЫЙ отзыв про Ладу зайти и нацрать! Жесть конечно....

Мне так лично в ней крайне все ненравиться. Как в любом ваз

Приморский
Спорить ребята можно до бесконечности! главное что бы у всех нас денюжки были и здоровье! А на чем ездить уже дело вкуса! С наступающим вас всех!

Да по сути. Я все равно ваз не куплю.
Так никто и не навязывает )))

zero995:
Ну если тебе не знакомы такие критерии как комфорт .безопастность. Качественное управления. То да 12 тебе вкатила :) Мне так лично в ней крайне все ненравиться. Как в любом ваз
На счет безопасности: http://august.ru/news/voditel-... в очном состязании Лада победила Хендэ

ЭДУАРД 1973:
Ну можешь же сказать красиво) И тебя с наступающим!

Sanych Minsky:
Так никто и не навязывает ))) Хотя... Если с баксом будут происходить метаморфозы, я бы на твоем месте не зарикался )))
Sanych Minsky:
На счет безопасности: http://august.ru/news/voditel-... j-plen-iz-... в очном состязании Лада победила Хендэ
Мне пофиг. Честно . А про безопастноть возможно у лады есть шаг вперед. Но он один. Как не крути ща рулем ваза. Я чувствую лиш одно.

Мне так лично в ней крайне все ненравиться. Как в любом ваз
У меня был Мицубиши Диамант. Знаешь сколько там прибамбасов было... только глупо его грузить инструментом и мотаться по работе. ВАЗ отличная машина.Я не одну машину не ругаю. Даст Бог мы еще лучше немцев будем делать машины.

cool rasha:
И что ? Был у тебя уставший диаманд ..бывает.
У меня было своих личных 15 японских праворуких. Все были б.п с оценкой не ниже 4B. Ломаеться все только не так часто как ваз. Когда то такосовал в 07-08 году..так вот на хонде на своей накатал 120000 тысяч за полтора года. Она окупила себя на 2 раза.ари этом только менял масла.фильтра и 2 раза колодки ..и все было живое. А парни кто ездил на вазаз то постоянно что нить да делали.
Да и меня не прет ездить на том что мне не по душе ..

solidsnake:
Я 400 тыщ только когда мне 100 лет будет проеду )))
Что б она 600 т проехала )))

nik0574:
Что б она 600 т проехала )))
да там капиталка движка,копейки стоит.Проедет и 600.

dromoves:
да там капиталка движка,копейки стоит.Проедет и 600.
Да я ж не против ,хотя вкладывал в смысл написанного совсем другое

Тольятти
Автор,балку 2190 под бампер не поленись поставь.
Мой отзыв: Лада 2110 1998

Работник АвтоВАЗа:
Автор,балку 2190 под бампер не поленись поставь.
Спасибо. Поставлю. И "Штат"поставить. Без температуры двигателя-напрягает.

Наездил почти 500 км. Что не нравится, начнем с этого ))) - не забываем что обсуждаем лоукост! Распахивающиеся на 90 градусов двери, скрипящие тормоза (больше сзади), непонятная настройка датчика дождя (очень чувствительный), вялый электроусилитель руля, царапучий пластик салона, щелкающее реле при пользовании электроподъемников стекол дверей. Что нравится - высокая посадка и высокий клиренс (без проблем проезжаю по раскисшему снегу во дворах), очень шустрая, юркая, внутри не тесная, хорошо читаемая панель приборов, боковые зеркала выше всяких похвал, большой багажник. Еще забавно как при сильном ветре он завывает в райлингах. Бортовой комп в стоке, температуру двигателя показывает. Расход снизился до 11 литров. еще когда объезжал препятствие во дворе на раскисшем снегу заскочил на бордюр при вывернутом колесе и похоже немного сбил развалсхождение. После Калины сел в Камри - конечно космолет, но для города и при ограниченном бюджете, на мой взгляд, конкурентов у Калины нет.
Ну и пару фоток для примера по каким буеракам я ездил на Калине (на Камри я б туда и не совался).
Volody55:
По поводу утверждения - утверждения "в ремонт моей иномарки не вкладываю ничего", один знакомый автомеханик мне как-то разъяснил:
-У них там устроено следующим образом, к примеру узел А, стоит 100$ и его необходимо заменить ровно через 20000 км., но можно и не менять, можно проездить еще столько же, но тогда уже придется менять узел АВ, который стоит условно 1000$, но можно и его не менять, но тогда уже подкрадется замена узла АВС ценой 10000$ или лучше скрутить пробег и поменять автомобиль.

Товарищъ:
А чем вам основа не по нраву??? Её кстати в порше доробатывали.

Кировская обл
Поздравляю с покупкой!!! Вовремя купил авто,сейчас в салонах голяк!!!
Удачи с авто и его эксплуатацией!!!

Всё верно, БУ машина это лотерея, кто хочет играет, кто не хочет берёт новую.

Livermor:
Всё верно, БУ машина это лотерея, кто хочет играет, кто не хочет берёт новую.
Кто-то просто играет на старом автомате, кто-то на новом. Скорее так.Плюс на отечественном игровом автомате еще и больше нае...т
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2005

Нормальная тачка! Чё так много колов?
Сколько повсюду дебилов, столько и колов. Другим ничем не объясняется.

Автор: "Кроме этого в этой ценовой нише нет универсалов"
Не льстите себе, что калина универсал (в отличие от ларгуса). У большинства хетчей багажник больше и по ширине и длине. Проверено (правда на калине 1, но здесь также).

Blackpower:
А чем вам основа не по нраву??? Её кстати в порше доробатывали.
Да двигатель 08 от порше. Кстати кузов рисовал маэстро Бертоне. Так что основы стыдиться не надо. Ведь на 35 лет хватило

Автор: "Кроме этого в этой ценовой нише нет универсалов"
Да дело не в цене и величине. Просто мы наконец-то стали покупать машины по потребности.Моя Калина на момент покупки по цене была как Рио и Солярис. Другие факторы перевесили-за такие деньги те машины были голые.

нормальная машина за свои деньги. У самого как запасная есть калина-1 универсал, пробег почти 50 тыс, ездит и ездит себе) Автору удачи в эксплуатации, не забывай пополнять свой отзыв;)

Везет! У вас снег есть, а у нас его практически нет. Вчера +4 было, а в среду новый год уже.
HONDA ODYSSEY RA-7 Absolute и MMC GALANT EA7A VR-G
LADA KALINA 1.6 ABT. Хэч Люкс

Серега 770:
вчера аж дождь был, +2! Сегодня правда похолодало до -10, но во дворах творится вакханалия - вся каша и буераки замерзли )))

Интересный отзыв и без соплей. Но, твои положительные отзывы в сторону Автотаза были преждевременны - как (не дай Бог) начнет сыпаться, тогда вспомнишь не одним русским словом их.
ИМХО - 488 тыс за спи...(или полуспи..) дизайн и за навороты,которые помрут (зная нашу сборку и качество комплектующих) через год-два - это жирно. Правильно тебе сказали - взял бы лучше б подержанную Тойоту - там хоть качество изготовления на высоте (про "сыпятся" и про болячки - это тема другова разговора). За 500 тыр можно купить то,до чего наш убогий автопром и сейчас не дорос

Алекс Яшин:
Да есть у меня тойота! И два мота!
Калина бюджетный авто для того, чтобы жена поучилась ездить и для дачи, учитывая клиренс. Про качество - посмотрим, самому интересно, сколько проживет. Но просто для сравнения - на Камри - форуме у форумчанина вышла из строя коробка после окончания гарантии. Замена - 450 тысяч! Если не верите могу скинуть ссылку, он вроде как нашел альтернативные вариант ремонт у стороннего мастера, но не намного дешевле. А тут вся машина стоит как коробка из под Тойоты! Я не питаю иллюзий про качество, могу пример привести свою машину - сидушки меняли, спиральный контакт меняли, и это на машине 1,3 ляма!!! К слову - гарантия заканчивается!! У форумчан ржавели капоты и багажники и т.п., так что со страхом ожидаю будущего ))) Поэтому Калина с трехлетней гарантией в сравнении с бу - по моему тут выбор очевиден. Качество отечественного автопрома, со слов моего одноклассника, который держит СТОшку, сейчас подтянулось. Посмотрим, так ли это.

Зеленогорск
да на всех машинах хватает проблем,я тоже мог(у меня тоже калина 2 универсал акпп люкс с есп) купить праворукого филдера года так 2009-2010,качество конечно будет выше,но ничего в них нет,даже в максималках а нет вних:попогреек,полного обогрева стекла,антизаносной системы(эти критерии были важны),также нужен клиренс ну и акпп, на филе варик-буксовать не любит и противопоказано-получается под мои критерии подошла больше калина2( а витару продал,нужны были деньги). КОнечно были бы деньги я бы взял новую гранд витару,но сейчас деньги пошли в жилье,а машина не так важна,хотя многие из-за понтов считают наоборот и отдавая всю зарплату закредит ездят на лексусе(есть такой пример на работе).

maxtee:
да на всех машинах хватает проблем,я тоже мог(у меня тоже калина 2 универсал акпп люкс с есп) купить праворукого филдера года так 2009-2010,качество конечно будет выше,но ничего в них нет,даже в максималках а нет вних:попогреек,полного обогрева стекла,антизаносной системы(эти критерии были важны),также нужен клиренс ну и акпп, на филе варик-буксовать не любит и противопоказано-получается под мои критерии подошла больше калина2.
Да там нет подогрева, который прожигает сиденья, антизанос и антибукс есть, подогрев только некотрых зон лобового, варик не для боксования, а акп калины естественно буксовать любит.
Как то нелепо сравнивать.
Каждый просто делает свой выбор. Не надо пытаться оправдать свой.

в чём дорого содержать японца? (А.В.С.) КЛАСС ВОЗМЁМ?
Всем, если не бегать по помойкам за б/узапчастями, ой, они тут разборками называются, а запчасти контрактными (видимо стыдно ставить на машину б/у запчасть, а контрактную или хороший китайский дубль в самый раз).
Автору удачной эксплуатации! Хороший выбор в это время.

Навуходоносор 123:
Автору удачной эксплуатации! Хороший выбор в это время.
Откуда ведра, оттуда и запчасти.

solidsnake:
Если не ошибаюсь, то датчик дождя настраивается. Попробуй.
Замена тормозных колодок на нормальные решают проблемиу скрипящих тормозов.
За почти 55 тыс. км. пробега нигде пластик не покорябался. Может не стоит железной щеткой с панели пыль стирать? )))))))
По щелкающему реле - никогда не сталкивался с этим. Может саму релюшку поменять? Гарантия вроде как есть.

Автор: "Кроме этого в этой ценовой нише нет универсалов"
Ларгус - автомобиль другого класса, а автор имел в виду одноклассников Калины.

Sanych Minsky:
Ларгус - автомобиль другого класса, а автор имел в виду одноклассников Калины.
Ларгус как и Калина позиционируются как В-класс.

nik0574:
Ларгус как и Калина позиционируются как В-класс.
Позиционировать можно как угодно, а нужно смотреть по факту. Калина по факту ближе к "А" классу, Ларгус ближе к "С".

Sanych Minsky:
Какой тогда класс имеет по вашему "Приора", если в ней места меньше чем в "Калине"?

Sanych Minsky:
Это понятно ,сейчас понятие класса размазалось на столько ,что опираться на это не совсем правильно .Хотя формальности тоже надо иметь ввиду ,при этом простор класса В ,может быть больше чем С,но класс авто это не меняет .Рапид по простору обойду многих в С классе ,но он В и будет В.

Старый Оскол
Класс авто определяется по длине кузова ,при чем по самой короткой из форм кузова

nik0574:
"Ларгус"-минивен, "Калина" - легковой автомобиль. Автобус всегда будет больше чем обычное авто.

consul1:
ларгус мине вен))рассмешил...скорей это пирожок-каблучок)

solidsnake:
Согласен с автором. Пластик осень царапучий, ногтем царапается. И релюхи щелкают. Напрягает немного. Что то не припомню, чтобы на приоре и калине 1 они щелкали...

consul1:
Ларгус - Дачия - Логан- и т.д. легковой автомобиль ,Калина -легковой автомобиль ,речь идет как понимаю на обоих за форму кузова -универсал -,*минивен*,*грузовой фургон * и т. д. при чем здесь.

consul1:
Вы меряете внутреннее пространство, а нужно внешние габариты.
Приора - полноценный "В" класс

Sanych Minsky:
Вы меряете внутреннее пространство, а нужно внешние габариты. Приора - полноценный "В" класс
По этому параметру "Приору" можно отнести к "С" классу. http://abtomup.com/useful/69-k...

Да ну..на.. Калина-минивэн,а Ларгус-микроавтобус ! Вот как надо,наверное,классифицировать ,граждане-затейники...

consul1:
Не смешите людей. Она на нижней границе B-класса.

zero995:
ларгус мине вен))рассмешил...скорей это пирожок-каблучок)
7 мест ни о чем не говорит ? )))

consul1:
Можно. Но сравнивать еще более длинный Ларгус и Калину, не совсем верно.

Sanych Minsky:
Если не ошибаюсь, то датчик дождя настраивается. Попробуй.
Замена тормозных колодок на нормальные решают проблемиу скрипящих тормозов.
Да, в планах поменять колодки и поставить усилитель бампера, или как там он называется. Из релюх щелкают только на подъем стекол и регулировки наружных зеркал. Еще оплетку на руль наверное куплю.

Колодки передние меняй.Заводские очень жесткие ,скрипучие диски быстро сотрут.

vsmpo2012:
Да на Калине 1 они на всё щелкают по моему))

diretree:
Да на Калине 1 они на всё щелкают по моему))
Не щелкают. Куда подъехать, чтобы дать послушать? )))

solidsnake:
У меня нет на борт.компе температуры двигателя. Реле зеркал и стеклоподъемников вообще не слышно - только движки шипят. А вот реле поворотников очень даже щелкают. Может быть изза-того что машина из первой партии. Автор пиши-мне все интересно.

cool rasha:
Это даже плюс,будите не забывать их выключать .

Ок )))

Sanych Minsky:
Не щелкают. Куда подъехать, чтобы дать послушать? )))
у меня все щёлкают, и реле стеклоподъемников, и поворотников, ну и так далее) подъезжать не обязательно, я верю что не у всех так)

diretree:
Реле поворотников тоже щелкают )))
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец

Как раз поворотники не щелкают - только стеклоподъемников и наружных зеркал. Видать разные производители релюх )))

Ок )))
Я вот не пойму-что на нашей ветке делают любители иномарок? Мы сами разберемся где в Калине не так. Я обещаю честно написать все огрехи и неполадки. Но пока за полтора года их нет. Ездит себе машинка. Без хлопот. Очень хочу услышать Ваше мнение о мультимедиа. У меня смартфон тянет,но только номера на телефоне. С симки не читает. Фото показывает нормально,а видео не очень. Процессор слабый.

cool rasha:
Я вот не пойму-что на нашей ветке делают любители иномарок? .

Что на Drome, созданный изначально для иномарок, делают владельцы тазов?
Тазики обсуждаем с тазоводами. А в другие обсуждения не лезу. Не интересно. Дром для иномарок-я не знал...И что я влез нищеброд...

cool rasha:
Чет я так телефон к нему и не присоединил )) Звук конечно слабоват, но для радио сойдет. Флешки читает быстро, не тормозит. Видео пока не пробовал. Что не понравилось - сто он не отключается когда выключаешь зажигание - можно забыть по радио и уйти, оставив разряжаться аккум.

Что на Дроме, изначально созданном для иномарок, делают статьи и отзывы тазов?
Если уж на то пошло, авто вл ру был "родиной японских автомобилей", а не иномарок. Но это было до переименования в дром

по одной 3 раза в день

Что на Дроме, изначально созданном для иномарок, делают статьи и отзывы тазов?
Для само утверждения .хоть в гениальности. .ведь в реале таз это дрова :)

zero995:
Для само утверждения .хоть в гениальности. .ведь в реале таз это дрова :)
А что не дрова?

по одной 3 раза в день
Не понял юмора.

KuraLexeR:
Спасибо. Историю сайта я знаю.
Только чтобы задавать вопросы про тазы на этом сайте, нужно обратиться к админам с вопросом, для чего они размещают статьи о тазах и сделали раздел об отзывах тазопрома.

А что не дрова?

zero995:
Много чего. Но как не пичально авто ваз это дно .ь.болота маши строения Хуже ваза машин нет !
да ладно успокойся ты
я езжу и меня устраивает
главное дешевая эксплуатация и нечастый ремонт хоть на колене
малый расход и шустрые движки среди бюджетов
как то так

Хуже ваза машин нет !
В какой отзыв о вазе не зайду, вы везде пишите одно и тоже какую цель приследуете? Вам не жаль своего личного времени на идиотизм или быть смешным, вам доставляет моральное удовольствие?

Livermor:
Смех это от владельца тазо прома ..от этого мне хуже не станет.

zero995:
Смех это от владельца тазо прома ..от этого мне хуже не станет.
Так про "хуже" я и не говорил, на оборот для вас скорее всего моральное унижение доставляет удовольствие, как истинному мазахисту плеть. В каждом отзыве вас минусят, пишут оскорбления иногда даже вполне заслуженные, но вы всёравно продолжаете гнуть свою пустую, никому не нужную и никому не интересную линию. Как говорится - "ёжики кололись и плакали но продолжали есть кактус". И у меня никогда не было Ваза, но ваши потуги, точно так же вызывают только смех, так что поверти не только для владельцев Калин и Грант вы смешны.

Приора и есть С класс
Ест-но она выше классом солярисов, поло и рио всяких, которые B класса.

Хуже ваза машин нет !
То есть мой вопрос остался без конкретного ответа. Ожидаемо...

Livermor:
читаем между строк? я не где первый грязь и оскарбленияне развожу. а свои БДСМ фантазии )мне не надо озвучивать

grand:
Он запчястями для япов торгует.Видимо дела идут неочень.
Я думаю тут плюсом, психологическая травма, наверно его сбил Ваз и он прикован к постели. Вот и выписывает свою глупую ненависть целыми днями сидя на ветках Ваза. :)

Sanych Minsky:
То есть мой вопрос остался без конкретного ответа. Ожидаемо...

grand:
еслиб я ими торговал)

[quote=zero995]
[quote=zero995]
а ты посматри вокруг.масса совершенных технолигичных автомобилей! а ваз на уровне отставания на 25 лет[/quote]
назови хоть один новый за эти деньги?

[quote=grand][quote=zero995]
назови хоть один новый за эти деньги?[/quote]
взрослый а в сказки вериш?
где базар шел за цены!
тут за псевдо качество ваза!
пусть он хоть сколько стоит .лучше он от этого не станет не когда!
[quote=zero995][quote=grand]
взрослый а в сказки вериш?
где базар шел за цены!
тут за псевдо качество ваза!
пусть он хоть сколько стоит .лучше он от этого не станет не когда![/quote]

[quote=grand][quote=zero995]
внимательно читай условия покупки авто автором.там все пр цену написано.а псевдокачество это про твою тииду.самый стремный автоиобиль в гольф классе.[/quote]
)))) ну у тебя и познания..тиида это C класс и кстати с почти самым большим салоном в данном классе..так что прдолжай дальше делать свои доводы))

[quote=Eugentr][quote=grand]
Владельцам ТАЗов качество не ведомо. Как и место в салоне, тихий двигатель и плавность хода. Увы.[/quote]

[quote=grand][quote=Eugentr]
да по плвности хода калина твоему японскому логану фору даст.по месту в салоне не хуже других авто B класса,как и по шуму.[/quote]
не спеши..............и так смешная .как любая лада)с горки и а топку!
[quote=zero995][quote=Eugentr]
как я понял у них даже с классификацией авто проблемно)) тииду из С класса отправили в голф)вот больные люди тазо-воды![/quote]

zero995:
Опять никакой конкретики... Видимо в этом году уже и не дождусь ответа )))

zero995:
только ты не сухарись.скажи честно..у тебя такие френды есть(были)???
мои друзья промышленники из Омска и Новосиба. Сильные духом и умом люди, никому ничего не доказывают, работают, растят детей, а не сидят на форумах и засирают марки автомобилей как нечтожество вроде тебя.

Livermor:
))да да..я кстати до поездки в москву не знал что есть такие специальные клубы для геев))) ну у вас и демократия.во все шели)

zero995:
что вскрылся ?значить тоже серёжечкиносил и фенечки))) ах)))всё с тобой понятно..а я до последнива думал ты нормальный бритоголовый мужик.каторый готов чмырить нерусь и прочую п.е.д.е.р.е.с.и.ю но увы ошибся я в тебе)))
в ком п.е.дик из Сибири, который думает что он Сибиряк ошибся мне поровну, ты всего лишь нечтожество :)

Sanych Minsky:
Опять никакой конкретики... Видимо в этом году уже и не дождусь ответа )))
тебе как по маркам распинать все что достойны уважения и шагают с временем в ногу? ты реально не понимаещ этого или это фетиш такой.что тебе написали?

[quote=zero995][quote=Eugentr]

Сдается мне, что это у вас, уважаемый, проблемы с классификацией автомобилей.
Почитайте и запомните:

Классификация: 6 европейских классов

Это классификация не техническая, а скорее некие каноны mass-media, хотя и общераспространенные. "... однако особо точных рамок она не преследует. "

Согласно данной условно «устоявшейся» классификации, все легковые автомобили в зависимости от размера принято делить на 6 классов по первым буквам латинского алфавита - A, B, C, D, E и F.

Класс А (до 3,6 м, ширина до 1,6 м)
Сюда входят "самые маленькие" (super-mini) автомобили, предназначенные для условий тесного города. Тип кузова - обычно 3-дверный, реже 5-дверный хэтчбек. Экономичны, но удобны лишь для двух человек и небольшого багажа. Типичные представители - Daewoo, Ford Ka, Renault Twingo, Peugeot 106.

Класс В (до 3,9 м, ширина до 1,7 м)
Популярный в Европе класс малогабаритных машин, считающихся "чисто городскими". Значительная часть отличается кузовом хетчбэк и передним приводом. Представители - Volkswagen Polo/Classic, Seat Ibiza и Cordoba, Ford Fusion, Fiat Punto, Opel Corsa, Peugeot 206.

Класс С (до 4,3 м, ширина до 1,7-1,8 м)
"Гольф-класс" или "низший средний", наиболее популярный в Европе (около 30%). На протяжении десятилетий законодателем мод здесь был Volkswagen Golf. Типичные автомобили - VW Golf и Bora, Ford Escort и Focus, Audi A3, Mercedes-Benz А-класса, Opel Astra, Peugeot 307, Honda Civic, Hyundai Accent, Toyota Corolla.

Класс D (до 4,6 м)
Средний (или «полноценный» средний) класс. Автомобили этого класса, хетчбэки и седаны, многими считаются, и вправе, оптимальным транспортным средством как по вместимости, так и по своим потребительским качествам. Типичные представители - Audi A4, Opel Vectra, VW Passat, Ford Mondeo, Mercedes-Benz С-класса, BMW 3-й серии, Peugeot 406.

Класс Е (свыше 4,6 м)
Высший средний или бизнес- класс. Автомобили класса «Е» отличает высокий уровень комфорта, внушительные размеры и, соответственно, высокая цена. Типичные представители - Audi А6, BMW 5-й серии, Mercedes-Benz E-класса, Opel Omega, Toyota Camry.

Класс F (свыше 5 м)
Комфортабельные эксклюзивные. мощные автомобили, которые обычно называют "люкс" или представительскими. Например, Rolls-Royce, Jaguar XJ8, Mercedes-Benz S-класса, BMW 7-й серии.

zero995:
а я и сейчас не знаю, ты видно искал их, фу блин мало того что нечтожество, так ещё и реально пе.д.ик, аболдеть! В Сибири вы тоже есть, вот блин :(

Livermor:
ути мути....стрелки москал метать начал) а что ? не правду пишу что в твоей столице ходят по улицам пи.....ряженые.за ручки держаться.клубы понаоткрывали...куда не глянь везде либо гомо либо педо..и это норма!
у нас таких мра... нет...только высунь гребень на улицу.зразу по гребню чайник..и это от любого человека!!

Livermor:
))к счастью я натурал..и у на нет педро клубов! покрайней мере открытых точно......

Ладно, хорош. Наговорили чёрти что. Новый Год скоро, а мы тут ерундой маемся :) С Наступающем!

Livermor:
да ладно не кипетись)) если ты вправду сережки не носил и джинсики с кружевами и попой рваной!это отлично! а про то что у вас в открытую пи....ходят это правда! и клубы есть....я по ночной мосве катался .гулял..ну интирестно.по всяким достопримечательностям..мы очутились в катькином саду...б...................... ........................ там прямо на лавочке они целовались)я не выдержал...о черт о опять 48 часов в РОВД провёл)

zero995:
Любой нормальный человек, задав конкретный вопрос, желает получить на него краткий и конкретный ответ. У тебя же получается все вокруг да около...

Главная страница Продажа автомобилей
Продажа автомобилей в России
Подать объявлениеПоиск
Спецразмещение: Томская область как сюда попасть? Посмотреть все
Томск Mazda Mazda6 2008 680 000 руб.
Mazda Mazda6 2008
Томск Mazda Mazda3 2005 379 000 руб.
Mazda Mazda3 2005
Томск Lexus RX400h 2007 1 270 000 руб.
Lexus RX400h 2007
Томск Renault Logan 2012 378 000 руб.
Renault Logan 2012
Томск Toyota Vitz 2005 294 000 руб.
Toyota Vitz 2005
Томск Subaru Forester 1999 315 000 руб.
Subaru Forester 1999
Томск Avenir Salut 1999 230 000 руб.
Avenir Salut 1999

Все города | Томская область | Томск ( +100 км, +200 км, +500 км, +1000 км ) | Выберите город...
Фирма:

Toyota 126938
V
Volkswagen 11221
Volvo 203
чматри сколько марок каторые лучше ваза??? ты удовлетворен?

zero995:
Томск Mazda Mazda6 2008 680 000 руб.
Mazda Mazda6 2008
Томск Mazda Mazda3 2005 379 000 руб.
Mazda Mazda3 2005
Томск Lexus RX400h 2007 1 270 000 руб.
Lexus RX400h 2007
Томск Renault Logan 2012 378 000 руб.
Renault Logan 2012
Томск Toyota Vitz 2005 294 000 руб.
Toyota Vitz 2005
Томск Subaru Forester 1999 315 000 руб.
Subaru Forester 1999
Томск Avenir Salut 1999 230 000 руб.
Avenir Salut 1999
чматри сколько марок каторые лучше ваза??? ты удовлетворен?
Отметаем из этого списка всех, кто не является одноклассником Калины, а также всех криворучек. Что имеем в остатке?

Sanych Minsky:
да плевать)как не крути ваз от этого лучше не когда не станет..даже криворучка укатанная даст фору! новому вазу

zero995:
Ты в Японию ещё не имигрировал?

zero995:
Сколько у тебя было ВАЗов?

Работник АвтоВАЗа:
Ты в Японию ещё не имигрировал?
РОССИЯ самая лучшая страна

Sanych Minsky:
Сколько у тебя было ВАЗов?
себе пользоваться не одного.а так покупал.точнея с разменов были вазы)х.з. считать не посчитаю.ну не мало.. последний это именно гранта на мкпп

zero995:
В Москве живёт 12 миллионов коренных, 10 миллионов приезжих, город большой даже огромный, люди в нём разные есть и плохие, есть хорошие. То что ты кроме пе.ди.ков, ничего в этом городе не углядел, то тут как говориться - "у кого чего болит, тот о том и говорит". Меня эти дела мало волнуют, есть вещи по важнее в жизни, любимая жена, да сынишка на подходе :) По поводу Ваза твоя позиция в корне не верна, да ещё ты её транслируешь на всех отзывах. У меня сосед купил Калину 2 универсал, дал проехаться за рулём с ним до ОБИ, хоть и не много 10 км туда 10 обратно, но я обалдел! За 465 тысяч супер машина, просто шик есть кондей, ЕСП, подушки! Я за новый Рапид отдал 710 и после Калины даже не много пожалел, зачем только лишних денег выкинул бюджетка есть бюджетка. Машина собрана не плохо, за 13 тысяч вообще ничего не загремело, не за брынчало. Едет хорошо для своих 1.6, автомат переключает внятно. Мне машина очень понравилась! Особенно цены на запчасти, колодки 800 рублей, фильтр 200 и это всё оригинал! Где вы на иномарку такие цены видели? А с новым курсом на доллар будет просто космос содержать БУ иномарку. У меня сейчас на Шкоде всё дороже раза в 2-3 а с нового года думаю все в 4-5 будет! По этому смотрю отзывы по этим машинам, так как считаю за такую цену супер вариант из новых. И скорее всего по весне возьму такую же себе, а жене Рапид отдам.

zero995:
т.е. много и не одного? так? )))

Sanych Minsky:
т.е. много и не одного? так? )))
ну ездить на них ездил..пока продовал итд.а на учет не ставил.я считаю своми те каторые ставил на себя на учет!

[quote=grand][quote=zero995]
Тебе похоже лишь бы что то написать.Неважно есть ли в этом смысл.С клас и гольф класс одно и тоже.[/quote]
Тебе похоже ума хватило только цитату чужую под мой ник подсунуть.

Livermor:
согласен там всех хватает)у вас даже чурки ходят и живут не плохо там)))
про содержать японца это х.з. где жить..у нас есть всё и стоит парой дешевле чем на новые модели таза!
на рапиде я катался.тоже не понял за что столько денег( мне из шкоды супербиг понравилась.

Livermor:
За 465 тысяч супер машина, просто шик есть кондей, ЕСП, подушки! И скорее всего по весне возьму такую же себе, а жене Рапид отдам.
Москва то как измельчала нынче.

zero995:
согласен там всех хватает)у вас даже чурки ходят и живут не плохо там)))
Что конкретно стоит дешевле? Каталожные номера, ссылки дай, на колодки на свой нисан за 800 рублей оригинал, а то одно балобольство... да, что там колодки, на любую запчасть которая стоит дешевле вазовской. Тебя послушать ты на всём катался, когда только успеваешь если целыми днями с Вазом воюешь на форумах :)

Livermor:
не оригинал мои колодки стоят 2300перед.1700зад.у диллеров..ну я брал кошияму хороший дубль..её много лет на японцев ставил ..перед 750р.зад 550руб..это до повышения цен было конечно..но разница очутима.так же я менял опорные чашки стояк оригинал по 1200тр штука! как бы это копеешные цены..свечки оригинал по 450р.штука брал(иридий)
ну по железу скажу так на 10 ладу капотстоит 7500тр у нас..а на короллу 120-121 от 1500до 3500тр)очутимо.
я тебе это не с неба беру...я не раз отправлял запчасти к вам в москву парняи из клуба тостермафии.да у вас дорогоу нас нет.к прмеру мотор акпп отправлял 1nz+u340e Я ЕГО ОТПРАВИЛ ЗА 40ТР УЗЕЛ..А В МОСКВЕ ОДИН МОТОР СТОИТ 55 ТР.мне сказали. как бы вот так)

zero995:
Всё понятно, ты сравниваешь бу, не оригинал с новыми оригинальными запчастями. Нормальных аргументов нет.

Livermor:
с чего ради а тебе привожу новые оригинальные цены!
к примеру на мою оригинальный сайленблоки поперечной балки стоят 250р.штука..на таз тож самое(пы смыслу работы) 400рюштука..есть разница..
да и если честно мне наплевать сколько стоят эти зап.части..японец не требователен к себе как ваз)его кавырять часто не надо..только т.о и всё) за комфорт .безопастность надо платить.

Livermor:
кстати как я вижу ты больше теоретик нежели практик..так вот вазовская новая оригинальная запчасть намного хуже по качеству нежели даже китайский или корейский дубль!! это факт!

zero995:
с чего ради а тебе привожу новые оригинальные цены!
Ну так с оригиналом разница получается в 3 раза! Так что Ваз гараздо дешевле содержать.
zero995:
у меня не было ВАЗа я не фантазёр вроде тебя, который на всём ездил и всё знает, по этому спорить о фактах не буду, но и тебе не сильно верю.

Livermor:
дешиво это не значить комфортно)))

Eugentr:
Москва то как измельчала нынче.
Россия вся ближайшие пару лет измельчает, всех коснётся инфляция, так что готовься и в бобруйске будет весело жить.

Livermor:
да у меня было не мало авто) хобби раньше такое у меня автомобильное было.да и сейчас есть.

zero995:
дешиво это не значить комфортно)))
за комфорт надо платить и стоит он ого го! От миллиона по старым ценам, а всё что дешевле 700 тысяч всё это одной кашей вода. Кстати на Тииде я ездил не мало, у бывшей с новья такая была. Не плохая машина до 90 тысяч бед не знали дальше продали, но никакого комфорта там и близко не было, обычная бюджетка, уровня Калины 2, Рио, Рапида, Соляриса. По этому когда ты говоришь о комфорте, смешно даже :)

Livermor:
если ездил то заметил что там нет дубовости обшивок.хорошая шумка.седла мягкие и большие.так же салон большой и вместительны+клиренс хороший в своём классе..как бы мне эти критерии очень в +++ про солярись)глупо сравнивать эту псевдо корейскую ху....из фольги.
а ваз дырявый не когда не дотянет даже до японцев из 90х! это крайне глупо говарить об калине 2) там нет не чего хорошего.

Livermor:
Японская кашияма не может быть плохим заменителем (похоже лучше вазовских оригиналов).
Кстати электронные каталоги запчастей - это огромный плюс. На одну деталь выпадает до 30 различных вариантов. Можно купить все, вплоть до последнего винтика и шайбы.
Стоимость ТО у вазов сравнялась с иномарками. Дальше гордись очередными победами над здравым смыслом.
Масло начинают туда лить по 2,5 тыс. р. за 4 л (дороже чем nissan save strong в железной банке) и прочие "радости".

zero995:
Это самообман у тебя. Ничего там такого нет, ни шумки ни мягкого пластика. Обычная машина, ни чем не лучше того же Соляриса, вообще! Сейчас машина продана и ездит она на Спортаже, довольна, хотя и Тиидой была так же довольна. Но самое для меня большое открытие было, что Калина 2 точно такая же, только стоит на 250 тысяч дешевле.

Хотя мой отец непреклонен и лучше zic ничего лить не собирается.
да ну ты брось) я больше 10 лет лью во все машины тойотоское масло в литрушказх беру по 220-230 р .за литр! и всё айс! кстати в начеле 2000х ездил и на зиге тоже)синим 5 -40 но она в хонде горело.патом на тойотовское перешел и всё айс! так и лью везде..а про оригинал итд.это всё ху..... с одного завода ИДИЙМИТЦУ только банки разные)

Livermor:
ты снова вреш_)) дверки пошупай они мягким кож зомом обшиты..панеь комбинированная низ.мягкий как на японках из 90х..мне ты сказки бла бла ненакидаеш..я с машинами работаю больше 12 лет! и шумка та есть..лично разбирал весь салон для прокладки доп.оборудования(акустика) там везде утиплители.битумные вибро гасители..даже крыша утеплённая! да в пруле таков нет в тииде.а в левом есть и это факт!

Хотя мой отец непреклонен и лучше zic ничего лить не собирается.
да ты факты дай ссылки на запчасти, конкретные примеры, чётко по ценам, а то ещё один балабол! Стоимость у него одинаковая ага, сейчазз. Интернет есть, без фантазёров вроде тебя разобрался с ценами, очень дешево Ваз содержать, в отличии от БУ иномарок, а с новым курсом так вообще ахтунг будет.

zero995:
12 лет работает он врун. Ездил я на Тииди никакой шумки там нет, пластик дубовый как и во всех дешёвках. Машину после 140 мотает как*****о в прорубе, всё это признаки дешёвой машины, такой же как тот же Солярис, РИО и иже с ними.

Livermor:
я живу там где большая часть авто это японцы..тут магазин на мгазине..ну вот тебе ссылочка крупных поставшиков..сматри там http://www.ak-opt.ru/catalog.h... тут и с помойки есть и новые и дубли и оригинальные..если интирестно просвешайся!

Livermor:
хочеш я сейчас специально для тебя выйду во двор и сфотаю мягкие элименты салона на тииде? прямо необломаюсь вообше.прям пальу=цем буду тыкать..если ты нехрена не видел когда ездил.

Livermor:
ну вот держи дубовые элименты)))
и вообше ФОМА почитай и посмотри мои старые отзывы и может поймеш всё!
[quote=Eugentr][quote=grand]
Тебе похоже ума хватило только цитату чужую под мой ник подсунуть.[/quo[quote=Eugentr] [quote=grand][quote=Eugentr][q uote=grand]
Где плагиат?Ты кстати очень оригинально о вазе отзвался.На это только такие таланты и способны.

zero995:
ну вот держи дубовые элименты)))
и вообше ФОМА почитай и посмотри мои старые отзывы и может поймеш всё!
ну ты даёшь! Лучше бы за мандаринами сходил. Я не помню уже хорошо Тииду, но никаких эмоций комфорта эта машина не вызывала. Сядь в нормальный автомобиль, сразу все заблуждение о комфорте пропадёт. Была у меня старая БМВ 330 вот там по правде мягкий пластик, по правде есть шумка и мотор едет как надо. А Тиида, Солярис, Рио, Рапид, Калина малина всё это одного поля ягоды и хоть ты тресни, но это факт. Дешевые машины мало чем друг от друга отличаются, на то они и бюджетки. И когда ты говоришь о комфорте в Тииде становится смешно, прокатись хотя бы на стареньком мерене или бмв, вот там комфорт, вот там шумка, вот там пастик мягкий, а твоя машина обычная бюджетка и ты лишь своими фантазиями её превращаешь в современный, тихий и комфортный автомобиль.

Livermor:
бмв мне что старвй что новый на ху.. не нужен..за эти деньги и обслуживания космос)запчасти стоят просто еба...а ты и вправду в машинах не бум.бум) у меня были авто и выше классом..но за эти $ лучши тииды я не нашел авто! и ненайдеш.а про солярисы и прочую фольгу можеш мне неговарить вообше.этот корейский шлак мне на ненужен)так что не звезди..лучше отзывы мои почитай мож просветлеет в голове

Всех с новым, 2015 годом! Здоровья, удачи, счастья, финансового благополучия!

solidsnake:
Всех с новым, 2015 годом! Здоровья, удачи, счастья, финансового благополучия!
и серийного выпуска лады весты что не пожелал)))

zero995:
в отличии от тебя, у меня в голове и так свет и порядок, в чужие отзывы не лезу, ведром машины ни чьи не называю, в отличии от тебя умника. Да и фантазиями не живу, купил рапид понимаю, что бюджетная машина и никому сказки как ты не заливаю про комфорт, шумку, пластик детский сад ей Богу ладно ещё бы камри так хвалил, так нет Тииду бл.. смех! :) Машина как машина, ни чем не лучше любой до 700 рублей и уже точно не лучше Рио и Соляриса, вот ни на грамм, ни на тютельку и даже они превосходят твой старый ниссан коробкой как минимум. Твоя тиида же для тебя эталон, может когда-нибудь заработаешь денег и купишь себе понастоящему комфортный автомобиль, а не будешь фантазировать, да байки травить по этой бюджетке простятской.

Зеленогорск
Livermor:
не спорьте, на вкус и цвет как говорят...., кому то и запорожец верх совершенства,товарищу тиида,кому что.

solidsnake:
Извини я у тебя на отзыве такую кашу заварил...Но я правда не знал про Дром... Спасибо буду читать продолжения. Но сам больше писать не буду. Удачи тебе на дорогах.С Новым годом.

Всех с праздником ! Дай Бог всем здоровья !

Livermor:
да нет)не прав ты ты теоретик ну не практик и машин хороших не видал)

cool rasha:
Да пиши еще, для этого форум и существует )))
С НГ!

Рыба гниет с головы.

Кто, что дешевле - не значит лучше.
У меня знакомый вообще "не содержит" ТАЗ (разве что масло zic раз в 15 тыс под замену и литр на 1000 км на угар). "Ездит" пока что-нибудь не отвалится. У меня в сравнении с ним ТО дороже выходит: масло 2 тыс. и фильтр 0,5 тыс. оригинал=2,5 тыс. руб.
У оф диллера кредитного ТАЗа ТО по замене масла выйдет минимум в 5,5 тыс.
Стоимость ТО у официального дилера не сильно отличаются у авто одного класса (ТАЗ и не премиум иномарка).
У ВАЗа еще и кол-во ТО больше, то клапана регулируют, то еще что-нибудь подкручивают.

Да и стоит ли экономить копейки за комфорт.
Какой комфорт может быть в машине с нетрадиционной ориентацией рулевой колонки.
Да и ТО у ВАЗ как и у всех, через 15 тысяч.
В ТО за 5,5 тыс. включена замена приводного ремня. Без этого просто замена где-то 3,5.
Если хочется еще экономить, то можно прийти со своим маслом-фильтром.
ps Слышать выражения - "Ездит" пока что-нибудь не отвалится немного напрягает, ездим по одним дорогам, не хотелось бы чтобы у соседа по потоку "чего-то" отвалилось прямо перед тобой.

Рубцовск
подскажите какое авто из японских можно купить за 500 тыс. 3-4 летнее, чтобы не париться по поду ремонта еще 7 лет, не помню кто это сказал...я как раз не могу определиться что можно купить за эти деньги, седан не хочу.

555:
7 лет ? Таких не бывает...

Да и стоит ли экономить копейки за комфорт.
ТО-1 обошлось в 2800 рублей. Регулировка клапанов 900 рублей, остальное замена масла. Откуда ты взял 5,5 тыс. рублей непонятно. ТО-1 на 3 тыс.км, ТО-2 на 15 тыс. ТО-3 30 тыс. И где частые ТО. Комент твой вообще ни о чём.

Ни очем прокомментировал ни о чем.
В духе тазоводов. Смотри фотку с официального сайта. Приплюсую сюда еще все, что сверх ТО (как бы таз не вечен и ремонт будет всегда).
Я даже принизил, все еще выше 5-7 тыс. МИНИМУМ. Ценники как на сайте ниссан или хенде! Не хило за ТАЗ.

Ни очем прокомментировал ни о чем.
ТО-1 ОБОШЛОСЬ В 2800 (РЕГУЛИРОВКА КЛАПАНОВ И ЗАМЕНА МАСЛА) У ОФ. ДИЛЕРА.

Rebusss:
ТО-1 ОБОШЛОСЬ В 2800 (РЕГУЛИРОВКА КЛАПАНОВ И ЗАМЕНА МАСЛА) У ОФ. ДИЛЕРА.
Регулировка клапанов на новом авто. Это только на вазе так.. Обкатка .

Читай внимательно. http://nerungri.lada.ru/cssd/to.php

Увы. Это твои познания только о вазе.. Только у ваза так сейчас.
Покади мне к примеру. Мануал на т.о чтоб была регулировка клапанов при таком пробеге у японцев ?
Такова ты не увилиш ..читал сам мануал т.о на хонду джаз .там тоже 8 кл.двс . И там регулировка клапанов только на т.о 90 тысяч км. !!

Увы. Это твои познания только о вазе.. Только у ваза так сейчас.
Я без мануала знаю, что там 16 клапанов....16, а не 4. Совершенно другой двигатель. Молча бы сидел. Эксперт в кавычках.

Увы. Это твои познания только о вазе.. Только у ваза так сейчас.
Интересно, известно ли тебе, сколько там цилиндров....

Увы. Это твои познания только о вазе.. Только у ваза так сейчас.
8 клапанный там двс. 4 цылиндра по 2 ко на цылиндр. Это двс без втека !!!

Ни очем прокомментировал ни о чем.
Загляните на сайт Ниссан сколько стоит к примеру замена свечей зажигания на ту же "Тииду" или во сколько влетит замена тормозных колодок на бюджетный Солярис.

zero995:
8 клапанный там двс. 4 цылиндра по 2 ко на цылиндр. Это двс без втека !!!
https://catalog.drom.ru/honda/j... Это тебе для общего развития. Для закрепления информации найдёшь информацию на правильном сайте хондоводов. Только не ляпни там, про 8 клапанов.

Сергей:
Да мне как то пофигу. Сколько. Я сам в машинах все делаю на 99% ...и в любой машине.
А так у нас в сервисе замена свечей на HR двс 1500р (прокладка коллектора включенна). Колодки 500руб (1 ось )

Rebusss:
У меня хонды были и развиваться мне не надо я знаю где и сколько. Мож тебе снова фото надо L15a без крышки клапанов там видно сколько клапанов.

zero995:
Как-то кидает тебя в крайности.

Rebusss:
Как-то кидает тебя в крайности.
Не понял тебе ? Какая крайность то ?

zero995:
Мне? Нах она мне сдалась. А вот сам можешь глянуть и внимательно посчитать. Только не сбейся на четырёх. Внимательно считай.

zero995:
Не понял тебе ? Какая крайность то ?
Извиняй, не по адресу комент.

:) ну ты жеш :)

Да ты че показывай. На ваз самые дешевые цены на все

:) ну ты жеш :)
:))

Да ты че показывай. На ваз самые дешевые цены на все
на то он и ТАЗ, супер дешево:
ТО-1 2800-5500 р. подтяжка, регулировка
ТО-2 5500-8000 р. 15 тыс.км = 8300-13500 (обычно это ТО-1 для иномарок).
ТО-3 7000-9900 р. 30 тыс. км
ТО-4 6500-8500 р. 45 тыс. км

Сергей:
Как бы это Тиида и Солярис.
У меня свечи через 100 тыс. км меняются, а у тебя?

на то он и ТАЗ, супер дешево:
ТО-1 2800-5500 р. подтяжка, регулировка
ТО-2 5500-8000 р. 15 тыс.км = 8300-13500 (обычно это ТО-1 для иномарок).
ТО-3 7000-9900 р. 30 тыс. км
ТО-4 6500-8500 р. 45 тыс. км
А ты думаешь на иномарки также будет ? Десяточка минимум выйдет

Eugentr:
Как бы это Тиида и Солярис.
У меня свечи через 100 тыс. км меняются, а у тебя?
Наивный. Этот может ты по регламенту столько должен пройти. В реальности 100% что и 30 тыс. свечи не отходят.

Eugentr:
на то он и ТАЗ, супер дешево: ТО-1 2800-5500 р. подтяжка, регулировка ТО-2 5500-8000 р. 15 тыс.км = 8300-13500 (обычно это ТО-1 для иномарок). ТО-3 7000-9900 р. 30 тыс. км ТО-4 6500-8500 р. 45 тыс. км
http://nerungri.lada.ru/cssd/to.php Где ты берёшь эти расценки.

Rebusss:
http://nerungri.lada.ru/cssd/to.php Где ты берёшь эти расценки.
выбор по регионам, если не в теме; работа+материалы=

Rebusss:
И больше отходят, ИРИДИВЫЕ, но тебе это не знакомо.

А ты думаешь на иномарки также будет ? Десяточка минимум выйдет

Ну да, выйдет. И ЧТО?
Да не что. Ты же споришь тут что на Ладу стоит ТО дорого...

Ну да, выйдет. И ЧТО?
Е...ть а на иномарку дешево...

Eugentr:
И больше отходят, ИРИДИВЫЕ, но тебе это не знакомо.
Да, да больше отходят. Мульон могут пройти. На свои джей зеты много я их повкручивал. Ты я вижу тоже технически "грамотный". При каком раскладе они живут 100 тыс. Не в курсе? Хотя ТЕБЕ это вряд ли знакомо.

Ну да, выйдет. И ЧТО?
Не интересный ты собеседник. Одна желч и без фактов.

Rebusss:
куда мне да ВАС, кандидату технических наук.

Eugentr:
куда мне да ВАС, кандидату технических наук.
Опять оперируешь неверной информацией.

:))
ну так мой собеседник.вгт к твоему обозрению снятая крышка ГБЦ НА L15A от хонда) и сколько мы видим клапанов на данном двс??
vsmpo2012:
7 лет ? Таких не бывает...
Вот и мне кажется что не бывает! Так н**уй писать всякую ***ерунду что новая машина г***** и т.д. сам владею старой иномаркой японского происхождения, ну классно, престижно считается, на дороге по-другому себя чувствуешь, не как на Вазе ну и все на этом, запчасти дорогие, бензина ест в 2 раза больше чем авто автора, правый руль, машине 12 лет и тяги такой уже нет, никаких мультимедийных систем нет, телефон не сконнектить, просто "престижно" относительно конечно, но это уже хлам, простите меня, господа, но это так, единственный минус новой калины за 500 тыс. это "типа стремно", а что она стоит больше, чем ушатанный 10-ти летний аккорд, или камри или авенсис, или рав4 и того старше, это в расчет никто не берет! конечно даже королла по сути дешевая и бюджетная машина лучше! но новая, стоимость которой 1.000.000 рублей, а все остальное такое же г***** за 500 устаревшее и и морально и физически, кроме шильдика.

555:
Так я не писал, что новая машина г..но.

Рубцовск
Я не вам, я вообще, умников много тут!)

Рубцовск
Да и не только тут умные люди, а вообще по жизни, что ты Финика FX за 500 тыщ. купил 2003 года только из-за того чтобы произвести впечатление и чувствовать себя королем на дороге, и потом берешь кредит чтобы коробку починить или двигателю капиталку сделать или на подвеску, потому что бабла НЕТУ...или лексус 1998 года, который в утиль 7-8 лет назад пора было сдавать или бмв Х5, за эти же деньги имеется ввиду...русский менталитет...лишь бы вы****ься причем необоснованно, много людей таких знаю лично, согласен, что Ваз стремный, некомфортный, не динамичный, не престижный, но надо рассчитывать на свои деньги, а не покупать ШИЛЬДИК, беспонтовый, так поступают по сути абсолютно неуверенные в себе люди. Ни к тому конктетно неадресованно, просто накипело.
555:
И кстати калина 2 на автомате и в макс. комплектации удивила., хотя на вазе не езжу.

Правильно все говоришь

555:
Плюсую. Была бы реальная возможность - взял бы новую ино, но никак не б/у ведро, которое с вероятностью в 90% будет жрать больше денег, чем мой авто. Так зачем переплачивать? Мнимый комфорт (в б/у ведре то, ага), динамика (даже если она будет на б/у авто - куда её столько? опять начнуться байки про безопасность при манёврах...), шильдик (бгг)? Если покупать, то новую, если покупать б/у - то тщательно выбирать, проведя все проверки, желательно у знакомых, заготовив при этом "парашют" на случай неисправностей - авто всё-таки не новое, и довольно дорогие узлы могут начать выходить из строя. Если я не хочу проблем, а хочу просто ездить, зачем оно мне? Хотя бесполезно спорить с людьми, которые постоянно лезут со своими советами к людям у которых своя голова есть на плечах...
По поводу стоимости обслуживания и запчастей - ВАЗы вне конкуренции. Ни на одну ино нет запчастей дешевле, и стоимость работ за нормо-час на сервисах несравнимо меньше. По крайней мере у нас, как в других регионах - не знаю, подозреваю что в большинстве соседних точно так же. Недавно поменял ремень ГРМ, ролики, помпу, и тормозные диски - на запчасти вместе с работой ушло 6000р... Ни на одной ино подобная работа не обойдется в такую сумму, ни на б/у, ни на новой.

На любом 8-клапанном двигателе. Познания у тебя скудные.
С поправкой ,что нет гидриков .

diretree:
Да ты чо, на тойоту можно ГРМ не менять, а воткнуть контрактный движок за эти деньги, с друзьями во дворе за пару дней под пивко. Главное чтобы тепло было, но во Владике ниже -30"C не бывает. Тока до Владика далеко, а до Тольятти близко )
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

Scout66:
Действительно, зачем делать плановое ТО машине, нужно просто изъездить её в хлам и продать за 3 копейки, а их пропить с друзьями во дворе.
Игорь
555:
Кажется ты мало эксплуатировал машины престижного класса.
Это все от твоих страхов разориться на них.
Просто кто то готов больше денег потратить на машину чем ты.
Купить старенькую машину мечты - это нормально. Потратиться на ремонт в случае чего - тоже нормально. Похвастаться - тоже нормально. Наглеть на дороге, тем более что то доказывать - ненормально.

А я, между тем, проехал 1000 км. За это время ничего не сломалось, к машине привык и очень ею доволен. Пожалуй самым большим минусом считаю распахивающиеся на 90 градусов двери, ими легко долбануть по соседней машине. Расход здорово упал, сейчас он в районе 11 литров.

А я, между тем, проехал 1000 км
Маловато проехал,что б делать какие-то выводы ИМХО

Игорь
solidsnake:
Была клина 1, ломалась прогнозируемо, как по часам. Двери действительно минус, на ветру, да еще и на уклоне (в сторону распахивания), много раз ловил дверь, перед моментом касания ее об чужую тачку, но вот посетители автомобиля моего не отличались такой ловкостью и реакцией.

Игорь:
Кажется ты мало эксплуатировал машины престижного класса.
Это все от твоих страхов разориться на них.
Просто кто то готов больше денег потратить на машину чем ты.
Купить машину мечты - это нормально, согласен, но каков процент тех людей на дороге, которые покупают старую машину, чтобы просто ездить на машине мечты и наслаждаться этим авто? Что-то мне подсказывает, что он очень мал...а вот процент быдло на старых авто престижных марок зашкаливает и они будут выжимать последнее, чтобы ремонтировать их. Причем это относится не только к авто, а вообще ко всем товарам, и маркетологи делают огромные деньги производителям только на потребности людей в понтах.

555:
процент быдло на старых авто престижных марок зашкаливает
На тазах процент больше, как ни крути.

Eugentr:
На тазах процент больше, как ни крути.
Та... этто так- говорил знакомый латыш . Но ближе к телу-как говорил Бендер.Одни цитаты-сам себе удивляюсь.Узнал что контроллер у меня адаптивный. За 16 поездок подстраивается под манеру езды. Раньше такое было только у иномарок. Вперед Калина

cool rasha:
Похоже ты сам латыш, если только узнал про адаптивную АТ. Про 16 поездок сам придумал? Вперед калина! К древнему адаптивному 4-х ступому АТ (с 1998 г.).

cool rasha:
:)) давай расскажи по каким средствам она адаптивная :)

zero995:
:)) давай расскажи по каким средствам она адаптивная :)
google в помощь..

google в помощь..

на ниссанах та же адаптивна

на ниссанах та же адаптивна
это тебе менеджеры в салоне сказали)))
нет в 90% выпушенных акпп для ниссанов не адаптивны

данная акпп не адаптивна!
Контроллер адаптивен. У меня механика. Не спорю я многого не знаю и не понимаю. Отсюда телячий восторг. Прошу простить.

cool rasha:
Да не чего страшного. Бывает.

поменял номера на такие же, как на камрюхе

Хороший отзыв.
Про прорыв конечно не соглашусь - по технической чати это все та же калина, а та в свою очередь не далеко ушла от 2108.
Хотя конечно положительные изменения есть даже в сравеннии с К-1. Рейка в 3 оборота например вместо 4-х, МКПП с тросовым приводом, отрицательный развал задних колес, увеличенный кастер спереди и т.п.. Акпп яповскую приладили - тоже большой плюс.

В остальном основное отличие по салону - новая панель мне намного симпатичнее старой калиновской. Вцелом авто внутри и снаружи более современно выглядит и больше похож уже на ино.

Хороший отзыв.
Извините а что в автостроении является прорывом. Тот же авто Бенца1898года . Только намного скоростнее и комфортнее. Так же 73% энергии выбрасывает на ветер отравляя города. Независимо от марки и модели. Если не будет ломаться -обычная бюджетная машина. А все автомобильные инновации в судостроении применяются уже 40 лет .

cool rasha:
Ну вот и я об этом )) Тут многие просто отписывались - что новая калина - это прорыв для автоваза ))

Рязань
ыы-ы:
Такие траблы бывают на старом восмиклапаннике (про новый не знаю). Там, действительно, на малых оборотах, бывает, печка дует еле тёплым воздухом. Народ плясал с бубном вокруг системы охлаждения, но решения окончательного так и не было найдено.
С двигателем 21126 (приоровский) машина прогревается быстро и в салоне жары более чем достаточно. Я практически всегда снимаю верхнюю одежду, когда сажусь за руль.
Мой отзыв: Лада Калина 2012

Велунд:
На новых тоже бывает. У меня конечно не холодно- но и жары не добиться. Термостат открывается на 55 градусах-это или брак или перестраховка завода. Жду ваших консультаций.

cool rasha:
Как понял что именно на 55?
Если правда - то брак.

rmx116:
Как понял что именно на 55?
Если правда - то брак.
Извини работа. Пришел отвечаю. Датчик цифровой. Как наберет 55 градусов-становится теплым нижний патрубок радиатора. Так определил.

cool rasha:
Что за датчик? У тебя уже новая приборка которая температуру движки показывает? Или Бк поставил?

БК Штат

БК Штат
Ну тогда меняй термос.
Температура открытия большого круга должна быть 85 гр.
Некоторые даже меняют вставку на 92 гр. Отмечают снижение расхода после этого.

Ну тогда меняй термос.
Температура открытия большого круга должна быть 85 гр.
Некоторые даже меняют вставку на 92 гр. Отмечают снижение расхода после этого.
Понял. Но у дилера в салоне ремонтники зело корыстолюбивы. А к варягам не очень хочется. Думаю должен делать специалист. Благодарю за совет.

cool rasha:
Ну аз машина на гарантии можно приехать к диллеру - пусть устраняют бесплатно. И быть понастойчивее - не вестись на их отмазки - типа что это так предусмотрено заводом. Термоэлемент начинает открываться при 85+-2 гр. И точка. Пусть меняют на исправный.

Sanych Minsky:
Калины выпускают уже 10 лет. Покажите мне хотя бы одну гнилую Калину.
Классический вопрос, ответа с фоткой не видел никогда. Вот на углу гнилая насквозь калина новая, но блин, как мимо иду, то мобильник забуду, то в мыльнице батарейки сядут :), а так то гнилых навалом :)))
Мой отзыв: Лада Х-рей 2017

ProSys:
Пока не видел - хотя калин унас ой как много. Да и если есть - где гарантия что там заводской еталл без колхозного ремонта и покраски после ДТП?

Eugentr:
Ест-но она выше классом солярисов, поло и рио всяких, которые B класса.
Вообще то класс -А-B-С-D-в данном случае зависит от габаритов автомобиля, и поэтому приора относится к С-классу, а волга была в D-классе, кажется. Так что Ваше остроумие и сарказм не удались :)

ProSys:
Приоре до С-класса как до китая ))
Какой С -класс может быть с колесной базой в 2490 мм? )) Даже у логана она 2630.
Приора - чистый В, даже до В+ей далеко.

Приора и есть С класс
С какого перепугу? Всегда в "В" была. И то где-то низу.

ProSys:
Как все просто, ОДНАКО, когда нет остро-умия.

Eugentr:
Как все просто, ОДНАКО, когда нет остро-умия.
Да лучше пусть не будет, чем такое как у Вас :)))

ProSys:
Вопрос очень к месту. У меня под микро сколами гслый металл. А химии у нас не жалеют. Как раз вторая зима и гарантия кончилась.Машина нравится. Но если что расстанусь без сожаления.

[quote=rmx116]
Ну до сквозных дыр еще долго будет гнить ) Внешний вид правда подпортиться. Сколы лучше покрашивать. Хотя и у самого капот весь в сколах - рыжеть уже начали - а подкрашивать лень )) Машине 4.5 года.[/quote]
[quote=rmx116]
Осенью все подкрасил .Опять набралось. Шипы то летают. Ладно весна покажет. Если к этому времени не буду сидеть в окопе где-то в штате Айова или Висконсин...

ещё один брехун.без ДТП не гниет.фото давай умник
Вообще то я как раз и посмеялся над теми, кто говорит, что калины гниют, но фотки не показывают, отговариваясь тем, что сфотографировать никак не получается :) Язык он всегда быстрее головы работает :)))

ещё один брехун.без ДТП не гниет.фото давай умник
Всё зависит от климата. У нас даже битые не гниют.

Rebusss:
Всё зависит от климата. У нас даже битые не гниют.
И реагентами не сыпят у вас?

rmx116:
И реагентами не сыпят у вас?
Реагенты для нашей администрации сильно дорого. Да и не эффективно из-за низких температур. А вот гранитной крошкой в самый раз.

Rebusss:
А гранитная крошка дешево?

nik0574:
А гранитная крошка дешево?
Да, намного дешевле. Гранита у нас много.
Точка.

Опробовал Калинваген в морозы. Заводится через 5 часов стояния на лютом морозе без проблем. Очень быстро греется, очень теплая. Попогрей правда работает интересно - седалище греет по периферии, а по центру не греет. Спину греет нормально.

Нормально )
У меня 14-ка тоже хорошо заводилась в прошлую зиму пока аккум был живой.
В -33 после 7 часов ночной стоянки с брелка сиги заводилась.

solidsnake:
Нормально заводится. В прошлую зиму в минус 33 заводил. Правда первые минуты прогрева ужасные звуки издает. Насчет попогрейки- у меня пока нормально. Но видимо центр это проблемная часть. Уже у некоторых есть прогары сидухи. Вам повезло просто отказал центр. Дополняйте отзыв. И удачи.

Спасибо!

Расход то какой большой 11 литров

comment_existing_link_1:
Расход то какой большой 11 литров
Нормальный для автомата. У меня сейчас на мехе 12 по городу. Все от конкретных условий зависит. Летом по трассе и 5.2 выжимал средний на участке в 42 кмтв пенсионерском режиме.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.

Нормальный расход, я меньше и не жду, в городе и с автоматом
Андрей
Самое главное тебе нравится автомобиль и некого не слушай.

Действительно хороший автомобиль за свои деньги. Мне Кросс в феврале с учётом утилизации встал в 400р. Сейчас он уже 471р стоит.
Довелось по ездить на калине 2010 года, правда в самой дешёвой комплектации, так Кросс мне показался раза в полтора лучше. Все таки АВТОВАЗ работает над ошибками и это радует.
SIMATIC - Siemens Automatic.

Очень приятный автомобиль. Сам к нему присматриваюсь. Приемлемый комфорт,динамика,клиренс отличный. Только жена хочет на автомате,а мне механика больше нравится. Жаль,девальвация рубля подстегнула цены. ПыСы: Ламборгини,а не Ламборджини. Мужику стыдно не знать.

cool rasha:
О боже, боюсь даже предположить что происходит с вашими яицами, если сидушка даже прогорает)))

Артем - Владивосток
Blackpower:
Я в шоке. На моей авто есть попогрейка, и я оставляю ее включенной пока авто греется. Но блин она так не жарит чтобы сидушка прогорела. У жены на тойоте тоже есть попогрейка. Все хорошо.

На ладе любые навороты опасны...
несомненно, одна прогоревшая попогрейка на ордной калине и непрогоревшая на тойоте Вашей жены характеризует все калины и все тойоты и дает право авторитетно делать вывод :))))

На ладе любые навороты опасны...
Я тоже уже 5 лет почти оставил включенными попогрейки при дистанционном запуске. Ничего не прогорело. Видимо раньше качество было выше.

Оставляю*

ProSys:
Ну да, очень широкая выборка получается ))

На ладе любые навороты опасны...
Ну началось, тазохейтеры подтянулись ))))

ProSys:
Там выше человек писал что случай с попогреем не единичный, просто вазу надо бы подумать как это устранить.

Спасибо за отзыв!
Удачи на дорогах! Ни гвоздя, ни жезла! Немного задумываюсь о следующем автомобиле - ВАЗ"???? Ваше мнение...

svinomordio a humble bf3 gambler
Я бы хотел каждому, кто с тупой настойчивостью лезет предлагать "вариант БУ", рекомендовал для начала выпрямить свои руки и заодно мозги, чтобы из-под тебя потом этот БУ не страшно покупать было ;)
999 из 1000 водителей в стране - имбецилы, а вы еще хотите после них подержаные шушлайки покупать.

Нормально пишешь.

По поводу дверей:
у дверей есть также промежуточное положение при открывании. Не обязательно распахивать на все 90 град.

Арслан Арслан:
По поводу дверей:
Все верно, но детки и теща так и норовят распахнуть их пошишрше

Кем обл г.Мариинск
приородвс облегчон поршневая..очень рано начинается износ цпг..ну и клопы гнет в остальном норм движок

Калачинск
Машин без недостатков не бывает. Удачной эксплуатации. Ждём дополнений.

Нормально.
Пригнись москва-СИБИРЬ ГУЛЯЕТ!

Добрый день всем!У меня Калина2 уже 1,6года пересела я на неё с тойоты эхо,машина меня устраивает целиком и полностью! пробег 64000 за полтора года подскажите кто нибудь хочу масло в коробке поменять но в сервисе говорят что оно рассчитано на весь срок службы авто и не меняется может кто что знает поделитесь пожалуйста! Да и за время использования авто только сменили задние тормаза на дисковые и расходники больше ничего так что уж лучше новая калина чем тойота сорок лохматого!!!

Я думаю что не стоит лезть в коробку

лучше пусть поменяет! там хз ваще чё на вазе льют. джатка зашибись акп за ней ток следить она не подведёт.

Тольятти
Сейчас такая комплектация стоит уже 572 тыс.

Работник АвтоВАЗа:
Сейчас такая комплектация стоит уже 572 тыс.
Нифига себе... Кстати, вчера был на тестдрайве Калины кросс, она с 16 клапанным двигателем стоит 480 тыс.

Прежде чем писать о крутизне всяких БНВ и прочих Тавотах, вспомните, речь идет о лоукост сегменте. Читать полностью: https://reviews.drom.ru/lada/ka... При чём здесь дешевые авиаперевозчики?
TSI DSG

Главное, что картофана много входит,
остальное ерунда

Куда столько картохи? Кузов расшатаешь, да и машинку жалко.
гарантия кончится и в люди. Жиги нынче ликвидные. А что там потом... уже не интересно.
TSI DSG

Юрий V.:
Главное, что картофана много входит,
остальное ерунда
Нууу, не до такой же степени. Особенно если автор собирается ещё поездить на нём.

Боррродач:
Неее, так не пойдёт! Как вы относитесь к своей машинке, так и она к вам - золотое правило! Поэтому я с ВАЗами горя не знал)))

Куда столько картохи? Кузов расшатаешь, да и машинку жалко.
Утилитарная машина должна работать, для того и брали. На Камри ясен пень картоху не вожу.

Боррродач:
Не, у меня машины долго живут, по 7-10 лет.

почитал весь отзыв, одно и тоже в каждом дополнении, что за бред?ctrl+c ctrl +v! не соглашусь о недостатке широко открывающийся двери, наоборот с высоким ростом кайф!! а руки для чего ? что бы приоткрыть чучуть и выйти!

Александр Шарапов:
Да, про жену писал уже, точно ))) Видишь, какая мне была нанесена душевная травма!
Ну а картошка - осень, продовольственная безопасность это главное.
Напишу тогда еще про Калину Кросс. Сейчас стартовало предложение от ВАЗа, пройди тест драйв и выиграй машину. Решил поучаствовать и вчера прокатился на Кроссе. Дилер дал проехать по разбитой дороге и по хорошей трассе. Кросс - та же Калина, но на палке и с другой подвеской. Про подвеску - не заметил никакой разницы. А вот механика мне очень понравилась, скорости втыкаются очень четко и кайфово, так бы и переключал их ))) Диле разрешил погонять, попробовал в разгоне, на палке, круто, я бы на механике машину взял, если бы не жена. Дилер сказал что автомата больше ставить не будут, ставка на робота, который ставят на Калины, Гранты и в перспективе на Весту. Вот такие дела, малята, участвуйте в тестдрайве до конца сентября и выигрывайте машину.

Хозяин - барин!))

Дмитрий
Балашов

По каким овнам я гонял на своём WINDOM , япы просто обомлели бы. На подрамнике как на санках, с разгона по подтаявшей колее, а колёсами как вёслами и 5000 на тахометре. И НИЧЕГО НЕ СЛОМАЛОСЬ : ни пыльники гранат не порвались от острых льдинок- как на ВАЗ 2110 ,тк они защищены рычагами , ни АКПП -практически без обслуживания , только 2 замены масла за160 т. км. , ни ещё чего либо не отваливалось. Съем своё котелок, когда , если вообще , в России сделают подобный автомобиль.

Акмолинская область
Ну не знаю, я живу в провинции и такие дороги скорее правило, чем исключение. Поэтому из личного опыта скажу, что там пройдёт и Камри, а десятка с Калиной вообще не глядя. Часто езжу по таким дорогам, где колёса тупо вывешиваются, несмотря на большие ходы подвески на 2110. Это фигня. Вот однажды я на десятосе в мокрой глиняной колее в небольшой подъём сел на брюхо, думал всё, пздц! Ан нет, благодаря хорошей тяге восьмиклапанника 1.6 (21114-й мотор) и резине Амтел2Р выехал внатяг. Резина в остальных дисциплинах ужасная, но тут вывезла. Удивлению моему не было предела.

Акмолинская область
Кстати на десятосе пыльники не рвал ни разу, хотя дорог с ней повидали ну ОЧЕНЬ разных.

нормальная машинка.у меня и первая калина не ломается,как у людей наш автопром сыпется?наверное какой хозяин... хороший отзыв 5

OFA:
Да нормально, картоху можно даже и не фасовать в мешки, прям так в машину наваливать))
Поездит ещё калина, Путин сказал

Передние колеса качай 2,4 кгс/см2, а задние 2,2 кгс/см2 и ни будет грыж и диски не будут мяться.

Yukon, Canada
Если бы мешки с*****ом в багажник положил - получилось бы более готичное фото. Низачот.

Rammstein73:
Да вы батенька - эстет

Yukon, Canada
Да вы батенька - эстет
Да тут есть поболе меня эстеты, предлагающие качать шины до 2,4 ати :-))))))
Грыж на шинах не будет, зато будут грыжи межпозвонковые. Выбирай, автор - какие грыжи предпочитаешь?:-))))))))

Хорошая машина. Наша, родненькая!

OFA:
Ога, у меня тоже за 5 лет ещё не рвались. Хотя говорят у нас резина гу:но. Должны были уже от старости рассыпаться.

rmx116:
Не, на 5 лет их не хватало, но на 2-3 года в резко-континентальном климате (зимой -40С, летом +40С) ходят легко. Но я их менял с первыми же трещинками, зато ШРУСы у меня были ещё родные. Пыльники брал обыкновенные чёрные, типа балаковские. Хочу отметить, что десяточные и нивовские пыльники уважают сервисмены и ставят на свои иномарки, т.к. сейчас много вопросов вызывает продукция даже таких брэндов Как Лёбро, ГКН и др. А стоят они немало.

Хорош отзыв
.../_?_/
..(=•_•= )

Белгород
Отличный автомобиль и хороший отзыв!!!!!! 5

25й Регион
Ахаха, камни это камри, а кабина это калина
А как по вашему будет Картошка ?)
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Пиши про мотики. Ява вроде неплохо выглядит, что её реставрировать?
Toyota Allex 2001 г.в. - был
Рав-4 - щас

Yamaha YBR 125 - свобода

Lexa 829:
Пиши про мотики. Ява вроде неплохо выглядит, что её реставрировать?
Не, на Яве полно ржавчины и хром местами облез. Ява кстати на ходу, с ПТС, на номерах, даже страховка есть, буду на учет ставить. Хочу сезон на ней поездить, а по осени разобрать до винтиков и отреставрировать. Ходил намедни в гараж пытался ее завезти, фиг вам, 2 часа пропрыгал, один раз чуть не завел, но потом видать свечи залил ))) Привык к японским мотикам, там на кнопочку нажал и поехал )))
Вот кстати мой мотопарк

Норм. Все что нужно - есть! По дороге прохватить, грязь по месить. Ну и для души третий.
Toyota Allex 2001 г.в. - был
Рав-4 - щас

Yamaha YBR 125 - свобода

WBD

Хороший мотопарк)

Неплохо калину на 50 тыс. р. страховать. Чем не иномарка.

Eugentr:
Неплохо калину на 50 тыс. р. страховать. Чем не иномарка.
Это да, но на Камри КАСКО в прошлом году вытянула на 90 и это еще с 25% скидкой.

Арсеньев
а почему ОСАГО так дорого вышло? у меня жена первый месяц правами владеет, страховка обошлась в 8 тыщ, я думал это дорого)))) а оказалось что копейки))))

Х.з., почему так дорого, в прошлом году вышло около 12. наверное из за аварии и подорожания страховки в целом.

solidsnake:
из-за аварии похоже, в онлайн-калькуляторах можно поиграться и посмотреть

Dun87:
У вас в регионе коэффициент значит другой

из отзыва понял, что Камри лишь немного лучше Калины
Если только чуть чуть. Я тоже "юзал" камри и тоже сравниваю свои личные машины с ней. Они все рядом с камри не стоят но так этого хочется...

Ява!!
Toyota Succeed 2011
Мой отзыв: Toyota Succeed 2011
Балтач (Татарстан)
Насчет осаго:один из районов Татарстана,у меня стаж больше 3-хлет,у сестры-меньше года=примерно 8400руб вышло,страховались в августе 2015г.

Dimon2121
Нормальный аппарат.
И багажник и дорожный просвет и стоимость эксплуатации и % потери в цене.
Я думаю она своих денег стоит.

Главное фото
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2014

Аахаха, Батька плохого не посоветует!

Павел
1.6 л 16-кл. (98 л.с.), 4АТ / Норма / ЦВЕТ Белое облако (240)
Подушка безопасности водителя
Подушка безопасности переднего пассажира
Подголовники задних сидений 2 шт.
Крепления для детских сидений ISOFIX
Иммобилайзер
Охранная сигнализация
Дневные ходовые огни
Антиблокировочная система тормозов с усилителем экстренного торможения (ABS+BAS)
Электронная система распределения тормозных усилий (EBD)
Противобуксовочная система (TCS)
534 200 руб. Более чем нормальная цена за такой автомобиль. Сам на Калине 2008-го 2 года откатал , с ноля брал Норму тогда.

Снег!? О как, у нас (гораздо севернее) снега еще не было... Хотя думаю уже не за горами
Мой отзыв: Toyota Camry 2012

andrey___:
Сами в шоке )))

Рано я тут комент кинул!... Накаркал! Через четыре часа и у нас снежок первачок объявился, и я так же уже на шипах, как то так
Сами в шоке )))

Вадим
45:
Ты о чем?

кемерово
Хорошая машинка!!! земляку 5. Мне не хватило на такую, по этому взял приору универсал.

dmetrei326:
Спасибо за добрые слова!

45:
Колпаки на всю жизнь припас?
Ты наверное картошку имел ввиду? Картохи припас много, на всю зиму, так как продовольственная безопасность превыше всего

Павел:
1.6 л 16-кл. (98 л.с.), 4АТ / Норма / ЦВЕТ Белое облако (240)
Подушка безопасности водителя
Подушка безопасности переднего пассажира
Подголовники задних сидений 2 шт.
Крепления для детских сидений ISOFIX
Иммобилайзер
Охранная сигнализация
Дневные ходовые огни
Электронная система распределения тормозных усилий (EBD)
Здесь опция только
Противобуксовочная система (TCS)
Остально можно не писать, все стандартно. Еще бы про аудиоподготовку написал.

Volody55
Сергей:ЛУЧЕ УЖ ТОЙОТУ КУПИТЬ 1990 ГОДА ДАЖЕ С ПРОБЕГОМ БОЛЬШЕ ПРОЕЗДИШЬ ЧЕМ НА ЭТИХ ГРАТАХ КАЛИНАХ МАЛИНАХ.да не п2зди ты. все друганы на праворучках гоняют одно отвалится второе затрещит тока и бегают...

Правильно говорил Генри Форд: "Лучший автомобиль - это новый автомобиль"
Особенно он лучший, для производителей автомобилей.
Дядя Генри был умный малый и умело втюхивал блестящие коробочки, спечиально закладываю не большой ресурс в свои автомобили.
Говоря про новый автомобиль, он имел ввиду, исключительно новый форд. Что такое старый форд, мы хорошо знаем, он хуже таза.

Саранск
А по кузовщине и лкп?

А по кузовщине и лкп?
проблем нет

Правильно говорил Генри Форд: "Лучший автомобиль - это новый автомобиль"
Хорошая цитата Форда. Только не нужно путать то, что выпускал завод Форд с этим шлаком из Тольятти. Так что в случае ТАЗа эта цитата мимо.
коротко о себе - 185 - 95 - 25

Как увидел фото с бульбой в багажнике, сразу 5 поставил:-)

Донской Казакъ
Как увидел фото с бульбой в багажнике, сразу 5 поставил:-)
😀

каковы итоги эксплуатации на сегодняшний день?

каковы итоги эксплуатации на сегодняшний день?
Машина ездит каждый день, проблем нет. Даже писать особо не о чем.

Соликамск
Удачи,отличный отзыв!

Осташ
Удачи,отличный отзыв!
Спасибо))))

sedoykornet
Спасибо за отзыв! Будете проезжать Самару, посетите музей мотоциклов "Мотомир Вячеслава Шеянова", думаю Вам понравится. Можно покататься на раритетах.

Спасибо за тёплые слова! Вот купил себе хорлея 😀

solidsnake
Спасибо за тёплые слова! Вот купил себе хорлея 😀
Породистая коняка!!!

Для того чтобы увидеть все комментарии вы можете перейти к постраничному выводу

Продажа Лада Калина 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Kalina.
Посмотреть всё о LADA Kalina